PDA

Просмотр полной версии : Ищу работу - преподаватель. Запись и обработка вокала. Сведение с минусовкой.


Boris108
25.04.2007, 00:12
НАУЧУ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАПИСЫВАТЬ И ОБРАБАТЫВАТЬ ВОКАЛ, СВОДИТЬ С МИНУСОВКОЙ.

А ТАКЖЕ:

ОБУЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ АРАНЖИРОВКЕ. ПОМОЩЬ В СОЗДАНИИ СОБСТВЕННОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДОМАШНЕЙ СТУДИИ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ.

ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС: 4 занятия

1. БЫСТРЫЙ СТАРТ!
Установка Cubase SX3, Sound Forge и VST-синтезаторов. (Бесплатно!)
Обучение работе в Cubase SX3. Использование VST-синтезаторов для создания собственной музыкальной композиции. Консультация по формированию оборудования для профессиональной домашней студии (возможен низкобюджетный вариант!)

2. КОМПЬЮТЕРНАЯ АРАНЖИРОВКА.
Ритм-секция – основа любой музыкальной композиции.
Грамотное размещение инструментов и вокала в звуковой среде (панорама, планы, частотное разделение инструментов, характерные диапазоны частот, прозрачность)

3. ЗАПИСЬ И ОБРАБОТКА ЖИВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ, ВОКАЛА.
Секреты записи живых инструментов и вокала. Качество записи. Грамотная обработка эффектами. Отчетливость вокала и инструментов в миксе.

4. СВЕДЕНИЕ И МАСТЕРИНГ.
Баланс между инструментами в миксе. Помещение вокала в микс. Секреты и суть сведения музыкальных треков.
Мастеринг. Выравнивание частотной характеристики. Улучшение стереобазы. Компрессия. Максимизация громкости.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЗАНЯТИЯ 3 ЧАСА.
СТОИМОСТЬ ЗАНЯТИЯ: 1500 рублей.
СТОИМОСТЬ ИНТЕНСИВНОГО КУРСА: 6000 рублей (4 занятия).

ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ ТОЛЬКО ТЕ ЗАНЯТИЯ, КОТОРЫЕ ВАС ИНТЕРЕСУЮТ!

(ВОЗМОЖЕН ВАРИАНТ ЗАНЯТИЙ ПО 2 ЧАСА. СТОИМОСТЬ ЗАНЯТИЯ 1000 РУБ.)

ПО ОКОНЧАНИИ ИНТЕНСИВНОГО КУРСА ВЫ СМОЖЕТЕ:
1. Грамотно сформировать домашнюю студию.
2. Установить все необходимое программное обеспечение.
3. Приобрести профессиональные навыки аранжировки, записи, сведения и мастеринга.
4. Заложить хорошую основу для реализации своих творческих идей.

УГЛУБЛЕННЫЙ КУРС: 8 занятий
По 2 занятия на каждую тему (см. выше)

333-07-35, 8-903-747-76-81
Борис

Bath
06.05.2007, 20:38
Boris108!! Ну приколол!!! Просто ГЕЙниальный преподаватель. Научи А??????? За 3 часа, за 1500 рублей!!!!!!!!!!

2. КОМПЬЮТЕРНАЯ АРАНЖИРОВКА.
Ритм-секция – основа любой музыкальной композиции.
Грамотное размещение инструментов и вокала в звуковой среде (панорама, планы, частотное разделение инструментов, характерные диапазоны частот, прозрачность)

3. ЗАПИСЬ И ОБРАБОТКА ЖИВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ, ВОКАЛА.
Секреты записи живых инструментов и вокала. Качество записи. Грамотная обработка эффектами. Отчетливость вокала и инструментов в миксе.

4. СВЕДЕНИЕ И МАСТЕРИНГ.
Баланс между инструментами в миксе. Помещение вокала в микс. Секреты и суть сведения музыкальных треков.
Мастеринг. Выравнивание частотной характеристики. Улучшение стереобазы. Компрессия. Максимизация громкости.

С ума сойти!!!! я уже записываюсь в очередь!!!!! Дам 5000 - если не научишь.... смотри.....

tolyanich
06.05.2007, 22:11
За 5000 за пол часа :biggrin:

Mazaykina
08.05.2007, 22:38
Если бы еще за это деньги и УШИ продували!!!!

zvukoreg
10.05.2007, 22:07
:biggrin:
Я уже 10 лет в этой сфере парюсь, а тут ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС: 4 занятия и готово!!! :eek:
Следующий на очереди!!! Заради такого готов приехать куда угодно!

Boris108
12.05.2007, 23:20
А что смущает? Никто не обещает через 4 занятия выпустить звукорежессера и научить всему... Написано следующее:

ПО ОКОНЧАНИИ ИНТЕНСИВНОГО КУРСА ВЫ СМОЖЕТЕ:
1. Грамотно сформировать домашнюю студию.
2. Установить все необходимое программное обеспечение.
3. Приобрести профессиональные навыки аранжировки, записи, сведения и мастеринга.
4. Заложить хорошую основу для реализации своих творческих идей.

zvukoreg
15.05.2007, 22:49
3. Приобрести профессиональные навыки аранжировки, записи, сведения и мастеринга.

За 4 занятия? :biggrin:
Это стеб?

Boris108
16.05.2007, 21:45
За 4 занятия? :biggrin:
Это стеб?

