Просмотр полной версии : wharfedale pro Evp R215,какой усилок посоветуете чтобы не убить колонки?Так же вопрос по сабам к ним
Всем привет )
И так по сабжу,в номинале как я понял 700вт тех самых rms,сопротивление 4ом,какой усилок лучше взять,чтобы их прокачать без печальных последствий?))Планируется приобрести 2е штуки,в колонках две пятнашки,достаточно ли этого для хороших низов?,хотя в мыслях дополнить двумя сабами на 18 дюймов))И еще момент, колонки пассивные , а Сабы думаю брать активные дабы сэкономить на доп усилках, будет ли это все в связке давать нормальный звук ?Если зал то человек на 100, так же возможны выезды на открытые площадки.Спасибо
Владимир Марченко
25.09.2014, 19:57
mario80,
Можно их родной, мощностью от 800 до 1200 Вт на 4 Ома или любой, с теми же параметрами по мощности. А чтобы не сварить - внимательно слушать ушами и иметь правильную коммутацию. EVP-R, это, по сути немного изменённые EVP-X. Активные субы у Wharfedale Pro вызывают сомнения по надёжности - у SVP от вибрации саморазрушались блоки питания и часто уносили с собой усилительный модуль. Мы их ремонтировали и немного изменяли конструкцию, больше не ломались. По уму - надо иметь и кроссовер, а лучше LMS, и делить сигнал на топы и сабвуферы с его помощью. Нормальный звук - понятие относительное. Я получал от своих EVP-X в связке с EuroSound XF 112 SUB относительно комфортный звук для эстрадного концерта, но жертвовал давлением (громкостью). Для этого долго колдовал с LMS.
Спасибо,я так понимаю кроссовер более четко разделяет частоты,что то типа эквалайзера?И еще вопрос ,если в ас уже встроены фильтры нужен ли кроссовер, если нужен то какой лучше активный или пассивный?
Добавлено через 8 минут
А так схема подключения ас будет выглядеть примерно так - ас-усилок-микшер-dj пульт
Владимир Марченко
26.09.2014, 18:56
mario80,
Кроссовер распределяет сигналы по частотам, низ на усилители сабвуферов, верх - на сателлиты (широкополосные АС). Схема подключения всегда произносится по пути прохождения сигнала: Микшер (либо DJ микшер), кроссовер (или LMS - процессор управления громкоговорителями), усилители и акустика. Встроенные фильтры - это одно, а внешний активный кроссовер - это абсолютно другое, намного более точный инструмент. Второй микшер, если не умеете его отстраивать, только помешает.
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot