PDA

Просмотр полной версии : Сборка Foobar


Romansist
15.09.2015, 07:21
Здравствуйте!
Кто работает на Фубар? Посоветуйте сборку для минусовок, будьте добры!

ovpmusic
04.11.2015, 15:07
Здравствуйте!
Кто работает на Фубар? Посоветуйте сборку для минусовок, будьте добры!

Вместо Фубар попробуй LPlayer ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) для минусовок - не пожалеешь!:ok:

smereka
04.11.2015, 19:47
Советую сборку Фубара от Сергея. Сам им давно пользуюсь.Скачал LPlaer не то,текст надо по новой прописывать не подхватывает. Эквалайзер слабенький. Это все мое мнение, против Фубара Сергея слабоват.

ovpmusic
05.11.2015, 11:17
Советую сборку Фубара от Сергея. Сам им давно пользуюсь.Скачал LPlaer не то,текст надо по новой прописывать не подхватывает. Эквалайзер слабенький. Это все мое мнение, против Фубара Сергея слабоват.

Если текст прописан в тегах, то ПОКА не подхватывает, но можно реализовать. Не стал реализовывать так как сам не использую MP3, работаю с несжатыми форматами, такими как WAV, FLAC и др. Но у них нет тегов и поэтому текст в файл не запихнёшь. Поэтому тексты использую в формате Microsoft Word, в котором можно выделить текст(например припев) жирным или другим цветом, очень удобно работать с таким текстом. А по поводу эквалайзера не согласен. Слабости его по сравнению с Фубаром не вижу, работает также и качество выдает тоже самое не лучше и не хуже, зато можно привязать его настройки к каждой фонограмме. Ну а про транспозер я вообще молчу. Найдете где лучше реализован в реальном времени - сообщите. Очень хочется сравнить. А вообще "на вкус и цвет..." как говорится...:smile:

smereka
05.11.2015, 14:10
Такой эквалайзер можно прикрутить к Вашему плееру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6390834m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6390834.htm).Транпозером в реальном времени не пользуюсь.

ovpmusic
05.11.2015, 18:24
Такой эквалайзер можно прикрутить к Вашему плееру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6390834m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6390834.htm).Транпозером в реальном времени не пользуюсь.

Прикрутить его нельзя, а написать такой же без проблем. Можно и больше полос сделать. Смотря какими полосами пользоваться. Не пойму только для чего первые четыре полосы если человеческое ухо ниже 50Hz не воспринимает, но у каждого свои предпочтения. На днях выходит версия LPlayer с 18-ю полосами по просьбе пользователей и с теми частотами которые они заказывали. Только я не обнаружил, почему-то, у Фубара где он работает с текстами и если работает, то с какими форматами? Не подскажете?

SerGa
05.11.2015, 18:43
Уже долгое время пользуюсь Фубаром для лабухов Много чего перепробовал, но альтернативы так и не нашел!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6396000m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6396000.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6357088m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6357088.htm)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6362208m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6362208.htm)

Текст читает из файла. Текст редактируется прямо в окне, можно поменять размер, цвет и сам шрифт и при этом текст сам плывет. Поддерживает подсветку строки, в общем очень удобно и эквалайзер не плохой. Рекомендую!

ovpmusic
05.11.2015, 19:51
А ссылочку для скачки этой версии можно? А то, то что я скачал с офсайта программы совсем не соответствует вашему изображению, да и еще без русского языка. Заранее благодарен за ссылочку!

SerGa
05.11.2015, 20:42
А ссылочку для скачки этой версии можно? А то, то что я скачал с офсайта программы совсем не соответствует вашему изображению, да и еще без русского языка. Заранее благодарен за ссылочку!
В свободном распространении его нет, мне автор его присылал на почту.
Эта сборка специально была сделана для лабухов.

Добавлено через 5 минут
Вот встроенный эквалайзер.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6407049m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6407049.htm)

alexandergor
05.11.2015, 22:08
Советую сборку Фубара от Сергея.
Уже долгое время пользуюсь Фубаром для лабухов Много чего перепробовал, но альтернативы так и не нашел!
Поддерживаю...:aga:..,и тоже благодарен Сергею из Воронежа за эту сборку!

ovpmusic
06.11.2015, 10:10
В свободном распространении его нет, мне автор его присылал на почту.
Эта сборка специально была сделана для лабухов.


А мне переслать на почту можно или нужно связаться с автором? Если можно переслать то мой адрес: ovpmusic(собака)mail.ru и заранее благодарен! А если переслать нельзя, то как можно с автором связаться?

Алекс 73
06.11.2015, 16:52
Напишите Сергею на почту: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]@comch.ru

Добавлено через 1 час 3 минуты
Почта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ovpmusic
06.11.2015, 18:41
Почта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо огромное!

SergeyFoo
07.11.2015, 08:39
Привет всем
Извините, что я вас бросил - обновляйтесь
У меня есть два проигрывателя эти проигрыватели совместимы

Lyrics на скрипте (только для Windows 7 и выше - советую)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6363969m.gif ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6363969.htm)

Скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

с Lyrics на плагине

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6411072m.gif ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6411072.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6404928m.gif ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6404928.htm)

Скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

в сборке есть переключатель между интерфейсами см. рис 2 и 3 тоесть нужно выбрать самим проигрыватель для дискотеки
или с панелью для текстов песен

В проигрывателе есть справка, так что разобраться вам самостоятельно будет легко
В проигрывателях можно работать по папкам и с плейлистами
Удачи в творчестве

Музыкант63
07.11.2015, 09:01
Большое спасибо и привет из Полтавы!А то я уже больше года не обновлялся, хотел на e-mail даже писать. По совокупности качества звука, удобства использования для лабуха - лучше плеера не знаю. Сергей, извини (мы с тобой вроде бы на "ты" были), может я глупость скажу, а нельзя ли прикрутить "лирикс" к плееру VirtualDI? На мой слух, он чуть лучше Фубара звучит.

ovpmusic
07.11.2015, 11:41
В свободном распространении его нет, мне автор его присылал на почту.
Эта сборка специально была сделана для лабухов.
От Сергея всем огромный привет. Он сказал, что все его сборки в свободном доступе. Цитирую дословно из его письма: "...вот домашняя страница моих проигрывателей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**************ucoz.ru/

вот мои сборки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**************ucoz.ru/load/
все бесплатно - качайте и устанавливайте..."

SergeyFoo
07.11.2015, 12:43
Сергей, извини (мы с тобой вроде бы на "ты" были).
привет, да ну, мы с тобой всегда душевно общались
я не знаю способа как заставить virtual dj работать с текстами песен

SerGa
07.11.2015, 16:55
Он сказал, что все его сборки в свободном доступе.
Ну, время идет и все меняется. Я им пользуюсь уже года 4 и в то время было по другому, даже архив был под паролем и Сергей мне его присылал отдельно, а нашел я его, кажется, на ВКМ.
Сергею огромное спасибо за очень удобный и качественный плеер, никаких проблем за все это время не было! Успехов и благополучия!

ХОРУС
08.11.2015, 00:25
Он сказал, что все его сборки в свободном доступе. Цитирую дословно из его письма: "...вот домашняя страница моих проигрывателей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**************ucoz.ru/
Ответ компа - сервер не найден.
вот мои сборки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**************ucoz.ru/load/
Ответ компа - сервер не найден.

SerGa
08.11.2015, 01:46
У меня есть два проигрывателя эти проигрыватели совместимы
При установке первого (Foobar Lyrics) комп виснет даже не начав установки, помогает только перезагрузка.
Второй (Foobar tablet) устанавливается, но удалить его не удалось, даже сторонние программы для удаления не справились, все виснут на процессе удаления.
Это только у меня такое?

smereka
08.11.2015, 08:47
Устанавливал и первый и второй. Удалил без проблем. При установке первого (Foobar Lyrics) комп виснет даже не начав установки, помогает только перезагрузка
У меня такого не было,все нормально.

Lazuriy
08.11.2015, 09:03
Спасибо за ссылочку, скачал работает. С текстом разобрался, а вот где переключится на "параметры воспроизведения" не могу найти. Нужно переключиться на на внешнюю звуковую Asio:Alpha Asio Подскажите пожалуйста, где эта заветная кнопочка !:pivo:

yurii1967
08.11.2015, 11:04
но удалить его не удалось, даже сторонние программы для удаления не справились, все виснут на процессе удаления.
Это только у меня такое?
В папке foobar2000 найдите файл Uninstall.exe и запустите его .Всё.

Добавлено через 5 минут
Нужно переключиться на на внешнюю звуковую Asio:Alpha Asio Подскажите пожалуйста, где эта заветная кнопочка !
Настройки-воспроизведение -вывод.А вообще ,спасибо Сергею,там классная справка.Зайдите в папку с установившейся программой ,там папка about_fb2k.Заходите в неё и запускаете файл.Всё доступно и очень толково.

SergeyFoo
08.11.2015, 13:22
устанавливать обе сборки не возбраняется если позволяют системные требования
как это лучше сделать?
при установке проигрывателей указать разный путь
при установке 2 проигрывателя снять галочку "Создать ярлык на рабочем" столе иначе вы запутаетесь
Второй ярлык нужно будет создать самим вручную в папке foobar2000

SerGa
ваша система или антивирус не позволяют установить проигрыватель, попробуйте для начала отключить в системе UAC, отключите антивирус на время, добавьте в исключения, думаю смысл понятен

ХОРУС
все доступно в сообщении 14 этой темы

Lazuriy
подключайте свою звуковую карту и работайте с настройками по умолчанию в проигрывателе
или не играет?
будут проблемы отпишитесь

SerGa
08.11.2015, 22:27
В папке foobar2000 найдите файл Uninstall.exe и запустите его .Всё.
Пробовал и таким способом, результат одинаков - крутится кружочек и ничего не происходит.
ваша система или антивирус не позволяют установить проигрыватель
Странно то, что первый не устанавливается, даже не запускается процесс установки, а второй устанавливается. Установлена Win 7 Pro, антивирус не ругается, UAC отключен с момента установки системы.
Ну да ладно, буду разбираться. Хотя и старая сборка работает на "ура".

Добавлено через 10 минут
где переключится на "параметры воспроизведения" не могу найти
Файл>Настройки>Воспроизведение>Вывод... Выбираем устройство в Звуковое устройство вывода.

msn_66
09.11.2015, 09:55
SergeyFoo,
Сергей, спасибо Вам за проигрыватель! Пользуюсь Джетой, но все же хочу попробовать и foobar2000... У меня тут один вопросик возник: при запуске минуса вверху экрана таймер включается. Так вот, как его настроить, чтоб показывал не обратный отсчет, а прямой?...

yurii1967
09.11.2015, 10:45
Странно то, что первый не устанавливается, даже не запускается процесс установки, а второй устанавливается. Установлена Win 7 Pro, антивирус не ругается
Он то не ругаеться :biggrin:,но и не даёт запустить установочный файл (тем более со скриптом) Отключите временно его. Поверьте ,вирусов там нет :biggrin:

Lazuriy
09.11.2015, 14:23
Lazuriy
подключайте свою звуковую карту и работайте с настройками по умолчанию в проигрывателе
или не играет?
будут проблемы отпишитесь

Ещё не пробовал (вчера работал юбилей по старинке, чтобы не рисковать)
Но появилась другая проблемка, по загрузке текстов. Пользовался "первым вариантом" загрузил пять тестов, без проблем, а потом начались проблемы, просто не грузит текст, посылает в инструкцию, что за беда ? Уже и сносил фубар, переустанавливал, но проблема не устранилась, текст не идёт.

Добавлено через 3 минуты
Файл>Настройки>Воспроизведение>Вывод... Выбираем устройство в Звуковое устройство вывода.
Спасибо ! Буду пробовать.

Добавлено через 54 минуты
Файл>Настройки>Воспроизведение>Вывод... Выбираем устройство в Звуковое устройство вывода.
Зашёл в Файл-Настройки-Воспроизведение и всё дальше Вывод нет.....

начал искать дальше "интеграция в оболочку"-там написано снизу "фубар 2000 установлен в портативном режиме. Были отключены функции, которые требуют внесения изменений в конфигурации вашей системы.

Я не большой спец., можно сказать никакой, поэтому прошу прощения. Короче что и как не могу пока понять.

SergeyFoo
09.11.2015, 15:55
советую всем при проблемах начинать со справки в проигрывателе, msn_66 вам тоже нужно туда пройти
как открыть справку?
В контекстном меню плейлиста есть команда Выполнить команду запуска
В пустом плейлисте вы этой команды не увидите

Lazuriy, я пока не понял о чем идет речь давайте так пройдите тоже для начала в справку


все в проигрывателе можно настроить самостоятельно для этого нужно читать справку

Музыкант63
09.11.2015, 16:18
Серёжа, "борюсь" уже второй день, помоги, пожалуйста. В прежних версиях можно было запустить трек с любой папки. Для этого нужно было поставить галочку во вкладке "Интеграция в оболочку" на "Регистрировать поддерживаемые форматы файлов на запуске" и была сверху строка " Ассоциации типов файлов", где тоже нужно было проставить галочки. В новой версии этого всего я не вижу. Читал, читал справку - тоже не нашёл. А такая функция нужна, когда срочно нужно что-то включить, не перетаскивая файл в Фубар.
Может галюники, но, мне кажется, что новая версия звучит чуть лучше старой.

smereka
09.11.2015, 16:26
Я попробовал и вернулся к старой версии, мне она больше нравится. Спасибо Сергею за Фубар !

SergeyFoo
09.11.2015, 16:39
Я попробовал и вернулся к старой версии, мне она больше нравится. Спасибо Сергею за Фубар !
интересно узнать, что не понравилось
smereka можно вкратце если не сложно

Музыкант63 а ненужно бороться спрашивай, я отвечу
если я отсылаю в справку это не значит, что мне не хочется отвечать просто я знаю - ответ на этот вопрос там уже есть
да было такое, но я это убрал из сборки, когда сделал вкладку Проводник
клацните Проводник, зайдите в нужную папку, выберите файл и нажмите клавишу Enter
попробуй
по-моему, так будет проще, все в одном окне

вернуть как было можно и это не сложно (я это предвидел - есть костыль)
отписывайтесь понравилось пользоваться вкладкой Проводник?

smereka
09.11.2015, 16:49
В старой версии нажал на папку и сразу все песни видны, двойной щелчок по песне и она играет. Может я просто привык.

SergeyFoo
09.11.2015, 16:54
В старой версии нажал на папку и сразу все песни видны, двойной щелчок по песне и она играет. Может я просто привык.
может нажал на плейлист а не папку?
там все так же и осталось

Музыкант63
09.11.2015, 17:16
интересно узнать, что не понравилось
smereka можно вкратце если не сложно

Музыкант63 а ненужно бороться спрашивай, я отвечу
если я отсылаю в справку это не значит, что мне не хочется отвечать просто я знаю - ответ на этот вопрос там уже есть
да было такое, но я это убрал из сборки, когда сделал вкладку Проводник
клацните Проводник, зайдите в нужную папку, выберите файл и нажмите клавишу Enter
попробуй
по-моему, так будет проще, все в одном окне

вернуть как было можно и это не сложно (я это предвидел - есть костыль)
отписывайтесь понравилось пользоваться вкладкой Проводник?

Серёжа, я в последнее время работаю именно с темой с проводником, потому что в привычной лабуховской теме случайно удалил отображение прокрутки, потом нечаянно ещё кучу всего удалил и восстановить уже не сумел. И это всё за пол-часа до свадьбы - поседел второй раз. Хорошо хоть включил тему с проводником, там слова появились. Пробовал работать из проводника, когда разные папки в плейлисте, но, дело привычки, наверное, больше нравится работать из разных папок включать файлы. Потому что бывают ситуации, когда нужно скачать из интернета какую-то песню, тут же слова закачать, быстро включить прямо из закачки браузера, вставить слова и уже в таком виде предоставить для клиента-караокера. Мне так удобнее и если можно вернуть эту функцию, когда двойным кликом из любой папки запустить файл, то, сделай, пожалуйста. Заранее огромное спасибо. Всё-таки новый Фубар мне по звуку больше понравился.

yurii1967
09.11.2015, 18:13
Мне так удобнее и если можно вернуть эту функцию, когда двойным кликом из любой папки запустить файл, то, сделай, пожалуйста.
Я за ,то же как то напрягло отсутствие этой функции :confused:потом нечаянно ещё кучу всего удалил и восстановить уже не сумел. И это всё за пол-часа до свадьбы - поседел второй раз.
Нужно иметь ещё одну настроенную версию про запас .Их можно наставить хоть десять штук. В критический момент запускаете другой фубар и вуаля :biggrin:

Музыкант63
09.11.2015, 18:30
Нужно иметь ещё одну настроенную версию про запас .Их можно наставить хоть десять штук. В критический момент запускаете другой фубар и вуаля :biggrin:

Это да. Сегодня у меня было одновременно три разных версии. Старую пока не удаляю. Она запускает файлы, как и раньше, двойным кликом из любой папки. Но новая версия по-моему, чуть лучше звучит, хотелось бы с ней поработать. Прикол в том, что я и ранее, оказывается, имел на разных дисках не один Фубар, но, со временем забыл об этом, только сейчас обнаружил это. А до этого пытался удалить все старые версии перед установкой новой. Что ни удалю - а он играет, пока случайно не заметил, что он не только в программных файлах - кино и немцы.

Lazuriy
09.11.2015, 19:49
Но появилась другая проблемка, по загрузке текстов. Пользовался "первым вариантом" загрузил пять тестов, без проблем, а потом начались проблемы, просто не грузит текст, посылает в инструкцию, что за беда ? Уже и сносил фубар, переустанавливал, но проблема не устранилась, текст не идёт.


Проблему с текстом устранил, оказывается что-то было с самим mp3 файлом. Как чистить не знал, тупо скачал новый и текст пошёл. А вот переключением на внешнюю звуковую, так и не смог разобраться, хотя внимательно читал инструкцию.

У-р-а-а-а-а-а всё нашёл причину....возле Воспроизведение не активен треугольничек...вот я баран )) Теперь всё работает.....буду осваивать дальше. всем спасибо !

SergeyFoo
09.11.2015, 21:05
юрий вы это неплохо придумали, но в новой сборке интерфейс проигрывателя восстанавливается за 2 секунды
в справке это тема Как выбрать тему для проигрывателя (ЗАПОМНИТЕ ЭТУ ОПЦИЮ - ЭТО ВАША ПАЛОЧКА ВЫРУЧАЛОЧКА)

а вот насчет работы с проводником тут сложнее будет
вот то что вы просите будет работать только в одном проигрывателе, то есть старый проигрыватель уже так не будет запускаться
делается это по правой мышке, например, на mp3 файле Открыть с помощью \ Выбрать программу
не забудьте поставить галочку Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа
ОНО?
вот только не пойму почему вы не хотите воспроизводить по папкам в самом проигрывателе это же лишние ваши действия
там раз два и уже играет минус
хотя я кажется понял в чем дело вы кладете текст к минусу и сразу воспроизводите
угадал?

SerGa
09.11.2015, 21:24
двойной щелчок по песне и она играет
Тоже не запускается по двойному клику, странно как-то, привык уже.
Понял так, что развернуть плеер на весь экран нет возможности, даже значков нет и закрыть можно только из панели задач.

Lazuriy
09.11.2015, 21:33
Да без двойного клика не хорошо:frown: А хотелось бы !

SergeyFoo
09.11.2015, 22:29
ребят да как же так именно по двойному и запускается в плейлисте я даже тестовый файл положил кликните по нему, ну
SerGa
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6425903m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6425903.htm)

SerGa
10.11.2015, 03:11
SergeyFoo,
Извиняюсь, не посмотрел настройки, как-то привык, что уже все есть. Спасибо, Сергей!
Из самого плей листа да, запускается, а вот с проводника (правая колонка) не получается. Может опять где проглядел...

SergeyFoo
10.11.2015, 03:49
теперь понятно, речь идет о вкладке в проигрывателе Проводник
сбору эту делаю исходя из собственного опыта, я обычно работаю с плейлистами, а проводник для меня как дополнительное удобство чтобы не лазить при надобности по Windows папкам
поиск файлов опять же делаю только в проигрывателе притом происходит это молниеносно
вот и получается, например, зачем мне красный крестик в проигрывателе чтобы его закрыть если я проигрыватель запускаю и выключаю только спустя часов 7-8
поэтому выход теперь через Файл в меню проигрывателя
эта панель только лишнее пространство скрадывает на ноутбуке, а теперь и планшете
да и я не думал, что это вызовет проблему, ведь есть, и инструкция как вернуть в проигрыватель этот крестик
в общем ход моих мыслей всем понятен
ладно это не проблема
учту все ваши пожелания в этой теме и скоро перезалью раздачу
пишите, что там еще изменить только точно указывайте, о чем идет речь если есть с этим проблема выложите скриншот

Музыкант63
10.11.2015, 07:07
ребят да как же так именно по двойному и запускается в плейлисте я даже тестовый файл положил кликните по нему, ну
SerGa
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6425903m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6425903.htm)

Я про другой двойной клик говорю, в предыдущей версии была возможность запускать из любой папки на любом диске по умолчанию, т.е. нажимаешь на музыкальный файл и он уже звучит, без перетаскивания его в Фубар или открытия из окна Фубара "Плейлист". С той же флешки, например, или с загрузки Файерфокса. Не знаю, как кому, но, мне так удобнее, когда открываешь папку на весь экран, а не в окошке Фубара. Может, действительно дело привычки, но, лично мне, удобнее листать, выбирая нужные файлы в папке по горизонтали, чем по вертикали, особенно если она большая, у меня так быстрее получается. А оперативность в нашей работе очень важна, особенно когда стоит народ на танцполе и паузы вообще не желательны.
В предыдущей версии во вкладке "Интеграция в оболочку" была вверху надпись "Ассоциации типов файлов", при нажатии которой, открывалась страница, где нужно было отметить галочками типы файлов, которые Фубар должен был открывать по умолчанию. А потом нужно было перед запуском музыкального файла нажать правой кнопкой мыши, чтобы открылась вкладка, где "открыть с помощью...", дальше ставишь галочку в квадрате "для всех файлов такого типа" - и всё, Фубар открывает обозначенные разные музыкальные файлы в любом месте на компьютере.

SergeyFoo
10.11.2015, 07:43
я понял
тогда ваша сборка перестанет быть портабельной
вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) обещанный костыль
старую сборку вам придется снести, а на её место установить новую
зарезервируйте на всякий случай свою папку foobar2000 прежде чем устанавливать новую сборку

ЕЩЕ РАЗ - ВАША СБОРКА ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ПОРТАБЕЛЬНОЙ
да и никаких больше фубаров в системе только один

Я перезалил вторую раздачу Скачать (см 14 сообщение) вернул крестик, развернуть и.т.д
В общем обновляйтесь если есть желание

Музыкант63
10.11.2015, 08:50
я понял
тогда ваша сборка перестанет быть портабельной
вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) обещанный костыль
старую сборку вам придется снести, а на её место установить новую
зарезервируйте на всякий случай свою папку foobar2000 прежде чем устанавливать новую сборку

ЕЩЕ РАЗ - ВАША СБОРКА ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ПОРТАБЕЛЬНОЙ
да и никаких больше фубаров в системе только один

Я перезалил вторую раздачу Скачать (см 14 сообщение) вернул крестик, развернуть и.т.д
В общем обновляйтесь если есть желание

Серёжа, большое спасибо! Всё работает! Но, у меня осталась на диске "Е" и старая версия. Включил - работает. А по умолчанию включается новая, которая просто на диске "С", не в программных файлах. Разве так он не портабелен?

SergeyFoo
10.11.2015, 09:20
Серёжа, большое спасибо! Всё работает! Но, у меня осталась на диске "Е" и старая версия. Включил - работает. А по умолчанию включается новая, которая просто на диске "С", не в программных файлах. Разве так он не портабелен?
раз все нормально оставь как есть
в общем с этим вопрос закрыт?
крестик ...
а то я в слепую закатывал в инсталяшку

Музыкант63
10.11.2015, 12:10
раз все нормально оставь как есть
в общем с этим вопрос закрыт?
крестик ...
а то я в слепую закатывал в инсталяшку

Спасибо большое ещё раз за беспокойство и бескорыстность. У меня сегодня, правда не открылся "Установщик Фубара" в версии "лирикс". Вчера он открывался, только если архив распаковать в какую-то папку. Ну, а с версией "таблет" проблем нет. Единственное удаляться инсталлером не хочет, ноут виснет, пришлось перегрузиться и просто с диска "С" удалить папку Фубара. В программных файлах его вроде бы нету. В общем всё работает, спасибо ещё раз.

SerGa
10.11.2015, 18:22
У меня сегодня, правда не открылся "Установщик Фубара" в версии "лирикс"
Единственное удаляться инсталлером не хочет, ноут виснет, пришлось перегрузиться и просто с диска "С" удалить папку Фубара.
Вот о чем я и писал раньше!

SergeyFoo
10.11.2015, 20:47
по этой ссылке скачало 235 человека + 538 на яндексе, и никто не жаловался с этой проблемой
я не знаю, что сказать кроме того, что уже сказал
удаляйте папку обычным методом

щас подумал
а вы запускаете uninstall.exe от имени администратора? (по правой мышке)

SerGa
10.11.2015, 21:08
а вы запускаете uninstall.exe от имени администратора? (по правой мышке)
Нет, обычно...

SergeyFoo
10.11.2015, 21:25
Нет, обычно...

похоже в этом ваша ошибка

вы можете сборку удалять и обычным методом, как вы привыкли, просто с uninstall файлом происходит как правило более чистая очистка

zheka73
15.11.2015, 18:01
Привет всем
Извините, что я вас бросил - обновляйтесь
У меня есть два проигрывателя эти проигрыватели совместимы

Lyrics на скрипте (только для Windows 7 и выше - советую)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6363969m.gif ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6363969.htm)

Скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

с Lyrics на плагине

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6411072m.gif ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6411072.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6404928m.gif ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6404928.htm)

Скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

в сборке есть переключатель между интерфейсами см. рис 2 и 3 тоесть нужно выбрать самим проигрыватель для дискотеки
или с панелью для текстов песен

В проигрывателе есть справка, так что разобраться вам самостоятельно будет легко
В проигрывателях можно работать по папкам и с плейлистами
Удачи в творчестве

Скачал вторую сборку, при закрытии-открытии плейлисты не сохраняются. Что сделать?

Добавлено через 31 минуту
И настройки не сохраняются... меняю цвет - не меняется.

SerGa
15.11.2015, 18:44
Поковырялся в новых сборках... есть задумки не плохие, но нашел много неудобств, остался на старой сборке, там все понятно и удобно!

yurii1967
16.11.2015, 13:19
Поковырялся в новых сборках... есть задумки не плохие, но нашел много неудобств, остался на старой сборке, там все понятно и удобно!
Человек создание консервативное :biggrin:В новых сборках Сергей по видимому собрался многое упростить , что для многих новых пользователей несомненный плюс.:aga: Я вот по видимому то же останусь на старой.За несколько лет на ней ни одного глюка(за что автору огромнейший респект).Новую уже успел завесить:biggrin:

SergeyFoo
16.11.2015, 19:46
Скачал вторую сборку, при закрытии-открытии плейлисты не сохраняются. Что сделать?

Добавлено через 31 минуту
И настройки не сохраняются... меняю цвет - не меняется.

в корень диска проигрыватель установили, как я советую?

теперь зайдите в свойства ярлыка и поставьте галочку Запуск от имени администратора
должно помочь

зы:biggrin:
ребята нажмите клавишу Shift+Ctrl+N и будет вам старый проигрыватель
Shift+Ctrl+A - Базовая тема

yurii1967
17.11.2015, 13:53
ребята нажмите клавишу Shift+Ctrl+N и будет вам старый проигрыватель
Shift+Ctrl+A - Базовая тема
В эту сборку пришлось добавлять много компонентов нужных (foo_out_wasapi и прочее) .В старой кнопка автопауза подписанная была:biggrin:(я ж говорю консерваторы мы:biggrin:)И кстати как сделать чуть поярче нижнюю полосу воспроизведения?И заодно полоску с громкостью в децибелах.Иногда крутанёшь колёсиком нечаянно и начинаешь искать ускакавший звук на микшере:biggrin:

zheka73
17.11.2015, 19:06
SergeyFoo,
подскажи как делать быстрый поиск по всем плейлистам?

SergeyFoo
17.11.2015, 20:16
про wasapi
поскольку мы работаем обычно с mp3 файлами то я вот хоть убейте разницу не вижу в звучании проигрывателя Юрий, а вот различные прикольные мульки вы потеряли
на моем сайте есть подробная статья "Нужна ли лабуху внешняя звуковая карта?" в Каталоге статей и в которой есть ссылки на архивы с wasapi и asio плагинами на русском языке, в архивах есть инструкция как их устанавливать
скажу проще если вы в работе используете сжатые форматы ни wasapi ни asio вам не нужен
устанавливайте сборку, вывод звука оставьте с моими настройками

Вообще всем советую, в справке проигрывателя в первой строчке найдете переход по ссылке (ткните в красное слово foobar2000) прокопайтесь в Каталоге статей найдете много для себя интересного
#остановлюсь на этом, чтобы больше не возвращаться
может для кого-то станет новостью, но на Меню сайте вы найдете полное описание проигрывателя в Каталоге статей
а в Каталоге файлов вы найдете все мои сборки
какая то часть информации там относится к проигрывателю для lossless альбомов пропускайте её
есть и такой у меня проигрыватель он написан для другого профильного сайта

Надпись втопауза, а зачем?
подведите мышку к этой кнопке и задержите на секунду

насчет поярче, я не понял, а для чего?
про колесико дельное замечание и в лирксе я сделал глобальную горячую клавишу ctrl+0
чувствуешь, что со звуком что-то не так нажал ни о чем не думая и звук сразу стал 100%
в этой сборке, я забыл эту клавишу добавить
Юрий сами сможете повесить клавишу?
параметр Установить в -0дБ

Жека поиск по всем плейлистам по Ctrl+Alt+F там на выбор

zheka73
17.11.2015, 20:44
Жека поиск по всем плейлистам по Ctrl+Alt+F там на выбор
такое сочетание клавиш не работает ((

SergeyFoo
17.11.2015, 21:21
это не глобальная клавиша
кликни например по плейлисту и нажми Ctrl+Alt+F

добавлю тогда уж чтобы вам не искать клавиши в справке

F - Добавить в плейлист файлы
T - Добавить в плейлист папку
E - Включить или выключить встроенный эквалайзер (лучше с переключателя DSP эффектов на панели инструментов)
K - Копировать в фоновом режиме, в папку, назначенную в настройках проигрывателя
H - Показать историю воспроизведения
O - Показать расположение выбранного трека в папке
U - Обновить привязанный к папке плейлист
L - Всплывающая панель слов, это повтор кнопки LRC на панели инструментов
R - Удалить несуществующие записи в плейлисте (возможно, файл был удалён или перемещён)
Enter - Воспроизвести выбранный трек
Spase - Пауза / Воспроизведение
Delete - Удалить треки из плейлиста без предупреждения
Ctrl+0 - Установить громкость в 0 Дб (Глобальная клавиша для foobar2000 lyrics)
Ctrl+A - Выделить все треки в плейлисте
Ctrl+P - Настройки проигрывателя
Ctrl+S - Сохранить плейлист
Ctrl+N - Создать новый плейлист
Ctrl+F - Поиск в плейлисте
Ctrl+W - Удалить плейлисты без предупреждения
Ctrl+D - Замер динамического диапазона трека
Ctrl+X - Копировать треки в плейлисте (дубликатов не будет)
Ctrl+V - Вставить скопированные треки в плейлист
Ctrl+M - Вызов Менеджер DSP
Ctrl+F3 - Убрать или вернуть панель фильтр-поиск в плейлисте
Ctrl+Enter - Вставить временную метку в текст песни в редакторе текста песен
Alt+L - Вызов окна редактора текста песен в панели текста песен
Alt+S - Сохранить все плейлисты
Alt+K - Копировать и перемещать файлы в указанные папки или в облачное хранилище
Alt+D - Очистить введённые символы в панели фильтра-поиска (глобальная клавиша)
Alt+Enter - Свойства файла и быстрый редактор в метаданных файла
Alt+Delete - Одновременное удаление трека в плейлисте и файла в папке, в корзину
Ctrl+Alt+F - Поиск с тремя вариантами по плейлисту, по всем плейлистам, по данным в файлах
Ctrl+Alt+Q - Скрыть или показать Панель инструментов проигрывателя
Shift+Ctrl+A - Открыть проигрыватель для дискотеки и конкурсов (Глобальная клавиша)
Shift+Ctrl+C - Открыть простой проигрыватель с панелью для нотных листов (Глобальная клавиша)
Shift+Ctrl+N - Открыть простой проигрыватель с панелью для вывода текстов песен на экран (Глобальная клавиша)
Стрелка вверх - Переход в плейлисте на предыдущий трек (Глобальная клавиша)
Стрелка вниз - Переход в плейлисте на следующий трек (Глобальная клавиша)
Стрелка вправо - Увеличить уровень громкости (Глобальная клавиша)
Стрелка влево - Уменьшить уровень громкости (Глобальная клавиша)

yurii1967
18.11.2015, 13:01
про wasapi
поскольку мы работаем обычно с mp3 файлами то я вот хоть убейте разницу не вижу в звучании проигрывателя Юрий, а вот различные прикольные мульки вы потеряли
MP3 они заразы - разные:biggrin:Всегда лопачу интернет и подбираю лишь то что действительно звучит как надо.Треки не перегруженные инструментами часто звучат на уровне тех же лосслесс.
Вот например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И тут разница уже становиться различима.Всё это может конечно и предрасудки:biggrin:
Кстати идея убрать верхний бар с кнопками закрытия понравилась.Появился законченный вид.Одно но... Можно ли повесить на горячую клавишу сворачивание и развёртывание проигрывателя?Ибо на одном буке и фубар и фристаллер и ещё проигрыватель для отбивок.И оперативность уж очень важна :pivo::pivo::pivo:

SergeyFoo
18.11.2015, 16:53
Всегда лопачу интернет и подбираю лишь то что действительно звучит как надо.
согласен, но где же их столько набрать, я имею ввиду минусов, иногда рад что нашел и в 128 кб\сек
Можно ли повесить на горячую клавишу сворачивание и развёртывание проигрывателя?
можно и оно было
сейчас я просто закрепляю ярлык на панели задач
можно и клавишей, но, по-моему, ткнуть в ярлык на панели задач проще будет
все просто и оно прекрасно работает
команда в Клавишах быстрого вызова "Восстановить или свернуть"
нужно чтобы это была глобальная клавиша, и чтобы она не мешала другим Windows командам
для этого нужно чтобы была комбинация, например, Alt+H или Ctrl+H

кстати спасибо музычка понравилась загоню себе на телефон

yurii1967
19.11.2015, 13:04
сейчас я просто закрепляю ярлык на панели задач
То что надо:pivo:(как из головы вылетело :biggrin:) Свернуть - Esc :pivo:
По минусам если что обращайся:aga:

SergeyFoo
21.11.2015, 16:18
Учёл все ваши замечания, обновил проигрыватели

yurii1967
21.11.2015, 19:26
Учёл все ваши замечания, обновил проигрыватели
:pivo::pivo::pivo:

Nikich 777
23.11.2015, 23:02
Я для себя такую сборочку сделал.
Обычный рабочий вид с минилюриксом для текстов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6568141m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6568141.htm)
во весь экран (в некоторых плейлистах много колонок)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6555853m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6555853.htm)
Отдельное окно с формой волны (чтоб найти или пропустить нужное место на треке)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6613196m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6613196.htm)
с переключением на спектроанализатор (нужен редко, поэтому отдельного окна с кнопкой делать не стал)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6609100m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6609100.htm)
там есть еще кнопки закладки и её удаления для аудиокниг, или когда учу песни, по несколько раз сложные места погонять. А еще все забываю сюда же "уровни" прикрутить..
Из дополнительных окон "очередь" и "история" воспроизведения.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6590668m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6590668.htm)
Из управления и постоянно читабильной инфы, после долгих экспериментов волевым решением оставил только самое необходимое
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6617295m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6617295.htm)
Кнопка Play\Pause (меняет иконку в зависимости от состояния)
Кнопки перемотки дорожек.
Кнопка автопаузы (при включении подсвечивается красным + дополнительная иконка на черном табло)
Время проиграно/осталось
Название (бегущей строкой)
Повтор 1трека/всего плейлиста
Прогресс бар (волна)
Кнопки вызова окон волны трека, очереди, истории, меню, и настроек.
Из доп. плагинов оставил только необходимый минимум.
Работаю с плейлистами и встроенным поиском. Проводником не пользуюсь совсем. Громкость регулирую с пульта (накрайняк с микшера винды, но это нужно настолько редко, что убрал регулировку громкости с панели) EQ то же с пульта, либо заранее подогнанные дома треки. Тональности также подогнаны заранее, поэтому кнопку на энто дело то же убрал, но на всякий случай сам плагин оставил :)
Раньше еще была тема с закрытием плейлиста (оставалась только одна "голова" как на последнем скине, но потом и от этого отказался.. баловство все :))
Делал по формфактору тунца, от которого отказался, когда его чересчур уж наворотили.

Ростислав
24.11.2015, 06:37
Николай, если можно, скиньте пожалуйста вашу сборку на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо!

Nikich 777
25.11.2015, 23:01
Ростислав,
Отправил :)

vik-tan
27.11.2015, 18:52
SergeyFoo,
Сергей спасибо тебе за труды.Пользуюсь твоей старой версией фубар(на скриптах), но скачав и новую версию, поюзав, вернулся к старой.Наверное привык, да и я там много в ней изменил под себя.Так вот вопрос, мне понравилась фишка с убиранием(показать панель инструментов) по нажатию cntrl+alt+Q.Подскажи где что нужно прописать в страром фубаре, чтобы заиметь эту функцию.Устроит даже полный пакет замены горячих клавиш.Возможно ли?Спасибо за понимание.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
И еще от этого тоже не отказался бы, можно как то добавить?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (наличие текста в минусе)

SergeyFoo
27.11.2015, 21:26
SergeyFoo,
Сергей спасибо тебе за труды.Пользуюсь твоей старой версией фубар(на скриптах), но скачав и новую версию, поюзав, вернулся к старой.Наверное привык, да и я там много в ней изменил под себя.Так вот вопрос, мне понравилась фишка с убиранием(показать панель инструментов) по нажатию cntrl+alt+Q.Подскажи где что нужно прописать в страром фубаре, чтобы заиметь эту функцию.Устроит даже полный пакет замены горячих клавиш.Возможно ли?Спасибо за понимание.


привет vik-tan
Нет, нужно прописывать все клавиши
Так вопрос в чем?
Мне нужно прописать алгорифм действий как добавить горячую клавишу?
мне кажется, ты это умеешь делать

а ты вторую сборку по второй ссылке Скачать пробовал - по Shift+Ctrl+N?
может проще твои мульки прикрутить туда?

