PDA

Просмотр полной версии : Мобильный доступ в интернет


LeonidLZ
18.06.2013, 07:34
Приветствую Всех...
Понимаю,что этот вопрос относится к музыке косвенно,но очень хочется узнать,кто и как устраивает себе доступ в сеть на мероприятиях. Т.е. какой модем(брелок),провайдер и тариф(понятно,что зависит от региона)...
Часто ли приходится пользоваться для поиска тех или иных композиций?
Может кто то использует встроенный в ноутбук модуль 3G...в моей модели ноутбука есть место под него и для SIM карты,тут также интересует выбор модуля...и.т.д.
Буду рад любым советам...

Если не досмотрел,и такая тема есть-прошу прощения...

Марвин Гудмэн
18.06.2013, 09:36
Никак не использую, вожу много музыки с собой.
На мероприятии загружен под завязку: дискотека, музыка по сценарию, да ещё требуют чтобы всегда играла фоновая музыка и отбивки на всякие выходы и апплодисменты.
Шарить по сети реально некогда.

Если бы решил обзавестись, купил бы МТС-ную USB-ёвую "Интернет-флешку".
Хотя с собой вожу NoteII, надо будет попробовать на NoteII из сети, а с NoteII на комп по шнуру. Хотя шарить по сети через смартфон непривычно, а потому и долго.

Александр Р.
18.06.2013, 10:02
Буду рад любым советам...

Привет Леонид!
Прими мою имху :biggrin: - доступ в инет нужен! :aga: Всех песен, всё равно с собой невозможно иметь, да и иногда только яндекс/гугель помогают определить, какая таки нужна заказчику :biggrin:..., по словам текста хотя бы узнать что за трек...
Я до последнего времени пользовался "Скайлинком"... всё бы ничего, но "покрытие" оставляет желать лучшего, и развивать свою сеть, эта фирма не хочет, поэтому буду подключаться в другую, скорее всего в ближайшие выходные :aga:
Про нашу "местность". Недавно спрашивал в "Связном" (они вроде как нейтральная компашка, представляют, вобщем-то всех провайдеров), какой-чей модем лучше..., говорят, что скорость лучше всех у мегафона :eek:, якобы люди пробовали "разный мобильный интернет" и потом останавливались именно на мегафоне. Тарифы примерно одинаковые :aga:. Сам пока выбираю... возможно буду брать "дневной безлимит".
Удачи в выборе! :br:

Sharik
18.06.2013, 12:12
имха, для инета надо (в идеале) второй ноут, недобук и т.п. рабочий ноут (тем более во время работы, стараюсь в инет не выпускать). Пусть многие подумают, что паранойя, но мне так, как то спокойней, а т.к. второго ноута нет, обхожусь пока без инета на работе, самый "самый край" (*как недавно на свадьбе*) спасла "вафля" заведения, пришлось на свой страх и риск... еще раз ИМХО

Владимир Марченко
18.06.2013, 15:10
Использовал МТС Оленя, теперь переставил симку в смартфон Леново. Флешка постоянно глючила, а вот со смарта всё чисто.

Malen
18.06.2013, 16:26
Здравствуйте. Поддерживаю DJ_Sharik. Тоже для интернета вожу нетбук.
В наших краях лучше всех работает Мегафон. А когда сигнал слабый подключаю модем к точке доступа Asus WL-330N3G. очень удобно.Он работает и от сети и от автомобиля Ставишь его где сигнал сильнее а по WI-FI подключаю комп. Когда свой WI-FI оно как-то спокойнее.

moris
18.06.2013, 17:57
Всем привет! Немного отойду от темы... ИМХО: интернет нужен тем, кто работает на стационаре и берет деньги за песню, которую хочет заказать клиент здесь и сейчас (а у вас её нету, а денег срубить хочется!))). На мероприятиях инет не нужен, т.к. всё уже оплачено, и найдёшь ли ты песню для клиента или нет - не критично (в финансовом плане для тебя ничего не изменится!). К тому же:На мероприятии загружен под завязку: дискотека, музыка по сценарию, да ещё требуют чтобы всегда играла фоновая музыка и отбивки на всякие выходы и апплодисменты.
Шарить по сети реально некогда.

Марвин Гудмэн
18.06.2013, 18:16
Немного отойду от темы
Зреет открытие новой темы: ПАрнас на свадьбе: Брать? Не брать и если брать то как?

хи, чтобы тамада не заметила :smile: моя не замечает :smile::smile::smile:

Добавлено через 10 минут
Всех песен, всё равно с собой невозможно иметь
Зреет открытие новой темы: Песня, которую у меня просили (в этом году), а у меня не было. И каждый отписывается, какая песня. Очень была бы нужная тема, т.к. песни, которые просят - они стало быть востребованы.
У меня неделю назад просили: Лепс Г. - Я счастливый, в эту субботу просили Whitesnake какую-то балладу, название не запомнил т.к. не знал. Теперь ими (этими песнями) обзавёлся.

LeonidLZ
18.06.2013, 18:30
Да...мнения диаметрально противоположенные.
Большое спасибо за советы,но интересует в первую очередь опыт тех кто использует...
В моем регионе присутствуют в полном объеме большая тройка+теле2,поэтому мнения тех кто реально пользуется важны.
Тарифы,каков объем трафика, "безлимит" он ведь как я понимаю формальный,т.е. имеет ограничения по объему скаченного.
Из модемов в наличии(дома) есть под МТС и второй не "залочен" под оператора.Оба на 7,2, сейчас есть и более быстрые...
У меня тоже есть мнение насчет иметь или не иметь доступ,это иметь...
Большинство свадеб что я наблюдал в наших краях "спокойные" для DJ,а не такие как описывает Марвин Гудмэн...так что если попросят по доброму композицию,которой в "коллекции" не окажется,то попробую разыскать в сети.
И ничего что за это не доплатят,сделать приятное кому либо тоже не мало...
Стараюсь придерживаться принципа: что отдал,то твоё...

Добавлено через 3 минуты
возможно буду брать "дневной безлимит".
Александр,это название тарифа от мегафона?

Олег 65
18.06.2013, 18:38
Всем привет! Немного отойду от темы... ИМХО: интернет нужен тем, кто работает на стационаре и берет деньги за песню, которую хочет заказать клиент здесь и сейчас (а у вас её нету, а денег срубить хочется!))). На мероприятиях инет не нужен, т.к. всё уже оплачено, и найдёшь ли ты песню для клиента или нет - не критично (в финансовом плане для тебя ничего не изменится!). К тому же:

Есть исключения из правил :aga: один чел. после банкета, 5-ку добавил, за песню "Окурочек" и я его об этом не просил :pivo:
Брать, но не вымогать!
Тоже 1 июня было дело: Лепса - "Я счастливый" - "Рождество" типа " Карандаши" " Молодость" и кучу шансона, типа: - Шуфутинский "Кручина"

Марвин Гудмэн
18.06.2013, 18:45
композицию,которой в "коллекции" не окажется
Не бахвалюсь, но песня у меня отсутствует в одном/двух случаях на 25 просьб.
И, например, просят какую-то песню Foreigner, а нету, говорю: Такой нет, но основная их песня: I Want To Know What Love Is [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] s&where=all&filmId=0GEvV_sPs3M - есть.
Просящий: О, давай!
Минус такого подхода - музыку нужно знать, строчку вбить в поиск конечно проще.

Добавлено через 5 минут
Олег 65,
Блин, а Окурочек не знаю и не крутил никогда:confused: понятно что типа Ушаночки, а не слышал.

Олег 65
18.06.2013, 19:03
Блин, а Окурочек не знаю и не крутил никогда:confused: понятно что типа Ушаночки, а не слышал.

Гулько - Окурочек!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :pivo:

Марвин Гудмэн
18.06.2013, 19:13
Вот я: Всё есть, всё есть...
А на той неделе работать два выпускных, и каждый год (хоть и готовлсь, новинки слушаю)немного мандражирую, всё ли есть? Всё ли получится?
С интернетом под рукой конечно было бы проще, в смысле спокойнее.

Олег 65
18.06.2013, 19:16
Вот я: Всё есть, всё есть...
А на той неделе работать два выпускных, и каждый год (хоть и готовлсь, новинки слушаю)немного мандражирую, всё ли есть? Всё ли получится?
С интернетом под рукой конечно было бы проще.

