PDA

Просмотр полной версии : Launchpad Novation S- Midi-контроллер - ваши отзывы и впечатления !


Aleks 1
10.02.2014, 08:15
Launchpad Novation S Midi-контроллер - ваши отзывы и впечатления

Есть вот такой девайс Launchpad Novation S.

Кто реально крутил вертел в руках, ваши отзывы и впечатления , больше всего интересует есть ли у оного девайса возможность загрузки своих звуков,
(и насколько освещено во всяких блиц –обзорах, хоть и хорошо стыкуется и с Кубом, и с Аблитоном, Сонаром и Лоджиком-
какая общая память у девайса , так и не понятно , разве что в комплекте с девайсом идет презент с патчем в 1Gb пресетов!

benedek
28.02.2014, 03:55
Загрузки куда? Это же просто контроллер.

Steel_Wolf
12.11.2016, 05:27
Что такое Novation Launchpad?
Ответ: Launchpad - это MIDI-контроллер, выпущенный фирмой Novation. Он представляет из себя пластмассовую коробку размером примерно 23х23 см с сеткой из 64 основных кнопок ("пэдов") и 16 дополнительных.
А теперь главное - БЕЗ КОМПЬЮТЕРА LAUNCHPAD - ПРОСТО ПЛАСТМАССОВАЯ КОРОБКА! Для работы контроллеру необходима особая программа, которая называется секвенсор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Секвенсор (под работой Launchpad'a подразумевается любое действие с ним, будь то подсветка, воспроизведение музыки и т.д.) Повторюсь, без секвенсора вы ничего не сможете сделать с помощью вашего Launchpad'а!
У вас есть выбор из двух секвенсоров - Ableton Live 9 или FL Studio, но он меньше подходит для работы с Launchpad'ом (Ableton же, наоборот, "заточен" под этот контроллер). Нагуглил) Тоже такую штуку хочу)

RomanS_fantom
29.11.2016, 05:33
я взял launchkey - для барабасов хватает пэдов, а отбивки на 3 октавы клавиш забил