Вход

Просмотр полной версии : Помогите разобраться со встроенным предом...


-ГЕПАТИТ-
08.04.2013, 23:54
Доброго времени суток...Вопрос такой:у меня звуковая карта Focusrite Scarlett 8i6,микрофон Rode nt1-a,кабель XLR-XLR-шел в комплекте с микрофоном.При записи вокала гейн предусилителя фокуса нужно выкручивать где-то до 8-9(3-4 часа) чтоб получить приемлимую громкость.Это нормально,что остается такой малый запас и приходится так выкручивать гейн?Обладатели фокусрайтов отпишитесь кто-нибудь по этому поводу,у кого как с этим обстоят дела?

С уважением...

Владимир Марченко
09.04.2013, 18:57
У меня Scarlett 2i2. При работе с Октава МК-219 в среднем на 12 часов с опытными вокалистами, на 3 часа - с детьми из театральной студии. При записи на Октава МЛ-19 (1983 года выпуска) с опытной вокалисткой максимум на 2 часа. Может быть проблема где то в другом месте?

-ГЕПАТИТ-
11.04.2013, 04:47
а в каком еще другом месте может быть проблема?шурик см 58 вообще почти на всю надо выкручивать,чтоб получить приемлимую запись

Владимир Матвийчук
11.04.2013, 09:15
Ну для чего-то же регулятор рассчитан на 3-4-5 часов. Вроде нормальная ситуация.

-ГЕПАТИТ-
11.04.2013, 09:23
а вы не могли бы выложить кусочек записи на вашу карту с указанием величины гейна предусилителя карты или внешнего,расстояния до микрофона.

Mmcd
11.04.2013, 12:11
так в чем проблема? можно и на полную катушку ставить, тем более шур..неискажает звук - да и счастье, какая разница насколько часов??? кому то на полную надо (шептунам) кто то оверлоад и на минимальной чувствительности - зависит от силы голоса человека......гейн выставляется идивидуально под человека, пусть пропоет как будет с какой силой, при этом смотреть чтоб не выходило за о дб на идикаторе....кто тихо поет тому на полную придется, кто громко тому на полугромкость - обычное дело.

-ГЕПАТИТ-
11.04.2013, 13:32
чем больше гейн-тем больше шума-окружения,трения одежды,движения при записи получается вроде бы как

Владимир Матвийчук
11.04.2013, 13:48
чем больше гейн-тем больше шума-окружения,трения одежды,движения при записи получается вроде бы как
А чем меньше гейн, тем больше сигнал надо на входе; следовательно - больше шума-окружения, трения одежды, движения. В этом случае разницы никакой. Изолируйте помещение и снимайте одежду :)

а вы не могли бы выложить кусочек записи на вашу карту с указанием величины гейна предусилителя карты или внешнего,расстояния до микрофона
А что это даст? Другая карта, другой микрофон, солист, помещение. У меня три преампа; два из них внешние. На обеих кроме гейна есть ещё мастер. На одном - аттенюатор, компрессор, эквалайзер; со своими компенсациями уровня. На нём же - цифровой выход... Так что сравнения не получится.