PDA

Просмотр полной версии : Антивирус Avast


Александр Р.
03.09.2014, 05:44
Привет :pivo:
Кто-нибудь пользуется взломанной? Хочу соскочить с каспера, и про аваст неплохие отзывы. Естественно, нужен неглючный и обновляемый вариант.
Заранее спасибо, Александр! :pivo:

p.s. если что, то лучше в личку :aga:

Note Sound
03.09.2014, 06:00
Сань, а зачем взломанный?Они вроде бы давали фри.Вполне себе антивирь.Просто регистрируешься с ним и вперёд.Обновляется автоматом иногда раз иногда пару раз в сутки.

Александр Р.
03.09.2014, 06:13
Сань, а зачем взломанный?Они вроде бы давали фри.Вполне себе антивирь.Просто регистрируешься с ним и вперёд.Обновляется автоматом иногда раз иногда пару раз в сутки.

Халява у них вроде "урезанная" версия, а вот полная нифига.
Хотя... проверю :aga:

boav
03.09.2014, 06:48
Александр Р.,
скажу тебе как сисадмин - купи нод32 и выеживайся :). на работе спрыгнули с каспера и симантека 450 машин.

Александр Р.
03.09.2014, 08:21
Александр Р.,
скажу тебе как сисадмин - купи нод32...

Я как бы не возражаю..., даже интересно..., но пугает термин "купи" :vah: - я ничего подобного в жизни не делал :biggrin::biggrin::biggrin:
На нод готов смотреть, если кто поделится качественно "сломанной" версией :aga:

boav
03.09.2014, 08:25
но пугает термин "купи" - я ничего подобного в жизни не делал
ну колбасу то в магазине покупал? :biggrin:
стоит 1750р на 1 год на 3 компа лицензия, не великие деньги.
качественно сломанные версии есть на торрентах

Nicass
03.09.2014, 09:46
Я как бы не возражаю..., даже интересно..., но пугает термин "купи" :vah: - я ничего подобного в жизни не делал :biggrin::biggrin::biggrin:
На нод готов смотреть, если кто поделится качественно "сломанной" версией :aga:

Ответ в личке, от себя добавлю - читать и выполнять инструкции буква в букву, особенно с 7 версией.

Valers
03.09.2014, 10:51
Саня, скажу так. Аваст фри поставил на не одну сотню компов. Никто из владельцев ничего плохого не сказал. На своих компах, а у меня их 9 штук... у детей Аваст фри, на одном секьюрити эссеншинал - руки не доходят переставить. Четто потерял он доверие. Нод 32 год пользовал на двух компах - чувак купил коробку,принес поставить, а там лицензия на 3 компа:biggrin: Я думаю Нод не лучше Аваста фри. Все они примерно одинаково работают. Самое главное обновлять, не игнорировать их предупреждения и не отключать антивирус, когда некоторые просят :biggrin:

alexandergor
03.09.2014, 10:59
Аваст фри поставил на не одну сотню компов. Никто из владельцев ничего плохого не сказал.
Тоже им пользуюсь....всё нравится. Раньше был и Каспер в том числе,но он гораздо больше тормозил систему,да и пропуски козявок тоже случались...,а на Авасте всё нормально.

Александр Р.
03.09.2014, 11:11
Отлично парни! Всем ещё раз спасибо! Мне с помощью коллектива проще решение принимать :aga::aga::aga:
В ближайшее время попробую оба варианта, благо для этого есть "испытательный" комп :biggrin:
:pivo::pivo::pivo:

Valers
03.09.2014, 11:11
Раньше был и Каспер в том числе,но он гораздо больше тормозил систему
Однозначно. Пример, до чего доводит протекционизм в конкурентной борьбе...

Nicass
03.09.2014, 13:46
Фри версия аваста пропускала некоторые вирусы, пришлось ставить платную подправленную версию, и только тогда отсекли заразу. В июне были проблемы из-за слишком рьяного лечения вирусов фри авастом (программа почистила системные файлы). Сам 8 лет на NODе, периодически прогоняю куреитом, в такой комбинации крупных пробоев не было.

VDJ Almaz
03.09.2014, 22:23
avast! Internet Security стоит 850 р. Или бесплатные avast! Free Antivirus вместе с Comodo Firewall. Наш сисадмин всем ставит именно такие. Взломанный не рекомендует. Хотя на работе все компы с НОДом. Как он сказал по секрету, НОД хороший антивирус, но бывает пропускает (почаще Аваста кстати!) вирусняк. А для сисадмина это на руку - компы ломаются очень редко (и железо и системы с др. прогами), а из-за вирусов он вроде как всегда при деле, и зарплата поэтому очень хорошая.

trident
03.09.2014, 22:36
AVAST! - в базовой версии абсолютно бесплатная программа с отличным функционалом. Регистрируетесь на офсайте и раз в год получаете ключ для продолжения использования. 8 лет юзаю этот антивирус, ни одного вируса ни разу ещё не словил. Перед этим намаялся с Авирой и Макафи. Могу смело рекомендовать Аваст. Есть конечно и платная версия, но необходимости в ней я для себя не нашёл, бесплатная всё отлично отслеживает, а систему не тормозит.

alexandergor
03.09.2014, 22:42
Как он сказал по секрету, НОД хороший антивирус, но бывает пропускает (почаще Аваста кстати!) вирусняк. А для сисадмина это на руку - компы ломаются очень редко (и железо и системы с др. прогами), а из-за вирусов он вроде как всегда при деле, и зарплата поэтому очень хорошая.
В том-то и дело....у меня все платные антивирусники рано или поздно пропускали в свои ворота голы... и заканчивалось проблемами,а бесплатный АВАСТ работает без сучка и задоринки!!!:ok:

boav
04.09.2014, 05:46
Мужики, вообще это извечная тема - у кого больше :aga:. Я тоже могу сказать что много раз после аваста нод находил заразу. Поэтому нет смысла разводить холивар :br:. Для дома может аваста и хватает, но в корпоративных сетях с централизованным управлением миром правит каспер, нод, симантик

dimon5000
01.10.2014, 10:09
Доброго времени суток. Чувствую, сейчас в меня начнут лететь камни, палки, и прочие тяжелые предметы... НО! И на работе, и дома использую каспера. Проблем нет, полет нормальный. Для себя решил так, что лучше я заплачу 1500р. и на год забуду про проблемы с вирусами, нежели буду искать ломаные версии, левые ключи, лекарства, креки и т.д.

