PDA

Просмотр полной версии : Фон при включении в розетку


Олег 65
05.10.2014, 10:25
В ресторане, включая 2-х контактные вилки зарядок ноутов, в том числе мак, идёт фон :eek: гудит...заряжаемся в перерывах
Воткнул вилку приёмника ULXP, даже не включив его, сразу гудёж-фон в АС, независимо от общей громкости на пульту.
Саб в соседней розетке обычно висит, пробовал активный саб переключить в эту же розетку всё в одну - не помогло
Где собака еле-еле еликтрик порылась?

Vladimeer
05.10.2014, 11:01
Где собака еле-еле еликтрик порылась?
В розетках............................

Олег 65
05.10.2014, 11:11
В розетках............................

:biggrin:
Спасибо, Владимир! :smile:

Просто, впервые такое встречаю, чтобы в розетку ничего нельзя было включить, без фона... ЧТО ЭТО?
как лечится и чем чревато?

s.krivorozhsky
05.10.2014, 11:22
Если гудит когда всё скомутированно , то похоже на результат защитного зануления...

yurii67
05.10.2014, 11:31
Звук с ноутбука ,со встроенной звуковухи? Просто я когда начал работать с внешней звуковухой , про сетевой фон забыл как страшный сон ,независимо где работаю. Абсолютная тишина:aga:

Олег 65
05.10.2014, 11:39
Если гудит когда всё скомутированно , то похоже на результат защитного зануления...

Когда Y-кабель отсоединяешь от ноута, - не гудит конечно при включённом сетевом

s.krivorozhsky
05.10.2014, 11:52
Олег попробуйте все устройства с евровилками подключить через переходник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5999185m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5999185.htm)

стоимость переходника 20 рублей...

Если фон пропадёт - точно зануление...Только работать так не надо эти переходники по мощности слабенькие...И помните что при таком подключении ваши устройства не заземлены и при неисправности может трухануть при касании корпуса...ТБ однако...

Олег 65
05.10.2014, 12:05
Олег попробуйте все устройства с евровилками подключить через переходник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5999185m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/5999185.htm)

стоимость переходника 20 рублей...

Если фон пропадёт - точно зануление...Только работать так не надо эти переходники по мощности слабенькие...

Да нет же :wink:
специально написал - 2-Х КОНТАКТНЫЕ НЫНЧЕ ВИЛКИ на ноутах
На 3-х контактные вилки надевал такие:

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6028885m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/6028885.htm)
к тому же фон, и от 2-х контактной вилки БАЗЫ радиосистемы

Добавлено через 8 минут
Звук с ноутбука, со встроенной звуковухи? Просто я когда начал работать с внешней звуковухой , про сетевой фон забыл как страшный сон ,независимо где работаю. Абсолютная тишина:aga:

Про сетевой фон забыл сразу , купив за 25 руб. переходник, что на фото, это решается просто :wink: не о том речь

Note Sound
05.10.2014, 12:36
Олег 65,
ну говорено переговорено-СТАБИЛИЗИРУЙТЕСЬ ГОСПОДА!!!!!!!!Всего то 200-300 уёв и всё будет в ажуре.Нафиг эта лотерея с чужими розетками и косорукими электриками

Sharik
05.10.2014, 12:48
Олег 65,
ну говорено переговорено-СТАБИЛИЗИРУЙТЕСЬ ГОСПОДА!!!!!!!!Всего то 200-300 уёв и всё будет в ажуре.Нафиг эта лотерея с чужими розетками и косорукими электриками

а вот сдается мне, что стабики не спасут от "кривой сети"

Олег 65
05.10.2014, 12:53
Олег 65,
ну говорено переговорено-СТАБИЛИЗИРУЙТЕСЬ ГОСПОДА!!!!!!!!Всего то 200-300 уёв и всё будет в ажуре.Нафиг эта лотерея с чужими розетками и косорукими электриками

Ресторан мне не принадлежит :biggrin: как и го.но аппарат...
разговаривал с админами на тему электрика - ну не интересно, кроме нас это никому, и денег, даже на разовое приглашение электрика, жалко наверное...поэтому и спрашиваю здесь
В 2 -х местах розетки, те что рядом, щиток со светом над розетками

