PDA

Просмотр полной версии : LED Magic Ball Light AB-0005 Кто использовал?


Страницы : [1] 2

kostyapoter
02.04.2013, 19:01
В живую кто видел и что можете сказать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] QodCy0LXRgtC-0LTQuNC-0LTQvdGL0Lkg0LTQuNGB0LrQvi3RiNCw0YAgIkxFRCBNYWdpYy BCYWxsIExpZ2h0IEFCLTAwMDUiOzE3NzMwMDgwMjY7

Нужен второй недорогой прибор - на детские праздники.
Бесплатным приложением. )
первый такой - Световой эффект IMLIGHT Mirage - принципе доволен уже 10 лет как )

Может кто что посоветует?
Заранее спасибо.

Владимир Марченко
02.04.2013, 21:39
kostyapoter,
Аппарат внешне поход на JB Led Diamond, но рисунок отличатеся

Айдер
03.04.2013, 00:41
+ еще и дорого как-то! точек в нем много мелких, получается как "каша" на полу.

Александр Р.
03.04.2013, 03:40
Может кто что посоветует?

Просто имху выскажу :aga:, демка снята в полной темноте, а будут ли такие условия работы? Не факт! Такие "полушарики" сейчас, почти в каждом крупном торговом центре, где-нибудь да висят, но при среднем освещении их работа видна едва-едва, а при дневном, без солнца, уже нет...
Если полумрак будет на рабочем месте, то можно и брать :aga:
просто, объёмно, цветно, да и габариты с весом :ok:

kostyapoter
03.04.2013, 09:58
А что можете посоветовать. Недорогое и не опасное типа лазеров - на детские праздники. Киньте ссылки. Я свой на потолок направляю даже в светлом помещении - и он настроение создаёт - хочу ещё один приборчик )
Детям это нравиться - всё время наровят лицом в лампу залезть )))

yurochka
03.04.2013, 10:36
kostyapoter,
Не знаю Ваш регион, но тут на порядок дешевле....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Продавец
Портативная Электроника Mkel
(магазин)

Дмитирий
03.04.2013, 11:23
А не проще с Китая заказать. Они там не дороже 30$, без DMXа еще дешевле. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот эти по интересней будут (более насушенные пятна). Вся разница у них в верхнем колпаке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kostyapoter
06.04.2013, 10:27
А не проще с Китая заказать. Они там не дороже 30$, без DMXа еще дешевле. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот эти по интересней будут (более насушенные пятна). Вся разница у них в верхнем колпаке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А разница какая между ними? И всётаки в живую их ктонить пробовал?
Может кто ссылку где в Москве не дорого взять можно - из Китая не пробовал.

Дмитирий
09.04.2013, 19:02
А разница какая между ними? И всётаки в живую их ктонить пробовал?
Может кто ссылку где в Москве не дорого взять можно - из Китая не пробовал.

В наличии есть и тот и другой, какой лучше я уже свое имхо писал. Разница в них: первый в центре добавочно круги рисует но у него пятна менее насыщены и как бы размазаны чем у второго. Попробуй с Китая и не парься, правда ждать в районе двух месяцев.

ИванЕгоров
11.04.2013, 19:20
kostyapoter,в дыму более сносный эффект а в сухую совсем скучно и тускло. цена на сылке большевата(((

yurochka
13.04.2013, 08:34
Привезли вчера из Питера этот LED Magic Ball Light AB-0005...Цена реальная -2000р.Что сказать - с одного расстояния направлял Revo4 и LED Magic...Revo нервно курит .....Все круги задавили пятнышки Ledа + заполнение,как бы плывущим рисунком в центре.Если получится, сниму регистратором общий вид сегодня....В целом "малютка" :ok: БЕЗ ДЫМА......

Dr.Grom
14.04.2013, 07:29
Купил такой в "Мире музыки" в Ростове на Дону за 2170руб. поразил яркостью ,компакностью и весом-при такой цене ненарадуюсь!!!!!:ok:

Добавлено через 5 минут
Даже без дыма очень ярко и в незатемненном помещении отчетливо видно!!!!! (у меня вариант с шестью 3W светодиодами)

yurochka
15.04.2013, 12:20
(у меня вариант с шестью 3W светодиодами)

Вот тут не понял 0005 , как и 0006 идут вот так....

Мощность светодиодов: RGB 5W
Количество светодиодов: 6 шт.

yurochka
20.04.2013, 01:36
kostyapoter

......И всётаки в живую их ктонить пробовал?.......
8DGsUdsL5tU
На площадке 1 Revo4, 1 лазер MINI 002, по потолку (пятнышки с кругами)работают 2 AB-0006, а не AB-0005..У AB-0005 круги размытые и более плавающий режим, а так они равнозначные по яркости....Очень хороший захват по объёму, линза направленна в потолок, но за счёт прозрачности полусферы захватывает и стены....

kostyapoter
24.04.2013, 18:51
Спасибо - т.е 0006 - чуть лучше по качеству? чем 0005?
А здесь норм цена? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или по Москве - может кто даст ссылку?
И на темп он кстати реагирует?

signature_777
25.04.2013, 22:14
с флешкой или sd картой ни в коем случае не берите полный отстой на статичных рекламных картинках они все одинаковые на вид
один интернет магазин который у меня кое что заказывает из света постоянно делает заказ на
ICON-A015C там реально 6*3w
либо INVOLIGHT LEDBALL3 и хотя инволайт у всех на слуху и типа круче icon берут лучше (более эффектно выглядит), могу попросить что бы вам дали скидку 20% если интересно
могу также посоветовать сканер ICON-A044 (у меня такой есть новый отдам за пол цены от цены на маркете ) но он нелегкий килограмма 3 не меньше
там цифры ,буквы - детям думаю бы понравилось .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
удачи

Айдер
26.04.2013, 06:50
в порядке ОФФтопа:
из али рассылки нашел вот такую ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) игрушку, и заливка присутствувет, и точки да и цена смешная)) Что думаете ребята?

Добавлено через 8 минут

могу также посоветовать сканер ICON-A044, там цифры ,буквы - детям думаю бы понравилось .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИМХОм он скучный.:frown:

kostyapoter
26.04.2013, 10:04
с флешкой или sd картой ни в коем случае не берите полный отстой на статичных рекламных картинках они все одинаковые на вид
один интернет магазин который у меня кое что заказывает из света постоянно делает заказ на
ICON-A015C там реально 6*3w
либо INVOLIGHT LEDBALL3 и хотя инволайт у всех на слуху и типа круче icon берут лучше (более эффектно выглядит), могу попросить что бы вам дали скидку 20% если интересно
могу также посоветовать сканер ICON-A044 (у меня такой есть новый отдам за пол цены от цены на маркете ) но он нелегкий килограмма 3 не меньше
там цифры ,буквы - детям думаю бы понравилось .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
удачи

Прикольно для детей - сколько стоит - можно в личку?

signature_777
26.04.2013, 10:37
kostyapoter,
не знаю как в личку писать
фото прибора цена -4000 от цены которая указана на сайте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yurochka
07.05.2013, 17:56
Спасибо - т.е 0006 - чуть лучше по качеству? чем 0005?
А здесь норм цена? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или по Москве - может кто даст ссылку?
И на темп он кстати реагирует?

006 мне не понравился.У него присутствует типа стробо БЕЛЫЙ....Эффекта не почувствовал, НО ПО ГЛАЗАМ БЪЁТ КОНКРЕКТНО...Даже посетители в зале плакались, пришлось отворачивать.По звуку, как обычно со встроенным микрофоном..

egosicvolo
01.06.2013, 10:24
[QUOTE=Дмитирий;2615065]А не проще с Китая заказать. Они там не дороже 30$, без DMXа еще дешевле. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вы ошибаетесь - DMX там ЕСТЬ.
Единственное, разнятся у разных продавцов данные по количеству и мощности диодов, где 3 штуки по 3 ватта, где 6 по 5 ватт, а также габариты устройства - я звонил одним из многих, у них в характеристиках 6 диодов по 5 ватт, уверяют, что так написано на коробке и что так оно и есть. И модель там без всяких флешек/USBишек и динамиков в придачу... Также добавили, что разные вариации есть - я смотрел с "колпаком" в ромбик именно LED Magic Ball Light AB-0005 - на одной стороне "сontrol panel", на другой DMX. Конечно, 6 диодов по 5 ватт для такой малютки не хило, да и цена как подарок...

Kuryaga_music
02.06.2013, 14:53
за такую цену прикольный прибор 0005, детям точно понравится.... как дополнение, я думаю стоит ... а тем более если для мобильности!!! я уже прочувствовал переезды и быстрые сборки и разборки оборудования... вариант :ok:, а яркость вроде приличная.
Такие "полушарики" сейчас, почти в каждом крупном торговом центре
там послабее продают, у нас тоже на каждом угле такие и в киосках, рисунки даже не такие, а этот впечатлил как для малыша....

Дмитирий
02.06.2013, 18:43
[QUOTE=Дмитирий;2615065]А не проще с Китая заказать. Они там не дороже 30$, без DMXа еще дешевле. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вы ошибаетесь - DMX там ЕСТЬ.
Единственное, разнятся у разных продавцов данные по количеству и мощности диодов, где 3 штуки по 3 ватта, где 6 по 5 ватт, а также габариты устройства - я звонил одним из многих, у них в характеристиках 6 диодов по 5 ватт, уверяют, что так написано на коробке и что так оно и есть. И модель там без всяких флешек/USBишек и динамиков в придачу... Также добавили, что разные вариации есть - я смотрел с "колпаком" в ромбик именно LED Magic Ball Light AB-0005 - на одной стороне "сontrol panel", на другой DMX. Конечно, 6 диодов по 5 ватт для такой малютки не хило, да и цена как подарок...

Я дал ссылку на DMX-овый шар и написал что без DMX-а они еще дешевле. Читайте внимательно, даже в ссылке написано что DMX.
А моделей этих шариков только у меня в районе 10 разных видов были и с DMX-ом и без DMX, с USB и без USB, с разными колпаками и т.д но везде было 6 светодиодов. Это я про шары которые с КИТАЯ, у нас эти же продают, только добавив какое нибудь имя и огромный прирост цены!

egosicvolo
04.06.2013, 10:26
Я дал ссылку на DMX-овый шар и написал что без DMX-а они еще дешевле. Читайте внимательно, даже в ссылке написано что DMX.
А моделей этих шариков только у меня в районе 10 разных видов были и с DMX-ом и без DMX, с USB и без USB, с разными колпаками и т.д но везде было 6 светодиодов. Это я про шары которые с КИТАЯ, у нас эти же продают, только добавив какое нибудь имя и огромный прирост цены!


Так вроде внимательно я всё прочёл, как собственно написано было Вами: Они там не дороже 30$, без DMXа еще дешевле. и плюс ссылка...
Но не суть. Дело в том, что Вы правы относительно большого их "ассортимента" - выбор большой, это да. Причём именно "фирменных", пока заинтересованно лопатил инет, нашёл около 5 моделей, ну как моделей, собственно модель-то одна и та же (близнец на 100%), но называется разным именем у разного производителя. Например, самые известные, это LED BALL 3 от "INVOLIGHT" и LED Diamond от "JB Systems", внешне идентичны абсолютно, имеется лишь разница в управлении, эффект я думаю тоже будет одинаков, так как характеристика "3 диода по 3 Ватта" также совпадает. "LED Diamond" кстати рекомендовал Владимир Марченко, как по эффекту, так и по качеству самого изделия. Работа приборчика (на видео) очень даже впечатляет... Что касаемо LED Magic Ball Light AB-0005, то тут, согласно заявленному, 6 диодов по 6 Ватт (!), при цене в 2,5 раза меньшей. Очень бы логично звучал в данном случае вопрос, не "что лучше, LED Magic Ball Light AB-0005 или AB-0006, а сопоставимы ли по качеству эффекта LED Magic Ball Light AB-0005 и тот же LED Diamond "JB Systems". Просто в данном случае, LED Diamond можно принять за некую точку отсчёта, скажем так, как "официальную модель такого устройства". Просто выходит, что если LED Diamond так хорош при "3 диода по 3 Ватта", то LED Magic Ball Light AB-0005 при "6 диодов по 6 Ватт" вообще "весчь" да ещё и при такой цене...

ivkosol
03.07.2013, 15:43
Так вроде внимательно я всё прочёл, как собственно написано было Вами: Они там не дороже 30$, без DMXа еще дешевле. и плюс ссылка...
Но не суть. Дело в том, что Вы правы относительно большого их "ассортимента" - выбор большой, это да. Причём именно "фирменных", пока заинтересованно лопатил инет, нашёл около 5 моделей, ну как моделей, собственно модель-то одна и та же (близнец на 100%), но называется разным именем у разного производителя. Например, самые известные, это LED BALL 3 от "INVOLIGHT" и LED Diamond от "JB Systems", внешне идентичны абсолютно, имеется лишь разница в управлении, эффект я думаю тоже будет одинаков, так как характеристика "3 диода по 3 Ватта" также совпадает. "LED Diamond" кстати рекомендовал Владимир Марченко, как по эффекту, так и по качеству самого изделия. Работа приборчика (на видео) очень даже впечатляет... Что касаемо LED Magic Ball Light AB-0005, то тут, согласно заявленному, 6 диодов по 6 Ватт (!), при цене в 2,5 раза меньшей. Очень бы логично звучал в данном случае вопрос, не "что лучше, LED Magic Ball Light AB-0005 или AB-0006, а сопоставимы ли по качеству эффекта LED Magic Ball Light AB-0005 и тот же LED Diamond "JB Systems". Просто в данном случае, LED Diamond можно принять за некую точку отсчёта, скажем так, как "официальную модель такого устройства". Просто выходит, что если LED Diamond так хорош при "3 диода по 3 Ватта", то LED Magic Ball Light AB-0005 при "6 диодов по 6 Ватт" вообще "весчь" да ещё и при такой цене...

