PDA

Просмотр полной версии : Процессор TC Electronic M2000 помогите с настройкой


senyu
24.01.2013, 22:49
Здраствуйте! Может кто-то мне поможет с настройкой ревера. Как не крутил немогу найти идеальный ефект для голоса. Может среди участников форума найдутся люди которые уже имеют даный прибор. Или у кого-то есть уже список параметров спаренных ефектов.
Непонятны мне некоторые параметры параметры в настройке ефекта

реверберации
REVERB
Decay
Predelay
HighCut
HigtDamp
Distance
EXPERT
Low Mult
LoMid Mult
Hi Mult
Diffuse
Diff. Type
Lo Xour
Mid Xour
Hi-Xour
ModRate
ModDepth
Threshold
Attack
Release
_____________
Mix
Out Level

__________________________________________________ _______
Также настройки ефекта Дилея
Delay time
Feedback
HICUT
Hicut Freq
Hicut Level
FB FILTER
Hicut Freq
Locut
LEVELS
Mix
Out Level

Также интересует Варианты ефектов в паре, их последовательность, роутинг. Хотелось бы достичь что-то похожее как у Елтона Джона или Стинга с теплым холлом и мягким дилеем.

trident
24.01.2013, 23:08
Перевожу пост топикстартера:

Я вообше не имею понятия о том, что такое пространственная обработка и с чем ее едят. Я не понимаю вообще ни единого термина. Читать мануал, где все это объяснено и разжевано мне в падлу. В гугле набрать термины и прочесть их значение мне тоже лень. Сделайте все это за меня. И заодно на холяву подбросьте мне готовые полные характеристики пресетов уровня тех, которые в лучших студиях сделаны. Хрен его знает в каких песнях и каких альбомов.

senyu
25.01.2013, 12:04
В мануале написано что это за параметры, но как они влияют на характер ефекта этого нигде не найти. Для этого нужно очень много времени и и експерементов. Не написано также в какой последовательности лутше использовать холл и дилей. Также какие параметры крутить чтобы холл имел теплую окраску а не металический призвук.

beringer
18.06.2013, 20:07
Кто подскажет, в этом приборе присутствует эффект Stereo Delay (Стереопанорама)???

IKAR75
19.06.2013, 19:56
Кто подскажет, в этом приборе присутствует эффект Stereo Delay (Стереопанорама)???
Может Вы имели ввиду Пинг-понг?

beringer
19.06.2013, 20:05
Да. Можна назвать и пинг-понг. Очень интересно знать. Спасибо...

IKAR75
19.06.2013, 20:28
А мануал читать пробовали?:biggrin:

Добавлено через 52 секунды
на последних двух страницах все пресеты:pivo:

trident
19.06.2013, 20:40
IKAR75, да ну, мануал читать - это для лохов. Чукча не читатель, чукча писатель (с).

beringer
19.06.2013, 21:14
Читать мануал мы умеем. Была возможность послушать этот девайс. Но этого эффекта (пинг-понг) в заводских пресетах не оказалось. Люди начинали что-то накручивать, ничего не получалось. В итоге сказали, что им этот эффект не интересен и им они не пользуются. Вот и хочется выяснить, можно ли его накрутить.

IKAR75
19.06.2013, 21:17
смотрите последнюю страницу пресет номер 90

trident
19.06.2013, 21:19
Еще очень интересно, можно ли накрутить дисторшн из ревера и флэнжер из гейта. :biggrin::biggrin::biggrin:

IKAR75
19.06.2013, 21:20
Panned Delay

Добавлено через 46 секунд
96.Doubler and Panner

maestro116
23.06.2013, 16:13
(ворчливо) Всё там есть. И не надо ничего накручивать. В 99,99 случаях достаточно заводских пресетов.