Михаил 1985
05.10.2014, 13:03
Ресторан мне не принадлежит :biggrin: как и го.но аппарат...
разговаривал с админами на тему электрика - ну не интересно, кроме нас это никому, и денег, даже на разовое приглашение электрика, жалко наверное...поэтому и спрашиваю здесь
В 2 -х местах розетки, те что рядом, щиток со светом над розетками

Вы уверены что земляной петли нет ? Сколько приборов включено одновременно ? Точка заземление одна или несколько ?

Note Sound
05.10.2014, 13:10
Sharik,
Олег 65,
в нормальном стабилизаторе есть не плохие способы защиты от подобных вещей.

Добавлено через 36 секунд
Михаил 1985,
вряд ли это петля

Добавлено через 4 минуты
благо если микрофоны радио-а вот в проводной ещё и в морду может прилететь если между двух розеток проблемка))))))так что не шутите с такими вещами

Михаил 1985
05.10.2014, 13:14
Sharik,
Олег 65,
в нормальном стабилизаторе есть не плохие способы защиты от подобных вещей.

Добавлено через 36 секунд
Михаил 1985,
вряд ли это петля
современные ибп не фонят сами по себе если исправные....

Олег 65
05.10.2014, 13:30
Вы уверены что земляной петли нет ? Сколько приборов включено одновременно ? Точка заземление одна или несколько ?

А как проверить на земляную петлю?
Не уверен, что переключение всех приборов, из розеток ближних, в соседние, устранит проблему.
Включены: Yamaha MG8CX, саб в соседнюю, перекидывал и в одну все два прибора. ну и 2 ноута переодически включаем

Note Sound
05.10.2014, 13:57
Олег 65,
питаемся из одной розетки!!!!!!

s.krivorozhsky
05.10.2014, 14:04
все устройства с евровилками подключить через переходник

Олег я имел ввиду и колонки и микшер и всё-всё что скоммутировано в звуковом тракте...Именно так и проверяется отсутствие земляной петли если на устройствах нет переключателя GND/LIFT...

Михаил 1985
05.10.2014, 14:29
А как проверить на земляную петлю?
Не уверен, что переключение всех приборов, из розеток ближних, в соседние, устранит проблему.
Включены: Yamaha MG8CX, саб в соседнюю, перекидывал и в одну все два прибора. ну и 2 ноута переодически включаем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если скажем у вас два прибора с общей землёй в одной точке то при соединении их между собой сигнальными проводами (джек xlr ) получается петля. Если на приборах нет переключателя граунд лифт тогда только физическое отключение треть его контакта. Ну и всё это конечно в одну розетку :smile: в разных могут быть разные фазы.

Олег 65
05.10.2014, 14:40
Олег 65,
питаемся из одной розетки!!!!!!

буквами невидимками пишу наверное :smile: из одной тоже включал

Добавлено через 7 минут
Олег я имел ввиду и колонки и микшер и всё-всё что скоммутировано в звуковом тракте...Именно так и проверяется отсутствие земляной петли если на устройствах нет переключателя GND/LIFT...

Пульт с выносным блоком питания с 2-х контактной вилкой
Саб только с евро.
Разве-что на вилку саба переходник надеть, и в одну розетку ещё раз попробовать.... и если фон останется, то что нужно делать?

Добавлено через 21 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если скажем у вас два прибора с общей землёй в одной точке то при соединении их между собой сигнальными проводами (джек xlr ) получается петля. Если на приборах нет переключателя граунд лифт тогда только физическое отключение треть его контакта. Ну и всё это конечно в одну розетку :smile: в разных могут быть разные фазы.

Надо будет глянуть кабели из пульта в саб: джек - XLR
из пульта симметрия джеки, или моно, - не знаю

s.krivorozhsky
05.10.2014, 15:16
Разве-что на вилку саба переходник надеть, и в одну розетку ещё раз попробовать.... и если фон останется, то что нужно делать?