В JB Systems «LED Diamond» 6 светодиодов мощностью 3 Вт каждый (2 красных + 2 зелёных + 2 синих), а не 3 по 3 Вт

Владимир Марченко
03.07.2013, 17:38
В JB Systems «LED Diamond» 6 светодиодов мощностью 3 Вт каждый (2 красных + 2 зелёных + 2 синих), а не 3 по 3 Вт
Да, именно так. Где то были корявые фото прибора без крышки, не могу найти.

Дмитирий
03.07.2013, 19:41
В JB Systems «LED Diamond» 6 светодиодов мощностью 3 Вт каждый (2 красных + 2 зелёных + 2 синих), а не 3 по 3 Вт
Следовательно - это чисто китайская продукция с нанесением логотипа и процентов 300-500 накрутки!

Camrill
03.07.2013, 22:17
Где то были корявые фото прибора без крышки, не могу найти.
Разобрал свой Led Diamond [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3870788m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3870788.htm)
Следовательно - это чисто китайская продукция с нанесением логотипа и процентов 300-500 накрутки!
Безусловно китайская. Но китай бывает по качеству очень разный. Корпус сделать - дело не хитрое. А вот что внутри...

Дмитирий
04.07.2013, 05:53
Разобрал свой Led Diamond. Безусловно китайская. Но китай бывает по качеству очень разный. Корпус сделать - дело не хитрое. А вот что внутри...
У меня в китайском купленным за копейки все точно также.

Владимир Марченко
04.07.2013, 19:46
Следовательно - это чисто китайская продукция с нанесением логотипа и процентов 300-500 накрутки!
Ну как сказать... Вот сколько уже в руки Инволайтов попадало - у всех непропай, у Euphony - вообще месяц работы по ремонту псу под хвост, отработал чуть больше данной мной гарантии на ремонт (менял диоды и настраивали токи) - выпал процессор))) Клиенту фиолетово, что сломалось не то, что чинили. А вот из всей продукции JB Systems в ремонт по вине изготовителя пока попали только 2 Супер Солара из первых партий, и то, из за дефектной микросхемы - драйвера двигателей. А пахали они по 12 часов каждый день, так то. Сколько у меня на обслуживании родни АСМЕ и Chauvet (последних не много, штук 5 старых ламповых, но ещё бодрых) - по вине изготовителя ремонтировали может приборов 5 или шесть, включая те Солары. Остальные, тоже, кстати, немного, либо владелец приложил, либо гости "отблагодарили" - а так только регламент делаю и всё. По гарантии могу вспомнить отвалившийся резистор в одном из первых JB Led Flower (погасли три диода, прибор пахал почти круглосуточно в помещении с плохой вытяжкой), закусивший подшипник в одном из АСМЕ псевдосканеров, и так, по мелочи, ещё и спорные причины, сделали по гарантии. А вот "такие же, но дешевле" типа Euphony, Инволайт и т.д. уже и ремонт брать боимся, гарантию то дать положено, а весь прибор пропаивать ни времени, ни желания нет.
У меня в китайском купленным за копейки все точно также.
И режимы проверили, и пайки хорошие? Я, если что, имею диплом радиомонтажника, а готовили меня на КБП (оно же - фирма Шипунова в фильме "Чёрная акула"), требования, предъявляемые к сборщикам, думаю, объяснять не надо?

Дмитирий
05.07.2013, 08:16
У меня в китайском купленным за копейки все точно также.
И режимы проверили, и пайки хорошие? Я, если что, имею диплом радиомонтажника, а готовили меня на КБП (оно же - фирма Шипунова в фильме "Чёрная акула"), требования, предъявляемые к сборщикам, думаю, объяснять не надо?
С инвалайтовскими (INVOLIGHT LEDBALL3) сравнивал лоб в лоб, все одно и тоже (и режимы и собраны один в один), так что это видать одно и тоже. От JB Systems таких шариков в руках не держал. А на счет требований к сборке у китайцев такого понятия вообще нет. Иногда один и тот же прибор из одной заказанной партии собран не к чему придраться, а другой даже разъемов нет а просто припаяно как попала и залит весь прибор термо-клеем. Даже один раз пришел прибор у которого куллер охлаждения был залит термо-клеем и не ворочался. Сейчас частенько еще китайцы посылают приборы с не рабочим блоком питания. Так что все приборы которые я заказываю с Китая вначале разбираю и все внимательно просматриваю и переделываю что мне не нравится.

Владимир Марченко
05.07.2013, 18:39
Вот потому я и работаю с АСМЕ и их роднёй - JB, ADJ и т.д. У них брак - большая редкость.

Дядя Саша
10.08.2013, 11:09
Мэджикболы в небольшом кафе на 40 чел.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

LeonidLZ
10.08.2013, 18:54
Кто в курсе,поясните ещё раз пожалуйста...какой из узоров симпатичнее,с кружками или шестигранниками?

VladimiR87
01.09.2013, 18:39
а кто нибудь из купивших с китая, может ссылочку дать на 6*6(3)W которые норм работают?

yasya2004
01.09.2013, 19:41
а кто нибудь из купивших с китая, может ссылочку дать на 6*6(3)W которые норм работают?

Брал у этого селлера 4 прибора [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
работают отлично, ни одной поломки, цена - почти бесплатно.
Думаю за год, они себя окупили 10 раз.
Время работы 7-8 часов непрерывно за весь вечер.

Единственный недостаток Китая, это идёт полтора - два месяца.

А всё ,что я беру на выездное мероприятие из света , это:
3 таких полусферы , прибор 5 дэрби лэд, 2 прожектора лэд пар 64, минилазер звёздное небо, прожектор лэд протон, дыммашина, ну и если доплачивают 1 т. руб., то генератор мыльных пузырей.

Получается дёшево сердито и эффективно.

forte1981
08.09.2013, 19:34
Нашел на просторах инета такой вариант этого прибора, вернее приборчик тот же, только название другое)))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 минуты
только цены нет.

жойдик
08.09.2013, 20:15
А Я в пятницу заказал себе вот такой шарик(за счет тамады)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и так получилось,что сегодня работал в ресторане в не большом зале,вот там был точно такой же шар-отлично светит,ярче лазера при свете,который там тоже был...вот теперь думаю где взять инструкцию на русском языке на этот шарик..

forte1981
08.09.2013, 20:30
А Я в пятницу заказал себе вот такой шарик(за счет тамады)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и так получилось,что сегодня работал в ресторане в не большом зале,вот там был точно такой же шар-отлично светит,ярче лазера при свете,который там тоже был...вот теперь думаю где взять инструкцию на русском языке на этот шарик..
Такой , как Вы заказали или сабжевый?

Владимир_П.
08.09.2013, 20:31
Тоже заказал себе у Pivanist вот такую диковинку - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Завтра поеду заберу и сниму демо-видео. Понравилось то, что не светит одним белым кругом, крутится и в этой штуке стоит один 10-ти ватный RGBW светодиод.

forte1981
08.09.2013, 20:33
Тоже заказал себе у Pivanist вот такую диковинку - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Завтра поеду заберу и сниму демо-видео. Понравилось то, что не светит одним белым кругом, крутится и в этой штуке стоит один 10-ти ватный RGBW светодиод.
Да вещь хорошая, но и цена тоже!)

Олег 65
08.09.2013, 20:44
Да вещь хорошая, но и цена тоже!)

Похожее купила ведущая за 1100 руб. на рынке вещевом :pivo: в восторге :aga: градус разброса тоже большой, разве что, не по-взрослому :pivo:

forte1981
08.09.2013, 20:52
Похожее купила ведущая за 1100 руб. на рынке вещевом :pivo: в восторге :aga: градус разброса тоже большой, разве что, не по-взрослому :pivo:
Да я б тоже не против приобресть такую за такие башли то!)))

жойдик
08.09.2013, 21:05
Такой , как Вы заказали или сабжевый?

По картинке вроде такой же...только без пульта д/у,а что такое сабжевый я не знаю...:ha:и ещё лазерок себе заказал...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] как бесплатное приложение-этого хватит..

igor66
08.09.2013, 21:05
Да я б тоже не против приобресть такую за такие башли то!)))

купил на aliexpress.com две таких полусферки, по 24$ с бесплатной доставкой) вчера отработал свадьбу. шарики- пуля. правда зал был притемненный, но отработали на ура.

forte1981
08.09.2013, 21:09
По картинке вроде такой же...только без пульта д/у,а что такое сабжевый я не знаю...:ha:и ещё лазерок себе заказал...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] как бесплатное приложение-этого хватит..
Имеется ввиду обсуждаемый)

Добавлено через 3 минуты
купил на aliexpress.com две таких полусферки, по 24$ с бесплатной доставкой) вчера отработал свадьбу. шарики- пуля. правда зал был притемненный, но отработали на ура.
Это значит по 24$ за каждый включая доставку? Долго ли шли?

igor66
08.09.2013, 21:19
да. по 24$ с доставкой. шли около месяца. с треком. вот:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир_П.
08.09.2013, 21:28
Да вещь хорошая, но и цена тоже!)
У Ивана со скидкой))) Лучше один раз качественно и дорого, чем много раз лишь бы светило и дешево)))

Александр Р.
08.09.2013, 21:36
Как оказалось...заказал себе у Pivanist вот такую диковинку...

Думаю не разочарует :aga:
Если уж те, которые попроще, на свою денежку светят так, что думаешь - а нафига головы, да сканеры на бюджетном банкете? :biggrin:, то вот такой, уже безусловно выглядит внушительней и убедительней :ok:

а есть такие напрямую от китайцев?

egosicvolo
09.09.2013, 02:40
Имеется в наличии подобный приборчик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
"Подобный" в смысле не именно "SUPERSOLAR" от "JB SYSTEMS", а практически идентичный. Но диод там скорее всего не 10 Ватт.
К сожалению, никаких восторгов он не вызывает. Абсолютно. Потому даже на стоки не вешаю, дабы места не занимать. И это при том, что я выражаю своё мнение относительно "прибора подобного "SUPERSOLAR" в режиме работы "Дискотека", т.е. "тёмный зал+дым"... И не надо забывать про цену - она его ложит на лопатки наглухо, так как для "дискотеки" за эти деньги можно взять намного более эффективный прибор, а для мероприятий - можно взять пару LED "лунных цветков", толку будет реально больше.

Александр Р.
09.09.2013, 03:42
И не надо забывать про цену - она его ложит на лопатки наглухо, так как для "дискотеки" за эти деньги можно взять намного более эффективный прибор

Дак так-то да.
На моё имхо, решение "такой" проблемы, как раз и заключается в покупке, именно у китайцев, а не в России, где у прибора уже 3-4 цены :wink:. Я бы свои полушарики тоже бы не купил, будь они излишне дороги :aga:

жойдик
09.09.2013, 06:17
Я во время пения моей напарницы...взял и воткнул свой микрофон в маму канон на шарике...(не от большого ума)...у меня аж из микрофона (shure beta 58) пошел свист...думал буду стучать в микрофон и шарик будет ритмично светить...вот теперь боюсь что микрофону сделал плохо и он теперь скоро сдохнет...

egosicvolo
09.09.2013, 10:09
Я во время пения моей напарницы...взял и воткнул свой микрофон в маму канон на шарике...(не от большого ума)...у меня аж из микрофона (shure beta 58) пошел свист...думал буду стучать в микрофон и шарик будет ритмично светить...вот теперь боюсь что микрофону сделал плохо и он теперь скоро сдохнет...

