PDA

Просмотр полной версии : Нужен кабель 3.5mm - 2TS


mbirja
10.05.2013, 22:32
Нужен вот такой качественный кабель. Для подключения компутера к пульту. Уже задолбался покупать дешевое гавно. И нигде не могу найти нормальный кабель. Кто какими пользуется? Где покупает? Не охота паять самодельный. Хочется шоб было надолго...

Сергей Кушнир
10.05.2013, 22:55
В магазине нужно спрашивать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Есть разные метражи 1м, 1.5м, 3м, 6м,

tamalex
11.05.2013, 12:44
Не охота паять самодельный. Хочется шоб было надолго...
Если хочется, чтобы было надолго, то предпочитаю паять сам. И никогда готовые не покупаю.

Олег 65
11.05.2013, 16:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
такими пользуюсь, к сожалению, с переходниками [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %2Bii%26newwindow%3D1%26biw%3D1280%26bih%3D715
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %2Bii%2B1/4%2BJack%26newwindow%3D1%26biw%3D1280%26bih%3D715
а вот с джеками - пока в Москве не попадалось
Остальное паяю, но только не Y кабели... - завязал!

IKAR75
11.05.2013, 16:54
Если хочется, чтобы было надолго, то предпочитаю паять сам. И никогда готовые не покупаю.
:ok::aga: паяю сам. Кота в мешке не покупаю. Уже два есть и оба рыжих.

Владимир Марченко
12.05.2013, 07:50
Паяю сам. То, что продаётся - заведомо барахло, причём дорогое.

trident
12.05.2013, 08:22
Я этот вопрос проживал долго и многотрудно. Обычно я все кабели паяю сам, но тут столкнулся с проблемой отвратительнейшего качества разъёмов 3.5 мм. Паяются плохо, кабель в своём теле не фиксируют. Поэтому пошёл "хитрым" путём. Купил приличного качества двухпроводной кабель Hama (двойной экран) с позолоченными литыми миниджеками вот такого типа

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Отрезал миниджек 1.5мм, разделал кабель с этой стороны и припаял на каждый провод по Амфенолу 6.3мм. Вуаля, имею отличный кабель, который работает без проблем уже пару лет. Дополнительно имею на всякий случай (пригодилось. ага) вот такой кабель Наmа с парой переходников RCA-мама на джек 6.3-папа.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bogdan76
12.05.2013, 12:30
Нойтрик делает хорошие джеки 3,5. Качество нойтрик, кабель зажимается прекрасно. Есть прямые, есть угловые. Кабели тоже делаю сам. Уже штук 10 наделал себе и коллегам - работают лет по 7 уже без нареканий.

Вован-ВВТ
12.05.2013, 13:29
Если дружите с паяльником,то надёжнее самому спаять сие хозяйство...
Я лично, себе,вот так паяю подобные "развязки"...(как пример)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3613494m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3613494.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3488221m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3488221.htm)

soundaction
12.05.2013, 13:55
Отрезал миниджек 1.5мм, разделал кабель с этой стороны и припаял на каждый провод по Амфенолу 6.3мм. Вуаля, имею отличный кабель, который работает без проблем уже пару лет.





Всё один к одному делал, только у меня Neutrik разъёмы а кабель Luxmann :ok:

Владимир Марченко
12.05.2013, 14:56
Вованище,
:ok: Почти так и делаю, только раздвоенные концы делаю длиннее.

Олег 65
12.05.2013, 17:19
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
да jack вполне можно спаять, с тонкими Klotz, например, не говоря о моно Jack :aga:
A ЗАЧЕМ?
Когда, готовые = 300 р. - 500 р. от метража зависимо.
Само-паяльные, также портят, дёргая :aga:

yurgen1965
12.05.2013, 18:33
Для клиентов паяю вот такие кабели:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3638125m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3638125.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3495396m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3495396.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3633007m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3633007.htm)
J3,5stereo Neutrik (Rean) NYS231BG, кабель инсертный с двойным экраном SoundKing SKGD301, ну а J6,3 что клиент пожелает.
Сам же работаю с внешней звуковухи но один такой кабелечек всегда валяется в походном кейсе + куча всяких переходников.