На саб обязательно , сателиты я понял пассивные(пульт активный)? Если нет то на сателлиты тоже переходники...Если на всё наденете переходники и фона не будет то вызывать электриков и проверять проводку на предмет зануления...

Можно проверить и без переходников но алгоритм проверки муторный...Если нужна on-line консультация звоните я всегда на связи 8-918-56З-О5-88.

Олег 65
05.10.2014, 15:23
На саб обязательно , сателиты я понял пассивные(пульт активный)? Если нет то на сателлиты тоже переходники...Если на всё наденете переходники и фона не будет то вызывать электриков и проверять проводку на предмет зануления...

Пульт пассивный, сателиты пассивные, от саба усиливаются.
Если с переходником фонить не будет, так и работать придётся, электриков вызывать никто не собирается :frown:

s.krivorozhsky
05.10.2014, 15:28
Если с переходником фонить не будет, так и работать придётся

Переходники по току могут не выдержать и сгореть.Иногда что бы избежать земляной петли достаточно развернуть одну ли несколько евровилок на 180 градусов не применяя переходников тут главное определить какую:fz:

yurii67
05.10.2014, 16:04
Когда Y-кабель отсоединяешь от ноута, - не гудит конечно при включённом сетевом
Вот и всё решение вопроса - внешняя звуковая.

Олег 65
05.10.2014, 16:18
Вот и всё решение вопроса - внешняя звуковая.

как всегда, каждый о своём :wink: фонят сетевые, радиосистема. На моём аппарате всё :ok:

muzikant
08.10.2014, 09:06
Эта проблема была решена ещё 10 лет назад! На ноут надо поставить розетку без заземления!

Олег 65
08.10.2014, 09:13
Эта проблема была решена ещё 10 лет назад! На ноут надо поставить розетку без заземления!

ЩЕТ, и почему я даже не удивлён! :biggrin:
Прежде чем писать что-либо, прочитайте внимательно!
не хотите читать, хотя бы картинки, с этими переходниками, посмотрите на 1-ой страницы темы: пост 8

Metron
08.10.2014, 14:16
Эта проблема была решена ещё 10 лет назад!
гораздо раньше, в 70-80-х годах 19 века был изобретен трансформатор переменного тока. Ди-бокс или изолирующий трансформатор в звуковой цепи являются грамотными и безопасными решениями.

s.krivorozhsky
08.10.2014, 15:00
Трансформатор это всего лишь гальваническая развязка по питанию , он не даёт 100 % гарантии отсутствия помех.Самым надёжным(и соответственно дорогостоящим) способом является механическая развязка...

Metron
08.10.2014, 15:35
Проблема в том, что при 3-х проводном сетевом кабеле звуковая земля соединяется с пультом, как через сигнальный кабель, так и через заземляющий провод кабеля питания и пульта, здесь все помехи от работы ноута и собираются. Отключать заземление компьютера нельзя! Отделяем вышеописанным способом цепи питания от цепей прохождения сигнала и проблемы нет. Никогда. А вот применение внешней звуковой без симметричного выхода абсолютно не гарантирует положительного результата. У меня внешняя подключена через ДИ-бокс. Отделять сигнал механически и химически - не наш метод!

s.krivorozhsky
08.10.2014, 15:54
не наш метод!

Это метод спецслужб...А уж они знают толк в защите информации в том числе и от помех по питающим сетям...

Александр Р.
08.10.2014, 16:17
Вчера работал в столовке. Работал старым комплектом - две древние активки RCF ART 300а.
Всё занёс, расставил, начал потихоньку провода разматывать... НИЧЕГО ещё не включал и НИЧЕГО не подключал! Просто кабель, от розетки 220 воткнул в "активку" - тут же загудело :eek:
Розетка обычная, двухдырая (двухконтактная).
Подозреваю рцф-ки в "старости" (похоже реально электроника "посохла" от времени), т.к. новые еонки в этом же зале не гудят и также, когда пользую дыммашину, еонки "молчат", а в рцф-ах из динамиков недетские щелчки проскакивают :aga:

БамБам
09.10.2014, 04:49
механическая развязка...
Имеешь в виду - выдернуть шнур и больше не включать? :biggrin:

s.krivorozhsky
09.10.2014, 05:14
Имеешь в виду - выдернуть шнур и больше не включать?

Тоже вариант , но я абсолютно серьёзно.Когда-то в молодости я работал на вычислительном центре , так вот там для защиты информации использовался именно такой метод.Если форумчанам интересно могу поведать про сие чудо инженерной мысли.Но как правильно заметил Metron этот метод точно не для нас , хотя ....

БамБам
09.10.2014, 16:35
Механическая развязка... механическая... Электромотор -> электрогенератор. Такая?

s.krivorozhsky
09.10.2014, 16:56
Электромотор -> электрогенератор


Абсолютно верно, между ними тяжеленный маховик для избежания помех при скачках исходной сети, ну и на выходе устройство высокоточной стабилизации...

БамБам
09.10.2014, 17:21
Одно только не понятно - зачем такие сложности.

s.krivorozhsky
09.10.2014, 17:32
Есть технологии позволяющие подключаться к сетям электропитания и считывать любую информацию с подключённых в эти сети устройств...

БамБам
09.10.2014, 18:01
Ога,ога. это дезинформация, распространяемая ради шутки и запутывания. Сказки про шпиёнов из шоу Малахова. Ну я еще понимаю, слушать то, какие сигналы в сеть дает 10-кВт-ный аудиоусилитель... но звук можно и через стену услышать. Ну а то чтобы узнать, какой документ я набираю на планшетнике, подключенном к зарядке от сети, параллельно слушая музло на 10-кВт-ном усилке - эт из области псевдонаучной чудо-фантастики из тех времен, когда компьютеры были размером с комнату и на перфокартах.

Реальная причина мотор-генераторов - механическая стабилизация сети и избавление от внешних помех + дизельный движок к генератору на случай отключения внешней сети. Внешние помехи, молнии, замыкания, перегрузки...
Кстати, через трубы центрального отопления больше шансов подслушать инфу, чем через розетки.

s.krivorozhsky
09.10.2014, 18:05
через трубы центрального отопления больше шансов подслушать инфу, чем через розетки.

Не путайте акустическую разведку с радиоэлектронной...

Добавлено через 5 минут
из области псевдонаучной чудо-фантастики из тех времен, когда компьютеры были размером с комнату и на перфокартах

Да именно из тех времён,но к сожалению это не фантастика а реальность...

Alex.Co
09.10.2014, 18:15
Ога,ога. это дезинформация, распространяемая ради шутки и запутывания. Сказки про шпиёнов из шоу Малахова. .... эт из области псевдонаучной чудо-фантастики из тех времен, когда компьютеры были размером с комнату и на перфокартах.


:biggrin:

Добавлено через 7 минут

Реальная причина мотор-генераторов - механическая стабилизация сети и избавление от внешних помех + дизельный движок к генератору на случай отключения внешней сети. Внешние помехи, молнии, замыкания, перегрузки...

В 80 годы на радио релейных станциях использовали систему запуска двигателя дизель генератора в момент отключения электричества при помощи постоянно крутящегося маховика (не маленького) подкручеевомого эл двигателем.

БамБам
09.10.2014, 18:23
Да я и не путаю (про разведку)... Ну вот узнает какой-нить шпиён, что я включил лазерный принтер и распечатал на нем пийсят страниц, но с каким текстом и чего - это проще узнать, внедрив "своего" человека.
Извиняйте, но я человек здравомыслящий и в такое не верю... пофантазировать конечно непрочь, даже в юности научную фантастику читал, и про шпиёнов тоже...

Alex.Co
09.10.2014, 18:29
....Да именно из тех времён,но к сожалению это не фантастика а реальность...
Работая в те времена в межгор связи с проходящими правительственными каналами (постоянно под надзором "9") о таком не слышал, снять информацию можно было гораздо проще хоть с эфира хоть с проводов

ALEX1-59
09.10.2014, 18:31
Да именно из тех времён,но к сожалению это не фантастика а реальность...[/QUOTE]

Интернет гоняют через силовые линии , т.е сигнал берётся из розетки
с 220 в. У нас, да и в Ростове была, и до сих пор есть контора практикующяя,такой способ передачи данных.