по второму вопросу я подумаю, как тебе помочь, чтобы не запутать
если тебе не трудно пожалуйста разберись с проигрывателем по Shift+Ctrl+N

vik-tan
27.11.2015, 21:42
SergeyFoo,
В старом фубаре что я юзаю в горячих клавишах, в фильтре списка нету такого(показать панель инструментов)

SergeyFoo
27.11.2015, 22:36
понял, там похоже был другой перевод этой функции я уже и не припомню как там было
ну давай, я попробую прикрутить к твоему проигрывателю те опции что ты меня просил выше
заархивируй папку foobar2000 и скинь ссылку ко мне в личку

хотя я повторюсь проще оседлать мою новую lyrics сборку (их две как ты уже понял)
первая продолжение старой запуск по Shift+Ctrl+N по схеме ничего лишнего
вторая это совершенно новая панель текста песен посмотри видео на домашней странице все просто как велосипед
кстати с проводником тоже просто – ты как-то говорил мне что пользуешься Проводником
там так
выбираешь папку в проводнике (теперь они для понятности желтые - вчера покрасил :)) и ткнув в файл нажимаешь Enter – начнется воспроизведение
если срочный запуск файла не нужен делаем двойной клик после этого вы этот трек найдете в плейлисте Добавленные в очередь файлы

vik-tan
27.11.2015, 23:01
да Серега ты прав, скачал сейчас вторую твою сборку ту что на плагине(foobar2000_tablet_rus), очень толково сделано.Попробую ее поюзать, вижу много интересного для себя..Вобщем я немного поюзаю,потом отпишусь.

SergeyFoo
28.11.2015, 07:09
про сборку foobar2000_tablet_rus
работаем с плейлистами в Плейлист расширенный это основной режим работы с проигрывателем для дискотеки
если нужно поковыряться в папках используем проводник
если нужно попеть переключаем проигрыватель в режим Shift+Ctrl+N
чтобы вернутся в проигрыватель для дискотеки жмем Shift+Ctrl+A

все остальное это плюшки читайте справку в проигрывателях или более расширенную на домашней странице проигрывателя (ссылка в справке есть)

про сборку foobar2000_labuh_rus
работаем с плейлистами и с проводником
этот проигрыватель не годится для проведения дискотек
главное его отличие от проигрывателя по Shift+Ctrl+N это Панель текста песен
она более стабильна в работе т.е. я не выявил каких-либо косяков при работе, и эта панель написана на скриптах
я не пилил её под себя я её одолжил целиком у одного очень умного японца затем перевел на русский
если кто работает без дискотеки - только поет - советую освоить этот проигрыватель
вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ссылка на видео и вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

правда этот проигрыватель имеет уже немного другой интерфейс, но в общем принцип работы с ним будет понятен (см. сообщение 14)

в общем вся работа с этими проигрывателями происходит в одном окне, как правило развернутым на весь экран

zheka73
29.11.2015, 15:38
Учёл все ваши замечания, обновил проигрыватели
Где, скачать обновленный?

vik-tan
29.11.2015, 15:53
Сергей здорово!!!Ты уж извини за мои вопросы по фубару.Просто люблю поэкспериментировать.Поработав на твоих последних сборках, понял одно, для меня там много лишнего.Но есть и очень много интересных фишек.Поэтому решил доковыривать старую сборку твою(она похожа на (foobar2000_tablet_rus) , она мне больше нравиться.Уже прикрутил (да,нет, -наличие вшитого текста).Теперь вот хотел спросить у тебя возможно ли прикрутить к этой версии (foobar2000_tablet_rus)
вот эту фишку из версии (foobar2000_labuh_rus)(см. фото).Если да, то как?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

SergeyFoo
29.11.2015, 16:44
Сергей здорово!!!Ты уж извини за мои вопросы по фубару.Просто люблю поэкспериментировать.Поработав на твоих последних сборках, понял одно, для меня там много лишнего.Но есть и очень много интересных фишек.Поэтому решил доковыривать старую сборку твою(она похожа на (foobar2000_tablet_rus) , она мне больше нравиться.Уже прикрутил (да,нет, -наличие вшитого текста).Теперь вот хотел спросить у тебя возможно ли прикрутить к этой версии (foobar2000_tablet_rus)
вот эту фишку из версии (foobar2000_labuh_rus)(см. фото).
привет
пиши, мне тоже интересно
радует ты похоже разобрался с этими сборками для других, кто не понял напишу
звездочки это рейтинга файла красненькая полоска громкость, можно колесиком
нажав, например, цифру 5 с клавиатуры рейтинг покажет в виде 5 желтых звёзд, думаю смысл понятен
установив 1 звезду трек не будет проигрываться

эту приблуду я сделал на скриптах если сможешь создать wsh панель, то вставь туда скрипты этой панельки в общем сразу скажу будет сложно тебе это выполнить, а интерфейс типа тяп-ляп тебе ведь не нужно так?

Где, скачать обновленный?
Жека, в сообщение 14

vik-tan
29.11.2015, 17:11
если сможешь создать wsh панель
Уже создал.А скрипт напиши пожалуйста.Попробую разобраться.
ааа. все понял, нужно скрипт скопировать и вставить....отпишусь потом.

SergeyFoo
29.11.2015, 18:36
все правильно и там можно проще см. в инструменты - импорт / экспорт
импортированные txt-файлы можно редактировать

vik-tan
01.12.2015, 14:14
Сергей привет!!!
Скрипты не пошли что-то у меня, выдает ошибку,ну да ладно, решил все финдиклюшки перенести на твою новую версию.Подскажи как поменять цвет фона и текста в этих окнах?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

SergeyFoo
01.12.2015, 20:03
привет
так и я про то ранее говорил ты наверняка нужные плагины не обновил
давай с этим уйдем в личку

ХОРУС
09.12.2015, 09:36
Самому можно создавать отдельные плей-листы под себя? Например там несколько штук, типа "конкурс" или "заставка", но накидывать треки из разных папок, которые непосредственно понадобятся в конкретный момент по ситуации.

SergeyFoo
09.12.2015, 11:40
Самому можно создавать отдельные плей-листы под себя? Например там несколько штук, типа "конкурс" или "заставка", но накидывать треки из разных папок, которые непосредственно понадобятся в конкретный момент по ситуации.

а вот понял :ok:
Да конечно я так и работаю кстати прейлисты переименовываются по правой мышке
У меня плейлисты ну типа с подсказкой в названии, например, Начало Поздравления Фанфары Конкурсы Минуса Поцелуй Стол рус. (Тут типа фончик, когда за столом) и.т. д
За несколько лет привык и быстро все нахожу в плейлистах
Главное иногда нужно плейлисты сохранять и не совать туда ничего лишнего

Конечно в папках файлы нельзя перемещать и переименовывать а то в плейлисте они станут не читабельными
Хотя если настроить правильно библиотеку проигрывателя можно и починить плейлист командой Восстановить потерянные элементы

slavik-s
14.12.2015, 08:36
Привет ребята .Скачал фубар,но не могу установить .У меня планшет на виндовсе.Dell Venue 11 Pro.По параметрам не плохой,но я не умею работать с виндовс(виндовс 10),до этого работал на макбукпро .Если не трудно подскажите как установить и попроб соединить с по юсб с моим цифровым аленом.Заранее благодарен за помощь.Или посоветуйте другой плеер для планшетов,удобный для поющего лабуха

ХОРУС
14.12.2015, 10:41
подскажите как установить
Перед установкой внимательно почитать - там написано, что при установке создать на диске C папку foobar2000 отдельную от Programm Files (обычно винда по умолчанию в неё устанавливает). Кстати, у меня с текстами пошла вторая сборка на плагинах.

slavik-s
14.12.2015, 10:54
Ребята,просто поймите правильно.Я думаю, не дурак, но сейчас в этих новых виндовсах-полный чайник(как дитё малое).Когда то работал на пс(стоял хр),всё понимал,писал минусовки(в 3 нуендо) и т.д.После на макбуке(привык).Теперь решил попробовать планшет(покомпактнее) и может работать с процом моей акустики(совместима только с виндовс).Вот и прошу ,(если не трудно)обьяснить на пальцах-шаг за шагом.Можно по скайпу slamuz2

SergeyFoo
17.12.2015, 07:56
Ребята,просто поймите правильно.Я думаю, не дурак, но сейчас в этих новых виндовсах-полный чайник(как дитё малое).Когда то работал на пс(стоял хр),всё понимал,писал минусовки(в 3 нуендо) и т.д.После на макбуке(привык).Теперь решил попробовать планшет(покомпактнее) и может работать с процом моей акустики(совместима только с виндовс).Вот и прошу ,(если не трудно)обьяснить на пальцах-шаг за шагом.Можно по скайпу slamuz2

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7517028m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/7517028.htm)

а что здесь не понятно (см. рис) для начала пройдите в справку, потом приходите сюда, если что-то вам там не понятно

Добавлю
Пользую планшет с windows чуть больше года использую как дополнительное средство в работе, то есть по-прежнему основным рабочим инструментом у меня является ноутбук
По-моему лучшего мобильного устройства для лабуха пока нет

ХОРУС
17.12.2015, 21:00
Подскажите - где в фубаре назначается устройство вывода звука?

smereka
18.12.2015, 11:14
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6829320m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6829320.htm)

ХОРУС
18.12.2015, 19:20
smereka, красненько дякую!

andreypluss
21.12.2015, 00:29
SergeyFoo,
Большое спасибо за сборку! Очень понравилась!!! :pivo:

SergeyFoo
21.12.2015, 07:36
Спасибо Андрей за оценку моего труда

Подскажите - где в фубаре назначается устройство вывода звука?
Наверное, по старой привычке все, почему то хотят настроить вывод звука, хотя я считаю это делать не нужно, но как говорится вам виднее
Поэтому выкладываю здесь два плагина wasapi и asio инструкцию по установке вы найдете внутри скачанных архивов

Смысл вот в чём
Чуть выше smereka выложил скриншот настройки вывода звука он все указал правильно но, зайдя туда вы не увидели ни wasapi и asio, так?
Нужно самим установить эти два плагина (или один на выбор)
скачать asio.rar ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
скачать wasapi.rar ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Технически правильным будет вывод звука для внешней звуковой карты в asio но физически подавляющее большинство пользователей эту разницу не услышат,
кроме того они потеряют несколько вкусностей в этом проигрывателе потеряют, например, автоматическое микширование треков при паузе и остановке
при ручном переключении смысл думаю всем понятен
Сами знаете, как рваные переходы бьют по ушам в зале и приятно, что проигрыватель сам делает за вас это микширование

При несовместимости плагинов с вашим железом нужно будет удалить их

У вывода по asio есть настройки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6850487m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6850487.htm)

andreypluss
21.12.2015, 18:05
Может кто-то подскажет где хранятся сохранение предустановки DSP? Просто не хочется каждый раз их набирать...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6865706.png
Спасибо!

SergeyFoo
21.12.2015, 18:42
Андрей не совсем понятен вопрос там же есть кнопочка Сохранить и Применить (сохранить свой пресет или предустановку как вам будет угодно)

Лучше объясню, как это работает
В Предустановки DSP выбираете и сохраняете свои шаблоны, например, уже НАБРАННЫЙ Эквалайзер или Усиление высоких частот в общем все то, что есть в поле Доступные DSP
Вот, например, как НАБРАТЬ Усиление высоких частот
Пятый пункт вы прописываете сами с клавиатуры

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6827811m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6827811.htm)

Оперативный переключатель будет здесь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6818595m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6818595.htm)

"Воспроизведение без эффектов" это режим когда в поле Активные DSP пусто

andreypluss
21.12.2015, 19:08
SergeyFoo,
Сергей, это все правильно, но после переустоновки системы нужно все перенастраивать заново, а так заменил файлик и все на месте... я пересмотрел все файлы и нечего не нашел, где были изменения чтоб определить в каком файле это находится... наверно проще настроить проигрыватель и создать свой exe файл.

vik-tan
21.12.2015, 20:14
наверно проще настроить проигрыватель и создать свой exe файл.
Я так и делаю, очень удобное решение!!!

SergeyFoo
21.12.2015, 22:08
SergeyFoo,
Сергей, это все правильно, но после переустоновки системы нужно все перенастраивать заново, а так заменил файлик и все на месте... я пересмотрел все файлы и нечего не нашел, где были изменения чтоб определить в каком файле это находится... наверно проще настроить проигрыватель и создать свой exe файл.

Я так и делаю, очень удобное решение!!!

Достаточно будет сохранить потом заменить файл Core.cfg
новые настройки исчезнут!!!!

ХОРУС
22.12.2015, 18:49
я считаю это делать не нужно, но как говорится вам виднее
То я пробовал через разные источники, а также тестил вход ЮСБ у микшера - подкинул микшер по цифре с компа кабелем А/В - заиграло сразу без установки плагинов.

SergeyFoo
24.12.2015, 17:52
сегодня ковырял свою старую сборку
пришлось все вспоминать, различие действительно есть и есть пара неудобных моментов в старой сборке, которые, я как мне кажется решил

:ok: справку лабух не читает лабух, до всего хочет сам докопаться, набив с десяток шишек
результат иногда получается совершенно неожиданный даже для меня, "пилящего" этот проигрыватель
не обижайтесь я сам такой :biggrin:

Вкратце, как работают мои новые lyrics проигрыватели на плагине

1. сохраняете текст песни Блокнотом в папку, где находится минус
2. текстовый файл называете тем же именем что и минус
выделите минус - скопируйте название минуса
выделите текстовый файл – вставьте скопированное название минуса
3. запускаете минус на воспроизведение
ВСЁ ваш текст вшит в тег минуса, теперь текстовый файл можете удалить из папки или переместите, как резерв куда хотите
это ВСЁ

не хотите переименовывать текстовые файлы, не хотите их сохранять в папку с минусами используйте команду Выбрать текст песен… на панели текстов песен
если вас устраивает, то, что видите нажмите Сохранить чтобы вшить

не вшивает?
значит, минус заблокировал какой то умелец в свойствах файла
советую новые минуса, прежде чем вшивать очищать командой по правой мышке на минусе Тегирование/Удалить теги из файлов

Редактор текстов песен открывается двойным кликом на панели текста песен

НУ? :frown:

Lyrics на скрипте немнго по другому работает если прочитать справку в проигрывателе то окажется что там будет еще проще работать

vik-tan
24.12.2015, 18:36
SergeyFoo,
Сергей привет!!! это все хорошо!!!Я например вшиваю тексты по старинке а именно(правой кнопкой по трэку UNSYNCED LYRICS [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])и там вставляю,редактирую.Но когда-то в первых версиях многие пользователи фубар ,хранили тексты в отдельной папке, указав в настройках путь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) откуда фубар будет брать тексты. Так вот в новых версиях это не работает.А может только у меня не знаю, сильно не вникал.,но мне кажется этот способ тоже имеет право на жизнь.