:eek:
Если у Вас ещё имеется совершенно ненужный микрофон уровня "beta 58", готов с радостью принять в дар и оплатить пересылку :biggrin:

Добавлено через 14 минут
Дак так-то да.
На моё имхо, решение "такой" проблемы, как раз и заключается в покупке, именно у китайцев, а не в России, где у прибора уже 3-4 цены :wink:. Я бы свои полушарики тоже бы не купил, будь они излишне дороги :aga:

Всё верно, переплачивать смысла нет абсолютно никакого. Хотя к слову сказать, просматривая "свет" на китайском сайте, заметил, что более менее серьёзные приборы стоят далеко не две копейки, но конечно и не те суммы, что за них просят в больших инет-магазинах.
Сейчас как раз сам хочу заказать 4 таких "полушарика", два штуки с колпаком с круглыми линзами и две с "ромбиками". Да лазер присмотреть бы тоже не мешало. НГ ведь не за горами... :rolleyes:
Вроде на "Аliexpress.com" брали люди присутствующие тут на форуме и остались довольны.

жойдик
09.09.2013, 11:55
Если у Вас ещё имеется совершенно ненужный микрофон уровня "beta 58", готов с радостью принять в дар и оплатить пересылку :biggrin:


:biggrin:

Дядя Саша
09.09.2013, 12:31
жойдик,
Если в будущем захотеся шарики подключить к выходу микшера, сразу говорю: лучше не надо.:biggrin:

жойдик
09.09.2013, 13:07
а для чего там выходы каноны(или входы)?кто знает?

egosicvolo
09.09.2013, 13:15
а для чего там выходы каноны(или входы)?кто знает?

Так это ж DMX :biggrin:
А микрофон там и без Вашего "beta 58" имеется.
Вот у вас там праздник был судя по всему, широка русская душа... :biggrin:

Саныч43rus
09.09.2013, 18:58
какие лучше выбрать с кругом или ромбом????

Владимир_П.
09.09.2013, 19:13
Забрал сегодня приборчеГ, который купил у Pivanist(Иван, Спасибо, приятно работать с Вами))) Габариты, вес, яркость, вращается и вправо, и влево, стробоскопит - лепота(комната 16 кв.метров) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Десять лунных цветков, с ромбами и кругами отдыхают))))))))
Друзья, не стесняйтесь, выкладывайте своё видео с приборами за 1.100рублей, а то я чуть было не купил такие)))
На звук не обращайте внимание, это играют колонки Sven)))
С Уважением, Владимир.

forte1981
09.09.2013, 20:09
Забрал сегодня приборчеГ, который купил у Pivanist(Иван, Спасибо, приятно работать с Вами))) Габариты, вес, яркость, вращается и вправо, и влево, стробоскопит - лепота(комната 16 кв.метров) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Десять лунных цветков, с ромбами и кругами отдыхают))))))))
Друзья, не стесняйтесь, выкладывайте своё видео с приборами за 1.100рублей, а то я чуть было не купил такие)))
На звук не обращайте внимание, это играют колонки Sven)))
С Уважением, Владимир.
Ну и чем он особо лучше обсуждаемого прибора? Только наверное многократно увеличенной ценой!)))

Владимир_П.
09.09.2013, 20:19
Эффективностью! Всё познаётся в сравнении. Выложите видео Ваших, подобных, приборов. Сравним, а вдруг я ошибся, я же не исключаю этого))) Я не навязываю Вам этот девайс. Пока думаю, что он один переплюнет многих конкурентов: не перенасытит зал(мелькает куча кружков, ромбиков и прочей х...ни), и в то же время заполнит его(при своих габаритах, что не мало важно для мобильного ди-джейства). И цена формируется за счёт: у других приборов - светодиодов Пятьсот диодов по 10 мм, здесь один 10-ти ватный RGBW(вчера по 3 рубля, сегодня маленькие, но по пять), отсюда светопередача - абсолютно другая, более яркая; далее: те приборы не крутятся, этот и вправо, и влево, совсем другой эффект!!! Разнообразен! Компактен и ярок! Не однообразные эффекты))) На мой вкус, для залов которые нужно заполнить световыми эффектами(не дорого и современно) вполне себе отлично))) Я имею ввиду мобильное ди-джейство.
А впрочем, на вкус и цвет...
Ну и чем он особо лучше обсуждаемого прибора? Только наверное многократно увеличенной ценой!))) Здесь только восприятие и чувство стиля)))) Б..ля, такая же у вас сковородка, как и у Ашана, только дороже! Ну и в чём разДница? А разница в чувстве прекрасного))))))))))))

Айдер
09.09.2013, 21:30
forte1981,
неа, тем что эффект БИМ благодаря линзам. а там где ромбы состоят из сплошной крышки - каша+несколько кругов.
мое имхо надо смотреть не на 1*10вт а на 6 *3вт - и ярче и площадь рассеивания тепла больше.

Добавлено через 2 минуты
Владимир_П.,
крутятся даже те, что в китае по 3 бакса и вкручиваются в патрон как лампочка!!!:cool:

forte1981
09.09.2013, 21:37
Эффективностью! Всё познаётся в сравнении. Выложите видео Ваших, подобных, приборов. Сравним, а вдруг я ошибся, я же не исключаю этого))) Я не навязываю Вам этот девайс. Пока думаю, что он один переплюнет многих конкурентов: не перенасытит зал(мелькает куча кружков, ромбиков и прочей х...ни), и в то же время заполнит его(при своих габаритах, что не мало важно для мобильного ди-джейства). И цена формируется за счёт: у других приборов - светодиодов Пятьсот диодов по 10 мм, здесь один 10-ти ватный RGBW(вчера по 3 рубля, сегодня маленькие, но по пять), отсюда светопередача - абсолютно другая, более яркая; далее: те приборы не крутятся, этот и вправо, и влево, совсем другой эффект!!! Разнообразен! Компактен и ярок! Не однообразные эффекты))) На мой вкус, для залов которые нужно заполнить световыми эффектами(не дорого и современно) вполне себе отлично))) Я имею ввиду мобильное ди-джейство.
А впрочем, на вкус и цвет...
Здесь только восприятие и чувство стиля)))) Б..ля, такая же у вас сковородка, как и у Ашана, только дороже! Ну и в чём разДница? А разница в чувстве прекрасного))))))))))))
Возможно, но дорогой свет нужен на больших и серьезных мероприятиях, там где за него хорошо башляют, а так в основном для нетребовательных людей и не очень больших халтур вполне хватит парочки этих китайских шариков да лазера, проще говоря- что бы был! Лично у меня за многолетнее время работы спросили про свет раз 5-10!)))

Добавлено через 1 минуту
мое имхо надо смотреть не на 1*10вт а на 6 *3вт - и ярче и площадь рассеивания тепла больше.
так в данном шарике так и есть - 6 *3вт !

egosicvolo
10.09.2013, 06:31
Владимир_П., а Вы ещё помните название настоящего поста - "LED Magic Ball Light AB-0005 Кто использовал?" ?
Суть здесь происходящих обсуждений касается прибора "LED Magic Ball" и всех его "реинкарнаций, коих пожалуй, с десятка полтора точно наберётся. Прибор этот, тем так и популярен, что при всех своих характеристиках очень доступен по цене. А при покупке его напрямую в "Поднебесной" так и подавно.
Вы же, в качестве сравнения указываете на прибор, который к "LED Magic Ball" никакого отношения вообще не имеет. Здесь идёт речь о приборе ценой в тысячу с небольшим, Вы же указываете на прибор ценой почти 9 тысяч рублей. Чувствуете разницу?

Дядя Саша
10.09.2013, 06:49
Выложите видео Ваших, подобных, приборов.
ea4ChF0-TJU[/QUOTE]

egosicvolo
10.09.2013, 07:40
Дядя Саша, о том и речь, о том и речь...
За такие деньги и такая эффективность :ok:

forte1981
10.09.2013, 10:05
Владимир_П., а Вы ещё помните название настоящего поста - "LED Magic Ball Light AB-0005 Кто использовал?" ?
Суть здесь происходящих обсуждений касается прибора "LED Magic Ball" и всех его "реинкарнаций, коих пожалуй, с десятка полтора точно наберётся. Прибор этот, тем так и популярен, что при всех своих характеристиках очень доступен по цене. А при покупке его напрямую в "Поднебесной" так и подавно.
Вы же, в качестве сравнения указываете на прибор, который к "LED Magic Ball" никакого отношения вообще не имеет. Здесь идёт речь о приборе ценой в тысячу с небольшим, Вы же указываете на прибор ценой почти 9 тысяч рублей. Чувствуете разницу?

Вот именно!

Добавлено через 2 минуты
ea4ChF0-TJU[/QUOTE]
Вполне приличный свет, в большинстве случает такого за глаза!

Добавлено через 3 минуты
Дядя Саша, о том и речь, о том и речь...
За такие деньги и такая эффективность :ok:
Точно!

жойдик
11.09.2013, 08:11
Руководство по эксплуатации:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Р.
06.10.2013, 11:36
Тоже заказал себе у Pivanist вот такую диковинку - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Завтра поеду заберу и сниму демо-видео. Понравилось то, что не светит одним белым кругом, крутится и в этой штуке стоит один 10-ти ватный RGBW светодиод.


Видел вчера (в течение целого вечера) выбор Владимира в работе... и свои слова

Думаю не разочарует

забираю назад :oj:
сорри...
Ооочень на любителя прибор

жойдик
16.10.2013, 03:58
Получил свой шарик вчера..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не могу разобраться...нашел 7 режимов и 9 скоростей двигателя...и всё...с DMX//вообще не понятно..У кого такая штуковина есть,подскажите пожалуйста по настройкам....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ)

Саныч43rus
16.10.2013, 07:43
жойдик,
я выставил А- 56 ..так хоть строба нет.

жойдик
16.10.2013, 07:53
жойдик,
я выставил А- 56 ..так хоть строба нет.

Там ведь от А1 до А7.....а как больше цифру сделать..?:ha:и что значит СТРОБА нет...?а так мне нравится А6 на 9-й скорости...:biggrin:

Александр Р.
16.10.2013, 08:41
А5. Так и есть, самый оптимальный режим, со всеми цветами, И БЕЗ участия встр. мика..., скорость уже по вкусу и ситуации

Саныч43rus
16.10.2013, 09:00
жойдик,
А-5 И скорость по вкусу.я выставил 6.но можно и больше))))))

Дядя Саша
16.10.2013, 12:53
жойдик,
Так с пультом идет?
Сделай пожалуйста видео, сравнить рисунок. Линза отличается от моих.

жойдик
16.10.2013, 13:22
Да, с пультом.

Добавлено через 57 минут
Видео шарика здесь..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=/mail/oksanazhoidik/_myvideo/11

Добавлено через 20 часов 58 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 20 часов 59 минут
kdLvwY0ajRM&feature=youtu.be

Дядя Саша
18.10.2013, 06:03
жойдик,
Понравилось, что есть строб режим и пульт. Думаю взять в замен своих. Хоть я для включения пользуюсь такими розетками ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), но менять программы и скорость - проблема. Просьба: попробуй на мероприятии соеденить по DMX и послушать - дают ли помехи в звуковой тракт. У меня свистящий шум появляется в колонках.

жойдик
18.10.2013, 07:13
соединить по dmx...это как?(куда что втыкать..?!)и вообще, можно как то запрограммировать этот шар, чтобы режимы менялись сами...и что такое строб режим...??наверно задаю глупые вопросы...:biggrin:

Дядя Саша
18.10.2013, 09:10
соединить по dmx...это как?
Микрофонным шнуром гнезда DMX in (будет ведомый) на одном и DMX out(будет ведущий) на другом. На ведомом выставить индикачиб SLa (Slave). Тогда второй шарик будет управляться первым и работать по той же программе.
А! У Вас один шарик всего? Тогда не получится.:eek:

что такое строб режим...??
режим стробоскопа с 0:43 на видео.

djflint
18.10.2013, 11:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - 005 1900 рублей денег в России.

rtep61
18.10.2013, 18:39
Да у китайцев за 600 рублей можно выписвть

egosicvolo
20.10.2013, 01:08
Да у китайцев за 600 рублей можно выписвть

Только без табло, кнопочек и DMX...

muzycant
20.10.2013, 10:29
Только без табло, кнопочек и DMX...
С табло с кнопочками и с DMX на 6 каналов за 20 зеленых можно заказать.

egosicvolo
20.10.2013, 12:21
С табло с кнопочками и с DMX на 6 каналов за 20 зеленых можно заказать.

В основном, средний ценник 25$, плюс минус. Если дешевле, то это либо опт, либо "без кнопочек". Хотя, в целом, что 20, что 25$ - на мой взгляд, разница абсолютно нулевая в данном случае :ok:

жойдик
20.10.2013, 13:03
А у меня за 34 $...:biggrin:

rtep61
21.10.2013, 09:20
Ну кто дороже приобрёл у тех конкретно круче! А DMX подсоединять к такой игрушке несерьёзно!?

Александр Р.
21.10.2013, 09:59
А DMX подсоединять к такой игрушке несерьёзно

:biggrin:
И я тоже не стал об "этом" думать :aga:

Кстати мои полушарики уже съездили на профилактику к мастеру. Не отработали даже и месяца - стал пропадать свет, то горит, то не горит. Выяснилось, что при вращение платы, на которой собснно и расположены светодиоды, подламываются проводки. Ну кто в курсе, там всё крайне просто и бюджетно, включая провода. Короче мне перепаяли, но гарантий особых не дали, правда человек сказал следующее, что если опять крякнет проводка, то он поставит шлейфы от принтера. Пусть немного придётся переделать, но с со слов мастера, всё решаемо, и якобы, не очень дорого встанет за доработку.

жойдик
21.10.2013, 10:32
Ну кто дороже приобрёл у тех конкретно круче! А DMX подсоединять к такой игрушке несерьёзно!?

ну понятно...у меня самый крутой шарик:biggrin:отработал два банкета...светит нормально..но только стоит на него глянуть...пипец..глазам..

Владимир Марченко
21.10.2013, 13:22
Вот и разница появилась... Приборы от JB Systems с января без проблем работают.

Александр Р.
21.10.2013, 15:08
Вот и разница появилась... Приборы от JB Systems с января без проблем работают.

Володя, это которые по восемь рублей за штуку? :rolleyes:

Владимир_П.
21.10.2013, 15:30
Володя, это которые по восемь рублей за штуку? :rolleyes:
Есть по 4т.р.(это со скидкой у форумчан)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Р.
21.10.2013, 15:37
Есть по 4...

Ну это терпимо :aga:, и тем не менее, за такие деньги, я выбираю 4-5 ноунеймовских из чайны.
:pivo:

жойдик
21.10.2013, 16:22
скиньте ссылку (плиз) проверенного продавца этими шариками с пультом...за 20-25 баксов...

Владимир Марченко
21.10.2013, 20:52
Александр Р.,
Именно аналог, что по ссылке от Владимир_П., ну и у меня те же условия для форумчан. По 8 000 - это Солар, прибор с другой начинкой и возможностями. ЗА Даймондом замечена такая штука - темп в звуковом режиме дикий, ребята жаловались, что голова кружится;) Потому посадили таки на пульт.

Camrill
22.10.2013, 22:24
А DMX подсоединять к такой игрушке несерьёзно!?
Если всего один или 2 "полушарика" - то несерьёзно конечно же. Если несколько разных приборов - то можно и подключить. В зависимости от задач. У меня JB Systems Led Diamond. Подключал по DMX, прописывал нужную сцену с его участием.

denger30
23.10.2013, 16:38
Вчера работал на бюджетном банкете, свет не заказывали, но я все таки сделал милость и поставил один полумячик(шестиграник) и один парик 3х18вт. Видео только заливается, чуть позже добавлю. Хочу сказать, света хватило с головой.

Добавлено через 1 час 49 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 час 51 минуту
здесь я снимал 4 ролика- объеденил в один, парик в каждом ролике менял положение

LeonidLZ
24.10.2013, 17:57
Сложилось впечатление,что одна из дам на видео могла начать "тушить пожар" от дыма...:aga: и да, вблизи наверное нужна маска(щиток) как у сварщика...:smile:

denger30
24.10.2013, 18:14
Сложилось впечатление,что одна из дам на видео могла начать "тушить пожар" от дыма...:aga: и да, вблизи наверное нужна маска(щиток) как у сварщика...:smile:
нормально всё))) это их проблемы, нефиг возле аппаратуры тусить:smile:

rtep61
28.10.2013, 18:05
Мужики пришел с Китая шарик! Классно светит! (правда в квартире) жаль нет пульта, а переключать вручную режимы влом! Попробую на банкете отпишусь!

Александр Р.
28.10.2013, 18:26
Мужики пришел с Китая шарик! Классно светит! (правда в квартире) жаль нет пульта, а переключать вручную режимы влом! Попробую на банкете отпишусь!

Плюньте :aga: Это, в качестве варианта развития событий...
Ну а так... вообще..., конечно "шарик" пусть стоимость отрабатывает :biggrin:

жойдик
29.10.2013, 05:31
С пультом дороже...но и удобнее в 100 раз...:ha:

denger30
29.10.2013, 06:11
Даже посетители в зале плакались, пришлось отворачивать.По звуку, как обычно со встроенным микрофоном..

это не от яркости, а потому что стробируюте, в режиме стробо нельзя долго, очень глаза устают у гостей, я приборы в стробе включаю максимум на одну песню через пять, больше динамичности нужно

rtep61
06.11.2013, 15:06
Для небольших залов классный шарик! Вначале даже хотел второй взять (за такие деньги) но как мне кажется от двух слишком много мельканиЯ будет...

ольгерт
06.11.2013, 16:54
Да нет, немного пары штук. Даже в маленьких залах. Соединяю свои шарики (один ведущий, второй ведомый) и выставляю маленькую скорость смены эффектов, вот самое оно как по мне. Динамику в этом случае держат другие приборы. А вот шарики в ближней зоне для меня уже незаменимы, особенно учитывая их стоимость :ok:.
Только вот в микрофонном режиме не очень действительно, слишком уж мельтешат, а чуйка мика не регулируется.

Александр Р.
07.11.2013, 09:41
Да нет, немного пары штук. Даже в маленьких залах. Соединяю свои шарики (один ведущий, второй ведомый) и выставляю маленькую скорость смены эффектов, вот самое оно как по мне. Динамику в этом случае держат другие приборы. А вот шарики в ближней зоне для меня уже незаменимы, особенно учитывая их стоимость :ok:.
Только вот в микрофонном режиме не очень действительно, слишком уж мельтешат, а чуйка мика не регулируется.

:ok: те же мысли :aga:, просто добавлю, шарики в основном использую для медляков, когда один, а когда и оба, просто "задник" иногда, тоже неплохо подсветить :aga:

Goga777
17.11.2013, 11:06
Получил свой шарик вчера..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не могу разобраться...нашел 7 режимов и 9 скоростей двигателя...и всё...с DMX//вообще не понятно..У кого такая штуковина есть,подскажите пожалуйста по настройкам....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ)

руководства уже там нет.

а у меня нет DMX512 - шарик будет работать ? планирую доче на Новый Год подарить для домашних праздниов

Александр Р.
17.11.2013, 11:47
а у меня нет DMX512 - шарик будет работать ? планирую доче на Новый Год подарить для домашних праздниов

Будет
Самый раз

Magnusstudio
22.11.2013, 20:01
Купил вчера такой шарик. правда кроме надписи 18 W - 24 W 480 Strong beams light
нет других обозначений модели.
Купил за 325 гривен на базаре.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

signature_777
22.11.2013, 21:03
я такие заказываю
у этой модели есть приятный бонус
Возможность использования в качестве светильника (светодиодные ленты по кругу шара), путем отключения основных светящихся светодиодов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
6*3w
1,5 кг

095box
25.11.2013, 11:05
Я так понял что LED Diamond качественней светит чем 0005 или 0006? А есть такие в чайне или тока у нас за 5500 руб?

Magnusstudio
26.11.2013, 23:33
Вроде как появились LED Magic Ball Light AB-0008 с 6 диодами на 5 Ватт и пультом управления.

Magnusstudio
30.11.2013, 20:33
Интересно, можно самому поставить более мощные светодиоды или шарик расчитан на определенную мощность лампочек?

drtosha
30.11.2013, 20:44
Интересно, можно самому поставить более мощные светодиоды или шарик расчитан на определенную мощность лампочек?
Посмотрите, какой выходной ток указан на драйвере прибора ("блок питания", стоящий внутри). Думаю что с запасом, т.е. более дорогой, ставить не будут. Если захотите заменить на более мощные светодиоды и драйвер, не забудьте увеличить радиатор.

Александр Р.
30.11.2013, 21:13
Интересно, можно самому поставить более мощные светодиоды или шарик расчитан на определенную мощность лампочек?

Тот же вопрос был задан мастеру на "профилактике" своих игрушек biggrin::biggrin::aga:
Он сказал - можно, НО НАДО!!! переделывать блок питания.
Я ему верю, и такую идею больше не лелею :biggrin:

Айдер
30.11.2013, 22:56
мое имхо единственое что стоит сделать, так это поставить такие же по току, но качественные светодиоды - пусть дороже чем китай НО!:
1-ярче светят
2-кпд больше а значит тепла вырабатывается меньше > греется меньше > проработает дольше.
ИМХО

Magnusstudio
01.12.2013, 01:24
Спасибо за ответы. Думаю за ту цену что шарик стОит, переделывать нет смысла. Думал обойтись только заменой...

arbuznik
02.12.2013, 12:11
Привет ребята, купил недавно jb system LED Diamond
Цена была со скидкой 30% от 5500 за прибор.
Купил, т.к. увидел в кафе на вид таких же 2 прибора на потолке и был поражен их эффективностью! Они работали одинаково , видимо через DMX. Свои закамутировать пока не смог. На вид они как игрушки и кажется что не стоят таких денег, везде пластмасса и нет даже нормальных креплений. Но по углу охвата, яркости, легкости компактности мне очень понравились. Авторежимы показались не очень хорошими, я их пока не использовал. Кстати в тех что висели в кафе на потолке режимы были поинтересней (и скорость меньше и т.д.)
Вообще очень рекомендую, особенно, если есть возможность купить за 1-2 тыс рублей.
Толку от них даже больше чем от некоторых более дорогих приборов.
Удобно крепить прям на стойку колонки с помощью болтика и барашка.
Насколько практично, время покажет.
Приборы, получается и заливку дают и разноцветные лучи по всему залу!!!
Поверьте, мне есть с чем сравнить )))
Видел похожие в магазине новогодних подарков. С ромбами. С юсб, динамиками и т.д. Внешне и размер один в один, но светят не так ярко и конструкция там другая и нету вентиляторов охлаждения. Какая именно там модель, не могу сказать, коробку не видел. на приборах ничего не написано. Стоят около 1тыс.руб.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4904473m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4904473.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4911641m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4911641.htm)

Добавлено через 9 минут
Аналогичные приборы ..
У товарища с этого форума..
Тоже говорит, нравятся..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4878875m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4878875.htm)

Марвин Гудмэн
10.01.2014, 22:25
Получил свой шарик вчера
Тоже взял себе один, именно такой и именно у того же продавца.
Сейчас мастерю кронштейн для крепления на перекладине световой стойки (вверху/посредине между другими приборами) с регулировкой направления от вверх до назад (можно и вперёд, но вперёд другие светят).

yurii1967
11.01.2014, 13:48
Сейчас мастерю кронштейн для крепления на перекладине световой стойки (вверху/посредине между другими приборами) с регулировкой направления от вверх до назад (можно и вперёд, но вперёд другие светят).
А смысл ? Его как не поставь - заливает почти на 180 градусов.Смысла особого не вижу ,вернуть на 5-10 градусов.Иногда цепляю на стойку ,иногда просто на пол ставлю.Если забивает другие приборы лучше ставить позади себя на пол ,к стенке.Смотриться эффектно ,особенно если их пара.
Вот здесь на стойке ,только чисто китайцы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Марвин Гудмэн
11.01.2014, 15:21
Смысл - если сзади за тобой есть пространство, то назад - подсветить задник, если нет - то на 45 градусов вверх\назад, в каких-то случаях - вверх, в разных помещениях манёвру гораздо больше.
Поставить сзади на пол = вскорости на него наступить\раздавить:frown:
Кронштейн готов, осталось покрасить, сделаю, фото стойки покажу.

Дядя Саша
12.01.2014, 18:57
Друзья, кто встречал шарики и с DMX и с пультом управления? А то я либо с DMX либо с пультом видел и с входом для флешки еще. Было бы удобно соеденить их master-slave и управлять одним с пульта.

Марвин Гудмэн
12.01.2014, 20:37
Дядя Саша,
У меня и у жойдик такой, Crystal Magic Ball w19. Посмотри в этой теме, жойдик ссылку на него давал.
А именно такого, но без пульта (для slave, и подешевле, раз без пульта) - не нашёл, правда особо не искал.

жойдик
13.01.2014, 04:22
шарик свою цену и особенно вес...отрабатывает на 300%...:biggrin:надо ещё один купить....

Дядя Саша
13.01.2014, 06:19
Точно, не заметил, что у него с DMX.
шарик свою цену и особенно вес...отрабатывает на 300%...надо ещё один купить....
Безусловно.

Буду тоже брать парочку, чтоб удобнее управлять. А свою пару шариков, которая уже есть, думаю ставить по бокам от стола молодых в медленном режиме смены цветов.

Марвин Гудмэн
13.01.2014, 07:31
думаю ставить по бокам от стола молодых
1. Электрические провода будут под ногами долгое время у большого колипчества нетрезвого народа.
2. На полу раздавят.
3. Когда свет идёт от дискотеки, то это свет дискотеки и ясно клиенту за что деньги плачены. А когда свет идёт из других частей зала то, хоть это и разнообразнее, вроде как не свет нанятой дискотеки...

Дядя Саша
13.01.2014, 07:36
Скорее дети утащат. Очень шарики им нравятся:biggrin:

Гaмаюн
13.01.2014, 12:55
1. Электрические провода будут под ногами долгое время у большого колипчества нетрезвого народа.
Согласен, надо бы что-то похожее, но на аккумуляторах.

alex57
13.01.2014, 14:52
взял такой шарик --радует . на коробке написано от руки 25 долларов .я так понимаю это китайская цена.

Lordpiter
15.01.2014, 21:02
жойдик, привет!
А можно еще раз руководство на шарик из Китая? А то по ссылке уже не работает, а я хочу DMX-каналы у него глянуть... Почту оставил в личке! Ну или в тему пиши, жду! Спасибо заранее!

Camrill
25.01.2014, 21:50
Получил из китая шарик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ing&enSmallClassName=XL-10
Разобрал, чтобы сравнить со своим JB Systems Led Diamond
На фото слева Led Diamond, справа китаец.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4423691m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4423691.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4419595m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4419595.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4414475m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4414475.htm)
Китайцы сэкономили на всем чем могли. Даже в держателе предохранителя нет самого предохранителя (я уж не говорю про то что он не припаян).:biggrin:
Led Diamond светит гораздо ярче. Но это не критичный момент. Посмотрим ресурс китайской световой игрушки. :wink:

Александр Р.
26.01.2014, 04:06
Получил из китая шарик. Разобрал, чтобы сравнить со своим JB Systems Led Diamond...

Разница в цене какова, если не секрет?

Марвин Гудмэн
26.01.2014, 04:52
JB Systems Led Diamond в rodin-sound - 5074.

Владимир Марченко
26.01.2014, 08:39
Разница налицо, хотя бы в материалах и укладке проводов. У китайца надо переукладывать - будут перекрывать диоды и быстро переломятся ,если раньше не замкнут.

Camrill
26.01.2014, 10:23
Разница в цене какова, если не секрет?
Не секрет.)
Китаёза 950р. Led diamond 5000р.
Разница налицо, хотя бы в материалах и укладке проводов. У китайца надо переукладывать - будут перекрывать диоды и быстро переломятся ,если раньше не замкнут.
О чем и речь. Я лишь хотел проверить утверждения относительно JB Systems:
У меня в китайском купленным за копейки все точно также.
это чисто китайская продукция с нанесением логотипа и процентов 300-500 накрутки!
Разница во всем, начиная с качества самого корпуса.
Другой вопрос - насколько критичны недостатки для пользователя.
Буду работать с парой этих полушариков - посмотрю как проявит себя китаец в работе.

Дмитирий
26.01.2014, 13:09
Заказывал которые за последний год, они вообще все хренова собраны. А которые заказывал из первых партий (весна 2012-осень 2012) шли в один один, причем сравнивал не только с JB Systems но и еще с некоторыми.

Добавлено через 2 минуты
У нас уже этих полушариков в городе в каждом кабаке, так они уже надоели всем!!!

Добавлено через 9 минут
Перепутал, с JB Systems не сравнивал, а сравнивал с INVOLIGHT LEDBALL3 и еще с какими то!

rtep61
26.01.2014, 18:00
Подскажите, а с флешкой шарик чем от обычного отличается?

Владимир Марченко
26.01.2014, 20:16
Подскажите, а с флешкой шарик чем от обычного отличается?
Совсем другая конструкция. В первую очередь нет DMX.

Camrill
26.01.2014, 20:22
rtep61, там встроенный mp3 проигрыватель и динамик.

drtosha
26.01.2014, 22:27
Подскажите, а с флешкой шарик чем от обычного отличается?
rtep61, там встроенный mp3 проигрыватель и динамик.
А на флешке 8 веселеньких китайских миди-треков в стиле "Пупучичи-пупучичи". Флешечка на 61 мБ :aga:

Гaмаюн
08.02.2014, 09:23
Ребят, подскажите пожалуйста. Заказа с Алиэкспрес шарики, продавец выслал трек-номер вот такого вида CKY0116667 он что то нигде не показывается. Никто не сталкивался с таким?

tenor2009
08.02.2014, 09:36
Я вот тут нашел..вроде показівает что-то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Camrill
08.02.2014, 09:40
Гaмаюн, это неправильый какой-то трек-номер. Пиши продавцу, пусть выясняют.

Гaмаюн
08.02.2014, 10:01
tenor2009, спасибо, не знал про данный сервис, но и он на самом деле вот что пишет "Обратите внимание на то, что номера данной компании не являются трекинг номерами и не отслеживаются на почтовых службах. Для отслеживания спросите нормальный номер у отправителя!!"
Продавану написал, но походу посылка без трек-номера идёт, с нашей почтой (местной городской) - это жопа. Потому как они уведомления о прибытии посылок, через раз в почтовый ящик кидают(((

signature_777
08.02.2014, 10:21
Ребят, подскажите пожалуйста. Заказа с Алиэкспрес шарики, продавец выслал трек-номер вот такого вида CKY0116667 он что то нигде не показывается. Никто не сталкивался с таким?

это не трек номер это скорее всего номер заказа
трек номер выглядит так ее это ems ...... it - италия
ch - китай и так далее
вот пример мне идет посылка
EE4031657..IT

Гaмаюн
08.02.2014, 10:30
signature_777, Руслан, номер заказа у меня был чисто цифровой No. 60814089621294. , этот же номер был дан как номер отслеживания.
Вот что мне отвечал продавец

Sat Feb 08 00:58:15 PST 2014

Dear ,
Thanks for your order
We have urgent send your goods before new year
Because of the holiday ,We have some warm notice

Now is the Chinese New Year holiday period, the biggest festival in china
all people have a holiday ,in these time ,
Post office have a lot of packages need to delivery
maybe the goods delivery to the post office, probably also will stay at the post office haven't send in time
If the goods stay at the post office,maybe the tracking number couldn't check online
the influence of shipping time is 26th January to 8th February
it will recover the shipping after new year
We will extend your waiting goods time for you that have enough time to receive goods

Please understand and wait the goods more days
we will checked for you as soon as possible when the new year holiday over

best regards and Happy New Year
Rose

at Feb 08 01:21:39 PST 2014
ok ,dear
we will tracking your problem
and reply you asap
thank you

Ладно, поживём-увидим, заказ то недорогой конечно.

signature_777
08.02.2014, 10:41
скорее всего не успел отправить до китайского нового года вот и пишет белиберду
они потихоньку выходят из новогоднего анабиоза на работу но еще не все
а лапшу вешать они любят так же как и есть ее :biggrin:
2 недели у них ничего не работает массовая миграция к родителям если есть такая возможность

yurii1967
09.02.2014, 10:49
Вот что мне отвечал продавец
Алексей наберись терпения.В Новый год с китайцами ,как впрочем и снами русскими лучше не связываться.Потом даст нормальный трек ,когда протрезвеет.

YuraL
10.02.2014, 04:20
Алексей, на самом деле существует 2 tracking : 1й международный имеет 12 цифр - пример (312222232243) и отслеживается только на официальном сайте почтовой службы, которой и было сделано отправление. Только зайдя на сайт вы сможете узнать уже номер отправления вашей посылки для внутреннего пользования по России(фирмач не обязан знать ваш внутренний tracking посылки) . На территории России зарубежный сайт работает с большой задержкой и не корректно и поэтому для отслеживания на Российской тер. используйте сайт почты России(отслеживание почтовых отправлений). Для внутреннего пользования номер имеет 13 символов, пример (CL012345678DE) где первые 2 буквы обозначают по моему разряд посылки ,затем 9 цифр и в конце обязательно ещё 2 цифры которые обозначают страну отправительницу. В общем то и всё .ничего сложного.

Удачи

rtep61
05.03.2014, 17:49
Добрый вечер! Уже, наверное, как полгода купил шарик - все хорошо ,но управлять неудобно тыкая кнопки на самом шарике. Выписал себе другой с пультом, задумка была соединить два шара шнуром по ДМХ и управлять с пульта двумя сразу. Но что-то это не заработало. Первая мысль что выход и вход ДМХ бутафория, разобрал оба шара-нет провода и пайка в норме. ВИДНО эти шарики хотя внешне и схожи, но что-то в схемах разное. Кстати шарик который подешевле(без)пульта сделан покачественнее, и белый свет в глаза не бьет как в другом. Так что дорого не значит лучше.

kostyapoter
23.03.2014, 20:31
Ух ты сколько по-написали ))) Ну что - как автор поста могу констатировать - он свое уже отработал - в машине в коробке со мной ездит и когда нужно до кучи его ставлю - работает и не жужит - вернее в тишине чуть жужжит))) все довольны! Единственно минус - от себя любимого вернее от глаз или ноутом закрываю или под стол его яркого ставлю! )))

aleks35
30.03.2014, 13:56
Получил свой шарик из Китая и не могу разобраться нашел 7 режимов и 9 скоростей двигателя и всё а с DMX вообще не понятно У кого такая штуковина есть,подскажите пожалуйста по настройкам

Alex.Co
30.03.2014, 16:45
.... все довольны! Единственно минус - от себя любимого вернее от глаз или ноутом закрываю или под стол его яркого ставлю! )))
Не могу понять это или от нашей бедности или от нашей пофигистости.Лучики от подобных приборов лучше направлять на стену или на потолок (как делают забугорные мобильные джи для динамичного светового интерьера) а у нас повелось всё в толпу светить да ещё снизу с пола да прям в толпу -у нас супер яркий свет.... Пардон плохое настроение в заведении где отработал стаяло три таких полушарика которые администрация навязывала включять....

Калина
04.04.2014, 22:15
.... Пардон плохое настроение в заведении где отработал стаяло три таких полушарика которые администрация навязывала включять....

повбывав бы гадов :biggrin:

astakhov sergey
06.04.2014, 11:23
aleks35,
у меня один LED Magic ball из "Ашана" на нем маркировка - АВ-0005, второй - с Aliexpress с маркировкой XL-10. Оба работают по DMX, но управление разное и у Ашановского не соответствует инструкции. Так что метод "тыка" здесь уместен. Благо всего 5-6 каналов, три из которых Red, Green, Blue.

Александр Р.
08.04.2014, 08:55
От скуки, решил подключить полушарики к DMX. Поискал в "жокее" подобные профили, и решил сделать свой(новый). И нихрена пока не получилось. Нет реакции на команды, никакой..., даже нет реакции с похожих профилей, те что есть в "жокее". А я так понимаю, что на некоторые кнопки, пусть и невпопад, пусть совсем не на ту функцию, но прибор реагировать должен/может? ну хоть как-то?...
Так у меня вопрос такой: а есть ли у моих китайчат DMX-управление? Просто, как уже было выше замечено, не смотря на то, что есть отсек для предохранителя 220V, на самом деле "этого" впомине нет - все припаяно напрямую... так может и дмх тоже муляж?
что скажете господа владельцы :rolleyes:

Владимир Марченко
08.04.2014, 09:12
Александр Р.,
Вскрывать надо. И фото вскрытых сода, там видно будет.

astakhov sergey
08.04.2014, 18:54
Александр Р.,
в китайской полусфере был косячек - DMX не работал.
Лечение состояло в следующем - вскрыл, прозвонил цепь от XLR-разъема до платы с контроллером. У меня не звонилась линия "2". Пошкрябал, пропаял и всё работает!

Китайское ОТК не заморачивается проверять полусферы - их берут не для DMX512, а побаловаться ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5151072m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5151072.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5142880m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5142880.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5124448m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5124448.htm)

Александр Р.
08.04.2014, 19:03
в китайской полусфере был косячек - DMX не работал.
Лечение состояло в следующем - вскрыл, прозвонил цепь от XLR-разъема до платы с контроллером. У меня не звонилась линия "2". Пошкрябал, пропаял и всё работает!

Ясненько :aga:, спасибо :aga: Прежде чем свой вскрывать, завтра попробую DMX на втором..., я ведь мог и с профилем намудрить :biggrin:

Китайское ОТК не заморачивается проверять полусферы - их берут не для DMX512, а побаловаться ;)

Самое смешное, что и мне, в данном случае, не очень-то и надо "это" управление..., но вот чисто для разминки/тренировки с LJ-софтом, решил попробовать

astakhov sergey
08.04.2014, 19:21
Александр Р.,
Если бы у приборов было бы удобное крепление на стойку, то с DMX очень даже прикольные эффекты можно получить.
В Воронеже есть придорожное кафе "Госпожа удача", там дискотека двумя такими приборами освещается) То стробоскопом поморгают, то лучи покрутят. В общем, на безрыбье и рак рыба.