drtosha
12.05.2013, 21:35
Почти так и делаю, только раздвоенные концы делаю длиннее.
+180% :ok: только еще для маркировки ставлю на джеки кабели разного цвета

Вован-ВВТ
13.05.2013, 21:38
Вованище,
Почти так и делаю, только раздвоенные концы делаю длиннее.
Ну это по потребности,конечно... Я прикинул,чтобы в пульт(в стереопару) включать хватало...
Само-паяльные, также портят, дёргая
Дак, любой можно испортить....Купить-то можно всё,практически... Просто не все имеют такую возможность,и не в смысле финансов,а из-за определённой недоступности...Лично я,в основном, все свои "верёвки" паяю сам(с детства),даже потому,что мне это нравится,и я могу это делать,и длину делаю такой,какая мне нужна,а не то ,что предлагают в магазинах,да и цена интереснее выходит... Здесь,наверное,кто к чему привык....

Олег 65
14.05.2013, 11:20
Дак, любой можно испортить....Купить-то можно всё,практически... Просто не все имеют такую возможность,и не в смысле финансов,а из-за определённой недоступности...Лично я,в основном, все свои "верёвки" паяю сам(с детства),даже потому,что мне это нравится,и я могу это делать,и длину делаю такой,какая мне нужна,а не то ,что предлагают в магазинах,да и цена интереснее выходит... Здесь,наверное,кто к чему привык....

Да, согласен! Для себя ничего не жалко :smile: можно и спаять..
Остальные сам паяю, и дешевле получается :aga: но именно Y кабеля, мне больше нравятся готовые и цена 230-270 руб. меня устраивает! Иметь возможность купить - отдельная история!
Давным-давно тоже паял с Klotz, Y :aga: ща нужды нет!

mbirja
15.05.2013, 18:22
Всем большое спасибо за советы!!!! Итак, куплен вот этот кабель.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На первый раз прислушаюсь к совету Сергея))) Увидим сколько проживет)))

Олег 65
15.05.2013, 18:33
Всем большое спасибо за советы!!!! Итак, куплен вот этот кабель.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На первый раз прислушаюсь к совету Сергея))) Увидим сколько проживет)))

Хороший выбор :ok:

Bogdan76
15.05.2013, 21:18
да jack вполне можно спаять, с тонкими Klotz, например, не говоря о моно Jack :aga:
A ЗАЧЕМ?
Когда, готовые = 300 р. - 500 р. от метража зависимо.
Само-паяльные, также портят, дёргая :aga:

Вся проблема в том, что готовый кабель имеет очень толстый и соответственно тяжелый джек 3,5мм, так у него ещё обычно и толстый кабель... и вот все это хозяйство так и норовит выламать то гнездо, куда его засунули. Плюс по качеству чтоб был такой, какой сделаеш сам будет раза в 3-5 дороже. Если готовый в ту же цену что и самодельный - он явно будет хуже (ну, если для себя делать :smile: ). Я делаю с мягкого, тонкого и легкого. Джеки только лучшие. Ничего не отрезаю и не разрезаю. Получается супер.

Олег 65
16.05.2013, 06:46
Вся проблема в том, что готовый кабель имеет очень толстый и соответственно тяжелый джек 3,5мм, так у него ещё обычно и толстый кабель... и вот все это хозяйство так и норовит выламать то гнездо, куда его засунули. Плюс по качеству чтоб был такой, какой сделаеш сам будет раза в 3-5 дороже. Если готовый в ту же цену что и самодельный - он явно будет хуже (ну, если для себя делать :smile: ). Я делаю с мягкого, тонкого и легкого. Джеки только лучшие. Ничего не отрезаю и не разрезаю. Получается супер.

За 270 руб. Вы сделаете такой? :pivo:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Выше уже писАл, что :aga: паял когда-то, и с лучшими, как мне казалось комплектующими!
Причём доставалось мне всё это за смешные деньги :pivo:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сегодня, если бы и спаял снова, только с кабелем Mogami, но 2534 - 4-х жильный, и поэтому предпочту: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Но, поскольку в Москве этого добра нет, согласен на:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %2Bii%2B1/4%2BJack%26newwindow%3D1%26biw%3D1280%26bih%3D715
До сих пор именно этого Y и нет :eek: Может на выставке будут снова представители Monster, есть желание задать вопрос: кто и о чём думает вообще? Очередь стоит давно на этот продукт :aga: Певицы не будут паять, не раз своим знакомым уже покупал в ISPA Y-кабели.
И конечно, предпочтительнее, чтобы у готовых разъёмы разборные были!

