PDA

Просмотр полной версии : Программный плеер для джинглов.


Steel_Wolf
12.11.2016, 05:20
Друзья, всем доброго времени суток!) Не так давно начал помогать с проведением праздников и различных мероприятий, а именно отвечаю за звуковое и музыкальное сопровождение. Но слава музыкальным богам почти везде заведения предоставляют своё оборудование) Но хочется собрать свой комплект) И не сильно громосткий что бы в машину все помещалось)) Есть только 4х канальный микшер, ноут и 2 радио микрофона) Какой посоветуете комплект? В деньгах ограничен, я понимаю что оборудование нужно хорошее, но будут деньги буду обновлять) В среднем мероприятия до 40 человек, залы не большие по большей части рестораны. На открытом воздухе не бываем. Иногда просят дискотеку после мероприятия) И сразу ещё один глупый вопрос...)) Есть какая то программа или может оборудование что бы на кнопки можно было зацепить барабанную дробь к примеру, или какой то другой звук или не большой трек? Я так понял что с этим может справится семлпер? Но таскать его не очень хочется, машина не очень большая) Лучше ПО под Винду или андроид на планшет) Все, жду ваших советов!) Сильно пожалуйста не пинайте, только начинаю, могу написать глупостей по не опытности) За ранее благодарю за ответы)

Banket
12.11.2016, 09:28
По поводу выбора и покупки аппаратуры изучайте тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Здесь найдете ответ на свой вопрос.

Steel_Wolf
12.11.2016, 11:34
Спасибо :)

Тонус
12.11.2016, 12:27
Есть какая то программа или может оборудование что бы на кнопки можно было зацепить барабанную дробь к примеру, или какой то другой звук или не большой трек?

Масса таких программ, ищите по запросу "jingle player".

Steel_Wolf
13.11.2016, 06:30
Масса таких программ, ищите по запросу "jingle player".

Спасибо! Это как раз то что нужно! :ok:

eltons2121
13.11.2016, 12:45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:ok::aga:

Lia152
13.11.2016, 13:42
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 2 минуты
I jingle pro.использую на ападе

Steel_Wolf
13.11.2016, 16:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:ok::aga:

Вот эта просто супер! Спсибо огромное!) :ok:

Добавлено через 46 минут
Друзья, очередной глупый вопрос)) Смотрю Electro-voice ELX112 и не пойму... Это цена за 1 колонку?) Или их продают парой?

Mafito26
13.11.2016, 21:25
Вот эта просто супер! Спсибо огромное!) :ok:

Добавлено через 46 минут
Друзья, очередной глупый вопрос)) Смотрю Electro-voice ELX112 и не пойму... Это цена за 1 колонку?) Или их продают парой?

где смотришь ? по поводу акустики я бы посоветовал тебе rcf art 715 под твои задачи подойдет .. эти колонки и легкие 19 кг каждая и басовые и по цене сейчас на них хорошие скидки.. но так же есть другие варианты !
Так же посоветовал бы взять недорогой dj контроллер типа pioner ddj wego 3 или pioneer ddj-sb2 смотря куда бюджет упирается )) плюс к нему световые сканеры для дискотеки и заливные лед пары

Steel_Wolf
14.11.2016, 06:09
где смотришь ? по поводу акустики я бы посоветовал тебе rcf art 715 под твои задачи подойдет .. эти колонки и легкие 19 кг каждая и басовые и по цене сейчас на них хорошие скидки.. но так же есть другие варианты !
Так же посоветовал бы взять недорогой dj контроллер типа pioner ddj wego 3 или pioneer ddj-sb2 смотря куда бюджет упирается )) плюс к нему световые сканеры для дискотеки и заливные лед пары

Бюджета дай бог хватает на одну порядочную колонку))) Мне бы пару взять в пределах 50-60тыр. Смотрю сейчас на вторичный рынок, стоит ли брать акустику с рук? Или там обычно "палёнка"? Я просто совсем новичок, на этом поприще совем недавно, жалко будет потратить последние деньги на что то не очень хорошее)