К тому же, у каспера есть одна интересная особенность. Коробка идет на 2 компа. Но реально прокатывает установить ключ минимум на 10 машин. Главное, что бы эти 10 машин не находились в одной сети. Мы с друзьями, скидываемся впятером по 300р, и у всех уже 2й год все прекрасно работает. Лично у меня 4 (2 у родителей, и 2 у меня) компа. На всех был установлен 1 ключ и все прекрасно работало. Единственное, что, когда я приехал с ноутом к родителям, и получилось так, что 3 компа с каспером в одной сети, то на всех трех каспер перестал работать. Как только, 1 из компов вырубили, на остальных все заработало.

alexandergor
01.10.2014, 10:39
Доброго времени суток. Чувствую, сейчас в меня начнут лететь камни, палки, и прочие тяжелые предметы... НО! И на работе, и дома использую каспера. Проблем нет, полет нормальный. Для себя решил так, что лучше я заплачу 1500р. и на год забуду про проблемы с вирусами, нежели буду искать ломаные версии, левые ключи, лекарства, креки и т.д.
Раньше так и делал(лет 6 подряд)....,покупал каспера или нод и альтернативы на тот момент не было...,поздней выпустили замечательную версию Вэб-антивирус:ok:,хотя раньше он был очень не надёжным,а теперь ещё и Аваст подтянули до приличного уровня и самое главное хорошо работает и безплатная версия....и не нужно никаких ключей и кряков искать...
Пользуюсь Авастом уже год...полёт нормальный..ни одной проблемы,каспер за последние 2 года у меня пропускал вирусы неоднократно,да и систему сильно подтормживал...
Старые версии Аваста были очень не надёжны и я совершенно не думал им пользоваться(после давнишнего горького опыта),но вот попробовав современную версию решил на ней остановиться....по крайней мере пока.

Lazuriy
01.10.2014, 10:51
AVAST! - в базовой версии абсолютно бесплатная программа с отличным функционалом. Регистрируетесь на офсайте и раз в год получаете ключ
Таким способом пользую, очень доволен.

-Andrew-
06.10.2014, 11:16
Когда-то года два стоял Аваст. Ничего хорошего сказать не могу.
Пробовал лицензии Нортон, Доктор вэб.
Сейчас уже второй год остаюсь пользователем Д.вэба (только лицензия)

Добавлено через 1 минуту
Старые версии Аваста были очень не надёжны
Может за последние годы он действительно вырос. Правда, сейчас у тещи стоит в ноуте - не вызывает умиления. Но это ведь теща, с другой стороны)))

vik-tan
06.10.2014, 13:08
Но это ведь теща, с другой стороны)))
Верно!!!
А я как-то подружился с самого начала, когда первый комп купил с Нод-32 ,сейчас пользую 5 версию нода Smart Security(халявную).Один раз в месяц ключ только меняю,(в нете полно их).

Владимир Матвийчук
06.10.2014, 13:39
-Andrew-,
из терминалов в магазинах пропала оплата лицензии Dr.Web. Как ты продлеваешь лицензию? С приватбанковской карточки они тоже не хотят. Идти в банк, брать квитанцию и отсылать им скан? Можно; но, может быть, ты знаешь более быстрый метод?

-Andrew-
06.10.2014, 13:43
из терминалов в магазинах пропала оплата лицензии Dr.Web.
По-моему через приват24.
С сайта пошагово начиная с кнопки продлить лицензию почти нормально получается. Там был какой-то глюк что выставляли счет то в рублях то в гривнах.

Владимир Матвийчук
06.10.2014, 14:13
-Andrew-,
спасибо. Сейчас зашёл - да, они много поменяли в последнее время и Приват-24 стал доступен. Продлил только что на год.

Саша
06.10.2014, 22:11
с самого начала лет 5 стоял аваст и всё устраивало
до тех пор пока он сильно не облажался что пришлось переустанавливать систему
потом года 2 пользовался каспером в котором всё устраивало
а када перешёл на мак то и в антивирусе нужда пропала

Александр Р.
07.10.2014, 16:21
...а када перешёл на мак то и в антивирусе нужда пропала

Да не дай мне бог такое наказание - перейти на мас :biggrin::biggrin::biggrin:
Я, на рабочем ноуте, к 7-ке кое-как привык, кое-как нужный софт подобрал, а тут... :vah:

p.s. благодаря бесплатному kis2011, так и остался на каспере :aga::aga::aga:

Саша
08.10.2014, 23:28
Да не дай мне бог такое наказание - перейти на мас :biggrin::biggrin::biggrin:
Я, на рабочем ноуте, к 7-ке кое-как привык, кое-как нужный софт подобрал, а тут... :vah:

а в чём "не дай Бог" )))))
я так до сих пор ни 7 ни 8 не шарю
тока ХР - и то уже оченна многое подзабыл

vik-tan
09.10.2014, 10:52
Саша,
Под минуса поете?Как реализовано минус+текст?

Саша
13.10.2014, 01:16
под минус
винамп с лириксом

limota
25.10.2014, 16:30
Comodo internet security, бесплатный антивирус, причем не только для домашних пользователей, но и для организаций. В своем составе имеет файрвол. На работе уже который год используется.

Nikich 777
29.10.2014, 12:51
По совету знакомого программиста много лет на всех компах с виндой пользуюсь бесплатным лицензионным microsoft security essentials. Нареканий нет!

Александр Р.
23.11.2016, 19:20
Апну тему.
На рабочем ноуте стоит аваст фри. Пока ничего не трогаю.
А на домашнем компе пользовал только "каспер". Схема простая - раз в месяц, пролонгация бесплатной 30-тидневки, и вроде легальная, типа топовая прога, со всеми "защитами", короче, казалось бы всё нормуль. Но со временем, чёта стало как-то не так... неправильно... и не хорошо. Подробности недовольства описывать неохота.

Ну и вобщем, для пробы, поставил 360 Total Security ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), тоже бесплатный антивирь.
Первые впечатления: работает шустро, очень понравилась "оптимизация" компа :ok:, то есть отсканировался системный диск и нашлась куча хлама, который тут же и вычистился, итог - 6 гигов освободилось. Потом нашлись трояны (это после каспера напомню) - их тоже метлой. Потом прога "предложила" якобы нужные обновы? и видимо для винды?? во всяком случае я это так понял, потому что пакет обновлений по названиям и по о времени закачки, похож на то, что качается с офсайта майкрософта. Сделал и эту процедуру.

А вопрос собснно ко всем такой - есть на форуме пользователи этого антивиря? Так ли он хорош, как показался вначале?

Миф
23.11.2016, 19:49
100+ за 360 Total Security . Тоже пользуюсь им около года.
Убрал с ноута CCleaner, так как это все есть в 360 Total Security.
Зачетная прога.

Note Sound
23.11.2016, 20:43
Так ли он хорош, как показался вначале?
Нет не так.ВСЕ АНТИВИРИ САМИ ПО СЕБЕ НОСИТЕЛИ И ..СТУКАЧИ..вирусняков-это Вам скажет любой приличный программист,и нам,простым смертным,никакого спасения от них к сожалению нет:frown:

AMSound
23.11.2016, 21:55
есть на форуме пользователи этого антивиря? Так ли он хорош, как показался вначале?
Много лет пользовался Авастом, но не так давно отказался. По совету друга перешёл на 360 Total Security.
Полёт нормальный.

ХОРУС
23.11.2016, 22:18
пользовал только "каспер"
Пользовал, пока не начал тот "выёживаться" - токо в лицензионную установку желал работать и нэт потом существенно подтормаживал - перешёл на Есет-Нод. Аваст не пондравился (у племянника загружен), ещё с семёркой шёл какой то (тоже снёс).
никакого спасения от них к сожалению нет
Но потери мона свести к минимуму - например, форматировать комп на два диска - один для установки программ, другой для накопления инфы. Уже он скоко было установок на стационарном компе - пример, слетела Винда или ХР перестало обновляться через техподдержку - на диск С устанавливается система и все рабочие программы с утилитами, драйверами и пр, а диск D не тронут, файлы "как бы" в хранилище, хотя неоднократно наблюдал кнопкодавов, у которых треки забиты на программном диске.

cLONiKo
24.11.2016, 04:29
Сам сижу только на Каспер интернет секьюрити! Клиентам ставлю что Аваст, что Тотал 360, если покупать не готовы. Аргумент за Касперского - через мои компы проходят сотни клиентских хардов с мульонами вирусни и вот уже много лет все гуд! Лицензии я покупаю! 1700 это не цена при такой работе. Из минусов каспера - последняя версия реальная катастрофа, настроить сложно чтоб не тупил комп, но думаю исправят. Теперь плюсы Аваста и тотала - кроме того что они типа быстрые и бесплатные я не вижу! Вытаскивая инфу с чужих хардов столько вирусни вылавливается после них, что оглохнуть можно! А всякие ускорители в тотале так это вообще бэкдоры! Но, так как все мы любим халяву, то аваст и 360 рулят! Однако, полагаться на них как на каспера нельзя! Тут ещё и головой думать надо, (чего наш брат катастрофически делать не хочет) не лазить по непонятным ссылкам и не читать непонятные письма. Вообщем спорит можно до пены у рта, но каждому своё. Я плачу за программу и доволен результатом Ее работы! С Касперским я с самой первой версии, был "тестером" при разработке, одно время был партнером лаборатории! Достойны внимания Нод 32, Нортон, ещё несколько платных которые не на слуху и дома не нужны. Ещё халявный проскакивает у людей Панда. Люди тоже довольны, зверей после него ещё не попадалось. Но я его и не ставлю, на халяву Аваст, за деньги Касперский Интернет Секьюрити!
Пыс: а рекламу в бесплатных антизверях никто не отменял к стати! И обратите внимание на то, как меняется выдача рекламы в поискарях после установки халявы

Александр Р.
24.11.2016, 04:45
Ещё халявный проскакивает у людей Панда. Люди тоже довольны, зверей после него ещё не попадалось.

ок, на панду кстати смотрел тоже, и если 360 начнёт напрягать, то после поюзаю и "мишку" :rolleyes:

cLONiKo
24.11.2016, 04:53
Александр Р.,
Читай внимательно все что 360 предлагает. А то наоптимизировать им можно так... что проще систему переставить :)

Александр Р.
24.11.2016, 07:47
Александр Р.,
Читай внимательно все что 360 предлагает. А то наоптимизировать им можно так... что проще систему переставить :)

Именно поэтому, все эксперименты, только на домашнем компе :aga:, а насчёт "систему переставить", так я только "за" :biggrin:
:pivo:

ZAleksandr
24.11.2016, 09:22
Много лет пользуюсь Авастом, сейчас стоит Фри версия, ничего не могу сказать о его надежности - пару раз пропускал вредоносные программы, особенно достал майлру, без разрешения ставит свои программы, рекламу, изменяет настройки браузера и т д. Сегодня аваст не пускает на форум ВКМ, это только у меня такое?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12330078m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12330078.htm)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12358739m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12358739.htm)

Олег Марычев
24.11.2016, 09:30
Много лет пользуюсь Авастом, сейчас стоит Фри версия, ничего не могу сказать о его надежности - пару раз пропускал вредоносные программы, особенно достал майлру, без разрешения ставит свои программы, рекламу, изменяет настройки браузера и т д. Сегодня аваст не пускает на форум ВКМ, это только у меня такое?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12330078m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12330078.htm)

У меня касперский тоже второй день блокирует ВКМ.

Lazuriy
24.11.2016, 10:02
Парни ещё вчера, снёс Avast поставил Avira и всё заработало ...