макс13
16.05.2013, 14:38
А если таким кабелем ноут к пульту- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

он толщиной 4.6 мм в нютрик угловой 3.5 влезает 4.5-но думаю впихну.

планирую один длинной 2м. а второй метров 6!

Bogdan76
17.05.2013, 09:03
За 270 руб. Вы сделаете такой? :pivo:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
..............
И конечно, предпочтительнее, чтобы у готовых разъёмы разборные были!

Нет, не куплю. И не хочу. И не в цене дело. Есть такая пословица - "если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"..
В тех, что я делаю сам, я уверен, в готовых - нет, тем более зо 270руб (я не в курсе сколько это в грн или $$, но догадываюсь что не очень много).

Олег 65
17.05.2013, 09:45
Нет, не куплю. И не хочу. И не в цене дело. Есть такая пословица - "если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"..
В тех, что я делаю сам, я уверен, в готовых - нет, тем более зо 270руб (я не в курсе сколько это в грн или $$, но догадываюсь что не очень много).

Цена такая, потому что, жена работает там, розница есть в ссылке!
Вы сами, за 8$ не сделаете так хорошо и грамотно :pivo: не говоря о том, что, мне например, не всё равно какой кабель и разъём!
Предпочитаю - Mogami, но поскольку нет в Москве таких готовых, пользуюсь - Monster = 30$ -2 метра!
А Cordial брал несколько раз, по сладкой цене, самодельные дома благополучно отдыхают!
На Y кабеля, комплектующих, которые мне нужны, а именно кабель, пока нет :frown: если появятся, спаяю, но предпочёл бы купить готовый Mogami TT - который в ссылке выше :pivo: в домашних условиях так сделать не получится, начиная с высоко-градусной пайки!

Bogdan76
17.05.2013, 11:38
Вы сами, за 8$ не сделаете так хорошо и грамотно :pivo: не говоря о том, что, мне например, не всё равно какой кабель и разъём!
Предпочитаю - Mogami, но поскольку нет в Москве таких готовых, пользуюсь - Monster = 30$ -2 метра!


Как раз за 8 я сделаю такой, как хочу я. А про Mogami TT - который в ссылке выше :pivo: в домашних условиях так сделать не получится, начиная с высоко-градусной пайки! что то мне напоминает историю про кабель со стрелками :smile: (я не про то, что могами плохой кабель, но у меня нет ВСЕЙ ТАКОЙ аппаратуры, чтобы было слышно разницу в пайке).

Олег 65
17.05.2013, 19:44
Как раз за 8 я сделаю такой, как хочу я. А про что то мне напоминает историю про кабель со стрелками :smile: (я не про то, что могами плохой кабель, но у меня нет ВСЕЙ ТАКОЙ аппаратуры, чтобы было слышно разницу в пайке).

Не знаю влияет ли пайка на звук, но Mogami мне нравится!
А с Cordial - что не так? Что лучше самому сделать?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D1%26biw%3D1280%26bih%3D715

Владимир Марченко
18.05.2013, 22:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А переводчик жжёт)))
Цитата со страницы по ссылке:
> Cordial CFY 3 WPP - аудиокабель 'Y', 2x моно штекеры для мужчин стерео мини-разъемами с позолоченными Neutrik

limota
19.05.2013, 20:33
а эти, стерео мини-разъемами с позолоченными Neutrik наверно для женщин?
:biggrin:
девушка, можно к вам приконектиться, у меня позолоченные
:smile:

trident
19.05.2013, 20:49
limota, а Вы вообще знаете, зачем разъёмы делают позолоченными?.

Yulianovich
19.05.2013, 22:50
разъёмы делают позолоченными
В старом совдеповском оборудовании была и позолота и серебро на разьемах. А вот есть ли польза от "желтеньких" новоделов, то у меня почему-то сомнение.

