PDA

Просмотр полной версии : Кабель для микрофона Oyaide HPC - 22W лучше чем Мogami - 2791


djalexs
23.08.2015, 21:10
А началось все с того что купил 1 м.провода Oyaide для радиомикрофона ради интереса что бы сравнить в лоб с Мogami и вот что получилось.Кабель для микрофона Oyaide HPC - 22W - httoyaide_HPC_-_22W.html лучше чем Мogami – 2791 , сравнение проводилось вокалисткой с 24 летним стажем.Голос на Oyaide HPC - 22W звучит чище, открытей и более благородно(как бы больше обьема - воздуха), а причина кроется в сверхчистой меди - PCOCC-A - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .На Мogami – 2791 используется медь 4 OFC она хуже чем PCOCC-A по чистоте.Медь PCOCC-A это чисто японская разработка. Коннекторы применял Neutrik позолоченные,припой - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в нем нет свинца что соответственно со временем окислятся разьемы не будут что негативно может повлиять на звук. Oyaide кабель балансный немного жес чем Мogami за счет изоляции тефлона PFA и плотного экрана - толщина 4 мм(на разрыв кабель очень крепкий).Что бы сделать окончательные выводы в сравнении советую попеть после паяльника хотя бы часов 10.Была мысль применить Oyaide на активной акустике но это дорогое удовольствие получается и поэтому посидим пока на Mogami 2534-07.И еще можно на любом шнуре уменьшить призвуки п,б,c (что я и сделал) но это отдельная история и процесс этот нудный и долгий.

Metron
24.08.2015, 06:46
пипец!

Vladimeer
24.08.2015, 07:23
Осеннее обострение .... не иначе как .....бывает......

hook07
24.08.2015, 07:36
ну почему бы нет есть лишнее пусть покупает:smile:

djalexs
24.08.2015, 09:55
Народ к сожалению всегда что то новое воспринимает скептически и агрессивно.Если есть возможность улучшить качество звучания почему этим не воспользоваться.Про могами тоже в самом начале ни кто не верил,а сейчас многие на него перешли.

Олег 65
24.08.2015, 10:05
Народ к сожалению всегда что то новое воспринимает скептически и агрессивно.Если есть возможность улучшить качество звучания почему этим не воспользоваться.Про могами тоже в самом начале ни кто не верил,а сейчас многие на него перешли.

А человек :wink: который занёс Mogami на форум, теперь предпочитает молчать кто людям помогает - ну вы знаете
А рассказать ему есть о чём :pivo: например: - микрофонный Analysis plus и многое другое...

alexandergor
24.08.2015, 10:18
Народ к сожалению всегда что то новое воспринимает скептически и агрессивно.Если есть возможность улучшить качество звучания почему этим не воспользоваться.Про могами тоже в самом начале ни кто не верил,а сейчас многие на него перешли.
Улучшить качественно звучание можно в первую очередь заменой на более качественное оборудование в данном тракте.
Имею в пользовании и Могами в том числе,но ещё раз говорю,что никаким дорогущим кабелем не добиться значимого результата от бюджетного оборудования,а наряду с этим относительно качественный тракт будет звучать на голову выше не взирая на коммутацию(если конечно она правильно подобрана и качественно распаяна).

spirkaa
24.08.2015, 10:24
Остальной тракт можно огласить? Какие микшер (звуковая карта) и акустика (мониторы)? А то насоветуют тут сейчас, побегут люди для бюджетных rcf art и a&h zed покупать провода по 1к за метр, ага.

Вообще, конечно, когда у тебя аппарат уже общепризнанно прямо супер-топ, и улучшать вроде как больше нечего, а хочется, и деньги есть лишние, можно и по проводам пройтись. Главное об этом на форуме никому не рассказывать, т.к. это твой личный фетиш и к профессиональному аудио оборудованию отношения не имеет.

Олег 65
24.08.2015, 10:25
Улучшить качественно звучание можно в первую очередь заменой на более качественное оборудование в данном тракте.
Имею в пользовании и Могами в том числе,но ещё раз говорю,что никаким дорогущим кабелем не добиться значимого результата от бюджетного оборудования,а наряду с этим относительно качественный тракт будет звучать на голову выше не взирая на коммутацию(если конечно она правильно подобрана и качественно распаяна).

всё так :aga:
но если тракт не бюджетный, то и на кабеля стоит потратиться
другое дело, - с кабелями тоже, будь не кашляй, предела с ценами НЕТ
И эту золотую середину, каждый выбирает для себя сам
Я бы даже попросил высказаться Начальник транспортного цеха :biggrin: НО!
думаю ему надоело доказывать что-либо, кому-либо :pivo: и здесь я с ним полностью солидарен!
кому надо - давно всё поняли, и приняли меры! :pivo:

Добавлено через 21 минуту
Остальной тракт можно огласить? Какие микшер (звуковая карта) и акустика (мониторы)? А то насоветуют тут сейчас, побегут люди для бюджетных rcf art и a&h zed покупать провода по 1к за метр, ага.
Вообще, конечно, когда у тебя аппарат уже общепризнанно прямо супер-топ, и улучшать вроде как больше нечего, а хочется, и деньги есть лишние, можно и по проводам пройтись. Главное об этом на форуме никому не рассказывать, т.к. это твой личный фетиш и к профессиональному аудио оборудованию отношения не имеет.

ну, кому что! - Вы ширмами бредите, кто-то, другими костюмчиками грешит :wink:
на каком основании Вы молодой человек, даёте СОВЕТЫ, старожилам, имевшим всё ЭТО? :aga: дайте конструктивный ответ!
Вам лично, ничего менять не надо :ok:

Добавлено через 38 минут
PRO OVAL STUDIO MIC CABLE - не каждому по карману

djalexs
24.08.2015, 12:14
Разница слышна на слух.Фирма Oyaide в основном выпускает кабели Hi-End класса цены до 47 тыс.за готовый кабель.Медь PCOCC-A как раз в них и используется,производство этой меди трудоемкое и дорогостоящее поэтому и цена соответствующая.Кабели из этой меди если память не изменяет выпускает несколько японских фирм это Oyaide,Acrolink,Furutech.Микрофонные кабели которые сейчас в продаже в них используется медь 4 OFC в лучшем случае 5 OFC и она хуже по чистоте чем PCOCC-A.Я вам дал ссылку на кабель в нарезку по приемлемой цене,готовые кабели дорогие этой фирмы.

Vladimeer
24.08.2015, 12:15
.Кабель для микрофона Oyaide HPC - 22W - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] лучше чем Мogami – 2791 , сравнение проводилось вокалисткой с 24 летним стажем
Голос в студию.... ( продемонстрируйте сей шедевр. Народ должен знать своих кумиров . А то ведь вот так живём и не ведаем что где то появился , благодаря проволоке , новый Карузо или Магомаев , а может и Синатра где то скрывается .)Уж сказал "А" , говори "Б"!

Добавлено через 4 минуты
Фирма Oyaide в основном выпускает кабели Hi-End класса цены до 47 тыс.за готовый кабель.Медь PCOCC-A как раз в них и используется,производство этой меди трудоемкое и дорогостоящее поэтому и цена соответствующая.
А если ещё сделать изоляцию из шкурки правого яйца сумчатого тушканчика, пойманного в полнолуние на исходе месяца Цинь , и обработанного специальным составом ( который держится в секрете, ну например "каплями бобровой струи") цена я думаю будет ещё выше!

Добавлено через 9 минут
Я вам дал ссылку на кабель в нарезку по приемлемой цене,готовые кабели дорогие этой фирмы.
Даааа !
Когда лабухи , впрочем как и все , так сказать, в очередном кризисе , только и остаётся думать о дорогом кабеле и позолоченных разъёмах!
Штаны бы последние удержать , да прикупить что подешевле . ( И замечу покупки такие для многих более актуальны чем проволочка в полторы тысячи !)

Олег 65
24.08.2015, 12:28
А если ещё сделать изоляцию из шкурки правого яйца сумчатого тушканчика, пойманного в полнолуние на исходе месяца Цинь , и обработанного специальным составом ( который держится в секрете, ну например "каплями бобровой струи") цена я думаю будет ещё выше!

С точки зрения вложения - абсолютно бессмысленное занятие :aga:
Представляю: - после позавчерашнего банкета, девушка с длинными ногами говорит мужу: :vah: какие же всё-таки шнуры были у Олега на свадьбе :biggrin: забыть не могу :rolleyes: девушку с длинными ногами волнует, как выглядят эти ножки, в коротеньком платьице, это нормально

Лучше возьмите ширму светящуюся, - дешевле...а главное - в глаза бросается, можно денег запросить отдельно за ЭТО! и на видео фото останется :pivo:
подобные тонкости - удел музыканта, копающегося в звуке!
диджеку это нафиг не нужно :pivo: он даже не ведает, что есмь тембр отдельного инструмента в миксе и т.д.

djalexs
24.08.2015, 12:51
Голос в студию.... ( продемонстрируйте сей шедевр. Народ должен знать своих кумиров . А то ведь вот так живём и не ведаем что где то появился , благодаря проволоке , новый Карузо или Магомаев , а может и Синатра где то скрывается .)Уж сказал "А" , говори "Б"!

Добавлено через 4 минуты

А если ещё сделать изоляцию из шкурки правого яйца сумчатого тушканчика, пойманного в полнолуние на исходе месяца Цинь , и обработанного специальным составом ( который держится в секрете, ну например "каплями бобровой струи") цена я думаю будет ещё выше!

Добавлено через 9 минут

Даааа !
Когда лабухи , впрочем как и все , так сказать, в очередном кризисе , только и остаётся думать о дорогом кабеле и позолоченных разъёмах!
Штаны бы последние удержать , да прикупить что подешевле . ( И замечу покупки такие для многих более актуальны чем проволочка в полторы тысячи !)


Эта вокалистка сравнивала кабели по звучанию - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vladimeer
24.08.2015, 12:55
Как то встречал описание ( то же японское чудо разработки ) усилитель в котором трансформаторы намотаны плоской лакированной "СЕРЕБРЯНОЙ" шиной , тоже какой то там неимоверной чистоты, с применением плёночных ," безындукционный" конденсаторов ручного изготовления, с применением какого то там минерального масла , специального отжима и обработки с прокладками из специальной ткани....( там ещё много чего написано ).....и стоимостью сего чуда , примерно как два Тигуана.
Вполне возможно, что на такое изделие так же есть свой покупатель. Но это не значит, что цена определяет сознание (.... и знание в том числе . А если вспомнить что обыкновенный проводник уже имеет индуктивную составляющую, не приходиться удивляться , как можно дурить "моск" тем кто не учил физику в 6 классе убеждая что позолоченный контакт самый лучший , хотя удельное сопротивление золота , серебра и меди отличается [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] !)

Олег 65
24.08.2015, 13:08
А, конструктивный разговор должен быть таким: - Фу, да есть у меня этот шнур, - херня полная, от дешёвого Cordial ни чем не отличается

djalexs
24.08.2015, 13:23
Что же вы такие все злые,дома плохо кормят что ли.Я поделился своим опытом,а покупать или нет это дело каждого.Я вам что всучиваю его силком этот кабель.У меня работы хватает и могу себе позволить купить его.Если для вас 1.500 рублей большие деньги то я умываю руки.Моих аргументов здесь было предостаточно и кто здесь занимается тро́ллингом кормить больше не собираюсь.

Олег 65
24.08.2015, 13:34
Что же вы такие все злые,дома плохо кормят что ли.Я поделился своим опытом,а покупать или нет это дело каждого.Я вам что всучиваю его силком этот кабель.У меня работы хватает и могу себе позволить купить его.Если для вас 1.500 рублей большие деньги то я умываю руки.Моих аргументов здесь было предостаточно и кто здесь занимается тро́ллингом кормить больше не собираюсь.

Обычные дела :pivo: люди не любят, когда их учат... от добра бобра не ищут
мою тему с Analysis Plus закрыли, не начав обсуждения, как аудио-фильскую
До Вашей, ещё просто не добрались :pivo: с пляжу, видать ещё не вернулись

Vladimeer
24.08.2015, 14:18
Если для вас 1.500 рублей большие деньги то я умываю руки
И это деньги...это раз!
Посмотрите чем пользуются в студиях мирового класса ( они там точно деньги считают ) Это два!
Чем пользуются прокатчики и устроители всяческих конкурсов и концертов ( начиная с нашей попсы заканчивая туровиками которые обслуживают концерты уровня "Макартни" , например ,это три!
А уж "лечить" про кабель который кардинально меняет звук микрофона совсем не надо... уже "лечёные"!
А так как скажет маэстро 16 канэшно , писать можно многое, но про 1500 р.., которые небольшие , это вы напрасно. Считать ( и обсуждать) чужие доходы это как то не совсем правильно. Можно и пословицу вспомнить .. "От сумы и ......" Всё течёт всё меняется ! У каждого свой кошелёк ...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олег 65
24.08.2015, 14:36
И это деньги...это раз!
Посмотрите чем пользуются в студиях мирового класса ( они там точно деньги считают ) Это два!
Чем пользуются прокатчики и устроители всяческих конкурсов и концертов ( начиная с нашей попсы заканчивая туровиками которые обслуживают концерты уровня "Макартни" , например ,это три!
А уж "лечить" про кабель который кардинально меняет звук микрофона совсем не надо... уже "лечёные"!
А так как скажет маэстро 16 канэшно , писать можно многое, но про 1500 р.., которые небольшие , это вы напрасно. Считать ( и обсуждать) чужие доходы это как то не совсем правильно. Можно и пословицу вспомнить .. "От сумы и ......" Всё течёт всё меняется ! У каждого свой кошелёк ...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

1500 р. это дешёвый кабель
Прокатчики считают ДЕНЬГИ!
ЭТО БИЗНЕС - Раз!
2 - требования другие и метры провода, ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ РАБОТАЛО :aga:
И чем же Макартни коммутируют? :rolleyes: если не секрет?

Михаил 1985
24.08.2015, 17:01
1500 р. это дешёвый кабель
Прокатчики считают ДЕНЬГИ!
ЭТО БИЗНЕС - Раз!
2 - требования другие и метры провода, ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ РАБОТАЛО :aga:
И чем же Макартни коммутируют? :rolleyes: если не секрет?

Мультикор за 500тр не желаете ? ))) Я подумал а как его с таким сечение гнуть ?)) скажем 24/8 :smile:

Олег 65
24.08.2015, 17:13
Мультикор за 500тр не желаете ? ))) Я подумал а как его с таким сечение гнуть ?)) скажем 24/8 :smile:

Что я желал, уже получил :pivo: отпишусь в своей теме!

Был недавно в большом комплексе, где d&b Q 40 квт.
Разговаривал со звуковиком... так он сказал: где-то фон, выяснить не можем, а начальству пофиг, дела и так не очень.... ВСЁ
какие нахрен дорогие кабеля, когда нет элементарных условий
за провода тоже говорили, и мне понятно, почему называют аудиофилами, ковыряющихся с проводами и т.п.
потому-что так же, как меломаны, имеем возможность слушать ВСЁ ДОМА :wink: в идеальных условиях, сравнивать и т.д.

djalexs
24.08.2015, 17:27
Заходишь на сайт а читать то нечего.Многие бояться здесь создавать новую тему потому что начинается срач,флуд,стеб и самоутверждения за счет другого,не ужели нельзя общаться по человечески,тогда и новых тем будет больше и сайт станет намного интереснее.

trident
24.08.2015, 17:43
Тема закрыта как аудиофильская. Топистартер может и дальше покупать себе микрофонный кабель с натуральным турмалином в уникальной воздушной изоляции.