SergeyFoo
24.12.2015, 20:24
Привет Виктор ты сразу сообразил, о чем я писал выше

в первых версиях многие пользователи фубар ,хранили тексты в отдельной папке, указав в настройках путь

именно это я и имел ввиду

я не зря запостил статью которая выше сейчас у меня идёт интенсивная переписка по этому поводу в принципе я верну в сборку опцию
привязки папки с текстами, но Вить не пойму, почему у "старого" пользователя такое непреодолимое желание копаться в проигрывателе или в тегах файлов

хоть убей не могу понять, зачем вам эти папки с текстами песен вшил и забыл?
притом автоматически

вшитый текст будет в большей сохранности, и он легко редактируется редактором по двойному клику
имея под рукой вшитые минуса можно работать даже с флешки скопировав на неё мой фубар

vik-tan
24.12.2015, 20:41
хоть убей не могу понять, зачем вам эти папки с текстами песен
Я таким методом изначально не пользовался, сразу вшивал, предварительно очистив тэги от постороннего мусора.Но знаю многих кто таким методом пользовался.Наверное это у них вошло в привычку.

SergeyFoo
24.12.2015, 21:27
Я таким методом изначально не пользовался, сразу вшивал, предварительно очистив тэги от постороннего мусора.Но знаю многих кто таким методом пользовался.Наверное это у них вошло в привычку.
Витя ну что я скажу на это – нужно менять привычки
как и обещал сейчас я разбираюсь с этим, но в целом тексты крутятся и вшиваются
проигрыватель привязанную папку видит, в общем, пустяк вопрос только вот вопрос надо ли оно нам

кстати у тебя на рисунке не то окно оно выглядит теперь по другому и прописать только путь недостаточно будет

vik-tan
24.12.2015, 21:59
Я так и понял, что в этом окне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])нужно правильно прописать команду?

SergeyFoo
25.12.2015, 09:48
Да Виктор.
но справа не трогаем команды

теперь мне все стало ясно, зачем некоторым нужно прописывать путь к папке
у них минуса растасованы по различным папкам и им конечно проще все тексты бросать в одну папку - так они считают
а вот и нет, переименовать то все равно надо текстовый файл и все равно нужно будет сгонять в эту папку, чтобы скопировать или посмотреть имя минуса
так не проще ли сразу в папку с минусом бросить текстовый файл быстро его переименовать
запустить минус на воспроизведение тем самым вшив текст
теперь текстовый файл можно и удалить из папки

текстовые файлы, конечно, не нужно удалять с компьютера лучше их собирать как резерв папке
но эту папку не нужно привязывать к проигрывателю в этом нет смысла как я уже писал выше

вообще не вопрос, при обновлении проигрывателей я добавлю опцию и инструкцию в справке, как привязать папку с текстами песен к проигрывателю
сейчас не будем это делать - нг - корпоративы

vik-tan
27.12.2015, 18:19
Сергей привет!!! Хочу отблагодарить тебя!!!Мои друзья, которым я посоветовал твой модернизированный плеер, передают тебе огромный привет!!!!Желают тебе всего хорошего!!!Желают тебе терпения, а главное
Счастья, здоровья(без него никак).Спасибо тебе за понимание, И за усовершенствование твоего детища!!!Честно... я сам в шоке.Но твоя фишка с отдельной папкой для текстов, для них оказалась очень важной!!!.Ну и от себя лично- спасибо тебе дружище!!!Очень рад что ты Все-таки нашел силу воли- зарегистрироваться повторно на этом сайте!!!

ХОРУС
27.12.2015, 18:27
Прошу разъяснить предназначение и функционал окон: вверху "воспроизведение эффектов - фильтры поиска" и внизу "поиск - все".

vik-tan
27.12.2015, 18:58
ХОРУС,
Начну с (внизу) например: быстро нужно запустить трэк-Самая -самая(королева)так и вводишь в поле поиска(самая-самая) при наличии функции вшит текст или нет, определяешь(текст есть или нету) и двойной щелчок- поехали!!.
нА СЧЕТ (ВВЕРХУ-эффекты)-КАждый для себя определяет важные функции. Я для себя решил и определил это(эквалайзер) именно- слияние вокала в минус, режем частоты в минусе(1000Гц-убрать чуток (для усадки вокала)
600Гц-убрать чуть больше (для усадки вокала)
120-125Гц-(бетонный зал)
Пы-сы-Всем доба и мира!!!!!

SergeyFoo
27.12.2015, 20:45
Прошу разъяснить предназначение и функционал окон: вверху "воспроизведение эффектов - фильтры поиска" и внизу "поиск - все".
про переключатель воспроизведение эффектов смотрите в сообщение 96 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
про поиск вверху если в двух словах то это поиск файлов по всем вашим папкам с музыкой (нужно настроить библиотеку в проигрывателе)
про поиск внизу это фильтр треков в плейлисте (все лишнее будет временно скрыто)
Включить или выключить фильтр поиск можно по клавише Ctrl+F3

Сергей привет!!! Хочу отблагодарить тебя!!!Мои друзья, которым я посоветовал твой модернизированный плеер, передают тебе огромный привет!!!!Желают тебе всего хорошего!!!Желают тебе терпения, а главное
Счастья, здоровья(без него никак).Спасибо тебе за понимание, И за усовершенствование твоего детища!!!Честно... я сам в шоке.Но твоя фишка с отдельной папкой для текстов, для них оказалась очень важной!!!.Ну и от себя лично- спасибо тебе дружище!!!Очень рад что ты Все-таки нашел силу воли- зарегистрироваться повторно на этом сайте!!!
Спасибо за теплые слова в мой адрес для меня ваши отзывы очень будут важны особенно сейчас :smile:
На домашней странице проигрывателя в разделе главного меню сайта Доска объявлений есть новая статья "Обновлена статья Lyrics" где есть подробная инструкция по одноименной теме в том числе как привязать папку с текстами к проигрывателю
ХОРУС
там же в Доска объявлений есть статья "Обновлена статья Настраиваем Библиотеку" и "Обновлена статья про поиск в проигрывателе"

игорюня
04.01.2016, 13:54
Привет Сергей,новая сборка понравилась.Звучит как бы яснее по серединке и высоких.Единственное что ,нажимаешь плейлисты,а потом нужно ещё плейлист открывать.Если бы плейлисты двойных кликом открывались было бы супер

vik-tan
04.01.2016, 18:06
Всех с Новым 2016 годом,Счастья ,здоровья!!!и всего-всего!!!
Сергей есть вопрос, не хочу уходить в Л.С. может еще кому -то будет интересно, поэтому предлагаю его здесь как-то обсудить, а по возможности и решить. Вопрос не такой критичный, но я давно его не могу побороть.Вообщем...Как Список альбомов сделать вшитым в шкуру плеера(чтобы не вызывать его отдельным окном)Чтоб оно это окно(список альбомов) появлялось вместе с плеером( в шкуре плеера).
Чтоб было понятнее, видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SergeyFoo
05.01.2016, 00:34
Спасибо за поздравления, и тебе тоже всего хорошего, хотел сам накануне написать но чет меня остановило

Привет Сергей,новая сборка понравилась.Звучит как бы яснее по серединке и высоких.Единственное что ,нажимаешь плейлисты,а потом нужно ещё плейлист открывать.Если бы плейлисты двойных кликом открывались было бы супер

привет дружище
это как?
долго на это сообщение я смотрел и нифига не понял
вообще то если кому не понятно, двойной клик по плейлисту запускает заранее выделенный трек в этом плейлисте, например, некую фанфарку или песню
время жизни выделения-до выхода из проигрывателя
Занято, как говорится :biggrin:

Виктор я давно отказался от этого проводника
тот, что сейчас в моей сборке другой и он вполне шустрый
про Список альбомов
наверное, это нужно сделать в виде еще одной вкладки, но на скриптах где-то видел такое, потом поищу
про штатный Список альбомов я подумаю но, кажется это не получится сделать в моей сборке

SerGa
19.01.2016, 23:49
На днях поймал неприятный баг проигрывателя. Установил последнюю сборку foobar2000_tablet_rus, сделал много плейлистов по категориям, залил в каждый нужную музыку и... вроде бы было все отлично, удобно, но на юбилее (хорошо, что в самом конце) все песни из плейлистов исчезли-пусто! Но как ни странно, сами песни играют из плейлистов: открываешь плейлист - пусто, нажимаешь кнопку воспроизведения - играет и играет именно те песни, которые в плейлисте, кнопкой следующего трека все переключается. Выходит, что сами песни есть, а названий нет. Кто что может сказать по этому поводу?

Lew_68
20.01.2016, 07:09
SerGa,

Гляньте, возможно в поисковой строке что-то писали, тогда Фубар фильтрует по запросу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6949012m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6949012.htm)

SerGa
20.01.2016, 17:42
Lew_68,
Спасибо за подсказку! Возможно, что что-то писал и забыл удалить из строки поиска. Сейчас я его удалил, но обязательно поставлю и потестирую.

SerGa
20.01.2016, 17:42
Lew_68,
Спасибо за подсказку! Возможно, что что-то писал и забыл удалить из строки поиска. Сейчас я его удалил, но обязательно поставлю и потестирую.

Lew_68
21.01.2016, 06:25
Не за что

Возможно, что что-то писал и забыл удалить из строки поиска

Скорее всего так. У самого были поначалу моменты ступора, когда плейлисты в нужное время оказывались либо пустыми, либо отфильтрованными

SerGa
21.01.2016, 19:07
Lew_68,
Именно так все и получилось. Поставил опять плеер, попробовал и все стало ясно! Надо удалять запись из строки поиска. Получается, что поиск идет по всем плейлистам. В этом есть определенная логика, но не знавши можно попасть, что у меня и получилось!:biggrin: В АИМП по другому. Еще раз спасибо!

Lew_68
21.01.2016, 21:03
:rolleyes::ok:

SergeyFoo
24.01.2016, 17:03
Допилил свой новый проигрыватель
Пока его не выкладываю в раздачу
Что скажете?
YOUTUBE ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Добавлю, что если в папку MINUS закинуть текстовый файл, то он будет проигрываться в любом случае хоть из плейлистов хоть из проводника по папкам собственно это будет всё та же привязанная папка с текстами песен
Тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) встроенная справка, которая будет вшита в проигрыватель
Всё будет понятно?
Если есть вопросы пожелания по этому проигрывателю, пишите

SerGa
25.01.2016, 00:30
Класс! Ждемс...

Romansist
25.01.2016, 01:01
Спасибо! Не ожидал такого обсуждения, думал вообще никто не ответит, а тут захожу...

SerGa
25.01.2016, 02:51
Если есть вопросы пожелания по этому проигрывателю, пишите
Пишу. Можно сделать поиск трека по плейлистам не оставляя только тот трек, который найден или те, в которых есть совпадение слов? Получается, что если не удалишь после поиска слово из строки поиска, то все плейлисты получаются пустыми или по одному или несколько треков совпавшим по словам поиска. Сделать, например, как в Аимпе - найденный трек выделен из общего списка плейлиста.

Romansist
25.01.2016, 05:24
Ещё вопрос. Как использовать эквалайзер VST в вашей обновлённой сборке?

SergeyFoo
25.01.2016, 05:39
Пишу. Можно сделать поиск трека по плейлистам не оставляя только тот трек, который найден или те, в которых есть совпадение слов? Получается, что если не удалишь после поиска слово из строки поиска, то все плейлисты получаются пустыми или по одному или несколько треков совпавшим по словам поиска. Сделать, например, как в Аимпе - найденный трек выделен из общего списка плейлиста.

Что то вы не так делаете
О каком поиске идет речь?
Хотелось бы смоделировать эту ситуацию

Пока попытаюсь объяснить, как в моих сборках пользоваться поиском файлов или плейлистов

В открытом плейлисте поиск треков лучше всего проводить по клавише Ctrl+F
Этот поиск удобен тем, что прямо в окне поиска можно будет запускать треки
Кроме того в открытом плейлисте есть фильтр поиск слов, включить и выключить его можно по клавише Ctrl+F3 (я так полагаю о нем идет речь)

Есть поиск по клавише Ctrl+Alt+F этот поиск позволяет искать файлы на вашем компьютере, а так же искать по всем плейлистам и искать по метаданным файлов (там есть соответствующий переключатель)

И последний это самый удобный поиск по файлам на компьютере с возможностью помечать избранное (окна поиска - там где звёздочка)
Результат поиска файлов будет в плейлисте Фильтры поиска
Избранное в ниспадающем меню окна поиска

Для двух последних вариантов нужно обязательно настроить БИБЛИОТЕКУ в проигрывателе

Ещё вопрос. Как использовать эквалайзер VST в вашей обновлённой сборке?

