PDA

Просмотр полной версии : Cubase 5 вопрос о записи с виртуальных инструментов


vik-tan
04.03.2013, 16:38
Вопрос вот в чем,если кто знает буду рад ответу.Ни с вирт-клавы ни с барабанного сэмплера запись не производится в кубе,вроде все пересмотрел ,но видно что не все ,главное индикатор громкости показывет что идет запись,останавливаю сэмплер,сразу-же пропадает то что вроде как писалось.см.фото.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

polina-music
05.03.2013, 04:31
На картинке установлен инструментальный трек, а в него с мидиклавы писать-то невозможно. Нужно добавлять и писать в миди-трек (ответ верен, если мною вопрос понят). Есть другой ответ (на всякий случай) - пропадать, только что записанное, может, если вверху включена кнопка Transport Cycle. Успехов!

Владимир Матвийчук
05.03.2013, 10:11
На картинке установлен инструментальный трек, а в него с мидиклавы писать-то невозможно.
Почему невозможно? Всё возможно.

polina-music
05.03.2013, 10:30
Почему невозможно? Всё возможно. Слово "невозможно" случайно написано. Просто индикатор в миди-треке миди-сигнал показывает, а в инструментальном нет. Мне гораздо удобнее писать в миди-трек, а потом, если надо, перетащить записанное в инструментальный, хотя это и не принципиально.

vik-tan
05.03.2013, 12:27
Я и пробовал в миди сначала записать,но там я не смог найти Loop mash,поэтому открыл инст. трэк,Может там по другому как-то найти его.Вы только не сильно пинайте до этого я кубейс не пользовал,использовал чаще самплетуд для сведения вокала, сейчас хочу немножко вникнуть и ничего не пойму,.Отжал Transport Cycle -результат тот-же.

Владимир Матвийчук
05.03.2013, 12:43
А что-то другое, кроме Loop mash? Работает?
А Loop mash находится через F11 в списке VSTi.

vik-tan
05.03.2013, 12:58
Сейчас попробовал через F11, теперь и в миди трэке можно открыть Loop mash,, и все оно видится все играется но не записывается на дорожку,то есть индикаторы работают как буд-то пишется а после остановки все ищезает.Так -же со всеми VSTi которые установились вместе с кубейс.

Владимир Матвийчук
05.03.2013, 13:48
Покажи скрин настроек Device - MIDI Setup или что-то в этом роде. Там, где у тебя мидипорты активируются.

vik-tan
05.03.2013, 14:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Матвийчук
05.03.2013, 14:09
Вот на последнем скрине я тебя какая-то неувязка. Asio4All с неподсоединёнными входами/выходами. Переключись на родной драйвер Джулии и посмотри, чтобы входы/выходы были настроены в F4.

vik-tan
05.03.2013, 14:44
переключился ,фото прилагаю,включаю тест там пишет эрор все таки где то что-то не так...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Проверил на работоспособность все-тоже самое,не могу записать на дорожку.

Владимир Матвийчук
05.03.2013, 15:26
Выключи этот System Link и забудь. Ты не там. Зайди в VST Audio System и там переключись.

vik-tan
05.03.2013, 15:42
Ок,я так и сделал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может я хочу невозможное с кубейса?Тогда зачем этот Loop mash просто послушать и все.

Владимир Матвийчук
05.03.2013, 16:59
Причём здесь Loop mash, если всё остальное тоже не работает? Ты выключил систем линк?

munkachi
05.03.2013, 17:10
REAPER - безпроблемный хост

vik-tan
05.03.2013, 17:17
Да если б я знал где его отключить? я думал это у всех этот линк.Владимир ничего не работает,вернее работает но не записывается.

Владимир Матвийчук
05.03.2013, 17:45
Да если б я знал где его отключить?
Сними галку с Active и нажми Apply.

ничего не работает,вернее работает но не записывается
но при нажатии на клавиши играет?

munkachi,
это троллинг.

vik-tan
05.03.2013, 19:52
Да!!! клавиши играют записываются и редактируются, с барабанами решил через F5(media-open media Bay). Loop mash пока не трогаю.,так как не вижу в нем никакого смысла.Владимир огромное спасибо за помощь,заметил что кубейс теперь не слетает как было до этого,благодаря правильной настройке.
вот так правильно я понял?см.фото.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 42 часа 51 минуту
Тут вот еще что,скачал с сети Stylus.RMX.v1.5,установил куб его видит ,но в нутри стилуса ничего нету он пустой.и перед его открытием выскакивает табличка(см.фото)Как поступить?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vik-tan
12.03.2013, 22:50
Заметил что у меня в кубейс-5 не вызывается окно VST chanel setting(см.фото,скачал с сети).Когда я только установил куб все было вроде,теперь по каким то причинам оно не вызывается,вернее оно вызывается но только в одиночном треке,может по неопытности я где то что-то включил?Подскажите если кто в курсе.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Матвийчук
13.03.2013, 00:45
Оно и должно включаться в одиночном треке. На скрине один трек и показан.

vik-tan
13.03.2013, 12:18
Я хотел сказать что у меня только вот так показывается трек при нажатии на ( E) на дорожке, но совсем не так как на рисунке выше.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

michael_777
13.03.2013, 19:34
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

нажмите правой кнопкой и в меню customize view поставить галочку напротив нужных Вам элементов для отображения.

vik-tan
13.03.2013, 19:58
Спасибо:ok:А то я было подумал глюк куба.:pivo::pivo::pivo:
Еще хотел по ходу спросить,?, В кубейс можно каким то образом решить запись аудио с интернета, ну допустим того же онлайн радио?Если да,то где нужно подшаманить чтоб запись таки пошла должным образом?

Владимир Матвийчук
13.03.2013, 21:17
В кубейс можно каким то образом решить запись аудио с интернета, ну допустим того же онлайн радио?Если да,то где нужно подшаманить чтоб запись таки пошла должным образом?
В Cubase - нет. А настройками твоей карты - вроде можно. Выложи скрин Direct Wire твоей ESI Juli@.

vik-tan
13.03.2013, 21:31
По идее как-то так(см. фото) Но ни так, ни по другому никак не могу законектить правильно.Хотя по идее должно же как-то.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Матвийчук
13.03.2013, 21:34
Вроде всё правильно. Попробуй WDM Out сменить на MME Out. И пошамань с устройством воспроизведения звука по умолчанию (в панели управления Windows).

vik-tan
13.03.2013, 21:53
И действительно-таки MME Out,хоть кабеля и сменили цвет на красный но записывает!!!хм.,Раньше думал что красный цвет-говорит о неправильной коммутации.Спасибо други!!!:pivo::pivo::pivo:

Владимир Матвийчук
13.03.2013, 23:08
Если кабеля подключать нелогично - они просто не подключатся. А красный цвет - для разнообразия, чтобы не запутаться в обойме кабелей.