PDA

Просмотр полной версии : лексикон мх 200 и активный пульт


TAPER
05.05.2007, 05:36
друзья подскажите пульт активный YAMAHA EMX 512 не нравиться обработка подойдёт ли кней ЛЕКСИКОН мх 200 и как он в работе

soundap
06.05.2007, 21:41
TAPER,
Подойдёт.
Через AUX send, return включается.
Твой новый ревер заметит, может быть, один человек в зале,-ты сам.
Оно тебе надо?

alekniko
07.05.2007, 16:28
Ты сам заметишь, а это уже важно, + получишь ко всему компрессор технологии DBX

soundap
07.05.2007, 21:53
alekniko,
Ты сам заметишь, а это уже важно, + получишь ко всему компрессор технологии DBX
__________________
А какой смысл в параллельном компрессоре? Как спец эффект в студ записи.

TAPER
08.05.2007, 07:27
Мне не нравится звучание голоса с родным процессором поэтому и спрашиваю про ЛЕКСИКОН

soundap
10.05.2007, 21:58
TAPER,
Мне не нравится звучание голоса с родным процессором
Посоветую отделить мухи от котлет. Звучание голоса зависит, как всем известно,от голоса. Если с этим проблем нет, следует проверить акустику, если она кондиционная, а звук не нравится, посмотреть микрофон. Всё это делается с выключенным процессором. Опять не нравится? Тут уж никакой эффект процессор не поможет,-это только эффект. Кстати сейчас не модно с ревером.

TAPER
11.05.2007, 06:01
акустика JBL TR225,вроде всё и так, а вот обработка или не привыкли

atos
11.05.2007, 09:16
soundap,
Кстати сейчас не модно с ревером.
Это шутка была?:biggrin: Законы физики отменили по случаю новой моды. Где по вашему в "Мариинке" самое лучшее место для слушателя и почему? Это я даже не как любитель в музыке спрашиваю , а как слушатель. Если вы даже Коля Басков -в бочку петь .......Извините делитанта...:oj:

alekniko
11.05.2007, 19:34
soundap,
А какой смысл в параллельном компрессоре?

Компрессор подключается последовательно а не паралельно, там два проца т е два входа и выхода т е левый и правый
Один канал используешь последовательно как компрессор для одного микрофона а другой если как рев или хал то паралельно
И делов то

soundap
11.05.2007, 19:40
alekniko,
Компрессор подключается последовательно а не паралельно, там два проца т е два входа и выхода т е левый и правый
Не знал, теперь понятно.
А на Ямахе вроде инсертов-разрывов нет, или есть?

alekniko
12.05.2007, 08:49
soundap,
А на Ямахе вроде инсертов-разрывов нет, или есть?
Да, конечно есть, только не помню точно четыре или шесть, но это не важно,

soundap
13.05.2007, 02:51
alekniko,
но это не важно,
__________________
Как там идёт доработка жбл евской акустики? Из спикерной в про?.
Под серединку дырку просверлил?

alekniko
15.05.2007, 13:04
soundap,
Под середину дырку сверлить не придётся, нужно просто поставить 6 -дюймовые громкоговорители и поменять пластмассовый рупор на 120 мм, конечно доработать кроссовер, динамики на середину уже нашол с PMS - 200W и есть ещё 100 ватники бельгийские кажется производитель энименс, но сейчас много работы т е заказов, нет времени этим заниматься, да и ещё пока не нашол изолятор динамиков типа углублённого колпака, в крайнем случае его можно самому сделать при помощи сварки это всё просто.

soundap
15.05.2007, 13:20
alekniko,
А можно по-подробней, какой кроссовер был, головки, драйвер. Схема защиты драйвера есть?
Рассчитать правильно трёхполосный кросс очень непросто.
Да простит нас автор темы.

alekniko
16.05.2007, 05:15
soundap,
Драйвера в этих DBL - ах я поменял после первого вечера работы, там стояли родные и я думаю мощностью где-то по 30 ватт, я поставил USA Selenium модель кажется DT-210 - точно не помню, короче с титановой а не с шёлковой мембраной, хотя знаю в Питере выпускают и ди сих пор драйвера с шёлковой мембраной и я слушал как они звучат, с титаном небо и земля конечно в пользу шёлка.
В кроссовере защита родная стоит, типа двух гасящих ламп - я думаю ты представляешь что это такое
Трёх полосных кроссовер сделать сложно, есть в продаже готовые но и стоят каждый по 80 баксов.
Как будет время буду делать, наработки есть, а далее осцилограф, и уши.
Мне главное добиться нужного мне звука.

soundap
16.05.2007, 06:06
alekniko,
В кроссовере защита родная стоит, типа двух гасящих ламп - я думаю ты представляешь что это такое
Может усилитель клиппует? Драйверы не должны гореть.

alekniko
16.05.2007, 08:01
soundap,
Не должны, но колонки RMS - 250 w. а усилитель на 8 омах RMS - 380w, усилитель большей мощности низа раскачивает прекрасно, но и драйвера вылетают ещё лучше.
Когда поставил USA Selenium - они на частотке 1500 гц - RMS 80w. а на частоте от 2500 гц - RMS 100w, но и через пол года и они вылетели, но это истечение обстоятельств, в том зале случилась скорее всего проблема с проводкой, т е аппарат работал на громкости примерно 5 ватт, как говориться играла фоновая музыка и очень тихо, и они просто без звука умерли, когда снял мембрану чтобы перемотать, а катушка – ну как сваркой выжжена.
Скорее всего на кухне включали мощную электроплиту и было резкое кратковременное повышение напряжения, что даже DDT защита усилка не сработала. Хотя в прошлые выходные работал, она срабатывала раз 10 может и больше.

soundap
16.05.2007, 11:39
alekniko,
Что-то не так. Усилитель может самовозбуждается на ультразвуке? Это не видно и не слышно, но моментальный капец пищалям.

alekniko
16.05.2007, 12:44
soundap,
А кто его знает, с тех пор полтора года прошло и тфу- тфу- тфу больше такого небыло, и дай бог чтобы это прошлая была самоя моя большая в жизни беда!

soundap
16.05.2007, 14:25
alekniko,
Будет настроение, зови, спрашивай.

alekniko
17.05.2007, 04:44
soundap,
OK