Брежнева - Хороший день!
А вообще, в теме 10 лучших, подкидывали немало треков :smile: и на выпускные тоже!

LeonidLZ
18.06.2013, 19:56
немного мандражирую, всё ли есть? Всё ли получится?
На мой взгляд такое чувство внутри это нормально...чувствовать ответственность.
Это у Вас с огромной "коллекцией",а когда ею ещё не "оброс",то вдвойне волнуешься и иметь возможность попробовать розыскать в сети наверное даже необходимо...(личное мнение)

drtosha
18.06.2013, 22:30
А на той неделе работать два выпускных, и каждый год (хоть и готовлсь, новинки слушаю)немного мандражирую
Я при переговорах о выпускных с родителями говорю: Скажите детям пусть накидают на флешку свои любимые песни, а то мол вкусы у всех разные. А я разбавлю их музыку своей такого же плана. В восьмидесятые на одном выпускном пионЭры оказались рок-н-рольщиками, требуют: никакой попсы и Модерн Телкина, давайте рок-н-роллы! А у меня их в фонотеке только штук 8-10. Так и ставил их по 10 раз, помнится даже освистали. Они были уверены, что все влюблены в буги-вуги и другой музыки не существует, поэтому даже не стали меня предупреждать о своих пристрастиях.
Плюс почти всегда лежит около пульта подключенный миниджек для желающих щегольнуть своей фонотекой в плеере или на телефоне.
Такая же история с первыми танцами молодых на свадьбе- однажды включил оговоренную по телефону и скачанную дома песню, а невеста потом подошла и заявила, что песня та, но уж слишком медленная версия, у нее дескать быстрее. С тех пор- "только Ваша флешка", во избежании претензий.
Сейчас большинство залов на вафле, иногда только надо спросить у персонала пароль. Поэтому особых проблем в этом плане ИМХО нет.

Добавлено через 22 часа 31 минуту
Сегодня было яркое подтверждение вышеизложенного. Озвучивали выпускной 9-х классов. Надеялся отправить сына одного, а самому попасть на тест пультов, но сын задерживался, поэтому поехал я один. Хорошо, что по своей привычке сказал им принести флешку, понаписали они туда какой-то нетанцевальной на мой взгляд музыки, под которую дружно тащились (причем залезли на сцену со своей флешкой уже на первой моей песне (между прочим оригинальный Venus в ремиксе:aga:)) Я-то пионеров понимаю, им по барабану, что играет, лишь бы кто-то сказал, что это модно и крутят по МTV. Тогда они готовы из штанов выпрыгивать, чтобы показать насколько они " в трэнде". Пару раз завел треки с их телефонов. Потолкались они минут 15, стали потихоньку покидать танцпол, потом я завел танцевалку. Оживились детки, подтянулись к ним родители с учителями, а там и сын с консолью подъехал, поставил их на уши и пионеры больше не просили свою модную фигню. Поэтому еще раз подписываюсь под своим предыдущим постом. :aga:
ЗЫ Как говорил тов. Ленин: Флешка, флешка и еще раз флешка!:biggrin:

limota
22.06.2013, 06:48
Выбор провайдера может сильно зависеть от места, а также загруженности разговорами сотовых баз в данный момент. Рекомендуется иметь несколько симок. Ведь может получиться, где нибудь на окраине, что у большинства гостей будет оператор сотовой связи допустим МТС, и часть одновременно будет с кем-то общаться, а ближайшая база одна. Соответственно на интернет уже не останется свободных каналов (голосовой трафик имеет более высокий приоритет над интернет) и скачать ничего не получится.

LeonidLZ
22.06.2013, 07:37
limota,
На мой взгляд несколько симок - это перебор...За каждую придётся платить абонплату лишь имея ввиду трудности с доступом?!

Интересует ещё вот какой момент: Модемы различаются по параметрам,а вот есть ли реальное ускорение при скачивании от более "продвинутых" моделей?
Сейчас глянул свои: есть ZTE MF192 под МТС и Huawei E1550 под любую симку...

