PDA

Просмотр полной версии : Окраска тембра


antaries
25.04.2007, 19:40
Помогите советами, как можно улучшить тембр, какими прогами. Как это происходит в дорогих студиях??? Возможно ли сделать окраску тембра высококачественной, с помощью всевозможных плагинов?????

ALEXандр
25.04.2007, 19:57
Помогите советами, как можно улучшить тембр, какими прогами. Как это происходит в дорогих студиях??? Возможно ли сделать окраску тембра высококачественной, с помощью всевозможных плагинов?????
А что ты собираешься улучшать?Чем пользуешься?

antaries
26.04.2007, 13:02
голос вокалисту, пользуюсь плагинами Waves/ Может есть еще что то интерестное и всемогучее из плагинов)

ALEXандр
26.04.2007, 17:49
голос вокалисту, пользуюсь плагинами Waves/ Может есть еще что то интерестное и всемогучее из плагинов)

Голос вокалисту лучше вообще не трогать,если хороший микрофон.
А если голос плохой- его ничем не украсишь.Компрессор и ревербаратор
и параграфический эквалайзер.Вот пожалуй и всё,что нужно для обработки вокала.При условии,что ты пишешь нормальную песню,а не
чьё- нибудь очередное изобретение. :ha:

soundap
26.04.2007, 18:34
ALEXандр,
Голос вокалисту лучше вообще не трогать,если хороший микрофон.
А если голос плохой- его ничем не украсишь.Компрессор и ревербаратор
и параграфический эквалайзер.Вот пожалуй и всё,что нужно для обработки вокала.При условии,что ты пишешь нормальную песню,а не
чьё- нибудь очередное изобретение
Нормальных песен не бывает. Сначала многие песни кажутся ненормальными. В принципе, чем "ненормальнее" песня, тем лучше.

ALEXандр
26.04.2007, 19:42
В принципе, чем "ненормальнее" песня, тем лучше.
Не могу понять ,почему?И кому лучше!

soundap
26.04.2007, 20:31
ALEXандр,

Ты же реалист? Кавычки в слове ненормальнее есть?
И-это, по секрету. Автоподпись? Шутка два раза-не шутка.

ALEXандр
26.04.2007, 21:20
И-это, по секрету. Автоподпись? Шутка два раза-не шутка.
Не чего себе по секрету...

Ivanoff
27.04.2007, 23:15
antaries,
VoxengoLampthruster_23_WinVST
VoxengoTransmodder_15_WinVST
VoxengoVoxformer_17_WinVST
Ничего на свете лучше нету....

soundap
28.04.2007, 23:29
ALEXандр,
Цитата:
Сообщение от soundap
И-это, по секрету. Автоподпись? Шутка два раза-не шутка.

Не чего себе по секрету
Прости, если обидел. Не хочется открывать тему про автоподписи, но, видимо, придётся когда-нибудь.
Но нас читает народ, может, поймёт?
Не смешно читать автоподпись В здоровом теле здоровый стул про смерть Растроповича 340 раз.
И...это,я только заметил, что ты, ...проникся идеей всеобщего отказа от банальной автоподписи.

tolyanich
29.04.2007, 09:59
ALEXандр,

Прости, если обидел. Не хочется открывать тему про автоподписи, но, видимо, придётся когда-нибудь.
Но нас читает народ, может, поймёт?
Не смешно читать автоподпись В здоровом теле здоровый стул про смерть Растроповича 340 раз.
И...это,я только заметил, что ты, ...проникся идеей всеобщего отказа от банальной автоподписи.

Насчёт автоподписи поддерживаю

tolyanich
29.04.2007, 10:05
А насчёт улучшения тембра голоса... Автора темы наверно интересует психоакуситическая обработка.Теории на эту тему достаточно, а на практике эти плагины( на студиях железо) мало кто применяет. Хотелось бы услышать практические советы и мнение тех , кто пользуется этим при записи.

tolyanich
29.04.2007, 10:09
antaries,
VoxengoLampthruster_23_WinVST
VoxengoTransmodder_15_WinVST
VoxengoVoxformer_17_WinVST
Ничего на свете лучше нету....