павелрублев
24.11.2016, 12:01
Сегодня аваст не пускает на форум ВКМ
Добрый день. Решил ознакомиться с указанным форумом, но похоже браузер - против...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12326011m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12326011.htm)

ZAleksandr
24.11.2016, 17:24
Решил ознакомиться с указанным форумом, но похоже браузер - против... Вот сейчас включил совсем новый ноутбук с 8вин, попросили установить десятку и программы, антивирус еще не ставил. Гуглхром не пускает, а с Оперы все нормально.

Александр Р.
24.11.2016, 17:41
"360" на вкм пустил :aga:, да что толку - делать-то там нечего :biggrin::biggrin:

ZAleksandr
24.11.2016, 17:58
Минуса иногда там качаю, Нашел решение с гуглом, настройки\дополнительные настройки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12379068m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/12379068.htm)

Саша
24.11.2016, 23:12
благодарю за подсказку
всё исправил

ZAleksandr
25.11.2016, 00:04
благодарю за подсказку
всё исправил
Снять защиту - это не есть хорошо, лучше попробовать туда заходить с другого браузера.

Саша
25.11.2016, 02:26
да у меня эта защита так..... чиста на всякий
макинтош у меня
один знакомый слегка поднапугал вот я и поставил первое что попалось - "аваст"
кстати пробовал заходить с 2-браузеров "сафари" и "хром"
и на обоих такая фигня была

всё равно спасибо за подсказку

павелрублев
25.11.2016, 03:28
Снять защиту - это не есть хорошо
У меня за 8 лет работы гугл впервые вот так заблокировал вход на сайт. Может быть с форумом ВКМ все-таки что-то не так?

Note Sound
25.11.2016, 07:49
павелрублев,
там уже давненько ..чтотонетак.. происходит.не зря же сколько людей оттуда ушло.....

ХОРУС
25.11.2016, 08:26
попробовать туда заходить с другого браузера
Красная Лиса пускает.

Музыкант63
25.11.2016, 10:00
Красная Лиса пускает.

Не, Олег, не пускает. Но, у меня Аваст стоит. Говорит, что ВКМ - это поддельный сайт:biggrin:.

Александр Р.
25.11.2016, 12:59
С тех пор как окончательно достала "опера", пользуюсь яндекс-браузером :rolleyes:, но также пробовал серфить по инету и авастовским браузером - тоже неплохо, и в случае проблем, перейду потом на него :aga:

Классик
25.11.2016, 19:31
На вкм, по крайней мере с год или два назад, действительно сидели вирусы. Если антивирус ругается на целый форум - ну что это за форум такой?))

ХОРУС
25.11.2016, 19:35
ну что это за форум такой?
Андрюха, туда за минусами лазят - тебе то они ни к чему...

Классик
25.11.2016, 20:26
Андрюха, туда за минусами лазят - тебе то они ни к чему...
Олег, я понял. Имею в виду, если за ресурсом не следят, если все так не чистоплотно, то и ресурс такой.

Алекс 73
26.11.2016, 08:02
Пользуюсь Авастом более 3 лет. После неудачной попытки зайти на форум ВКМ, прошёлся утилитой Доктор Вэб и обнаружил 5 вирусов.

cLONiKo
26.11.2016, 08:15
Алекс 73,
Многие антизвери считают вирусами файлы других антизверей, да и на карантине у них бывают полунедовирусы или условно безопасные файлы. так что такая ловля еще объяснима. С Доктором у меня вообще был прикол, когда от него вирусняк оставил только папку и пару файлов. Правда было это очень давно, но на СЕРВЕРНОЙ версии антивируса и в следствии прямой, целенаправленной атаки на компанию. После чего вся важная инфа была слита в неизвестном направлении. Точнее в известном :) компания скоро громко рухнула прихватив с собой кучу наших денег (Социальная Инициатива)

Lazuriy
26.11.2016, 12:46
Алекс 73

И у меня была такая хрень...поэтому доверяй, но периодически проверяй ) имею несколько на подхвате....

Александр Р.
28.11.2016, 06:20
Сам сижу только на Каспер интернет секьюрити! Клиентам ставлю что Аваст, что Тотал 360, если покупать не готовы. Аргумент за Касперского - через мои компы проходят сотни клиентских хардов с мульонами вирусни и вот уже много лет все гуд!

Запало мне это :biggrin: Дай думаю аваста на рабочем ноуте проверю :aga:
Снёс его аккуратно и поставил месячную демку уже не KIS, а KTS - Kaspersky Total Security, по описанию, круче её только варёные яйца :biggrin:
Делов ненадолго. Сделано. Проверил жесткий - всё чисто! Значит аваст мне служил верно. Как демка касперова закончится, то вероятно обратно вернусь на аваст фри...

Michael N
28.11.2016, 11:06
Несколько лет пользуюсь Авастом, правда раз в месяц для проверки прогоняю утилитой Dr.Web. Нравится Avast, тем, что не тормозит систему, как другие.

Lordpiter
04.12.2016, 08:03
Я с компьютерами работаю со времён кассетных магнитофонов, тогда ещё даже жестких дисков не было, только оперативка. И никогда антивирусы не использую. Как-то попробовал один раз Касперского лет 10 назад, но потом забил... А если домашние на свои компы что-то "намотают", мне легче за 15 минут всю систему переставить (один раз в полгода примерно), чем копаться, что к чему...

trident
04.12.2016, 08:37
Lordpiter, смелость города берёт. Искренне надеюсь, что Вы никогда не поймаете вирус-блокиратор прямо посреди мероприятия с флэшки такого же храброго товарища. И не придётся разбираться во время концерта почему вчера проигрыватель файлы видел, а сегодня не хочет в упор. Самое время в процессе работы переустанавливать систему, а зрители потерпят 15 минут, ничего с ними не сделается, чай не баре.

overload
05.12.2016, 12:22
Дома и в студии работаю вообще без антивируса. Куда не надо - не лезу, ресурсы - проверенные. От левых баннеров спасает адблок, от сетевого мусора - хватает встроенного в винду дефендера, а от серьёзной целенаправленной атаки не спасёт ни каспер, ни аваст, ни вообще ничего не спасёт (только вот кому мы нужны целенаправленно? :rolleyes: ). Потому этого я не опасаюсь. Ну, и образы системы - для каждой машины, на съёмном харде.
От впрыгивающих в систему с флешки бяк стоит USB Guard, этого вполне достаточно.
А вот тётьки с моей работы - это, знаете... тема отдельная. Мне на работе эникеингом заниматься приходится. Ну, про большинство звонков с работы на тему "Игорь, чёт компУтЕр не работает" я распространяться не буду - тут ситуации от выключенного пилота до залипшей кнопки на клаве варьируются. Суть в том, что большинство машин в моей управе - ровесники Фултонской речи Черчилля, и ставить на них современные (= жручие) системы защиты - это значит оставить без памяти весь их многострадальный, но весьма востребованный Ворд...
Аваст в таких машинах - я заметил - сильно тормозит систему, но - лишь в начале, потом всё стабилизируется. Естественно, юзаем фри-версию. Научил их пользоваться сейф-зоной... довольны. Ломаные антивири ставить им не хочу, а у тех, что пришли с компьютерами, давным-давно закончился срок лицензии. И женщин сильно раздражают всплывающие при старте системы "грозные" предупреждения - система-де без защиты, скоро вам тут всем хана, немедленно меня купите, всё такое.
Вообще без антивирусов моих тёток оставлять нельзя - они даже само слово "вирус" произносят с неким благоговейно-восторженным придыханием. И потом, у них - стойкое предубеждение: мол, если поставить в систему "хороший" и "платный" антивак, то можно лазить где угодно, открывать чего угодно и жать на всё подряд.
Ну, а блокираторы и шифровальщики сегодня в основном в почтовых вложениях приходят. Нажав на такую ссылку, ты совершаешь доверенную операцию - антивирус на это не реагирует.

В общем, моё мнение: вирусобоязнь - это 99% чистой воды паранойя. Достаточно защититься от автопроскакивания всякой хрени с переносных носителей и не лазить туда, куда лазить не стоит.

cLONiKo
05.12.2016, 13:42
В общем, моё мнение: вирусобоязнь - это 99% чистой воды паранойя
Это именно ваше ИМХО. За годы работы с компами я много чего насмотрелся, и коллег с кучей потерянной инфы тоже видел немало, ловили шифровальщиков и получали всё что в компе в ЕХЕ расширении, реанимации не подлежала инфа! В случае с антивирусами я Настоятельно рекомендую ставить, если денег жаба душит то аваст и иже с ним, если за спокойствие готовы платить то каспер, нод, нортон, дрВэб. Я Касперонутый и спокоен как танк!

overload
05.12.2016, 13:51
Suum quique...
Это - действительно только моё личное мнение и я никому его не навязываю :pivo:
Что касается потерянной информации - у меня на работе после потери документальной базы в результате действий шифровальщика вся документация дублируется.
И у меня дублировано всё, что только можно (и нужно). Нехай шифруют. Сутки посижу, компьютер чище станет :biggrin:

Саша
05.12.2016, 17:55
Давно перешёл на MacBook - зрители (да и я вобщем-то) в восторге !!!

ну уже и про МАС пишут что и на него вируса делают
и антивирусов в инете на него полно
но спорить не буду
каждый решает для себя сам
кстати недавно хапнул какую-то бяку на МАС
и повторю есчо раз - "спорить не буду"

пы.сы. кстати "аваст" помог справится ))))))))

Добавлено через 3 минуты
но эта лажа с маком у меня случилась первый раз за почти 10 лет
видать всё-таки права узб.нар.пословица "и на старуху бывает проруха"

Саша
06.12.2016, 13:35
что=что а таланта у меня не отнять :smile:

Lordpiter
06.12.2016, 17:02
trident, ну, тут согласен, что может быть бяка, если всякому разрешать свои флешки совать в мой комп... Это не мой формат, я не звукарь. Как писал overload, я тоже использую блокировщики рекламы и запускаю USB Guard, но и то очень редко разрешаю подключать флешку к компу на мероприятии. Или переключаюсь на макОС. Когда работаю с другими артистами, которых надо поздвучить, то всегда ЗАРАНЕЕ прошу скидывать файлы через контакт или на почту. Да и вообще - флешка в наше время вещь ненадежная, устаревающая, хотя у меня дома еще дискеты нулевые валяются:) Вот тогда лотерея была - прочитается или нет, прям как русская рулетка!

Lazuriy
06.12.2016, 17:46
Lordpiter,
А что с флешкой не так ? Ведь весь разговор о том, чтобы обезопасить себя от вирусов...поставьте (антивирусник) и будет Вам счастье...(с)

garold-1221
08.12.2016, 16:47
Да и вообще - флешка в наше время вещь ненадежная,
И что же является надёжной альтернативой?????????

overload
08.12.2016, 17:41
Запасная флешка. :biggrin:
И - облачное хранилище. А лучше - два.

garold-1221
08.12.2016, 19:15
И - облачное хранилище. А лучше - два.
Ага.. Ведущая и облачное хранилище..особенно там. где интернета нет.

виктор2605
08.12.2016, 20:58
Запасная флешка. :biggrin:
И - облачное хранилище. А лучше - два.:aga:
бывает на халтуру в такую глухомань(село) приезжаешь,что один трек-хотелку от заказчика качать приходиться по пол часа! тут уж не до "облака":aga::frown:

ХОРУС
08.12.2016, 21:42
в такую глухомань(село) приезжаешь,что один трек-хотелку от заказчика качать приходиться по пол часа!
Открою секрет Полишинеля - в Белокаменном (город федерального значения), до сих пор имеются банкетные залы без интернета, причём в которых довольно часто проводятся торжества не на 15-20 чел, а по-более.

overload
11.12.2016, 21:37
По жу-у-у-уткому секрету скажу: это - башни ПБЗ... :wink:

Nikich 777
26.12.2016, 16:36
Уже давно пользуюсь стандартным защитником винды (он же Microsoft Security Essentials). Хоть и пишут что он слаб, но систему на всех машинах не переставлял несколько лет, никаких тормозов глюков и т.п. (3 тьфу) Правда не лажу по порносайтам, и не нажимаю "Да" не читая что разрешаю (в отличии от жены, которая нажимает не читая, и потом беда у нее: мышка в часики превратилась:biggrin:) Но проблем нет. Периодический (раз в год) проверяю компы сторонним приложением, пока все нормуль..

Музыкант63
26.12.2016, 17:19
На всякий случай проверил программой Ремовал Тул(лабаратория Касперского) работу Аваста - ни одного вируса.

Lazuriy
26.12.2016, 18:18
Уже давно пользуюсь стандартным защитником винды (он же Microsoft Security Essentials)

В данный момент стоит такой-же...но это не панацея...периодически сношу и прогоняю через любой другой, например Аваст...и как не странно нахожу вредоносные штучки...
Моя мысля такая...производители антивирусов, сами и придумывают вирусы...конкуренция...кто первый придумал, том первым и "дезактивировал"...соответственно, тот и на коне..

Lazuriy
27.12.2016, 20:03
но многие компьюторщики говрят, что он типо сам вирус и его с компа удалить ооочень сложно потом.
Бесплатная версия, хорошая...сносится легко...и становится без проблем )

Марвин Гудмэн
29.12.2016, 07:35
Аваст сильно грузит систему, на слабых машинах это особенно заметно. Для них я рекомендую антивирус Касперского 6.0 (вирусная база он до сих пор обновляется) установленный по минимуму.
И не открывать ничего в письмах он незнакомцев! А не то запУстите шифратор (типа Vault), у меня на работе двое так сделали и очень удивились, что все документы/архивы/картинки испортились и что сделать ничего нельзя. Музыку он вроде не трогает :smile:

cLONiKo
29.12.2016, 09:04
xarlin,
Каспер как и любой антивирус пропустит зверушек если: вы не читаете что пишет и соглашаетесь со всем подряд! Лазите где попало, качаете и устанавливаете всякую фигню. У вас права администратора на пк, и программа уверена что вы осознаете что делаете. За 15 лет касперонутости ни одного пойманного зверя нет! А вылеченных клиентов тысячи!
Марвин Гудмэн,
6 Каспер реально самый удачный для обычного "юзверя" он ещё не перегружен "лишним", а вот последние версии заставляют почесать репу и профи.
В отношении встроенного Эсеншел секьюрити- им только с головой можно пользоваться и думать что делаешь! А в 10ке с последними обновками он вообще зверь! Настроить себя толком не даёт, но так душит пользователя, что... тупит систему не слабее каспера. Кстати основная часть докеров на машинах именно с эсеншелом! Шифровальщики тоже любят его "дырки"

Марвин Гудмэн
29.12.2016, 09:33
А в 10ке
А на 10-ку антивирус Касперского 6.0 уже не ставится, только на 7-ку, на 8-ку не пробовал.
вирусная база он до сих пор обновляется
опечатался, правильно: вирусные базы антивируса Касперского 6.0 до сих пор обновляются.

cLONiKo
29.12.2016, 09:46
Марвин Гудмэн,
6 на восьмерку уже не встанет! ХР и 7

mr. DJ
13.01.2017, 17:48
я рекомендую антивирус Касперского 6.0

Вы че??? на дворе 2017 год а вы антивирусник 2006 года советуете?! :biggrin:

Добавлено через 2 минуты
cLONiKo,
есет смарт 8-9 или10 поставь! (если что с ключами помогу)

SerGa
15.01.2017, 03:02
Уже как год пользуюсь Касперским free-версией (типа Аваста), за год ни одной заразы, сегодня продлил на год опять. Дома на трех компах стоит и не грузит систему, как буд-то его и нет. Не пускает на вредоносные сайты, проверяет флешки автоматом при вставке. Короче мне больше понравился чем Аваст. Аваст с некоторых пор начал не слабо тормозить систему.

cLONiKo
15.01.2017, 03:14
SerGa,
Может я упустил чего? Какая такая фриверсия? Ссылочку в личечку плз, буду счастливить клиентов и вас словом добрым вспоминать

Александр Р.
15.01.2017, 13:16
Уже как год пользуюсь Касперским free-версией

Интересно!
Тоже уже пробую, пока на домашнем компе :aga:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

cLONiKo
15.01.2017, 13:30
SerGa,
Александр Р.,
Вот спасибо за наводочку ! Блин, под носом счастье было, а я его и не видел! Счаз с десяточек машинок по удаленке заантизверю, и понаблюдаю, что да как.

HSH
15.01.2017, 15:17
"Болт на болт менять - только время терять" (женская народная пословица).

Что до того, что Капер-фри "легче" Аваста, так это не так чуть более чем полностью, Касперский грузит компутер овер чем в два раза сильнее Аваста Фри (проверяется просмотром загрузки оперативки в диспетчере задач).

Александр Р.
18.02.2017, 06:04
после месяца пользования, снёс каспера...
теперь и на домашней машине, тоже поставил панду

SerGa
21.02.2017, 23:00
после месяца пользования, снёс каспера...
Чем не устроил?

Александр Р.
22.02.2017, 11:02
Личная неприязнь :biggrin:

cLONiKo
22.02.2017, 11:08
SerGa,
Последние версии каспера серьёзно вешают любого компа, хоть что с ним делай, но я лично не готов с него соскакивать. Тк он реально работает!

SerGa
22.02.2017, 17:35
Личная неприязнь
Это уже другой вопрос.
Последние версии каспера серьёзно вешают любого компа
Я бы мог согласиться с вами, но у меня free-версия стоит на 3-х копмах и ни на одном никаких тормозов, кроме иногда назойливой рекламы и то не часто. А так, как буд-то его и нет. Может это такое на полной (платной) версии, где включены все его функции?

HSH
22.02.2017, 20:04
Из личных наблюдений:
Люди готовы часами спорить о том, какой антивирус лучше, но никто из них даже не удосужится создать учетную запись с ограниченными правами.
:biggrin:

Benya
22.02.2017, 23:04
Стоит 10 версия Нода, раза в 3 легче предыдущей "девятки". В состоянии простоя, всего около 50 мег памяти кушает, что весьма и весьма неплохо. Нодом пользуюсь очень давно, устраивает во всем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/13039694.jpg

ХОРУС
23.02.2017, 08:42
Стоит 10 версия
Снёс и поставил седьмую - на десятой нэт тормозился и интерфейс мне привычен в старых версиях. Седьмая весит 63 метра, с расширителями в системе заняло 80 метров, десятка кушала сотку.

Benya
23.02.2017, 12:00
Снёс и поставил седьмую - на десятой нэт тормозился и интерфейс мне привычен в старых версиях. Седьмая весит 63 метра, с расширителями в системе заняло 80 метров, десятка кушала сотку.
Никаких тормозов не замечено, как и большого отличия в интерфейсе. Сотку в загрузке она весить не может, если только не сканирует систему в этот момент. У меня от 30 до 50 в среднем.

vik-tan
24.02.2017, 08:58
Тоже пользую нод-32(5 версии еще), на виндовс-7(64).Сам установщик занимает 133 мб на жестком.В диспетчере жрет 150 мб.На работу не влияет.Хотел было поставить 10 нод, но глянул на установщик 421 мб,передумал.Да и интерфейс какой-то плоский.

Benya
25.02.2017, 00:23
оже пользую нод-32(5 версии еще), на виндовс-7(64).Сам установщик занимает 133 мб на жестком.В диспетчере жрет 150 мб.На работу не влияет.Хотел было поставить 10 нод, но глянул на установщик 421 мб,передумал.Да и интерфейс какой-то плоский.
Я чего-то не понимаю??? Какая разница, сколько и чего там в установщике??? Главное то, что оно жрет в системных ресурсах по факту, а не то что есть при загрузке?
Зы: плоский интерфейс??? Ну в XP он может и был таким, но сейчас там все ну ооочень прозрачное и весьма дружелюбное.

vik-tan
25.02.2017, 13:51
Стоит 10 версия Нода, раза в 3 легче предыдущей "девятки".
Накатывал поверх 9? или сносил потом 10 устанавливал?

Benya
26.02.2017, 20:04
Накатывал поверх 9? или сносил потом 10 устанавливал?
Нет конечно, грохал девятку а потом ставил. Винда и новый Нод установочный не ругались. В реестр не лез даже

vik-tan
26.02.2017, 23:05
Benya,
Таки установил я 10-у.Без всяких бубнов,в реестр не лез.Действительно потребляет совсем ничего, по сравнению с 4 в три раза меньше.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Benya
04.03.2017, 00:20
vik-tan,
Ну вот а я о чем говорил? 50-70 мег в системе с новой базой работают. А нахрена нужен этот откат на предыдущие версии-не понимаю...

vik-tan
22.04.2017, 19:55
Benya,
А этот 10 нод, хитроумный однако.На соседний форум(вкм) зайти захожу,Но ни в какие разделы не пускает:jopa:,уже в исключения сайт прописал,отключаю нод, все равно запретка,Что за байда?Зачем такой нод который блокирует все что ему захочется., при этом не реагирует ни на какие настройки в исключениях:eek:
С предыдущими нодами такого не наблюдал.

ХОРУС
22.04.2017, 23:52
Что за байда?
Уже было:
Снёс

vik-tan
23.04.2017, 18:43
Решил таки.Все оказалось просто, отключил родительский контроль и впустило.

Benya
24.04.2017, 16:34
Решил таки.Все оказалось просто, отключил родительский контроль и впустило.
Нод что-то знает про ВКМ :))))
Зы: а где там в десятке родительский контроль? Я не нашел

Разобрался, оказывается именно в НОД32 Антивирус его просто нет, он идет в старших версиях, типа ESS и прочих...

ХОРУС
24.04.2017, 18:54
Нод что-то знает про ВКМ :)
Не токмо - у мну браузер "не хотел" принимать обновлённый пароль на почту денька эдак два и то зашёл через ВК.

Benya
24.04.2017, 20:13
ХОРУС,
Ну я же сижу на Ноде и такой проблемы не было. Сейчас скачал специально десятку ESS, хочу ее попробовать

vik-tan
25.04.2017, 09:33
Benya,
Что самое интересное, На вкм заходил без всяких проблем на 10(ESS),Просто в один момент нод решил его ,блокнуть на(родительский контроль)Странно конечно.

ZAleksandr
23.10.2018, 08:58
Помогите решить проблему! NOD32 удаляет EXE файл гитарной программы Riffstation. Добавляю в исключения - не помогает, даже отключаю антивирус не могу установить прогу. при попытке деинсталяции или просто удалить все файлы, пишет что нужно разрешение админа, какого нахер админа? я один пользователь Админ. С авастом эта программа работала, только при установке были проблемы.

Ustrica
23.10.2018, 16:06
Benya,
Что самое интересное, На вкм заходил без всяких проблем на 10(ESS),Просто в один момент нод решил его ,блокнуть на(родительский контроль)Странно конечно.

А ничего странного.:aga: Бабло там майнают на биткойнах с помощью прог - вот и хают его все антивирусы:biggrin: ну не ходите вы в эту африку гулять:mad:

Добавлено через 1 минуту
Помогите решить проблему! NOD32 удаляет EXE файл гитарной программы Riffstation. Добавляю в исключения - не помогает, даже отключаю антивирус не могу установить прогу. при попытке деинсталяции или просто удалить все файлы, пишет что нужно разрешение админа, какого нахер админа? я один пользователь Админ. С авастом эта программа работала, только при установке были проблемы.

Да удалите вы все эти недоделки и поставьте 360 тотал секьюрити - и будет вам счастье:ok:

ZAleksandr
23.10.2018, 18:56
Да удалите вы все эти недоделки и поставьте 360 тотал секьюрити
Где гарантия что этот 360тотал будет работать как нужно, пользовал много лет Аваст пишут что бесплатно на год, но работает около месяца, друг решил купить лицензию на год, оплатил а ему приходит письмо мол хочешь еще какую то дополнительную защиту заплати еще немного денег, да ну нафиг таких защитников. Я у себя аваст снес и поставил пробный НОД32 версия 11.2.63, на год, уже работает пол года. Потом удалю и попробую наново установить. Слышал такую информацию, что Win10 можно использовать без стороннего антивирусника, мол защита виндовс не пропускает вирусов.:cool:
,

ХОРУС
23.10.2018, 19:02
но работает около месяца
Закончилась халява на Авасте (возможно у кого то прокатывает, так поделитесь) - после некоторого времени бесплатного пользования вылазит предупреждение о невозможности обновления.

ZAleksandr
23.10.2018, 19:11
На соседний форум(вкм) зайти захожу,НОД ни в какие разделы не пускает
Ради интереса тоже попробовал зайти на вкм - давно там не был, но на форум тоже Нод не пускает.:eek:

Ustrica
23.10.2018, 20:29
Где гарантия что этот 360тотал будет работать как нужно, пользовал много лет Аваст пишут что бесплатно на год, но работает около месяца, друг решил купить лицензию на год, оплатил а ему приходит письмо мол хочешь еще какую то дополнительную защиту заплати еще немного денег, да ну нафиг таких защитников. Я у себя аваст снес и поставил пробный НОД32 версия 11.2.63, на год, уже работает пол года. Потом удалю и попробую наново установить. Слышал такую информацию, что Win10 можно использовать без стороннего антивирусника, мол защита виндовс не пропускает вирусов.:cool:
,
Не смотря на трансляцию Рома ЦСКА:vah: попытаюсь ответить кратко - есть страны разработчики (Аваст если память не изменяет - чехи с кого то позаимствовали) - это первое куда надо смотреть. Если Вы по разным сайтам не ходите то Каспер точно не нужен - тяжел. Аваст если что то просит (читать надо всегда внимательно - сносите и устанавливаете новую версию бесплатную на год) - не ставьте. Тем более они сейчас активность снизили и на многое ругается, так некоторые новые роутеры с ним не работают.(конкуренция). А 360 - легкий, надежный. бесплатный и со всем совместимый на сегодняшний день - новые разработки:ok: По крайней мере в белокаменной все сис админы пк пользователям сейчас советуют его ставить (и они не диллеры:tongue:). Но если Вам нравится НОД и все время пароли искать и вводить, или не всегда корректно в последнее время работающий Аваст - Бог в помощь.:wink: Просто хотел помочь дельным советом - до этого был и каспер, и нод(года три, и аваст - лет этак 6, но два года назад перешел на 360 и горя не знаю ни с чем:aga:

ZAleksandr
24.10.2018, 05:48
Из описания:
Преимущества 360 Total Security
-программа бесплатна;
-не перегружает систему;
-гарантирует стабильность работы системы;
-имеет совершенный интерфейс;
-выполняет быструю проверку параметров и работоспособности ПК;
-объединяет несколько мощных антивирусных движков;
-ускоряет работу устройства;
-очищает жесткий диск он лишнего;
-подходит для пользователей с различным пользовательским опытом;
-защищает веб-камеру;
-защищает USB-носители;
-работает в офлайн-режиме;
-имеет три вида сканирования системы: быстро, избирательно, полностью;
-имеет четыре режима защиты: Производительность, Баланс, Безопасность, Пользовательский (каждый имеет свой уровень защиты).

Недостатки 360 Total Security
Работа программы по умолчанию невозможна без подключения к Интернету. Для оффлайн защиты включите в настройках двигатели Bitdefender и/или Avira.
Ustrica про офлайн не понятно - как это?

Ustrica
24.10.2018, 12:07
Недостатки 360 Total Security
Работа программы по умолчанию невозможна без подключения к Интернету. Для оффлайн защиты включите в настройках двигатели Bitdefender и/или Avira.
Ustrica про офлайн не понятно - как это?
Если переносной носитель (флешка, жд, телефон и так далее) и на нем вирус - то без подключения к инету он его не распознает и не заблокирует. Только при подключенном инете. Но такая вероятность крайне ничтожна.

Музыкант63
24.10.2018, 13:32
Если переносной носитель (флешка, жд, телефон и так далее) и на нем вирус - то без подключения к инету он его не распознает и не заблокирует. Только при подключенном инете. Но такая вероятность крайне ничтожна.

В основном, так и цеплял всякую фигню от чужих флешек. Правда, это было ранее.

Ustrica
24.10.2018, 15:31
В основном, так и цеплял всякую фигню от чужих флешек. Правда, это было ранее.

Ну прям не знаю....сейчас инет на ноут можно с любого телефона раздать, уж не говоря о том, что он есть практически на каждой площадке:wink:

-Alex-
25.10.2018, 03:47
Чтобы установить и запустить 360 Total Security необходимо удалить Avast или достаточно его отключить?
Не будут ли конфликтовать разные антивирусы, даже если один из них не будет активен?

Ustrica
25.10.2018, 09:50
Чтобы установить и запустить 360 Total Security необходимо удалить Avast или достаточно его отключить?
Не будут ли конфликтовать разные антивирусы, даже если один из них не будет активен?

Я удалил. Просто купил новый роутер а он с авастом стал конфликтовать(бесплатная версия) Платную брать не захотел, так как бесплатная вполне достаточна для пользователя, и поставил себе 360 - уже больше года проблем не знаю - сам обновляется, перейти на платную не просит (вернее просит - нажимаешь ноу и никаких хитростей как у аваста). Так что, не смотря на то, что качаю разного рода крекнутые программы и плагины - комп работает нормально без проблем.:smile:

Саша
27.10.2018, 08:43
и "360 Total Security" лажа и бесплатный "Avast" лажа
"каспер" чемпион

Ustrica
27.10.2018, 10:30
и "360 Total Security" лажа и бесплатный "Avast" лажа
"каспер" чемпион
Дядя Саша - так кто же спорит?:eek: Но если "налево не ходить" то 360 достаточно:aga: Зато на экзэшники не реагирует:biggrin: И "легкий" для проца при загрузке и работе:tu:

vik-tan
17.11.2018, 11:15
А я все таки доволен работой нода ESET Smart Security-10.Шустрый, не мешает работать в приложениях(не тормозит).Правда требует поначалу внимания со стороны лузера.