Александр Р.
08.04.2014, 19:27
:biggrin::pivo:

Калина
09.04.2014, 22:36
[b] - их берут не для DMX512, а побаловаться ;)
]

так ими тока баловаться, а больше никуда ..... разве что задник иногда подсветить :biggrin:

Vadim6706
10.04.2014, 18:18
а больше никуда ..... разве что задник иногда подсветить Хз хз... Сознательно подбираю оборудование только с управлением. И данный шарик уже на 2-ух спектаклях использовал и как спецэффект, и как подсветку. Управление дает намного больше возможностей для работы.

Lordpiter
14.04.2014, 20:19
Уже в большинстве заведений стоят такие шарики, и те, в которые флешка втыкается. Пока передумал покупать:)

жойдик
15.04.2014, 02:12
шарик...почти на каждом банкете все (и клиенты и хозяева)интересуются где купил и сколько стоит...оч..нравится людям...:biggrin:

Марвин Гудмэн
15.04.2014, 04:04
и хозяева)интересуются
Надеюсь, хозяев заведений ты отправляешь "на деревню дедушке"? Т.к. помогая им в развитии ты роешь себе яму.

жойдик
15.04.2014, 06:39
мне за шарик ни кто не платит..(бесплатное приложение+2 минилазера-один в пол другой в потолок..)а свет хороший я покупать не буду...за него все равно платить не хотят...мне наоборот лучше когда есть свой свет в кабаке....мне не доставать...:biggrin:

Lordpiter
15.04.2014, 09:11
Надеюсь, хозяев заведений ты отправляешь "на деревню дедушке"? Т.к. помогая им в развитии ты роешь себе яму.
Я думаю, хозяева уже в курсе, где можно купить... Кто-то уже и в Ашане видел, а я в магазине детских игрушек...
Лично мне шарики эти нравятся. Маленькие, да удаленькие. Хотя и бюджетные лучики, но хоть какие-то. Но, честно, в последние два раза подряд натыкался на то, что они были в кафе, не говоря уже про остальные случаи (через раз минимум). Уже думаю мини-лазерок прикупить типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вместо двух шариков, что скажете? Хотя и такие мини-лазеры уже тоже почти в каждом кафе есть:) Блин, сейчас ВООБЩЕ СЛОЖНО стало свет продавать у нас в Питере (белые ночи). Многие на улице или на корабликах гуляют и говорят - "А зачем нам светомузыка? Светло же будет!" Вот так вот...

Марвин Гудмэн
15.04.2014, 09:37
хозяева уже в курсе, где можно купить
Кто в курсе, тот в курсе, а кто интересуется, тот не в курсе, зачем своими руками помогать (в своем регионе) конкуренту? Сегодня он интересуется, завтра покупает, послезавтра начинает клиентам говорить: Зачем вам нанимать со стороны, у нас всё есть, очень хорошее.
Зачем ему в этом своими руками (языком) помогать?

Lordpiter
15.04.2014, 10:34
Ну, здесь палка о двух концах... Прогресс не стоит на месте... В новом сезоне будем работать в нескольких "знакомых" местах. В качестве нескольких примеров - в этом году одни потратились на свет (светодиодные заливки и сканеры), другие на звук (колонки, микшер и микрофон), третьи установили проектор, четвертые - вот эти вот "фонарики"... Этого всего в прошлом году еще не было, но, коллеги... Для того, чтобы быть конкурентоспособными, рестораторы тоже начали вкладываться в аппарат и свет!!! Это не только нас касается! Конечно, этот свет и звук зачастую хуже, чем мой, но я не скидываю ценник! Есть аппарат - хорошо! Нет - свой поставлю!

Владимир Марченко
15.04.2014, 19:56
Ну стоит свет в одном заведении, где мы с партнёром часто работаем, и что? Толку никакого, висит бестолково, подобран тоже никак. Так что когда мы работаем, ставим свой. И наши заказчики в курсе разницы.

Калина
15.04.2014, 21:48
хе-хе...работал в одном кабаке(довольно приличный) так там фонарей было штук 15 и все тупо моргали в кучу....кому нужен такой дебилизм?

Lordpiter
16.04.2014, 07:46
Коллеги, я ведь не про то, у кого - лучше, у кого - хуже. Я - про саму тенденцию. Ну не выбирают меня по уровню аппарата! Абсолютно всем (100%) пофиг, что у меня за аппарат или свет! Зачем мне тащить свое, если я могу использовать то, что уже стоит? Ну, в рамках разумного, ессно. Я не говорю про режимные объекты, где проверяют каждый чемодан и не разрешают свой аппарат вообще ставить. Хотя рэковый кейс с микшером и микрофонами всегда свои беру. Если праздник по минимуму (тамада+диджей), то и аппарат беру минимальный. Свет, вокал, саксофон, DJ-аппарат продаю отдельно. Но бывает и так, что в ресторане администратор - из наших "бывших" лабухов, вот тогда, конечно, сказка... Но это реже значительно. Согласен с жойдиком - если есть свой свет в кабаке - пусть моргает, как хочет. А если я не смог свой свет продать - значит, не смог. Но, повторяюсь, от наличия аппарата или света на площадке я ценник не скидываю! А тасканини при этом меньше:) Если за свет не платят и его вообще нет, то тогда надо брать комплект, как у жойдика (забесплатно), и уже веселее!

Возвращаясь к нашим баранам (фонарикам) - почему их ставят в заведениях? Потому что дешево и сердито, хорошее соотношение value for money (цена-качество). Даже в крутых местах, в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта:) Поэтому я и раздумал пока их покупать... Если у меня они уже оскомину набили, то, наверное, и заказчики скоро начнут замечать, что у всех одно и то же...

Володя, вот ты говоришь - "наши заказчики в курсе разницы"... Может быть, у вас другая ситуация - меньше заведений, чаще люди ходят в одно и то же место, поэтому чувствуют разницу с местным и твоим светом? У нас это реже значительно. Выбор большой, соответственно, свет на разных площадках всегда разный, и не всегда в мою пользу! Резюмируя - когда рестораторы говорят клиентам, что у нас есть светомузыка (китайский лазер и вот такой фонарик), то клиентов потом сложно убедить, что это "пукалка". Хотя мы над этим работаем. Самый главный аргумент - "у нас не просто светомузыка, у нас игра света, театрализация!" Я через айфон управляю светом по WiFi DMX, ставлю разные сцены и режимы на разные блоки программы - статичная заливка, строб, медляк, диско и т.д. Вот когда это доносишь клиенту, то он начинает задумываться... А вот, кстати, вопрос - а кто как управляет этим шариком по DMX? Какие там есть каналы?

Александр Р.
16.04.2014, 09:28
А вот, кстати, вопрос - а кто как управляет этим шариком по DMX? Какие там есть каналы?

Собрался было управлять..., даже профиль сделал в лайтжокее..., а потом понял окончательно - ну ни к чему мне это (то есть лично мне, в лично моих задачах :aga: ). Есть в шарике достаточно универсальный режим, медленный "автомат" + звуковая активация. Пока музон звучит умеренно, и он "спокойно" светит, а коль громко и энергично, то и шарик повеселей огоньки гоняет :ok: (встр. микрофон поставил на min).

Владимир Марченко
16.04.2014, 19:23
Lordpiter,
Заведений у нас немало, а вот хороших (чтобы кухня, обслуживание, программа, звук и свет один к одному) - мало. Дешёвочные варианты мы давно не берём, и рекламируем всё в комплекте, потому и берут нас вместе со светом не глядя на то, что есть в кабаке. Взять, к примеру, пару самых модных заведений в городе - кухня и обслуживание на уровне, а вот звук и свет с косяками, и нет ни одного, которое проводит банкеты, чтобы звук и свет были в порядке. Сколько облазил - или звук шляпа, или свет туфта, или и то и другое вроде дорогое, но стоит "трансректально" и так же работает... А названия заведений прямо таки кричат, как они круты.

Lordpiter
17.04.2014, 08:29
Володя, у нас тенденция налицо - аппарат в заведениях постепенно улучшается. На некоторые праздники вообще теперь можно брать только микрофоны и источник фонограммы, и все. Но, опять же... "Ушлые" товарищи-администраторы берут с клиентов "мзду" в виде штрафных санкций за то, что клиенты ОТКАЗЫВАЮТСЯ использовать их аппарат или ведущих:). Да и на своем аппарате, конечно, более уверенно себя чувствуешь, знаешь, что и куда крутить:)

Владимир Марченко
17.04.2014, 16:11
"Ушлые" товарищи-администраторы берут с клиентов "мзду" в виде штрафных санкций за то, что клиенты ОТКАЗЫВАЮТСЯ использовать их аппарат или ведущих:)
На то есть статья в законе "О защите прав потребителя", мы клиента об этом информируем.

Sasha Stylus
17.04.2014, 16:41
На то есть статья в законе "О защите прав потребителя", мы клиента об этом информируем.
Можно ссылку на статью, у нас тоже такое практикуют.

Lordpiter
18.04.2014, 08:37
Володь, закон, что дышло:) Эту "мзду" можно словесно или на бумаге оформить, как угодно, от "аренды зала" или "обслуживания" или "ну им же (музыкантам, ведущим) мы должны неустойку заплатить" до "отчислений в РАО":) Я же поэтому и пишу - "ушлые". Хотя, ссылку бы не помешало, кинь, что нужно в лицо тыкать!

Владимир Марченко
18.04.2014, 19:55
Sasha Stylus,
это называется навязывание услуги. Но как сказал Lordpiter, умный хозяин спрячет это в "аренду зала", глупый попрёт дуром, тут надо требовать зафиксировать письменно и в Защиту прав потребителя с этой писулькой, а уж они быстро всё определят.

Калина
25.04.2014, 19:48
заказали мне пару таких шариков, пришли они.....привёз коллеге в кабак, и так его мостили и эдак....тока на задник он подошёл, причём только снизу, сверху уже не то пальто....для разъездной работы спорный приборчик, очень уж хлипкий....кабель 220 пришлось сразу поменять во избежание возможных неприятностей да и короткий он

жойдик
06.05.2014, 12:25
Заметил,что из за шарика потрескивает радик китайский slx24 beta 58....а я думал из за того что уронили...купил новый такой же ...затрещал на первом же банкете....сегодня работаю без шарика...ни какого треска...:ha:вот теперь думаю...что с шариком делать...выкинуть или можно как то это исправить...вопрос к спецам по железу...p.s.шарик всегда стоял рядом с базой..

Александр Р.
06.05.2014, 12:36
p.s.шарик всегда стоял рядом с базой.

У меня шарик всегда на базе радика, проблем не замечал.

Калина
06.05.2014, 13:59
Заметил,что из за шарика потрескивает радик китайский slx24 beta 58....а я думал из за того что уронили...купил новый такой же ...затрещал на первом же банкете....сегодня работаю без шарика...ни какого треска...:ha:вот теперь думаю...что с шариком делать...выкинуть или можно как то это исправить...вопрос к спецам по железу...p.s.шарик всегда стоял рядом с базой..

вилку в розетке переверни.....мож, поможет :wink:

жойдик
06.05.2014, 16:02
У меня не по детски трещал радик...может кто то и не замечает этого...но мне этот треск как ножом по сердцу...Калина,а ты спец по железу..?!:biggrin:заметно...Раньше ни одного лишнего шума не было в течении полугода....проанализировав это....я пришел к выводу:Шарик-сука виноват....так оно и получилось....сегодня ни разу не затрещал....даже намека не было...

Владимир Марченко
06.05.2014, 17:13
жойдик,
Скорее всего шумит импульсный блок питания. Надо выяснить, откуда помеха - по сети или по воздуху. Если при разносе базы и шарика в разные углы стола шум пропадает, то можно проклеить шарик изнутри алюминиевым скотчем или покрасить металлизированной краской. При любой технологии экранирования следует изолировать экран любым доступным способом. Как вариант - сделать металлический кожух на шумящий узел. Если проблема по сети, то надо думать...

Айдер
06.05.2014, 21:19
вилку в розетке переверни.....мож, поможет :wink:

ага, именно при переменном напряжении в сети! kuku

Марвин Гудмэн
06.05.2014, 21:46
мож, поможет
Мож поможет, т.к. фаза будет на другом проводе.

