PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Джет Аудио


Шарль
08.01.2014, 13:15
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как вылечить эту проблему? При загрузке любой песни проигрыватель начинает считывать все файлы долго и нудно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Музыкант63
08.01.2014, 14:38
Привет, Сергей! Ты так и не перешёл на Фубар?

Шарль
08.01.2014, 15:01
Привет! Да так и не перешел, уже привык к Джету, но вот раньше не было такого, на песню нажимаешь и все сразу пошло, а тут решил поменять на более свежую версию, и не понимаю где это можно отключить.

Lew_68
08.01.2014, 18:56
Приветствую! Когда работал на Джет Аудио не сталкивался с подобной проблемой, т.к. работал через созданные плей-листы. Для интереса попробовал запускать файлы из проводника, как у Вас, действительно, если большая папка, прежде, чем запустится нужный трек Джет просчитывает всю папку.
Выход вижу в работе не из проводника, а из созданных Вами плей-листов, там этой проблемы не будет.

Benya
08.01.2014, 19:54
А какая версия? Ради интереса попробовал даже не на аудиотреках, а на видеобазе. Она у меня очень большая. Никаких тормозов нет, все происходит почти мгновенно.
У меня Cowon jetAudio Plus VX 8.1.1.2010

vik-tan
08.01.2014, 20:01
При загрузке любой песни проигрыватель начинает считывать все файлы долго и нудно.
А что за железо?Хотя причем железо,у напарника древний атлон с 1 гигом оперативки и большой библиотекой-все летает.Сдается мне что это где то в настройках нужно пошаманить,вопрос- где только.Или версию джеты попробовать сменить.

SergeyKr
08.01.2014, 20:53
Ctrl+M
всё по правой мышке

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/4224763.png

Шарль
08.01.2014, 22:08
Да я раньше тоже работал на старой версии, и все было нормально сейчас стоит jetAudio Plus VX 8.1.1, но до нее перепробовал все и старые и новые, спасибо за ответы, завтра повожусь, а то жена уже спит и ворчит :biggrin:

Добавлено через 11 часов 57 минут
Да, что то не чего не получилось :frown:

Lew_68
09.01.2014, 14:05
Попробуйте поработать с плейлистами, на мой взгляд, удобнее, есть возможность оперативно добавлять, убирать треки, менять очередность и т.д., а можно, если удобно работать с папками на диске, привязать плейлист к конкретной папке.
Вы работаете из проводника (включена вторая слева кнопка в верхнем левом углу)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4901700m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4901700.htm)

Для создания плейлистов нажмите кнопку левее

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4882244m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4882244.htm)

Далее правой кнопкой кликаете на Альбомы-Новый Альбом-Создать из папки (здесь будут импортированы в плейлист все файлы из указанной Вами папки), либо выбираете "Создать" (здесь создается пустой плейлист, в который Вы можете закидывать файлы по-одному, или пачкой, как пожелаете)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4851524m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4851524.htm)

Таким образом можете создать сколько угодно плейлистов с удобным для Вас ориентированием (например по привязкам к папкам, или по тематике песен, направлениям, темпу и т.д.)

Да, и еще. Джет сохраняет все внесенные изменения в файле конфигурации, по моему с именем JetAudio в папке COWON. На ХР она расположена в

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4896583m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4896583.htm)

После того, как утрясете-отстроите плейлисты, скопируйте этот файл (можно целиком папку COWON) как резерв на случай переустановки Джета или операционки, после переустановки просто заменяете всю папку на Вашу резервную, и информация по настройкам (и плейлистам) восстанавливается.

Benya
09.01.2014, 14:15
А еще вопрос! А можно сделать так, чтобы файл добавлялся не в конец списка воспроизведения, а в нужное мне место?

Lew_68
09.01.2014, 14:27
В Джете не знаю такой возможности, не искал. После добавления можно перетащить в нужное место.
Кстати, к разговору о Фубаре от Сергея. Один из понравившихся нюансов - это возможность вставлять в любое отмеченное курсором место плейлиста файла копированием из проводника.

Добавлено через 13 минут
Шарль,

Лет 8 сидел на Джете, а год-два назад перешел на Фубар. По началу непривычно, но как поймешь что к чему, куда не нужно лезть, как настроить, то возвращаться нет желания. Во-первых, звук субъективно лучше, а во-вторых много полезных и удобных нюансов в Фубаре. Попробуйте, должен понравиться :aga:

Benya
09.01.2014, 15:39
Да он у меня тоже стоит. Но Джет мне все равно больше по звуку нравится

Олег 65
09.01.2014, 21:30
Да он у меня тоже стоит. Но Джет мне все равно больше по звуку нравится

Где-то читал на форуме, на Mac Джет 7 устанавливали, или невозможно?

Benya
09.01.2014, 23:28
Где-то читал на форуме, на Mac Джет 7 устанавливали, или невозможно?
Без понятия, мака у меня нет. А что мешает попробовать?

Шарль
10.01.2014, 10:07
Lew_68
Спасибо, за информацию - очень полезно оказалось. Да так тоже удобно работать, экономишь много времени :ok:

Lew_68
10.01.2014, 10:25
Не за что, чем могу...:pivo:

Олег 65
10.01.2014, 10:42
Без понятия, мака у меня нет. А что мешает попробовать?

Mac у меня нет :smile: сначала хотелось бы узнать, - на что рассчитывать - ?

Турис Александр
10.01.2014, 12:41
Можно ли уменьшить размер(немного великоват) главного окна плеера(тот,что в сером цвете)Размер типа Винамп,Аимп?Спасибо!

Lew_68
10.01.2014, 13:31
Можно ли уменьшить размер(немного великоват) главного окна плеера(тот,что в сером цвете)Размер типа Винамп,Аимп?Спасибо!

Это окно "Центр управления мультимедиа". Его можно закрыть, а пользоваться "Списком". Если посмотрите на сам плейер, тот что поменьше в окне, то увидите рядом две кнопки "Центр" и "Список", так вот при нажатии на "Список" вы можете окно списка растягивать или сжимать, как Вам угодно. Можно сделать его выплывающим, когда Вы двигаете курсор, скажем в правую часть монитора, или верхнюю, в зависимости от того как настроите...

Турис Александр
10.01.2014, 14:09
Спасибо!Всё классно получается!

Добавлено через 17 минут
Возможно ли сделать размер шрифта крупнее 18-ти...?

Lew_68
10.01.2014, 15:31
Правой кнопкой по открытому списку

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4869777m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4869777.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4871825m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/4871825.htm)

Шрифт у меня меняется до 72

Турис Александр
10.01.2014, 17:08
Я имею ввиду размер шрифта-текст песен..?

smereka
10.01.2014, 19:26
Когда виден текст песни , в нижнем левом углу буква А. На нее нажать и выбрать размер шрифта.

Benya
10.01.2014, 23:34
Шрифт спокойно меняется в окне текста и даже можно цвет поменять, если надо...

Турис Александр
11.01.2014, 08:07
Но размер больше 18-ти не получается сделать...

Прохор77
27.05.2014, 19:45
Подскажите,пожалуйста, -одномоментно ,вдруг перестали воспроизводиться муз .файлы в джет-аудио ,т.е. после нескольких секунд-остановка и возврат в начало. Другие проигрыватели работают нормально. Переустанавливал, скачивал из "бесплатных программ".

Willy
16.11.2014, 17:41
Привет Други! Поставил себе версию jetAudio v.8.0 Plus VX Не получаеться изменить размер шрифта песен в списке Воспроизведения....(Не текстов)

1.Правой кнопкой в Списке Воспроизведения
2.Вид
3.Оформление
4.Ставлю галочку Особый шрифт
5.Выбрать Особый Шрифт
Потом Выбираю шрифт,а вот размер шрифта не сохраняеться,то есть ставлю 12 например,а при сохранение вылезет 10 или не сохраняеться.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/6164117.png

Добавлено через 16 минут
Где-то есть мыслишка что копать нужно в самой Винде...Возможно размер Шрифтов или сами шрифты! я только что переустановил Винду и менял Шрифты на значки,на Окна и.т.д

александр79
12.01.2015, 23:15
Здравствуйте помогите разобраться с такой проблемой.
При запуске муз файла (Mp3) через jetAudio как оставить курсор в Total Commander активным ?(для дальнейшего воспроизведения файла без помощи мышки)

vik-tan
13.01.2015, 16:02
Прохор77,
alt+p(персональные настройки)-дополнительно-вывод, в настройках укажите что будет воспроизводить звук.
александр79,
Когда то тоже искал решение,безрезультатно.Поэтому импортируй в проигрыватель нужные файлы да и все дела(то есть пользоваться плейлистом).Или пользуйся развернутым Джет-аудио(см.фото)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Valera-Sevas
14.01.2015, 07:07
Поставил себе версию jetAudio v.8.0 Plus VX Не получаеться
Ставил тоже восьмую версию, она очень сырая, много чего там не работает, поставил назад 7, никаких проблем.

Willy
31.03.2015, 10:20
Други! Такой вопросик:Как бы тут в Альбомах убрать показ продолжительности ...короче убрать время! реально мешает....:ha:Извеняюсь что рисунок неровный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/6555957.jpg

smereka
31.03.2015, 18:32
В списке нажимаем правой кнопкой мыши выбираем вид - дорожки ...

Willy
31.03.2015, 19:06
В списке нажимаем правой кнопкой мыши выбираем вид - дорожки ...
В Дорожках то убираеться....я хотел именно в альбомах это убрать...как на рисунке показано....на рисунке именно Альбомы!

Вован-ВВТ
07.06.2015, 22:08
Привет всем!Скажите,никто не пытался убрать название песни(трека) из текстового окна... Не найду никак...(((

Labyx
18.06.2015, 13:22
Почему списки воспроизведения самопроизвольно опустошаются со временем?

Добавлено через 8 минут
По окончании воспроизведения трека - прокрутка в списке воспроизведения возвращается в исходное место ! Не удобно - надо ждать окончание трека а затем выбирать другой или на последней секунде включать сразу выбранный! Есть решение этой проблемы ?!!!

Benya
18.06.2015, 21:45
Labyx,
Тоже как-то задавал этот вопрос, но видимо эта проблема нерешаема...

Labyx
19.06.2015, 08:04
При добавлении файла в список он падает в конец "оного"...! Один раз залетел в начало - и оттуда я его не смог переместить пока не удалил... это глюки плеера ?!

polina-music
19.06.2015, 13:58
Все обновлённые jetAudio последние года с глюками. Пробовали ставить некоторые новые версии, но поняв, что в настройках то один, то другой пункт не хочет работать, вернулись к проверенной версии 8.0.17.2010 и все проблемы ушли.

Labyx
21.06.2015, 10:06
8.0.17.2010 - эта версия у меня и стоит !!!

Вован-ВВТ
22.07.2015, 17:14
Друзья,повторю влпрос..))) Подскажите,как из текстового окна(при воспроизведении) убрать название трека(песни)...,а оставить одни слова песни... ???

val00000
25.09.2015, 22:29
правой мышкой нажимаешь на нужный трек - находишь Jetaudio - изменить Tag и всё там удаляешь

Вован-ВВТ
26.09.2015, 10:10
val00000,
Спасибо,что откликнулись,но что-то я,походу,не так делаю... )) Тэги редактируются,в том числе и сами слова(текст) песни,а вот название трека,которое очень крупным шрифтом выводится в текстовом окне, не могу убрать...((( В Фубаре это делается в настройках без проблем... С Джетом не разберусь...

val00000
26.09.2015, 16:18
я покопался так то само название и остаётся, чтобы ни делал, только все остальные подписи удаляются - видно так заточен Jet

Вован-ВВТ
26.09.2015, 22:11
Да я тоже,к такому выводу пришёл... А никто не в курсе,неофициальной(самосборки) нет как таковой...? Может авторы сборок,подскажут по моему вопросу...?

