PDA

Просмотр полной версии : Продам один суб Tapped Horn 15" Украина


Genrikhs
23.05.2013, 20:02
В продаже один суб Tapped Horn 15". Работа Андрея Майзуса AM SOUND.
В комплекте динамик MAG 1580. Есть пара колес.
Заказывал у Андрея две штуки, но под мои топы одного оказалось вполне достаточно. Вот второй и продаю.
Возможна также продажа одного корпуса (без динамика) по договоренности.

Пара фото:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4571108m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4571108.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4569060m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4569060.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4558820m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4558820.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4561892m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4561892.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4560868m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4560868.htm)

Шамрай
23.05.2013, 20:18
Добрый вечер.Скажите какова стоимость суба?Когда-то хотел тоже заказывать у Андрея,но к сожалению на тот момент небыло средств.И какие у Вас топы,что хватает одного.У меня Парк Аудио 2 по 500.И как вы оцениваете звучание суба с топами в случае игры на улице.

Genrikhs
24.05.2013, 07:46
Добрый вечер.Скажите какова стоимость суба?

Сам корпус отдам за 2200 грн, а с динамиком за 3200 грн. Суб не работал. Только пару часов разминал динамик.

И какие у Вас топы,что хватает одного.

Топы B&C F121 AN - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И как вы оцениваете звучание суба с топами в случае игры на улице.

Деление у меня DBX PA, на суб усилитель 1400 Вт. Играем - клавиша, бас гитара, труба, трамбон. Для нашего колектива одного хватает вполне. В основном свадьбы от 50 до 150 человек.

Шамрай
24.05.2013, 08:09
Спасибо за ответ.Прошу объяснить какова мощность самого суба и какой к нему по мощности нужен усилитель.Как вообще подключать суб к микшеру(нужно-ли что-то по мимо усилителя).Прошу извинения за может быть примитивные вопросы, с субами никогда не работал да и музыкант я начинающий.Вообще желание приобрести суб очень велико,хочу понять какие ещё будут затраты.И ещё вопрос.Можно ли суб включать паралельно с топом?

Добавлено через 2 минуты
И что означает-деление DBX Pa?

AMSound
24.05.2013, 11:13
Genrikhs,
Опа! А как же клубняки теперь с одним сабом?
На фото

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4561892m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4561892.htm)
динамик М1503, под который, собственно и делался этот саб.
Для нашего колектива одного хватает вполне. В основном свадьбы от 50 до 150 человек.
ДА. Для таких задач вполне достаточно одного такого саба.
какова мощность самого суба
Я отвечу на этот вопрос.
С динамиком М1503 можно 1000 Вт подводить, но без фанатизма. С динамиком М1580 не более 700 Вт.

какой к нему по мощности нужен усилитель.
Исходя из практики мощность усилителя должна превышать мощность саба примерно в полтора раза, но... Это только для того чтобы минимизировать просадки на НЧ.
Как вообще подключать суб к микшеру(нужно-ли что-то по мимо усилителя)
Обязательно кроссовер с обрезным фильтром 40 Гц внизу диапазона
Вообще желание приобрести суб очень велико

Похвально Ваше желание. Верным путём идёте, товарищ!
Можно ли суб включать паралельно с топом?
Ни в коем случае! Саб должен работать ТОЛЬКО в своём диапазоне. Это от 40 Гц до 100 - 120 Гц. А что касается именно этой конструкции, то ещё и в противофазе к топам, так как динамик саба работает в рупор длинной больше 2-х метров.
что означает-деление DBX Pa
Это процессор. Система обработки сигнала и управления громкоговорителями. Довольно дорогостоящий и сложный как для начинающего музыканта прибор.
Вам достаточно будет кроссовера.

Genrikhs
24.05.2013, 12:18
Опа! А как же клубняки теперь с одним сабом?

На клубняки есть другой комплект.

Прошу объяснить какова мощность самого суба и какой к нему по мощности нужен усилитель.

Для согласования суба с топами в идеале нужен или кроссовер типа DBX223, или процессор типа DBX PA. И усилитель мощностью от 800 до 1200 Вт, на 8 Ом.

Как компромис можно использовать модули от парк аудио ParkAudio DX700MB (8 ом), или ParkAudio DX1400MB (8ом). Последний нужно использовать акуратно

AMSound
24.05.2013, 12:56
ParkAudio DX1400MB (8ом).
Лучше модуль на 4 Ом. Будет возможность в дальнейшем грузить на него два саба параллельно по 8 ом каждый.
Кстати в таком модуле уже есть упрощённый вариант кроссовера с обрезным фильтром и переключателем фазы.

Шамрай
24.05.2013, 14:24
Спасибо всем за подробные ответы,просветили чайника(хотя честно кое-какие моменты мне ещё непонятны).

Добавлено через 1 минуту
Мне бы хотя бы примитивную схемку от А до Я как это всё подключить вообще было бы класс!Тогда бы понял бы всё на 100%.

AMSound
24.05.2013, 14:39
Шамрай,
Об этом много написано. Есть разные варианты. Но это не тема для технических вопросов.
Здесь раздел продаж. Потому наверное будет более корректно в личку.

Genrikhs
24.05.2013, 14:41
Пример подключения из мануала того же DBX PA:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4551452m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/4551452.htm)

Добавлено через 19 минут
Суб до понедельника в резерве.

Шамрай
24.05.2013, 20:12
Спасибо за схемку!!!

Шамрай
06.06.2013, 20:34
Продали суб? Или ещё есть?

Genrikhs
07.06.2013, 13:46
Продали суб? Или ещё есть?

Суб снят с продаж. Нашлось применение под новій проэкт.