А по поводу фона- были у меня RCF 310 A, иногда появлялся фон, но достаточно было перевернуть силовую вилку в розетке, фон пропадал..
Удивительно и неполнятно, но факт..

Олег 65
09.10.2014, 18:36
Сейчас в инете много банеров с фото: 3-х контактная вилка, обведёно красным кружком, что нужно сделать, чтобы обмануть счётчик, экономя на электричестве.
Вот мысля пришла, - может админы ресторана нашли такого кулибина, и замутили, шоб меньше платить? - а я со своим фоном :biggrin:
как это делается и может ли действительно быть причиной фона сетевого?

Alex.Co
09.10.2014, 18:49
Современные счётчики не обмануть, а старые уже все сняты

БамБам
09.10.2014, 18:59
Интернет гоняют через силовые линии , т.е сигнал берётся из розетки
Так то модулированный сигнал, принудительно запихиваемый в питание. Это совсем другое. Интернет раньше вообще по городскому телефону давали :)
как это делается
А сходи по этому баннеру да прочитай :biggrin: Да там наверняка пара каких-нить кондебацоров и дросселей, замыкающих линии на заземление.

Олег 65
09.10.2014, 19:17
А сходи по этому баннеру да прочитай :biggrin: Да там наверняка пара каких-нить кондебацоров и дросселей, замыкающих линии на заземление.

Сходил уже :biggrin: за прибор, какой-то сберегающий речь идёт...

Show-muz
09.10.2014, 19:21
достаточно было перевернуть силовую вилку в розетке, фон пропадал..
Удивительно и неполнятно, но факт..

Не помню уже где - или на форуме когда-то давно (может лет 6 назад!) прочитал или друзья музыканты-электрики рассказывали, что при повороте сетевой вилки на 180 градусов может исчезнуть некоторый из сетевых фонов! Но я на заметку взял и запамятывал!
В принципе никогда за много лет работы в разных местах (100% выездные мероприятия в разных местах) никаких проблем с фоном не происходило.
Если не считать:
- Фон от ноутбука устранил 2-х контактной вилкой,
- Еще был фон, когда ставил над Васиным усилком кроссовер ДБХ223
самое интересное, - ставлю вместо Васиного усилка, китайский усилок - фона вообще нет! Оказалось, надо чтобы блоки питания усилителя и кроссовера были с одной стороны (или слева или справа)!
Но речь не о том фоне!
Недавно приехал на мероприятие на базу отдыха (прибором в розетку - 230В - думаю все ОК!, разложился, погонял звук на мин. громкости с полчаса - все в порядке, пошел в гримерку, слышу какой-то треск с шипением с "пердением", - даже не подумал, что может быть такой звук из моих колонок. Повторяется переодически через небольшой промежуток времени. Выхожу из гримерки, а это от моих колонок такое хрипение. Ну думаю, сейчас буду разбираться что к чему. Вроде как повара духовой шкаф включили!
Думаю, поможет-непоможет, попробую старый совет, - переверну сетевую вилку на 180 град. Перевернул - и шум пропал, благополучно проработал до 22.00 :eek:

Vladimeer
09.10.2014, 20:43
Интернет гоняют через силовые линии , т.е сигнал берётся из розетки
с 220 в. У нас, да и в Ростове была, и до сих пор есть контора практикующяя,такой способ передачи данных.
Так то модулированный сигнал, принудительно запихиваемый в питание. Это совсем другое. Интернет раньше вообще по городскому телефону давали :)
Впрочем как и сейчас... по городскому телефону интернет... Что касаемо передачи данных по сети, ответственно заявляю ( проработал более 10 лет в энергосистеме в службе АСДУ ... автоматическая система диспетчерского управления ... а так же существовала служба Вч связи .... впрочем как и сейчас существующая!!) Так вот по линиям высоковольтной передачи 110 киловольт , 220 , киловольт , 500.....производится телефонная связь ( вне систем телефонии ) по всей стране , а так же передача цифровых сигналов телемеханики ,телеуправления , интегральных измерений ... со всех подстанций и управление всеми подстанциями , включая отключение и подключение любых потребителей , начиная с посёлков заканчивая городами , а так же все измерения и пожарка! И с диспетчерского пункта возможно всё включить и отключить ...( так что это не фантастика )....
я просто может и не по теме ..... для общего развития... так что сеть у нас всё же весьма сильно "загажена"!

s.krivorozhsky
10.10.2014, 05:16
Предлагаю про разведку закончить дебаты.Пускай то чем занимался в годы холодной войны целый отдел National Security Agency , для всех останется околонаучной фантастикой:aga:.Опустимся в русло темы.

Про переворот вилки я уже писал в посте № 22.Это именно тот случай когда продуманные хозяева пытаются сэкономить на электричестве.Схема проста до смеха.Фаза для питания приборов потребляющих большую мощность берётся из подводящей сети , а вот 0 от ближайшего зазамлённого источника (батареи отопления например(что с введением пластиковых труб стало менее актуально) или с любой другой металлической конструкции подлежащей зазамлению.При такой схеме возможны пощипывания (и даже поражение эл.током при соответствующих обстоятельствах) при касании батареи.

Неужели ни у кого в детстве не было соседа самогонщика с такой схемой подключения.Лично у меня в старые добрые времена , когда вода из крана на кухне начинала щипаться током ,все чётко понимали что дядя Вася начинал гнать самогон:br:

Alex.Co
10.10.2014, 06:03
Это было раньше.До современных эл счётчиков.Просили знакомого электрика или сам переключить счётчик с фазы на нуль и затем обойти его создав нуль посредством заземления разными способами .Сейчас если сделать так счётчик всё равно будет считать. То есть это действо уже отпадает тем более санкции не маленькие.

Vladimeer
10.10.2014, 11:21
- Еще был фон, когда ставил над Васиным усилком кроссовер ДБХ223
Вот как раз поеду разбираться в понедельник отчего фон порталов на очередном объекте .... Причём "подфанивает" выходная консоль с усилителями и кроссовером !
Может что интересненькое очередной раз обнаружится ... потом напишу...

Калина
10.10.2014, 14:21
Предлагаю про разведку закончить дебаты.Пускай то чем занимался в годы холодной войны целый отдел National Security Agency , для всех останется околонаучной фантастикой:aga:.Опустимся в русло темы.

Про переворот вилки я уже писал в посте № 22.Это именно тот случай когда продуманные хозяева пытаются сэкономить на электричестве.Схема проста до смеха.Фаза для питания приборов потребляющих большую мощность берётся из подводящей сети , а вот 0 от ближайшего зазамлённого источника (батареи отопления например(что с введением пластиковых труб стало менее актуально) или с любой другой металлической конструкции подлежащей зазамлению.При такой схеме возможны пощипывания (и даже поражение эл.током при соответствующих обстоятельствах) при касании батареи.

Неужели ни у кого в детстве не было соседа самогонщика с такой схемой подключения.Лично у меня в старые добрые времена , когда вода из крана на кухне начинала щипаться током ,все чётко понимали что дядя Вася начинал гнать самогон:br:

гы....я и сам так делал :aga: не самогон, конечно, а тырил электричество....

s.krivorozhsky
10.10.2014, 18:17
Это было раньше.До современных эл счётчиков

Ребята сегодня посмотрел на свой счётчик на лестничной площадке...Он у меня 70-х годов:ok:

ХОРУС
10.10.2014, 20:19
Схема проста до смеха.
Ну так сие т.н. зануление - имеется и другой способ - нуль в вилке соединяют с землёй и включать в розетку нужно чётко по фазировке.