С этого места пожалуйста поподробней :aga:

antaries
29.04.2007, 13:44
Да, tolyanich , хотелось бы по подробней. Новичкам трудновато въехать, а так хочется)

tolyanich
29.04.2007, 13:45
Это не меня проси, а Ivanoff. Я подробно не умею

Ivanoff
30.04.2007, 18:47
antaries,
tolyanich,
Ребятки для новичков и VoxengoVoxformer хватит!!!!
Всегда пользуюсь Voxformer'ом. Загружаешь пресет Female Vocal, подруливаешь его под твой голос и вуаля. Кстати, этот пресет подходит и для мужских голосов, только частоту среза низких чуть опустить надо....

Ivanoff
30.04.2007, 18:51
antaries,
tolyanich,
Продолжим!!!
У голоса при обработке можно изменять не только динамические и эквалайзерные настройки. Не говоря о предварительной подготовке голосового трека, стоит сказать, что есть еще степень насыщения разных формант ( и это не эквалайзеры), ширина голоса, тембральное насыщение деталями, задание харизматики (именно на уровне уже обработки, а не исполнения), использование пространственных обработок для добавки вибрато и звуковедения, и пр.
Это уже к VoxengoLampthruster
VoxengoTransmodder

Ivanoff
30.04.2007, 18:54
antaries,
tolyanich,
Но без микр. достойного качества и нормальной цепи ввода/вывода ощутить прелесть вышесказонного тяжело, хотя чем черт не шутит:ha:

tolyanich
30.04.2007, 19:04
Ну ты всё загадками :biggrin:
А где это взять? Я про Voxengo.У меня диск с VST плагинами где-то затерялся, кажется я там встречал. Может подскажешь где скачать?

tolyanich
30.04.2007, 19:10
antaries,
tolyanich,
Но без микр. достойного качества и нормальной цепи ввода/вывода ощутить прелесть вышесказонного тяжело, хотя чем черт не шутит:ha:


А без профессиональных мониторов или наушников прелесть вышесказанного можно ощутить?

Ivanoff
30.04.2007, 23:18
tolyanich,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вОТ погляди!!!! Полезностей много

tolyanich
30.04.2007, 23:20
Спасибо, посмотрим:pivo:

Ivanoff
30.04.2007, 23:22
А без профессиональных мониторов или наушников прелесть вышесказанного можно ощутить?
Я ж не сказал, что нельзя!!!тяжело
Порули я намеки дал, поделишся потом о результатах:smile:

tolyanich
30.04.2007, 23:27
Картинки посмотрел. Красиво:biggrin: А по-русски нет?

Ivanoff
30.04.2007, 23:34
tolyanich,
Ну ребятки....Словарик в руки и шуршать:smile:

Ivanoff
30.04.2007, 23:37
tolyanich,
А если серезно... То в поиск сходи, гдето встречал руский мануал на воксформер, но зачем он нужен и так все ясно

tolyanich
30.04.2007, 23:42
Ну пока не скачал, и не установил уж точно ничего не ясно. Будет время займусь

Ivanoff
01.05.2007, 00:12
tolyanich,
Скачаеш, перечитай пост №16..... и все будет гуд:wink:

tolyanich
01.05.2007, 11:12
Спасибо. Кстати, нашёл у себя тот диск. Есть
Voxengo CurveEQ VST v1.9 и
Voxengo.MarvelEQ.VST.v1.0-TALiO

Vokalmen
20.05.2007, 12:47
Помогите советами, как можно улучшить тембр, какими прогами. Как это происходит в дорогих студиях??? Возможно ли сделать окраску тембра высококачественной, с помощью всевозможных плагинов?????

