PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Soudcraft Folio F1


SerGa
09.07.2016, 16:23
Всем доброго времени суток! Нарисовалась проблема в моем микшере Soudcraft Folio F1. Не работает один микрофонный канал, косяк заключается в том, что когда включаешь микрофон, он работает непродолжительное время, потом перестает, но стоит погромче сказать или крикнуть, звук с хрипом прорывается и несколько минут работает, потом опять затыкается. Может кто в курсе где копать? Думаю, может кондеры подсохли или микруха сдохла?

Note Sound
09.07.2016, 17:15
Или фейдер или кнопочка мьют или он офф.Попробуйте несколько раз понажимать кнопари-иногда помогает(возможно сырость).Если не поможет-однозначно к врачу.

SerGa
20.07.2016, 20:42
Сегодня наконец-то подключил микшер для проверки. Да, действительно виновата кнопка "mute". Шевелишь ее, звук появляется, отпускаешь-пропадает или появляется с хрипом.
Подскажет кто, как ее вылечить не разбирая микшера?

Vladimeer
20.07.2016, 22:07
"пшикнуть" внутрь что то типа "Контактол" или WD-40 и по нажимать с десяток раз , что бы как то убрать окислы и загрязнения...

SerGa
21.07.2016, 04:11
Vladimeer,
А кнопочку наверное снять надо, иначе не попадет туда жидкость? Если на схему жидкость попадет, не навредит она схеме?

Note Sound
21.07.2016, 08:16
SerGa,
В принципе,нужно всю процедуру выполнять при выключенном приборе-это раз.второе-все контакт клиннеры на летучей основе(испаряются достаточно быстро)третье-можно обойтись и обыкновенным спиртом.если износ кнопочки не критичен-то можно из шприца брызнуть.конечно шляпу кнопки необходимо снять.подождать можно минут 15 пока всё высохнет,или же прибегнуть к помощи фена.удачи.

Vladimeer
21.07.2016, 12:50
можно обойтись и обыкновенным спиртом
Но в то же время , я думаю , всё же WD лучше , так как лёгкие фракции очень быстро растворят окислы и испарятся оставив самый малый слой силиконовой смазки , которая предохранит всё это хозяйство от дальнейшего окисления.Если на схему жидкость попадет, не навредит она схеме?
Не навредит .....

Калина
21.07.2016, 12:55
я делал эту процедуру(с WD40), не разбирая микшер(вот шо лень делает!), только пипки с кнопок поснимал, всё теперь работает, как новое

kraft999
21.07.2016, 13:05
Но в то же время , я думаю , всё же WD лучше , так как лёгкие фракции очень быстро растворят окислы и испарятся оставив самый малый слой силиконовой смазки , которая предохранит всё это хозяйство от дальнейшего окисления.
Я тоже думаю все таки лучше WD-ка, восстановил не один микшер (кнопки, фэйдера и т.д.) работают до сих пор.

Note Sound
21.07.2016, 14:57
kraft999,
не спешите с wd-потому что там есть и ..засада..-не всегда wd полезен для контактов.всё таки wd имеет несколько другое назначение нежели чистка контактов.остаюсь при своём мнении-либо контакт клиннер либо спирт.

SerGa
21.07.2016, 15:57
либо контакт клиннер либо спирт
Как раз дома есть спирт, буду пробовать. Спасибо всем за добрые советы!

Stepan Mega
21.07.2016, 17:14
Как раз дома есть спирт, буду пробовать.

Вот так и знал, что всё закончится пробованием (дегустацией) спирта))))

SerGa
21.07.2016, 20:32
Вот так и знал, что всё закончится пробованием (дегустацией) спирта))))
:biggrin::ok:

figi
28.07.2016, 11:45
SerGa,
контакт клиннер отлично поможет.

SerGa
28.07.2016, 12:17
контакт клиннер отлично поможет.
Спасибо! Но у нас его еще найти надо!