Александр Р.
22.06.2013, 13:45
Вот похоже из-за этого, у мегафона и скорость выше в наших краях, потому как это самый редкий оператор у местных пользователей :biggrin:

michael_777
22.06.2013, 17:47
вот счастливые вы)) можете выбирать провайдера и так далее, а у нас с этим беда.....провайдер один, и как хочет так и имеет нас... порой бывает что скорость 3g модема достигает 10 кб\сек при скачивании песни......это ужас(
а вообще 3g модем на мероприятии это палочка выручалочка, всегда помогает, и песни что просят я тож в копилочку складываю, чаще всего их на след. мероприятии просят снова)

limota
22.06.2013, 18:33
LeonidLZ, зависит от потребности. Есть тарифы без абонентской платы, там скачивание по крайней мере у нас 7 рублей за мегабайт, есть тарифы для сотового интернета, там подешевле, но прийдется брать какой-нибудь смартфон, на него скачивать, а потом с него на компьютер перекидывать.
Если известны места работы, то лучше заранее узнать, какой провайдер лучше. Хотя у всех иногда бывают проблемы со связью. Но лучше чтоб было иногда, а не постоянно.

От продвинутых моделей есть толк, если провайдер поддерживает и его база, к которой подключаетесь. Знакомый брал мегафон-модем. Первое время, неделю, связь была устойчивая и быстрая. 15 мегабайт буквально за несколько секунд, наверно не больше 10, скачивался. Потом пошли какие-то проблемы, отвалы связи. Он его брал в офис как временное явление, пока проводной интернет не подключил. Но ругался, что модем почему-то то отключится, то опять подключится. Модем использовался и на стационарном, и на ноутбуке, когда на дачу уезжал. Досконально не изучал, с модемом проблема или связь такая.
Сам пользовался переделанным Huawei E1550 под любые симки. Вроде проблем не было с модемом. Если будет возможность за дешево взять более скоростной модем, куплю.

Magnusstudio
22.06.2013, 19:57
limota,
На мой взгляд несколько симок - это перебор...За каждую придётся платить абонплату лишь имея ввиду трудности с доступом?!

у меня модем с симкой от Интертелеком. так там просто пополнил счет и можешь в течении пол года вообще не включать. За каждое подключение снимается 5 гривен в сутки. Трафик кажется до 100 миегабайт, но для мп3 это много, не будешь же качать на шабашке 100 штук?
я включаю при надобности, раз в 2-3 месяца, летом чаще. Самое фиговое это промежуток времени после 12 ночи. Получается платишь за двое суток. И цена вроде мала по сравнению с получаемым парнасом, но сцука, жаба где то рядом приготовилась прыгнуть на грудь....8)))))

LeonidLZ
23.06.2013, 05:33
Magnusstudio,
На 100 мб много не накачаешь...3 мин ~ 7 мб
Начал "вдумчиво" читать" тарифы,так только у Би "вычитал" безлим.тариф на котором нет слов о понижении скорости после определённого количества гб...

limota
23.06.2013, 06:33
Примем среднее 5 мин. 10 мб. На 100 мб порядка 10 песен (без учета всяких если, не получилось и т.д.). 10 песен это 50 минут, или с учетом сказать, поставить и других действий 1 час.
Вы там с вечера и до утра собрались качать каждую песню? Пока играет одна, скачиваете уже другую и т.д.? Или за мероприятие обычно штук 5приходится скачивать?

Добавлено через 5 минут
Трафик кажется до 100 миегабайт

Это в месяц или в сутки выделяется?
У некоторых операторов есть тариф типа безлимитный, до 100 мегабайт в день, все что выше, за дополнительную плату.
У билайна кажется рекламировали тариф, платишь только тогда, когда пользуешься за сутки. Сегодня включил, с тебя за сегодня сняли плату за день. Завтра не включаешь, ничего не платишь.