Lia152
14.11.2016, 07:15
Посмотри Ymaha Dbr серию.Розничный ценник отпугивает немного.Но все , как правило дают скидку. Тут многие любят "чистокровных" итальянцев, американцев и еще разных на мой взгляд не оправданно дорогих колонок.Эти относятся к бюджетным как по цене и по звуку.Но по качеству притензий и проблем при правильной эксплуатации не будет. Цель главная как я понимаю( по крайней мере у меня такая цель) заработать денег, чтобы народ танцевал и получал удовольствие от музыки( Звук без хрипа, скрипа и тд).15 ки в большинстве случаев(Юбилеи и свадьбы в маленьких залах) обходятся без саба.Плюс один саб и я вообще не переживаю куда и в какой зал ехать.У меня такое мнение, но оно только мое.С уважением ко всем мнениям на этом форуме

Mafito26
14.11.2016, 08:14
Бюджета дай бог хватает на одну порядочную колонку))) Мне бы пару взять в пределах 50-60тыр. Смотрю сейчас на вторичный рынок, стоит ли брать акустику с рук? Или там обычно "палёнка"? Я просто совсем новичок, на этом поприще совем недавно, жалко будет потратить последние деньги на что то не очень хорошее)

тут на форуме много кто продает бушные советую пока не торопится и освоить раздел акустики усилители , а то сгоряча сделаешь ошибку )) кстати да ,ямаха серия дбр тоже неплохой вариант, но вам по любому надо бушные так как за такую сумму новые не купишь .. а если даже и купишь то какое нибудь гамно что в будущем крайне пожалеешь потраченные деньги)))

Steel_Wolf
18.11.2016, 08:00
А подскажите пожалуйста, JBL EON615 стоит брать? Можно в 70 поместиться за 2.

Lia152
18.11.2016, 09:07
Мое мнение.Брать б/у только тогда когда ты точно знаешь эти колонки, знаешь кто , как и где с ними работал.Как правило очень хорошо знаешь продавца и тп.
Любые б/у варианты это лотерея. Ты никогда не узнаешь до конца что сними было, как их закидывали в машину.Где какие углы обтерли. Как следили за пиками.Вскрывали /не вскрывали. За 70 тыс есть варианты новых. Естественно не на сайтах с розничными ценами. У тебя отсутствует возможность написать тебе ЛС. Я могу тебе подсказать проверенный магазин в Москве. Напиши в ВК

Музыкант63
18.11.2016, 09:56
Мое мнение.Брать б/у только тогда когда ты точно знаешь эти колонки, знаешь кто , как и где с ними работал.Как правило очень хорошо знаешь продавца и тп.
Любые б/у варианты это лотерея. Ты никогда не узнаешь до конца что сними было, как их закидывали в машину.Где какие углы обтерли. Как следили за пиками.Вскрывали /не вскрывали. За 70 тыс есть варианты новых. Естественно не на сайтах с розничными ценами. У тебя отсутствует возможность написать тебе ЛС. Я могу тебе подсказать проверенный магазин в Москве. Напиши в ВК

Можно обратиться к форумчанам Motoroller, Amigo. У них вроде бы неплохие скидки и цены. Можно вообще из-за бугра покупать, немецкий магазин - Musikstore. По нём есть отдельная тема - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ну, и думаю, б\у у форумчан покупать всё-таки надёжнее, чем с Авито, например. Репутация важнее сиюминутной выгоды.

Александр Р.
18.11.2016, 12:41
Ну, и думаю, б/у у форумчан покупать всё-таки надёжнее, чем с Авито, например.

Точно, вот например, буквально на днях, и как раз за озвученный ТС бюджет, ушёл очень неплохой комплект ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), который впору не только новичку :aga:

Steel_Wolf
18.11.2016, 17:56
Завтра еду за JBL EON615 :smile:

Deejay CooL
18.11.2016, 22:45
Steel_Wolf, далеко не самый лучший вариант.. Уж тогда EON515XT, хоть и б.у., но явно предпочтительней 615х.. Давления у 615х маловато, поэтому будешь их насиловать = сгорят пищали.. Да и по надёжности 615е недалеко от берингера ушли..

