PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с електричеством разных залов


munkachi
15.09.2013, 09:29
Уважаемые коллеги, нужен совет практиков.

Недавно перешел на "цифру" -цыфровой микшер, кроссовер. И вот теперь имею проблему с перепадами електричества. То что "хавал" аналоговый пульт, не хочет принимать "цыфра". Немножко разочарован хотел хароший звук, а получил гемор. Пользуюсь 2кВт стабилизатором, но он не помогает. Что может спасти ситуацию.

С уважением Евгений.

Lazuriy
15.09.2013, 10:25
А может проблема не в напряжении ? Работаю с цифрой...вчера работал свадьбу на одной базе, перепады были страшные, вплоть свет почти гас, но микшер своё держал тьфу-тьфу...правда у меня от 110-220 встроенный....Может Вам повесить отдельно на входе микшера, какой-то стабилизатор.

alexandergor
15.09.2013, 10:36
Недавно перешел на "цифру" -цыфровой микшер, кроссовер. И вот теперь имею проблему с перепадами електричества. То что "хавал" аналоговый пульт, не хочет принимать "цыфра".
А что за пульт и кроссовер? У меня ROLAND VM-3100 PRO и BEHRINGER ULTRADRIVE PRO DCX2496 с BEHRINGER ULTRACURVE PRO DEQ2496 при 170вольт в сети работали нормально,только звук системы конечно всё равно прилично меняется,преимущественно остаётся звучать середина с провалом высоких и низких.

munkachi
15.09.2013, 11:56
Пульт Пресонус 16.0.2, крос. EV DC-ONE.

Al.Ko
15.09.2013, 12:02
munkachi,
Симптомы опишите,плз...

Vladimeer
15.09.2013, 12:24
Друзья .... начинаем с удлинителя ... не меньше 3*2,5 ... затем сами розетки ... самые лучшие ( ведь для себя любимых ).... свет ( особенно всяческие стробы и мощные коммутационные установки ) отдельным удлинителем....Проверить не искрит ли что где ... заземление ...
Если всё правильно ... "головняка" с цифровым оборудованием ни как не больше чем с аналоговым . А если вдруг подключили удлинитель "хороший" , покупной , да ещё и длинный не удивляйтесь если вдруг обнаружите что при "ударе бочки " будет что то вырубаться ..... "просадка" порою бывает вольт 50-70 !!!!!!!!!!
Готовые удлинители как правило 3*1 или 3*1,5 квадратных миллиметров сечения ( а то и 0,75) не зависимо от общего сечения .... пластика навертят , мама не горюй , а проволочки ... кот наплакал !!
....... как говорят .... " не жалейте заварки ...."

Добавлено через 7 минут
Пульт Пресонус 16.0.2, крос. EV DC-ONE.
Ну где мы , а где Uganda. (Адрес: Uganda).. там нужен специальный стабилизатор ... "угандийский""

munkachi
15.09.2013, 13:25
munkachi,
Симптомы опишите,плз...

Например вчера, при щелчке в стабилизаторе, щелчек в акустике. Пошел смотреть электрощитовую, так там стоят три стабилизатора по 10 кВт, каждый, индикацией входного и выходного напряжение так там на всех трех разные показатели вход до 240 выход 215, 225, короче .опа. Выше товарищ говорил проверять заземление, о чем вы говорите, и что если плохое, не проводить мероприятие ? Может есть что-то наподобии компьютерного ИБП, что-бы, спокойно работать ?

Lazuriy
15.09.2013, 13:27
да ещё и длинный не удивляйтесь если вдруг обнаружите что при "ударе бочки " будет что то вырубаться ..... "просадка" порою бывает вольт 50-70 !!!!!!!!!!
Вот такая фишка у меня происходит. когда врубаю по низам....думал может срабатывает лимитер в колонках (активных) Всё таки надо купить достойный кабель и сделать мощную переноску-ки. Ещё бы найти с чёрной изоляцией...бывают чёрные ???

OZet
15.09.2013, 15:09
...То что "хавал" аналоговый пульт, не хочет принимать "цыфра". ... Пользуюсь 2кВт стабилизатором, но он не помогает. Что может спасти ситуацию. Подтверждаю, сам с этим однажды столкнулся. Про другие цифровые пульты не знаю, а вот у PreSonus StudioLive проблема зависания при резких перепадах напряжения есть. Специалисты PreSonus об этом знают и, надеюсь, в новых версиях AI этот недостаток исправят. Дело то лишь в небольшой модификации встроенного блока питания.

