PDA

Просмотр полной версии : Изготовление бюджетных рэков под заказ


levaleks
22.05.2013, 20:13
Изготовление бюджетных рэков под заказ. Все мы знаем, как дорого обходятся фирменные рэки, особенно под заказ. Но мы нашли выход! Рэк будет выполнен из влагостойкой мебельной фанеры и покрыт карпетом. Идея возникла после увиденного мной 8-ми летнего живого рэка, сделанного по такой же системе, который используется в жестоких условиях по несколько раз в неделю, набитый усилками.
Цена 600 грн – глубина 40 см; 700 грн – 60 см. Высота – 11U. Дополнительно колеса - 100 грн или 300 грн.
Находится в Запорожье. Отправлю Новой Почтой или Интаймом (дешевле). По просьбе вышлю детальные фото. Магазин Sound-Live. Изготовление чехлов для музыкальных инструментов (оборудования).
Телефон: 0970421544
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3480429.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4572067.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/3733278.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3537772.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4563875.jpg

yurgen1965
23.05.2013, 07:03
1. Углы не защищены (быстро растрепаются)
2. Аппараты крепить шурупами?
3. Крышки не снимаются
4. Если ручки китайские и рэк набить усилками то ручки быстро развалятся (проверено).
Как предложение: дверцы делать утопленые и сьемные с другой фурнитурой (подумать) и ставить капроновые уголки на ящик, хотя бы такие: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С ув. Геннадий.

levaleks
26.05.2013, 09:27
Углы пока невозможно укрепить, уголки не подходят по размерам.
Шурупами.
Крышки не снимаются. Ручки не самые дешевые.
Ну так на то он и стоит 600-700 грн
Пожалуйста, если хотите модный рэк платите примерно 350$
Я дам гарантию на свой рэк.

AMSound
26.05.2013, 10:17
2. Аппараты крепить шурупами?
Шурупами.
А почему бы не использовать забивные (усовые) гайки?
Всё же крепление болтами на забивных гайках намного надёжнее любых шурупов.
Рэк будет выполнен из влагостойкой мебельной фанеры
На фото я вижу МДФ... или мне показалось?
Крышки на навесах - не самое лучшее решение. Было бы практичней крепить их на защёлках. Чтобы они снимались полностью. Это даёт преимущество для использования крышек в качестве полок для другого оборудования.

Пожалуйста, если хотите модный рэк платите примерно 350$
Это понятно, но ведь здесь Вам хотят подсказать пару-тройку дельных советов, как сделать бюджетный рек более удобным, практичным и надёжным.
Желаю удачи!

bzrd
26.05.2013, 16:56
100$ +/- 15$ стоймость бюджетного пластикового кейса. 200$ уже качественный пластик.

levaleks
27.05.2013, 20:21
LABUCH, это уже конкретный совет. Благодарствую.
1. Колёса держаться на забивных гайках.
2. Ни в коем случае. Аппаратура будет держаться на обычных для рэка креплениях. На фото их ещё нет. Усилки на шурупах))) Это сильно.
3. Крепить крышку на защёлках невозможно физически при такой толщине крышки.
4. Это не фанера, а ДСП. Я ошибся, в ближайшее время исправлю.
5. Пластик? Зачем? Пластик не выдержит и трёх моих погрузок на выездах.

SmartyMRPL
28.05.2013, 10:22
Хотелось бы увидеть еще варианты рэков по возможности. В первую очередь интересуют на 3-4U. Нагрузка ~ 15-20 кг. Ну, и цену на них.

Насколько я понимаю, рэки делаются под конкретные размеры, а не универсальные.

levaleks
28.05.2013, 11:42
Сделаем любой рэк. Пока только начинаем этим заниматься, поэтому будем делать все, что закажите. Как на штампуем еще- выставлю фото.

levaleks
16.06.2013, 10:12
Вот есть такое. Следующие реки будут со съёмными крышками.
Напомню, что оборудование крепится на рэковых креплениях (их просто нет на фото).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3623543.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3621495.jpg

Leviafann
18.09.2013, 22:04
Скажите, а использовать ламинированую фанеру (как в проф. флайт кейсах) сильно дороже, чем оптягивать дсп карпетом? Я просто не в курсах по ценам... А идея то очень хорошая! Не всем же рэки нужны чтобы в туры ездить и в фуры с разбега их забрасывать, у многих задачи поскромнее и не нужны такие мощные кофры! У нас допустим китайские бошки в родных китайских же флайт кейсах ездят! Естественно там и фанера так себе и фурнитура дешевая, но меня качество вполне устраивает, год катаются и все ок! Только вот из китая пустые коробки заказывать не выгодно, а под заказ по спец.размерам так вообще не реально! А у нас мастера все только и хвастаются что фурнитуру адам хол используют и получается соответственно дорого!

Я это к чему все!? Может Вам стоит занять нишу бюджетных кейсов? Так то все очень даже! Только вот действительно еще бы уголки добавить и сьемные крышки на замках "бабочках" и карпет немножко смущает...может уж лучше ламинированное ДСП? Если уж фанера дорого будет?

levaleks
30.09.2013, 12:17
Фанера будет стоить дороже. Поэтому и занялись дешевыми рэками, которые в среднем стоят 600-700 грн с колёсами. Это же весьма дешево, дешевле только чехол, и то на 200 грн