PDA

Просмотр полной версии : Микрофонные кабеля


игорюня
16.03.2016, 16:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********info/org/a8d655134cdd6a422b63b20c4fb10352c3a0cd240797942.jp g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********info/org/9a44ed5262ce73fece30d69b03b9d212c3a0cd240800901.jp g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Вот и у меня началось как тут говорили- весеннее обострение.Прикупил микрофонный штудок Analysis Plus Yellow Oval.Провёл тест правда слушал в наушниках Панасоник за 20 баксов.Даже в таких слышно разницу .Теперь понял почему многие её не слышат ,когда просто расскаешь вроде она не большая,но когда попоёшь в каждый чем больше тем лучше, она слышна очень отчётливо,с Analysis такое впечатление что включили компрессор или ТС- сишку лайф.Переход на могами 2791,клоц 5000 ну и на монстр,правда слегка, как бы надели на мик.головку целофановый пакет.Думаю на аппарате будет ещё лучше.Переход с плохого на хорошее не очень заметен,это не только шнурков касается,а вот когда на хорошем поработаете и переход на плохое очень заметно.Моё мнение ,что бы понять шнурки нужно на каждом больше поработать и тогда непременно найдёте разницу.Ну один минус у шнура Analysis Plus Yellow-кто поёт с микрофоном в руке будет ооочень неудобно ,так как очень толстый и жестковат.А так не жалею потраченных денег.

papacios
16.03.2016, 17:32
игорюня,
Пусть радует долго!

Владимир Матвийчук
16.03.2016, 17:37
С чего переход?

с Analysis такое впечатление что включили компрессор
То есть - сжимает динамический диапазон?

ТС- сишку лайф
лайв

игорюня
16.03.2016, 18:14
С чего переход?


То есть - сжимает динамический диапазон?


лайв

Переход с Analysis Plus на другие перечисленные кабеля.Ну на счёт компрессора -неправильно выразился .Петь легче намного ,читаемость лучше,бархата больше и в области средних и высоких частот тоже класс.Нужно на аппарате пробывать.Попробую отпишусь.

макс13
16.03.2016, 18:25
попробуйте канаре-очень классные провода!

игорюня
16.03.2016, 18:31
Канаре тоже имею,это чуть лучше Проеля.

papacios
16.03.2016, 18:34
макс13,
попробуйте канаре-очень классные провода!
Вас обманули.

orfey_1954
16.03.2016, 19:02
То бишь могами уже не катит(только договорился завтра ехать покупать) вот невезуха.

игорюня
16.03.2016, 19:21
А что,Берх ксеникс тоже не катит,уже XR12 подавай,жигули тоже не катит -мерс подавай.Всё идёт по нарастающей.Где то в другой теме я говорил,что 5000 клоц мне больше нравится чем могами.Почему вы покупате новый пульт,новую машину,новый телик и почему когда у вас более менее нормальный аппарат -вы не можете купить новую более качественную комутацию ?

Добавлено через 25 часов 47 минут
Вопрос к знатокам физики,у кабеля монстр при настройке чуствительности нужно поднимать гейн больше чем у клоц 5000.Разница в длине 20 см.Это есть хорошо или нет ?

Владимир 57
21.03.2016, 14:01
Это есть хорошо или нет ?

Игорь, это и не хорошо, и не плохо - просто разная удельная ёмкость кабелей обуславливает эту разницу. Если количество шумов в холостом режиме не увеличивается, то и придавать значения не стоит. Какой кабель больше нравится, тот и используйте! От удельной ёмкости кабеля в небольшой степени зависит степень передачи Вч, если это важно - применяйте кабель с большей ёмкостью. Если важнее передача Нч - с меньшей. Тут ещё много зависит от конкретного микрофона. Что, впрочем, в значительной мере нивелируется дальнейшим звуковым трактом, особенно, если он - невысокого качества. Тут высококачественный кабель не спасёт, хотя и не испортит общей картинки.