Это можно
А какой VST эффект вы хотите подцепить если не секрет?

Romansist
25.01.2016, 05:56
Мне нужен 31 Band EQ

vik-tan
25.01.2016, 11:09
Romansist,
Привет!!!Расскажу по порядку. и так... если у тебя уже есть этот плагин(31 Band EQ.dll) то его нужно положить сюда C:\Program Files (x86)\foobar2000\vst\, у тебя путь может быть немножко другой но суть ясна.Далее нужно сделать так чтобы фубар его увидел.для этого запускаем фубар открываем настройки и там первая графа(плагины vst) справа там написано добавить. жмешь и указываешь то место где лежит плагин(31 Band EQ.dll) после того как добавил жми ок.все фубар его подцепил.Теперь идем дальше, нажимаем настройки-воспроизведение-менеджер dsp, находим справа этот плаг (31 Band EQ.dll) жмем на него(выделяем) и стрелочкой отправляем его в левое окошко.Когда плаг отобразится в левом окошке нажми на него и вверху нажми на(конфигурация),должно открытся окно эквалайзера. и там уже рулишь, если что не понятно- спрашивай.

Romansist
25.01.2016, 18:46
vik-tan, спасибо!
У вас 31 Band EQ с Foobar, и всё работает стабильно?
Почему-то разработчик писал для Foobar Лабух:
"Эквалайзеры VST, без крайней нужды не используйте", но это давно было
Поэтому я и засомневался, завтра сам попробую.

vik-tan
25.01.2016, 20:06
Romansist,
Работает стабильно, еще с ранних версий фубар.
1000Гц-убрать чуток (для усадки вокала)
600Гц-убрать чуть больше (для усадки вокала)
120-125Гц-бетонный зал
Так советуют, но в экв. нету частоты 600, есть 630, убираю ее, полет нормальный..., и все таки хотелось бы чтобы была эта частотка(600)Может есть какой эквалайзер вместо этого?дайте знать.Там по сути програмисту пару строк переписать в dll.,но я в этом не шарю.

ХОРУС
25.01.2016, 21:29
Почему-то разработчик писал для Foobar Лабух:
"Эквалайзеры VST, без крайней нужды не используйте"
Ставлю в нуль эквалайзер на проигрывателе - попробовал (как и на иных плеерах) и возвратился к привычной физической рулёжке.
Кстати, шось не открывается закреплённый на панели задач Фубар с первого клика - приходится с десяток раз пощёлкать.

vik-tan
25.01.2016, 22:10
приходится с десяток раз пощёлкать.
Это не есть проблема проигрывателя, это косяки с системой.Надо бы пройтись CCleaner,WiseRegistryCleaner ну или им подобным.Поудалять с автозагрузки лишнее -тоже не помешает.

Peter195
25.01.2016, 22:17
....но в экв. нету частоты 600, есть 630....
., и все таки хотелось бы чтобы была эта частотка(600).....
Частоты 630 и 600 на слух НЕотличимы!

Эти центральные частоты для третьоктавных эквалайзеров - СТАНДАРТНЫЕ.
Получены путём точного деления диапазона каждой октавы на три РАВНЫЕ части.
Благодаря этому получается корректная характеристика при настройке уровней на всех частотах.

Переместив частоту всего лишь одной регулировки 630 Гц., мы нарушим равномерность сетки регулируемых частот - что совершенно нелогично.

Из-за подобной перестройки получится так, что если три регулятора 500 600 и 800 вывести на +6 дБ,
то посередине между 500 и 600 будет провал меньше всех других,
а между 600 и 800 - больше.

Результат такого нарушения сетки центральных частот - повышенная неравномерность в области 500 - 800 Гц,
что ухудшит монотонность суммарной регулировочной характеристики.

vik-tan
25.01.2016, 22:46
Peter195,
Понял, спасибо!!!Юзаю этот экв. давненько.

ХОРУС
25.01.2016, 23:03
Надо бы пройтись CCleaner
На нубуке имеется, результат прежний.

vik-tan
25.01.2016, 23:13
ХОРУС,
Все равно система засорена.Не верю чтобы другие приложения откликались быстро и неглючно,Да и после клинера тот-же WiseRegistryCleaner вычищает до 1 гига мусора всякоразного на некоторых компах.И что с автозагрузкой?
п.с. и на всяк случай скачайте дополнение для клинера [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SerGa
26.01.2016, 00:09
Что то вы не так делаете
О каком поиске идет речь?
Почему не так? Я создаю в левой колонке проигрывателя плейлисты, добавляю в плейлисты нужные файлы (треки). Открываю, например, плейлист "Гуляй, толпа" и в нижней строке поиска пишу название трека, например, "Черные глаза". Все названия треков исчезают и остаются только те, которые содержат слова "черные" и "глаза". Открываю другой плейлист - пусто, другой - пусто, третий - есть один трек со словом "черные" или "глаза". И название треков по всем плейлистам не появятся до тех пор, пока не удалишь запись "Черные глаза" из строки поиска внизу. Думаю понятно?
В АИМПе же, пишешь название трека в поисковой строке, то найденный трек подсвечивается, при этом все треки видны, т.е. не исчезают. Вот как-то так. Если не понятно, попробую сделать скрины. Думаю описал доходчево.

Romansist
26.01.2016, 04:47
ХОРУС, может быть ярлык сделать новый, в свойствах ярлыка какое-то слово пишется чтобы ярлык быстрее срабатывал, или может с мышью проблема

Добавлено через 6 минут
ХОРУС, может ярлык сделать новый, в свойствах ярлыка, забыл, какое-то слово писали для быстрого запуска медленных приложений, или с мышью чё не так. Я любую такую хрень лечу переустановкой заранее сделанного работоспособного Образа при помощи Acronis.

Добавлено через 49 минут
vik-tan, спасибо! А не пробовали работать в моно - т.е одну АС на Минусы, а вторую только на вокал. Обе, например, из одной точки. Или по две. Тогда, может, и с EQ попроще будет? Стоит тратить на это врямя, или это велосипед изобретать? Наверно, не для каждого помещения это подойдёт, но для маленьких? Ваше мнение?

Добавлено через 3 часа 15 минут
SergeyFoo, ваша новая сборка сможет работать под XP? Как скоро планируется быть в свободном доступе?
Будьте добры!

SergeyFoo
26.01.2016, 08:36
Вот как-то так. Если не понятно, попробую сделать скрины. Думаю описал доходчево.
вполне SerGa
а я и не писал выше, что фильтр поиск будет работать по всем плейлистам
еще раз напишу
"Кроме того в открытом плейлисте есть фильтр поиск слов, включить и выключить его можно по клавише Ctrl+F3 (я так полагаю о нем идет речь)"
в одном открытом плейлисте!!!!!!
и если честно то совсем не в курсе, как это работает в аимпе, я предлагаю другой фильтр
поиск по всем плейлистам будет по Ctrl+Alt+F
настройте библиотеку, я устал уже об этом говорить всем
дополнительно пользуйтесь фильтром поиска см. рис
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6965124m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6965124.htm)
пользуйтесь инструкцией к сборке, информации для этого уже достаточно будет
без обид дружище
Эквалайзеры VST, без крайней нужды не используйте
Писал ранее и пишу сейчас
Первое, зачем нам на мероприятиях софтовый эквалайзер, если мы работаем с микшерским пультом
Он нам будет нужен только при прослушивании музыки на домашних колонках
Могу предположить, что кто то эквалайзером вырезает неугодные частоты, думаю, дело нужное сам, когда то так делал
Второе, используя VST эффекты можно получить крэш проигрывателя
VST эффекты бывают разные и не только эквалайзеры так?

Могу дать ссылку на указанные выше плагины с моей инструкцией, как устанавливать их в foobar2000
Пишите в личку

ХОРУС не знаю чем вам еще помочь
попробуйте так
открепите ярлык на панели задач
на рабочем столе в свойствах ярлыка поставьте галочку Запуск от имени администратора
затем снова закрепите ярлык

или запускайте проигрыватель через Пуск в Windows (я так запускаю свой второй фубрик)
см команду Закрепить в меню "Пуск" на foobar2000.exe

SergeyFoo, ваша новая сборка сможет работать под XP? Как скоро планируется быть в свободном доступе?
Будьте добры!
к сожалению только для Windows 7 или выше
уже в раздаче
видео инструкция скоро будет на моем сайте

Romansist
26.01.2016, 10:56
SergeyFoo, спасибо!

vik-tan
26.01.2016, 12:26
аботать в моно - т.е одну АС на Минусы, а вторую только на вокал
Нет, я не пробовал.Такой метод лично мне не интересен, Вы можете поэкспериментировать, а вдруг...

ХОРУС
26.01.2016, 13:46
Обе, например, из одной точки.
Ничего хорошего в помещении (особенно малом) не сулит - пропадает объём звучания и начинается избыточная давка (на открытом пространстве так ещё мона так).

Romansist
27.01.2016, 13:06
Всем спасибо за советы!

SergeyFoo
29.01.2016, 21:25
SerGa :wink:
Настроил поиск по клавише Ctrl+Alt+F можно по команде в Библиотека/Поиск в базе данных
На мой взгляд, находит всё даже без настроенной библиотеки
Ищет по плейлистам названиям в файлах и по метаданным
Пользуйтесь переключателем Поиск: (см. рис) больше ничего делать не нужно
Воспроизвести двойным кликом по выбранному треку в поле окна Поиск в базе данных
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6972194m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/6972194.htm)

SerGa
30.01.2016, 00:32
SergeyFoo,
Спасибо! Сейчас все понятно!

Romansist
30.01.2016, 18:50
SergeyFoo
На другом компе стоит чья-то старая сборка foobar, и в ней я клавишей Space одновременно запускаю воспроизведение и, плывущую с текстом панель lyrics 3.
В вашей сборке - Lyrics на плагине - я этого сделать не могу, только что-то одно, вернее, назначить то можно, но работает только что-то одно. Можно ли запустить эти две функции одной клавишей Space?
Будьте добры!

vik-tan
30.01.2016, 19:12
Сергей, а по моей просьбе есть что? (скрипт для wsh панели"Список альбомов")

SergeyFoo
30.01.2016, 19:48
Виктор пока нет не хватает времени еле успеваю текучку разгребать

Роман должно работать
посмотри в справке раздел про горячие клавиши
вообще то советую пользоваться Enter, как воспроизведение

SerGa
31.01.2016, 04:13
SergeyFoo,
А Вы уже новую сборку залили?

SergeyFoo
31.01.2016, 19:53
SergeyFoo,
А Вы уже новую сборку залили?
качайте

SergeyFoo
10.02.2016, 21:23
Исправил и вернул в сборку lyrics на плагине незаслуженно забытый проводник
Красивый вид проводника (см. рис)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/8588363m.png ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/8588363.htm)
Можно в проводнике кроме музыкальных файлов открывать и текстовые файлы (txt и lrc)
Картинки в популярных форматах тоже будут открываться в проводнике
Обновление папок при их изменении без перезагрузки проигрывателя
Не создаёт лишние треки в плейлисте Добавленные в очередь файлы
Привычный дабл клик по файлу в папке
Воспроизведение треков стандартным методом для этой сборки
Вернул в сборку поддержку Windows XP sp2
Если попадутся не переведённые слова стукните мне в личку

В течении пары дней прикручу этот проводник и к сборке Lyrics на скрипте

Музыкант63
15.02.2016, 18:54
Установил на плеер WASAPI - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На мой слух, плеер стал чуть лучше играть по ВЧ - как-то аккуратнее, мягче. Слушал в наушниках Сейнхайзер ХД212про.

SergeyFoo
15.02.2016, 19:43
Вячеслав все правильно так и задумано, но ты потерял несколько полезных плюшек
Впрочем, не столь важно, я знаю для тебя звук поважнее будет

В сборку по умолчанию не вставляю WASAPI специально, дабы не смущать пользователей Windows XP и чтобы пользователь имел выбор

Да кстати, я выше давал ссылку на русский WASAPI
На audiophilesoft с английским переводом
Не суть, работает и ладно

ХОРУС
15.02.2016, 19:50
Установил на плеер WASAPI
Это чтобы вывод был с интегрированной звуковухи?

Музыкант63
15.02.2016, 21:53
Это чтобы вывод был с интегрированной звуковухи?

Ну, да. Со звуковой картой до сих пор не определился, пока со встроенной работаю.

SerGa
16.03.2016, 17:37
Есть пожелание отделить окно текста от плейера, т.е. при сворачивании плеера окно с текстом оставалось. Можно ли реализовать такое?

msn_66
16.03.2016, 19:25
Блин... Пол дня искал как увеличить шрифт в окне текста и не нашел... Может кто то подскажет как это делается?

Музыкант63
16.03.2016, 20:01
Блин... Пол дня искал как увеличить шрифт в окне текста и не нашел... Может кто то подскажет как это делается?

Правой кнопкой мыши по текстовой панели. Выбираем "настройка панели", дальше видим надпись "шрифт", открываем и увеличиваем.
Ссылка на ЯндексДиске [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 6 минут
Установил на плеер WASAPI - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На мой слух, плеер стал чуть лучше играть по ВЧ - как-то аккуратнее, мягче. Слушал в наушниках Сейнхайзер ХД212про.

Эта настройка для работы без звуковой карты, прямо с ноутбука интересна тем, что при подключении наушников или кабеля для соединения с микшером, каждый раз спрашивает, что требуется - выход на наушники или линейный выход, который по сигналу тише, и я так понимаю, чуть честнее, потому что не используется усилитель для наушников.

msn_66
16.03.2016, 20:29
Правой кнопкой мыши по текстовой панели. Выбираем "настройка панели"
Вот нет у меня такого пункта "Настройка панели"...:frown:

Музыкант63
17.03.2016, 09:45
Вот нет у меня такого пункта "Настройка панели"...:frown:
Может быть вид плеера не тот. Во вкладке "Вид" которая находится сверху нажимаем "Тема", выбираем "Плейлист с панелью слов".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SergeyFoo
18.03.2016, 09:42
Есть пожелание отделить окно текста от плейера, т.е. при сворачивании плеера окно с текстом оставалось. Можно ли реализовать такое?

SerGa нажми клавишу L
Esc закрыть

Блин... Пол дня искал как увеличить шрифт в окне текста и не нашел... Может кто то подскажет как это делается?

Сергей у вас установлен проигрыватель на скрипте
Откройте справку в проигрывателе в этом проигрывателе шрифт настраивается по другому

#
Друзья указывайте проигрыватель, о котором идет речь
в раздаче их два на плагине и на скрипте (см. ниже мою подпись Кликни сюда)
и смотрите видео в моей подписи лучше сначала его скачайте

msn_66
18.03.2016, 15:40
Сергей у вас установлен проигрыватель на скрипте
Совершенно верно... Установил проигрыватель на плагине и все стало на свои места.

SerGa
18.03.2016, 15:53
SerGa нажми клавишу L
Esc закрыть
Это я давно знаю, но при сворачивании проигрывателя, сворачивается и окно с текстом. Хотелось бы, чтобы свернул проигрыватель (не закрыл, а именно свернул) а окно с текстом осталось открытым. Вот как-то так.

Vladimir
07.04.2016, 09:16
Добрый день. Обратный отсчёт времени звучания--не совсем удобно. Хотелось бы что б вверху крупно отображался прямой отсчёт. Что-то можно сделать?

vik-tan
07.04.2016, 12:27
Обратный отсчёт -не совсем удобно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[%_time_elapsed% / ]%_length%

Vladimir
08.04.2016, 07:57
Что-то не нахожу у себя. Файл-настройки-внешний вид-стандартный интерфейс--
...в здесь только "экранная индикация". OSB-нет.

vik-tan
08.04.2016, 08:07
Vladimir,
Ну да экранная индикация, я просто юзаю версию не из новых, что от Сергея.
Поменяйте срипт и будет время вперед идти.Там-же регулируется размер и расположение на экране.

Vladimir
08.04.2016, 18:07
Извиняюсь за назойливость...))) В принципе нашёл. Да, прямой отсчёт начинается НО! дополнительно появляется название трека. К тому-же всё слетает при закрытии. Каждый раз устанавливать приходится... Чайники мы, что поделаешь...))) Не могли бы вы подробненько, что-б даже нам понятно стало? )))))

smereka
08.04.2016, 18:15
Хотелось бы поинтересоваться , как данный плеер работает на Windows 10.

vik-tan
08.04.2016, 18:19
Vladimir,
могу помочь проделать на примере того плеера что сейчас у вас. Для этого скопируйте(заархивируйте) и скиньте мне на почту всю директорию foobar.Я посмотрю что там и как работает.А так не пойму от чего отталкиваться. (дополнительно появляется название трека) вот это я не понял, где появляется?Вобщем присылайте на почту.

smereka Его легко установить,(удалить-если не понравится) попробуйте. Я просто на 7-ке.

smereka
08.04.2016, 18:49
Я этим плеером только и пользуюсь , просто хочу перейти на 10.

SerGa
09.04.2016, 03:52
как данный плеер работает на Windows 10
Работает без проблем.

SergeyFoo
11.04.2016, 17:26
К тому-же всё слетает при закрытии. Каждый раз устанавливать приходится... Чайники мы, что поделаешь...)

при установке проигрывателя внимательно прочитайте мои советы

SergeyFoo
01.05.2016, 12:36
midi возможности моей сборки интересуют?
Могу прилично улучшить звучание мидях
Мне это будет ничему но, наткнувшись на тему одного хорошего человека был поражён результатом
Ниже архив с двумя тестовыми файлами
Скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Так вот вкратце скажу, миди будет звучать как ogg файл из архива
доп скрин кто в теме
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/7156368.png

slavik-s
06.06.2016, 20:29
Привет всем.Ребята,скачал фубар.Установил без проблем.Установил на планшет.Возник вопрос:возможно ли увеличить размер шрифта для списков песен и текстов тоже.Размер экрана 11" и очень тяжело попадать пальцами и надо всматриваться в маленький экран.

SergeyFoo
14.06.2016, 05:47
Слава вам нужно открыть встроенную справку в пригрывателе
там есть соответствующий раздел

ХОРУС
26.06.2016, 12:28
Столкнулся с ситуацией - в начале работы через внешнюю звуковуху на фубаре внизу, где идёт описание режима воспроизведения, обозначена частота дискретизации 44100 Гц. По прошествии времени работы, частота дискретизации указывается 48000 Гц. На звуковухе Roland UA-25 селектор частоты в положении 44,1 кГц.

SergeyFoo
27.06.2016, 09:25
ХОРУС эта нижняя панель называется Панель состояния
Вы видите качество кодирования музыкального файла который в данный момент проигрывается
Если вам нужно чтобы вывод звука в foobar2000 всегда был в 44,1 кГц (правильно мыслите!) нужно применить мои шаблоны на выбор Кроссфейдер / Выход в 44.1 кГц или Кроссфейдер / Пропускать 44.1 кГц в Переключатели DSP

zheka73
31.07.2016, 23:17
midi возможности моей сборки интересуют?
Могу прилично улучшить звучание мидях
Мне это будет ничему но, наткнувшись на тему одного хорошего человека был поражён результатом
Ниже архив с двумя тестовыми файлами
Скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Так вот вкратце скажу, миди будет звучать как ogg файл из архива
доп скрин кто в теме
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/7156368.png
Прикольно звучат миди. Вот бы ещё кнопочку отключения солирующего инструмента! Панельку как vanBasco's Karaoke Player.)))

ХОРУС
01.08.2016, 00:05
Подскажите, где устанавливается режим перехода с трека на трек? Уж больно большое перехлёстывание идёт при окончании одного и начале другого.

ovpmusic
01.08.2016, 06:39
Ниже архив с двумя тестовыми файлами
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SergeyFoo
01.08.2016, 09:57
ovpmusiс мои все ссылки на Dropbox забанены :-) умора
Качаем теперь проигрыватели по ссылке в моей подписи (labuh) все остальное на моем сайте

Прикольно звучат миди. Вот бы ещё кнопочку отключения солирующего инструмента! Панельку как vanBasco's Karaoke Player.)))
задача была улучшить звучание миди файлов
не более
сам миди файлы и vanBasco's Karaoke Player я не использую поэтому совершенно не в теме, извини жека

Подскажите, где устанавливается режим перехода с трека на трек? Уж больно большое перехлёстывание идёт при окончании одного и начале другого.
Настройки "перехлёстывание" звука делаются этим ползунком
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/10696302.png
Если вам не нужен "перехлёстывание" уберите плагин Перекрёстное затухание из Активные DSP
Сохраните новые настройки предустановки!

ovpmusic
01.08.2016, 10:19
мои все ссылки на Dropbox забанены :-) умора
Не смейтесь. Я живу в Крыму и у нас с не всё в интернете доступно. Америкосовские санкции. Вот например нет доступа к вашей ссылке на DropBox. Не могли бы продублировать на Яндекс Диске?

SergeyFoo
01.08.2016, 10:19
Не смейтесь. Я живу в Крыму и у нас с не всё в интернете доступно. Америкосовские санкции. Вот например нет доступа к вашей ссылке на DropBox. Не могли бы продублировать на Яндекс Диске?
в моей подписи (тупанул вот ссылка)
ну! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

и да, пиндосы достали

garold-1221
01.08.2016, 20:29
Много раз пытался установить..
Но после установки вылетает окно панель WSH модуль в котором написано

Scripting Engine Initialization Failed ({58F5A86B-9357-45A6-B19F-7C170408E323}, CODE: 0x800401f3): Недопустимая строка с указанием класса

SergeyFoo
01.08.2016, 22:03
Много раз пытался установить..
Но после установки вылетает окно панель WSH модуль в котором написано

Scripting Engine Initialization Failed ({58F5A86B-9357-45A6-B19F-7C170408E323}, CODE: 0x800401f3): Недопустимая строка с указанием класса
думаю на эту операционную систему проигрыватель вам не установить

andruha044
02.08.2016, 12:20
Ребятки - вопрос: как отключить авто воспроизведение по двойному клику на плейлисте мышкой?

SergeyFoo
05.08.2016, 08:45
Ребятки - вопрос: как отключить авто воспроизведение по двойному клику на плейлисте мышкой?
Андрей может ты не совсем понял
Это же по факту удобство для лабуха а именно оперативного запуска музыки

andruha044
05.08.2016, 11:24
Андрей может ты не совсем понял
Это же по факту удобство для лабуха а именно оперативного запуска музыки

Серег, да я понял эту фишку ))) Но смысл в том, что подсознательно иногда клацаешь на плейлист как открыть папку двойным кликом ))) Привычка ))) Недавно так на полпути одного минуса переключил на второй)))

SergeyFoo
05.08.2016, 15:05
Серег, да я понял эту фишку ))) Но смысл в том, что подсознательно иногда клацаешь на плейлист как открыть папку двойным кликом ))) Привычка ))) Недавно так на полпути одного минуса переключил на второй)))
а зачем клацать то бесцельно по плейлисту?
отвыкай от плохих привычек
и вот что ты в курсе что ткнув в любой трек один раз он будет следующим на воспроизведение? (при отжатой автопаузе)
ну ты понял

vik-tan
30.09.2016, 09:18
Сергей подскажи по фубару.Допустим сделал замену мр3 трэка, (был плохой минус,нашел лучше)Что где нажать, чтоб очистить волну(wave_seekbar),получается что она каким то образом присваивается новому (замененному мр3).А еще лучше если бы это происходило в автоматическом режиме при замене файла(мр3) с одинаковым названием.

SergeyFoo
30.09.2016, 10:36
Это легко делается у меня на сайте есть подробная инструкция (извини прямую ссылку ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**************ucoz.ru/publ/polosa_peremotki_v_vide_risunka_zvukovoj_volny/1-1-0-31) не могу дать по неизвестным мне причинам :-) )
Путь
Каталог статей/Полоса перемотки плеера в виде рисунка звуковой волны

msn_66
26.11.2017, 15:22
Подскажите пожалуйста, можно ли в фубаре прикрутить Remote Control? По типу как это сделано в АИМПе ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), чтоб была возможность управлять им с планшета или телефона

SergeyFoo
26.11.2017, 15:38
Подскажите пожалуйста, можно ли в фубаре прикрутить Remote Control?
есть два варианта первый, зайди на мой сайт в раздел меню Плагины, тебе в foobar2000 controller
второй вариант и скажу честно, он мне больше понравился, я купил приложение FoobarCon Pro ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в Google Play
есть одно неудобство, во втором варианте нет русского языка

smereka
26.11.2017, 15:46
Переношу просьбу с личного сообщения в тему, параметрический эквалайзер можно ли установить. Графический установил.

SergeyFoo
26.11.2017, 15:56
Переношу просьбу с личного сообщения в тему, параметрический эквалайзер можно ли установить. Графический установил.
сейчас некогда завтра напишу инструццию

парни давно к вам не заходил :wink:
добавляю в подпись новую ссылку СКАЧАТЬ LYRICS проигрыватель, для поющих... и две инструкции с YouTube

Добавлено через 21 час 25 минут
параметрический эквалайзер можно ли установить. Графический установил.
Зачем устанавливать там уже есть встроенный

Установка параметрического эквалайзера в foobar2000
1. в сборку нужно установить плагин foo_vst
2. установить VST эффект, в нашем случаее это будет эквалайзер
Плагин и инструкция, будет по ЭТОЙ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ссылке

Плагины VST советую использовать осторожно не у всех есть совместимость с проигрывателем foobar2000
Прежде чем пускать эту связку в работу нужно тщательно протестировать

Добавлено через 21 час 25 минут
параметрический эквалайзер можно ли установить. Графический установил.
Зачем устанавливать там уже есть встроенный

Установка параметрического эквалайзера в foobar2000
1. в сборку нужно установить плагин foo_vst
2. установить VST эффект, в нашем случаее это будет эквалайзер
Плагин и инструкция, будет по ЭТОЙ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ссылке

Плагины VST советую использовать осторожно не у всех есть совместимость с проигрывателем foobar2000
Прежде чем пускать эту связку в работу нужно тщательно протестировать

Михаил205
14.05.2018, 19:46
Парни подскажите пожалуйста ссылку для скачивания готовой (рабочей), обновлённой сборки плеера Foobar2000 не для лабухов, для обычных слушателей оцифрованного винила (24/96). Важно наличие двух стрелочных индикаторов. (Старый добрый интерфейс). У меня установлена одна из старых сборок , но на WIN 10 иногда подглючивает. (В сборке два стрелочных индикатора в нижних углах , дурацкий оранжевый шрифт и осциллограммы). Цвет то поменять можно, а вот глюк периодически приходит (перезагрузка). PLS, подкиньте инфы. Спасибо.

Шарль
04.06.2018, 08:01
Ребята всем привет, чет не работает у меня Foobar, поставил звуковую Traktor 2 , в настройках выставил эту же карту,а он мне выдает вот такую ошибку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
перевод: Неустранимая ошибка воспроизведения: Формат звуковых данных не поддерживается этим устройством (0x88780064)
подскажите куда лезть и что делать. Спасибо

yurii1967
04.06.2018, 08:24
в настройках выставил эту же карту,а он мне выдает вот такую ошибку.
Искать в сторону драйвера(пробовать на других системах).Вообще фубар способен выводить звук в Asio , Dc , Wasapi.Иногда в сборке нет соотвествующих компонентов.Тогда этих пунктов не будет.

ХОРУС
04.06.2018, 08:37
способен выводить звук в
Direct Sound тоже.

yurii1967
04.06.2018, 08:58
Direct Sound тоже.
Да, извиняюсь , DS . Описка :confused:

Шарль
04.06.2018, 09:11
все спасибо - разобрался

Алекс 73
13.11.2018, 15:54
Всем привет! Коллеги, подскажите, можно ли в плеере Фубар создать столбец с данными анализатора темпа (BPM).

vik-tan
14.11.2018, 10:52
Алекс 73,
Можно конечно.Вот здесь доходчиво написано. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Алекс 73
14.11.2018, 15:36
vik-tan,
Спасибо, прочитал. Не получилось. У меня старая сборка Фубара (2013 год) от Сергея. Не нашёл в плеере custom columns (настраиваемые столбцы) и BMP.

vik-tan
14.11.2018, 17:51
Алекс 73,
Да делается это и на старых и на новых версиях без проблем.Главное условие-установить плагин foo_bpm.И далее как описано.Прилагаю видео.Как я это сделал в одном из версий фубар от Сергея.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Алекс 73
14.11.2018, 21:31
vik-tan,
Большое спасибо за помощь, за познавательное видео. Всё получилось.

SergeyFoo
22.01.2019, 08:34
Алекс 73,
Да делается это и на старых и на новых версиях без проблем.Главное условие-установить плагин foo_bpm.И далее как описано.Прилагаю видео.Как я это сделал в одном из версий фубар от Сергея.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так нужно [%bpm%] это уберет некрасивые вопросительные знаки в плейлисте

andruha044
28.02.2019, 12:36
Приветствую! Вопрос всем и непосредственно SergeyFoo. Есть ли Лабух сборка именно под Мак?

volodonor
28.02.2019, 15:44
Было бы здорово на мак!

SergeyFoo
01.03.2019, 07:07
привет. нет, не могу вас обрадовать

andruha044
01.03.2019, 07:28
привет. нет, не могу вас обрадовать

Жаль...Одна из причин, по которой не перехожу на Мак....:wink:

alyonabelaya
13.09.2019, 12:11
Здравствуйте! Спасибо SergeyFoo Р·Р° СЃР±РѕСЂРєСѓ! Первый опыт использования, РІ принципе РІСЃРµ понятно, РЅРѕ есть пара РІРѕРїСЂРѕСЃРѕРІ. Привычка работать СЃ РґРІСѓРјСЏ проигрывателями, РѕРґРёРЅ РЅР° выходе ноута, второй РЅР° внешней Р·РІСѓРєРѕРІСѓС…Рµ. РћРґРёРЅ foobar РЅР° РґРёСЃРєРµ C, РєРѕРїРёСЏ РЅР° РґРёСЃРєРµ D, работают одновременно нормально РІСЂРѕРґРµ Р±С‹. Р?нтересует такой РІРѕРїСЂРѕСЃ: возможно ли синхронизировать плейлисты? Чтоб если РЅР° первом добавляешь трек РІ плейлист Рё РЅР° втором проигрывателе появлялся? Р? второй - нельзя ли тексты открывать РёР· РґСЂСѓРіРѕР№ папки? Пользовались jetaudio, там просто указываются РІ настройках папки СЃ текстами. Как то так сложилось, что РјРёРЅСѓСЃР° Рё тексты РІ разных папках Рё РїРѕ этому напряжно будет РІСЃСЋ коллекцию переделывать...

Добавлено через 4 часа 53 минуты
:biggrin:
Что то со шрифтами...

Добавлено через 6 часов 42 минуты
Здравствуйте! Спасибо SergeyFoo за сборку!
foobar установлен на диск C, копия на D, привычка работать с двумя плеерами. Один на выход бука, второй на внешнюю звуковуху. Все работает. А вот можно ли синхронизировать плейлисты? Так чтобы если добавить трек на первом, он появлялся и на втором проигрывателе? Или плейлисты в одной, общей папке сохранялись? Еще один вопрос: тексты из другой папки можно добавлять? В jetaudio удобно было - папки с текстами указывались в настройках и все, ни каких больше заморочек... Еще раз спасибо за сборку!

vik-tan
15.09.2019, 11:57
тексты из другой папки можно добавлять?
Я сохраняю в теги, Так удобно и при переносе минусовки на другой комп тексты остаются вшитыми,.Ну а если нужно отдельно хранить в папке то в настройках(см.фото)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

МихаилЕщенко
24.09.2019, 12:45
Сергей, у Вас в подписи фото мониторов не только с текстом песни, но и с нотами. Вопрос саксофониста играющего по нотам под минусовки: foobar может привязать вместо текста ноты к минусу? Долгое время пользуюсь ПарнасМашиной Олега Ковальчука, там тексты в вёрдовском rtf., и нотки никак не сконвертируешь для привязки. Может foobar поможет? С уважением Михаил.

ХОРУС
24.09.2019, 16:16
Вопрос - как сделать в этой сборке переход с одного трека на другой без пауз, чтобы темы шли нонстопом. Почему вопрос? Переустановил на ноутбуке винду (та семёрка продержалась годков шесть уж точно) и естественно пришлось заново инсталировать пользуемые программы.

vik-tan
26.09.2019, 11:39
как сделать в этой сборке переход с одного трека на другой без пауз
Вам нужен плагин foo_dsp_gapless.
В руских версиях от Сергея от по умолчанию установлен в dsp.И выглядит так(см. фото)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

arzhadeev
27.02.2020, 12:34
Отличный сайт с множеством минусовок [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ХОРУС
19.10.2020, 20:10
чего то перестали перетаскиваться треки с места на место, идет выделение выбранного трека зеленым цветом без возможности перетащить. в чем причина?

didov
18.03.2021, 09:52
привет всем хотелось бы полную версию плеера взять или купить написал автору в личку тишина в ответ подскажите как связатся с автором

Алекс 73
30.03.2021, 14:23
Всем привет. Слетела старая сборка плеера Фубар. Установил новую. При запуске плеера от имени администратора не перетаскиваются файлы из папки в плейлист плеера. А при запуске двойным кликом мыши - файлы перетаскиваются, но после закрытия и последующем пуске - изменения в плейлисте не сохраняются. В чём причина?

msn_66
28.06.2021, 11:20
Всем привет. Слетела старая сборка плеера Фубар. Установил новую. При запуске плеера от имени администратора не перетаскиваются файлы из папки в плейлист плеера. А при запуске двойным кликом мыши - файлы перетаскиваются, но после закрытия и последующем пуске - изменения в плейлисте не сохраняются. В чём причина?

Такая же фигня:eek:

SergeyFoo
14.08.2021, 20:45
привет всем хотелось бы полную версию плеера взять или купить написал автору в личку тишина в ответ подскажите как связатся с автором
В подписи моих сообщений
В проигрывателях есть справка
Меню плейлиста / Выполнить команду запуска / Справка

Всем привет. Слетела старая сборка плеера Фубар. Установил новую. При запуске плеера от имени администратора не перетаскиваются файлы из папки в плейлист плеера. А при запуске двойным кликом мыши - файлы перетаскиваются, но после закрытия и последующем пуске - изменения в плейлисте не сохраняются. В чём причина?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как восстановить проигрыватель?
В настройках кнопкой Импорт тем... ищем файлы шаблоны (*.fcl) в папке themes

Вован-ВВТ
13.09.2021, 17:31
Привет всем!Подскажите как лабужская сборка работает на 10-й винде...?! Не могу настройки и плейлисты затащить в 10-ку с 8-ки...

SergeyFoo
13.09.2021, 18:36
Привет всем!Подскажите как лабужская сборка работает на 10-й винде...?! Не могу настройки и плейлисты затащить в 10-ку с 8-ки...
в продолжение к лс
Отвечаю
Работает на десятке, диск ssd
Похоже у тебя не установлены нужные библиотеки в Win 10
В программах они обычно значатся как Microsoft Visual C
Их устанавливают отдельно но часто они приходят вместе с софтом
Вообще нужно начать с полного обновления операционки
Плейлисты автоматом сохраняются в папку autobackup. Кажется одна копия в три часа
Распакуйте самый свежий архив в старой сборке и скопируйте файлы в папку pleylists-v1.3 с заменой
Про настройки проигрывателя
Насколько я помню ты сильно покоцал мою сборку так что трудно понять что там у тебя может произойти
В моей сборке это сделать легко, писал выше по теме

Вован-ВВТ
13.09.2021, 19:11
Вообще нужно начать с полного обновления операционки
Плейлисты автоматом сохраняются в папку autobackup. Кажется одна копия в три часа
Распакуйте самый свежий архив в старой сборке и скопируйте файлы в папку pleylists-v1.3 с заменой
Про настройки проигрывателя
Насколько я помню ты сильно покоцал мою сборку так что трудно понять что там у тебя может произойти

Сергей,спасибо,что отозвались... Плейлисты вернул))) Подскажи пожалуйста как прежние шрифты и фоны вернуть,что б не перетряхивать всё заново и вручную...?!

SergeyFoo
14.09.2021, 16:07
Сергей,спасибо,что отозвались... Плейлисты вернул))) Подскажи пожалуйста как прежние шрифты и фоны вернуть,что б не перетряхивать всё заново и вручную...?!

Если не сохраняли fcl шаблоны в папку themes то никак
В папке configuration хранятся настройки всех плагинов проигрывателя. Дико трудоёмкая будет история
Лучше забить все параметры заново

Вован-ВВТ
14.09.2021, 16:23
А как сохраняются fcl шаблоны в папку themes?(пошагово,если не сложно),пожалуйста?!

SergeyFoo
14.09.2021, 16:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В самом низу выполните обратное действие

Вован-ВВТ
14.09.2021, 17:23
Скажите,а как backup сделать? А то у меня автоматически с 19 года не делался...

SergeyFoo
17.09.2021, 12:05
Скажите,а как backup сделать? А то у меня автоматически с 19 года не делался...
Извини уезжал из города
За это отвечает плагин autobackup
Настройки плагина в Расширенные
Народ полезная вещь для лабуха зря игнорируете

ЭТ
09.11.2021, 20:27
Сергей, добрый вечер.Подскажите как открыть текст на весь экран.
В папке вид ,была функция как называется уже не помню.

SergeyFoo
09.11.2021, 20:54
Сергей, добрый вечер.Подскажите как открыть текст на весь экран.
В папке вид ,была функция как называется уже не помню.
Здорово живете
Это да, не у всех глазки зоркие :ok:
Вы пользуетесь проигрывателем, где справа индикатор звука?
Там есть кнопка LRC (L горячая на клаве) рядом с Автопауза, растягивайте окно под свой размер, выйти ESC с клавиатуры
Если использовать тему по Shift+Ctrl+N можно прыгать с большого окна на меньшее и наоборот

ЭТ
10.11.2021, 06:16
Огромное спасибо.

saxoboy
03.02.2023, 05:44
капец какой то)) а мышкой файлы не перетаскиваются что ли?

Алекс 73
07.02.2023, 09:23
Я установил плеер в папку Program Files. При запуске плеера двойным кликом файлы перетаскиваются мышкой, а при запуске плеера от имени администратора - нет. Сергей рекомендует создать папку Fubar на диск С, и устанавливать плеер в данную папку

Kot33
21.03.2024, 08:27
Здравствуйте!
Давно уже пользуюсь foobar2000_labuh, всё нравится, единственное не могу в плейлисте сортировать файлы по дате (как, например, в тотал коммандере). Дело в том, что там может быть и 100 и 150-200 файлов, и не всегда помнишь, что добавил день, два назад, сортировка же по дате поможет найти последние добавленные файлы.

SergeyFoo
23.03.2024, 23:25
Здравствуйте!
Давно уже пользуюсь foobar2000_labuh, всё нравится, единственное не могу в плейлисте сортировать файлы по дате (как, например, в тотал коммандере). Дело в том, что там может быть и 100 и 150-200 файлов, и не всегда помнишь, что добавил день, два назад, сортировка же по дате поможет найти последние добавленные файлы.
Условия: Все файлы в библиотеке проигрывателя

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Меню Правка Сортировать по шаблону
%last_modified%
%filename%
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Kot33
24.03.2024, 17:26
Условия: Все файлы в библиотеке проигрывателя

Меню Правка Сортировать по шаблону
%last_modified%
%filename%


Извините, ради бога, но я ошибся, надо не для Foobar2000 labuh, а для Foobar2000 lyrics. :(
Там чуть другой интерфейс и конфигурация.