Добавлено через 1 минуту
В тех, что я делаю сам, я уверен, в готовых - нет
Того же мнения.:aga:

Олег 65
20.05.2013, 07:12
В старом совдеповском оборудовании была и позолота и серебро на разьемах. А вот есть ли польза от "желтеньких" новоделов, то у меня почему-то сомнение.

Добавлено через 1 минуту

Того же мнения.:aga:

Видимо Вам попадались готовые, плохого качества :aga:
Готовые, не прочь иметь - Y -кабель и к примеру Monster Speaker 1000 на SPEAKON, 4-х контактный NEUTRIK NL4FC
Остальное сам паяю, но не только, потому-что люблю припаять, - нет пока возможности брать готовые, например Mogami 2791 2534, хотелось бы взглянуть на пайку

Добавлено через 12 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3713046m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3713046.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3708950m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3708950.htm)
Официант приносит провода и прикручивает Speakon-ы при мне :smile:
Я ему: + с - одинаково?
Он: - :aga::aga:
Включаю, - одна АС молчит..
Вытаскиваю Speakon с Dyn PM600 - :ok: просто вылетела одна жила!
Закрутил ( благо на отвёртке, хотя у меня и шестигранник с собой ) всё работает и :pivo:
Вот как бывает, - где шара, каждый раз
Предлагал купить по сходной цене, и даже привезти, эти АС кабеля... но им оно - ннннада?
Думаю, будет то же самое и с новыми, как на фото.
Спасибо 15-ку заменили, а то и с одной 15-кой, живаго работали.

limota
20.05.2013, 20:24
trident,
конечно, чтоб блистели красивше :smile:
шутка
у золота проводимость лучше, окисляется меньше, правда чистое золото мягкий материал и дорогой

trident
20.05.2013, 20:41
Именно поэтому. А ещё потому, что золото легко переносится на "маму" в точках контакта, делая контакт ещё более качественным. Как смазка, нанесённая на одну деталь из трущейся пары, легко оказывается на другой. Именно поэтому золотое покрытие на контактах не бывает плотным, оно довольно рыхлое и тонкое, буквально в несколько атомов.

yurgen1965
24.05.2013, 23:30
Сегодня делал вот такой кабель:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3728085m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3728085.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3498723m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3498723.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4543288m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4543288.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3734229m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3734229.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3505891m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3505891.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4534072m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4534072.htm)

макс13
26.05.2013, 20:18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

термоусадочную трубку нашел только белого цвета-поэтому сверху обмотал изолентой.кабель клотз просто классный очень рекомендую.штекера амфенол тоже очень ПОНРАВИЛИСЬ!

Yulianovich
27.05.2013, 01:48
в домашних условиях так сделать не получится, начиная с высоко-градусной пайки!
Олег, да все нормально паяется, если есть навыки и умение. Это же обыкновенный Y-кабель.

Олег 65
27.05.2013, 11:20
Олег, да все нормально паяется, если есть навыки и умение. Это же обыкновенный Y-кабель.

Паял и паяю все кабеля сам, на умения не жалуюсь :pivo:
НО Y ПРЕДПОЧИТАЮ ГОТОВЫЙ
Выше примеры пайки в домашних условиях - пост 33,34 :smile:
Y развилку Вы можете сделать? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D1%26biw%3D1280%26bih%3D715
специально для Вас, ещё раз
Monster Speaker 1000 :biggrin: пайку срезал с джеками, и прикрутил Speakon
С паяльником советским = 3 руб. 45 копеек, которым пользуюсь, отпаять их не получится, зато для моих задач самое оно - с этих времён, только паяльником и пользуюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А Y кабель, - либо два кабеля сращивать нужно, либо - Y развязку делать :eek: в своё время паял с двух тонких Klotz, и заводил в джек 3.5
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yurgen1965
27.05.2013, 18:18
"Y-развязку" делаю не разрывая сигнальные жилы микрофонного кабеля. Одну сигнальную и половину хб-корта оставляю в родном экране(чулке), а вторую сигнальную и вторую половину хб-корта вынимаю из экрана у основания разделки кабеля, одеваю на неё кусочек экрана (чулок), заранее отрезаного. В начале "Y-развилки", обматываю экраны тоненькой (0,12-0,18мм) жилкой оголенной меди и быстро залуживаю легкоплавким припоем с жидким флюсом Ф-3. Обжимаю экраны вокруг сигнальных жил (можно даже обмотать тонкой капроновой ниткой) и одеваю выводы в "термоусадку" + феном. Точку "Y" промазываю латексом (можно любой клей типа 88, момент, десмокол, обрадор) но я латексом (очень хорошая гидроизоляция) даю время подсохнуть клею до состояния "липкости без прилипания к пальцам" одеваю "термоусадку" на точку "Y" + феном. Собственно и весь ГЕМОР! Ну а соединители напаять это проще. Я ещё торцы всех (вернее некоторых) кабелей промазываю латексом для гидроизоляции (можно резиновым клеем, десмоколом...).

Yulianovich
27.05.2013, 18:31
Если нужен один Y-кабель для ноут-микшер, то может и нет смысла паять самому. У меня на компрессию идет друм сет + вокал. Мне покупать дорого.

Добавлено через 10 минут
Точку "Y" промазываю латексом
Поконкретнее, пожалуйста.

макс13
27.05.2013, 20:04
латексом!!!!!!!!!!!!!!:cool:а зачем? ну конечно, если вдруг банкет под водой, метров так 10, то таки да!:aga:

Чем его не намазюкай-это ПроСТО кабель.а вот при последующем ремонте этот кусок придется просто вырезать!

trident
27.05.2013, 20:11
Результативный максимализм достоин уважения. В частности при таком подходе не будет окисляться медь в точке Y. Хотя я сам себя такими изысками и не балую, yurgen1965, примите мой респект.

yurgen1965
27.05.2013, 21:17
Поконкретнее, пожалуйста.
Открытый торец кабеля пропитываю латексом (латексбутадиентстирол) это та хрень которой пропитывают верхние подвесы динамиков. Можно и не латексом я писал выше. ну конечно, если вдруг банкет под водой, метров так 10, то таки да!
ХБ-корт который внутри кабеля очень чудно напитывает влагу из воздуха и долго её сохраняет, а влага внутри кабеля влияет на электрические параметры вчастности на емкость и окисляет медь экрана (оплетки, чулка) кабеля. Пропитка эта важна (очень) для тех людей кто слышит разницу в звучании кабеля КЛОТЦ и ЗОМЕРА в одной ценовой категории. Я же для себя делаю так потому что в основном работаю open air, а праздник должен состоятся при любой погоде.
Результативный максимализм достоин уважения
Ёмко. Спасибо. Приятно!

Добавлено через 15 минут
это ПроСТО кабель.а вот при последующем ремонте этот кусок придется просто вырезать!
Вы правы ЭТО ПРОСТО КАБЕЛЬ и если мои действия продлят жизнь этого кабеля я буду рад. А когда ремотирую кабели клиентам через 3-6 лет эксплуатации так полюбому 100-120мм от края выкидываю а иногда и вместе с Кэнонами и столько грязи внутрь напитывается и жир и много еще чего вот для для этого и гидроизоляция. В 2006 себе в комплект собирал 12шт/10метровых кенон/Зоммер_Примус так за это время ни один не подвел. Меня такой результат устраивает я ж для себя, а для клиентов по желанию, на форуме делюсь инфой и не навязываю свое мнение поэтому расчитываю максимум на понимание...

макс13
28.05.2013, 18:56
Открытый торец кабеля пропитываю латексом.....

Вы меня видимо неправильно поняли!Просто высказал свое мнение т.к. делаю кабели сам для себя и в принципе доволен:smile: да и из хб не приходилось воду выпаривать:wink:.

Так что УВАЖАЕМЫЙ ЮРГЕН, приношу свои извинения-не хотел Вас задеть или обидеть.....И хочу отметить что Ваши сообщения читаю с удовольствием, и черпаю из них полезную информацию.За что Вам огромное спасибо.:pivo: Очень уважаю людей которые знают как пользоваться руками,в том числе и Вас.

С уважением Максим!

yurgen1965
29.05.2013, 17:43
макс13,
Аж неловко получать извинения как то, да и не обижался я, чес. слово...