Михаил 1985
21.03.2016, 16:09
Игорь, это и не хорошо, и не плохо - просто разная удельная ёмкость кабелей обуславливает эту разницу. Если количество шумов в холостом режиме не увеличивается, то и придавать значения не стоит. Какой кабель больше нравится, тот и используйте! От удельной ёмкости кабеля в небольшой степени зависит степень передачи Вч, если это важно - применяйте кабель с большей ёмкостью. Если важнее передача Нч - с меньшей. Тут ещё много зависит от конкретного микрофона. Что, впрочем, в значительной мере нивелируется дальнейшим звуковым трактом, особенно, если он - невысокого качества. Тут высококачественный кабель не спасёт, хотя и не испортит общей картинки.
А если конденсаторный микрофон ?)) Тогда сразу вспоминаешь о деньгах ушедших в ёмкость провода )) :biggrin: ps На картинке в первом посте реально аудиофильский трос ) не пригодный для нормальной работы с микрофоном на сцене .... имхо

Олег 65
21.03.2016, 16:24
На картинке в первом посте реально аудиофильский трос ) не пригодный для нормальной работы с микрофоном на сцене .... имхо

это Analysis проф непригоден? :biggrin: Миша, спросите у Papacios, - почему в Кишинёве, больше :aga: метровые на радио системы! повально перешли на этот непригодный кабель? :pivo:

Михаил 1985
21.03.2016, 16:30
это Analysis проф непригоден? :biggrin: Миша, спросите у Papacios, - почему в Кишинёве, больше :aga: метровые на радио системы! повально перешли на этот непригодный кабель? :pivo:
Олег ты представляешь провод сечением 25мм2 ? Как думаешь почему его к сабвуферу в про звуке не используют ? Потери с таким тросом минимальны ...

Олег 65
21.03.2016, 16:39
Олег ты представляешь провод сечением 25мм2 ? Как думаешь почему его к сабвуферу в про звуке не используют ? Потери с таким тросом минимальны ...

Да, Миш, у меня Monster Speaker 1000, натерпелся я с ним :biggrin: он не управляем
всегда ценил гибкие провода :aga: а не Canare 4S11 - 11, 7 метров = 3 кг
мой кейс с проводами 23-24 кг, - тяжелее SKB R4 с Lab 7000, MPX1, ULXP4

Михаил 1985
21.03.2016, 16:42
Да, Миш, у меня Monster Speaker 1000, натерпелся я с ним :biggrin: он не управляем
всегда ценил гибкие провода :aga: а не Canare 4S11 - 11, 7 метров = 3 кг
Вот вот ... А если катушка и 10-20 микрофонов... и тут как не крути даж с мультикором по 10 метров куски да нужны ...

papacios
21.03.2016, 16:59
Михаил 1985,
е реально аудиофильский трос ) не пригодный для нормальной работы с микрофоном на сцене .... имхо
Вы чего гадаете аудиофильский или не? Заходите на официальный сайт Analysis Plus в группе Pro audio раздел микрофонные кабели и прочтите а потом делайте выводы,трос не трос итд.Зачем говорить о том чего в глаза не видели? И кстати,среди аудиофилов есть такие музыканты ,что многим на нашем форуме не достичь ихнего музыкального уровня,слуха и что очень важно ителлигентности!Покупают себе люди технику высокого уровня ,так пусть ,так они хотят,Вам то что?

Михаил 1985
21.03.2016, 17:07
Михаил 1985,

Вы чего гадаете аудиофильский или не? Заходите на официальный сайт Analysis Plus в группе Pro audio раздел микрофонные кабели и прочтите а потом делайте выводы,трос не трос итд.Зачем говорить о том чего в глаза не видели? И кстати,среди аудиофилов есть такие музыканты ,что многим на нашем форуме не достичь ихнего музыкального уровня,слуха и что очень важно ителлигентности!Покупают себе люди технику высокого уровня ,так пусть ,так они хотят,Вам то что?

Лежит в магазине )) Зачем мне сайт когда можно просто сходить и пощупать ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Провода должны быть гибкими и не заметными для нормальной работы... Мне ничего ))) разделом не ошиблись ?

игорюня
21.03.2016, 17:29
Михаил,а как вы думаете почему мне для нормальной работы ,как вы говорите,лучше всего подошёл дубовый Аналисис,а не гибкий могами ,монстр ,клоц ?

