PDA

Просмотр полной версии : Эффект дублирования фразы с затуханием


Yurec66
17.04.2014, 22:13
Подскажите, как сделать такой эффект. К примеру есть такая фраза :
1) Я прошу ты мне поверь...
Нужно сделать типо так
2) Я прошу ты мне поверь... ты мне поверь... ты мне поверь...

И так далее, кусками в нужных местах трека.

Спасибо.

Владимир Матвийчук
17.04.2014, 22:38
1. Нарезать фразу, разместить её в нужных местах и уменьшать уровень каждой последующей.
2. Применить дилэй с автоматизацией, чтобы он включался на нужных словах. Подобрать дилэю длительность, синхронизировать его с темпом.

mAxSpace
17.04.2014, 22:39
Бэк вокал в фонограму.

Yurec66
17.04.2014, 22:51
Хотелось бы как то за счет эффекта "эхо" . Не знаю как, но один раз случайно получилось за счет эффекта в списке "Эхо" - Delicate Whispers. Вот типа такого нужно. Но я еще только второй раз программу вижу, изучаю. Интересно, но опыта пока очень мало, практически нету совсем. Хочется песню побыстрее "сделать с эффектами" в подарок.
Нарезать фразу, разместить её в нужных местах и уменьшать уровень каждой последующей.
Имеете ввиду в мультитреке на разных дорожках разместить?

Владимир Матвийчук
17.04.2014, 23:01
Да.

Yurec66
18.04.2014, 06:29
Попытался так сделать, но повторения как то явно получаются, а мне нужно, чтобы было как бы не навязчиво, на заднем фоне... Может подскажите где нибуть живой пример посмотреть?

vik-tan
18.04.2014, 15:27
Поэкспериментируйте с дилей PSPA608.Там и кнопочка TAP есть для удобства так сказать.Но нужно уметь с автоматизацией работать,чтоб применять только в нужных местах.

audioritm
18.04.2014, 18:29
Попытался так сделать, но повторения как то явно получаются, а мне нужно, чтобы было как бы не навязчиво, на заднем фоне... Может подскажите где нибуть живой пример посмотреть?

1. Нарезать фразу, разместить её в нужных местах и уменьшать уровень каждой последующей.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5188409m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/5188409.htm)

Yurec66
18.04.2014, 19:17
audioritm,
Не совсем понял по рисунку. В 4 треке мы вырезаем как шаблон в 5-й и 6-й?

Добавлено через 59 минут
Сейчас попытался нечто изобразить. Вставил в нижние треки два повторяющихся фрагмента. И получается вроде то что надо, но при повторах музыка(бой гитары) из основного трека забивает музыку повторов, точнее они накладываются и получается ну совсем не айс.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

AMSound
18.04.2014, 20:42
Чтобы этого не было нужно голос писать отдельно, а гитару отдельно.

Yurec66
18.04.2014, 21:20
Действительно, согласен. Только у меня нету разного оборудования :rolleyes:. Так и пробовал напевать слушая музыку в наушниках - беда, как глухонемой получается, когда себя не слышишь.

Эту великолепную программу случайно обнаружил.

Владимир Матвийчук
18.04.2014, 21:43
получается вроде то что надо, но при повторах музыка(бой гитары) из основного трека забивает музыку повторов
Конечно. Операцию нужно делать только с вокальным треком, который записан отдельно.

Только у меня нету разного оборудования
Эту великолепную программу случайно обнаружил.
Нельзя научиться делать полицейский разворот; если не знаешь, куда вставлять ключ зажигания.
Программа и оборудование не играет особой роли. Знания надо. Если бы Вы сидели за микшером в зале; то знали бы, как накинуть дилэя на отдельные участки вокала. А повторить это же в программе - дело техники.

Yurec66
18.04.2014, 22:31
Так то оно так, только я не профи. Случайно столкнулся с этим, просто срочно песню хочется обработать.

Владимир Матвийчук
18.04.2014, 22:44
Yurec66,
я понимаю. Поэтому доверьте работу специалисту.

Yurec66
20.04.2014, 09:15
Так специалист здесь не нужен. Это же для себя, для души , а не для продажи за деньги. Просто очень интересно. Мне вот совсем не понятно, как записывать раздельно дорожки. Ну инструментал понятно, на гитаре можно набринькать и записать. А голос как? Как записывать, если в наушниках слышна только музыка, а своего голоса совсем не слышишь?

AMSound
20.04.2014, 09:37
Yurec66,
Почитай здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

audioritm
27.04.2014, 19:35
Так специалист здесь не нужен. Это же для себя, для души , а не для продажи за деньги. Просто очень интересно. Мне вот совсем не понятно, как записывать раздельно дорожки. Ну инструментал понятно, на гитаре можно набринькать и записать. А голос как? Как записывать, если в наушниках слышна только музыка, а своего голоса совсем не слышишь?


Писать нужно в режиме мультитрек (много дорожек).
На одну дорожку записать аккомпанимент - гитару, или любой другой инструмент, на другую дорожку записывать голос.

Обычно, по умолчанию, всё, что пишется, должно прослушиваться.

Дайте скрин сессии записи.