Калина
10.10.2014, 20:42
Ребята сегодня посмотрел на свой счётчик на лестничной площадке...Он у меня 70-х годов:ok:

а у нас давно уже несколько поменяли по всему городу....сначала за свой счёт заставляли(лет 10 назад), а последний раз - всем на халяву...какие-то мудрёные счётчики, сами отправляют инфу в СМЭС, счета приходят с конкретными цифрами, проверял - всё точно :aga:

s.krivorozhsky
11.10.2014, 05:00
Ну так сие т.н. зануление - имеется и другой способ - нуль в вилке соединяют с землёй и включать в розетку нужно чётко по фазировке.

В этом случае счётчик будет считать обратно пропорционально толщине "вилочного" заземления-зануления...

Alex.Co
11.10.2014, 13:02
Ребята сегодня посмотрел на свой счётчик на лестничной площадке...Он у меня 70-х годов:ok:
Пора варить самогон:pivo:

s.krivorozhsky
12.10.2014, 05:57
Олег 65

Поведайте в чём же всё-таки причина фона...Чтобы я мог спокойно пойти гнать самогон:br:

Олег 65
12.10.2014, 09:03
Олег 65

Поведайте в чём же всё-таки причина фона...Чтобы я мог спокойно пойти гнать самогон:br:

:smile:
Спасибо Серёга, за интерес!
проще самогон замутить, однако! уже всё перепробовал, кроме переходника на саб... и розетки-то переворачивал, и в одну розетку включал :eek: гамсахурдия какая-то, махнул рукой... хотя покоя не даёт мне этот фон :frown:

vadim2012
12.10.2014, 10:10
Олег 65,
Какой переходник на саб? Если я правильно понимаю..? заклейте землю на вилке скотчем!

Олег 65
12.10.2014, 10:37
Олег 65,
Какой переходник на саб? Если я правильно понимаю..? заклейте землю на вилке скотчем!

так вроде, не советуют так постоянно работать, а для проверки переходник проще надеть... если уж вылечится в чём я уже сомневаюсь тогда можно и землю заклеить :pivo:

s.krivorozhsky
13.10.2014, 04:55
В Питере при праздновании выпускного бала, были использованы технологии передачи звука и управления светом по WIFI , никаких кабелей , земляных петель и соответственно фона...Пора переходить на WIFI:ok:ok::ok:

Vladimeer
13.10.2014, 19:32
Вот как раз поеду разбираться в понедельник отчего фон порталов на очередном объекте .... Причём "подфанивает" выходная консоль с усилителями и кроссовером !
Всё оказалось не так ... проблему пока не решил... на следующей неделе ещё одна поездка... не сдаюсь !!

Калина
13.10.2014, 21:17
В Питере при праздновании выпускного бала, были использованы технологии передачи звука и управления светом по WIFI , никаких кабелей , земляных петель и соответственно фона...Пора переходить на WIFI:ok:ok::ok:

от как придумают как 220V через вайфай передавать, так и перейду :biggrin::biggrin::biggrin:

laser-show
07.11.2014, 22:21
Когда то давно тоже ломал голову над этим... Решил проблему фона кардинальным способом - высверлил контакт земли на Y-разъеме кабеля:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Проблема перестала существовать как явление :aga:
Проверено на нескольких ноутбуках. :ok:

Willy
07.11.2014, 22:51
Не думаю что это хорошая затея!Смело можно спалить комп,когда включаешь в активную сеть(По запарке) аж искры летят.....:biggrin:
Да и наличие массы на розетке иногда может просто спасти ситуацию, лучше взять Dj Box типа такого.....и проблему забыть!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Конкретно снимает все внешние и сетевые шума....Очень полезен при работе с Кубиком,Адобе и.т.д так как гарантировано не пропускает ничего лишнего! Короче убиваем двух Зайцев зразу...:biggrin:

laser-show
07.11.2014, 23:00
Дибокс это отдельная тема, а конкретно от шума, который возникает при подключении блока питания к ноуту мой вариант вполне сгодится.. Да и нередко удлинители, используемые для подключения аппаратуры попросту не имеют заземления. Так же как и розетки в которые подключаем аппарат...

Willy
07.11.2014, 23:07
Не сгодиться! Расчитывать на то что где-то нет заземления просто неправильно! Все должно быть в системе!
У нас уже и так палили аппарат! Тем более Вы,как Специалист не должны давать таких советов..
Кстати я же специально,выше подчеркнул От всех шумов,включая сетевые!
Короче под Вашу ответственность :biggrin: И конечно без обид!

Vladimeer
08.11.2014, 07:46
поеду разбираться в понедельник отчего фон
Всё оказалось не так
Всё не просто !! При всяческих" скачках с бубном" оказалось , что даже при подключении одного вывода ;№1 XLR к пульту , уже появлялся фон..... пришлось исследовать ... разбираться .. Причина оказалась в ИБП пульта ....так называемый мультипликативный фон образующийся в "первичном диодном выпрямителе мостового типа".. ( помеха 100 Гц при переключении диодов. Этим страдают именно мостовые выпрямители . Обычные двухполупериодные , со средней точкой трансформатора такой "бяки " не имеют.) Думал прошли танцы с бубном которые имели место во времена ламповых усилителей. Разработчики похоже расслабились... думают "усё" ... если нет большого трансформатора и частота преобразования очень высокая то и проблемы нет ... А проблема осталась !Похоже она и блоках питания ноутбуков присутствует... потому и гонят фон по земляным цепям...Для борьбы целый комплекс средств , и как один из простейших и действенных, ШУНТИРОВАНИЕ ДИОДОВ В МОСТОВОМ ВЫПРЯМИТЕЛЕ конденсаторами 0,1-0,47 мкф 400-630 вольт.. что с успехом и применяли в былые времена в ламповых усилителях ( и радиоприёмниках).Помеха настолько неприятная , что её начинает "принимать" как "антенна" любая часть шасси , корпуса, или любые проводники. Зачастую пытаются бороться с одной причиной "болезни" , а "болезнь " в другом .... Четыре конденсатора... и проблемы как не бывало!
Но осадочек остался ... как такое может быть в серийном устройстве... Или уже никто ни на что не обращает внимания

Олег 65
08.11.2014, 14:40
Когда то давно тоже ломал голову над этим... Решил проблему фона кардинальным способом - высверлил контакт земли на Y-разъеме кабеля:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Проблема перестала существовать как явление :aga:
Проверено на нескольких ноутбуках. :ok:

Господи :rolleyes: да сколько же можно об элементарном заземлении, это давно не проблема, 25 руб. переходник
прежде чем писать, читайте внимательно - суть вопроса

laser-show
09.11.2014, 08:51
:biggrin: я лишь описал способ, с помощью которого решил свою проблему. Не более. не стоит обсуждать и уж тем более цитировать целое сообщение. :aga:

Олег 65
09.11.2014, 16:33
:biggrin: я лишь описал способ, с помощью которого решил свою проблему. Не более. не стоит обсуждать и уж тем более цитировать целое сообщение. :aga:

Ну, извините :pivo: Вы 10-й... юбилейный, - не выслушавший вопрос, и одинаково ответивший :biggrin:
предлагаю включать Валера :biggrin:

boki
18.01.2016, 10:13
Купил на eBay древнюю toshiba ( pcmca слот обязателен для карты echo indigo)треки крутить на халтах за 40$:biggrin:
Взял на банкетец,а блок питания и зазудил.Хорошо были маленькие кусачки,проблему решил радикально,не обрезая вилку.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/8370213.jpg

ХОРУС
18.01.2016, 16:50
Вот думаю, что если такая проблема, то что мешает пользовать вилки, розетки, колодки под пятёрочку без заземления.

Alex.Co
19.01.2016, 18:54
Вот думаю, что если такая проблема, то что мешает пользовать вилки, розетки, колодки под пятёрочку без заземления.
Просто убрать шину заземления в "пилотах"

boki
21.01.2016, 07:24
А завтра вы со своим ноутом 'на чужой поляне',в чужой розетке,и получаете-зазудело.
На моём фотопримере радикальное избавление от всех случайных вариантов гула.
Заземления у нас всё так же нет.