Михаил 1985
21.03.2016, 17:37
Михаил,а как вы думаете почему мне для нормальной работы ,как вы говорите,лучше всего подошёл дубовый Аналисис,а не гибкий могами ,монстр ,клоц ?
Работа значит такая ) где можно дубовые провода применять ... :wink:

игорюня
21.03.2016, 17:54
Работа значит такая ) где можно дубовые провода применять ... :wink:

Работа в кабаке,пульт от микрофона на расстоянии одного метра,микрофон всегда на стойке.Дубовость вообще не помеха,

papacios
21.03.2016, 18:41
Михаил 1985,
Зачем мне сайт когда можно просто сходить и пощупать ?
Так...?должны быть гибкими
Это кто сказал?

Vladimeer
21.03.2016, 19:09
:eek::aga: Может быть отступлю от темы ..НО.. кабелЯ и кАбели на мой взгляд имеют несколько разные значения... КабелЯ можно привязать , например кАбелем к дереву...:biggrin:

игорюня
21.03.2016, 19:23
:eek::aga: Может быть отступлю от темы ..НО.. кабелЯ и кАбели на мой взгляд имеют несколько разные значения... КабелЯ можно привязать , например кАбелем к дереву...:biggrin:

Чем лучше кабель,тем крепче будет привязан кобель:biggrin:Аналисисом можно например слона привязать,а проэлем что ...

Владимир Матвийчук
21.03.2016, 19:24
Коллеги, нужна ваша консультация.

Нужно купить 2 кабеля по 7 метров каждый. Запись в домашней студии. Микрофоны и карта в подписи, преампы встроенные.

Есть на примете недорогой кабель RapcoHorizon. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Точную модель не знаю, но попробую узнать у продавца. Будет ли он уместен в моём тракте? 21 pF/ft. @ 1 kHz - это много или мало?

Specifications:
- Conductor Gauge: (2) 24 gauge
- Shield: Bare annealed copper serve
- Shield Coverage: 95%
- Jacket: Matte PVC
- O.D.: 0.230"
- Capacitance: 21 pF/ft. @ 1 kHz
- Characteristic Impedance: 70 Ohms Nominal
- D.C. Resistance @ 20 degrees C: 23 Ohms/1000 ft.

игорюня
21.03.2016, 19:44
Владимир,думаю вам даст дельный совет только тот человек,у которого похожий тракт и есть такой кабель.А цифры в многих случаях только цифры.Купите метр,два попробуйте если не дорого.Услышанное собственными ушами -лучший советчик:aga:

Михаил 1985
21.03.2016, 20:10
Работа в кабаке,пульт от микрофона на расстоянии одного метра,микрофон всегда на стойке.Дубовость вообще не помеха,
Тогда силу тяните по 25 квадратов )) там говорят сабы раскрываются на полную ....

Добавлено через 4 минуты
Михаил 1985,

Так...?
Это кто сказал?

И ? Вы пробовали работать не в кабаке на 1 метре от стола ? Я вот пробовал и говорю вам что с таким проводом и любым другим который не гнётся и имеет большую толщину как минимум не удобно.... Вот теперь представьте если у вас 10 или 20 таких проводов на сцене .... Это и есть проф пригодность ... И не звуки от микрофона в наушниках с аудиофильскими замашками ...

игорюня
21.03.2016, 20:23
Тогда силу тяните по 25 квадратов )) там говорят сабы раскрываются на полную ....

Добавлено через 4 минуты


И ? Вы пробовали работать не в кабаке на 1 метре от стола ? Я вот пробовал и говорю вам что с таким проводом и любым другим который не гнётся и имеет большую толщину как минимум не удобно.... Вот теперь представьте если у вас 10 или 20 таких проводов на сцене .... Это и есть проф пригодность ... И не звуки от микрофона в наушниках с аудиофильскими замашками ...

Так стоп ,Михаил какой у вас пульт и колонки ?

Михаил 1985
21.03.2016, 20:30
Так стоп ,Михаил какой у вас пульт и колонки ?
Разные ) и много ) беренжиров и альто нет тьфу тьфу) давайте здесь не оффтопить...