Но занятия-то по 3 часа... Считай как 12 занятий по часу. Плюс домашние задания.

kat2210
17.05.2007, 05:40
Друзья, а чё Вы смеётесь!!:wink: Boris108 всё очень грамотно изложил в своем объявлении. Это действительно реально. Жил бы в Москве - обязательно поучился бы, Т.к. не все получается сделать методом проб и ошибок.:wink:

tolyanich
20.05.2007, 09:56
Просто это только для одарённых учеников:aga:
Лично я за такой срок ни чего не усвою.Может я ошибаюсь. У меня так: чем быстрей выучил, тем быстрей забыл.

Мойсей
20.05.2007, 10:24
Просто это только для одарённых учеников:aga:
Лично я за такой срок ни чего не усвою.Может я ошибаюсь. У меня так: чем быстрей выучил, тем быстрей забыл.

Это по Кашпировскому или Чумаку курс специальный!:biggrin: :ok:

Senia
20.05.2007, 19:54
Если бы еще за это деньги и УШИ продували!!!!
:ok: :ok: :ok:
.........можно даже доплатить,чтоб после продувки туда ещё и Слух вкладовали.:biggrin: :biggrin:

Boris108
21.05.2007, 14:08
Просто это только для одарённых учеников:aga:
Лично я за такой срок ни чего не усвою.Может я ошибаюсь. У меня так: чем быстрей выучил, тем быстрей забыл.

Уровень восприятия действительно очень разный. Многое зависит от начальной базы. Безусловно легче учить тех людей, которые имеют музыкальное образование и что-то уже пробовали делать с музыкальными программами. Как показывает практика - важно знание английского языка...
Кроме того, многое зависит от заинтересованности процессом. Те, кто более активно делают домашние задания - продвигаются быстрее. Конечно, в варианте "прошел что-то на занятии - все забыл до следующего" учиться сложнее. Очень важно что-то сделать самостоятельно, а потом на занятии проанализировать ошибки. Только так можно чему-нибудь научиться.
А как еще учиться? Какие предложения?

nid
22.05.2007, 14:49
То о чем пишет Борис, вполне реально!
У меня был опыт общения с ним, теперь иногда пишу в домашних условиях себя и друзей.
Хотя специально этот курс не проходил, просто я очень способный.

Борис - удачи!
Остальным рекомендую.

zvukoreg
23.05.2007, 08:29
nid,
Да нереально это всё! Что за бред?
С первым пунктом
1. БЫСТРЫЙ СТАРТ! согласен... :cool:
А с

2. КОМПЬЮТЕРНАЯ АРАНЖИРОВКА.
3. ЗАПИСЬ И ОБРАБОТКА ЖИВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ, ВОКАЛА.
4. СВЕДЕНИЕ И МАСТЕРИНГ.
просто невозможно за 4 занятия... :biggrin:

Аранжировка эта творческая специальность, и люди учатся этому всю свою жизнь.

Sychman
23.05.2007, 16:06
nid,
Да нереально это всё! Что за бред?
С первым пунктом
согласен... :cool:

А с...

2. КОМПЬЮТЕРНАЯ АРАНЖИРОВКА.
3. ЗАПИСЬ И ОБРАБОТКА ЖИВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ, ВОКАЛА.
4. СВЕДЕНИЕ И МАСТЕРИНГ.

...просто невозможно за 4 занятия... :biggrin:

Аранжировка эта творческая специальность, и люди учатся этому всю свою жизнь.

На счёт всей жизни - согласен, но только без начальных знаний можно на одном месте всю эту жизнь протоптаться!!!

Многие вообще начать немогут, так как в софте разбераются как свинья в апельсинах!!! Играть умеют, а вот записать, свести, обработать и т.д. - НЕ МОГУТ!!! Для них такие уроки ОЧЕНЬ ВАЖНЫ!!!

Sychman
23.05.2007, 16:10
Boris108, загляни в личные сообщения!!!

nid
25.05.2007, 08:53
zvukoreg,
Не надо теоритизировать, нужно просто попробовать!

И все это предлагается как я понимаю, для людей, которые
хоть немного имеют представление о музыке, исходя из тематики форума.

А в объявлении достаточно подробно все рписано, что и почем.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

zvukoreg
25.05.2007, 09:28
zvukoreg,
Не надо теоритизировать, нужно просто попробовать!

вперед пробуйте! :biggrin:

nid
25.05.2007, 13:25
zvukoreg,
уже попробовал - получается
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tolyanich
26.05.2007, 07:15
То о чем пишет Борис, вполне реально!
У меня был опыт общения с ним, теперь иногда пишу в домашних условиях себя и друзей.
Хотя специально этот курс не проходил, просто я очень способный.

Борис - удачи!
Остальным рекомендую.

Все мы иногда пишем в домашних условиях, причём без Бориса. :biggrin: Хотя конечно пообщаться с таким человеком всегда полезно

tolyanich
26.05.2007, 07:18
уже попробовал - получается

Вышли послушать

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

zvukoreg
29.05.2007, 11:58
Все мы иногда пишем в домашних условиях, причём без Бориса. Хотя конечно пообщаться с таким человеком всегда полезно :ok: согласен на все 100.
Действительно интересно пообщатся с знающими людьми, которые действительно работают в данной сфере. Только не с дилетантами... :biggrin:
Просто настораживает одно - мнимая самореклама, что все знает и все умеет. Вот из-за этого стоит призадуматся. :wink:

zvukoreg
29.05.2007, 12:09
ИМХО:
Обычно люди предлагающие свои услуги предоставляют свое краткое резюме. В даном случае с кем работал, какое сведение делал... и т.д. и т.п.
А здесь не вижу ни Демо... ни чего...
Только расценки на предостваленные услуги.

