PDA

Просмотр полной версии : Ремонт стоек


Dj TolicH
13.12.2015, 19:20
Привет други, нужна помощь в стойках (Proel) для колонок разболталась резьба фиксации и барашек в ней просто крутится, а стойка не фиксируется, те ноги разъезжаются, у кого такое было!? Как решали проблему!? Сам барашек уже менял, на нем резьба быстрее умирает,а теперь умерла в стойке, может можно как-то нарезать новую или еще как!?

drtosha
13.12.2015, 22:35
Обычно там в пазу стоит прямоугольная пластина с резьбовым отверстием. Надо делать новую. Пару раз я ставил вместо пластины распиленную вдоль гайку. Еще перерезал резьбу на М10, но приходилось ставить и новый барашек.

Dj TolicH
14.12.2015, 06:48
да понятно, что нужно выковыревать внутреннюю часть, а то мне тут все советуют. СТОЙКИ МЕНЯЙ!!! Они внешне в идеальном состоянии, все в чехлах катается. Это типа в топах ВЧ сгорел, меняй топы получается. Или еще советчики, делай в стойках дырки и вставляй что-нибудь для фиксации!!!))) Это сколько нужно дырок то, тк работаешь в 50 залах и в каждом ширина ножек своя - практически. Так что по ходу да, нужно добывать ту гайку и вставлять новую, прежде чем умерла в стойке сменил 3 барашка - на них быстрее резьба срывалась)

trident
14.12.2015, 08:11
Dj TolicH, а один раз смазать резьбу чтобы вообще не умирала конечно не судьба.

drtosha
14.12.2015, 15:59
Александр, там смазка не спасет, просто сам конструктив неудачный. Барашек упирается в полукруглый толкатель и соответственно у трубы фактически только 2 точки трения. Плюс в этой тонкой пластине умещается всего пара ниток резьбы. У меня есть легкие китайчата (в коробке было по 2 стойки, но ее вес такой маленький, что приятель-продавец давал покупателям по 2 коробки, уверенный, что там только одна стойка :aga: Через месяц такой торговли нашелся честный человек, привез коробку обратно, так он потом замучился у других покупателей, менее честных, стойки выцарапывать :biggrin:). Так вот в тех стойках разрезное кольцо обхватывает трубу, а в 90-градусных отводах барашек и стандартная гайка. При затяжке площадь трения получается по всему диаметру трубы.
Dj TolicH, пластина вроде без особого труда вытаскивается, главное не потерять полукруглый толкатель

Dj TolicH
15.12.2015, 19:08
ребята, всем спасибо, разобрал, все достал, там гайка на 8 стоит ее заменил, все собрал, это Россия детка!!! Тридент - вы как обычно!!!))) Чтобы добраться до гайки нужно снять центральную стойку, путем откручивания 3 гаек со стоек все решается, потом снимаем толкатель, а за ним гайка на 8, заменил ее и барашек. И СМАЗАЛ!!! Теперь если что знаю как устроены стойки проел с k&m таких проблем нет!!!)

s.krivorozhsky
15.12.2015, 19:12
Теперь если что знаю как устроены стойки проел с k&m таких проблем нет!!!)

Теперь надо изучить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]