жойдик
07.05.2014, 03:17
Владимир Марченко,
да проще просто выключать его из розетки (т.к. я с техникой на ВЫ..)...когда тамада разговаривает...а я расстроился....думаю...новый микрофон и тоже трещит...:ha:

Добавлено через 6 минут
У меня шарик всегда на базе радика, проблем не замечал.
Китай... это всегда непредсказуемо...и по разному....Например...у моего второго радика.. ...материал микрофона другой....и антенны на базе короче...а продавец один...:biggrin:

Александр Р.
07.05.2014, 04:33
Чистая лотерея :aga:, всегда об этом говорю! Хорошо, хоть по карману не бьёт :biggrin:

Калина
07.05.2014, 14:38
смейтесь, смейтесь...:biggrin:
не проще попробовать? Китаёзные дела они такие:aga:
Кстати, насчёт импульсного БП... ИБП действительно дают наводки на радиосистемы VHF...у меня есть старинный SHURE-америкос VHF, так он ваще даёт трески и шумы с ИБП....Только трансформаторный можно использовать, но у трансформаторных другая беда: при пониженном напряжении не хватает питания, результат - гул на выходе.....мне посоветовали БП на 15 V, хрен его знает, где его искать?! Хоть сам бери и мотай....

жойдик
07.05.2014, 15:46
сейчас заканчиваю свадьбу...без шарика...всё ровно...ни какого шума не было...вот вам и шарик...:ha:

Vlad-Style
07.05.2014, 20:04
жойдик,
включи этот шарик через тройник без заземления и посмотри что будет.

Дмитирий
07.05.2014, 20:11
включи этот шарик через тройник без заземления и посмотри что будет.
На шарик не идет земля, там простая бытовая вилка без земли.

Vlad-Style
07.05.2014, 20:15
Дмитирий,
у меня с землей шарик, не знаю какой у жойдика

жойдик
08.05.2014, 05:13
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ...где тут земля...

signature_777
08.05.2014, 09:28
что то на алиекспрессе цена дороже чем на нашем фрктово-шмоточном рынке
завтра приедут хорошие (отборные) шарики

Владимир Марченко
08.05.2014, 10:01
жойдик,
тогда проблема по воздуху. Если отнести подальше (метра на 3) косяк проявляется?

жойдик
08.05.2014, 10:42
треск редко...но смачно...провод короткий у шарика...поэтому не пробовал его на три метра относить...(а с удлинителем лень возиться..)да и куда его там ставить...?Сейчас на банкете всё установил (шарик с лазерами)и выключил из розетки отдельный удлинитель...начнут танцевать включу....а то он (шарик)у меня раньше постоянно работал...

Владимир Марченко
08.05.2014, 15:42
жойдик,
По уму - свет надо на стойки. И на столе не мешает, и светит лучше.

жойдик
08.05.2014, 15:52
если бы платили по "УМУ"...были бы и стойки и нормальный свет!!!!

yurii1967
08.05.2014, 17:18
жойдик ваш шарик с пультом? Вполне проблема может быть от дистанционного управления.У меня пара китайских шариков ,китайский радиошур для гостей - ни разу проблемы с шумами не было.Шарики кстати прекрасно смотряться на стойке под акустикой.Один тонкий болтик с гайкой - и все проблемы.

жойдик
08.05.2014, 17:26
жойдик ваш шарик с пультом? да с пультом...
Шарики кстати прекрасно смотряться на стойке под акустикой надо попробовать...сегоня из розетки вытаскивал...и ни чего не трещало...

Калина
08.05.2014, 17:37
не знаю, чем этот шарик Вам понравился....возите для него отдельный сетевой фильтр и втыкайте его в линию, на которой не висит аппарат.....аппарат заземляйте...подальше от приёмника держите....в общем, делайте, то что нужно делать ВСЕГДА....если не поможет, то избавляйтесь от этого девайса

Vlad-Style
08.05.2014, 19:28
жойдик,
у меня другая модель - Big Dipper Led Magic Ball L-010, там вилка с заземлением.

Добавлено через 2 минуты
Шарики кстати прекрасно смотряться на стойке под акустикой.
да, я и вешаю на стойки, просто на хомут.

жойдик
09.05.2014, 03:29
не знаю, чем этот шарик Вам понравился...скажи тогда альтернативу этому шарику...по такой же цене и возможностям... :biggrin:

Калина
09.05.2014, 11:01
скажи тогда альтернативу этому шарику...по такой же цене и возможностям... :biggrin:

не в деньгах счастье

Vlad-Style
09.05.2014, 16:13
Калина,
да, а в их количестве.

Калина
09.05.2014, 19:23
Калина,
да, а в их количестве.

:ok::biggrin::aga:
для этого мы их и тратим...чтобы преумножить

temkich
27.05.2014, 09:03
Ребят, поделитесь ссылочкой на алибабку или аналогичный кетайский сайт. Никак не найду мэджик балл именно с 5W светодиодами и без всяких дополнительных свистоперделок. С 3W у меня уже есть, работает на каждой шабашке 2 с лишним года, очень доволен :)

Вот единственное что нашел... но немного напрягает цена и неизвестность как оно будет выглядеть на практике.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Айдер
27.05.2014, 11:07
а смысл на 5 вт?
их как я знаю в природе нет.
лучше смотреть на 6 по 3вт. Тем более 5 вт может быть разогнанный 3вт со всеми вытикающими.
есть 6вт, но это галимый 3вт который чтобы светил более -менее норм разогнан по ~1.4-1.6вт на цвет (пишут 2)

jovani68
27.05.2014, 15:12
Ребят, поделитесь ссылочкой на алибабку или аналогичный кетайский сайт. Никак не найду мэджик балл именно с 5W светодиодами и без всяких дополнительных свистоперделок. С 3W у меня уже есть, работает на каждой шабашке 2 с лишним года, очень доволен :)

Вот единственное что нашел... но немного напрягает цена и неизвестность как оно будет выглядеть на практике.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В Одессе дешевле есть..Просто два но:как в Россию доставить,и тут они:0006 без ДМХ с флешкой....0005 3 светодиода.
Вот думаю,что лучше взять..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Могу спросить,доставляют ли в Россию...

Добавлено через 10 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Здесь сказали:доставка в Россию возможна по предоплате через Вестерн юнион.
Цена уже 199 (была 186)гривен по курсу 562 рубля.Курс меняется постоянно +-.
Шар без мп3,без управления.6 светодиодов..
С ними говорить тяжело:девочки сидят,толком не знают..

Айдер
27.05.2014, 18:16
jovani68,
это как бы немного другой апарат))
этот заливка, а тот, что Темкич ищет - бим эффект.
да и как уже понятно с этой темы(кто читал) Китайчики не лОхи продавать такое же качество за меньшую цену))))
ищите что-то среднее по цене, оно и будет оптимал.

temkich
27.05.2014, 18:22
Ну я настроился его заказать, тот который за 120$ с бесплатной доставкой :)
через пару месяцев, глядишь, придёт...

Если нормально придет, то ууух я кетайцев полюблю всем сердцем и затарюсь пучком сканеров, лазеров и 4 мышинки мыльных пузырей :062:

jovani68
27.05.2014, 23:32
jovani68,
это как бы немного другой апарат))
этот заливка, а тот, что Темкич ищет - бим эффект.
да и как уже понятно с этой темы(кто читал) Китайчики не лОхи продавать такое же качество за меньшую цену))))
ищите что-то среднее по цене, оно и будет оптимал.

Понял,прошу прощения...Ну а те что я выложил,это те самые 0005,0006?

Айдер
28.05.2014, 11:34
Если нормально придет, то ууух я кетайцев полюблю всем сердцем и затарюсь пучком сканеров, лазеров и 4 машинки мыльных пузырей

а что уже заказали?
если нет, то могу помочь с норм ценами на эту машинку и на лазера и на сканера и на машины бульбышек )))
по ценам в личку)

Добавлено через 2 минуты
а этот заливочный у меня на 6ти 3х вт светодиодах.

Fainnka
02.06.2014, 09:42
Ребята, Добрый день) Посоветуйте пожалуйста, для домашнего пользования/развлечения детишек, чтоб и для глаз не опасно, подойдёт ли LED Magic Ball Light AB-0005 или может что -то другое посоветуете? Заранее благодарна!)

Александр Р.
02.06.2014, 10:18
Ребята, Добрый день) Посоветуйте пожалуйста, для домашнего пользования/развлечения детишек, чтоб и для глаз не опасно, подойдёт ли LED Magic Ball Light AB-0005

Подойдёт. Не опасно.

или может что -то другое посоветуете?

Есть такие же по сути приборы, только выглядят как лампочка и вкручиваются как лампочки..., тоже для дома :ok:, но LED Magic Ball, имхо лучше :aga:

Fainnka
02.06.2014, 22:08
Подойдёт. Не опасно.



Есть такие же по сути приборы, только выглядят как лампочка и вкручиваются как лампочки..., тоже для дома :ok:, но LED Magic Ball, имхо лучше :aga:


Спасибочки!)) Можно я еще по наглею:wink:Еще рассматриваю, как вариант Mini Laser stage lighting YX-6A,
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) как Вы считаете, что лучше?:rolleyes:

Александр Р.
03.06.2014, 06:01
Спасибочки!)) Можно я еще понаглею :wink: Еще рассматриваю, как вариант Mini Laser stage lighting YX-6A,
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) как Вы считаете, что лучше?:rolleyes:

Тоже неплохо, но таким "игрушкам" желательна полная темнота, то есть полная! и с точки зрения безопасности... трудно сказать, насколько трудно детям, будет НЕ заглянуть в работающий лазер. Я бы не рискнул :aga:
Я за "шарик", ему темнота необязательна, да и полюбому, покрытие(читай охват) лучше, чем минилазера :ok:

Владимир Марченко
03.06.2014, 10:31
Еще рассматриваю, как вариант Mini Laser stage lighting YX-6A,
как Вы считаете, что лучше?
К сказанному выше о безопасности, такие лазеры, как правило, долго не живут.

jovani68
03.06.2014, 19:23
Спасибочки!)) Можно я еще по наглею:wink:Еще рассматриваю, как вариант Mini Laser stage lighting YX-6A,
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) как Вы считаете, что лучше?:rolleyes:

Не надо детям лазер!!!...Вредно.Попробуйте в ютубе посмотреть дэмо лазеров минут 5 и ощутите на глазах...
Берите Мэджик болл ит не парьтесь.Там и цветов больше,и светит интереснее...

rostaran
10.06.2014, 23:50
Здравствуйте друзья!!!
У меня в эксплуатации такое вот чудо: "Crystal Magic Ball Digital LED RGBWPY DMX512 XL-10B + Remote Control".
На днях, скорее всего, полетела обмотка на трансформаторе в блоке питания этого девайса. Проверив тестером, обнаружил что с диодного моста подаётся постоянное напряжение 300 Вольт на транс, ведь по началу думал, что всё таки мост... Транс очень маленький: на входе транса 4 ножки, на выходе 2, я думаю именно здесь должен быть плюс и минус с постоянным напряжением, скорее всего 12 Вольт. Но, замерив обе ноги, напряжения на них не обнаружил.
У кого какие мнения? Какой там может стоять транс, какое входное напряжение (Вольт), какое выходное (Вольт), какой ток (Ампер), мощность (Ватт)?
Чем заменить или как ещё решить проблему, ведь в суботу уже работать нужно?

Владимир Марченко
11.06.2014, 12:43
rostaran,
Надо фото, что то не понятно, что за схема...

Дмитирий
12.06.2014, 21:15
Здравствуйте друзья!!!
У меня в эксплуатации такое вот чудо: "Crystal Magic Ball Digital LED RGBWPY DMX512 XL-10B + Remote Control".
На днях, скорее всего, полетела обмотка на трансформаторе в блоке питания этого девайса. Проверив тестером, обнаружил что с диодного моста подаётся постоянное напряжение 300 Вольт на транс, ведь по началу думал, что всё таки мост... Транс очень маленький: на входе транса 4 ножки, на выходе 2, я думаю именно здесь должен быть плюс и минус с постоянным напряжением, скорее всего 12 Вольт. Но, замерив обе ноги, напряжения на них не обнаружил.
У кого какие мнения? Какой там может стоять транс, какое входное напряжение (Вольт), какое выходное (Вольт), какой ток (Ампер), мощность (Ватт)?
Чем заменить или как ещё решить проблему, ведь в суботу уже работать нужно?

Если мне приносят в ремонт приборы на светодиодах в частности китайские, там везде практически выход с блока 12 вольт, эти блоки горят как спички. Я вообще с ними не когда не парился, а просто вырывал его и устанавливал блок питания feron lb005 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Они бываю двух видов 30Вт(2,5А) и 60Вт(5А). Если надо мощнее бес проблем их можно найти (но я пока не один светодиодный китайский дешевый прибор не видел большей мощности), но тогда цена на порядок выше и смысла нету делать эти приборы. А так стоимость такого блока выходит меньше 300р. на сегодняшний день.