P.S.:
Мое личное мнение.

Senia
29.05.2007, 19:37
zvukoreg,
:ok: :ok: :ok:
........действительно хотелось бы послушать уровень работы.

Юрий Утов
29.05.2007, 22:04
Boris108,
У нас один тип собрал в городе мастер-класс по обучению в этой области... нарубил капусты... и через год практически остался без работы , потому как в городе теперь каждый пятый - аранжировщик.
Мораль сей басни такова : Не руби сук на котором сидишь.... Во как .

Boris108
24.06.2007, 00:52
Boris108,
У нас один тип собрал в городе мастер-класс по обучению в этой области... нарубил капусты... и через год практически остался без работы , потому как в городе теперь каждый пятый - аранжировщик.
Мораль сей басни такова : Не руби сук на котором сидишь.... Во как .

Боюсь, что сия участь мне не грозит. Во всяком случае в ближайшие несколько лет.... Сейчас в моей студии пишется параллельно 2 альбома. А уровень дисскуссии скатился на уровень: "дурак - сам дурак...."
Еще раз объясняю что имеется ввиду:

В пунктах 1-4 объявления описана приблизительная тематика занятий. (Корректируется индивидуально).

Количество занятий неограничено... Их может быть 4, 5, 8, 16, 278.... и.т.д.

После окончания интенсивного курса (4 занятия) гарантируется:

ПО ОКОНЧАНИИ ИНТЕНСИВНОГО КУРСА ВЫ СМОЖЕТЕ:
1. Грамотно сформировать домашнюю студию.
2. Установить все необходимое программное обеспечение.
3. Приобрести профессиональные навыки аранжировки, записи, сведения и мастеринга.
4. Заложить хорошую основу для реализации своих творческих идей.

Расшифровываю: готового звукорежессера выпустить не обещаю!
Какого уровня можно достигнуть? Уровня хорошей демо-записи.

Зачем надо учиться? Какой смысл? Поясню на примерах в виде притч:
1. Встречал я людей, которые покупали аппаратуры более чем на 5 тыс. долларов и не могли с этим хозяйством сделать ничего более-менее толкового....
2. Встречал я людей которые пытались самостоятельно постигнуть секреты звукорежессерского мастерства и постигали их!!! к 50 годам....
3. Таких притч я могу рассказать очень много....
Резюме: обучение помогает сэкономить время и деньги! На мой взгляд важно выбрать правильное направление и затем двигаться самостоятельно. Именно поэтому я не призываю брать много занятий. Оптимально, наверное, в районе 8 занятий (то бишь, продвинутый курс). Но и от 4-х будет немалый толк. Большее количество занятий берут у меня, во первых, те, кому позволяют средства..., во-вторых, те, кто сразу учатся на примере своих песен, которые параллельно записывают. Я просто периодически контролирую процесс. (То бишь 5-6 занятий, а потом консультации по необходимости)

Mazaykina
24.06.2007, 08:45
Боюсь, что сия участь мне не грозит.
Наоборот, радуйтесь! :biggrin:
Борис, а можно послушать что -либо из Ваших работ?
Я, конечно, знаю, что есть разные преподаватели, одни - сами не пишут или не поют, но научить могут даже лучше, чем практик это сделает. Другие очень талантливые практики или исполнители, но передать свои знания не могут. И есть такие, кто и показать и научить - в состоянии.
Интересно, а Вы к каким относитесь?

zvukoreg
24.06.2007, 11:22
Mazaykina,
Думаю наврядли мы услышим что-то из работ Boris108,
его объявлениями завешаны большинство муз. порталов и везде одно и тоже. Вот почему так скептически отнесся к этому объявлению.
Сейчас в моей студии пишется параллельно 2 альбома.
таких Борисов в нете пруд-пруди:biggrin:
а в итоге компьютер+мидиклавитара="студия" .....:biggrin:

skif
24.06.2007, 16:47
3. Приобрести профессиональные навыки аранжировки, записи, сведения и мастеринга.

Ни в жисть не поверю !!! А курсы сведутся (как мне кажется) к конспектированию известных книжек уважаемого Петелина . Да и в сети литературы навалом . ИМХО .

Mazaykina
24.06.2007, 19:41
книжек уважаемого Петелина .
Петелина уважаю, но дальше 20-й страницы не доползла! :biggrin:

skif
25.06.2007, 09:02
Mazaykina,
Меня в этом топике больше всего смущают слова "Профессиональные навыки" . Даже по лёгким профессиям такие навыки даются в учебных заведениях 2-5 лет . Представляю себе врача , прошедшего подобный интесивный курс . А Петелина в своё время пришлось учить , зубрить , зачитывать до дыр и т.д. не отходя от клавиатуры (никак не 4 занятия) . Поэтому резюме такое :
Если у человека есть какая-то база , то с помощью литературы можно начинать осваивать тонкости самостоятельно , это даже интересней .
Если базы нет - 4 занятия не спасут , только добавят каши в голове .
Это моё личное мнение , я его не навязываю никому , просто имею .

Boris108
29.06.2007, 19:49
Петелин здесь абсолютно непричем... По Петелину можно до мельчайших деталей изучить Cubase, выяснить назначение всех кнопок и.т.д. Фактически его можно использовать как справочник по Cubase. Делать аранжировку, обрабатывать эффектами, сводить, мастерить по нему не научишься. Конспектировать Петелина вообще боже упаси.... Все что нужно знать о Cubase для того, чтобы сделать музыку я объясняю за одно занятие. Дальше, параллельно в процессе обучения, эта информация дополняется. Есть такие толстые книги типа "Редактор Word" или "Microsoft Windows". Кто-то их тоже покупает и долго читает. Но объяснить человеку как можно напечатать документ в Word можно очень быстро... Есть курсы звукорежессуры, где растягивавют процесс обучения на несколько лет.... Занимался у меня парень, который два месяца ходил на такие курсы и забросил.... За это время им рассказали в деталях разновидности микшерных пультов, как и что закоммутировать, где какие эффекты находятся, где эквалайзер.... плюс история аранжировки. Когда началось шоу про Cubase.... у него закончились деньги.... В результате: Микшерного пульта у него дома нет... Использовать Cubase в качестве виртуального микшера его не научили. Потратил он в районе 1000 долларов США....
Так и не пойму я в чем меня здесь упрекают.... Не верите, что можно чему-то научиться за 4-8 занятий? Занимайтесь столько сколько ВАМ нужно. Я могу растянуть курс на любое время, хоть на два года.... Хотите учится самостоятельно? Не вопрос! Хотите прочитать Петелина от корки до корки? Читайте! Петелин, как и все мы, на 90 % состоит из "воды" :wink:

маэстро
29.06.2007, 20:35
Дружище!!!Выстави что-нибудь послушать!!!!!

tolyanich
29.06.2007, 21:38
Дружище!!!Выстави что-нибудь послушать!!!!!

Лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать:aga:

skif
30.06.2007, 07:08
Boris108,
Лучше не трогай Петелина . Сам то ты , как видно на 100% из воды .
И ещё - этот сайт - некоммерческий .

Boris108
01.07.2007, 21:33
Дружище!!!Выстави что-нибудь послушать!!!!!

Не считаю необходимым что-либо выставлять слушать, но выставлю:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Судя по тону дискуссии мнения будут исключительно негативные. Валяйте, критикуйте!

А то что сайт некоммерческий - это я знаю. Просто пытаюсь помочь людям создать свою студию. Так же как другие люди пытаются помочь провести корпоративное мероприятие. :aga:

mark kalman
02.07.2007, 08:41
Boris108,:ok: Mne ochen ponravilos

skif
02.07.2007, 13:37
Boris108,
Почему сразу - негативные . Лучше сказать - субъективные . Здесь на сайте , кстати , есть очень серьёзные звукачи , Zab например и много других .
За демку спасибо , с этого надо было и начинать , как мне кажется . Если она сделана в малобюджетной студии - то нормально , если в дорогой - слабовато . Это - моё мнение .
Ещё скажу , я бы отдал гораздо бОльшие деньги , чтобы просто постоять рядом с фирменным звукачём во время его работы над серьёзным проектом и иметь возможность задать ему по ходу работы несколько вопросов .
А ещё - Boris108, ты не обижайся на некоторые резкие реплики в этом топике , просто здесь на сайте такая атмосфера , что люди не любят разговаривать про деньги и проч . Здесь никто никому ничего не должен . Удачи !

Boris108
03.07.2007, 01:35
Boris108,
Почему сразу - негативные . Лучше сказать - субъективные . Здесь на сайте , кстати , есть очень серьёзные звукачи , Zab например и много других .
За демку спасибо , с этого надо было и начинать , как мне кажется . Если она сделана в малобюджетной студии - то нормально , если в дорогой - слабовато . Это - моё мнение .
Ещё скажу , я бы отдал гораздо бОльшие деньги , чтобы просто постоять рядом с фирменным звукачём во время его работы над серьёзным проектом и иметь возможность задать ему по ходу работы несколько вопросов .
А ещё - Boris108, ты не обижайся на некоторые резкие реплики в этом топике , просто здесь на сайте такая атмосфера , что люди не любят разговаривать про деньги и проч . Здесь никто никому ничего не должен . Удачи !

Спасибо за отзывы. Студия у меня домашняя. Конечно, не "Союз", но вопчем-то люди пишутся. Естественно, это не Киркоров. В основном, неизвестные проекты. Из известного у меня много рекламы. Из того, что крутят или крутили по ТВ - Бин Банк, Росно, МТС, Центры Дикуля. Много рекламы на плазменных мониторах, ну и.т.д.
А на резкие реплики я никогда не обижаюсь. Всегда мнения 50 на 50. За это объявления на меня всегда набрасывается народ с критикой про 4 занятия... Обычно, это грамотные люди, которые начинали, как и я с 486 компьютера, потом, в один прекрасный момент купили SB Live - предел мечтаний для того времени, потом появилась GigaStudio - это было ваще просто умереть от счастья! Ну, и наконец, появились VST-синтезаторы. Вот туда-то и ушли те самые годы....
А сейчас.... любой школьник сразу получает нехилый набор для фирменного звука! Естественно, что обладая такими инструментами, научиться делать музыку можно значительно быстрее.
А дальше - все как в спорте! Можно учиться играть в теннис самостоятельно, но хороший тренер на первых порах, вопчем-то не помешает. Я раньше и в теннис людей учил играть :aga: Если кому-то надо, то 4 занятия - интенсивный курс, 8 занятий.... :ok: Я бы с удовольствием сейчас размялся. А то все компьютер, да компьютер.... :eek:

Boris108
06.08.2007, 21:43
Наоборот, радуйтесь! :biggrin:
Борис, а можно послушать что -либо из Ваших работ?
Я, конечно, знаю, что есть разные преподаватели, одни - сами не пишут или не поют, но научить могут даже лучше, чем практик это сделает. Другие очень талантливые практики или исполнители, но передать свои знания не могут. И есть такие, кто и показать и научить - в состоянии.
Интересно, а Вы к каким относитесь?