Ребята, вы забыли о главном: красивый тембр голоса у человека от природы. Можно улучшить тембр, занимаясь вокалом с педагогом, или много записывая себя, а потом прослушивая запись, но для улучшения качества тембра существует масса приёмов. Называется это-постановка голоса.Если тембр от природы противный до блевоты, то никакими железными примочками и прогами этот тембр существенно не улучшишь.Сначала надо научиться красиво петь, а потом становиться к микрофону, а то можно и людей насмешить.Все приборы обработки и коррекции звука, которые здесь уже перечислили, и я не буду их перечислять по-новой, нужны, в основном для того, чтобы качественно свести голос в миксе и добавить различные эффекты.Красивый тембр голоса при сведении материала стараются обрабатывать по-минимуму.Но если всё-таки голос противный, а записать его нужно, чтобы заработать деньги на еду и не умереть от голода можно использовать приёмы, которыми пользуются на студиях:
1.Записать в унисон красивый тембр и подложить под основной.
2.Прописать как можно больше красивых бэков и основной голос спрятать в эти бэки.
3.Потише свести голос и путём эквализации постараться поярче сделать хоть-какие нибудь приятные обертоны в голосе и завалить противные.
Но это всё такой гимор, ребята!!!

Lasvegas
10.06.2007, 00:35
Vokalmen,
Да человек просто спросил есть ли плагин такой!
И кстати всю эту муть не только для некрасивых голосочков применяют но и для всех остальных тоже!
А если это не так тогда почему дома в микрофон за 2 бакса голосистые не записываются?
Если хреновый звукач с такой же студией то я посмотрю где окажутся ваши природные вокалисты с изумительным от природы голосом...

Vokalmen
15.06.2007, 23:17
Vokalmen,
Да человек просто спросил есть ли плагин такой!
И кстати всю эту муть не только для некрасивых голосочков применяют но и для всех остальных тоже!
А если это не так тогда почему дома в микрофон за 2 бакса голосистые не записываются?
Если хреновый звукач с такой же студией то я посмотрю где окажутся ваши природные вокалисты с изумительным от природы голосом...

Как же вы, товарищ, далеки от понимания того, что такое вокальное искусство, красивый тембр голоса и умение красиво петь.Почаще слушайте ВИА "Песняры", голоса Мулявина, Барткевича, Денисова. Послушайте как пел Фреди Меркюри, как поёт Андреа Бочелли и т.д.
Им не надо украшать голоса, у них они и так необыкновенно красивые.

Lasvegas
15.06.2007, 23:32
Как же вы, товарищ, далеки от понимания того, что такое вокальное искусство, красивый тембр голоса и умение красиво петь.Почаще слушайте ВИА "Песняры", голоса Мулявина, Барткевича, Денисова. Послушайте как пел Фреди Меркюри, как поёт Андреа Бочелли и т.д.
Им не надо украшать голоса, у них они и так необыкновенно красивые.
Хорошо если у вас уважаемый хотя бы есть 10% от моей коллекции Песняров...
А если вы мне приводите в пример Барткевича (кстати фамилия которого Борткевич) а не того же Дайнеко (если конечно знаете кто это такой) то вопрос кому надо ещё поучиться и послушать что такое вокальное мастерство...
Может вы мне не поверите, но я вам скажу по секрету на этом форуме собрались далеко не такие лохи как вы думаете :ha:
Скромнее надо быть...
А если вы так хорошо поете, зачем вам микрофоны дорогие и всё остальное?
Купили за 10 баксов и пойте... Хороший голос не испортить :biggrin:

prozvuk
16.06.2007, 20:20
Vokalmen,
Lasvegas,
Скромнее надо быть...
Ну, наконец-то, может драчка будет, а то скушшно, няня...

VOXA
17.06.2007, 09:49
Vokalmen,
Вы нам еще забыли рассказать в какую хорошую аппаратуру (не менее чем за 3-5 тышш ам рублей) вы исполняете своим прекрасным и поставленным от природы голосом. Кстати, зачем? Хороший голос даже усилитель Родина с родными колонками не испортит, ведь так? Научите нас сирых и убогих...

