PDA

Просмотр полной версии : Проблема с внешней обработкой cubase5 + sapfir 24dsp


Наталья Городецкая
04.02.2013, 09:18
Итак, суть проблемы в следующем: имеем РС с установленным cubase5, звуковую карту focurite sapfir 24dsp, и процессор эффектов ТС М-350.

Не получается настроить маршрутизацию так, чтобы обрабатывать вокал внешними эффектами с ТС, и выводить обработанный голос в финальный трек. Обрабатывается при прослушивании все сразу: и фанера и голос, но при этом в файл экспорта все идет вообще без эффектов....

Не уверена, что правильно разместила тему, но думаю что здесь тоже есть грамотные звукачи, которые знакомы с этим оборудованием :-))))
Вопрос: как правильно все это безобразие настроить?
Готова даже накрыть хорошую поляну, если найдется желающий приехать и все это состыковать :-)))) а то пора уже демки писать, а ничего не работает :mad:

Владимир Матвийчук
04.02.2013, 12:34
Опишите, как настроено сейчас. Выложите скрины настроек.

Немного не в тему: в обработках ТС М-350 Вы не найдёте ничего такого, чего нет в софтовых обработках. Может, овчинка не стоит выделки?

Наталья Городецкая
04.02.2013, 14:04
Опишите, как настроено сейчас. Выложите скрины настроек.

Немного не в тему: в обработках ТС М-350 Вы не найдёте ничего такого, чего нет в софтовых обработках. Может, овчинка не стоит выделки?

Наверное проблема все-таки в настройках звуковой карты, потому что весь микс идет одинаково на все выходы звуковухи с 1 по 6. Я пыталась сделать посыл (в кубике) с трека эффектов на 5-6 выходы звуковой карты и вернуть обработанный сигнал на 3-4 входы. Но поскольку сигнал идет на все выходы одинаковый (и фонограмма и голос), но и на обработку попадает все сразу и без всяких посылов, просто через выходы звуковой карты. Так что зря побеспокоила спецов по кубику :-)))))
Буду русский мануал по карте искать.....

А использовать процессор хочется потому что он есть в наличии и достаточно хорошего качества, да и с компа лишнюю нагрузку снять. И рулить эффектами мне привычнее ручками, а не мышкой :-))))

Владимир Матвийчук
04.02.2013, 16:24
Выложите скрины настроек.

Наталья Городецкая
04.02.2013, 21:18
Настроек карты или кубика?

Владимир Матвийчук
04.02.2013, 22:02
И того и другого.