А пока очень рекомендую использовать для питания цифрового микшера хороший бесперебойник, так как стабилизатор от кратковременных перепадов напряжения в сети не спасает

Al.Ko
15.09.2013, 15:23
munkachi,
Просто Вы упомянули про DC,а я с ним - с такой историей не сталкивался.
Про бесперебойник для пульта Вам уже сказали...пробуйте...:aga:

ольгерт
15.09.2013, 15:39
Например вчера, при щелчке в стабилизаторе, щелчек в акустике.
Стаб всетаки нужен сервопривод или семисторный. Ваш, который щелкает по всей видимости релейный, не давече как вчера слышал, те же симптомы как и у Вас, работал совмесно с товарищем.... два раза на протяжении вечера слышал щелчки в колонках, оСЧутимые такие..., другого объяснения просто не нахожу. С одной розетки работали.

IKAR75
15.09.2013, 17:34
Ну где мы , а где Uganda. (Адрес: Uganda).. там нужен специальный стабилизатор ... "угандийский""
В Уганде все так! Кстати, в Уганде если напряжение ниже 170в то называют Електричество. Если выше 240в то Слишкомктричество:biggrin:

Марвин Гудмэн
15.09.2013, 17:37
Ещё бы найти с чёрной изоляцией...бывают чёрные ???
Называется кабель КГ 3х2,5 (КГ - кабель гибкий) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Или Кабель КГ 3х4 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но к нему тяжелее вилку монтировать, толстый, зараза.

Lazuriy
15.09.2013, 17:39
Называется кабель КГ 3х2,5 (КГ - кабель гибкий)
Cпасибо !!! Завтра пойду на рынок искать.:pivo::pivo:

Alex.Co
15.09.2013, 18:32
Я не люблю резину.Удобно только для электро инструментов -на морозе не дубеет.Но если не опаять концы медь окисляются (в резине есть сера) и самое главное кабели надо защищать от продавливания (каблуки) ковриками или подвешивать

Марвин Гудмэн
15.09.2013, 19:09
Меня КГ устраивает, а лучше есть - Proel TX3025 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В России и Украине встречается, на базаре - вряд ли.
Подороже будет.

Alex.Co
15.09.2013, 19:30
Да это лучший вариант.Пардон Офтоп на болгарки,рубанок,фрезер,дрель- три типа .ручн циркулярку,лобзик,саблевая пила купил проеловский двух проводный .......акустический 1.5

Vladimeer
15.09.2013, 20:44
Ну можно было и 2,5... получше будет !

Lazuriy
15.09.2013, 21:24
Вот ещё вопрос, зачем 3 жилы, когда у нас нигде земли нет...мне кажется, это только лишняя переплата. ???

Camrill
15.09.2013, 22:19
там на всех трех разные показатели вход до 240 выход 215, 225, короче .опа.
В чем "опа"-то? Для большинства стабилизаторов заявлена точность стабилизации +-8% или около того. Щелчки от местных стабилизаторов или от вашего? А может и не в стабилизаторах проблема? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ещё бы найти с чёрной изоляцией...бывают чёрные ???
Называется кабель КГ
Бывает и ПВС чёрный. Но что-то в продаже редко попадается. КГ гораздо доступнее, но тяжелее чем ПВС.

Марвин Гудмэн
16.09.2013, 04:17
Бывает и ПВС чёрный
Бывает. Я себе для стойки с двумя Involight OB200 прикупил черный ПВС 3х0,75.
А вот на 2,5 черного ПВС в продаже не видел.

drtosha
16.09.2013, 04:26
Бывает и ПВС чёрный. Но что-то в продаже редко попадается. КГ гораздо доступнее, но тяжелее чем ПВС.
Гладкий поливинил ПВС в отличие от пористой резины КГ легче отмывается от пыли и грязи- протянул через мокрую тряпку и все. Ну а про вес и окисление (точнее это не окисление, а именно реакция с серой - медь не зеленеет, а чернеет) уже сказали. Я покупал на рынках черный ПВС разного сечения.

Марвин Гудмэн
16.09.2013, 08:11
А у меня белый ПВС 5х0,75 через три года "пошёл винтом", сам скрутился и хрен назад раскрутишь (на фото белый провод к стойке в центре). С чего бы это (на катушку с малым диаметром я его точно не наматывал)? Думаю, что КГ так не поступил бы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/3075569m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/3075569.htm)

munkachi
16.09.2013, 10:33
А как на счет, ИБП, какой посоветуете ?

drtosha
16.09.2013, 10:44
А у меня белый ПВС 5х0,75 через три года "пошёл винтом", сам скрутился и хрен назад раскрутишь
В молодости с каким-то кабелем было нечто похожее. Привязал груз и опустил с балкона на несколько часов.

egosicvolo
16.09.2013, 14:05
А как на счет, ИБП, какой посоветуете ?

А куда его хотите применять ?