PDA

Просмотр полной версии : Запчасти для ремонта стоек


astakhov sergey
01.03.2014, 09:23
Здравствуйте!

Подскажите, есть ли в продаже запчасти для стоек под АС (тренога). Как называется? Где поискать?
Поломан стандартно - держатель треноги

Владимир Марченко
01.03.2014, 10:36
astakhov sergey,
По буржуйским меркам стойки - это расходник, потому запчастей не бывает. Да и манагеры не дремлют, надо же объём продаж увеличивать, хотя бы за счёт снижения ресурса (надёжности). Так что придётся либо новые покупать, либо искать другой вариант ремонта.

Yulianovich
01.03.2014, 12:47
Поломан стандартно - держатель треноги
Металлический?

astakhov sergey
01.03.2014, 12:57
Yulianovich,
пластиковый. Место, где винтом стягивается окружность относительно трубы.
Думаю, оч. частая поломка у дешевых стоек.

Yulianovich
01.03.2014, 15:33
пластиковый. Место, где винтом стягивается окружность относительно трубы.
Можно попробовать армировать металлическим кольцом соответствующего диаметра. Думаю что отремонтировать можно.
Думаю, оч. частая поломка у дешевых стоек.
Выше Владимир объяснил причину почти отсутствия безработицы в КНР.
P.S. Подобные стойки можно использовать разве что на стационаре, когда нет выездов. Хотя в жизни нет ничего стабильного. Сегодня кабак, затра "скиталец-гасролер" и наоборот.

Марвин Гудмэн
03.03.2014, 06:37
Поломан стандартно - держатель треноги
Снять и "на поклон" к фрезеровщикам, заказывать такую деталь из металла.

astakhov sergey
03.03.2014, 20:48
Марвин Гудмэн,
выфрезировать такую деталь будет стоить как 2 новые стойки)

Марвин Гудмэн
03.03.2014, 21:01
1. Зато служить будет долго.
2. До 2000р. за такую, но металлическую деталь - разумно.

AMSound
03.03.2014, 22:56
Поломан стандартно - держатель треноги
А фото поломанного держателя есть возможность показать?

drtosha
04.03.2014, 09:43
Место, где винтом стягивается окружность относительно трубы.
В одном южном, но московском кабаке местные "боролись" с такой поломкой с помощью скотча :biggrin: Я сходил в автомагазин и стянул этот пластиковый "паук" металлическим хомутом большого диаметра. Уже год стоИт, ребята все не могут выкроить 2000 р на покупку новой стойки ("дэньга савсэм нэт"). Мои слова, что если колонка упадет кому на ногу, то они будут человеку всю жизнь платить, не произвели никакого впечатления. Так что хоть Вы не рискуйте :aga:

Марвин Гудмэн
04.03.2014, 13:45
что если колонка упадет кому на ногу, то они будут человеку всю жизнь платить
Они скажут: Это нэ мы, это один чел нам так примотал, мы и не видели:smile:. И пойдёте Вы соучастником по причинению инвалидности пострадавшему.
Тьфу, тьфу, тьфу!

Олег 65
04.03.2014, 14:00
В одном южном, но московском кабаке местные "боролись" с такой поломкой с помощью скотча :biggrin: Я сходил в автомагазин и стянул этот пластиковый "паук" металлическим хомутом большого диаметра. Уже год стоИт, ребята все не могут выкроить 2000 р на покупку новой стойки ("дэньга савсэм нэт"). Мои слова, что если колонка упадет кому на ногу, то они будут человеку всю жизнь платить, не произвели никакого впечатления. Так что хоть Вы не рискуйте :aga:

С лёгкой руки ведущей, женщина несколько переломов получила :jopa: прямо со свадьбы и увезли... и ничего, думаю ведущая и дальше этот конкурс проводит... рассказывала мне, даже смеялась :frown: мы не признаём своих ошибок, всегда найдём кого обвинить
А видео, где дамочка идёт по улице, а после неё падает дерево... и пильщики пост может и обалдели... а дамочка так видимо и не в курсах осталась, что на волосок от ..... была... хотя спросить в данном случае, однозначно понятно с кого

drtosha
05.03.2014, 21:11
Они скажут: Это нэ мы, это один чел нам так примотал, мы и не видели. И пойдёте Вы соучастником по причинению инвалидности пострадавшему.
К счастью проделанную мной "работу" на видео не снимали, поэтому так сказать можно на любого прохожего :aga: Хомут стоил копейки (купил за свой счет и потом забыл с них взять). Приезжал менять им лампы в приборах и просто не смог смотреть на скотчевое творение- металл все же покрепче.