Михаил 1985
26.09.2015, 23:09
Да я тоже,к такому выводу пришёл... А никто не в курсе,неофициальной(самосборки) нет как таковой...? Может авторы сборок,подскажут по моему вопросу...?
А пакеты расширений стоят ? Помню давно там редактировать можно было... Если не ошибаюсь (Tools Extension Pack) называется остальное в меню настраивается jet можно сразу с русификатором поставить а сборки на рутрекере есть )

tenor2009
29.09.2015, 07:14
Попробуйте сам файл переименовать другим шрифтом или перегнать в wav и сохранить с другим названием

val00000
30.09.2015, 00:24
Юр привет -- Jet по любому название самой песни пишет в в первой строке текста

Вован-ВВТ
30.09.2015, 09:12
Вот я и спрашиваю,можно ли убрать эту строку с названием... У меня эта строка а то и две ну очень большим шрифтом пишется,только место отнимает...

val00000
30.09.2015, 19:10
укорачивай имя файла, хотяб чтоб на одну строку вмещалось - я так делаю

msn_66
02.10.2015, 16:56
Вованище,
Попробуйте при редактировании тегов в строке "Название" просто поставить точку. Тогда у вас не будет высвечиваться название песни, а просто вверху текста будет точка

vik-tan
02.10.2015, 19:24
Вованище,
Так как у вас подписан аудио-файл,так он и будет высвечиваться в окне текста,.Настроить джет аудио таким образом как Вы хотите не получиться, так как эти настройки скрыты для юзеров,.В более старых версиях это можно было сделать.
p.s.Чтобы все было культурно подписывайте муз-файлы одним шаблоном, например(Шуфутинский_Серёга капитан, Днепров_Радовать и т.д)Ну а если мозолит название, то попробуйте плеер фубар, там название треков в окне текстов не прописывается.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

val00000
02.10.2015, 19:35
Вованище,
Попробуйте при редактировании тегов в строке "Название" просто поставить точку. Тогда у вас не будет высвечиваться название песни, а просто вверху текста будет точка
Очень дельный совет - работает

msn_66
02.10.2015, 19:38
vik-tan,
Обмануть все же можно так как я написал выше... Если в теге строку "Название" оставить пустой, то будет высвечивать полное имя названия файла, а вот если поставить точку, то будет высвечивать только точку... Специально проверил... Лично мне все же не мешает название песни и исполнитель. Мало того, я еще в самом верху поставил крупным шрифтом таймер, очень удобно.

vik-tan
02.10.2015, 20:09
Обмануть все же можно
Метод работает, и еслиВованище, так подойдет то почему бы и нет.Но лично я бы не стал перелопачивать 3000 песен, ради такого удовольствия.(имхо)

Вован-ВВТ
02.10.2015, 20:55
val00000,
msn_66,
vik-tan,
Спасибо ребят,бум пробовать....
попробуйте плеер фубар, там название треков в окне текстов не прописывается.
Вить,привет! Да я на Фубаре и сижу(Серёгиной сборки),давно,правда не обновлял...((( У меня даже плагин к Фубику есть(ты присылал мне EQ...,правда прикрепить не получилось...). В работе и гибкости настроек,очень удобный плеер... Хочу,всё таки Джета вновь в работу запустить... Может,уж слишком я придираюсь к Фубару,но,в Джете(сугубо моё мнение)(слушал в наушниках) звук прозрачнее и собраннее... Скорее всего,я уже изгаляюсь...,но так слышу...)))

vik-tan
03.10.2015, 12:21
Вованище,
По поводу EQ, написал детальную инструкцию в ЛС.

Вован-ВВТ
05.10.2015, 08:19
Спасибо,с точкой разобрался...))) Не пойму как в WAV файлах тэги прописать(в JA) ,с mp3 без проблемм,а wav не поддаются пока...((

andruha044
05.10.2015, 11:12
Спасибо,с точкой разобрался...))) Не пойму как в WAV файлах тэги прописать(в JA) ,с mp3 без проблемм,а wav не поддаются пока...((

И не поддадутся. В Wav-ках технически невозможно в Джетке прописать тэги.

ovpmusic
04.11.2015, 15:05
...но,в Джете(сугубо моё мнение)(слушал в наушниках) звук прозрачнее и собраннее... Скорее всего,я уже изгаляюсь...,но так слышу...)))