Vokalmen
17.06.2007, 10:53
Хорошо если у вас уважаемый хотя бы есть 10% от моей коллекции Песняров...
А если вы мне приводите в пример Барткевича (кстати фамилия которого Борткевич) а не того же Дайнеко (если конечно знаете кто это такой) то вопрос кому надо ещё поучиться и послушать что такое вокальное мастерство...
Может вы мне не поверите, но я вам скажу по секрету на этом форуме собрались далеко не такие лохи как вы думаете :ha:
Скромнее надо быть...
А если вы так хорошо поете, зачем вам микрофоны дорогие и всё остальное?
Купили за 10 баксов и пойте... Хороший голос не испортить :biggrin:

С Дайнеко я пару раз работал в концертах, когда он ещё со своими Белорусскими Песнярами пытался раскрутиться в России.Но денег, видимо, на раскрутку им не хватило.Вообще 4 коллектива разных Песняров из Белоруссии, которые организовали бывшие солисты Песняров-это многовато. Достаточно одних настоящих Мулявинских оригинальных.По поводу скромности скажу так:"Это непозволительная роскошь в наше время, а на сцене её вообще не должно быть".К участникам форума я отношусь с большим уважением и рад помочь своим советом всем, кто в этом нуждается.Лохами я никого не называл и в мыслях у меня этого никогда не было и до прямых оскорблений я никогда не опускаюсь, а ко всем форумщикам я отношусь с уважением. И к вам, уважаемый товарищ, я тоже отношусь с уважением.Насчёт микрофона и хорошо поёте-это пустая тема, потомучто на эстраде, где звук идёт через порталы, певцу без микрофона делать нечего, а хороший микрофон нужен для того, чтобы голос звучал натурально и без искажений. Мне самому нечего скромничать, потомучто я сам закончил музыкальную Академию им. Гнесиных по классу вокала и в качестве певца объездил пол-мира и аппаратура у меня не просто хорошая, а супер.Я всем желаю всегда добра, удачи и т.д. ... и вам, уважаемый товарищ, желаю того же.

Lasvegas
17.06.2007, 11:49
С Дайнеко я пару раз работал в концертах, когда он ещё со своими Белорусскими Песнярами пытался раскрутиться в России.Но денег, видимо, на раскрутку им не хватило.Вообще 4 коллектива разных Песняров из Белоруссии, которые организовали бывшие солисты Песняров-это многовато. Достаточно одних настоящих Мулявинских оригинальных.
Конечно, немного не по теме, но хотелось бы сделать вам замечание, что бы вы более аккуратно излагали творческий путь тех или иных коллективов...
Видно, что вы очень слабо ориентируетесь в творчестве такого коллектива как Песняры и хотелось бы, что бы вы воздержались от умозаключений по этому поводу... Делайте это либо, ориентируясь в вопросе, либо лучше молчите вообще т.к. то, что вы наговорили про Дайнеко, оригинальных Песняров полная чушь!
Вам так же всех благ и всего всего ! :pivo:

Vokalmen
21.06.2007, 06:23
Конечно, немного не по теме, но хотелось бы сделать вам замечание, что бы вы более аккуратно излагали творческий путь тех или иных коллективов...
Видно, что вы очень слабо ориентируетесь в творчестве такого коллектива как Песняры и хотелось бы, что бы вы воздержались от умозаключений по этому поводу... Делайте это либо, ориентируясь в вопросе, либо лучше молчите вообще т.к. то, что вы наговорили про Дайнеко, оригинальных Песняров полная чушь!
Вам так же всех благ и всего всего ! :pivo:

По поводу Песняров конечно не по теме. Но, тем не менее.В России Дайнеко выступает со своей командой под названием "Белорусские Песняры", Борткевич со своей командой под названием кажется "Новые Песняры", есть ещё и третья команда из Белоруссии,в названии которой присутствует слово песняры, но о ней я слышал только от администраторов.Ну а в Белоруссии -настоящие официальные "Песняры".Получается четыре коллектива, и я это не придумал.

ludmila
03.07.2007, 13:36
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - здесь посмотри :smile: