Просмотр полной версии : DBX 166XL
ВСЕМ ПРИВЕТ РЕБЯТА ПОДСКАЖЫТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРАВИЛЛЬНО ПОДКЛЮЧИТЬ DBX 166XL С ПУЛЬТОМ BEHRINGER 1204FX
В этом пульте нет инсертов. значит никак.
Точнее, на мастера подключить-то можно,и использовать в режиме лимитера...а вот в роли микрофонного компрессора - не получится.
Точнее, на мастера подключить-то можно,и использовать в режиме лимитера...а вот в роли микрофонного компрессора - не получится.
Алексей, спасибо за уточнение:smile: Хотя я сам считаю, что компрессор на мастере - признак дурного тона, потому и в голову даже не пришло.:biggrin:
Al.Ko, получится, но только с отдельным микрофонным предусилителем, который усилит микрофонный сигнал до уровня, который имеет смысл обрабатывать компрессором.
А вообще все правильно, пульт не того уровня. И нет смысла туда еще и предусилитель покупать.
а на мастер если подключить то что получитця
Show-muz
29.08.2013, 06:37
Если дбх166 Вам подключить на мастер Вашего пульта, то :
- компрессор использовать нет смысла - компрессор на мастере - признак дурного тона(как хорошо сказано!!!), т.к mp3 файлы и так перекомпрессированны.
- прибор будет работать как лимитер, и Вы будете спокойны за свои АС.
Но!!! зачем использовать ТОЛЬКО ПОЛ-ПРИБОРА????
У Вас живые инструменты есть ???
Alex_Red
29.08.2013, 07:59
Show-muz, не путайте сжатие файла mp3 кодеком с целью уменьшения объёма занимаемой памяти, и компрессию в виде сужения динамического диапазона звукового сигнала.
у меня dbx 266 XL, а микшер РМ 600-3, инсертов там к сожалению нет, очень печально. Возможно ли его повесить на мастер и отстроить порог срабатывания так, чтоб нисходящие сигналы не компрессировались, а только например резкие крики поздравляющих гостей на свадьбе)))))))) в микрофон???????????
Ещё штук десять вопросительных знаков поставите - и такая функция в нём появится. А если добавить ещё десятка полтора смайликов, то он научится интеллектуально глушить только пьяные крики независимо от их громкости. Если конечно сумеете объяснить профессиональный термин "нисходящие сигналы" нам, бездарям неграмотным.
Ошибся, низкоуровневые сигналы)))))))) пардон. я в мануале по 166XL читал, что компрессоры вешаются на усилительные системы для защиты громкоговорителей, это не "отсебятина" так сказать.
Для защиты громкоговорителей на мастере компрессор используется в режиме лимитера. Читайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо trident, очень полезная статья, уже ознакомился. Подскажите пожалуйста как правильно подключить мой DBX 266XL к мишкеру PM 600-3. Как я понимаю через входы усилителя Power Amp?
fafner, читайте мануал к DBX 266XL, он есть в сети на русском языке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ZAleksandr
23.01.2016, 14:44
Чтобы не плодить лишних тем спрошу тут. Есть дбх166xl usa 110вольт и к нему адаптер на 220, гте то тут на форуме читал что можно внутри блока питания что то перепаять чтобы работало на 220 вольт. Если кто в курсе подскажите.
ZAleksandr, откройте корпус, если БП импульсный, сфотографируйте качественно блок питания с нескольких сторон и выложите, посмотрим. Если он трансформаторный, посмотрите, какие провода с транса идут на 220. Если обмотка 220 намотана двумя проводами, то можно.
ZAleksandr
23.01.2016, 15:11
Если обмотка 220 намотана двумя проводами, то можно.
Спасибо, понятно. Попозже как нибудь вскорою и сделаю фото.
у меня 166 был из США-мастер переделал на 220в за пару минут.Впаял туда сетевой шнур и всё.
Есть дбх166xl usa 110вольт и к нему адаптер на 220, гте то тут на форуме читал что можно внутри блока питания что то перепаять чтобы работало на 220 вольт.
Если в БП прибора трансформаторное питание и первичная обмотка имеет вывод для подключения в сеть 220 В, то нет проблем. Если же такого вывода нет, тогда лечится заменой трансформатора или установкой дополнительного автотрансформатора в качестве адаптера.
Если БП импульсный, то там достаточно убрать одну перемычку возле конденсаторов фильтра питания.
Более точно можно будет что-то сказать, если будет фото внутренностей прибора.
Если БП импульсный, то в идеале фото не только лицевой, но и обратной стороны печатной платы. Чтобы точно разобраться с разводкой.
Насколько помню на DBX1066 (не 166!) я распаралеливал первичную обмотку на трансформаторе.
ZAleksandr
25.01.2016, 09:54
Dbx 166xl usa
Фото конечно же ужасное с телефона, но подозреваю что нужно менять трансформатор, на входе у него только 2 контакта и на выходе 3 проводка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/8420478m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/8420478.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/8416382m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/8416382.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/8425598m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/8425598.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/8421502m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/8421502.htm)
ZAleksandr,
А где фото самого трансформатора, желательно почётче, со стороны входа 110 В?
Есть подозрение, что придётся или менять трансформатор на аналогичный для 220 Вольт или использовать адаптер 220 - 110 В.
Как вариант, я уже писал здесь:
установка дополнительного автотрансформатора в качестве адаптера.
Это может быть любой подходящий по габаритам и по мощности трансформатор с выводом от средней точки первичной обмотки. Крайние выводы этого дополнительного трансформатора включаем в сеть 220 В, а со средней точки и одного из крайних выводов снимаем 110 В и подаём на штатный трансформатор. Места для установки дополнительного трансформатора в корпусе более чем достаточно.
Если надо - могу схемку нарисовать, чтобы было наглядно и понятно.
ZAleksandr
25.01.2016, 10:24
Сегодня оч плохая погода снег, интернет тормозит не могу никак вставить фото, вроде загрузил а его нету, пробую еще раз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/8420478m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/8420478.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/8425598m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/8425598.htm)
Добавлено через 43 минуты
Во блин, сами фото появились. Я паять умею и люблю но в радиотехнике не силен, какой нужно искать транс, 220 на 12вольт? сколько ампер ?
Добавлено через 45 минут
Если надо - могу схемку нарисовать, чтобы было наглядно и понятно.
Конечно надо. Заранее благодарен.
Добавлено через 47 минут
А после трансформатора больше ничего не нужно менять?
Добавлено через 52 минуты
Есть подозрение, что придётся или менять трансформатор на аналогичный для 220 Вольт или использовать адаптер 220 - 110 В.
Замена на другой транс более подходящий вариант, адаптером пользуюсь, но не охота лишних коробочек таскать.
Судя по разъему и надписям на плате (+-15) питание там двуполярное, видимо по переменке 2х18В. Надо либо искать подходящий по размерам (а значит и мощности) транс от микшеров Ямаха, Бэринджер и тд, либо, как уже сказал AMSound, ставить дополнительный 220 на110. В Лексиконе я однажды уместил такой транс в корпусе процессора. Купил адаптер в Чипе, потаскал пару раз, а потом разобрал и засунул этот транс в Лексикон.
Михаил 123
01.05.2016, 14:50
в рек поставил кит. транс на 100 Вт 220/120, они до 10 дол. стоят и запитал сразу 3 шт дбх166. Особо не мучался со шнурами, сделал на подходящих клеммах на обычном проводе ПВ3. Маломощные 20-30 Вт кит. трансформатры имеют мощность раза в 3 меньше указанной, а если нормальные трансы 1U, то стоят как 100 Вт-ный, а то и больше (меньше 20 дол. не встречал)
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot