PDA

Просмотр полной версии : Кто работал с радиосистемой MIPRO MR-811/MH-80/MD-20 ?


Svetlonok
22.09.2014, 10:09
Купила радиосистему MIPRO MR-811/MH-80/MD-20 , на первой же свадьбе оказалось очень много мёртвых зон, что делать не знаю! Работаю только в одном зале. До этого работала 7 лет с MIPRO MR-801 проблем никогда не было, ни шумов, ни мёртвых зон и звук чистый, но их говорят сняли с производства. Можно ли наладить работу с MIPRO MR-811/MH-80/MD-20 ??? Помогите пожалуйста!!!!

Владимир Марченко
22.09.2014, 19:15
Svetlonok,
в каком положении стоит регулятор SQ? Как вариант - рядом кто то работал на близкой частоте.

Unreal
24.09.2014, 02:12
Svetlonok,
в каком положении стоит регулятор SQ? Как вариант - рядом кто то работал на близкой частоте. а второй вариант - брак.

Владимир Марченко
25.09.2014, 20:32
а второй вариант - брак.
Ну да, вполне вероятно.

Svetlonok
25.09.2014, 21:59
в каком положении стоит регулятор SQ?
полностью повёрнут влево, против нарисованой стрелочки! А как он должен быть?

Добавлено через 9 минут
а второй вариант - брак.
Вряд ли это брак! я покупала по интернету такой же и были те же проблемы, вернула! Я заказала другой через посредника, накануне свадьбы мне привезли опять этот же объяснив что того что я заказывала нету и он снят с производства, а это его улучшенный аналог (в чём улучшения не заметила/, сплошные минусы, даже без "мёртвых зон"). Мне пришлось взять мик. чтоб провести свадьбу, включили, работает, полностью протестировать не получилось потому что в зале были посетители. А на свадьбе оказалось что слишком много мёртвых зон! А продавец сказал что возврату у них не подлежит !!!

Владимир 57
27.09.2014, 22:13
полностью повёрнут влево, против нарисованой стрелочки! А как он должен быть?

Поставьте регулятор по центру. А в каком положении у Вашего приёмника антенны установлены? И как ориентированы относительно передатчика? Сколько работаю с различными моделями Р\С от Майпро проблем, подобных Вашим не наблюдал даже на дистанциях свыше 50 м. Вероятнее всего - брак.

alexandro66
08.11.2014, 11:50
ну такие проблемы почти неизбежны на системах с фиксированной частотой.если нравиться именно май про(или бауердинамик-что одно и тоже) то есть у них системы с выбором частоты,вот такую и купите.так эффективнее.

Владимир 57
09.11.2014, 00:15
ну такие проблемы почти неизбежны на системах с фиксированной частотой.

Спорное утверждение: скоро 2 десятилетия в работе 4 Shure Artist Series T4, десяток лет - MIPRO MR-801,- все с фиксированной частотой, сколько городов объехал, сколько разных площадок, проблем с выпадением сигнала не было. Но, если сильно обуживать Сквельчем полосу приёма - могут быть!

Добавлено через 3 минуты
май про(или бауердинамик-что одно и тоже)

Не совсем: электроника в системах Байера ( не всех!) от Майпро, но микрофонные капсюли и акустические камеры используются разные. У Байера - его родные, у Майпро - собственнной разработки. Посему и звучат по разному!

Unreal
21.11.2014, 04:06
А продавец сказал что возврату у них не подлежит !!! отличный аргумент! Пишите о таком продавце отзывы в интернете, если брали официально - в права потребителей.

ну такие проблемы почти неизбежны на системах с фиксированной частотой странно, но почемуто АКГ с одной антенкой и фикс частотой отлично работает во всех залах, при условии что с такой же частотой в радиусе 200м ничего нет.

alexandro66
02.12.2014, 20:46
Владимир 57,
Согласен с вами, но если бы радиосистема была с перестройкой частоты ,у человека мучений не было бы. Совсем.У майпро такие тоже есть и не намного дороже.
По головкам- тоже согласен, но не на 100%, знаю популярные системы в которых стоят не только потроха,но и головы от майпро, но об этом скромно умалчивается:cool:
Ну это и не важно, важен конечный результат...

Владимир 57
03.12.2014, 01:20
но если бы радиосистема была с перестройкой частоты ,у человека мучений не было бы. Совсем.У майпро такие тоже есть и не намного дороже.

Пользую как MR-801 (6 систем), так и ACT-707D ( 3 двойные системы)), проблем с несущей не отмечено за 8 лет использования ни разу.. Хотя различие в цене у них существенное. Как и функционал.