LeonidLZ
23.06.2013, 06:45
У билайна кажется рекламировали тариф
Сейчас такого нет...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Просто Оксана
23.06.2013, 07:04
Я тоже пользуюсь Мегафоном) Хотя Билайн именно сейчас не так загружен.... Дело - в цене, немного у этих двух компаний ценовая политика разная))) Хотя для дела - цена не столь важна, две сотни дополнительно - погоды не сделают....)))):ok:

Александр Р.
23.06.2013, 07:37
У билайна кажется рекламировали тариф, платишь только тогда, когда пользуешься за сутки. Сегодня включил, с тебя за сегодня сняли плату за день. Завтра не включаешь, ничего не платишь.

Суточный... такой тариф вроде у каждой компании теперь есть - именно на него и смотрю - домашний кабельный безлимит пока заменить нечем - а суточный тем и хорош, что можно пользоваться по необходимости, от случая к случаю

winpost_38
23.06.2013, 08:57
Суточный... такой тариф вроде у каждой компании теперь есть - именно на него и смотрю
Александр, посомтрите на Мегафоновские опции связанные с интернетом: там есть суточный по 6 рублей в день.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр Р.
23.06.2013, 09:13
Александр, посомтрите на Мегафоновские опции связанные с интернетом: там есть суточный по 6 рублей в день.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так вроде для компа вот это?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3775708m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/3775708.htm)

короче, завтра поеду к ним в офис, узнаю подробности...

МихаилКлин
23.06.2013, 11:41
Имею Не очень приятный опыт работы с интернетом. Как только Пьяные гости узнают, что у тебя есть интернет, сразу появляется толпа умников со своими, порой чумашедшими желаниями, которые реально многим гостям не по душе. Реально выносят мозг, в итоге получается какаето фигня, и всё это отражается на моей репутации. Заранее предупреждаю заказчиков, что б они предварительно давали мне список своих музыкальных пожеланий, сам ищу, Не спеша, в нете Качественные треки 320Кbt, тем самым расширяю свой музархив (побаиваюсь, что вскоре всё может стать платным, новые законы в думе каждый день придумывают). Конечно иногда приходится выслушивать, из за отсутствия той или иной композиции в наличии, недовольство некоторых неадекватных гостей. Но по мне это лучше, чем в спешке угождать каждому пьному гоблину, если человек адекватный то скорее всего он попросит что то, что у меня обязательно есть, и это будет в тему праздника, но да же если у меня чего то не окажется он попросит что то другое или просто отойдёт, а я для себя сделаю пометку и обязательно скачаю недостающий трек потом дома. Я конечно понимаю, что "ложка дорога к обеду" и не жлоб, что б зажать с гонорара 20 000тыр, 25 рублей на интернет, но это, не раз мной проверенная ИМХа.

Добавлено через 4 минуты
P\S К стати заряженный бабками модем МТС у меня всегда с собой, но я всем говорю, что нета нет:smile:

Genrikhs
23.06.2013, 11:58
снимается 5 гривен в сутки. Трафик кажется до 100 миегабайт
Не 100, а 1000 и этого хватает на любых мероприятиях. Да и скорость около 1 мегабита. Только у меня ВИ-ФИ модем. При плохой сети хапихаю где-то на высоту и все :ok:

Vlad-Style
23.06.2013, 11:58
да, в чем то соглашусь с Михаилом. 3Gмодем всегда при мне, но никогда без надобности его не подключаю.(не свечу :biggrin:)разве что после "сканирования" контингента зала.
А про тарифы рассуждать не вижу смысла - в каждом регионе они разные, со своими плюсами и минусами...
У самого мегафон, тариф - L, по цене М, пользуюсь давно, поэтому уже скидки и привилегии идут. Скорость при уверенном приеме смело до 2 мбит. Для аудиосерфинга - самое оно!

winpost_38
23.06.2013, 12:55
Так вроде для компа вот это?
А там ведь без разницы какой тариф а симке, которая в модеме стоит.
Главное, чтобы ппо скорости устраивало(ну и по обьему)

Magnusstudio
24.06.2013, 21:08
Имею Не очень приятный опыт работы с интернетом. Как только Пьяные гости узнают, что у тебя есть интернет, сразу появляется толпа умников со своими, порой чумашедшими желаниями

Так понятно, что слово "халява" певращает людей в ненасытную утробу. И всеравно не угодишь, тебе еще и на голову пытаются сесть, в очередь выстраиваются. Вспоминают самые отстойные песни и один хрен остаются недовольны. Поэтому на оплаченных банкетах стараюсь не светить ни модем, ни караоке с минусовками. Извините, нэтуу:frown:
А ежли на стационаре песни под заказ, то зачем упускать момент и парнас?:biggrin:

Александр Р.
30.06.2013, 07:05
Вобщем взял таки мегафоновский модем (собссно с него и пишу :aga:). До этого ещё раз прошёл по остальным провайдерам... невнятные речи менеджеров про скорость соединения... :confused:, короче - мегафон, а там жизнь покажет.
Заодно провожу эксперимент - сегодня кончаются денажки на кабельном нете..., пополнять счёт пока не буду, полностью перехожу на свежекупленный мобильный инет, попробую как оно, и заодно посмотрю, на сколь мне хватит "безлимитных" 15 гигов трафика :biggrin:

p.s. напомню, в нашем городе, именно за мегафон отзывы лучше

Просто Оксана
30.06.2013, 08:20
[QUOTE=Александр Р.;2631745] ....заодно посмотрю, на сколь мне хватит "безлимитных" 15 гигов трафика :biggrin:


На пол-сезона - точно, а там - главное не светиться каждые три дня)))))))))))

LeonidLZ
30.06.2013, 09:34
На пол-сезона - точно
Ну если Александр будет скачивать мп3 и ничего больше...то да.
Но как замена "домашнему", 15 Гб на мой взгляд недостаточно...8-10 свежих фильмов(обычного ави) или 30-40 сборников мп3...

У меня "домашний" 50 мб,поэтому привык и всякие ограничения по трафику кажется "подвохом"...

Александр Р.,

Рад,что Вы уже сделали выбор...надеюсь на скорый небольшой "отчёт"...
Какой модем? Фамилия и имя?

Александр Р.
30.06.2013, 09:52
Александр Р.,
...надеюсь на скорый небольшой "отчёт"...
Какой модем? Фамилия и имя?

Ага... надо попользоваться, отпишусь опосля :biggrin: о впечатлениях

Владимир Марченко
30.06.2013, 09:59
Мобильный инет штука не стабильная - погода, давление, здания и привет, связь пропала. Так что от стационарного отказываться не стоит.

Александр Р.
30.06.2013, 10:18
Так что от стационарного отказываться не стоит.

Володь, так он не выходя из дома "авансом" активируется :biggrin:, так что проблем нет, я просто хочу проверить как жизнь без кабеля вообще :biggrin:

сейчас, месяц типа в подарок, и скорость соединения у меня 14,4 Мбит/с, правда, говорят потом, будет "скромнее"...

Андрей Тимофеев
03.07.2013, 09:49
С Iphone делаешь точку доступа и раздаешь. у МТС можно подключить услугу безлимитный интернет, стоит недорого, огромный минус конечно - ограничения по траффику, после нескольких Мб скорость сильно падает, но и эту проблему можно решить, тоже отдельный пакет ( без ограничения траффика)

Lordpiter
03.07.2013, 11:05
Скажу за МТС... У меня на праздниках всегда при себе три варианта доступа в Интернет (iPhone, iPad и Wi-Fi модем), все от МТСа. Вроде, и тарифы нормальные, и объем услуг хороший, но в Питере МТС интернет работает отстойно... Вроде, хвалят Мегафон, надо попробовать на него перейти...

ufimez
25.07.2013, 11:57
практически каждый выезд кто нибудь да закажет что нибудь особенное, пользуюсь мегафоном

Александр Р.
26.07.2013, 13:34
практически каждый выезд кто нибудь да закажет что нибудь особенное, пользуюсь мегафоном

:ok:

Марвин Гудмэн
26.07.2013, 13:36
С большой неохотой отработал у себя поиск и скачку необходимой песни на смартфон (копия Samsung Note II), а потом по кабелю эту песню на комп.
На смартфоне MTS GPRS/3G (пока без отдельного тарифного плана, бонусных баллов дофига) ну и где в заведениях WI-FI.

Добавлено через 4 часа 31 минуту
кто нибудь да закажет что нибудь
И свою тамаду уже почти отучил так говорить, и другим советую:
ЗАКАЗ - это когда именно за эту песню тебе платят, всё остальное не ЗАКАЗ, а ПРОСЬБА!
Т.е. не заказали, а попросили поставить.

Dj TolicH
29.07.2013, 11:18
опа па! И я внесу свою лепту, фонотека у меня очееень хорошая, НО иногда найдется такой гость на свадьбах, что поражаешься, откуда он взял эту песню, или ПОЧЕМУ ее нет у тя, хотя по всем параметрам должна быть (бывает и так))) недавно обнаружил, что отсутствует песня Мумий Тролль - Невеста, а оказалось, нужен был припев как-то, я начал ее в саунд форже резать, и балбес сохранение сделал на оригил, а потом за ненадобностью удалил этот обрезок и соответственно и саму песню)))) так что не зарекайтесь господа, что у вас все и всегда есть, могу разрушить любую фонотеку парой песен!!!!)))))!!! Так вот слава богу живем в 21 веке и в процентах 30 залов, где приходится работать присутствует WI-FI , без проблем к нему цепляюсь телефоном samsung galaxy и качаю на него, а потом через кабель на ноут, с ноута не качаю, тк не дружит вафля с моим контроллером, отрубил ее совсем, подключаю только дома, когда надо обновить антивирусы, тк ноут этот рабочий, дома еще один для инета киношек и игр!) Если нет вафли, то качаю через телефон, но уже 3g, в 80% случаев у нас везде прием нормальный, песня качается за 1 минуту), если конечно просит адекватный человек и нормальную песню, всякие так окурочки и ушаночки идут лесом через поле, если их заказывает не заказчик или папа или мама жениха, невесты или юбиляра, НО ставя ее обязательно проговариваю в микрофон, что ЭТА песня звучит специально для того-то того-то!!! Если подходят и борзо что-либо просят, так же идут лесом, тк ответ такой же как просьба, инета нет, песни нет. Насчет заказа на банкетах, все ставлю бесплатно, тк моя работа итак оплачена и если они хотят что-то услышать, то пусть слушают, а если хотят деньги дать, говорю, так то все оплачено, но если ваше желание дать денежку за любимую песню побеждает, то я не против!!! Как-то так!))))

Александр Р.
03.08.2013, 02:56
Короче, свой "мегафоновский" эксперимент я закончил... и для повседневного пользования инетом, вернулся к "кабельному" провайдеру :biggrin:
Про мобильный - ну всё хорошо, скорость вполне, удобство на высоте, покрытие хорошее :aga:..., но, так называемый псевдобезлимит с 15-тью гигами трафика, это оказалось очень-очень мало для меня. Так что теперь, в дополнение к стационарному инету, я просто выбрал самый бюджетный пакет (350 рублей в месяц, с 4 Гб).
4 гига вне дома - это мне за глаза.
Вот такие пироги :aga::biggrin::pivo:

LeonidLZ
03.08.2013, 08:05
Александр Р.,
Не хватило...:smile: Вы что Александр новых законов не знаете? Нельзя больше качать фильмы, и будет хватать...:smile:

Считаю моб.интернет вынужденным дополнением в городах где есть кабельный...

Александр Р.
03.08.2013, 09:36
Считаю моб.интернет вынужденным дополнением в городах где есть кабельный...

... или необходимым :aga:..., ну кому как... :br:

limota
11.08.2013, 15:46
Александр Р.,
Не хватило...:smile: Вы что Александр новых законов не знаете? Нельзя больше качать фильмы, и будет хватать...:smile:

Считаю моб.интернет вынужденным дополнением в городах где есть кабельный...

Правильно, так как голос имеет приоритет перед данными в сотовых сетях связи и у нас еще не дошел прогресс, как в Японии. Да и радиоканал менее надежен, чем кабель. У нас на работе у сотрудника по WiFi компьютер подключен к интернету, и вроде всего три стены до оборудования (20 метров примерно), и то переодически отваливается. А если учесть что она еще компьютер норовит поставить по разному (то так стол поставит, то по другому), то бывает совсем связи нет, хоть и видится оборудование. Наверно на провод ее пересажу, чтоб меньше меня дергала.