Попробуй Lplayer ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - не пожалеешь! И звука такого, кристального нет ни у одного плейера, и транспозер качественный, и с текстами можно работать как в Worde...:ok:

ZAleksandr
06.11.2015, 10:56
val00000,
Спасибо,что откликнулись,но что-то я,походу,не так делаю... )) Тэги редактируются,в том числе и сами слова(текст) песни,а вот название трека,которое очень крупным шрифтом выводится в текстовом окне, не могу убрать...((( В Фубаре это делается в настройках без проблем... С Джетом не разберусь...

Я текст сохраняю в RTF формате, как напишешь в ворде так и будет отображаться да и можно использовать разный шрифт и цвета. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6379445m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6379445.htm)

Добавлено через 2 минуты
Да я тоже,к такому выводу пришёл... А никто не в курсе,неофициальной(самосборки) нет как таковой...? Может авторы сборок,подскажут по моему вопросу...?

Присоединяюсь, есть несколько проблем в 8 джетте которые хочется убрать.

Willy
06.11.2015, 16:57
Попробуй Lplayer - не пожалеешь!
Хотелось бы попробовать не Демо-Версию,да и денег не жалко,Придеться все-таки Веб-Кошелек заводить...:ha:

ovpmusic
06.11.2015, 18:40
Willy,
Куда я могу тебе лично написать?

Willy
06.11.2015, 19:07
Да куда угодно,можно здесь в личку,нажав на белый треугольник справа от Ника Willy или на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] До связи! :pivo:

Willy
30.12.2015, 15:05
Други!Такой вопрос....Не могу Джетом открыть отдельные Муз-Файлы находящиеся на Рабочем столе! В плей-листах и в Альбомах,то есть в самом Плеере все открываеться без проблем! Все началось после установки Windows-10

ovpmusic
31.12.2015, 09:19
Все началось после установки Windows-10
Вилли, привет! Нужно просто в настройках Windows перенести рабочий стол, да и другие служебные папки на диск отличный от диска С:\. Я, например, делаю на диске D:\ папку куда перепривязываю 11 служебных папок. Делается это так: на диске С:\ в папке Пользователи, есть папка с именем пользователя, в ней 11 папок, которые надо перенести на другой диск. Поочередно щелкаем на папках правой кнопкой мыши и входим в свойства, на вкладке "Расположение" меняем путь к папке на нужный вам и нажимаем "ОК". Все, папка в новом месте и ни одна программа не будет ругаться и будет открывать всё что нужно и с рабочего стола и т.д. Благодаря этому вы можете без проблем переустановить Windows в любой момент не опасаясь за свои файлы с рабочего стола и из других служебных папок.
Посмотрите на новую версию LPlayer. Может она вам сможет заменить JetAudio. Там много что добавлено нового и интересного. Да читает файлы из любых мест, хоть из папки Windows, System32 и т.д.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nika56
06.04.2021, 04:57
Всем привет! Подскажите пжл. джет аудио 8.1.0 нажимаю на плей лист,а он не появляется?

Черников Александр
06.04.2021, 15:05
переустанови и будет радость в Вашем доме

Олег 65
24.05.2022, 21:28
Подскажите, секунды нахлёста трека на трек как меняются?

Добавлено через 1 час 16 минут
О) вроде нашёл. Регулировка времени наложения

ЭТ
27.05.2022, 08:48
Спасибо.Хороший проигрыватель.

ЭТ
31.05.2022, 05:09
Попробуй Lplayer ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - не пожалеешь! И звука такого, кристального нет ни у одного плейера, и транспозер качественный, и с текстами можно работать как в Worde...:ok:

Плеер хороший,только демо версия.