PDA

Просмотр полной версии : DJ-контроллеры для начинающих


Саныч43rus
19.02.2013, 07:27
предлагаю обсудить DJ-контроллеры...сейчас все чаще можно увидеть связку ноутбук-контроллер.и все реже сиди -диски.сам лично еще не выбрал для себя контроллер.пользуюсь программой Virtual DJ.эта тема поможет новичкам определится с выбором.если можно фото и личные плюсы-минусы ваших контроллеров.

Добавлено через 10 минут
начну с себя.:aga:склоняюсь к покупке Reloop BeatMix.выбирал по картике и по моим пожеланиям к кнопкам и функциям)))в живую не видел поэтому ничего плохого -хорошего сказать не могу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4087124.jpg

Добавлено через 51 минуту
у меня друг купил себе Pioneer DDJ-WeGo пока тестирует..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


yAQeQ3gNX90

Dj TolicH
19.02.2013, 08:26
Интересная тема!!! Сам имею behringer 3000 завожу его через Трактор, почти все устраивает, долго боролся с проблемой заикания у него(звук во время игры пропадает на пол секунды и потом опять играет и так каждые 2-3 минуты, зрелище не из приятных(((() но это решил и дальше как в песне у Каролины - Мама все ок!) Но конечно технологии не стоят на месте и все совершенствуется, и тоже задумываюсь о смене контролера - уж очень нравятся всякие светящиеся штуки-дрюки!))) Да и присутствие usb на некоторых моделях, дает определенное превосходство (а если это чудо еще и с экраном, так вообще иногда необходимость в буке отпадает - так сказать для вечеринки для своих или чисто диско вечер!!!). Тоже присматривался к пионеру - устраивает его размер, тк таскаю контролер вместе с буком в одной сумке! Так что пока в раздумьях!!!)

denger30
19.02.2013, 09:12
я только вчера писал мол нужно создать ветку по контролерам, хотел приобрести behringer 3000, но продавец с ебей впарил NUMARK MixTrack Pro
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
скоро прибудет, по отзывам вещь вроде отличная

Добавлено через 8 минут
определялся выбором тем, что мне нужен был встроенный аудио интерфейс и микрофонный вход и скретч джогами, работает без шаманства и с виртуалом и трактором

Alex.Co
19.02.2013, 09:36
На свадьбах не до чумовых миксов.И половина потенциала контроллера не используешь.Поэтому взял Numark Dj 2 Go.Продвинутая Джи мышка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4068719m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4068719.htm) место не занимает основные фунции есть.А в качестве резервного проигрывателя флэш проигрыватель (заказал в томане через посредника в Эстонии) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4111726m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4111726.htm)

Саныч43rus
19.02.2013, 09:53
Alex.Co,
разумное решение.сам об этом думал.

andreypluss
19.02.2013, 12:34
хотел приобрести behringer 3000
По мне NUMARK MixTrack Pro по лучше будет! В ДК юзают behringer 2000, очень грубо сделан... Не буду накаливать обстановку, я за NUMARK!

У меня Reloop Digital Jockey 2 IE, металлический корпус, достаточно кнопок, чувствительные к касанию джоги, было сомнение что нажимные эффективней, но сомнение пропало когда попробовал, все работает быстро! В общем доволен!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 22 минуты
Из плюсов много кнопок, метал. корпус, очень живые регуляторы, приятный на прикосновение (нет знаю как описать, не так чувствуется дешевый пластмасс), удобные кнопки (запуск с первого раза), удобно сделан скролел по выбору треков. Есть кнопа шифт, которая удваивает возможности!
Из минусов, нет рэкового крепления, XLR выходов, при покупке контроллера была старая прошивка, а в общем за эти деньги очень хороший аппарат!

denger30
19.02.2013, 13:07
По мне NUMARK MixTrack Pro по лучше будет! В ДК юзают behringer 2000, очень грубо сделан... Не буду накаливать обстановку, я за NUMARK!

У меня Reloop Digital Jockey 2 IE, металлический корпус, достаточно кнопок, чувствительные к касанию джоги, было сомнение что нажимные эффективней, но сомнение пропало когда попробовал, все работает быстро! В общем доволен!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 22 минуты
Из плюсов много кнопок, метал. корпус, очень живые регуляторы, приятный на прикосновение (нет знаю как описать, не так чувствуется дешевый пластмасс), удобные кнопки (запуск с первого раза), удобно сделан скролел по выбору треков. Есть кнопа шифт, которая удваивает возможности!
Из минусов, нет рэкового крепления, XLR выходов, при покупке контроллера была старая прошивка, а в общем за эти деньги очень хороший аппарат!
Андрей, а на свадьбе в каких случаях применяешь, я имею в виду только дискотека или отбивки, фон, тоже с контролера управляешь?

andreypluss
19.02.2013, 13:21
Андрей, а на свадьбе в каких случаях применяешь, я имею в виду только дискотека или отбивки, фон, тоже с контролера управляешь?
Нет, фанфары с клавиатуры, допустим: кнопки 1,2,3, - разновидность фанфар, 4,5, - барабаня дробь, 6,7,8, - аплодисменты... У меня нет на контролере сэмплера, да он и не особо нужен! Если человек "играет" то лучше Аблитон или Трактор 2.6, и соответственно другого плана контроллеры! А для сведения этот аппарат очень даже неплох!

Добавлено через 7 минут
Джог двух зонный, сверху одна функция с боку другая! Есть специальные кнопки переключения функций джога, 1 перемотка по треку, 2 функция скрейтч, 3 громкость эффекта, при отключенных кнопках джог не действует, если зацепишь, трек не остановиться! С боку функция притормаживания и ускорения записи, для подгона бит в бит!

denger30
19.02.2013, 13:50
Нет, фанфары с клавиатуры, допустим: кнопки 1,2,3, - разновидность фанфар, 4,5, - барабаня дробь, 6,7,8, - аплодисменты...
это как можно подробней?

Dj TolicH
19.02.2013, 14:11
denger30,
посмотри на виртуал дж там есть вкладка семплер, можешь на 12 имеющихся каналов записать что угодно, точнее назначить, хоть микс на 10 часов, у меня там отбивки для игры Угадай мелодию стоят, типа ход часов, неправильный ответ, смех, смешные фразы!))) но что-то никак свой беринжер 3000 не подружу с ним, поэтому для дискотек трактор, а для игр и отбивок виртуал![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4087936.jpg

Alex.Co
19.02.2013, 14:20
Dj TolicH,Опередил сымплы привязывают к клаве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dj TolicH
19.02.2013, 14:27
Alex.Co,
ыыыы)))) как говорят вконтакте, первый Н.Х!))))) (надеюсь не поругают модераторы!))

andreypluss
19.02.2013, 16:37
но что-то никак свой беринжер 3000 не подружу с ним, поэтому для дискотек трактор, а для игр и отбивок виртуал!
Можно подробней, что не получается?

Каримыч
19.02.2013, 23:37
Имею в наличии БЕХР 3000, нормально работает с виртуалом, у напарника пионер конечно намного круче и по звуку и по возможностям в клубе это чувствуется. А для свадеб хватает и бехра и то не всегда даже есть необходимость, старичкам играет музыка и ладно, а вот молодёжь понимает когда диджей играет нормально.

andreypluss
20.02.2013, 00:42
Имею в наличии БЕХР 3000, нормально работает с виртуалом, у напарника пионер конечно намного круче и по звуку и по возможностям в клубе это чувствуется. А для свадеб хватает и бехра и то не всегда даже есть необходимость, старичкам играет музыка и ладно, а вот молодёжь понимает когда диджей играет нормально.
Совершено верно, на свадьбы нужен очень простой, но надежный прибор! Вод только не понятно, на свадьбе Диджей играет или в клубе? Просто на свадьбе и сводить не всегда нужно, не то чтоб играть... Хотя, случаи разные бывают!

VIRAZ
20.02.2013, 22:53
Даааа !!!!!Больная тема BEHRINGER 3000.Имею его (или он меня)уже 2 года и никак с ним не подружусь.Иногда имеет свойство останавливаться.На пару сек.выкл.вкл. и пошло работать.Останавливается при появлении помехи в сети при включении какого либо светприбора,но не всегда,заметил что влияет расположение сетевых проводов,но ведь он питается от юсб и бук от батареи пробую т.е.привязки к сети нет а помеха попадает.Чеоез эфир как то что ли?Поэтому первый танец молодых или через аимп или светом не моргать...И не могу обучить кнопки чтобы всё работало.Инструкции нет а метод втыка чтото не срабатыват.И с виртуалом у меня не стыкуется,только трактор.Кто поможет буду признателен!!!:pivo:

Добавлено через 1 минуту
andreypluss,
Привет земляк!

Dj TolicH
21.02.2013, 06:33
andreypluss,
на тракторе есть миди настройка на все кнопки, все четко, работает, а на виртуал все никак не могу настроить, там вроде в ручную привязка к кнопкам, руки все не доходят, вот если бы тоже файл с настройками был, привязал бы и все!
VIRAZ,
давайте ваш ящик скину файл настройки для трактора, будет все работать, а насчет затыков, при работе, попробуйте отключить вай фай драйвер через диспетчер устройств и разносите как можно дальше, можно даже разные розетки 3000 от приборов, которые много потребляют электричества, у меня вообще бук терял контролер при запуске дым машины, она у меня на 1250 Вт, так я ее питать стал либо через удлинитель, либо в другую розетку в 95% помогает и не забывайте латентность поднимать в настройках асио драйвера, тоже защита от затыков!!!

VIRAZ
21.02.2013, 09:33
Dj TolicH,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Жду с нетерпением.Охота поковырять

andreypluss
21.02.2013, 12:22
на тракторе есть миди настройка на все кнопки, все четко, работает, а на виртуал все никак не могу настроить, там вроде в ручную привязка к кнопкам, руки все не доходят, вот если бы тоже файл с настройками был, привязал бы и все!
Заходим в настройки, раздел "mappers", кнопка "mappers options...", снимаем отметку с функции "show only connected devices". Выбираем из списка нужный контроллер! Если нет данного списка, дайте почту - скину!

Добавлено через 13 минут
Иногда имеет свойство останавливаться.На пару сек.выкл.вкл. и пошло работать.
Нужен внешний блок питания!!! Не хватает питания по USB, по этому он и выключается! :pivo:

Alex.Co
21.02.2013, 12:58
Нужен внешний блок питания!!! Не хватает питания по USB, по этому он и выключается! :pivo:
Да или использован USB c ограничением по току или много включено по USB

andreypluss
21.02.2013, 13:45
Да или использован USB c ограничением по току
??? Можно подробней...

denger30
21.02.2013, 13:56
??? Можно подробней...

