PDA

Просмотр полной версии : Подмена нот в реальном времени


arturchernyshov
20.01.2014, 14:20
Для использования миди-гитары "rock band 3 wireless fender mustang pro-guitar" с программой "RealGuitar 3" в режиме "Joystick" необходима софтина, которая позволяет подменять миди-ноты. С этим удачно справляется роутер Midi-OX, но он подменяет только единичные ноты, а надо чтобы подменял сочетания нот.
Скажем, если на входе одновременно нажаты "C1, E1, G1", то на выходе должно быть, например, "D#8, A8". Подскажите, какой миди-роутер позволяет это сделать?

Владимир Матвийчук
20.01.2014, 20:36
Cubase - MIDI Insert - Transformer.
А зачем нужны такие сочетания? Что там такого в RealGuitar 3 есть на 8 октаве?

arturchernyshov
21.01.2014, 12:00
Владимир, спасибо за подсказку. А это в режиме реального времени работает, или только позволяете редактировать записанное? Мне надо в реальном времени.

В RealGuitar 3 есть режим Джойстика [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в котором можно играть на гитарном контроллере от приставки PlayStation 3. Там каждой из управляющих клавиш соответствуют сигналы на 8-й октаве. Но у меня другой контроллер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] поэтому мне надо слегка перенаправить миди-команды.
Надеюсь, ваш совет поможет.

Добавлено через 25 часов 19 минут
Да, Владимир, спасибо,это как раз то, что надо. Плагин работает в реальном времени и позволяет очень гибко настраивать фильтрацию событий и реакцию на них.
Кто бы ещё мне подсказал, как настроить трансформер, чтобы при появлении на его входе аккорда из трёх/четырёх конкретных нот (каждая на своём миди-канале), на выходе появлялась комбинация из других нот?