PDA

Просмотр полной версии : С помощью какой проги писать микрофон на трек?


AlSe
23.04.2007, 08:41
Люди знающие, помогите чайнику!
В силу отсутствия знаний, времени и необходимости, тупо писал на стандартную писалку звуковухи SB Audigi 4 (Creative Smart Recorder). Сейчас с ней что-то произошло, и она не открывается. Можно, да и нужно переустановить дровишки и она наверное заработает. Но сейчас не об этом.
Надо чуть чуть подрастать, и хотелось бы попробовать писать по нормальному, с возможностями какой либо дальнейшей обработки. Так вот, собственно вопрос! С помощью какой программы Вы рекомендуете писать вокал на минус?
И может быть кто-нибудь в GradMoscow согласиться уделить мне немножко времени и позволит подъехать глянуть на этот процесс! Заодно и познакомимся!
Сейчас поставил AA2, поковырялся, но как соединить трек и микрофон так и не понял! Может в ней этого делать и нельзя?

Лаки Лучано
23.04.2007, 10:48
Сейчас поставил AA2, поковырялся, но как соединить трек и микрофон так и не понял! Может в ней этого делать и нельзя?
Можно. В мультитрековом режиме минус воспроизводится в одном треке, на другой синхронно записывается голос. Об этом, по-моему писали здесь же в темах по АА...

Лаки Лучано
23.04.2007, 12:05
Попробую описАть подробнее:
1. Открываем АА, переходим в мультитрековый режим.
2. Загружаем минус на свободный трек, для этого нужно щёлкнуть правой кнопкой на свободном треке, в контекстном меню выбрать "Вставить- Аудио". Минус окажется вставленным в этот трек.
3. Перейти на другой (свободный) трек. Подготовить его к записи, нажав на красн. кнопку R.
4.Включить запись (в нижнем левом углу).
5. Первый трек будет воспроизводиться, а на второй будет записываться. Уровни треков регулируются при помощи микшера (кнопка на панели инструментов сверху).
6. После записи выделяем записанный трек и переходим в режим правки для редактирования записи (динамическая обработка, эффекты и т.д).
Да, забыл сразу, голос пишется моно. Вот вкраце, как это делаю я...

vovank
23.04.2007, 22:24
С помощью какой программы Вы рекомендуете писать вокал на минус?
Samplitude например

AlSe
24.04.2007, 06:47
3. Перейти на другой (свободный) трек. Подготовить его к записи, нажав на красн. кнопку R.


Спасибо за подробное описание, у меня АА2 руссифицирована.
Так вот, на втором треке ставлю внизу "Запись", но кнопка "З" справа от номера трека не активируется. И в левом нижнем жму Запись, а она пишет "По крайней мере одна дорожка должна быть готова для записи"!

Kris
24.04.2007, 07:00
AlSe,
ACID Pro, я пользуюсь версией 4.0, можно любые другие версии, удобна и проста в управлении.

Лаки Лучано
24.04.2007, 07:14
У меня версия 1.5. Может в 2 по-другому, не знаю. Сначала надо второй трек настроить для записи, нажав маленькую кнопочку R, она слева от трека, в одном ряду с M и S. Она станет "ярче", что говорит о том, что трек готов к записи. И только после этого надо нажимать на "Запись". Если после всего этого не получается, то, может быть, дело в самой звуков. карте или в настройках (перед записью нужно звуковуху настр. на запись). Может дрова сначала переустановить, т.к. если запись средствами Виндоус не идёт, то в АА тоже писАть не получится.

AlSe
24.04.2007, 07:18
Ага, кнопочка ярче не становится. А Рекорд на звуковухе как я и писал, действительно отключился. Может в этом и есть причина отсутствия активирования кнопки "Запись"!

Лаки Лучано
24.04.2007, 07:27
Ага, кнопочка ярче не становится. А Рекорд на звуковухе как я и писал, действительно отключился. Может в этом и есть причина отсутствия активирования кнопки "Запись"!
Ну вот и причина. Если звуковуха не работает, то АА не будет писАть :frown:

AlSe
25.04.2007, 14:21
Ну вот и причина. Если звуковуха не работает, то АА не будет писАть :frown:

Спасибо! Разобрался! Записала! Но микрофон, во время записи не слышен. Видимо надо дальше ковырять настройки! Микрофон запитан через пульт и соответственно линейный вход звуковушки! А в настройках АА2 пока не нашёл состыковок, все для микрофонного входа!

Уважаемые форумчане! Неужели больше никто не хочет помочь "чайнику" в этом вопросе. Хоть по одной основной проге, которыми пользуетесь для записи микрофона на трек, по мере возможности напишите пожалуйста!

pavel-lapenko@mail.ru
14.02.2008, 14:59
у верху есть окно открываеш с помощью мышки открываеш микшер и добавляеш сколько тебе нада пашка

Michael N
19.02.2008, 12:36
AlSe,
Поставь себе любой муз. редактор и не мучайся, будет грамотно и профиссионально, я работаю в Samplitude v8 PRO, замечательно.

Ингуша
12.02.2009, 00:40
Подскажите пож-та.Можно ли зв. карту Realtek заменить на Criative?Записываем в Адобе,но сказали, что звуковуха не годиться.

vlad_bu
12.02.2009, 08:02
Ингуша,
Если уж менять, то на что нибудь более профессиональное.

tamalex
12.02.2009, 13:04
Ингуша,
компьютер какой?

Ингуша
12.02.2009, 21:40
Комп. слабенький и я єто знаю.Проц. Семпрон Оперативки 512, а этого маловато.