т,е оптимизирован для быстого удаления. как я понял

Добавлено через 4 минуты
я для звук. карты использую хаб с питанием на 2500 мА

VIRAZ
21.02.2013, 14:23
andreypluss,
Попробую запитать от внешнего источника,надежда умирает последней,но смущает то что вырубается то он не от толчка по напряжению,а от помехи.Включею мыльную машину там ведь только куллер и вырубаетя,от дым машине не останавливается,хотя там тоже только помпа.Ну буду пробовать

Alex.Co
21.02.2013, 14:24
USB 2 ограничивает до 500мА один порт.У меня три порта .Один из них Только флэшка или мышка даже при не загруженных остальных портах

andreypluss
21.02.2013, 16:23
Попробую запитать от внешнего источника,надежда умирает последней,но смущает то что вырубается то он не от толчка по напряжению,а от помехи.Включаю мыльную машину там ведь только куллер и вырубается,от дым машине не останавливается,хотя там тоже только помпа.Ну буду пробовать
Посмотрел видео с темы "Фото рабочего места" там у вокалиста звук пропадал, это и есть Ваша проблема? Попробуйте:
и не забывайте латентность поднимать в настройках асио драйвера
Не думаю что помехи, а там... По питанию, у меня контроллер вырубался как только сигнал начинал поднимать в наушниках и то не сразу! Явно было что питание!

limota
23.02.2013, 13:47
С бером 2000 кто-нибудь работал? Система виндовс ХР. Драйвера установил. При работе в виртуал дж кнопки управления приходится два раза нажимать (нажимаешь, индикатор засветился, заработал допустим эффект, опять нажимаешь, чтоб отключить, индикатор гаснет, но эффект не отключается, пока еще раз не нажмешь, только после этого отключается).

По поводу затыка 3000, попробуйте в настройках USB в системе отключить режим энергосбережения (Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии).

andreypluss
23.02.2013, 15:15
С бером 2000 кто-нибудь работал? Система виндовс ХР. Драйвера установил. При работе в виртуал дж кнопки управления приходится два раза нажимать (нажимаешь, индикатор засветился, заработал допустим эффект, опять нажимаешь, чтоб отключить, индикатор гаснет, но эффект не отключается, пока еще раз не нажмешь, только после этого отключается).
:eek:

Добавлено через 9 часов 18 минут
Dj TolicH,
Пост №19 читали?

limota
24.02.2013, 15:11
:eek:

Добавлено через 9 часов 18 минут
Dj TolicH,
Пост №19 читали?

Конечно читал, заходил в настройки, там все прописано для берингера, но кнопки приходится по два раза нажимать, почему, понять не могу.

andreypluss
24.02.2013, 21:15
Конечно читал, заходил в настройки, там все прописано для берингера, но кнопки приходится по два раза нажимать, почему, понять не могу.
Вопрос собственно не Вам адресован:biggrin:, в Вашем случаи какой то глюк но вот где??? Попробуйте снести винду, установить чистую и основные драйвера, установить софт и попробовать... Честно сказать я не знаю в чем причина, грубо сказать "все управляется по миди команде", то есть при нажатии кнопки поступает сигнал в программу, она в свою очередь отвечает(дает команду на включение светодиода)! Эффект сработал, Вы пытаетесь отключить нажав на кнопку, сигнал пошел, но по какой то причине отклик программы есть(светодиод тухнет), а команда не выполняется! Значит глюк!
В самой программе нет опций "отключить двойной клик", искать причину нужно в софте(драйвер и ВиртуалДж) Как контроллер работает с Н.И. Трактор? Если все окей, значит с драйвером все в порядке ищите проблемы с программой! Учтите что софт за частую держит скрытую информацию в реестре! То есть операция удалил\установил может не помочь! :pivo:

Dj TolicH
25.02.2013, 08:00
andreypluss, да прочитал, попробую дома, но мне удобнее работать на тракторе если честно, виртуал использую для угадай мелодии семплы забиты итп, но будет интересно попробовать его в полноценной работе, если получится с помощью вас!)
у 3000 и так есть внешнее питание, бывает что такое происходит, когда скачек в сети, холодильник включился или еще что-либо, короче когда неграмотно сеть сделана на одном реле все висит!(

VIRAZ
25.02.2013, 12:58
limota,
кнопки приходится по два раза нажимать, почему, понять не могу.

Добавлено через 6 минут
limota,
кнопки приходится по два раза нажимать, почему, понять не могу.
У меня когда на control panel BCD3000 в global mode включено advanced то тоже 2 раза надо нажимать а на standart нормально.

Добавлено через 9 минут
Да и почему я решил что пропадает от помехи,Я запитівал Б3000 от безперебойника от акум. без сети и вырубалось.С сетью он связан не был.

Dj TolicH
25.02.2013, 13:56
VIRAZ,
а бук ваш связан и его usb порты чувствительны к перепадам напряжения тоже, что сказывается и на работе контроллера, тк скачки проходят и к нему!

RustySneaker
26.02.2013, 08:14
У меня Numark Mixdeck Quad. Использую в основном когда нужно полноценное сведение, т.е. в клубах, барах и кафе. Хотя беру и на свадьбы корпоративы(так презентабельнее выглядит:) да и посводить тоже хорошо чтобы просто так не сидеть. Удобно что четыре канала и можно подцепить два микрофона.

vasya85
28.02.2013, 16:00
у меня тоже был беринжер 2000.намучался я с ним ) стока людей задействовал чтоб она заработала с трактором ) в итоге заработала ) Щас Трактор Х1.все удобно и надежно

Дядя Саша
03.03.2013, 12:47
А для чего на некоторых по 4 канала? Например Traktor Kontrol S4.

Motoroller
03.03.2013, 13:22
Дядя Саша,
Для профессиональных диджеев, чтобы в течение сэта делать мешапы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
c 7.16 смотреть как это выглядит

andreypluss
03.03.2013, 22:22
А для чего на некоторых по 4 канала? Например Traktor Kontrol S4.
Для свидения четырех приборов, два сиди+два виниловый проигрыватель, в общем, с расширением всевозможного оборудования для диджеев и стал вопрос об увеличение входов в микшере!
С появлением 4 и 6 канальных пультов, появились новые возможности игры, сведения 3-5 источников в один. Тем самым улучшилась и техника игры! В контроллерах это 4 деки или деки и сиквенсеры! Да и за последние года, Dj оборудование, очень сильно шагнуло в сторону Dj контроллеров!
G1EVo8v3OG8

Дядя Саша
04.03.2013, 05:54
Motoroller,
andreypluss,
Спасибо! Где бы время взять на освоение всех этих вещей. Прийдется с работы увольняться:smile:

andreypluss
04.03.2013, 16:28
Дядя Саша,
Сначала нужно определиться каким Диджеем хотите стать! Разновидность игры очень большая, начиная от классического сведение заканчивая написание музыки в студии. Сейчас много софта и "железа" и каждый имеет свою изюминку! Одни пишут музыку, потом сводят свои миксы на дискотеке, другие "играют" в живую свои миксы, но много репетируют, третий пишет миксы с лупов, и управляет ими во время игры! Для одной композиции Диджей тратит не один месяц, чтоб добиться хороших результатов! Вот и вопрос, а нужно? Если работаешь на свадьбах и банкетах, "игра" диджея не особо востребовательно, людям главное дать то что они хотят! Им не интересно будет смотреть как играет Диджей, им главное то, что ему нравится, то что он слышал по радио... А для сведения хватит небольшого курса по Диджеенгу, его валом в интернете!

spserzh
06.03.2013, 19:16
На свадьбах не до чумовых миксов.И половина потенциала контроллера не используешь.Поэтому взял Numark Dj 2 Go.Продвинутая Джи мышка место не занимает основные фунции есть
Сам заказал такой. Спасибо за "Наводку"

Nikich 777
07.03.2013, 08:16
А почему не рассматриваете traktor s2 ? Из за цены или просто сам контроллер не очень? Просто собираюсь взять б/ушный, а вы тут про него ни слова.. Напишите, плиз, кто знает если его брать не стоит (и если можно почему).

Dj TolicH
07.03.2013, 08:31
Nikich 777,
контроллер супер, если есть вариант дешевле, бери! Сам присматриваюсь к нему! Просто тут более бюджетные рассматривали пока!)

andreypluss
07.03.2013, 11:23
Nikich 777,
Поддерживаю Dj TolicH, аппарат не плохой! Если рассматриваете б.у! То обратите внимание чтоб лицензионный диск был в наличии с кодом, и перед покупкой, сделайте перерегистрацию на официальном сайте!!!

Nikich 777
07.03.2013, 16:40
А почему переригистрацию перед покупкой? После разве нельзя?

andreypluss
07.03.2013, 17:03
Nikich 777,
Не буду утверждать за traktor, была проблема с Virtual DJ! С диском идет ключ, для активации софта вводится ключ и требуют подключения к интернету! Если при такой активации вести логин и пароль или зарегистрироваться, данный ключ привязывается к пользователю! Повторная регистрация (с другим логином) пишет что пользователь с таким ключом уже зарегистрирован!
Допустим на официальном сайте Virtual DJ я мог скачать без проблем новый софт с драйверами под контроллер не выбирая из огромного списка, а как рекомендованные, те что поддерживал мой контроллер! Может есть еще плюсы я не знаю... А лицензия на traktor, не дешевая, и если покупать, выйдет как минимум 30% от стоимости контроллера!

Dj TolicH
07.03.2013, 20:20
andreypluss,
та не есть ломаные версии уже давно, работают как часы, почти на каждом крупном торренте есть!

Nikich 777
07.03.2013, 20:43
В любом случае нужно будет договориться перерегестрировать логин продавца на мой ящик, а там уже смотреть по ситуации..
Сам пока юзаю "народную" версию, вроде ни на окнах, ни на маке клюков/тормозов нет (3 тьфу). Но осознание лицензии грело бы душу:aga: Да мне думается, что вопрос с перерегистрацией должен решаться, ведь люди продают софт друг другу..
andreypluss
Спасибо за наводку. Честно говоря я про этот момент с регистрацией совсем и не подумал..

andreypluss
07.03.2013, 22:41
Dj TolicH,
У меня просто жизненная ситуация была. Я покупал контроллер Hercules DJ Control mp3 e2, с ним софт Virtual DJ, при активации программы, пришлось регистрироваться на официальном сайте. Посмотрел на софт, ужас, программа переходила в ограниченный режим, но автоматически настраивалась под контроллер! Я не долго разбирался скачал "ломаный" и работал. Одним из преимуществ было то, что можно было скачать с официального сайта любые эффекты и скины. Через год я продал контроллер, так как купил более функциональный. Через пол года, мне позвонил покупатель, потерял диск, не может найти драйвер. Решил зарегистрироваться на сайте, а там пишут что пользователь с таким кодом уже есть! Я ему сказал пароль и логин. Уже два года прошло, пароль старый, могу и я выйти и он!!!

Dj TolicH
08.03.2013, 07:37
ну в принципе и эффекты и скины и все остальное появляется тоже быстро у ломанных версий! Да и не всегда это нужно, главное стабильная работа самой проги! У меня ломаный трактор стоит и горя не знаю,а обновления, да фиг с ними!)))

Nikich 777
10.03.2013, 16:31
Ура! Вот я и стал обладателем s2:ok: Первые впечатления весьма положительные (особенно учитывая, что это мой первый контроллер).:smile:
Андрейплюс
С регистрацией Вы были правы.

denger30
10.03.2013, 16:53
Поздравляю))):aga::ok:

andreypluss
10.03.2013, 17:25
Nikich 777,
Мои поздравления! :pivo:

VIRAZ
14.03.2013, 11:03
И снова В 3000.На последнем мероприятии работаю с В3000+бук+"трактор".Вечереет,включаю лед прибор(типа рево3)и сразу "Трактор"останавливается.Перезапускаю В3000 т.е.выкл.вкл.сеть,работаем дальше.Вкл.(рево3)тоже снова.Потом юсб шнур от В3000 перекладываю справа от В3000 (т.е. меняю положение) и также к буку и всё,до конца вечера не одного глюка...:frown:???

Dj TolicH
14.03.2013, 11:50
VIRAZ,
не понял, куда вы его переложили и где он лежал до этого, ну вот такие баги бывают, то ли от нагрузки в сети, у меня при запуске дым машины так бывает, если в одну розетку вставлены контроллер и дым машина, даже не знаю еще почему могло так быть!?( Электро-магнитные волны!?!?!)))

Nikich 777
14.03.2013, 23:01
Делюсь первыми впечатлениями:aga:

Небольшое предисловие:
С DJ заморочился после одного случая. Когда отработали банкет, вышел паренек подиджеить. И звук (сильно) похуже нашего, и песни те же самые практический (музыка не клубная: ретро, попса), и мастерство не особо проявил (без всяких фишек, скрейджей и т.п.) а народ танцует реально охотнее, и не расходиться с танцпола в паузах (пусть даже и не больших: в проигрывателе стоит обычно 6-8 сек кроссфейд, больше ставить - уже частенько каша получается) а тут самые хитовые куски песен, без не качевых проигрышей (вставляют иногда в танцевальной теме этакий релакс отрывок, а народ на нлощадке мнеться, ждет когда опять ритм вступит). Вообщем народ скакал без перерыва больше часа. Так как мы считаем, что в празднике нет мелочей, и стараемся все сделать хорошо (чтоб не только ведение и пение, но и звук с достаточной мощностью для денса (и без дополнительной светомузыки пиками) и хорошей разборчивостью на ведение, а то иногда приходиться угадывать о чем поют или что говорит гость/ведущий в микрофон), то и этот нюанс решили постараться сделать без изъяна..

До этого работал с тунцом (минуса и сейчас с него. Перепробовал практический все проигрыватели достаточно плотно). Удобно организована вся музыка, мгновенный поиск по любому параметру. Но вот последнее обновление - и кросфейд практический НЕ РАБОТАЕТ! Иногда кросфейдит, а иногда тупо пауза между треками (закономерность и причины не выявил). Причем любителям похаять винду сразу скажу что на маке то же самое. Старая версия в этом плане не косячила.. Ну вообщем одно к одному.. Да и трактор давно пытался освоить, но как то все не шло (стимула не было особо..)
Ну вообщем после косяка с тунцом и выступлением того парня (видать звезды сошлись), решил таки плотно заняться этим вопросом.

Перелопатил кучу инфы (форумы, видиокурсы и т.д.).
Для себя винил (при всем уважении) и cd (та же цифра, только много носить и нудно искать) отмел сразу, потому как задачи поразить клубы мастерством не стоит. Остановился на софте. С трактором вполне себе разобрался. Но откровенно говоря работать мышкой/клавой мне не очень сподручно (особенно одновременно менять частоты на обоих каналах), можно конечно приспособиться, но я решил гулять так гулять (да и давненько собирался пощупать что то подобное) нашел traktor s2 (б\у) за вменяемые для (начинающего) меня деньги. По опыту работы с инструментами, апаратурой понял что совсем каку брать не стоит не смотря на жабу (помимо вопросов с надежностью, качеством, эргономикой.. кайфа не будет, а работа без кайфа... так, не отвлекаюсь).

Вообщем собственно сабж.
Принес, сразу поставил лицензию (на мак и на рс), включил.. Как и ожидалось трактор к нему отнесся как к родному, и сделал вид, что всегда был с ним в конекте :). Ну чтож, после того, как немного потратил времени на ознакомление с девайсом (и его возможностями)попробовал посводить.. Через 10 минут понял, что на контроллер практический не смотрю (больше времени смотрю на то, что бы еще поставить следующим треком). Комп только в качестве браузера в основном. Для эксперимента вывел изображение монитора мак мини на айпад (по вафле), а основной моник отключил (в серъез расматриваю такую конфу как замену своему ноуту. Айпад очень уж хорошо и удобно примагничивается на маленький пюпитр. + мы ведем вдвоем, и удобно отбивки/заставки прямо из зала включать.). И не смотря на небольшую задержку картинки волны - никакого дискомфорта. Честно говоря не думал, что будет НАСТОЛЬКО удобно и кайфово. Вообщем залип на пару часов.

Касательно эргономики мне не с чем сравнивать, но на мой взгляд все очень удобно и доступно, и при этом ничего лишнего. Через совсем не большой период времени я, первый раз ставший за такую приблуду, уже крутил его практический наощуп. Вообщем пока только положительные эмоции. О покупке ничуть не жалею, к мышке и клаве возвращаться не хочу (несмотря на лишнюю железяку, которую нужно носить, на что то ставить и т.д. в придачу к и так не маленькому кол-ву апарата, на котором работаем).
В итоге: вместо того, чтоб подавлять раздражение при работе мышкой, что мог бы пойти наконец то покурить, поставив плейлист, свожу с кайфом и не парюсь.

P.S. Два банкета сделали продленку (а это как раз в основном денс) по часу, и за эти два часа покупка отбилась полностью. Дальше будет работать уже в плюс, что так же не может не радовать.

denger30
21.03.2013, 18:28
Ура, получил я сегодня долгожданный ньюмарк dj pro, потыкался, помиксовал, посводил... и... думаю, а на фига он мне нужен, наверно нужно разобраться во всем сначало, а потом делать выводы, но что сомневаюсь, что он нужен на свадьбах и юбилеях. Буду учится, учится и учится... и возможно в будущем будет под правой рукой.
Вообщем первые впечатления: пластик брр, на вид очень хлипкий, но при сведении быстро об этом забываешь, кроссфейдер очень чувствительный, как по воздуху летает, все работает отлично, джоги туговаты сначало были, но быстро притёрлись и закрутились, подсветка кнопок приятная, в комплекте был серато, простенько и без шаманства, с контроллером друзья. аудиоинтерфейс хороший - звук понравился, ну в кратце как то так:aga:

bzrd
21.03.2013, 19:08
По сравнению с Xone:K2 все вышеописанное не более чем пластиковые погремушки. Алень за 13 рублей предлагает самое продуманное, надежное и годное практически для любых целей решение. Купил недавно денон мс6000 сейчас жалею дико, продаю... Мне б пару к2 и еще лет пять не думать о кнопконажималках, как это было с Xone:1D. Который кстати до сих пор пашет как новый.

Kolobrod
21.03.2013, 20:54
А чем денон мс6000 не понравился? Очень интересно.

rustavelli
21.03.2013, 21:08
У меня вообще traktor x1, вот это поистине крутая штука - маленькая, стоит копейки, всё интуитивно понятно, практически хone k2, только проще, без звуковой.

Nikich 777
21.03.2013, 21:49
сомневаюсь, что он нужен на свадьбах и юбилеях
А вы попробуйте помиксовать на вышеуказанных мероприятиях, если разницы с тем, что было не будет (и вы уверены что сводите нормально), то можно и продать будет. У меня пример перед глазами реальный, из за которого заморочился. Раньше сам серъезно не относился к таким приблудам..
По сравнению с Xone:K2 все вышеописанное не более чем пластиковые погремушки
Ну не знаю, по мне s2 всетки мальца получше данного описания. Чем по вашему он уступает Xone:K2?traktor x1
То же на него смотрел вначале.. но подвернулся s2, решил взять и пока останусь с ним, а там будем посмотреть..
Работаю (кстати) так: в реке стоит мак мини :smile: тунец с минусами (с трактором тексты не открываются) идет на стереопару на фейдер, а трактор через s2 сразу на мастер (пульт алень визард 14). А вот в качестве монитора ipad по wifi (в нем же все списки гостей, пожелания молодых, сценарии, тосты, и т.д.) :smile: И из зала можно отбивки ставить, и контроллер позволяет в монитор не тыкать особо.

Александр Р.
22.03.2013, 06:06
... и песни те же самые практически (музыка не клубная: ретро, попса), и мастерство не особо проявил (без всяких фишек, скрейджей и т.п.), а народ танцует реально охотнее, и не расходиться с танцпола в паузах (пусть даже и не больших: в проигрывателе стоит обычно 6-8 сек кроссфейд, больше ставить - уже частенько каша получается) а тут самые хитовые куски песен, без некачевых проигрышей. Вообщем народ скакал без перерыва больше часа...

DJ заморочился...
...нашел traktor s2...
Делюсь первыми впечатлениями...

Интересно! Спасибо :aga:
Хочу спросить совета у всех пользователей, стоит ли мне тоже подумать о контроллере, если при "моей работе", мах танцпауза не превышает 30 мин (чаще - меньше)?
На банкетах пользуюсь миксмейстером, а в нём, домашними заготовками, как в виде плэйлистов (в них легко, "по ходу реагировать" - вносить измения), так и в виде готовых мр3 нонстопов (до 20 минут).
Вот ЧИСТО для примера!!!, одна заготовочка - хиты прошлого(ых) года [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Блин, вроде хочется иметь эту "штуковину"..., но просто иногда, тот же торт, чуть ли не впопыхах продают, где уж тут мастерство показывать..., да и коснись купить - а куда ставить? Даже радиосистемы нередко расположены в перекрестии стойки...
Короче, так и работаю по-старинке :frown:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4372363m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4372363.htm)

Чувствую, эта "гонка" за сантиметрами и килограммами, к хорошему не приведёт :biggrin:, а чего делать, пока не знаю...
Нужен мне контроллер на час/полтора банкета или не нужен? :fz:

bzrd
22.03.2013, 06:32
А чем денон мс6000 не понравился? Очень интересно.

1 габариты, вес
2 два слоя( и только на "деках")
3 один энкодер(!) Не считая джогов
4 форма привязывает только к трактору и виртуалу, работать аблетоном напряжно
5 за эту цену хочется возможности работы с таймкодом, но такой возможности нет

Nicass
22.03.2013, 08:30
Nikich 777 по мере наработки, отпишитесь, плз, не теряет ли комп S2 при помехах по питанию.

Nikich 777
22.03.2013, 15:56
Нужен мне контроллер на час/полтора банкета или не нужен?
На час/полтора думаю не нужен. У нас 6-7 (а изредка бывает и 8-9)..
Возьмите к примеру трактор попробуйте. Если результат порадует, и будет не хватать удобства мышки и клавы, тогда подумаете
теряет ли комп S2 при помехах по питанию
Пока ни на 7 ни на маке проблем не было (работаю только от USB без внешнего блока.

denger30
22.03.2013, 17:19
Сегодня вышел на свою стройку, хотел теплый пол укладывать под заливку, вообщем для начала включил музу, потом контроллер подключил... и... блин затянуло на 2 часа(какая нахрен стройка), жена вышла и говорит:" Блин, нормальный ты себе стройинструмент купил!!:aga:" и сфоткала втихушку вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вообщем втыкарей наполучал:oj:

Nikich 777
24.03.2013, 07:10
Поюзал mixmeister..
Первое впечатление - срочно продавать контроллер..:biggrin: Но хорошенько поковырявшись, понял, что микс мастер все же больше для записи миксов (по сути этакий специализированный секвенсор). В реале с него миксовать менее удобно (для меня), чем с того же трактора. Но в своем формате интересная прога. Жалко только на маке не запускается (7.4.4 версия. и систему на англицкий переводил, и удалял все, что надо).

Dj TolicH
25.03.2013, 17:02
Александр Р.,
контроллер удобен тем, что появляется второй звуковой выход, с одного работаешь по программе, через бпм или что там у вас для всех этих дел, на контроллере 2 канала, то есть возможность использовать 2 любых трека в любой момент, или спокойно прослушивать и выставлять точки для работы, конкурсов итп, миксмайстер хорош, но требует настройки и заранее отобранных треков, да и не всегда корректно он сводит, иногда такая каша прет, если трек более менее не ровный, онлайн вы не можете регулировать трек, убирать бочку вначале и много еще в чем мастер уступит контроллеру, даже для 30 минутной дискотеки, да и уровень это другой, когда заходит молодежь и видит у dj контроллер, сразу цыкают и говорят оооо сегодня все серьезно у нас!)))) итп. Да и качественно играть без напрягов можно только через контроллер, имхо! Так что почитайте про них и возьмите себе что-нибудь не дорогое и интересное, желательно под трактор! Тк считаю трактор наиболее профессиональным и качественным dj приложением!