Steel_Wolf
22.11.2016, 11:29
Купил все же jbl 615 eon :aga: Вот теперь сижу и не могу понять... Для чего разъём thru? Подскажите пожалуйста)

Deejay CooL
22.11.2016, 11:47
Steel_Wolf, для последовательного подключения ещё одной колонки, т.е. если хочешь, чтоб два топа на одном канале, провод в одну, а из нее - в другую :aga:

Steel_Wolf
22.11.2016, 12:16
Steel_Wolf, для последовательного подключения ещё одной колонки, т.е. если хочешь, чтоб два топа на одном канале, провод в одну, а из нее - в другую :aga:

Так получится моно? А я могу просто по xlr разъёму подключить к микшеру в этот порт? А я могу докупить 2 пасивки и подключить их по этому порту?
Надо на Почемучку поменять ник)))

overload
22.11.2016, 12:28
Thru - через.
Смысл такой: есть 2 колонки, левая и правая. Ты к каждой из них можешь, используя этот разъём, навесить ещё по одной. А к ним - ещё... Чтобы одним мастером с микшера управлять целым набором акустики.
Пассивки к thru не подключишь.
И к микшеру их не надо бы... поскольку thru - это всё же выход, а не вход.

Steel_Wolf
22.11.2016, 12:37
Thru - через.
Смысл такой: есть 2 колонки, левая и правая. Ты к каждой из них можешь, используя этот разъём, навесить ещё по одной. А к ним - ещё... Чтобы одним мастером с микшера управлять целым набором акустики.
Пассивки к thru не подключишь.
И к микшеру их не надо бы... поскольку thru - это всё же выход, а не вход.

Огромное спасибо за ответ! Все теперь стало ясно) :ok:

Андрей Юрьевич
23.11.2016, 04:11
Для чего разъём thru?
Не понятно почему его подписали "thru", в активных всегда это гнездо "Link" называется - запаралленый "IN", чтобы дополнительные АС подключать. Накопишь ещё на один комплект JBL-ок или каких других, и подключишь кабелем из "thru" старых в "IN" новых.

Калина
23.11.2016, 14:39
Не понятно почему его подписали "thru", в активных всегда это гнездо "Link" называется

не всегда, Андрюха :wink: часто пишут именно thru

Добавлено через 2 часа 53 минуты
или OUT

Андрей Юрьевич
24.11.2016, 01:57
Ну да, посмотрел перевод:

Thru - перевод, произношение, транскрипция

амер. |θruː| американское произношение слова thru брит. |ˈθruː| британское произношение слова thru
"через, посредством, благодаря, насквозь, прямой, беспересадочный"
Из перевода всё становится ясным что с ним делать:aga:

Steel_Wolf
19.12.2016, 06:32
Друзья а кто нибудь пользовался оборудовантем компании Involight? Стоит брать, или одноразовое? Я просто присмотрел involight rx300... Стоит ли покупать?)

HSH
19.12.2016, 06:46
Steel_Wolf,
Я не пользуюсь, а продаю. Уже много лет. Товар из категории "продал-забыл". Очень редко выходят из строя.
Если такое и случается, у ИНВАСКа (производитель) весьма вменяемый сервис.
Единственный на моей памяти баг был со сканерами, отработавшими пару лет в караоке-клубе. Три месяца пришлось ждать запчасти, но, таки, починили.

Steel_Wolf
20.12.2016, 05:28
Steel_Wolf,
Я не пользуюсь, а продаю. Уже много лет. Товар из категории "продал-забыл". Очень редко выходят из строя.
Если такое и случается, у ИНВАСКа (производитель) весьма вменяемый сервис.
Единственный на моей памяти баг был со сканерами, отработавшими пару лет в караоке-клубе. Три месяца пришлось ждать запчасти, но, таки, починили.

А какова стоимость у вас? :smile:

HSH
20.12.2016, 06:26
Steel_Wolf,
Рекомендованная розничная. Как на сайте ИНВАСКа. Ну и небольшие скидки бывают, конечно.

trident
20.12.2016, 07:36
Тема переименована. Steel_Wolf, первое устное предупреждение топикстартёру за создание темы с названием "Помогите новичку!". Перечитывайте Правила форума, с которыми Вы согласились при регистрации, иначе Вам здесь будет непросто. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]