Александр Р.
07.07.2014, 12:11
Ездил сегодня получать модуль в "Деловые линии", а там, рядом с офисом, есть торговый центр, называется "Восточный", его в своё время, специально для китайцев построили... Дай думаю зайду, посмотрю..., раньше только обувь, да одёжка беспонтовые продавались.
Изменилось мало чего :biggrin:, но среди ширпотреба появились "полушарики" по цене 600 рублей за штуку!!!. Есть ещё и мини-лазеры в ассортименте, цену не стал спрашивать, думаю, что те же 600 рэ...
Накоротке, с одним китайцем поговорил на ломаном русском :biggrin:, что мне дескать надо другие приборы. Те, которые посерьёзнее и подороже. Вроде кивал, что можно привезти. Так вот думаю, надо к нему с ноутбуком приехать и прямо на "алибабинском" сайте показать чего я хочу, ну чтоб уже точно понял, и можно ли привезти. Вот интересно, какие у "них" возможности по переправке товара в Россию, а вдруг цены и условия окажутся выгодными?

Айдер
07.07.2014, 18:46
главное, чтобы они при просмотре "алибабинской" цены ту же не заломили за вообще хлам)))

Владимир Марченко
07.07.2014, 21:39
Пропаивал на днях такой дешёвый лазер. Косяк на косяке. А уж как шумит кулер и моторчик - это неописуемо... Скрипит всё, что шевелится.

jovani68
08.07.2014, 14:11
Пропаивал на днях такой дешёвый лазер. Косяк на косяке. А уж как шумит кулер и моторчик - это неописуемо... Скрипит всё, что шевелится.
Володя,за эти деньги нормально:rolleyes:.Мне обошлось в 19 баксов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

regiser78
25.07.2014, 21:04
Да, с пультом.

Добавлено через 57 минут
Видео шарика здесь..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=/mail/oksanazhoidik/_myvideo/11

Добавлено через 20 часов 58 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 20 часов 59 минут
kdLvwY0ajRM&feature=youtu.be

Очень круто за копейки! Куплю себе подобный!:aga:

rostaran
05.12.2014, 00:59
Здравствуйте друзья!!!
У меня в эксплуатации такое вот чудо: "Crystal Magic Ball Digital LED RGBWPY DMX512 XL-10B + Remote Control".
На днях, скорее всего, полетела обмотка на трансформаторе в блоке питания этого девайса. Проверив тестером, обнаружил что с диодного моста подаётся постоянное напряжение 300 Вольт на транс, ведь по началу думал, что всё таки мост... Транс очень маленький: на входе транса 4 ножки, на выходе 2, я думаю именно здесь должен быть плюс и минус с постоянным напряжением, скорее всего 12 Вольт. Но, замерив обе ноги, напряжения на них не обнаружил.
У кого какие мнения? Какой там может стоять транс, какое входное напряжение (Вольт), какое выходное (Вольт), какой ток (Ампер), мощность (Ватт)?
Чем заменить или как ещё решить проблему, ведь в суботу уже работать нужно?

Кароч, проблему решил. Паходу сдох Б.П.
Пошёл на радио-рынок, купил Б.П., кажись от какого-то модема, где постоянное напряжение 12 вольт и ток где-то 2-2.5 ампер.
Поставил, припаял и всё! Уррааааа!!!
Прибор работает лучше прежнего!!!
Цена вопроса где-то 2.5-4 доллара.

astakhov sergey
07.12.2014, 13:52
У меня на одном шарике поломка образовалась - не реагирует на выставленный DMX-адрес. Какой не установишь - работает только первый. Не кнопки и не индикация, т.к. встроенные функции шарика кнопками переключаются и отображаются корректно.

Встречалось у кого-нибудь?

forte1981
04.01.2015, 20:05
Уважаемые форумчане! Подскажите вредны ли эти шарики со светодиодами для глаз? Сегодня смотрел такой в музторге минут 20, и с близкого расстояния и из далека, в итогде почувствовал дискомфорт в глазах, и глядя на какую-либо светлую поверхность стали появлятся желтоватые пятна, а к вечеру заметил кровоизлияния на белках глаз!

Калина
04.01.2015, 20:35
Уважаемые форумчане! Подскажите вредны ли эти шарики со светодиодами для глаз? Сегодня смотрел такой в музторге минут 20, и с близкого расстояния и из далека, в итогде почувствовал дискомфорт в глазах, и глядя на какую-либо светлую поверхность стали появлятся желтоватые пятна, а к вечеру заметил кровоизлияния на белках глаз!

нужно было 40 минут смотреть не отрываясь :biggrin::biggrin::biggrin:
а для верности лучше смотреть на 3кВТ строб.......тогда гарантирован врождённый кукиш правой руки и острое воспаление хитрости

forte1981
04.01.2015, 22:22
нужно было 40 минут смотреть не отрываясь :biggrin::biggrin::biggrin:
а для верности лучше смотреть на 3кВТ строб.......тогда гарантирован врождённый кукиш правой руки и острое воспаление хитрости
Я так понимаю Вы уже насмотрелись, теперь очки темные приходится носить, а вместо кукиша бензопила образовалась!

Калина
04.01.2015, 22:24
:aga::biggrin::biggrin::biggrin:

Александр Р.
05.01.2015, 07:50
Уважаемые форумчане! Подскажите вредны ли эти шарики со светодиодами для глаз? Сегодня смотрел такой в музторге минут 20, и с близкого расстояния и из далека, в итогде почувствовал дискомфорт в глазах, и глядя на какую-либо светлую поверхность стали появлятся желтоватые пятна, а к вечеру заметил кровоизлияния на белках глаз!

А если долго смотреть на ЛЮБОЙ источник света, неужели будет другой эффект?

forte1981
05.01.2015, 10:32
А если долго смотреть на ЛЮБОЙ источник света, неужели будет другой эффект?
Да я не все 20 минут смотрел сблизи, я в общем минут 20 этот шарик юзал!

Александр Р.
05.01.2015, 11:15
А вообще..., я планирую от "шариков" уйти на "лампы" :aga: Эффект эдентичный, а вот размер/габариты уже совсем другие. Да и расположить на "рабочем месте" наверное проще. Регулировка вроде проще?
Лампочки буду пользовать чисто для фоновой подсветки стены/потолка позади себя.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6518577m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6518577.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6517552m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6517552.htm)

Попробую на днях наведаться к китайцам - эти игрушки у них по смешной цене были...

forte1981
05.01.2015, 11:35
А вообще..., я планирую от "шариков" уйти на "лампы" :aga: Эффект эдентичный, а вот размер/габариты уже совсем другие. Да и расположить на "рабочем месте" наверное проще. Регулировка вроде проще?
Лампочки буду пользовать чисто для фоновой подсветки стены/потолка позади себя.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6518577m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6518577.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6517552m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6517552.htm)

Попробую на днях наведаться к китайцам - эти игрушки у них по смешной цене были...
А чем обусловоен такой возврат? Да на али все подорожало, с ростом $!

jovani68
05.01.2015, 12:43
А вообще..., я планирую от "шариков" уйти на "лампы" :aga: Эффект эдентичный, а вот размер/габариты уже совсем другие. Да и расположить на "рабочем месте" наверное проще. Регулировка вроде проще?
Лампочки буду пользовать чисто для фоновой подсветки стены/потолка позади себя

Есть такое,перешли у меня друзья многие,довольны.Дешевле конкретно.
Если Ball я брал,к примеру,200 гр.то лампа от 60 гр было....
Но мне самому шар больше нравится.Как то посолиднее,лампа,имхо,суетливее что ли.Хотя что то,что то...

Добавлено через 48 секунд
А чем обусловоен такой возврат? Да на али все подорожало, с ростом $!

Смешной ценой и размером!

Александр Р.
05.01.2015, 13:16
Но мне самому шар больше нравится.Как то посолиднее,лампа,имхо,суетливее что ли.Хотя что то,что то...

Это точно! :aga:
Я выше, не совсем правильно выразился, лампы я как бы "докуплю" к шарикам, и буду их использовать там, где от них будет толк. А то по таким местам приходится работать, что и гирлянда ёлочная за светомузыку покатит :biggrin:

forte1981
05.01.2015, 15:56
Это точно! :aga:
Я выше, не совсем правильно выразился, лампы я как бы "докуплю" к шарикам, и буду их использовать там, где от них будет толк. А то по таким местам приходится работать, что и гирлянда ёлочная за светомузыку покатит :biggrin:
А куда их вкручивать будете?
А как Вам такая штука? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Р.
05.01.2015, 16:37
А как Вам такая штука?

Прикольно :aga:

Олег 65
05.01.2015, 17:38
А как Вам такая штука? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ВОТ одна такая штучка превращает в дешёвку кучу про света :aga:
купите ребёнку своему, под ёлочку не настоящую, на новый год :rolleyes: он будет рад :aga: за одно, поймёте, о чём я :pivo:
мельчешня и суета, про оборудованию, - не товарищ

В ноябре работал в ресторане, а в соседнем "золотом зале" запомнил свет: с высокого потолка крутились медленно головы, большими гобо рисунками - это как релакс-сеанс :pivo: расслабляет, а не утомляет: 26 декабря, крутящиеся шары разбрасывали много много белых таких, мелких хрусталиков по всему залу...утомили со входа в зал так, что после 5 минут, я попросил их выключить... уж очень глаза устают, и хочется сбежать от этого

forte1981
05.01.2015, 20:13
ВОТ одна такая штучка превращает в дешёвку кучу про света :aga:
купите ребёнку своему, под ёлочку не настоящую, на новый год :rolleyes: он будет рад :aga: за одно, поймёте, о чём я :pivo:
мельчешня и суета, про оборудованию, - не товарищ

В ноябре работал в ресторане, а в соседнем "золотом зале" запомнил свет: с высокого потолка крутились медленно головы, большими гобо рисунками - это как релакс-сеанс :pivo: расслабляет, а не утомляет: 26 декабря, крутящиеся шары разбрасывали много много белых таких, мелких хрусталиков по всему залу...утомили со входа в зал так, что после 5 минут, я попросил их выключить... уж очень глаза устают, и хочется сбежать от этого
Эту штуку я предложил, как альтернативу лампам, речь о которых шла несколько постами ниже! Данный девайс на PRO оборудование и не претендует!

jovani68
05.01.2015, 22:15
ВОТ одна такая штучка превращает в дешёвку кучу про света :aga:

Вот и я про то...Свет должен быть солидным(смотреться)..Я эти шары стараюсь в зал не пускать.Сзади поставил - очень клёво(имхо) музыкантов подсвечивает.То же и лампочки.
Пары конечно лучше,но нету:wink:.
А на зал как то суетливо всё смотрится.Оно хоть и заливает хорошо,но кайфа не получаешь.Если пару каких нибудь серьёзных,а сверху шарами ,то да..

Добавлено через 11 минут
Эту штуку я предложил, как альтернативу лампам, речь о которых шла несколько постами ниже! Данный девайс на PRO оборудование и не претендует!

Это да,согласен,но всё равно суета:smile:.Понятно,денег тратить лишний раз нет желания(когда ещё и с работой не очень),но я не смотрю на эти шары,лампы как основной свет.Так,вспомогательный.
Вот на Рево смотрю на работе - приятно,завораживает слегка.А это как то не то.

Вот,кстати,поляки начали делать под фирму,демки впечатляют,а цена гораздо меньше.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Калина
05.01.2015, 22:59
Вот,кстати,поляки начали делать под фирму,демки впечатляют,а цена гораздо меньше.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

я думаю, это всё те же китайские приборы, только с польскими лейблами:biggrin: это ж поляки!

andreypluss
06.01.2015, 06:20
А то по таким местам приходится работать, что и гирлянда ёлочная за светомузыку покатит
Как для бюджета самое оно, ценник смешной, вес минимальный, яркость на высоте (судя по размерам и цене), а чтоб не утомляли глаза, можно и с помощью ДМХ по рулить! У меня 4 прибора, пишу программы "бегущие огни" мотор использую редко, получается довольно прикольно! Этакие "Лучевые ежи" в так музыки меняют цвет и работают по очереди - создают эффект куда лучше стандартных программ! Получается дешево и мобильно, а самое главное радует заказчика который не заказывал свет! ИМХО...

Александр Р.
06.01.2015, 06:52
Получается дешево и мобильно, а самое главное радует заказчика который не заказывал свет!

Так на эту тему, уже не одну клавиатуру истёрли :biggrin:, не понимают некоторые наши коллеги, что "подобный" свет, это всего лишь работа по обстоятельствам. Я вот тоже, в солидные заведения и на солидную публику, данные игрушки не пользую :aga:, всему своё время и назначение :ok:

demiyrg
04.03.2015, 02:38
Добрый день. Купил шар с китая с USB разъемом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . С флешки под музыку светит хорошо, но от внешнего источника звука встроенный микрофон почти не реагирует - только если вплотную поднести к колонкам. Кто-то заказывал с USB? Как работают ваши шарики с DMX-ом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] от встроенного микрофона, если допустим дома (не на дискотеке) включить в комнате музыку, нормально ли он реагирует на расстоянии метров 3-х, 4-х?