Nikich 777
25.03.2013, 23:51
контроллер удобен тем, что появляется второй звуковой выход
Мне видится это не совсем точным:rolleyes: Для второго выхода достаточно карты типа NI Traktor 2 DJ и ей подобной. А контроллер удобен тем, что позволяет управлять нужными параметрами программы (любой, будь то трактор, виртуал dj, микмастер или секвенсор типа лоджика или кубика(к ним правда удобнее заточенные под них контроллеры)) гораздо удобнее и оперативнее, чем клавой и мышкой. И возможно менять сразу несколько параметров одновременно (например: на одном канале режем НЧ, на другом добавляем), что сделать мышью и клавой достаточно затруднительно (хотя в тех же секвенсорах это не столь важно, так как работа не в лайве, и можно сделать это поочередно, просто контроллером удобнее).миксмайстер хорош, но требует настройки и заранее отобранных треков, да и не всегда корректно он сводит
есть такое дело.. нет, можно все треки подравнять по сетке (в тракторе то же это приходиться делать мне, как начинающему, потому как могу затратить больше допустимого времени при уравнивании бпм вручную, а на банкете это не айс), но в том же тракторе я могу в любое время изменить вход следующего трека, реагируя на изменения на танцполе (а миксмастере с этим мальца сложнее) и свести его так, как видиться более гармоничным мне, а не ограничиваться заданными пресетами микмастера. Да и скорость не всегда уместно потгонять играющего трека, иногда оптимальнее подогнать вводимый трек, или начать выравнивать скорости на петле.. да мало ли нюансов.. в тракторе и иже с ним это делаеться естественно и на лету, а вот в микмастере этим лучше заниматься дома, потготавливая плейлист с определенными треками с определенными переходами между ними..когда заходит молодежь и видит у dj контроллер, сразу цыкают
Гы! Есть такое:biggrin: Понты дороже денег :biggrin: Как говориться: встречают по одежке, провожают... то же плохо:biggrin:
качественно играть без напрягов можно только через контроллер
+1. Ну или cd или винил (кому что удобнее), главное что не мышкой.

P.S. Все вышесказанное только имхо.

Pavel84
26.03.2013, 02:59
Nikich 777,
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, возможно ли Ваш контроллер (сам о таком мечтаю) запустить так, чтобы, к примеру, два винампа или фубара висели параллельно на двух независимых каналах, как например можно работать с Pioneer DJM 400, и пользуясь кроссфейдером, менять дорожки? Для свадеб и юбилеев это очень нужная функция, но на одном ресурсе написали, что Traktor Kontrol S2 не работает со сторонними приложениями, только непосредственно под Трактор.
Спасибо!

Alex.Co
26.03.2013, 06:11
У меня на USB карте виртул джи (простенький контроллер)дискотека,сэмплы отбивки).А на карте ноута Xmplay или винамп ,фубар треки ведущей тамады и паузные заставки

Dj TolicH
26.03.2013, 10:52
Alex.Co,
практически так же, открыто 2 винампа, на одном программа ведущего, на другом плейлист с дискотекой - на всякий случай, трактор с контроллером дежурят для дискотеки, а виртуал дж запускаю на игру угадай мелодия через встроенную звуковуху, тк там много семплов заделаных под игру итп!

Nikich 777
26.03.2013, 20:32
возможно ли Ваш контроллер (сам о таком мечтаю) запустить так, чтобы, к примеру, два винампа или фубара висели параллельно на двух независимых каналах
Если настройки плеера позволяют выставить параметры выхода, то почему бы и нет.. Не помню возможно ли это в винампе, в фубаре вроде возможно.. Я просто давно ничем кроме айтюнса (ну и трактора теперь) не пользуюсь, поэтому более точно ответить не смогу.. Только использовать два проигрывателя вместо двух дек того же трактора (ну или виртуал dj) мне видится э... не совсем удобным (даже не считая того, что лишаемся возможности выставлять точки, работать с петлями и скрейджами и т.д.)
В тракторе (как и в тунце) очень удобна и оперативна работа с плейлистами, и треки можно закидывать мгновенно из разных (например: конкурсы, отбивки, дискотека, фон и т.д.), и при этом свести их не только кросфейдом. А всякие аплодисменты, фанфары и проч. вообще загрузить в remix decks и вызывать кнопками 1,2,3,4 на контроллере (и на нем же регулировать громкость не зависимо от основных дек).

Pavel84
27.03.2013, 03:51
Nikich 777,
Спасибо за подробный ответ, штука по-видимому очень хорошая, осталось купить и осваивать:)

Dj TolicH
27.03.2013, 07:39
Pavel84,
возможно посадить один винамп на встроенную звуковуху, 2й на любую внешнюю, а у контроллера будет 3я - своя! Практически у любого видео-аудио плеера есть выбор звуковой карты в настройках!

Pavel84
27.03.2013, 08:14
Dj TolicH,
Тогда DJM 400 нужно будет оставлять, чтобы на его двух каналах сидели два винампа, мне бы хотелось эти функции перенести на Трактор Контрол. Т.е. чтобы он и вместо Пионера был, с 2-мя винампами работал, и в Тракторе бы можно было пользоватся им, для танцев.

Добавлено через 1 минуту
В тракторе (как и в тунце) очень удобна и оперативна работа с плейлистами
У него может быть много активных плейлистов, из которых можно включать разные подбивки, фоны и фанфары?

Nikich 777
27.03.2013, 08:54
У него может быть много активных плейлистов, из которых можно включать разные подбивки, фоны и фанфары
Не совсем видимо понимаю, что значит активные плейлисты.. У него все плейлисты (названия) в колонке слева (а не в выпадающем меню и т.п.), выбирать можно как мышкой, так и с контроллера весьма оперативно. Я в свое время на тунца перешел из за возможности удобной и быстрой работы с плейлистами (ну и поиск и упорядочивание конечно по любым параметрам. В трактора организация таже).
К примеру играет в деке фон, кликаем по плейлисты отбивки, и закидываем нужный трек в другую деку. Не вижу смысла на каждый плейлист открывать проигрыватель (в чем преимущество?). Если б к трактору люрикс цеплялся, я б и минуса с него работал (хотя планирую и минуса в дискотеке в перемешку с плюсами с трактора работать..

Сейчас пока времени не хватает, но в течении пары дней по стараюсь попробовать поставить винампы и организовать вашу схему, тогда отпишусь о результатах.

Pavel84
27.03.2013, 15:10
Nikich 777,
Очень благодарю, хорошо, если попробуете с винампами, но и уже то, что Вы написали про трактор и контроллер, уже очень хорошо - видимо мне будет удобно. Спасибо большое!

ГенаЛог
28.03.2013, 08:52
А у меня сын контроллер Akai CP40 купил с лицензионным Аблетон Лайв. Вот это чумовая штука!!! Такое на нём вытворяет в режиме живой игры! Теперь я понимаю, что такое настоящий диджей. Ну это уже инструмент и на нём надо учиться играть, Антон не спит и ни ест из-за этого контроллера. Надо попросить его записать чё-нибудь в режиме лайв сэт, там ведь в Аблетоне сразу и писать можно. Но это не для свадьбы конечно, клубные дела. Для свадьбы виндоусовского плеера хватает.

Nikich 777
28.03.2013, 09:00
Мы вчера на работе попробовали миксовать в процессе живого пения (в перемешку с плюсами), то же прикольно. Помимо того, что сводил без пауз треки, на лупе можно потрындеть в мик, и потом сняв петлю сразу вступить вокалом.
это уже инструмент и на нём надо учиться играть
Это да. Сам все свободное время занимаюсь..

ГенаЛог
28.03.2013, 09:15
Мы вчера на работе попробовали миксовать в процессе живого пения (в перемешку с плюсами), то же прикольно. Помимо того, что сводил без пауз треки, на лупе можно потрындеть в мик, и потом сняв петлю сразу вступить вокалом.

Это да. Сам все свободное время занимаюсь..

Вообще увлекательное это дело. Я уж и сам завёлся. Может тоже на контроллер с Аблетоном пересесть? :biggrin:А миксовал Антон с диджеевским цифровым пультом Беринджер DDM4000 (офигенная штука, такое с треками вытворяет!!!) и котроллером Геркулес с виртуал диджей. Для работы по банкетам самое то, но захотелось ему перейти на другой уровень. Вообще с Акаи и Аблетон можно творить в любом стиле. Здорово! А звуки какие там!

Добавлено через 6 часов 53 минуты
А у меня сын контроллер Akai CP40 купил с лицензионным Аблетон Лайв.
Ошибочка! По памяти неправильно написал. Контроллер Akai APC40.

Nikich 777
28.03.2013, 16:11
Вообще с Акаи и Аблетон можно творить в любом стиле. Здорово! А звуки какие там!
То же рассматривал аблетон, но пока че то не пошло с ним.. а трактор для меня оказался интуитивно проще и понятнее.. Ремикс деки позволяют также подкладывать лубы, звуки и проч.. пока лично сравнивать эти две системы не могу (по причине плохого знакомства с аблетоном) но мне кажеться разница в работе с ними вопрос религии и индивидуальных предпочтений.. Вообще увлекательное это дело
:aga::biggrin:Может тоже на контроллер с Аблетоном пересесть?
А почему бы и нет? Вот подходит очередной клиент (и пофиг ему, что у тебя рот микрофоном занят) и че то спрашивает, ставишь петлю, спокойно (ну внешне хотя бы:biggrin:) отвечаешь, снимаешь с петли и поешь дальше:vah:

ГенаЛог
28.03.2013, 16:45
То же рассматривал аблетон, но пока че то не пошло с ним.. а трактор для меня оказался интуитивно проще и понятнее.. Ремикс деки позволяют также подкладывать лубы, звуки и проч.. пока лично сравнивать эти две системы не могу (по причине плохого знакомства с аблетоном) но мне кажеться разница в работе с ними вопрос религии и индивидуальных предпочтений..
:aga::biggrin:
Аблетон-это прога для написания музыки, а акаевский контроллер облегчает этот процесс и позволяет играть, импровизируя, в живую. А Трактор для микширования с эффектами, лупами и т.д. Разные проги. В Аблетоне, как и в Фрутти лупс, можно творить как угодно. Возможности широчайшие!

Nikich 777
28.03.2013, 17:01
Аблетон-это прога для написания музыки
Я понимаю. Но сравниваю именно с точки зрения использования в лайве для микса (кто то предпочитает миксовать в аблетоне, или даже так: удобство использования аблетона в банкетно/корпоративном формате работы.
Хотя писать музыку в тракторе невозможно.. ну если только подложить бит под трек - и вот он ремикс:biggrin:)
Для написания я предпочитаю кубик (хотя для электронщины аблетон как раз возможно удобнее.. Вот как раз не могу сравнивать, потому пока нет ни сил ни времени для корректного освоения аблетона).
хорошо, если попробуете с винампами
Попробовал. Винамп не дает выбрать деку в настройках, только мастер/наушники, так что кросфейдить не выйдет.

