PDA

Просмотр полной версии : Мой супербюджетный фанерный рэк на 5U


AMSound
26.05.2014, 16:31
После того как купил микшер Roland VM-3100 Pro пришлось продать рэковую сумку, в которой стоял Микшер Берин, кроссовер и один из двух веселителей от Василия для топов. Второй веселитель для сабов возил отдельно. Роланд не предусмотрен для установки в рэк, да и удобней иметь его всегда под рукой. Поэтому было принято решение склепать что-то на подобие рэка на 5 Юнитов для кроссовера и двух усилков.
Поскрёб я по сусекам, насобирал обрезков фанеры, клей ПВА, шурупы и сваял вот такое вот чудо!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5538909m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5538909.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5536861m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5536861.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5521501m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5521501.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5516381m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5516381.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5519453m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5519453.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5508189m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********org/5508189.htm)

Уголки пластмассовые, самые дешёвые, которые одновременно являются ножками. В качестве защёлок на крышках - элементарные копеечные шпингалеты.
Ручки просто выфрезерованы в боковых стенках.
Покрасил автомобильной краской для бамперов но, к сожалению, оказалось что это не лучший вариант. Варнекс был бы намного лучше.

Сзади планирую установить планку для входных XLR разъёмов, выходных Speacon разъёмов и общего для всех приборов разъёма питания Powercon. Может быть ещё присобачу резиновые ножки для полного феньшуя.

Да. Тяжёленький получился, но таскать его в одно рыло вполне можно. Таскали и потяжелее всякое. :biggrin:

В общем результатом доволен. :ok:

mAxSpace
26.05.2014, 17:27
Четырёхканальный усилитель со встроенным кроссовером :aga:

Добавлено через 1 минуту
А усилки в разные стороны воздух гонят чтоль ?

AMSound
26.05.2014, 17:34
Четырёхканальный усилитель со встроенным кроссовером
Типа да. :biggrin: Нижний включен в мост для пары сабиков. Но звук получше будет всё же...

А усилки в разные стороны воздух гонят чтоль ?
Да нет. Оба вперёд дуют. Просто там разные вентиляторы стоят. Верхний усь новый, с малошумящим вентилятором, а в нижнем, более раннего выпуска, обыкновенный вентилятор.

Alex.Co
26.05.2014, 17:37
....Сзади планирую установить планку для входных XLR разъёмов, выходных Speacon разъёмов ...
А зачем ? мне кажется это лишняя коммутация

mAxSpace
26.05.2014, 17:39
В мост на 4 ома ? Усилитель точно нормально себя чувствует ?
Кстати, Василий говорит что лучше если воздух дует назад, в новых версиях именно так и есть, если не ошибаюсь.

AMSound
26.05.2014, 18:00
мне кажется это лишняя коммутация
Может и лишняя, но всё же намного удобней будет в пользовании.
В мост на 4 ома ? Усилитель точно нормально себя чувствует ?
Да нормально всё. Перегрева не было ни разу. Правда, в жару так ещё не работал. Посмотрим...

AMSound
13.07.2015, 19:09
Продолжение темы.
Сделал ещё парочку реков для друзей.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5788327m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5788327.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5779111m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5779111.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7566108m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7566108.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5769895m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5769895.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7556892m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7556892.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5771943m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5771943.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7557916m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7557916.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5829286m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5829286.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5796518m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5796518.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7575327m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7575327.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7550748m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7550748.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5811878m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5811878.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7544604m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/7544604.htm)

В меньшем реке планируется ещё один компрессор, а в реке с усилением предусмотрено место под 1U усилитель для ВЧ.

Владимир 57
13.07.2015, 19:14
Сделал ещё парочку реков для друзей.

Ничего криминального не заметил, молодец, Андрей! А что с весом нетто рэка? Не тяжеловат?

AMSound
13.07.2015, 19:18
По весу сказать ничего не могу. Вот как-то меньше всего над этим заморачиваюсь...
Эти реки сделал из фанеры 15 мм, крышки из фанеры 8 мм. Так что сами по себе они весят немного.

Планки для крепления усилков решил сделать из дюралевого уголка. Как оказалось - не лучшая затея. Резьбы маловато, поэтому сильно зажимать болты не рекомендуется. В первом реке, что в начале темы планки сделаны из фанеры с усовыми гайками.

Милевский Артур
13.07.2015, 20:49
AMSound,
Круто!!!:ok:

AMSound
13.07.2015, 20:59
Круто!!!

Да ладно... Всё просто и элементарно. Никаких "понтов" с дорогущей фурнитурой.

Милевский Артур
13.07.2015, 21:01
Да ладно... Всё просто и элементарно. Никаких "понтов" с дорогущей фурнитурой.

Потому и круто!!!:aga:

Добавлено через 2 минуты
А что за усилок под усилком Василия? Что за іР-3? Морда как у Prost...:wink:

AMSound
13.07.2015, 21:05
В мост на 4 ома ? Усилитель точно нормально себя чувствует ?
Пробовал сабики в мост на 4 Ома. Отработал пару мероприятий и вернул обратно на каждый канал по сабу. Усилок не грелся, но особой прибавки по низам не ощутил.

Добавлено через 34 секунды
А что за усилок под усилком Василия? Что за іР-3? Морда как у Prost...
Да. Это усилок от Елисеева. Трансформаторное питание. 2Х1500 Вт на 4 Ом; 2Х850 Вт на 8 Ом.

Вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] уже задавали вопрос по этому веселителю.
Более подробно здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Милевский Артур
13.07.2015, 21:21
Да. Это усилок от Елисеева. Трансформаторное питание. 2Х1500 Вт на 4 Ом; 2Х850 Вт на 8 Ом.
Смутило что на морде нет его "перфорированного" логотипа Prost... :smile:

AMSound
13.07.2015, 21:33
Он уже снят с производства. Но по заказу всё же собрали.

igor47
13.07.2015, 22:42
Что -то я гайкам с усами не очень доверяю,не держат они что в фанере и дереве,лёгкое нажатие при выкрутке и выходят с места установки,а если закрытый объём(без доступа с тыла,например СКУП)-головная боль.Может что-то не то у меня,буду благодарен за совет.Существует специальная фарнитура для крепежа в рек,не надо сверлить кучу отверстий под разный типоразмер U,но стоит.Ручки считаю самый бюджетный и лучший вариант.Завтра буду покрывать СКУПЫ своим старым бюджетным вариантом(типа ПВА с цементом или клеевым),если интересен результат отпишусь.Молодец,уважаю за труд и смекалку.

drtosha
13.07.2015, 23:04
.Существует специальная фарнитура для крепежа в рек,не надо сверлить кучу отверстий под разный типоразмер U,но стоит
Адамхоловская направляющая стОит меньше 1000 руб. Главное при работе с ней не промахнуться по отверстиям. Привез человек рэк - поставить туда его оборудование и скомутировать. Страшно довольный, что купил дешево с большой скидкой. Ставлю усилок - слева отверстия совпадают, справа не совпадают. Сверлил новые и напильником растачивал квадрат. Заказчик счастлив - все-равно получилось дешевле. Планки для крепления усилков решил сделать из дюралевого уголка. Как оказалось - не лучшая затея. Резьбы маловато, поэтому сильно зажимать болты не рекомендуется. В первом реке, что в начале темы планки сделаны из фанеры с усовыми гайками.
Лучше поставить на дюралевые уголки развальцовочные втулки (бонки) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] На внутренней стороне фланца - насечки, которые не дают втулке проворачиваться. Еще есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Резьба, нарезанная в дюрале, увы ненадолго :aga:

AMSound
14.07.2015, 11:49
Что -то я гайкам с усами не очень доверяю,не держат они что в фанере и дереве,лёгкое нажатие при выкрутке и выходят с места установки,а если закрытый объём(без доступа с тыла,например СКУП)-головная боль.Может что-то не то у меня,буду благодарен за совет.

Я сверлю отверстие под болт с таким расчётом, чтобы гайка в него заходила очень плотно и саму гайку не молотком забиваю, а затягиваю болтом из хорошего металла (они чёрного цвета) с широкой шайбой. Можно ещё гайку посадить дополнительно на клей. В фанере хорошо держится, а вот с МДФ и в ДСП - не очень... Можно ещё с обратной стороны зафиксировать степплером, если есть доступ.

Существует специальная фарнитура для крепежа в рек,не надо сверлить кучу отверстий под разный типоразмер U,но стоит.
В том-то и вопрос, что цена смущает...

Лучше поставить на дюралевые уголки развальцовочные втулки (бонки) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] На внутренней стороне фланца - насечки, которые не дают втулке проворачиваться. Еще есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А вот это хорошая идея. :ok:

Добавлено через 2 минуты
Завтра буду покрывать СКУПЫ своим старым бюджетным вариантом (типа ПВА с цементом или клеевым), если интересен результат отпишусь.
Очень интересно.

igor47
14.07.2015, 20:29
Я гайки с усами утапливаю струбциной или тисками,предварительно проложив с лицевой стороны кусок фанеры или ДСП(чтобы не портить лицевую поверхность),отверстия сверлю предварительно промеряв гайку штангелем,а результат не очень,за подсказку клеем и степлером спасибо. Сегодня накатал и"набил" СКУПЫ -(ПВА+плиточный клеевой+Чёрный колер),на 2 СКУПА на 12"калибре в два слоя, ушло 1 литр смеси,завтра покраска с баллончика.Стоимость всего 8 $,без труда,его больше одного дня.У нас ещё покрывают в бюджетном варианте-ГРАВИТЕКСОМ для авто с последующей покраской.

AMSound
14.07.2015, 20:34
ПВА+плиточный клеевой+Чёрный колер
А пропорции? Плиточный клеевой - это что? А потом, после высыхания просто задуть сверху автомобильной из баллончика?

Я красил вот такой краской, только чёрной:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

igor47
14.07.2015, 22:22
Для краски в банках у меня компрессора нет ,поэтому покрашу из аэрозольного баллона чёрной матовой.Плиточный клеевой-строительный сухой для кладки плитки,колер для придания покрытию черного цвета(это эксперемент).Пропорций нет-в чёрный немного разведённый ПВА до приемлемой констентенсии добавляю наполнитель_(например цемент).Результат будет завтра.Кстати ВАРНЕКС бывает "пупырышками"или"песок".Попробуй в немного своей краски добавить цемент и "набей" поролоном на пробную поверхность может тоже будет результат.Унас когда-то один музыкант делал так своё покрытие:на свеженанесённый клей через сито посыпал древесную пыль,когда клей высыхал,остатки пыли удалял,ещё раз покрывал клеем,затем красил.Покрытие было "эксклюзивное".Всё ушло с приходом ВАРНЕКСОВ и тканевых покрытий.

Alex.Co
15.07.2015, 11:33
Мне кажется усилители надо в рэках крепить и за задние уши. Не стандартный рэк фанера 10мм . Собран глухой прямоугольник в редкий шип (эпоксидный клей), а затем распилен на крышки ...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5795422m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5795422.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5797470m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5797470.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5785182m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/5785182.htm)

drtosha
15.07.2015, 12:05
Alex.Co,
судя по одноюнитовому Беринджеру с его крепежом заморачиваться было лень :aga::ok: Я в таких случаях ставлю винты по диагонали

Alex.Co
15.07.2015, 12:33
Просто рэковая планка от разбитых рэк ящиков не со всеми дырочками:rolleyes:

AMSound
15.07.2015, 14:09
усилители надо в рэках крепить и за задние уши.
У меня там как раз стоят болты М6 с гайками и шайбами, которые держат усилок Василия за "задницу" .На фото видно сбоку головки этих болтов. Нижний усилок в глубину меньше, чем у Василия, да и крепежа сзади у него нет никакого. Он просто лежит на брюхе и прикручен к планке.

А все процессоры и обработки не тяжёлые. Достаточно крепить за уши.

Добавлено через 2 минуты
Для краски в банках у меня компрессора нет
Можно валиком закатать. Будет тоже "структурная" поверхность.

igor47
15.07.2015, 22:35
Поверхность получилась типа "пользованная наждачка",колер сделал своё предназначение(цвет чёрный),прошёлся по покрытию наждачкой для снятия выпирающих неровностей.Покрывать Скуп аэрозольной краской из баллона не удобно (не подлесть в глубь рупора-буду катать валиком и труднодоступные места "набивать"поролоном.Какой вы пользуетесь краской?

AMSound
15.07.2015, 23:47
Какой вы пользуетесь краской?
Для акустики - только WARNEX. Всё остальное - от лукавого.

AMSound
26.08.2015, 22:01
И так, продолжаем ваять бюджетные рэки. На этот раз рэк на 3U под кроссовер и два веселителя M-Sound. Так как один из усилков в глубину больше стандарта, то и рэк получается в глубину не 400 мм, а 450.

Процесс пошёл:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6056747m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6056747.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7262508m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7262508.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7253292m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7253292.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7251244m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7251244.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7254316m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7254316.htm)

Продолжение следует...

Добавлено через 19 часов 21 минуту
Ну, вот и покрасил уже...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6058846m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6058846.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7212172m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7212172.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7216268m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7216268.htm)

AMSound
31.08.2015, 19:04
Был перерывчик на пару дней... И вот уже сегодня закончил рек, упаковал и отправил по назначению.

Итак, продолжаю фотоотчёт. Думаю, что комментировать тут нечего. И так всё просто и понятно...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6132114m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6132114.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7260846m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7260846.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7258798m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7258798.htm)

Вынес на улицу - и при дневном освещении даже самому понравилась коробеечка. :biggrin:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7259822m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7259822.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7256750m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7256750.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7255726m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7255726.htm)

макс13
31.08.2015, 20:10
Классная работа!:ok:

какой вес 4U?

andreypluss
31.08.2015, 20:19
AMSound,
:ok:

AMSound
31.08.2015, 20:25
какой вес 4U?
Зависит от толщины фанеры. Этот рек на 3U из фанеры 15 мм (а из 12 мм наверное уже не стоит испытывать судьбу) в упаковке показал 7,400 с чем-то...
Так что 4U из фанеры 15 мм чистый вес наверное будет около 7 кг.

Милевский Артур
01.09.2015, 10:54
AMSound,
Круто!

AMSound
01.09.2015, 14:06
Милевский Артур,
Да ничего там особенного. Ящик как ящик, только покрашен. :smile:

Милевский Артур
01.09.2015, 15:26
С Вашими навыками можете туровые рэки пилить! Думаю Вам бы не было сложно! Просто надо фурнитуру где-то заказывать. Ну и рэк будет уже очень дорогой!!!

AMSound
01.09.2015, 16:39
Ну и рэк будет уже очень дорогой!!!
Ключевая фраза.
При нынешних заработках у музыкантов малого свадебно-банкетного формата надеяться на крупные заказы с качественной фурнитурой не приходится, увы...
С таким курсом доллара тем более...

andreypluss
02.09.2015, 17:47
AMSound,
Андрей, вы не думали за металлический каркас с тонкостенных профилей? Можно уменьшить толщину фанеры... тем самым уменьшить вес.

AMSound
02.09.2015, 18:51
металлический каркас с тонкостенных профилей? Можно уменьшить толщину фанеры... тем самым уменьшить вес.
И автоматически увеличить стоимость. То уже не будет супербюджет.

andreypluss
02.09.2015, 19:48
И автоматически увеличить стоимость. То уже не будет супербюджет.
:biggrin:
Да, с нашим курсом $ - это выплывает на первое место! C рэковым кейсом все окей, ждем следующую ступеньку - кейс для микшера!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][1].jpg

AMSound
02.09.2015, 20:14
ждем следующую ступеньку - кейс для микшера!
Вполне возможна и такая конструкция. Вот только надо покумекать, как сделать так, чтобы не выйти за рамки "супербюджет"...:biggrin:

andreypluss
02.09.2015, 20:39
А что тут думать???:biggrin:
Две крышки. Одна с пультом(нижняя), верхняя под ноут на стойку. Ручка, уголки и завесы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AMSound
02.09.2015, 21:31
andreypluss,
У меня немного другое видение предмета... Как придумаю - поделюсь картинками.

TISA-76
14.02.2016, 18:45
поделюсь картинками.
Не дошли еще руки? Интересно посмотреть ...

AMSound
14.02.2016, 21:52
Не дошли еще руки?
Пока ещё не было повода для экспериментов. :rolleyes:
Но, как только - так и сразу.

TISA-76
15.02.2016, 09:33
Но, как только - так и сразу.
Ок. Тоже планирую что-то такое запилить.

TISA-76
01.04.2016, 19:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9193298m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9193298.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9231189m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9231189.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9203541m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9203541.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9182037m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9182037.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9229140m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9229140.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9183063m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9183063.htm)
Вот сворганил для мелких работ чемоданчик из остатков осб... Теперь задался вопросов, не жарко ли приборам внутри? Рукой пробовал, теплие)))

Добавлено через 41 минуту
Тёплые блин :-)

AMSound
01.04.2016, 21:27
Прикольненько, только не совсем понятно что и как...
не жарко ли приборам внутри?
Примастырь куллер от компа на продув.

Михаил 1985
01.04.2016, 21:42
Извиняюсь за вторжение ) А маркеры для проводов использует кто нибудь ?

Alex.Co
02.04.2016, 05:04
Михаил 1985,
Да на белых меж блочниках и на тёмных (наматываю белую изоленту) пишу маркером для рисования печатных плат R-Teck спирто-лаковый

TISA-76
02.04.2016, 08:13
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9185942m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9185942.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9196182m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9196182.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9199254m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9199254.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9192086m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9192086.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9204374m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9204374.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9209494m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9209494.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9200278m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9200278.htm)только не совсем понятно
А так?)))

AMSound
02.04.2016, 08:54
А так?)))
Спасибо. Теперь понятно. Как селёдки в бочке. :biggrin:
Зато всё в одном сундуке. На минибанкетик всё уносится в два захода. сундучок + усилок за первым заходом, и парочка АС за вторым.

TISA-76
02.04.2016, 09:16
Ну примерно так :biggrin: Я думаю особо не перегреются, блоки питания всё равно снаружи. А кулер лепить некуда :aga:

Михаил 1985
02.04.2016, 09:35
Михаил 1985,
Да на белых меж блочниках и на тёмных (наматываю белую изоленту) пишу маркером для рисования печатных плат R-Teck спирто-лаковый

Я вот думаю как бэ по человечески все это облагородить ) искал готовые под надпись так попадались обычно с цифрами и буквами (

drtosha
02.04.2016, 20:22
Михаил, там куча всего придумана, печатать хоть на компе, хоть на машинке, или писАть от руки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2% D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D0%B8%20%D0%BA%D0%B0%D0 %B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%2 0%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B5&noreask=1&lr=213
ЗЫ Простейший выход - белая термоусадка при пайке разъема

Alex.Co
03.04.2016, 13:24
ЗЫ Простейший выход - белая термоусадка при пайке разъема
Когда кабели спаяны, отдаёшь в найм на из ленте пишешь куда втыкать (иногда номер дырочки) но мне термо усадка в качестве маркера не нравится (жёсткая )

Михаил 1985
03.04.2016, 13:44
Когда кабели спаяны, отдаёшь в найм на из ленте пишешь куда втыкать (иногда номер дырочки) но мне термо усадка в качестве маркера не нравится (жёсткая )

+1

drtosha
03.04.2016, 14:03
Когда кабели спаяны, отдаёшь в найм на из ленте пишешь куда втыкать
Тоже маркирую изолентой иной раз, чтобы не край не отклеивался приплавляю его корпусом паяльника. термо усадка в качестве маркера не нравится (жёсткая )
Жесткая - это польская, а дерьмовый китай ( плоская термоусадка) после прогрева не сильно грубеет

Alex.Co
03.04.2016, 14:46
drtosha,
Хорошая изолента если в конце склейки если не тянуть ложится на долго.А по по воду термо усадки они все грубеют вот процент усадки разный...

drtosha
03.04.2016, 16:19
Хорошая изолента если в конце склейки если не тянуть ложится на долго
В стационаре наверняка... А при нашей работе у меня даже настоящая японская изолента плывет.

Alex.Co
03.04.2016, 18:10
:smile:

igor47
03.04.2016, 19:55
я иногда использую такой метод,НА джек,спикон,XLR самоклеющийся стикер(маленький ценник как в магазине),приложил ,прогладил ногтем,подписал шариковой ручкой или тонким маркером,сверху тонким канцелярским скотчем.Прописано вплоть до длины кабеля.Такая маркировка на обеих сторонах кабеля.На большой площадке много экономит времени,когда надо быстро сделать перекоммутацию.Не надо"идти по кабелю".При раскладке кабелей знаешь длину,проще разбираться скоммутацией в реке.

Калина
03.04.2016, 22:05
а я набрал в рекламном агентстве кусочков самоклейки и леплю куда мне нужно, на джеки, кеноны, кабели....хрен чем оторвёшь, не выгорает, не тянется, не вытирается, не отлепляется, водостойкая....на батарейные отеки микрофонов тоже полоски наклеял....хорошая штуковина :aga: только не та, что в магазине продаётся, а именно рекламная, не знаю, где они её берут...

AMSound
04.04.2016, 05:53
drtosha,
Alex.Co,
igor47,
Калина,
Люди добрые. Вы название темы читали? Создайте тему с соответствующим названием и обсуждайте там маркировку кабелей и наклейки.
Ничего личного.

TISA-76
27.04.2016, 13:11
AMSound,
Втулил таки два кулера по бокам:biggrin: И сетку черную поставил, но уже не фоткал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9529427m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/9529427.htm)

deadoff
24.02.2020, 13:25
посмотрел разные варианты ..оказывается буржуи тоже из фанеры делают..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]