PDA

Просмотр полной версии : Проблема! Neumann KMS-105


Willy
30.09.2014, 06:41
Привет Други! Включаю Мик со Шнуром Vovox (На снимке слева) Через каждые 10-15 минут слышу мягкий удар с колонок....Тухххххх:biggrin: Шнур проверил Прибором на рисунке...все нормально! Подключаю Мик к другому шнуру(На рисунке с права...проблем нет! Навскидку кажеться что происходит выброс скопившегося тока от Фантома...но тогда почему это не происходит на других кабелях?....Может Барабашка предпочитает дорогие Кабеля? :biggrin: Если серьезно...даже незнаю что и думать....Хочу добавить что Vovox стоит как Стратегический Бомбардировщик...:vah: Короче нужна помощь!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/6121430.jpg

papacios
30.09.2014, 07:10
Не у всех VOVOX-oв имеется экран.Или экран подключён только с одной стороны.

Willy
30.09.2014, 07:20
Очень интересно...даже бы не подумал....Спасибо! Надо глянуть!

БамБам
30.09.2014, 16:05
Хех, если бы экрана не было или он был бы отключен с одной стороны, то фантомное питание на микрофон и не пришло бы. Потому что напряжение подается между экраном и обеими сигнальными проводами в паре.
Беда может быть в микшере, в фантомном питании или в развязывающих конденсаторах по входу микшера. Или в разъеме XLR микшера.

Willy
30.09.2014, 16:08
Хех, если бы экрана не было или он был бы отключен с одной стороны, то фантомное питание на микрофон и не пришло бы. Потому что напряжение подается между экраном и обеими сигнальными проводами в паре.
Беда может быть в микшере, в фантомном питании или в развязывающих конденсаторах по входу микшера. Или в разъеме XLR микшера.

Сейчас выставлю фото...Будете удивленны!:vah:

Добавлено через 8 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/6133752.jpg

papacios
30.09.2014, 16:18
БамБам,
Точно,как-то пропустил про фантом.

Willy
30.09.2014, 16:18
Все Три жилы одинаковые! Вопрос Знатокам..Накуя?:ha:

Добавлено через 1 минуту
papacios А ведь Вы правы! Экрана нет,а может Экран в одной из жил?

БамБам
30.09.2014, 16:22
:) А, это из области хай-эндных сказок про направленные провода из бескислородной меди. От таких крутых и дорогих проводов наводки разбегаются в стороны и не решаются на них нападать.
Выкинь к бакланам этот шнур от утюга, у него даже пайка как у кетайфона. Купи нормальный Klotz, он у тебя в Германии делается жеж.

А толку то делать экран в одной из жил, когда другая голая.. Сказки всё это. По таким проводам можно передавать сигналы не микрофонного уровня, а линейного. Странно, как еще ничего не гудит и не свистит то там. Видимо, дифференциальная пара справляется с подавлением мелких наводок.

Willy
30.09.2014, 16:33
Ага выкинь...Он между прочим почти 2 сотки стоит...кто мне оплатит расходы?...:biggrin: Честно говоря я его не покупал...с Миком в наследство получил... с другим правда..:biggrin:

Владимир Марченко
30.09.2014, 16:35
Сейчас выставлю фото...Будете удивленны!
Ну нифига себе!!! Это же под статью можно продавана подтянуть!

Древнейший
30.09.2014, 16:38
И сколько этот В52 стоит??? :biggrin:

Олег 65
30.09.2014, 16:40
Ага выкинь...Он между прочим почти 2 сотки стоит...кто мне оплатит расходы?...:biggrin: Честно говоря я его не покупал...с Миком в наследство получил... с другим правда..:biggrin:

Ну хоть, не с кондёром шёл-то? С тем миком нормально работает?

БамБам
30.09.2014, 16:44
Ага выкинь...Он между прочим почти 2 сотки стоит...кто мне оплатит расходы?.
:biggrin: Можно продать хай-эндщикам за пять сотен, если нарисовать на проводе стрелочки в одном направлении.
Это типичный межблочник, соединяющий между собой блоки хай-энд аппаратуры, типа усилитель с SACD-плеером или винил-плеером

Willy
30.09.2014, 16:47
Да сейчас трудно кого то подтянуть...есть мысля завтра связаться с Производителем и все обьяснить,интересно что они скажут...Завтра позвоню им...надо глянуть кто их делает...