Pavel84
31.03.2013, 09:15
Попробовал. Винамп не дает выбрать деку в настройках, только мастер/наушники, так что кросфейдить не выйдет.
Спасибо, что попробовали:) Печально:( значит, носить мне DJM-400 с собой, если к Трактору не приспособлюсь:(

Леврон
16.09.2013, 07:52
Да простит меня Топистартер, но чтоб не создавать новую тему....
Друзья, коллеги, у меня просьба ко всем, кто пользуется Миди контроллерами или просто "в теме".
Выбираю себе подобный девайс для свадебно - банкетной деятельности с прицелом на молодёжные вечеринки и выпускные. Везде нужны и внешний вид контроллера и его функциональность, а мне его надёжность и удобство в работе.
Обязательное условие - совместимость с Virtual DJ
Ценник мне видится до 16тыр. Модели следующие"

Stanton DJC.4
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4502817m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4502817.htm)
подробнее тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

numark mixtrack pro 2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4473121m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4473121.htm)
подробнее тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

NumarkMixtrack Quad 4-Channel DJ Controller
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4461857m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4461857.htm)
подробнее тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pioneer ddj-ergo-k
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4508960m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4508960.htm)
gjlhj,ytt nen [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Pioneer DDJ-WeGO-K
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4472096m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4472096.htm)
подробнее тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заранее спасибо за помощь в выборе и любые отзывы пользователей.
И может ещё что посоветуете?

CooPeR_Stupino
16.09.2013, 08:30
Тоже очень интересно...

bzrd
16.09.2013, 09:18
Я бы дешевые пионеры не брал, у них и так то с качеством не ах, а в эконом вариантах так уж совсем...
Почему не рассматриваете Аленхилл, Вестакс? Там даже эконом варианты очень стабильные и надежные.

CooPeR_Stupino
16.09.2013, 10:20
Рассматривал вот такой Vestax VCI-300 mk2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
подробно тут: vestax ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Есть одно "НО" на офф сайте написано что он работает с Serato. А хотелось бы Виртуал Дж. Да и эргономика меня честно смущает(((

Леврон
16.09.2013, 10:46
Я бы дешевые пионеры не брал, у них и так то с качеством не ах, а в эконом вариантах так уж совсем...
Почему не рассматриваете Аленхилл, Вестакс? Там даже эконом варианты очень стабильные и надежные.

Bzrd, спасибо, буду мониторить дальше)
А еще какие есть мнения?

drtosha
19.09.2013, 09:56
Купил контроллер чтобы не умирать со скуки играя в винампе в кафе 3 часа каждую неделю. Как оказалось в последствии, очень удобен и в свадебно-банкетном формате (предпрослушка, выставление точек стартов, лучше для уха слушателя сведения, чем простой фейд в винампе и т.д.) Сразу оговорюсь что не занимаюсь сверхестественным сведением, скрейчем и т.д. Для того чтобы разобраться в нем достаточно дня, и несколько дней на практику, а потом закреплять результат.

Первый контроллер был m-audio xponent

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На самом деле отличный контроллер, особенно для тех кто только начинает.

Большой (кому плюс, кому минус, для меня было удобно), удобные джоги, хотя и не привычно сверху, но привыкаешь быстро, и потом в работе случайно задеть невозможно, пластик, это плюс в переноске - очень легкий.
Так же очень нравилась индикация прогресса трека - 8 светодиодов которые загораются постепенно, удобно если свернут virtual dj, можно посмотреть сколько примерно до конца осталось, кнопки kill на все частоты, тачпад, можно не пользоватся мышкой, однако маловат он для удобной работы. Подсветка всех (!) кнопок и крутилок. На форумах говорили что "ёлка", но по опыту, если работать в совсем темном помещении, в сто раз удобней чем без нее. Из минусов для меня было что ползунок питча без 0 точки, но если пользоваться только синхром треков, то он не используется. Цена - сейчас на авито за 9000 можно взять.

Потом подумал что надо двигаться дальше и почитав отзывы взял Denon DN-MC6000
Из минусов по сравнению с xponent - не все подсвечивается, но жить можно, вес намного больше, нет сразу выбора длины лупа (на xponent 1;2;4;8, на деноне лишь кнопка автолуп, ставит последний выбранный луп), меньше джоги.

Из плюсов - 4 канала (использую 2 для virtual dj + ещё один - беру звук с ноутбука, там на винампе гоняю сеты с фоном, то есть фон всегда под рукой независим). Питч с 0 точкой, консоль может использоваться как просто пульт на 4 канала, есть 2 микрофонных входа с тембрами. Удобная ручка навигации, можно без мышки крутить ей списки песен и кидать в деки. У консоли какой то особый материал "ножек", если ставишь на гладкую поверхность, потом приходится чуть ли не отрывать от поверхности, присасывается, соответственно консоль в работе стоит жестко на столе, не катается. Кнопки плей через 2 года начали работать только от слегка усиленного нажима, думаю лечится чисткой, но руки не доходят



Привозил на заказ reloop mixage, перед тем как отдал другу, поиграл полчаса, по удобству xponent показалась намного выше.

А.

antell
19.09.2013, 13:21
Цена - сейчас на авито за 9000 можно взять.

Его сейчас за эти деньги можно новым взять:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Модераторы, не сочтите за рекламу!

drtosha
20.09.2013, 13:34
antell,
Видел, но не понял почему такой разброс цен, у кого то 20, у кого то 10, обычно так бывает когда в наличии нет. Но если есть то тем более, 9к красная ему цена

Alex.Co
20.09.2013, 18:12
Слабая звук карта (16 бит)

Camrill
20.09.2013, 22:20
drtosha, а как у Denon DN-MC6000 со звуком микрофонных входов? Получается вполне неплохой пульт для варианта - микрофон ведущего+ музыка. Все нужное на борту есть.
Сам спросил -сам нашел ответ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А кто-нибудь "щупал" Denon DN-MC2000?

drtosha
23.09.2013, 08:12
Camrill,
Один раз пробовал и это единственная проблема у моего (а может и не только у моего) денона, то что звук шел с явным перегрузом, давно хочу в спокойной обстановке попробовать проверить, да никак руки не доходят, работаю с отдельным пультом. Если все-же дойдут руки, о результатах отпишу.

andreypluss
24.09.2013, 19:56
Как по мне, тему нужно переместить в раздел: Dj - оборудования.... :pivo:

По теме... Пользуюсь уже где то 1.5 года Reloop Digital Jockey 2 Interface Edition - замечаний нет! Думаю кто будет выбирать себе "новую игрушку" обратите внимание, как по мне не плохой вариант...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Из плюсов:
Металлический корпус.
Удобные кнопки и регуляторы. Могу заметить кнопки не резиновые и имеют небольшой ход - что позволяет быстро и без ошибочно выполнять им свои команды... Регуляторы и кнопки расположены очень удобно, каждый элемент на своем месте, при работе не боясь что зацепишь что-то еще.
Очень удобное "колесо" выбора трека! По сравнению с кнопками выбора трека происходит за считанные секунды.
Сенсорные джоги Очень чувствительны, не маленькие, удобные имеют две зоны касания (верхняя и боковая зона).
Панель для быстрого переключения функций джогов. Очень удобно для работы! Данная панель переключает режим работы джогов:
Режим скрейтча, прокрутки, скорости или выполняет роль центрального регулятора громкости эффекта, если ни одна кнопка не включена джог отключен - что не немаловажно для сенсорных джогов(защищает от не плановых остановок трека:biggrin:)!
Очень функциональный. Те кто умеет настраивать Dj софты может настроить контролер по своему вкусу... у контроллера 8 нажимных с "шаговым ходом" регулятора в блоке эффектов, две кнопки шифт, отдельно выведены регуляторы чувствительности, громкость мастер канала, громкость наушников, регулятор микса для предпрослушки и мастер канала.
Без драйверов. Встроенная звуковая карта работает в режиме Plug&Play. Если новая операционная система на компьютере, включил и карта играет, в софте есть настройка марппинг для миди команд - выбираем и работаем! Не каких дисков с дополнительным софтом!!!


Из минусов:
Слабенькая звуковая карта(16Бит). Но довольно неплохо звучит, громкая прослушка...
Выход только на разъемах RCА. Мне в принципе не важно, пульт все равно таскаю:wink:...
Нет индикации уровня сигнала. Можно следить на мониторе (в софте) или как я на микшере...
Вес значительно отличается от пластиковых контроллеров. Но, чем то нужно жертвовать:wink:



Все сказано с личного опыта и пользования данным прибором!:aga: ИМХО!!!:biggrin: Есть вопросы, пишите отвечу:pivo:!

Добавлено через 3 часа 38 минут
Леврон,
Не особо замарачивайтесь с выбором контролера с которым идет софт Virtual DJ. Как правило данный софт очень ограничен, не последней свежести! Контролер управляет софтом, он выдает и принимает миди команды (сигналы)! Если привыкли работать с Virtual DJ, не беда что в комплекте Traktor, это даже большой +!:biggrin: К Traktor понадобится больше всяких"кнопочек" чем к "вашему" софту... то есть можно "лишние клавиши" настроить еще на что-то!
Настройки можно прописать самому или скачать, укажите на какой контролер нужно найти настройки, я попробую найти...
Честно сказать выбор контролера индивидуальный, здесь решать Вам! Все зависит от Ваших знаний и навыков, задач в игре (сведений), дизайна и бренда. То есть, если вы мобильный Дж Вам нужен мобильный контролер, соответственно должен быть небольшим, а это ограничение в удобстве. Здесь или кнопки находятся близко (что при быстрой "игре" приносит много неудобств) или ограничение в функционале(меньше кнопок). Если взять контроллер большой то можно забыть про мобильность, но... Чем больше контроллер тем больше он смотрится и удобней работать.
По функционалу, обратите внимания какими опциями Вы больше пользуетесь, с этого и подбирайте что именно Вам нужно. Допустим в Reloop Digital Jockey, как я писал есть переключатель режима джога. Если в треке в начале "яма" и идет целую минуту, две, прокрутить трек до начала "бочки"(первого бита) довольно не удобно имея только скейтчевый джог, проще переключиться в режим прокрутки и переместится на нужный участок, переключив джог в режим скрейча подогнал трек к первому биту, установил точку и все готово!
Так что выбор только за вами! Удачи!

Alex.Co
26.09.2013, 20:05
Что говорить Спасибо!!!!!! Но жизнь не стоит на месте предлагайте свои варианты

Леврон
30.09.2013, 23:11
Контроллер куплен) вот такой) pioneer ddj-ergo-k
Всё радует)

andreypluss
01.10.2013, 22:03
Контроллер куплен) вот такой) pioneer ddj-ergo-k
Всё радует)
Мои поздравления!!! :pivo:

Lordpiter
02.10.2013, 10:57
Леврон, поздравления! Я тоже вчера приобрел Traktor Kontrol S4, теперь сижу, разбираюсь...

boav
02.10.2013, 11:39
У меня вопрос обладателям контроллеров - удобно ли с ноута в виртуале/серато/тракторе вести банкет по программе ведущей?
Поясню - ведущая дает флешку с треками отбивок, выходами, конкурсами, примерный план последовательности вечера. На ходу все может поменяться местами, а ведь трек еще нужно загрузить в деку.

Genrikhs
02.10.2013, 11:47
При определенной сноровке - нормально. Работаю в тракторе с пионером ерго, на оперативность не жалуюсь. Единственное - желательно чтоб у ведущей было все в одной папке.

boav
02.10.2013, 12:24
Genrikhs,
спасибо за ответ. у меня тоже эрго и виртуал

Lordpiter
02.10.2013, 13:04
Сейчас как раз и разбираюсь, чтобы всю программу с контроллера гонять и избавиться от мышки. Пока нравится, но! Столкнулся с первой проблемой - трактор не видит кириллицу... У всех так? Как починить? Пока ищу решение в инете...

boav
02.10.2013, 14:34
Lordpiter,
ищи шрифт, называется traktor.ttf или что-то подобное

andreypluss
02.10.2013, 16:02
Столкнулся с первой проблемой - трактор не видит кириллицу...
Вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), если кому нужен русский шрифт для Traktor!
Устанавливаем шрифт в ОС, запускаем Traktor, заходим в настройки программы, раздел Browser Details, выставляем (Font & Font Size) шрифт Traktor Russian.

CooPeR_Stupino
03.10.2013, 08:08
Вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), если кому нужен русский шрифт для Traktor!
Устанавливаем шрифт в ОС, запускаем Traktor, заходим в настройки программы, раздел Browser Details, выставляем (Font & Font Size) шрифт Traktor Russian.

Сделал себе так неделю назад)))) так как раньше работал в виртуале(в тракторе смущало то что киилицу не видит) так вот теперь пытаюсь научиться работать в тракторе быстро, через контроллер, что бы мышку можно было дома оставлять)))))

Error
12.11.2013, 20:54
У пионера много хороших вариантов для начинающих. Нужно отталкиваться от цены.

nalsurjd
26.11.2013, 18:09
Кому нужна помощь по контроллерам+Virtual DJ - обращяйтесь, помогу. VIRAZ, у меня есть мануал на русском языке по твоему Behringer'у

Добавлено через 2 минуты
Error, да ты прав Pioneer счас наклепал кучу моделей контроллеров. Вот только качество-цена оставляет желать лучшего( Под брендом PIONEER пол Китая счас клепают апаратуру)

мышелов
26.11.2013, 18:35
Мужики, вот не понимаю, что за мания- работая с контроллером, избавиться от мышки! Зачем от неё избавляться, с ней же намного удобнее работать. Чисто спортивный интерес, что-ли, мыша, пошла вон, я теперь реальный DJ чисто с контроллером :biggrin:
Я вот работаю и контроллером и мышой, и параллельно Virtual DJ использую плеер АИМП, и ни в коем случае не собираюсь разъединять эту связку, т.к. это очень удобно- схватил из давным-давно набитых готовых плей-листов АИМПа мышой трек и перетащил его в правую или левую деку, какая свободна на данный момент, это дело двух- трёх секунд. И помимо того, что треки можно заряжать в деку из плей-листов АИМПа, никто ведь не запрещает и открывать тупо в проводнике флешку ведущей и просто содержимое своего ноутбука. Что я и делаю, и мышкой делать всё это намного быстрее и просто удобнее, чем делать то же самое с контроллера. Чего и всем желаю :biggrin:

spirkaa
27.11.2013, 06:37
мышелов,
Это зависит от опыта, решаемых задач, и контроллера с ноутбуком. Если у меня все необходимые фонограммы в плейлистах iTunes или Traktor, то нет нужды пользоваться мышкой, хватает и кнопок на контроллере. Плюс для отдельной мышки надо еще место на столе найти, а тачпады не на каждом ноутбуке удобные. Но если надо что-то включать с флешки или скачать из инета, тут, ясное дело, без мышки не обойтись!

Владимир Марченко
27.11.2013, 11:23
мышелов,
не всё удобно делать мышкой. Так что дело не в избавлении от неё, а в удобстве и оперативности.

мышелов
27.11.2013, 17:06
Владимир Марченко,
Так об оперативности и речь! в общем, каждый открывает, как он хочет :biggrin:

CooPeR_Stupino
29.11.2013, 18:14
поработав с контролером, понял без мыши можно... но в некоторые моменты она просто необходима))

мышелов
02.12.2013, 19:38
CooPeR_Stupino,
Во! и мой ник тому порука :biggrin:

do270286sma
27.12.2013, 12:29
Дня четыре читаю форум по теме контроллеров, вот по деньгам подходят:
Numark MIXTRACK PRO и Pioneer DDJ-WeGO-K. Никак не определюсь какой по-лучше будет ((. И какие там карты стоят - сколько бит? + Если для пения нужно настроить частоты микрофона, я так понимаю его нужно в пульт втыкать, как тогда связать ноут+контроллер+микрофон+пульт+два активных ДБ Хромо 15?
Посоветуйте, пожалуйста.

Добавлено через 51 минуту
По эргономике и дизайну больше нравится Pioneer DDJ-WeGO-K, но смущает один мастер-выход... Все-таки склоняюсь к NUMARK MixTrack Pro II, но тут смущает ПО. Как он дружит с Виртуал ДЖ - легко подстраивается или с бубном?

spirkaa
28.12.2013, 06:12
Дня четыре читаю форум по теме контроллеров, вот по деньгам подходят:
Numark MIXTRACK PRO и Pioneer DDJ-WeGO-K. Никак не определюсь какой по-лучше будет ((. И какие там карты стоят - сколько бит? + Если для пения нужно настроить частоты микрофона, я так понимаю его нужно в пульт втыкать, как тогда связать ноут+контроллер+микрофон+пульт+два активных ДБ Хромо 15?
Посоветуйте, пожалуйста.

Добавлено через 51 минуту
По эргономике и дизайну больше нравится Pioneer DDJ-WeGO-K, но смущает один мастер-выход... Все-таки склоняюсь к NUMARK MixTrack Pro II, но тут смущает ПО. Как он дружит с Виртуал ДЖ - легко подстраивается или с бубном?

У вас уже есть обычный микшерный пульт? Если да, тогда зачем вам дополнительные выходы из контроллера?

Подключается это все вот так:

К ноутбуку по usb подключается контроллер (кабель USB). В диджейском софте контроллер настраивается как звуковая карта, чтобы звук шел через него.
Наушники в контроллер
Выход контроллера подключаете в стерео-канал микшера. (кабель 2 RCA - 2 Jack 6.3 или через переходники RCA-Jack)
Если нужно включать отбивки или минуса, тогда выход на наушники с ноутбука подключаете в другой стерео-канал микшера. (кабель Jack 3.5 - 2 Jack 6.3 или через переходники RCA-Jack)
Микрофон подключаете в моно-канал микшера. (кабель XLR m - XLR f)
Активные акустические системы подключаете в master out микшера. (кабель XLR - XLR или Jack - XLR или Jack - Jack в зависимости от вашего пульта


Мне больше по душе Pioneer

Alex.Co
30.12.2013, 10:59
У нъюмагк быстро затирается покрытие ,выходы тюльпаны.Мне нравится Hercules DJ Console Rmx2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4147988m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4147988.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4174615m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4174615.htm)

do270286sma
30.12.2013, 13:01
Alex.Co,
почитал описание Hercules DJ Console Rmx2 - очень даже понравился, наверное его буду брать )

Добавлено через 28 минут
а можете чего-нибудь сказать про Hercules DJ Console Rmx - насколько он хуже чем Rmx 2 ??? Просто сейчас по акционной цене нашел интересный вариант...

spirkaa
30.12.2013, 17:47
Alex.Co,
почитал описание Hercules DJ Console Rmx2 - очень даже понравился, наверное его буду брать )

Добавлено через 28 минут
а можете чего-нибудь сказать про Hercules DJ Console Rmx - насколько он хуже чем Rmx 2 ??? Просто сейчас по акционной цене нашел интересный вариант...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/3979825.jpg

do270286sma
31.12.2013, 08:59
блин, ребят потерялся я совсем... ньюмарк отпал, выбираю теперь между Pioneer DDJ-WeGO-K, Hercules DJ Console Rmx и Hercules DJ Console Rmx2
Hercules DJ Console Rmx - цена на 100 баков меньше чем у Rmx2
Pioneer DDJ-WeGO-K подороже, но о нем больше позитивных отзывов и симпотный и фирма вроде как бренд по аудио девайсам...
дайте дельный совет, что по-лучше будет....

Добавлено через 50 минут
Вообщем всё, заказал по акционной цене Hercules DJ Console Rmx (на одном инет магазине, которому я доверяю он дешевле на 90 долл чем во всех других), отправят после праздников 09 января, получу, потестирую и отпишусь

CooPeR_Stupino
03.01.2014, 17:47
CooPeR_Stupino,
Во! и мой ник тому порука :biggrin:

опыт всему голова))))

do270286sma
09.01.2014, 12:52
Вчера получил Геркулес, там есть выходы Джек +4dbv и RCA -10dbv... куда лучше подключать выход на пульт? думаю на пульт, но может сразу на активные топы. Пока нет никаких проводов, что брать?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 часа 48 минут
мне нужно к пульту подключить все-таки, что бы пару микрофонов воткнуть в путь. Как лучше -джеками или РЦА?

Добавлено через 7 часов 29 минут
Че никто не знает как соединить пульт Биг с этой штуковиной?

spirkaa
10.01.2014, 04:34
Кабелем 2 jack - 2 jack в стерео канал микшера

Alex.Co
11.01.2014, 08:16
Из инструкции "С помощью приложения VirtualDJ 5 DJC Edition выходы 1-2 воспроизводят микс, т.е. музыку, которую ди-джей играет аудитории, в то время как
выходы 3-4 воспроизводят предварительное прослушивание, т.е. музыку, которую ди-джей проигрывает в своих наушниках, а также используются
для предварительного прослушивания в ближних колонках, если ди-джей работает в кабине, отделенной от танцпола."

Леврон
02.03.2014, 18:38
Взял себе сегодня вот такую игрушку Pioneer DDJ-SB
Y41Y0_Zl2RI&list=PLP5G9gLwKTnh1rGV-15DoDayIWkOjxm4G

Ценник 11тыр
Так как это новинка....то в Москве они есть в наличии только в 2-х местах.
Я брал у авторизованного дилера Пионер.
Буду юзать.... если будут вопросы - в личку)

Саныч43rus
03.03.2014, 15:59
3ig_cCIoPr0#t=92

Alex.Co
03.03.2014, 18:30
Да ..........!!!! Вопрос только в чтении кириллицы .У меня флэш проигр (не поддерживает функцию контроллера) кириллицу не читает[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4778710m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4778710.htm)

Михаил 1985
03.03.2014, 18:54
Подходит гость спрашивает песню и как её без компа искать ? Тут когда заказы и чего то нет через вай фай подкачал по быстрому и всё чики пуки.

Gahih
11.03.2014, 20:27
Взял себе сегодня вот такую игрушку Pioneer DDJ-SB
Ценник 11тыр
Так как это новинка....то в Москве они есть в наличии только в 2-х местах.
Я брал у авторизованного дилера Пионер.
Буду юзать.... если будут вопросы - в личку)

Почему ток два? Инет магазины не рассматриваешь? Доставляют и по Москве, причем иногда и бесплатно. А у baza record shop если постараться, можно и на скидку нарваться. Так что про два магазина, это ты перегнул. :wink:

DJ Hmely
14.03.2014, 03:41
Всем привет....у меня DDJ-Ergo [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
работаю на нем второй год,все устраивает,только правая дэка плоховато крутится,что-то попало когда играли на улице.Стоит виртуал на нем,пробовал через серато,очень понравилось.Слышал за контроллер который ест диски,флешки и через комп,стоит в нем переключатель типа игры,правда забыл название. Сейчас хочу себе DDJ-SX на серато [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Undead
28.07.2014, 08:32
А что скажите про Behringer CMD STUDIO 4a? Есть опыт у кого-нибудь с ним?

Александр Р.
01.02.2015, 07:01
Pioneer DDJ-ERGO и PIONEER DDJ-WEGO, отличия?

Леврон
01.02.2015, 15:51
Pioneer DDJ-ERGO и PIONEER DDJ-WEGO, отличия?

Александр, кроме внешних очевидных отличий, есть большие функциональные:
У Вего все кнопки и блоки эффектов очень близно друг к другу. Это минус в работе, так как пальцем можно случайно зацепить другие кнопки и крутилки.
У Вего все эффекты завязаны на круглых больших джогах, а это неудобство. Постоянно придётся переключать и трогать джоги.

Что касается Эрго и с ним я хорошо знаком:
Уже приятный размер самого контроллера, внешне более интересный, кнопки блока эффектов вынесены отдельно(что не мешает играть)
Не играл на Вего, но я убеждён что Эрго более функционален. Причём Эрго-К который прекрасно работает именно с Трактором)

Александр Литовских
19.02.2015, 18:39
Здраствуйте, а что лучше контроллер или все таки деки для новичка? У меня появилась возможность преобрести на сумму до 10 тыщ. что посоветуете? я полный ноль в них, но хочу узнать и натаскаться для видения дискотек(не супер пупер, а на молодеж от 14 до 25 лет) и в какой программе лучше начать для новичка? Я больше склоняюсь к контроллеру, маленький удобный. Приглянулся вот этот аппарат Hercules DJ 4Set.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Леврон
19.02.2015, 18:49
Александр Литовских, если мы говорим об удобном контроллере за 10 тыр, то конечно же лучше брать б/у и либо Pioneer, либо Traktor Kontrol S2 (эти контроллеры функциональны и понтовые, а это в нашей работе важный момент). По деньгам пару тыр можно накинуть.
ИМХО

Александр Литовских
19.02.2015, 18:55
Леврон,
Б/у тоже думал, но какой искать я не имею понятия:frown: а в какой лучше начать работать программе?

Саша23rus
19.02.2015, 20:33
Существует два лидера профессиональных программ для диджеев - Traktor и Serato. На третьем месте VirtualDJ и потом все остальные....
Правильнее выбирать сначала программное обеспечение , а потом К НЕМУ контроллер....
Я работаю в Traktor уже много лет. Создатели этого програмного обеспечения недавно пошли по пути Apple. Под своё ПО - делают свои контроллеры. Хороший подход, но тогда сделайте контроллеры крутые, не убиваемые !!!!....Но пока у них просто хорошие.....на уровне Pioneer средней ценовой категории.
Serato в последнее время догнал Traktor и его приимущество Огромный выбор контроллеров под него...на любой вкус ицвет....
Я бы выбирал между ними......
Под эти два варианта вы найдёте массу уроков и ответов на вопросы ... чего не скажешь про остальные ПО и контроллеры + к этому вопросы ремонта тоже на известные бренды легше решаются...
По контроллерам: Советую выбирать между Traktor и Pioneer.
Numark делает много контроллеров, но по качеству не всегда на высоте...за то дёшево ))))
Vestax - уходит с рынка, а жаль,очень хорошие делал ЖЕЛЕЗНЫЕ вертушки.
Denon - продался Numarkу и теперь от этого поглощения лично я жду ухудшения качества продукции...

Это моё личное , глубоко субъективное мнение ))))))

Добавлено через 15 минут
На сегодняшний день из новых я бы выбирал между
Traktor Kontrol S2 MK2 - цена под 30 000
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5054176m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5054176.htm)

и pioneer ddj-sr - цена 40 000
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5099235m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5099235.htm)

Alex.Co
20.02.2015, 08:04
Александр Литовских,
Для пробы все прог для джи работают с мышкой .Дорогие контроллеры конечно хорошо ,но дороги если брать бу то у знакомых после осмотра. Из недорогих Hercules DJ Console RMX2 хороший звук ,возможность работы прямо в активные колонки (балансный выход) заменяемый кросфейдер. При выборе контроллера немаловажно где стоят джоги как предложил Саша23rus, они высоко у геркулеса низко (я например не скрэчу мне нижние мешают)

rustavelli
20.02.2015, 10:01
и pioneer ddj-sr - цена 40 000
__________________

Хороший контроллер, но есть и недостатки. Первое, что напрягает, это стирающаяся краска на кнопках play/cue, буквально месяц-два и уже видно. Второе: если звук мастера ещё вроде более-менее, то звук в наушниках вообще никакое. Сравнивал очно с pioneer djm-900 и yamaha mgp12. Ну и маркий конечно. Мне вообще грустно, что никто не делает матовых поверхностей, это же пракитчнее?

Саша23rus
20.02.2015, 17:26
rustavelli,
Спасибо ! Это очень ценный опыт !
Пионер конечно делает самые понтовые контроллеры, но с качеством у них очень не ровно. Пожалели денег на нормальную краску для надписей....ОБИДНО !!! Вообще с материалами из которых делают современные контроллеры - беда. На хрен нужен этот глянец ???

Помню PIONEER DJM-5000 ПРОСТО НЕУБИВАЕМЫЕ сидюки, на море отработал несколько сезонов...песок, пыль , влажность....по фигу....Просто танк !!!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5081715m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5081715.htm)

За тем выпустили 700ю модель - масса отрицательных отзывов!!!....И что сняли с производства ? Конечно PIONEER DJM-5000....Маркетинг......блин.

У Native Instruments (Traktor) идёт эволюция....и обновлённая версия МК2 стала заметно лучше. Но всё равно не достаточно...Для меня: Vestax VCI-380 и Vestax VCI-400 близки к идеалу.....Denon DJ MC6000 тоже не плох ( как минимум все - ЖЕЛЕЗЯКИ !!! ) .........но сошли с дистанции....

Riven Sikill
22.02.2015, 17:48
Саша23rus,
Эта модель назывется CMX 5000, а не djm.. DJM это микшер. А по сути, модель и правда неубиваемая. В свое время 3 года на CMX3000 3 года отработал. Зверь машина:aga:. Привередливая была до делов. Читала только лицензионные CD и самые дорогие на то время болванки verbatim с покрытием super azo:cool:
Из контроллеров для начинающих выбирал бы такие, чтобы в них была лед индикация входного уровня каналов. Что у трактора, что у серато auto gain хромает, что неимоверно бесит. Сам на халтурках работаю на ddj ergo и на мастере из за некоректно работающего автогейна очень слышна разница в уровнях каналов. Взял себе, так как предложили по адекватной цене, да еще и с родной сумкой))
Советовл бы, как уже многоие писали, как минимум NI Traktor Control s2 mk2, Pioneer ddj sr, Denon dn-mc3000. Денон должен быть хорошим аппаратом. Он железка.. А в плане ПО это уже дело каждого. Нужно пробовать. По мне так Serato более интересен. Как то все натурально что ли..

Саша23rus
22.02.2015, 18:07
Riven Sikill,
Точно CMX 5000 :aga:

rustavelli
24.02.2015, 16:34
О, и я начинал с cmx-3000, в паре с пультом berhinger 3-канальным диджейским, который разваливался прям при игре))) cmx-3000 достался бу, и подустал, пришлось продать на запчасти. Кстати, есть cdj-850, им уже 4 года, они как новые, вообще не глючат, и не царапки и краска как новая. Но это домашние, вывозил пару раз, и в прокат давал пару раз. Для работы "в поле" есть сейчас kontrol x1mk2 и вот собрался kontrol z1 брать. От ddj-sr решил отказаться.

John33
11.06.2015, 14:19
Доброго дня ! Вопрос : DJ Controller Traktor Kontrol S2 совместим с Windows xp sp3 ???

Добавлено через 56 секунд
или обязателен Windows 7

Banket
16.06.2015, 19:10
Вопрос к тем, кто пользуется DJ-контроллером в "свадебно-банкетной" работе.
Насколько удобен данный девайс именно при сведении "попсы"? Понятно, что сводить "клубнячок" при помощи DJ-контроллера очень удобно. А вот как обстоит дело с поп-музыкой , т.е. той, что крутим в танцевальных блоках на свадьбах и банкетах? (Шатунов, Крид, Нюша, Лепс, да таже Сердючка:smile:)
Вроде как задумался над покупкой контроллера, но посмотреть как это дело выглядит в реале нет возможности - никто из наших "свадебщиков-корпоративщиков" с контроллерами не работает.

Dj TolicH
16.06.2015, 20:08
нормально дело обстоит, главное уметь и можно сводить и Сердючку и Шатунова, да и есть не плохие ремиксы, где есть бочка и тогда играть еще удобнее, да и как дополнительный канал с двумя карманами, где можно приготовить, отстроить и выставить на точку треки очень удобно, возьмите простенький для начала, опробуете, главное чтобы в нем была своя звуковая карта! да и к внешнему виду контроллер добавляет +200% когда заходит молодежь и видит у дж не только ноут и пульт, но и контроллер!)

Banket
16.06.2015, 20:57
нормально дело обстоит, главное уметь и можно сводить и Сердючку и Шатунова, да и есть не плохие ремиксы, где есть бочка и тогда играть еще удобнее, да и как дополнительный канал с двумя карманами, где можно приготовить, отстроить и выставить на точку треки очень удобно, возьмите простенький для начала, опробуете, главное чтобы в нем была своя звуковая карта! да и к внешнему виду контроллер добавляет +200% когда заходит молодежь и видит у дж не только ноут и пульт, но и контроллер!)

а что из простеньких посоветуете ??:smile:

John33
18.06.2015, 20:34
DJ Controller Traktor Kontrol S2 совместим с Windows xp sp3???
Что никто не знает???

Добавлено через 1 минуту
не могу подружить!! С win7 работает, с xp не хочет!

Добавлено через 2 минуты
может дрова какие нужны особенные?

trident
18.06.2015, 21:02
John33, по моим сведениям не совместим. Поддержка XP уже давно и официально йок. На него прошивку писали когда XP уже в помине не было.

Саныч43rus
26.07.2015, 15:18
Наконец, я определился с контроллером и купил его. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Всем, кто еще раздумывает, желаю поскорее определиться, вещь нужная и "статусная"

ngxY7-USnkM

Mafito26
26.07.2015, 15:48
Недавно купил pioneer wego3, установил ломаный безлимитный virtual dj8 полный функционал... нарадоваться никак немогу ;) всем советую.. Не остановило то что он больше на детский синтезатор но...он очень удобный компактный лёгкий с своей встроенной звуковой картой.... Сводить треки одно наслаждение!!! Естественно это не нексус 2000... Очень доволен

Леврон
26.07.2015, 23:04
Наконец, я определился с контроллером и купил его. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Всем, кто еще раздумывает, желаю поскорее определиться, вещь нужная и "статусная"

ngxY7-USnkM

теперь ты мой клиент)))
Если планируешь подружить этот чудный контроллер с программой Трактор - пиши в Контакте в личку)

mihail75
20.08.2015, 13:39
Прошу совета - в качестве первого контроллера рассматриваю этот вариант Denon Electronic MC2000 - - из плюсов невысокая цена, есно не у нас, и серато в комплекте, вроде бы хвалят.Интересно мнение разбирающихся людей, отзывы о качестве самого прибора и возможная альтернатива.Спасибо.

макс13
14.09.2015, 20:07
ngxY7-USnkM

И я сегодня купил такую штуку:smile:Буду осваивать....а що делать!:ha:

AG_Sound
23.11.2015, 12:13
А что скажите про Behringer CMD STUDIO 4a? Есть опыт у кого-нибудь с ним?

У меня данный аппарат, аппарат ну просто сказка, для меня идеальный, но есть один большой минус который перекрывает все плюсы, - виснет при сетевой помехе (включение световых приборов, зарядок, и прочей техники)
что я уже только не делал, даже питал от АКБ, помеха прет через сигнальные провода, питания от ЮСБ данный контроллер не имеет, только внешний блок на 12в. так что нужно себе другой контроллер покупать и не "жарить" себе мозги.
Вроде как должно помочь питание от 3ф сети, но она не повсюду есть, да и заморочки то все, да и дмх управа, тоже, не всегда доступна.
Так что не советую данный контроллер вам ребят, хотя если не играться с сетью (типа в пионерском лагере где включил прибор на авто-режим и забыл) то все окей, так что пока нет возможности взять другой аппарат то таскаю мп3 плеер под рукой, с заранее заготовленным материалом, где начинается сразу "мясо".
Если кому интересно то даже поднимал тему на форуме
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если честно то даже не знаю что брать, нужен надежный аппарат, который дружит с трактором, и не боится помех и искрений в сети.

trident
23.11.2015, 12:32
AG_Sound,
Ферритовый фильтр на проводе питания есть? В конце концов что мешает вместо базового взять хороший БП?

AG_Sound
23.11.2015, 13:27
Суть в том что я питал контроллер от АКБ, ноут от своей батареи, связь была только через аудио шнуры - и помеха пошла через них.

trident
23.11.2015, 13:29
Лихо!

SanechkaFullon
24.11.2015, 05:47
Алоха)тут такое дело, хочу приобрести простенький контроллер, в пределах десятки. Был не большой курс обучения сведения на полноценных пультах. Хочется продолжить. В программах сводить не привычно, хотя ковыряюсь потихоньку. Ребятки посоветуйте с чего начать свой поиск. Очень надоело ковырять мышкой)))

boki
07.12.2017, 16:47
А чем маковская карта неугодила?

Калина
21.11.2018, 00:26
Парни, поставил Серато интро....чё-то меня от него не прёт. Виртуал ДиЖей-2018 мне показался покруче....только начинаю осваивать это дело, сегодня первый день(для дочки стараюсь, разберусь сам, потом её обучу, пусть работает), что думаете? может, я просто не разобрался или Интро такой урезанный?

Милевский Артур
21.11.2018, 00:48
Калина,
Мне Трактор больше нравится! Работаю на нем уже 2 года.

Калина
21.11.2018, 20:17
Калина,
Мне Трактор больше нравится! Работаю на нем уже 2 года.

просто я эту тему проштудировал, кто-то сказал, что лидер это Серато, потом Трактор, а, уж, потом только Виртуал DJ. К моему контроллеру шёл лицензионный Серато Интро, но, то ли я не вонзаю, то ли этот Интро совсем урезанный....Виртуал Диджей я раньше пробовал без контроллера, поэтому мне он кажется более приемлемым

Калина
30.11.2018, 20:04
никак не найду функцию изменения тональности басового трека(ну, или любого другого инструментального). Или гармония прописывается в любом другом редакторе, а потом уже сводить на контроллере? Тогда какой смысл в контроллере?
Контроллер Numark Mixtreck Platinum

Добавлено через 24 часа 31 минуту
по ходу, здесь бесполезняк что-либо спрашивать....буду сам ковырять

chekhovsound
12.12.2020, 08:30
Люди, человеки прошу помощи! Больше решения проблемы искать негде! Вообщем беда такая у меня нарисовалась, есть у меня лицуха трактор скретч про 2 и есть мак, раньше все работало, теперь нихуа не работает! Суть в чем, подключаю винилы или сд пионеры 1000 все с таимкодами к карте, карту соответственно в мак, провода все целые, подключенно все правильно, но этот пи.орский трактор не калибрует таймкоды, вообще никакой реакции, я перелазил все меню тыкал перетыкал толку нет, просто эти значки пластинка и пластинка с тонармом которые возле плэи и кью заблокированны, любые версии теории гипотезы, любая помощь будет важна, ребят шарящие не проходите мимо!

Добавлено через 1 час 3 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Люди, человеки прошу помощи! Больше решения проблемы искать негде! Вообщем беда такая у меня нарисовалась, есть у меня лицуха трактор скретч про 2 и есть мак, раньше все работало, теперь нихуа не работает! Суть в чем, подключаю винилы или сд пионеры 1000 все с таимкодами к карте, карту соответственно в мак, провода все целые, подключенно все правильно, но этот пи.орский трактор не калибрует таймкоды, вообще никакой реакции, я перелазил все меню тыкал перетыкал толку нет, просто эти значки пластинка и пластинка с тонармом которые возле плэи и кью заблокированны, любые версии теории гипотезы, любая помощь будет важна, ребят шарящие не проходите мимо!
ссылка прилагается на видео с проблемой

Каримыч
05.03.2021, 21:13
Сейчас лучшая программа это Рекордбокс. Rekordbox. Сам долгое время играл с виртуала, но недавно взял контроллер пионер 400, с ним шёл ключ к рекордбоксу, попробовал, установил, мне очень нравиться программа, рекоменду всем.

Aleksey1984
15.06.2021, 13:09
Сейчас лучшая программа это Рекордбокс. Rekordbox. Сам долгое время играл с виртуала, но недавно взял контроллер пионер 400, с ним шёл ключ к рекордбоксу, попробовал, установил, мне очень нравиться программа, рекоменду всем.

Спасибо за рекомендацию, как раз искал программу, попробую.

Калина
16.06.2021, 14:08
Спасибо за рекомендацию, как раз искал программу, попробую.

Просто пока она халявная, а так-то ничем особенным от Серато не отличается

Serpet
16.07.2021, 17:03
Всем привет! Решил тоже освоить эту "тему") Хочу начать с контроллера Numark Dj2GO2. Виртуал dj поставил, вроде не слишком сложно, но есть вопросы по подключению. Сейчас пользуюсь плеером Foobar. С ноутбука через звуковую карту Alfa и на микшерный пульт. Если я подключу контроллер к ноутбуку, звук на пульт так же через эту карту пойдет? Или сигнал непосредственно с контроллера нужно будет брать? И куда мне подключать наушники для предпрослушки трека? Вообщем здесь у меня непонятки, хочется пользоваться и плеером и виртуал dj. Возможно так? Подскажите. Извините, возможно за глупые вопросы, но для меня это пока все ново и непонятно) Заранее спасибо!

Алексей17484
16.07.2021, 20:00
Сейчас лучшая программа это Рекордбокс. .

Поржал... чем же она лучшая? больше всех ресурсов жрет???
Виртуал - очень удобная программа для банкетносвадебных дел, от простейшего сведения, до стимсов с моментальной подрезкой слов, спроси у диджея с моментальной доставкой заказа песни от гостя, про видосы молчу, так как использую вмикс для этих дел, но и фото/видео он тоже могет, управление дмх. да куча всего.

Калина
20.07.2021, 15:56
Поржал... чем же она лучшая? больше всех ресурсов жрет???
Виртуал - очень удобная программа для банкетносвадебных дел, от простейшего сведения, до стимсов с моментальной подрезкой слов, .

я тоже думаю, что Виртуал - офигительная программа. Только российские Dj, почему-то, считают её стрёмной, а в остальном музыкальном мире Виртуал заслуженно считается одной из лучших ПО. Не знаю, откуда такие сопливые понты

Riven Sikill
28.08.2022, 22:35
просто я эту тему проштудировал, кто-то сказал, что лидер это Серато, потом Трактор, а, уж, потом только Виртуал DJ. К моему контроллеру шёл лицензионный Серато Интро, но, то ли я не вонзаю, то ли этот Интро совсем урезанный....Виртуал Диджей я раньше пробовал без контроллера, поэтому мне он кажется более приемлемым

Серато интро априори не может быть лицензионным. это бесплатное ПО. Сильно урезанное, в отличии от SDJ pro. Хочешь не урезанную-плати. там ка раз таки и есть возможность менять тональность.

По поводу виртуала и почему многие его шкнят-так есть за что. Вы просто не сильно глубоко разобрались в вопросе, так скажем. Его любят за то, что он универсален. работает хоть на чем, практически как и трактор. Главное, чтобы была звуковуха. Остальное все мапится. С серато другая история. Оно будет работать только на том железе, но котором ему разрешили и мапиться так же только на тех устройсвах на которых это доступно.

Рекордбокс взял все от всех. Превратился из редактора библиотеки в полноценный ди джей софт. Много возможностей. есть свои минусы и плюсы. Пионер активно пиарит и так скажем поставляет в подарок с железкой. Ресурсов жрет уйму. если у тебя не полноценный проц и 8 гб озу, то комфортно играть не получится.

AlexeySQ
31.08.2022, 08:13
Какая из всех вышеперечисленных программ лучшая по качеству звука. Например вертуал Дж, не устраивает именно по качеству звука

dvgdim
02.09.2022, 23:02
Все эти программы по качеству звука примерно одинаковы, если качество не устраивает, значит проблемы в железе или материале, меняйте контроллер на выше классом, либо проверяйте на качественных треках, в ютубе есть ролики, где тестируют эти программы на топовом железе с графиками и т.д., все у этого ПО нормально с качеством.

AlexeySQ
03.09.2022, 05:23
Все эти программы по качеству звука примерно одинаковы, если качество не устраивает, значит проблемы в железе или материале, меняйте контроллер на выше классом, либо проверяйте на качественных треках, в ютубе есть ролики, где тестируют эти программы на топовом железе с графиками и т.д., все у этого ПО нормально с качеством.

Очень хорошо слышно разницу одного и того же трека при прослушке на стандартном проигрывателе виндовс и вертуал Дж не в пользу последнего, сравнение происходила без контроллера на ноутбуке через внешнюю звуковую карту, и с аппаратом там все хорошо, я думаю наоборот если не слышно разницу то тогда проблемы в железе.

dvgdim
03.09.2022, 09:13
В чем заключается разница? Учитывайте, что стандартный проигрыватель использует встроенные алгоритмы операционки типа для "улучшения" звука, а VDJ может работать напрямую через ASIO драйвера, либо в его настройках что-то включено, все эти нюансы неизвестны, поэтому сложно судить, как проходит звук в первом и втором случае.

Алексей17484
05.09.2022, 05:50
Очень хорошо слышно разницу одного и того же трека при прослушке на стандартном проигрывателе виндовс и вертуал Дж не в пользу последнего

Попробуйте установить уровень сигнала в виртуале -6дб. и авто 0db.
Делал "слепой" тест с использованием серато, вдж и айтюнсом, особо "слышливые" слышали ухудшение звука и на вдж, и на серато, и на айтюнсе.
Всего в опыте приняло участие около 100человек. результат был примерно по 33.3%

AlexeySQ
05.10.2023, 12:32
Поделитесь пожалуйста ссылкой на свежий ломанный V DJ, желательно на русском языке))

AlexeySQ
10.10.2023, 20:41
Какой сейчас контроллер можно купить в пределах 30т.р(можно б.у.)?
До этого контроллера не было.
Нужен для небольших дискотек для молодежи.
Спасибо

Marat_Khai
05.12.2023, 11:26
Какой сейчас контроллер можно купить в пределах 30т.р(можно б.у.)?
До этого контроллера не было.
Нужен для небольших дискотек для молодежи.
Спасибо

ликвидный - pioneer ddj 400 с рук.
в целом, при должном умении можно и на Hercules DJControl Mix провести большие дискотеки:biggrin:
размер дискотеки зачастую не влияет на то, каким должен быть контроллер