Боюсь, что в данной области нереально научить кого-либо, если сам не умеешь... В любом случае нужен большой опыт.
Относительно передачи знаний могу сказать следующее. Стараюсь передать все, что я знаю. Насколько это получается, наверное, судить не мне.

tolyanich
06.08.2007, 22:25
Обычно, это грамотные люди, которые начинали, как и я с 486 компьютера, потом, в один прекрасный момент купили SB Live - предел мечтаний для того времени, потом появилась GigaStudio - это было ваще просто умереть от счастья! Ну, и наконец, появились VST-синтезаторы. Вот туда-то и ушли те самые годы....
А сейчас.... любой школьник сразу получает нехилый набор для фирменного звука! :smile: :ok: Точно

А вдруг пока кто-то будет учиться , что то новое появится и пробретённые знания пойдут коту под хвост?:smile: А это время и деньги.

Aleksandr1
09.08.2007, 07:56
А вдруг пока кто-то будет учиться , что то новое появится и пробретённые знания пойдут коту под хвост?

Ну что вы заладили вдруг да вдруг...:biggrin:
Еще никому не помогла интернет реклама!!! :vah: :aga:
Разве что порно-сайты...:oj:

Boris108
15.08.2007, 02:02
Обычно, это грамотные люди, которые начинали, как и я с 486 :smile: :ok: Точно

А вдруг пока кто-то будет учиться , что то новое появится и пробретённые знания пойдут коту под хвост?:smile: А это время и деньги.

Новое, естественно, не может не появляться. Кто ж остановит технический прогресс? А причем здесь знания? Появятся новые VST-инструменты, появятся новые железяки, появятся более мощные компьютеры, а основные принципы аранжировки, сведения и.т.д. останутся прежними.
Это все равно, что пианисту сказать: "Зря ты учился играть на ф-но.. Уже давно есть электронное пианино, а скоро может будет еще какое-то совсем другое.... да и ноты зря изучал... да ща ваще все само играет! Нажал на кнопку и привет! :redface:

Boris108
28.09.2007, 01:04
Ну что вы заладили вдруг да вдруг...:biggrin:
Еще никому не помогла интернет реклама!!! :vah: :aga:
Разве что порно-сайты...:oj:

Ну, насчет Интернет-рекламы это я бы поспорил....

Boris108
01.11.2007, 23:48
Boris108,:ok: Mne ochen ponravilos

Спасибо за позитивнуюоценку. :br:

Restor
02.11.2007, 23:08
2Boris108 научили бы вы еще потенцыальных звукарей

грамотно слышать звук!!! Цены бы вам небыло!!!

А с техникой любой ну или почи любой разберётся!!!

Ведь человечку то с ушами хочется олдового объяснения как звучит волна!

ПИС!!!

Boris108
11.11.2007, 23:00
2Boris108 научили бы вы еще потенцыальных звукарей

грамотно слышать звук!!! Цены бы вам небыло!!!

А с техникой любой ну или почи любой разберётся!!!

Ведь человечку то с ушами хочется олдового объяснения как звучит волна!

ПИС!!!

Дык над этим тоже работаем... Всё терпеливо, подробно и доходчиво разъясняем!

alexey-belov
27.11.2007, 09:39
Странные всё-таки люди есть! Помню в детстве бабушка включала самый нелюбимый ею фильм или передачу и поносила всеми словами всё, что видела. Ну не интересна вам тема форума - не заходите! Ну сколько же желающих друг над другом посмеяться, съязвить! Вам что - делать нечего! Это что - пережитки совкового менталитета? Аргумент - я на всех музыкальных форумах видел это объявление, да ещё и с одним текстом, поэтому не доверяю. Ну бред! Ну вы такой аргумент в Германии где-нибудь могли бы услышать?

apan
27.11.2007, 10:37
Boris108,
Всё нормально,я поддерживаю,знания-в массы!

Alena_singer
12.12.2007, 00:35
А с выездом в Донецк - сколько?:biggrin:
Может кто из Донецка научит???:aga: :aga: :aga:

Мойсей
12.12.2007, 01:07
Boris108,
Мораль сей басни такова : Не руби сук .... Во как .
А то посадють!:aga: :biggrin:

Boris108
12.12.2007, 23:27
А с выездом в Донецк - сколько?:biggrin:
Может кто из Донецка научит???:aga: :aga: :aga:

Ну, в Донецк меня не отпустят... семья... дети... :take_example:

Boris108
30.12.2007, 15:30
Всех праздравляю с Наступающим!:010:

maxik57
16.01.2008, 10:10
Не считаю необходимым что-либо выставлять слушать, но выставлю:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Судя по тону дискуссии мнения будут исключительно негативные. Валяйте, критикуйте!

А то что сайт некоммерческий - это я знаю. Просто пытаюсь помочь людям создать свою студию. Так же как другие люди пытаются помочь провести корпоративное мероприятие. :aga:

Boris108!А мне очень понравилось....Респект.С удовольствием бы прошёл курс...:pivo: ......

VAD
16.01.2008, 14:20
Boris108
бред...

Vicond
16.01.2008, 19:08
Господа позвольте встать на защиту Бориса!!!
Я с ним встречался и 3 урока(пока3) прошли на ура. Грамотный человек, безупречно знает Кубик, ставит все проги,включая плагины, учит как с этим всем работать, показывает на примерах, короче я доволен на все 100%
Хочу выразить Борису свою благодарность!!!:pivo: :pivo: :ok:
И обязательно позвоню на днях,что бы продолжить занятия.

Нужно доверять людям,если хотите что бы доверяли ВАМ!!!!!!!

panikovsky
16.01.2008, 21:43
аранжировка - понятие ТВОРЧЕСКОЕ!, ни то что 4-х часов, порой жизни не хватит..., особенно для тех, кто что-то умеет...
Что касается КУБЕЙСА, то глум вообще ещё тот..., кто работал (знаком) с этой прогой знает, что за 4 часа, можно только научится открывать трек (пустой), да ещё импортировать из "бум бокса" или другой анологичной проге...
ОБРАБОТКА, СВЕДЕНИЕ..., и прочие..., ВООБЩЕ СТЁБ ПОЛНЕЙШИЙ!!!!
...как говорит моя жена: НЕ СМЕШИТЕ ВУЛЬВУ-ОНА И ТАК СМЕШНАЯ.....

VAD
17.01.2008, 07:33
, ставит все проги,включая плагины,
ну надо же какая сложная работа...:biggrin:

Vicond
17.01.2008, 09:31
panikovsky,
VAD,
Господа, хватит стебаться!!!
Если читали внимательно идет разговор не о 4-х часах, а о 4-х занятий по 3 часа. И вообще все зависит от ученика - если он "баран" то и жизни не хватит, а если есть понятия о сути вопроса, то те основы которые он получает можно практически внедрить в жизнь. И не кто не говорит, что за 12 часов ты будешь супер аранжировщиком, я по крайней мере теперь знаю как это делать. Естественно только время и практика даст свои результаты, но без основы не будет результата.

panikovsky
18.01.2008, 03:16
Vicond, что касается КУБЕЙСА, то стебание здесь не к месту...,
что касается аранжировки, то склеивание готовых семплов надо называть "СКЛЕЕВАНИЕ", но ни как ни АРАНЖИРОВКОЙ...
вся эта "ЛАБУДА", напоминает мне хваставство ди джея: Я ИГРАЮ ПЛАСТИНКИ... (представте!, он не ставит.., ОН ИГРАЕТ!)

МНЕ НЕПРИЯТНО ЧТО ЧЕЛОВЕК ЗАВЕДОМО ЕДЕДЕТ ПО УШАМ, ДА ЕЩЁ УСТРАИВАЕТ ЗДЕСЬ РЕКЛАМУ КОТОРАЯ ЗАПРЕЩЕНА ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.

Скороходов Эдуард
18.01.2008, 06:33
Моё мнение(как преподавателя по комп.аранжировке в профильном.уч.заведении-колледже искусств)

Интенсивный курс-миф!Серьёзных подвижек не даёт и устойчивых,закреплённых знаний не оставляет.Это так.
НО!
Борис довольно грамотно подходит к процессу обучения,исходя из индивидуальных потребностей клиента(ученика).Хочешь больше-пожалуйста,устраивает начальный базовый уровень-пожалуйста.А если учесть,что люди готовы платить за это деньги,то сомневаться в их стремлениях к знаниям просто глупо.Это нерадивых студентов,пропускающих занятия,можно учить 5 лет,а в итоге как были баранами,так и уйдут,а человек,который имеет цель и,ГЛАВНОЕ-ЖЕЛАНИЕ!!!вполне может за неделю освоить необходимый набор базовых знаний и получить полезные навыки,которые помогут ему определиться с выбором-учиться ли дальше или забросить это всё на хрен.
Естесственно,жизненный опыт,практику никто не отменял и не говорил о том,что есть альтернатива пропустить эти жизненные университеты мимо.
Про самообучение(Петелины,Трусова и т.д)
А вот эти-то учебники как раз и нужно читать после того как получены определённые навыки и есть мала-мальски внятное представление о том,что же такое виртуальная студия,иначе разрыв башки обеспечен после первых двух страниц(Марина права).Чуть ли не у каждого "типа ДИДЖЕЯ"на столе куча книг а ля "Секреты компьютерной музыки","Домашняя студия звукозаписи" и т.п и что,многим ли(хотя,есть приятные исключения)это кардинально помогло???Что-то не густо....
Профессионалам!!!
Вполне понятна первоначальная реакция людей,для которых это ремесло является профессией и делом жизни.Но давайте будем более лояльными и терпимыми,тем более,что человек ничего не навязывает и не бросается лозунгами типа "охрененный курс звукорежиссуры и аранжировки за 5 минут".
Что касается некомерческой направленности сайта,так ведь человек и отметился в соответствующем разделе(ищу работу)или я что-то не понимаю и здесь все предлагают свои услуги бесплатно?

Boris108
30.01.2008, 23:40
Моё мнение(как преподавателя по комп.аранжировке в профильном.уч.заведении-колледже искусств)

Интенсивный курс-миф!Серьёзных подвижек не даёт и устойчивых,закреплённых знаний не оставляет.Это так.
НО!
Борис довольно грамотно подходит к процессу обучения,исходя из индивидуальных потребностей клиента(ученика).Хочешь больше-пожалуйста,устраивает начальный базовый уровень-пожалуйста.А если учесть,что люди готовы платить за это деньги,то сомневаться в их стремлениях к знаниям просто глупо.Это нерадивых студентов,пропускающих занятия,можно учить 5 лет,а в итоге как были баранами,так и уйдут,а человек,который имеет цель и,ГЛАВНОЕ-ЖЕЛАНИЕ!!!вполне может за неделю освоить необходимый набор базовых знаний и получить полезные навыки,которые помогут ему определиться с выбором-учиться ли дальше или забросить это всё на хрен.
Естесственно,жизненный опыт,практику никто не отменял и не говорил о том,что есть альтернатива пропустить эти жизненные университеты мимо.
Про самообучение(Петелины,Трусова и т.д)
А вот эти-то учебники как раз и нужно читать после того как получены определённые навыки и есть мала-мальски внятное представление о том,что же такое виртуальная студия,иначе разрыв башки обеспечен после первых двух страниц(Марина права).Чуть ли не у каждого "типа ДИДЖЕЯ"на столе куча книг а ля "Секреты компьютерной музыки","Домашняя студия звукозаписи" и т.п и что,многим ли(хотя,есть приятные исключения)это кардинально помогло???Что-то не густо....
Профессионалам!!!
Вполне понятна первоначальная реакция людей,для которых это ремесло является профессией и делом жизни.Но давайте будем более лояльными и терпимыми,тем более,что человек ничего не навязывает и не бросается лозунгами типа "охрененный курс звукорежиссуры и аранжировки за 5 минут".
Что касается некомерческой направленности сайта,так ведь человек и отметился в соответствующем разделе(ищу работу)или я что-то не понимаю и здесь все предлагают свои услуги бесплатно?

В основном, согласен с коллегой. Относительно интенсивного курса могу сказать следующее... Мне кажется, что негативное отношение к данному словосочетанию возникло во времена интенсивных групповых курсов. Когда, к примеру, собирались группы человек по 10 и проходило обучение по определенной программе (одинаковой для всех). Сейчас такое тоже есть. Типа курсы английского языка и.т.д. Соответственно, начальный уровень у всех разный. Один пока не знает алфавита, другого интересуют более продвинутые темы.... а программа для всех одинаковая. Индивидуальные интенсивные занятия всегда приносят больше толку. Будь то занятия для поступления в институт или какие-либо другие. Я занимаюсь индивидуально, причем выезжаю на место, устанавливаю необходимый софт, настраиваю оборудование и обучаю только по тем темам, которые интересуют. Если человек уже что-то делел в Cubase, то я не объясняю как создать трек и что-либо записать, а сразу перехожу к следующим пунктам программы.

Boris108
08.02.2008, 00:38
Господа позвольте встать на защиту Бориса!!!
Я с ним встречался и 3 урока(пока3) прошли на ура. Грамотный человек, безупречно знает Кубик, ставит все проги,включая плагины, учит как с этим всем работать, показывает на примерах, короче я доволен на все 100%
Хочу выразить Борису свою благодарность!!!
И обязательно позвоню на днях,что бы продолжить занятия.

Нужно доверять людям,если хотите что бы доверяли ВАМ!!!!!!!

Спасибо за поддержку!:Laie_41: :Laie_39: :Laie_48: :Laie_37: :Laie_28: :Laie_40: :Laie_36: :Laie_35:

Boris108
14.03.2008, 00:23
Vicond, что касается КУБЕЙСА, то стебание здесь не к месту...,
что касается аранжировки, то склеивание готовых семплов надо называть "СКЛЕЕВАНИЕ", но ни как ни АРАНЖИРОВКОЙ...
вся эта "ЛАБУДА", напоминает мне хваставство ди джея: Я ИГРАЮ ПЛАСТИНКИ... (представте!, он не ставит.., ОН ИГРАЕТ!)

МНЕ НЕПРИЯТНО ЧТО ЧЕЛОВЕК ЗАВЕДОМО ЕДЕДЕТ ПО УШАМ, ДА ЕЩЁ УСТРАИВАЕТ ЗДЕСЬ РЕКЛАМУ КОТОРАЯ ЗАПРЕЩЕНА ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.

Полностью делать аранжировку из сэмплов, конечно, некультурно, а не использовать сэмплы вообще - просто глупо...
У DJ-ев - свои прибамбасы.... и играть скретчи не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Сейчас проводятся даже чемпионаты мира по скретчингу.... Те, кто в них участвуют, вполне могут сказать - я играю пластинки.
Объявление опубликовано с ведома модератора в специально отведенном разделе.

Boris108
04.04.2008, 21:24
:WhiteVoid_1:

Rodniki
04.04.2008, 21:54
А НА БАЯНЕ ЗА 5 занятий с нуля ---реально?