БамБам
30.09.2014, 16:48
Ну нифига себе!!! Это же под статью можно продавана подтянуть!

Да не, всё нормуль, просто это не микрофонный, а межблочник.

Спросить у производителя? Ой, да че они там скажут. Навешают лапши на уши про бескислородную медь и фторопластовую изоляцию каждой жилы. И скажут, что для сигналов микрофонного уровня он не предназначен.

Willy
30.09.2014, 16:50
Ну хоть, не с кондёром шёл-то? С тем миком нормально работает? Шел с кондером,но не факт что с ним работал...он рядом лежал...я спросил,мне отдали...:biggrin:

Добавлено через 1 минуту
Да не, всё нормуль, просто это не микрофонный, а межблочник.

Спросить у производителя? Ой, да че они там скажут. Навешают лапши на уши про бескислородную медь и фторопластовую изоляцию каждой жилы. И скажут, что для сигналов микрофонного уровня он не предназначен. А где его еще можно применить?

БамБам
30.09.2014, 16:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - компонентный неэкранированный кабель. Черным по-русски написано.
Применить можно только для соединения плеера с микшером на небольшом расстоянии, если у плеера есть такие выходы. Обычно, у профессиональных плееров типа Tascam есть такие разъемы.

Willy
30.09.2014, 16:53
Я такие видел у Нас в Бункере(Музыкальном Магазине) в отделе Студиозвукозаписи....это точно!

БамБам
30.09.2014, 16:54
Цитата с сайта
"Отсутствие экрана в кабеле Vovox Vocalis IC Balanced дает возможность аудиосистеме звучать более открыто и легко, с большей воздушностью и музыкальной информативностью, нежели предлагают экранированные конструкции кабелей. Специальная спиральная конструкция кабеля Vovox Vocalis IC Balanced с тремя идентичными моножилами обеспечивает выдающееся качество звучания. Великолепное подавление синфазных помех Vovox Vocalis IC Balanced гарантирует надёжность передачи сигналов и позволяет испытать максимальное наслаждение музыкой."

Понятно вам, джедаи? Экран - это некошерно! :biggrin: :biggrin:

Willy
30.09.2014, 16:54
Одновременно написали...:biggrin: Все понял!

Добавлено через 1 минуту
А с Пульта на Активные Субы? Лучше будет? Короче продавать...

БамБам
30.09.2014, 16:56
Можно, если длины хватит. Главное, чтобы рядом кабель питания не лежал. Надо просто попробовать. Если гудеть будет, значит, нельзя.

Олег 65
30.09.2014, 16:58
Шел с кондером,но не факт что с ним работал...он рядом лежал...я спросил,мне отдали...:biggrin:

Добавлено через 1 минуту
А где его еще можно применить?

А с динамическим микрофоном, хоть хорошо звучит? - цена-то поболее микрофонов некоторых :biggrin:

Willy
30.09.2014, 16:59
Так они втыкаються рядом в Актив...да и 5 метров всего...На продажу...

Добавлено через 1 минуту
А с динамическим микрофоном, хоть хорошо звучит? - цена-то поболее микрофонов некоторых :biggrin:
Незнаю..У меня ни одного Динамического не осталось...попробовать в Радюху? Shure GLXD24E/Beta58--Даст это что-нибудь?

Добавлено через 19 минут
И сколько этот В52 стоит??? :biggrin: На ссылке...€ 385...там метр не больше....у меня 5 метров...вот и прикинь...Короче за пол цены думаю уйдет быстро...у нас хватает "Профессионалов" с бабками :biggrin:

Древнейший
30.09.2014, 17:24
Willy,
Опупеть!!!!!!! :confused: :eek:

Willy
30.09.2014, 17:26
Да развод какой-то..Жень я не верю этим ценам...Одни понты и что удивительное всегда находиться кто-нибудь кто на это ведеться....

papacios
30.09.2014, 17:44
Willy,
Этот кабель для студийных межблочников,где все приборы заземлены и как бы сигнальная земля не нужна.А сам кабель высокого уровня и не надо ставить рядом всякие Клоцы и ему подобных.Просто у него другое назначение нежель чем в Вашем случае.
БамБам,
Кабели со стрелочками направления есть великое множество и суть только в том ,что экран соединяется на корпус только со стороны приемника сигнала.Очень много гитарных кабелей сделанны так,для того чтоб экран служил только экраном а не проводил сигнал.В результате гитара меньше фонит (меньше наводок) и сигнал больше.Как пример я долго пользовался гитарным кабелем Evidence audio Liric HD, и у VOVOX тоже есть такие кабели.

