PDA

Просмотр полной версии : Шум из ниоткуда


RaGRIS
06.01.2015, 08:37
Всем привет. Я новенький на этом форуме. Хочу попросить помощи. Записывал голос месяц назад на Аудишне со студийного микрофона - все было нормально. Сегодня подключил - появился этот шум (белый или как там его). Причем он идет даже когда микрофон выключен, а при включенном все становится еще хуже. Что мне делать? Уже не в первый раз такое. Бывало само собой проходило недели спустя. Помогите пожалуйста. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

mAxSpace
06.01.2015, 09:42
Опишите весь записывающий тракт.

RaGRIS
06.01.2015, 11:53
Тракт? Всмысле весь рабочий процесс?

Владимир Матвийчук
06.01.2015, 12:06
Тракт - это куда что подключается и как идёт звук. И как это всё настроено. А также выложите аудиофайл, потому что звук по картинке не слышен.

RaGRIS
06.01.2015, 23:30
у меня студийный микрофон Октава мк-519,через кабель XLR подключен к микшеру Yamaha Audiogramm 6, ямаха подключена к компьютеру через USB провод.
Если уж на то пошло - я занимаюсь озвучкой японской анимации. Кидаю ссылку на файл с нынешней записью (плохой) и ссылку на видео (какая запись была).
Последняя запись - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ссылка на видео - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так же прикрепляю изображение дорожки (плохой) той что я записал последней.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Владимир Матвийчук
06.01.2015, 23:48
RaGRIS,
никто не станет регистрироваться на дропбоксе, чтобы скачать аудио, которое нужно для того, чтобы помочь Вам.
Да и звук, смикшированный на видео, ничего не даст для сравнения. Давайте уж чистый вокал.

Владимир Волошин
07.01.2015, 21:32
RaGRIS,
Когда вытаскиваете из ноутбука шнур питания , шум остаётя?

mAxSpace
07.01.2015, 21:35
Нет, это не от шнура БП, там бы были видны ряды гармоник, а тут ровный белый шум.

Paradox_Oskol
07.01.2015, 22:54
RaGRIS,
никто не станет регистрироваться на дропбоксе, чтобы скачать аудио, которое нужно для того, чтобы помочь Вам.


:eek: там же ниже, нет спасибо не буду региться просто скачать файл. все просто... чуть чуть внимательности.

Владимир Матвийчук
07.01.2015, 23:17
Paradox_Oskol,
спасибо, скачал. У Вас голос с ужасным перегрузом записан. Сделайте меньше гейн, и шум в паузах тоже станет тише.

RaGRIS
08.01.2015, 12:38
просто раньше шума практически не было и можно было даже не чистить дорожку. а тут и правда огромный перегруз. а это может быть из за звуковых драйверов например?

ZR Studio
08.01.2015, 12:48
RaGRIS

А что, уровень записи с микрофона не регулируется?
Быть такого не может.

Владимир Матвийчук
08.01.2015, 17:31
RaGRIS,
перегруз из-за высокого уровня сигнала на одном из участков до звуковой карты. Какие ещё драйвера? Их может вообще не быть. В микшере, например.

audioritm
08.01.2015, 18:05
у меня студийный микрофон Октава мк-519,через кабель XLR подключен к микшеру Yamaha Audiogramm 6, ямаха подключена к компьютеру через USB провод.

Так же прикрепляю изображение дорожки (плохой) той что я записал последней.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Даже на форме волны видно, что голос записан с перегрузом.
Уменьшите уровень громкости на канале микшера, чтобы индикатор уровня (в программе, внизу) совсем немножко доходил до нуля dB, но, чтобы не загорались "красные лампочки" в конце шкалы.

Теперь по микшеру -
Инструкцию читали? -
Установите входные и выходные уровни и вы готовы к работе!

Если вы новичок в мире звукозаписи, AUDIOGRAM6 облегчит вам настройку компьютерной студии. Главное качество этого аудиоинтерфейса - простота использования. Вам нужно всего лишь задать чувствительность входов и громкость выхода - и вы готовы к записи.

С помощью ручек GAIN настройте чувствительность входных каналов, при которой лампочка PEAK не загорается. Таким же образом установите уровень выхода с помощью ручки MASTER, при этом убедитесь, что левая и правая лампочка PEAK не загорается.

... и ещё...

Регулировка уровня компрессии никогда не была такой простой

COMP Knobs

В отличие от обычных компрессоров, чья настройка зачастую очень сложна, компрессоры AUDIOGRAM6, регулируемые одной ручкой, очень просты в использовании. Для получения более мягких и сбалансированных записей уровень компрессии можно регулировать одной ручкой.

Так, при записи акустической гитары, электрического баса и вокала такое интуитивное управление делает фонограммы намного более стабильными и профессиональными.

Выключен ли компрессор при записи?

Источник - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vanda
12.02.2016, 20:32
Прошу помощи у профессионалов!!!!:frown:
Очень давно записывала разговор дочки на бобинный магнитофон, записалось не очень ровно, то громче, то тише и слышен шум, через несколько лет переписала на кассетный.
Сейчас переписала с кассеты в комп. в программе Audacity.
К сожалению в программах ничего не понимаю, а хочется на сколько возможно улучшить запись.
Может ли кто-то поколдовать над записью в 6 минуток?
Буду очень благодарна!

AleksG
12.02.2016, 22:38
Прошу помощи у профессионалов!!!!:frown:
Сейчас переписала с кассеты в комп. в программе Audacity.
К сожалению в программах ничего не понимаю, а хочется на сколько возможно улучшить запись.


От программы в данном случае качество не будет зависеть. Важнее другое:

1. С какого магнитофона и как переписывали? желательно использовать качественную кассетную деку с линейным выходом. И свежепротертыми спиртом головками:aga:

2. Через что записывали в комп? если через микрофонный вход (а на встроенных зв. картах только он и есть) - это :jopa: очень желательно использовать внешнюю карту, хотя бы простенькую. И уровень записи должен быть отрегулирован правильно.

3. Сохранять только в формат .wav, никаких мп3.

Если это соблюдалось, то можно попробовать что то улучшить по вкусу.

Vanda
12.02.2016, 22:46
Переписывала с муз.центра.
Из компа выход-наушники, в компе-микрофон.
Уровень отрегулирован был в норме, помогал сосед.
Сохраняли в wav.
Если у вас есть время, может быть я отправлю трек? Послушав, может какой-то выход найдётся.

AleksG
12.02.2016, 22:54
отправьте, посмотрю, но быстро не обещаю, на след неделе смогу поковыряться