Вход

Просмотр полной версии : Сабвуфер Micro Tapped Horn 15 с динамиком MAG M1501


AMSound
15.05.2013, 12:45
Продам в хорошие руки сабвуфер с динамиком MAG M1501 8 Ом.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1949669m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1949669.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3526802m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3526802.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4574675m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4574675.htm)

Я его назвал Micro Tapped Horn 15 за сравнительно небольшие габариты (577 х 600 х 620 мм.) и вес как для сабвуфера с 15" динамиком. Отделка - ковролин на прорезиненной основе (Что очень удобно для разъездной работы. Не марается, не обдирается и не боится влаги), металлические уголки, компактные колёса для перемещения по ровной поверхности, стакан для стойки.
Сабик успешно отработал один сезон. Номинальная подводимая мощность 750 Вт. Для работы с топами 12" вполне достаточно одного такого саба.

Более подробно об этой моей конструкции можно почитать и посмотреть вот в этой темке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Начальная стоимость 3700 Грн. Была пара, но один уже продал.
Причина продажи банально проста: нужны деньги. А саб я себе сделаю ещё.

AMSound
18.05.2013, 10:36
Звоните 050 667 65 83. Поторгуемся. :smile:

Древнейший
18.05.2013, 10:48
LABUCH,
Андрей, а можно вес поточнее?

AMSound
18.05.2013, 13:55
Древнейший,
Вот как-то не получилось его взвесить. Да и мало лично меня интересует вес. Главное - звук.
Но, если это так уж принципиально, при случае взвешу.

Добавлено через 26 часов 5 минут
Реальному покупателю обещаю скидку на доставку.

AMSound
22.05.2013, 16:51
Малогабаритный и достаточно эффективный сабвуфер!
Всё ещё в продаже.

Добавлено через 45 часов 51 минуту
Сегодня у меня хорошее настроение!
Поэтому новая цена!
3500 Грн за компактный и достаточно эффективный сабвуфер!

AMSound
28.05.2013, 13:06
Всё ещё в продаже!!! Цена 3 500 грн.
Номер телефона тот же: 050 667 65 83.

AMSound
02.06.2013, 07:57
Отправлю по Украине компаниями Интайм, Нова Пошта, Автолюкс, Деливери.
Компактный и эффективный сабик для разъездных банкетов!

Шамрай
08.06.2013, 21:42
Здравствуйте Андрей.Рад снова с Вами пообщаться.Спасибо,что откликаетесь на наши просьбы,вопросы,консультации.Я не знаю подойдёт ли мне такой прекрасный сабик.Мы озвучиваем в основном небольшие площадки 20 на 30 метров.У меня 2 топа"15" Парк Аудио по 500 Ват, и две самодельные колоночка на низ с Маговскими динамиками "18".Вопрос у меня есть усилитель 2Х300 Ват.Достаточно его будет на саб или придётся покупать другой?И обяязательно ли надо кроссовер под саб или как-то можно подключить на пульт напрямую?вообщем мне не хватает в звучании аппарата бархатного низа.И вот думаю купить один такой топик,чтобы подчеркнуть низ(хочу чтобы не просто лупила аппаратура,а красиво звучала).Спасибо,жду ответа.Извините за непрофессиональное изложение мыслей(чайник в этих вопросах).

AMSound
08.06.2013, 22:24
Шамрай,
Взаимно.
Мы озвучиваем в основном небольшие площадки 20 на 30 метров.
Этого саба хватит с головой. Но если придётся работать на улице, то желательно иметь пару таких сабов.
у меня есть усилитель 2Х300 Ват.Достаточно его будет на саб или придётся покупать другой?
2Х300 Ват - это на 4 Ом? Даже если этот усилитель включить в мост на 8 Ом, то его будет не достаточно для того, чтобы раскачать этот саб. Нужен усилитель, способный без просадок по питанию выдать в нагрузку 8 Ом хотя бы ватт 700 - 800.
Если совсем уж напряг с деньгами на полноценный сабовый усилитель и кроссовер, то я бы рекомендовал купить Парковский модуль DX1400MB-4
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В нём уже имеется встроенный кроссовер с регулировкой частоты среза и фильтр-сабсоник. Топы в данном случае будут работать в широкую полосу. Переключатель фазы на модуле поставить на "-". И можно уверенно работать.
При необходимости со временем можно будет параллельно подключить ещё один такой же саб.

обяязательно ли надо кроссовер под саб или как-то можно подключить на пульт напрямую?
Кроссовер для любого саба это обязательное условие! Тем более для этого Тапка. Мало того, ещё обязательно или в усилителе, или в кроссовере иметь фильтр-сабсоник, для обрезки частот ниже 40 Гц, чтобы на самых низких частотах дифузор зря не болтался и катушка не выходила за пределы магнитного зазора. Проявляется этот эффект как стук катушки о магнитную систему и сопровождается сильным нагревом катушки, что чревато последствиями.
не хватает в звучании аппарата бархатного низа.
"Бархатный" низ - каждый понимает по своему. Тут на вкус и цвет... как говорится...
Этот саб даёт акцент на кик-бочку и подчёркивает разборчивость бас-гитары в миксе. Поэтому он очень подходит для танцевальной свадебно-банкетной музыки.
Ну вот, в общих чертах....
Более подробно о характере звучания сабов системы Tapped Horn можно судить по отзывам пользователей этих сабов, коих немало есть как на этом форуме, так и на других. Воспользуйся поиском.

Шамрай
09.06.2013, 20:54
Ещё раз хочу выразить Вам Андрей свои слова благодарности,за то что тратите своё личное время на пояснения таким "чайникам" как я.Я Вас понял.Решил всё таки остановиться на таком варианте.Занять денег и купить новый усилитель,кроссовер(можно б\у).Что Вы лично посоветуете купить именно под Ваши Тапы.Вариант хотелось бы чтобы не дорогой,но надёжный.И второе.Да приходится часто играть на улице,озвучивать площадки 15 на 25 метров.Два таких маленьких будет достаточно?Как Вы считаете,или лучше заказывать у Вас Тапы побольше?Хотя маленькие больше прельщают(связано с более удобными условиями перевозки на свадьбы).Жду с нетерпением ответа.Если всё сложится хорошо,завтра пойду занимать бабло.

AMSound
09.06.2013, 21:46
Что касается усилителя и кроссовера - то я уже в общих чертах требования обрислвал, какие именно модели и производителя покупать - ничего не скажу. Всё зависит от толщины кошелька и вкуса.
Что касается сабов - если маленькие прельщают больше, то этот сабик вполне подойдёт. Кстати на этом форуме есть в продаже ещё один точно такой же саб моей работы, только в карпете - это на случай если одного покажется мало.
Можно конечно же и побольше сделать, но габариты и вес увеличатся раза в полтора, да и стоимость будет на несколько сотен больше, чем этот саб - а оно нам надо в разъездной работе?
Так что решать вам.
Если что - звоните. Телефон указан выше.

Шамрай
10.06.2013, 07:21
Спасибо Андрей.До связи!

AMSound
21.06.2013, 16:20
Цену снижено до 3 300 Грн!!! :ok:

Звоните, договоримся: 050 667 65 83.

AMSound
27.06.2013, 22:17
Андрей, а можно вес поточнее?
При отправке взвесил на электронных весах.
Весы показали 45 кг 960 грамм в картонной упаковке.
Можно уверенно сказать, что вес саба с динамиком 44 - 45 кг.

Саб продан! Тема закрыта.