БамБам
30.09.2014, 17:55
там метр не больше....у меня 5 метров...вот и прикинь...
Богатый дядька :) Эх, нам бы хоть бы пива с Германии привёз бы :)

papacios,
Да не, я не про те стрелочки то :) Стрелочки у хай-эндщиков - объект особого преклонения. Особенно на кабелях к акустике. Стрелочками рисуют наиболее кошерное направление. И всякие слухачи начинаю тестировать, каким концом лучше звучит спикерный кабель. Мол, в одну сторону он совсем не звучит, воздуха мало, музыканты зажатые, не дышит музыка. А в другую сторону - раскрываются инструменты, пространство сцены слышится и слышно даже тихое попёрдывание виолончелиста на стуле :)

Willy
30.09.2014, 18:15
А что такое межблочники? и можно ли этот кабель использовать на Гитару или на Радио Мик? ...не кондер! Извеняюсь,у меня Русский на уровне разговорника...иногда сложновато что-то понять.....:frown:

БамБам
30.09.2014, 18:27
Межблочники - кабели между блоками аудиоаппаратуры. Например, между плеером и усилителем. Между этими блоками сигнал передается в основном по RCA-кабелю. Уровни сигнала там 0,3 В номинально. А микрофонный уровень сигнала от микрофона к микшеру раз в 100 меньше.
На межблочный кабель меньше действуют наводки, потому что уровни сигнала в нем выше, чем в микрофонном.
Чтобы избавиться от экранирования межблочного кабеля, применяют балансный трехжильный кабель вместо коаксиального экранированного. В балансном кабеле две сигнальные жилы. И наводимые на них наводки в принципе меньше влияют.
Но микрофонный кабель все равно нужно экранировать, там уровни сигнала меньше.

на гитару межблочный неэкранированный кабель использовать нельзя. У гитары тоже уровень сигнала низкий.
На радиомикрофон - нуу надо попробовать, в принципе то.

Хай-эндщини - это ценители звука Hi-End, который ну супер-правильный, чтоль. На самом деле, там в основном цена очень высокая, один кабель может стоить 2000 Евро. Этим и гордятся ценители Hi-End аппаратуры.

Олег 65
30.09.2014, 18:35
А что такое межблочники? и можно ли этот кабель использовать на Гитару или на Радио Мик? ...не кондер! Извеняюсь,у меня Русский на уровне разговорника...иногда сложновато что-то понять.....:frown:

На Shure ULXP 24 SM87 - Mogami 2791 НО - 1.5 метра...
межблочники Patch кабели от пульта к усилителю - метровые monster экранированные, всё в рэках, больше метра - лишнее!
5 метров на радик много, сначала попробовать бы

Willy
30.09.2014, 18:42
Так пойдет или нет? Я не гордый могу и отрезать метр если конечно будет улучшение по звуку,хотя и так звучит....:biggrin:

Олег 65
30.09.2014, 18:55
Так пойдет или нет? Я не гордый могу и отрезать метр если конечно будет улучшение по звуку,хотя и так звучит....:biggrin:

так нам самим интересно :biggrin: попробуйте и нам расскажите
без экрана кабеля не имею :pivo: вдруг, ещё и запах передаёт) так все перейдём на такие

БамБам
30.09.2014, 18:58
На гитару - однозначно не пойдет, гарантирую. На радиомикрофон, 50% что не пойдет. Хотя на радиомикрофоне уровни то повыше будут. надо попробовать. Я сам не пробовал, вроде как, не припоминаю что-то в своей практике...
Воткни, попробуй, будет ли гудение или другие помехи.

белша
30.09.2014, 19:44
БамБам,
Тоже, не факт, дома то может и нормально а где-то под наводку транса попадет и....
Был такой случай, одна известная у нас звезда, решив сэкономить возила с собой "мальчика" в качестве звукорежа, как-то подключаются они ко мне, слышу конкретно от них наводка, ну думаю может в реке барахла тыщ на 10 зелени, чето не так соединили ( а ко мне тогда только радиосистему напрямую включили) может дибоксом развязаться... а потом подключил своим шнуром - нормалек. Пока перекуривали крутил вертел в руках ихний кабель, откручиваю разьем... а там 3-х жильный кабель типа ПВС вообще без экрана...
Потом, так между прочим спрашиваю пацана, как давно с этим катаешься, больше года, говорит... Я и прозрел...
А тут, стрелочки... Экранчики...

Willy
30.09.2014, 20:13
Добавлено через 1 минуту
На гитару - однозначно не пойдет, гарантирую. На радиомикрофон, 50% что не пойдет. Хотя на радиомикрофоне уровни то повыше будут. надо попробовать. Я сам не пробовал, вроде как, не припоминаю что-то в своей практике...
Воткни, попробуй, будет ли гудение или другие помехи.

Бам-Бам Извеняюсь,проглядел что Вы до этого писали,поэтому тупо продублировал свой вопрос....А так все стало более-менее понятно...Спасибо!

Vladimeer
30.09.2014, 22:17
Цитата с сайта
"Отсутствие экрана в кабеле Vovox Vocalis IC Balanced дает возможность аудиосистеме звучать более открыто и легко, с большей воздушностью и музыкальной информативностью, нежели предлагают экранированные конструкции кабелей. Специальная спиральная конструкция кабеля Vovox Vocalis IC Balanced с тремя идентичными моножилами обеспечивает выдающееся качество звучания. Великолепное подавление синфазных помех Vovox Vocalis IC Balanced гарантирует надёжность передачи сигналов и позволяет испытать максимальное наслаждение музыкой."

Понятно вам, джедаи? Экран - это некошерно!
Откуда у них столько травы... и что они "курют" то?



Добавлено через 3 минуты
На ссылке...€ 385...там метр не больше....у меня 5 метров...вот и прикинь...Короче за пол цены думаю уйдет быстро...у нас хватает "Профессионалов" с бабками :eek: Ух ты ... вона на чём некоторые поднимаются ..... а главное мозги запудрить ...

Добавлено через 6 минут
и слышно даже тихое попёрдывание виолончелиста на стуле :ok:

Willy
30.09.2014, 22:24
Владимир! Да это я просто игру поддержал...:biggrin: ссылка Украинская...Ребята уже изначально на него накрутили тройную цену... В Германии он конечно стоит намного дешевле....:ha:

Vladimeer
30.09.2014, 22:35
Да понятно.... но читая вот такое ...Спецификация Vovox Vocalis IC Balanced

Oплетка: тканевая, черная
Экран: нет
Конструкция: моножильная оптимизированная конструкция, минимизирующая поверхностные токи
Проводник: моножила из бескислородной меди со степенью очистки 99.95%
Диэлектрик: высокочистый и высокотехнологичный полимер
Разъёмы: 24k Gold XLR Amphenol
Стандартная длина кабеля: 0,75 м, 1,0 м, 1,5 м, 2.0 м, 3,0 м, 4,0 м
... я всегда шизею.......эти вирши достойны пера великих фантастов ...... но в чудо многие ведь верят... и мочу даже пьют... но что с этим поделать? Только лечить...например стоимостью... (Цена: € 385[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ....отдал бабки..... и отпустило:biggrin:):pivo::pivo::pivo:

aram21vek
01.10.2014, 00:16
Охренеть... Провод на микрофон за ТАКИЕ деньги?

Vladimeer
01.10.2014, 02:11
Проблема! Neumann KMS-105
А может тем а должна звучать не так..... про провода например ( лажа с теми кто втюхал шнурок Vovox)... или про "лыжи которые не едут ".
Что зря тень на плетень .. в смысле на Neumann KMS-105 наводить !

Willy
01.10.2014, 03:51
Изначально не совсем была понятна причина,сейчас вроде разобрались...:aga: Насчет цены...я наверно погорячилься когда поставил её под сомнение, не сомневаюсь что этот кабель в своем плане и для своих целей один из лучших,цены у нас просто так с неба не беруться,за долгое время,живя в Германии я уже не раз в этом убеждалься, быстро,на пальцах обьяснят что,как,почему и откуда взялась эта цена...я говорю про немыслимые накрутки не в Германии,кстати Vovox так же делает Микофонные Кабеля с экраном и вчера я успел поговорить с моим знакомым по Скайпу который утверждает что в сравнении с бюджетным кабелем разница заметна ощутима...спорить не буду,попробую его обменять на Микрофонный Vovox, по нашим каналам или продам...если не получиться то на худой конец соскребу золото с разьемов XLR и поставлю себе фиксу...:biggrin:

Vladimeer
01.10.2014, 08:01
:ok:
Конечно , когда берёшь "толстый" бюджетный кабель... вскрываешь его и вдруг обнаруживаешь что толщина только из за пластика изоляции , а экрана как такового вообще нет, просто тоненький проводок , впрочем как и все проводки....тогда да !

Willy
01.10.2014, 08:46
Да я, честно говоря охринел когда вскрыл :biggrin: Даже в голову не приходило что экрана может не быть...Век живи век учись!!!

Олег 65
01.10.2014, 09:24
А может тема должна звучать не так..... про провода например ( лажа с теми кто втюхал шнурок Vovox)... или про "лыжи которые не едут ".
Что зря тень на плетень .. в смысле на Neumann KMS-105 наводить !

Вопрос в том, кто продал этот кабель, как микрофонный, да ещё с кондёром :aga:
если это косяк продавца, - он должен поменять, вернуть марки :biggrin:
и тема конечно, про провод :aga: :ok:

Willy
01.10.2014, 09:38
Да тут винить некого...ладно колюсь :biggrin: Приехал по обьявлению забрать поддержанный Neumann U89i о кабеле речи не было...когда приехал увидел такую картину...Гора бутылок..Чувак,явно еще не совсем трезвый,в Углу Пульт Taskam,пару студийных мониторов,еще что то и Мик...Кабель лежал в стороне,я увидел что это Vovox и подумал что он от Мика...Спросил за кабель,Чувак сказал можешь забрать...я не копейки за него не заплатил...Короче поэтому и никаких претензий...:smile:

Олег 65
01.10.2014, 10:02
Да тут винить некого...ладно колюсь :biggrin: я не копейки за него не заплатил...Короче поэтому и никаких претензий...:smile:

Ну тады :Laie_42:
дарённому кабелю экран не смотрят :biggrin: кабель-то молчал, а может ржал как конь :biggrin:
на радик-то пробовали уже?

Willy
01.10.2014, 10:08
Нет еще...Сегодня буду на Базе,попробую и отпишусь!

Древнейший
01.10.2014, 10:50
Точно! Дареному коню в зад не дуют! Он, наверное, у него на мониторы шёл. ))

papacios
01.10.2014, 11:05
Я знаю,что этот кабель для студии просто супер,а также гитарные и микрофонные с экраном тоже высокого качества.

Willy
01.10.2014, 16:05
Докладываю! Разницы с Клотцем не услышал...единственное что на одинаковых положениях фейдеров на Vovox звучит чуть громче...Уже пол-часа гоняю на Shure GLXD24E/Beta58...правда хочу сказать что никаких наводок или шумов не слышно!

papacios
01.10.2014, 17:00
Willy,
Разницы с Клотцем не услышал...
Очень странно.Попробуйте записать фрагмент музыки с голосом на Клоце и на Vovox,потом слушайте со стороны.
У Analysis Plus на каждой упаковке кабеля написанно: Если Вы не слышите разницу,вероятно Что такой кабель Вам не нужен.
Может как раз этот случай?:biggrin:

Willy
01.10.2014, 17:07
Ну я не знаю как еще слушать...может быть потому что он не совсем Микрофонный?

papacios
01.10.2014, 17:15
может быть потому что он не совсем Микрофонный?
Скорей всего.

Willy
01.10.2014, 17:38
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Прочитал статью,пойду дальше его мучать...Кстати а что означает Реваеринг кабинет?

serebahn
28.11.2014, 03:33
Willy а если не секрет, сколько Neumann KMS-105 в Германии стоит?

Willy
07.12.2014, 02:28
Подержанный можно найти за 300-350..Новый 500! Евро...