Олег 65
21.03.2016, 20:38
Тогда силу тяните по 25 квадратов )) там говорят сабы раскрываются на полную ....
И ? Вы пробовали работать не в кабаке на 1 метре от стола ? Я вот пробовал и говорю вам что с таким проводом и любым другим который не гнётся и имеет большую толщину как минимум не удобно.... Вот теперь представьте если у вас 10 или 20 таких проводов на сцене .... Это и есть проф пригодность ... И не звуки от микрофона в наушниках с аудиофильскими замашками ...

TSUo1voVS6w

Михаил 1985
21.03.2016, 20:41
Олег 65
Речь конкретно что на картинке для микрофона ) в термотрке ... На видео опять каратыш ))

игорюня
21.03.2016, 20:44
Михаил-У вас нет Альто и берха.Так вот, вы самый что ни есть аудиофил ибо по википедии -Аудиофил (лат. audio «слышу», др.-греч. φιλ — любить) — человек, который любит высокое качество воспроизведения звука. Термин часто путают с меломаном, но последний правильней использовать для любителей музыки вообще. Аудиофилы предпочитают точнейшие аудио-репродукции, предъявляя максимальные требования как к аппаратуре, формату файлов, так и к месту (помещению) для прослушивания[3], как к их звуковым качествам.Получается всё что выше берха аудиофилизм,ибо с покупкой лучшего пульта,колонок мы улучшаем звук ,а это попадает под определение аудиофилизма.

papacios
21.03.2016, 21:04
Владимир Матвийчук,
Capacitance: 21 pF/ft. @ 1 kHz
Это не много.Правда Вы не написали эта ёмкость между проводниками или между проводниками и экраном? Понимаю Ваш сарказм !

ГенаЛог
21.03.2016, 21:09
Абсолютно тупой спор. С классной акустикой и хорошим микрофоном звучит классно и с Проел, и с Могами, и с Канаре и даже с совсем дешёвыми кабелями. А вот с говняными колонками и говняным микрофоном любой самый дорогой кабель подключи и как не усирайся, а звук всё-равно будет говно. И никто тут, уверен, не станет доказывать обратное. Исходя из этого и надо делать выводы.

Михаил 1985
21.03.2016, 21:09
Михаил-У вас нет Альто и берха.Так вот, вы самый что ни есть аудиофил ибо по википедии -Аудиофил (лат. audio «слышу», др.-греч. φιλ — любить) — человек, который любит высокое качество воспроизведения звука. Термин часто путают с меломаном, но последний правильней использовать для любителей музыки вообще. Аудиофилы предпочитают точнейшие аудио-репродукции, предъявляя максимальные требования как к аппаратуре, формату файлов, так и к месту (помещению) для прослушивания[3], как к их звуковым качествам.Получается всё что выше берха аудиофилизм,ибо с покупкой лучшего пульта,колонок мы улучшаем звук ,а это попадает под определение аудиофилизма.

Во как загнули ))) По мне аудиофил это человек который слышит разницу не существующую или не различимую при слепом сравнении с другими аналогами за гораздо меньшие деньги с аналогичным качеством .... Но поскольку форум о профессиональном оборудовании а не hi fi с золотыми проводами о супер колонках за 10000уе в звенящем помещении.
Так давайте обсуждать не только космические технологии но и применение и целесообразность покупки этого шнурка как и удобства применения по назначению ...

papacios
21.03.2016, 21:13
Михаил 1985,
Вы пробовали работать не в кабаке на 1 метре от стола ? Я вот пробовал и говорю вам что с таким проводом и любым другим который не гнётся и имеет большую толщину как минимум не удобно.... Вот теперь представьте если у вас 10 или 20 таких проводов на сцене .... Это и есть проф пригодность ... И не звуки от микрофона в наушниках с аудиофильскими замашками ...
Почему Вы думаете,что все работают шнуровым микрофоном? На радио системму 1.5 м предостаточно! Лично я работаю 3-х метровым кабелем.
На гитаре играю кабелем по жестче чем Аналисис хоть и тоньше чуток-Audio evidence HG Lyric называется ,для стратокастера лучшего кабеля ... можете спросить у Дэвида Гилмора,телефон дать ?:biggrin:

игорюня
21.03.2016, 21:14
Так никто и не доказывает обратного.С хорошей акустикой звучит любой кабель,только НЕМНОЖКО по разному.

Добавлено через 1 минуту
Во как загнули ))) По мне аудиофил это человек который слышит разницу не существующую или не различимую при слепом сравнении с другими аналогами за гораздо меньшие деньги с аналогичным качеством .... Но поскольку форум о профессиональном оборудовании а не hi fi с золотыми проводами о супер колонках за 10000уе в звенящем помещении.
Так давайте обсуждать не только космические технологии но и применение и целесообразность покупки этого шнурка как и удобства применения по назначению ...

Читайте википедию

Владимир Матвийчук
21.03.2016, 21:16
Владимир Матвийчук,

Это не много.Правда Вы не написали эта ёмкость между проводниками или между проводниками и экраном? Понимаю Ваш сарказм !

Спасибо. Я не знаю, между чем именно такая ёмкость. Всё, что было на сайте - то скопировал :)
Сарказм? Нет, и в мыслях не было.

papacios
21.03.2016, 21:16
Михаил 1985,
применение и целесообразность покупки этого шнурка как и удобства применения по назначению ...
Это решает каждый для себя !

Михаил 1985
21.03.2016, 21:18
Михаил 1985,

Почему Вы думаете,что все работают шнуровым микрофоном? На радио системму 1.5 м предостаточно! Лично я работаю 3-х метровым кабелем.
На гитаре играю кабелем по жестче чем Аналисис хоть и тоньше чуток-Audio evidence HG Lyric называется ,для стратокастера лучшего кабеля ... можете спросить у Дэвида Гилмора,телефон дать ?:biggrin:
Ну и как там на радио системе ширина базы расширилась модуляция пропала ?)))

Добавлено через 2 минуты
Михаил 1985,

Это решает каждый для себя !
Пусть и решают на hifi ру ... А тут как бы адекватные люди ) Технически обоснуйте чем провод по качеству за 100 уе хуже чем за 1000уе.... Сделаем слепое тестирование например из 10 проводов если отличите где какой то публично раскаюсь и попрошу прощения ... А так это не адекватный разговор получается про ручку на 12 часов и золотые провода ....

Олег 65
21.03.2016, 21:21
Абсолютно тупой спор

спор не может быть НЕ тупым :pivo: не надо никого обращать в СВОЮ веру
хочешь? - трать деньги И на шнурки...не интересно? - не трать :pivo:
но что-то мне подсказывает :wink: играющие на берино альтовых, золотые шнурки не купят
ну и естественно, - сначала аппарат

игорюня
21.03.2016, 21:31
Пусть и решают на hifi ру ... А тут как бы адекватные люди )

Возьмите на одну колонку акустический Клоц 2.5 и на другую PRO CO PLUS 12.2, поочерёдно попробуйте... и ваш адекват пропадёт

Михаил 1985
21.03.2016, 21:32
спор не может быть НЕ тупым :pivo: не надо никого обращать в СВОЮ веру
хочешь? - трать деньги И на шнурки...не интересно? - не трать :pivo:
но что-то мне подсказывает :wink: играющие на берино альтовых, золотые шнурки не купят
ну и естественно, - сначала аппарат
Олег получится как и с акустическим проводом где наш кг победил брендовый знаменитый ) Вообще Владимир 57 уже рассказал ху из ху )

ГенаЛог
21.03.2016, 21:33
спор не может быть НЕ тупым :pivo: не надо никого обращать в СВОЮ веру
хочешь? - трать деньги И на шнурки...не интересно? - не трать :pivo:
но что-то мне подсказывает :wink: играющие на берино альтовых, золотые шнурки не купят
ну и естественно, - сначала аппарат

Вот именно!

