PDA

Просмотр полной версии : Защита информации.


Vlad-Style
06.01.2013, 13:23
Привет всем. Назрел вопрос. Кто и каким софтом защищает инфу?
В частности меня интересует защита от копирования аудио файлов на внешние носители, и защита доступа к внешнему HDD.
Попробовал несколько программ и утилит, и что то не понравилось ничего:
True Crypt - слишком нудная в настройках и пока дойдешь до сути, уже не хочется что либо шифровать, короче снёс. VSEncryptor - простая, в принципе ничего лишнего, но способна шифровать только отдельные файлы, а к примеру диск целиком или папку - уже нет, снёс... Встроенный в W-7 шифровальщик - это вообще долгая история, как и все встроенное в винду...
Ради прикола пробовал - USB2Exit, прикольно, но не серьезно...

Подскажите альтернативу, музыканты, ди-джеи!!!
Нужна быстрая хорошая защита от копирования на внешние носители (к примеру в мое отсутствие чтобы никто не копирнул мои файлы ), и защита моего внешнего HDD.

denger30
06.01.2013, 15:59
что касается меня, то я не заморачиваюсь, блокирую комп и все, а от копирования я думаю что знающий человек ободет любой блокиратор(по крайней мере если мне надо, то я копирну любой материал, т.к. имею для этого набор программ на флешке).
Поначалу я тоже пытался сделать защиту, перерыл сотни программ, но только тормоза потом получаются, сказывается на работе.

Vlad-Style
06.01.2013, 19:48
действительно, что то я забыл этот простой метод во время отлучения от работающего компа, спасибо. но защиту от копирования файлов все равно буду искать ))).

tamalex
06.01.2013, 20:33
но защиту от копирования файлов все равно буду искать ))).
Проще построить вечный двигатель.

Саныч43rus
06.01.2013, 21:18
:aga: внешний хард легко унести...зачем его защищать?

Vlad-Style
06.01.2013, 21:27
ну бывает что оставляешь его кому либо, друзьям, знакомым, или просто подключил его в чужой комп и отлучился, и чтоб твои данные не уперли не добросовестные и любопытные юзеры...

vadim2012
06.01.2013, 22:52
Vlad-Style,
От не добросовестных и любопытных, шифрую (не всё) в архиваторе! Не знаю поможет?
__________________