PDA

Просмотр полной версии : Sennheiser IE4 или выбираем наушники для мониторинга.


Владимир Волошин
25.08.2013, 03:40
Вообщем хочу себе прикупить, пока что без радиопередатчика. Интересно мнение тех, кто пользовал и вообще может есть альтернатива с качеством не хуже, но за более вменяемые деньги?

lapteff45
25.08.2013, 04:22
Ie4 хорошие наушники с поправкой что они бытовые. У меня были такие. Не скажу что бы звук блистал красотой, но за эти деньги одни из лучших. Через полгода переломился провод у основания джека. Это болезнь всех миниатюрных вкладышей.
За чуть большие деньги можно обратить внимание на арматурные наушники. Креатив Аурвана вполне себе достойные соперники. Потеряете в низах но получите более правильный и чистый звук.

Владимир Волошин
25.08.2013, 05:45
Ie4 хорошие наушники с поправкой что они бытовые.
Странно, у оф дилера на сайте написано. что они идля мониторинга...

У меня были такие. Не скажу что бы звук блистал красотой
А они 100% были оригинальные?Креатив Аурвана вполне себе достойные соперники.

Вроде судя по рекламе они позиционируются как бытовые...

P.S. Сори за многословность, не хочется деньги на ветер выбрасывать.

lapteff45
25.08.2013, 06:39
Владимир Волошин,
Владимир скажите а чем Вас накладные не устраивают? Если мониторить при обычной лабушной работе то они предпочтительнее чем затычки. А там то уж выбор огромен! Очень понравились Technics RP-DJ1210E. Крайне удобные для таких целей. Говорят очень крепкие, несколько лет прослужат. В магазине слушал их внимательно. На витрине много чего висело. Можно подключиться к любым. Так вот эти на мой вкус показались самыми лучшими. Единственный минус это то, что очень крепко прижимаются к ушам. Ценник на них порой бывает неадекватным. Например в М видео стоят на 1500- 2500 тыс. дороже. Можно погуглить по ценам и купить по более сходной цене.
ну а профессиональные вкладыши-затычки стоят ох как не дешево!
п.с. При выборе наушников обязательно обратите внимание на акустическое оформление. На мой взгляд Вам подойдут наушники закрытого типа. Они же и самые лучшие по звукоизоляции.

Добавлено через 2 минуты
А они 100% были оригинальные?
да 100% были оригинальные.

Владимир Марченко
25.08.2013, 08:57
Из затычек приятно удивили Sennheiser CX-300 и CX-400, но долго в них находиться мне не комфортно.

lapteff45
25.08.2013, 10:46
ie4 позиционируются выше чем CX-300 и CX-400 и имеют большую стоимость. Звучат несколько лучше. Но все же не дотягивают до нормальных накладных наушников. Сенхи 280 про накладные очень удачная модель. Можно их послушать

Владимир Волошин
25.08.2013, 15:09
Владимир Волошин,
Владимир скажите а чем Вас накладные не устраивают?
Ну стоять на сцене и петь в накладных наушниках как-то не для меня, стрёмно если честно.

lapteff45
25.08.2013, 15:32
Владимир Волошин,
Вы не уточняли задачи. Мониторинг то ж разный наверное бывает. Про сцену речь не шла. И уж конечно в накладных наушниках и в бабочке выходить не стоит. :)

Владимир Волошин
25.08.2013, 16:03
Ну да как-то не уточнил, упомянул только, что без радиопередатчика пока и всё.

Lazuriy
26.08.2013, 10:03
Ну стоять на сцене и петь в накладных наушниках как-то не для меня, стрёмно если честно.
Та же беда ))))

Hard_Rock
10.09.2013, 07:10
Чтобы тему не плодить тут напишу
Хотел прикупить наушники, для подключения к пульту. Так вот, пошел в музыкальный магазин и первым делом продавец меня спрашивает какое нужно сопротивление :eek: И все.... У меня ступор.
Расскажите пожалуйста про сопротивление наушников и как их подбирать.