PDA

Просмотр полной версии : Совет для тех кто не может решить проблему задержки звука при многодорожечной записи.


Владимир Волошин
08.05.2015, 11:42
Я писал это сообщение в другой теме, но я думаю можно даже прикрепить, т.к. этот вопрос с определённой переодичностью задаётся на форуме разными людьми вновь и вновь.

Как это сделать при помощи обычной дешёвой двухканальной карты:

1) Выкладываем на первый трек минус;
2) Ставим на второй трек запись, чтобы туда писался звук с первого трека, (то есть тот же минус но уже с запаздыванием);
3) Пишем на остальные треки голоса и инструменты;
4) Сдвигаем первый трек вправо (это сделать можно очень точно по рисунку звуковой волны), а второй нажимаем MUTE или удаляем.

И кстати если я не ошибаюсь бывает, когда задержка может быть в конце больше чем вначале. В этом слечае надо убедиться что настройки проекта соответствуют настройкам минусовки (чтобы не было например в проекте 44 Кгц, а минусовка 32 Кгц)

fediabelkin
14.05.2015, 20:00
все это конечно хорошо... только когда пишешь с первого дубля , а вот когда пишешь гитару кусками...и надо прослушивать что где как получилось, то это уже получаются танцы с бубном:wink:

Владимир Волошин
20.05.2015, 07:54
Ну у меня получалось писать кусками, вроде бы ка нормально и без танцев.

saxoboy
20.05.2015, 14:26
Или просто установить asio4all драйвер. Настроить задержку и вперед))) Пробовал на встроенной. Всё нормально. Правда эффекты лучше после записи накладывать.