Boris108
17.04.2008, 22:23
А НА БАЯНЕ ЗА 5 занятий с нуля ---реально?

А причем здесь на баяне с нуля?
Все, кто у меня занимаются, имеют абсолютно разный начальный уровень... Есть более продвинутые люди, которые давно делают аранжировки и даже делают аранжировки на заказ..., но что-то немного не получается. Им хватает и 1-2 занятий.... Есть люди с хорошим муз. образованием, которым просто надо дать в руки хороший инструмент и указать правильный путь.... Как правило, 4-8 занятий им хватает..... Есть люди, которые, к примеру, давно закончили муз. школу, работают совершенно не по музыкальной специальности, но хотели бы записать свою музыку. Чаще всего, они занимаются примерно столько-же... 4-8 занятий. Просто они не ставят себе целью создать студию звукозаписи. Уровень хорошей демо-записи их вполне устраивает, а музыка для них - хобби....
Есть люди, к примеру, с этого сайта, которых, в основном, интересует запись и обработка вокала на готовую минусовку... Тут 4 занятия - выше крыши...
Конечно, есть и те, кто занимается "с нуля"..... Тут, конечно, сложнее, но опять же люди понимают, что при таком начальном уровне достичь студийного звука после 5 занятий - сложно... Однако, и они с удовольствием занимаются и успехи у них безусловно есть!

В итоге: А НА БАЯНЕ ЗА 5 занятий с нуля - неудачное сравнение.... Это только одна из категорий, а есть еще примерно такие:
На баяне за 5 занятий после 4 классов муз. школы по баяну
На баяне за 5 занятий после муз. школы по баяну
На баяне за 5 занятий после муз. училища по баяну
Нереально?
Естественно, что не выходе все дойдут тоже до абсолютно разного уровня, но то, что этот уровень значительно повысится - это факт...

Rodniki
20.04.2008, 10:40
Boris108,
однако!!!!! как ты серьезен,---такую телегу написал !!!!
ты что вообще серьезно?????

maestro116
21.04.2008, 10:45
БОрис, здоров! Кинь координаты в личку. Хочу на старости лет освоить хоть на дилетантском уровне.
Пардоун, координаты нашол.На днях звякну.

Boris108
25.04.2008, 22:24
Boris108,
однако!!!!! как ты серьезен,---такую телегу написал !!!!
ты что вообще серьезно?????

Вообще серьезно....
:laie_14:

Boris108
27.05.2008, 18:39
:Laie_33:

Boris108
13.06.2008, 10:36
:connie_30:

Boris108
03.07.2008, 17:40
:Laie_35:

Boris108
16.07.2008, 21:13
:Laie_40:

Boris108
01.08.2008, 00:14
:Laie_48:

Апресов
15.08.2008, 13:07
мой контакт 89268140842 игорь

yamaha55
23.08.2008, 22:02
Если честно...немного улыбнуло:smile:

Rodniki
24.08.2008, 07:57
прикольно

Boris108
07.09.2008, 16:06
мой контакт 89268140842 игорь

Не очень понял... хотите позаниматься? Мой контакт указан в объявлении

Boris108
20.09.2008, 22:54
:Laie_3::Laie_41::connie_30:

The Beatles :smile:

Boris108
29.09.2008, 21:47
:viannen_20:

Максим Фадеев и группа "Серебро"

Boris108
11.10.2008, 18:52
:Laie_40:

Игорь Крутой

mechta
20.10.2008, 11:37
А я ищу работу пелагога по вокалу с детьми. люди кто занет подскажите куда оьратиться в москве

Boris108
25.10.2008, 22:50
А я ищу работу пелагога по вокалу с детьми. люди кто занет подскажите куда оьратиться в москве

Мне кажется, что надо так и написать в Яндксе: требуется педагог по вокалу....

Boris108
12.11.2008, 23:11
:mafia: Тимбаленд

Boris108
28.11.2008, 20:07
:brunette:

Жанна Фриске

Boris108
20.12.2008, 01:00
:party:

группа HI-FI

Boris108
25.12.2008, 14:54
:Laie_7:

Валерия и Пригожин

Boris108
02.01.2009, 23:42
ХЭППИ НЬЮ ЕА!!!!

:vishenka_36:

глуховСергейПавлович
10.01.2009, 21:58
Доброго времени суток. В приципе ничего удивительного в сообщении Boris108 нет, по моему пол Москвы зарабатывает подобным образом ,, курсы - взлет, посадка,, хотя конечно бред, я в професии с 1982 и до сих пор...
PS. хотя может кто то и обратитсяю

Boris108
03.03.2009, 22:25
Доброго времени суток. В приципе ничего удивительного в сообщении Boris108 нет, по моему пол Москвы зарабатывает подобным образом ,, курсы - взлет, посадка,, хотя конечно бред, я в професии с 1982 и до сих пор...
PS. хотя может кто то и обратитсяю

Вот как раз потому и "обратитсяются" :smile: чтоб на 2009-1982=27лет!!! не растягивать.....

Boris108
29.04.2009, 22:49
:Laie_33:

Boris108
09.08.2009, 01:56
:Laie_37:

Boris108
21.09.2009, 19:45
:Laie_48:

Boris108
16.07.2011, 23:13
Сейчас стоимость 3-хчасового занятия 2000 руб.
2-хчасового 1400 руб.:connie_18::connie_22:

Boris108
29.03.2014, 23:09
Теперь вся информация на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]