PDA

Просмотр полной версии : акустический кабель 2 x 4,0 какой купить???


mbirja
26.10.2013, 20:23
Итак, посоветуйте стою перед выбором SOMMER CABLE, Klotz, или Cordial??? Нужен 2 x 4,0.

белша
27.10.2013, 16:34
это один класс, выбирай какой удобнее и дешевле взять

Camrill
20.12.2013, 12:29
А стоит ли брать Proel или Quik lok ?

trident
20.12.2013, 12:36
Я бы не стал. Квик лок дороговаты, а Проел не блещет качеством уже давно. Хотя в том, что касается акустических кабелей особой разницы нет, это не сигнальные. Тут больше важно качество изоляции, мягкость кабеля и количество моножил в проводе.

ГенаЛог
20.12.2013, 13:00
А стоит ли брать Proel или Quik lok ?

Акустические ПРОЕЛ - очень качественные кабели. Если, например, сравнивать с Кордиал, то жилы мягче, оплётка качественнее. А по качеству звука... там такие токи, что главное-сечение жил, чтобы не было ослабления сигнала из-за дополнительного сопротивления.

trident
20.12.2013, 13:24
О мягкости можно косвенно судить по количеству моножил. Если в первом кабеле сечением 4 квадрата 30 моножил, а во втором такого же сечения их 500 при одинаковом качестве меди - второй будет гораздо мягче. Мало того, он ещё и верха честнее передавать будет. В частности поэтому я в качестве акустического провода использую аудиокабель для автомобилей в силиконовой изоляции. Он не очень красиво смотрится (прозрачный и не круглый в сечении), но обеспечивает отличное звучание.

Camrill
20.12.2013, 14:20
Вот и у меня есть отрезок провода в силиконовой изоляции. Гибкий и по весу легче чем в пвх изоляции. Но вот эстетика ...:wink:

trident
20.12.2013, 15:14
Объективности ради надо сказать, что и авто-аудио кабель попадается иной раз полная дрянь. И полиэтилен вместо силиконовой изоляции встречался и омедненный алюминий вместо медных жил. Китайцы - они такие китайцы...

Metron
20.12.2013, 16:12
У нас недавно появился стальной, хотя по виду практически не отличается. А вот насчёт силиконовой изоляции сильно сомневаюсь. Обычный поливинилхлоридный прозрачный пластикат. Проверяется зажигалкой.

Олег 65
20.12.2013, 16:29
А стоит ли брать Proel или Quik lok ?

Proel 2.5 пришлось прикупить... давно дело было.. через час работать, рядом только слами...лучше бы я эти деньги проел :smile:
Позже, продал за копейку, 2 по 11 метров, в кафе и счастлив был! :pivo: Даже с HK штативами, пару кабелей по 7 м. с левыми Speakon больше устраивали, правда они и потолще :aga:

Добавлено через 5 минут
Итак, посоветуйте стою перед выбором SOMMER CABLE, Klotz, или Cordial??? Нужен 2 x 4,0.

Klotz не имел, к сожалению, может он лучший из названных...
Из Cordial, выбрал бы - Canare :biggrin: имею и тот и другой. Машина может быть любого цвета, если она чёрная*

Shishman
20.12.2013, 19:15
Но, в наше время, лучше взять при покупке с собой бокорезы (или крепкие зубы:biggrin:) зачистить немного изоляции, и ткнуть ею себе в ладонь. Если провода легко гнутся и не колят кожу - хорошо, а если жесткие и т.д. то с ними чтото не то, или медь дерьмо, или еще хуже - чтото омедненное.

Metron
20.12.2013, 20:07
бокорезы и магнит!

Shishman
21.12.2013, 09:16
Да и магнит не помешает.

Sharik
22.12.2013, 09:51
Коллеги, не заводя новую тему, какое сечение кабеля нужно для моего аппарата (в подписи) сейчас использую проел 2*2.5 (и то не уверен, покупал очень давно) и такие же для сабов

trident
22.12.2013, 10:04
Dj_Sharik,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как водится, всё зависит от допустимого падения напряжения в зависимости от сопротивления кабеля.

Музыкант63
22.12.2013, 10:16
Dj_Sharik,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как водится, всё зависит от допустимого падения напряжения в зависимости от сопротивления кабеля.
Получается, если я правильно посчитал, для лабуха в большинстве случаев, достаточно 2,5 квадрата, ведь и мощностей больше 1 кВт на канал, и расстояния больше 10м практически не бывает. Но, однозначно не надо брать толстый медный кабель для 220Вольт, лучше тоньше(в пределах нормы), но специальный, для звука, потому что разница в звуке очень существенная.

trident
22.12.2013, 10:35
Для лабуха именно так.