Михаил 1985
21.03.2016, 21:36
Пусть и решают на hifi ру ... А тут как бы адекватные люди )

Возьмите на одну колонку акустический Клоц 2.5 и на другую PRO CO PLUS 12.2, поочерёдно попробуйте... и ваш адекват пропадёт

1 клоц 2,5мм2
2 PRO CO PLUS 12,2 3.31 мм 2
И где тут адекват для сравнения ?
Ну и вот на досуге [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олег 65
21.03.2016, 21:38
Пусть и решают на hifi ру ... А тут как бы адекватные люди ) Технически обоснуйте чем провод по качеству за 100 уе хуже чем за 1000уе.... Сделаем слепое тестирование например из 10 проводов если отличите где какой то публично раскаюсь и попрошу прощения ... А так это не адекватный разговор получается про ручку на 12 часов и золотые провода ....

это hi-fi-щики? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Михаил 1985
21.03.2016, 21:41
это hi-fi-щики? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Пиарщики )) Как и любой другой раскрученной марки )) У ули тож на картинках супер поп рок музыканты а толку ?))

Олег 65
21.03.2016, 21:57
Пиарщики )) Как и любой другой раскрученной марки )) У ули тож на картинках супер поп рок музыканты а толку ?))

ну без пиара и быть не может на меня это не действует
я не о том
о пользователях в про индустрии, - по поводу проф непригодных) и hi-fi тут не при делах

Миш, не всё что нам непонятно, и неизвестно - миф :biggrin: Ой! иллюзия
Ща Миф придёт

Михаил 1985
21.03.2016, 22:08
ну без пиара и быть не может на меня это не действует
я не о том
о пользователях в про индустрии, по поводу проф непригодных) и hi-fi тут не при делах

Олег ну ты сам подумай то кусок а то бухта ? То гнётся а то нет ... Тотж мягкий могами можно спокойно 20 кусков по 10 метров свернуть в клубок ну и попробуй свой монстр свернуть... Я вот зимой 2,5 пвс нормально 50 метров на катушку намотать не смог он тупо не гнётся тож получается проф не пригодный хотя для удлинителя его более чем достаточно .... hifi как раз приделах потому как за 10тр кусок провода для ас покупают именно они )
Технических обоснований для покупки куска провода я не увидел...

Олег 65
21.03.2016, 22:24
Олег ну ты сам подумай то кусок а то бухта ? То гнётся а то нет ... Тотж мягкий могами можно спокойно 20 кусков по 10 метров свернуть в клубок ну и попробуй свой монстр свернуть... Я вот зимой 2,5 пвс нормально 50 метров на катушку намотать не смог он тупо не гнётся тож получается проф не пригодный хотя для удлинителя его более чем достаточно .... hifi как раз приделах потому как за 10тр кусок провода для ас покупают именно они )
Технических обоснований для покупки куска провода я не увидел...

Миша, вот не мешай нас с hifi как раз при делах потому как за 10тр кусок провода для ас покупают именно они ) мы не ради выпендриться, покупаем, чтобы похвастать у кого дороже, а из экономии - звука :biggrin: да на свои
Мне нравился старый Klotz по гибкости :ok: уж очень легко сматывался - не скручивался!
тот же Canare с 305 или 505 пометкой, какой-то из них хорошо сматывался, какой-то упрямее...
у меня проводов не много, и то люблю, чтобы покладистые были :aga: НО! звук на 1-м
а вообще, - в очередной раз, слишком много букав о шнурках, не поминай .... всуе :pivo:

Михаил 1985
21.03.2016, 22:32
Олег 65
Ты отличишь в слепом тесте из 10 проводов где твой ?
Я спецом притащу ) Живем в одном городе ) штук 6-7 разных фирм обещаю ...

Олег 65
21.03.2016, 22:43
Олег 65
Ты отличишь в слепом тесте из 10 проводов где твой ?
Я спецом притащу ) Живем в одном городе ) штук 6-7 разных фирм обещаю ...

а чё, - можно :pivo: ток на моём аппарате) не мешало бы и шнурки потестить, объективности ради
дома несколько раз устраивал себе полную смену всех шнурков...и всё :ok:
а на тесте топов, Monster свой не отличил от обычного :biggrin:
но в микрофон когда сам разскал, разницу даже на метровом радике 2791 и 2534 услышал в зале :aga: 2791 по динамике лучше

Михаил 1985
21.03.2016, 22:48
а чё :ha: можно :pivo: ток на моём аппарате
дома несколько раз устраивал себе полную смену всех шнурков...и всё :ok:
а на тесте топов, Monster свой не отличил от обычного :biggrin:
но в микрофон когда сам говоришь, разницу даже на метровом радике 2791 и 2534 услышал в зале :aga: 2791 по динамике лучше
Тогда я буду говорить в микрофон с разными проводами а ты со стороны под номерами проставишь где именно твой провод ... Можно несколько раз по кругу что на точно сомнений не было )) Как в поле чудес крутите барабан )) потом акустические сравним тож 3-4 вида есть ) кг пвс кардиал клотз и ещё че то ) надо в ящике посмотреть ...

Олег 65
21.03.2016, 22:54
Тогда я буду говорить в микрофон с разными проводами а ты со стороны под номерами проставишь где именно твой провод ... Можно несколько раз по кругу что на точно сомнений не было )) Как в поле чудес крутите барабан )) потом акустические сравним тож 3-4 вида есть ) кг пвс кардиал клотз и ещё че то ) надо в ящике посмотреть ...

если ты будешь говорить, могу и не отличить :aga:
когда сам говоришь, - физически чувствуешь звук :biggrin:
Мих, вот тоже интересно! - если будешь говорить в Monster и Mogami, услышишь различия между ними?

ну и нафлудили же мы нонче :rolleyes:

drtosha
21.03.2016, 22:55
Вот несколько свидетельств после теста акустического кабеля в Люберцах.

1. С Monster вообще цирк Я не услышал разницу дома ещё погоняю, странно это, с Midas всегда её замечаю
2. В нашем случае провода были менее 10 метров и их влияние ничтожно...
Кстати мы сравнивали дешевый и дорогой провод - разницы из 6-8 человек никто не услышал! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3. Кстати, "тестировали" акустические дорогой-дешевый, так дорогой был 2х2,5 метров 6 длиной, а дешевый состоял из 2-х 6м (один это удлинитель) сечением 2х1,5. Никто не услышал разницы.
ЗЫ С межблочным ИМХО разница возможна, но при значительных разбежках в емкости и большой длине. А вообще-то подобную тему уже обсуждали и кто-то правильно сказал, что в райдерах есть марки микрофонов, но нет марок кабеля. К тому же серьезные прокатчики с ооочень солидными бюджетами запросто могли бы иметь в своем парке кабели по 100-500 долл. за метр, но такого не наблюдается. Работая на больших площадках иной раз смотрю на марку кабеля, который поставили для звезд, но там всегда "крепкий средний класс" :aga:

Михаил 1985
21.03.2016, 23:04
если ты будешь говорить, могу и не отличить :aga:
когда сам говоришь, - физически чувствуешь звук :biggrin:
Мих, вот тоже интересно! - если будешь говорить в Monster и Mogami, услышишь различия между ними?

ну и нафлудили же мы нонче :rolleyes:
На уровне погрешности )) Это я к разговору о куске провода за 10тр ... А вот сматывать и таскать мягкий не толстый легче ....

игорюня
22.03.2016, 06:35
Вот несколько свидетельств после теста акустического кабеля в Люберцах.

1. С Monster вообще цирк Я не услышал разницу дома ещё погоняю, странно это, с Midas всегда её замечаю
2. В нашем случае провода были менее 10 метров и их влияние ничтожно...
Кстати мы сравнивали дешевый и дорогой провод - разницы из 6-8 человек никто не услышал! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3. Кстати, "тестировали" акустические дорогой-дешевый, так дорогой был 2х2,5 метров 6 длиной, а дешевый состоял из 2-х 6м (один это удлинитель) сечением 2х1,5. Никто не услышал разницы.
ЗЫ С межблочным ИМХО разница возможна, но при значительных разбежках в емкости и большой длине. А вообще-то подобную тему уже обсуждали и кто-то правильно сказал, что в райдерах есть марки микрофонов, но нет марок кабеля. К тому же серьезные прокатчики с ооочень солидными бюджетами запросто могли бы иметь в своем парке кабели по 100-500 долл. за метр, но такого не наблюдается. Работая на больших площадках иной раз смотрю на марку кабеля, который поставили для звезд, но там всегда "крепкий средний класс" :aga:

Раз никто значит ни кто,но только на видео кто то услышал разницу в высоких,а вы пишите никто.:smile:

ГенаЛог
22.03.2016, 08:55
А вот сматывать и таскать мягкий не толстый легче ....

Вот именно! Мне даже квадропольный Могами лень сматывать, потомучто он дубовее других моих кабелей. Больше всего нравятся Проел в силиконовой оплётке. Эти шнуры даже на морозе остаются эластичными. А влияние кабеля на звук настолько ничтожно, что мы, например, никогда не станем стараться улучшить звучание в акустически сложном помещении путём замены кабелей на более дорогие, а будем с остервенением крутить ручки эквалайзеров и насиловать ДСП. О кабеле Могами или Монстре мы в таком случае даже и не вспомним!!! Не, ну, может и есть такие психи, которые в каком-нибудь гулком помещении начинают истерически менять кабели, стараясь улучшить звучание, но я стараюсь от таких маньяков держаться подальше. :biggrin:

drtosha
22.03.2016, 09:35
Раз никто значит ни кто,но только на видео кто то услышал разницу в высоких,а вы пишите никто.
Видимо это был я. Мне после теста больше понравился кабель номер 1. Оказалось это 12-метровый FBT :biggrin: Но это так, на интуитивном уровне, а разницы действительно никто не услышал.

alekseymih
02.04.2016, 15:25
Хорошая тема, потому что всегда дискуссионная. Только вот дискуссия идет в однобоком виде - пока только с точки зрения слушателя. Псмотрим на это со стороны исполнителя. Каждый почему то выбирает себе качественный инструмент для комфортного качественного исполнения. Кабель - это тоже своего рода инструмент. На "дровах" тоже можно навалять огогоооо, почему нет...только вот возможности реализовать себя по полной всеравно ограничены будут! Я лично использую микрофонный кабель Нойманн IC3, после него берешь бюджетник и ощущение такое как будто уперся в стенку. Нет полета, динамики и т.д. Как ты это обьяснишь слушателю? Для него понятно - никакой разницы!!!

Михаил 1985
02.04.2016, 16:07
alekseymih
Так про фуфел китайский с 1 нано граммом меди и так все понятно... Просто есть понятие достаточно и фанатизм извращённый ) Ну Возьмём к примеру провод на пассивный саб на 1000вт 2,5 мм2 при 10 метрах достаточно ? А вот с 30мм2 будет ещё лучше при прочих равных ) ? Ответ да будет как по физике так и по ушам ) только вот тащить его в 5 придётся .... Так и тут есть микрофонный провод нормальный качественный с достаточным сечением и другими параметрами... А есть аудиофильский банан в 10 раз дороже ))

soundrental
02.04.2016, 18:13
о чем спорите, господа?
никто в работе не использует мультикоры? в которых кабель как минимум хуже даже бюджетного проэла
вообще для про-использования на сцене у кабеля должно быть 3 функции, которые перевешивают все остальные доводы:
1-достаточная гибкость (удобство в использовании)
2-прочность изоляции (на предмет перетаптывания ногами)
3-неломкость проводников при частых сгибах (минимум гимора с обслуживанием)
все остальное хорошо, но платить дурные деньги за полкилометра кабла-нецелесообразно

Михаил 1985
02.04.2016, 18:24
о чем спорите, господа?
никто в работе не использует мультикоры? в которых кабель как минимум хуже даже бюджетного проэла
вообще для про-использования на сцене у кабеля должно быть 3 функции, которые перевешивают все остальные доводы:
1-достаточная гибкость (удобство в использовании)
2-прочность изоляции (на предмет перетаптывания ногами)
3-неломкость проводников при частых сгибах (минимум гимора с обслуживанием)
все остальное хорошо, но платить дурные деньги за полкилометра кабла-нецелесообразно
Ну смотря какой мультикор значение awg и его качество не отменяли ...
Да и параметры все есть у изготовителя ...

roman88
25.02.2018, 20:46
КАБЕЛЬ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!