PDA

Просмотр полной версии : Бюджетный линейный массив


Philipp M.
24.03.2017, 19:43
Уважаемые форумчане,прошу помочь советом при выборе линейного массива. Распологая суммой в 1000000р подумываю о приобретении копии das audio aero12а от Sanway. 800000р выходят 16 активных элементов в туровых кейсах с доставкой. Есть ли альтернатива в этой ценовой категории,стоит ли искать среди самопилов или следует взять меньше,но лучше?

LSS
24.03.2017, 19:56
Ищи б/у VRX. В эти деньги больше ничего не взять.

moosoolsa
24.03.2017, 20:24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - есть у них бюджетная линейка и цена норм за новую. Но за 1 миллион рублей можете взять пару сабов и модулей ну потом уже в будущем докупать как раскрутитесь.

Добавлено через 1 минуту
Я вот лично не понимаю, что такое копия. скопированный внешний вид и сохранены габариты и другие Тех. данные?
Звучать, конечно будет не как оригинал.

Будут вопрос по EVENT пиши в личку.

LSS
24.03.2017, 20:38
moosoolsa,
Коробки под копирку, внутри китайский фуфел. Драйвера дохнут на первом мероприятии, потом начинает умирать все остальное.

moosoolsa
24.03.2017, 21:45
moosoolsa,
Коробки под копирку, внутри китайский фуфел. Драйвера дохнут на первом мероприятии, потом начинает умирать все остальное.

=) это печальное вложение при таком скромном бюджете.

LSS
24.03.2017, 22:39
Philipp M.,
А какие задачи? Точно ли нужен именно линейный массив? Или просто предлагают задешево?

Philipp M.
25.03.2017, 00:46
Philipp M.,
А какие задачи? Точно ли нужен именно линейный массив? Или просто предлагают задешево?

Работа в основном с живыми коллективами на разных площадках. Хотелось бы иметь универсальный комплект. Виделось(после Ваших отзывов именно в прошедшем времени))это так:граунд стэк из саба и 4х топов в небольших залах и полный комплект на открытых площадках среднего размера. Надеюсь отделаться приобретением только топов т.к. в наличии имеется 12 сабов а ля(постараюсь больше не использовать дурацкое слово "копии")) EV T18 с 18LW1400 звучание которых вполне устраивает. А ЛМ это розовая мечта приобщившись к элитному клубу владельцев заморского чуда вырваться из цепких лапок дружного сообщества прокатчиков из глубинки,с их жуткими солянками из лохматых euro sound и пластмассовых biema))

LSS
25.03.2017, 07:24
Philipp M.,
Напиши контакты мне на мыло, придумаем что-нить.

Benya
25.03.2017, 20:43
личные сообщения почему-то мне не доступны
Личка недоступна потому, что у вас меньше 10 сообщений на форуме

Михаил 0095
26.03.2017, 06:44
Классическая история! У человека нет денег на много кусков хорошего лин массива. А если купить пару штук то работать не возможно (малый вертикальный угол). Если купить изогнутый массив (с широким углом аля vrx) то потом нельзя наращивать (загнется кругом) ...
Скоро мы положим этому конец!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

temkich
26.03.2017, 07:02
Михаил 0095, у Вас дороговато для него будет. Один UP7000 чего стоит)

Михаил 0095
26.03.2017, 08:13
Михаил 0095, у Вас дороговато для него будет. Один UP7000 чего стоит)


Теперь другая ценовая политика, для прокатчиков адские скидки).

ляма хватит на 2 уся 7000 ( на сторону по одному)

и на 4 элемента (на сторону по 2)

если нужно работать на малом расстоянии (кабак и тд) то
Вставляются линзы 15 градусные и разгибается массив на 15 градусов
итого вертикальный охват двух элементов 30 градусов.

Если нужно работать улицу то 2 элемента ставятся на стойку немного выше голов с 0-5 углом и простреливается 50 метров (давление на aes мощности в 50 метрах 103 дб.

Уси тянут по 4 штуки, то-есть потом можно докупить еще 4 элемента не докупая усиление.

Можно запалить деньги на адов китай, а мона купить аппарат звучащий лучше эльки кары. Не в коем случаи не агитирую, просто раскрываю разные варианты) На днях появится детальная инфа и аппарат пойдет в серийное производство.

Lands
26.03.2017, 09:22
Вы чуть опоздали, я только недавно продал Cohedra Compact в полном комплекте за лям...

LSS
26.03.2017, 11:36
Lands,
А сколько там топов было?

Олег Марычев
27.03.2017, 17:08
Philipp M.,
На шоу-мастере продают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Lands
27.03.2017, 18:07
LSS, 16 топов

temkich
27.03.2017, 20:02
Блин классная идея с линзами

trident
27.03.2017, 20:17
Миша, а когда это "скоро" произойдёт? Помнится, первый раз в отношении данного проекта Вы использовали слово "скоро" несколько лет назад. Все уже и ждать перестали, а "скоро" всё никак не придёт.

Михаил 0095
27.03.2017, 23:42
Миша, а когда это "скоро" произойдёт? Помнится, первый раз в отношении данного проекта Вы использовали слово "скоро" несколько лет назад. Все уже и ждать перестали, а "скоро" всё никак не придёт.

Анонс был 17.12.2015 да уж год и 3 месяца... Наверно создается впечатление что у нас тут паутиной все покрылось и сами уже не помним чего делали и обещали. Действительно чего там делать, запилил фанерный ящик, воткнул 2-3 динамика, волновод купил в китае, копию эльковского, скрутил все винтами, массив готов.

Но у нас тут чуточку по-другому. Планка поставленная по качеству звука из другого мира, задача была такая чтобы я по детальности не мог их отличить от адамов s3a , а по давке хватало на рок концерты... и это не для красивого словца, приходится исследовать фундаментально, много экспериментировать с материалами и формами, вот на последние штрихи ушло еще считай полтора года... Но ничего страшного , о содеянном не жалеем)) те кто слышал даже не законченный вариант, либо уже внес предоплату, либо собирает деньги ... Всего было 4 прослушивания и 4 предзаказа... Надеюсь на летней конференции прокатчиков уже покажем финишный вариант!

trident
27.03.2017, 23:57
Я не стебусь и не ёрничаю, просто фраза про "скоро" висит на офсайте с самого начала. Потому и спросил, есть ли конкретные сроки. Ожидать финишный вариант к летней конференции, понятно. :aga:

moosoolsa
28.03.2017, 03:09
Уважаемые форумчане,прошу помочь советом при выборе линейного массива. Распологая суммой в 1000000р подумываю о приобретении копии das audio aero12а от Sanway. 800000р выходят 16 активных элементов в туровых кейсах с доставкой. Есть ли альтернатива в этой ценовой категории,стоит ли искать среди самопилов или следует взять меньше,но лучше?

Напишите свою почту и вам люди свое предложения скинут. Если интересно я свой вариант тоже пришлю.

Philipp M.
28.03.2017, 11:42
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 9 минут
Moosoolsa,интересно,присылайте.

Sasha Stylus
28.03.2017, 23:40
Если нужно работать улицу то 2 элемента ставятся на стойку немного выше голов с 0-5 углом и простреливается 50 метров (давление на aes мощности в 50 метрах 103 дб.


Вот тут кстати не понятный момент для меня. Чуйка элемента по нч 98 дб указана. Как у Вас на aes мощности в 50 метрах 103 дб получилось. Это значит в метре порядка 137 дб с пары кабинетов. 131 с одного. При чуйке 98 это 2000 ватт в кабинет, это явно не aes мощность. В то что 2 кабинета при высоте 50 см как массив буду работать тоже слабо вериться.

П.С. не в чем не обвиняю, просто хочу получить овтеты на непонятные вопросы.

trident
28.03.2017, 23:58
Sasha Stylus,
нет смысла обсуждать то, чего пока ещё нет. Не надо забывать, что это не замеренные единицы, а рассчётные. Появятся реальные продажные образцы, сделают замеры - и тогда будем обсуждать. А пока всё это звучит как точно такая же реклама у всех абсолютно производителей: "Через полгода мы выпустим мультимедийные чебурашки, которые стоят как бумага, на которой это написано, звучат как ЛМ, весят как пух и шишками звёзды сбивают". Не стоит торопиться и открывать вайн, появятся - померят - обсудим. В таланты Михаила я верю, но обсуждать то, чего нет, причины не вижу.

LSS
29.03.2017, 09:40
trident,
Послушаем летом, многим интересно.

Михаил 0095
29.03.2017, 09:46
Вот тут кстати не понятный момент для меня. Чуйка элемента по нч 98 дб указана. Как у Вас на aes мощности в 50 метрах 103 дб получилось. Это значит в метре порядка 137 дб с пары кабинетов. 131 с одного. При чуйке 98 это 2000 ватт в кабинет, это явно не aes мощность. В то что 2 кабинета при высоте 50 см как массив буду работать тоже слабо вериться.

П.С. не в чем не обвиняю, просто хочу получить овтеты на непонятные вопросы.

Все правильно считаете! я посчитал по ленте , 103 дб на 400 ватт , и накинул пару дб на стерео.

если по восьмеркам и без стерео то 97.8 дб с 2 кусков

Тимофей1
05.04.2017, 02:54
Классическая история! У человека нет денег на много кусков хорошего лин массива. А если купить пару штук то работать не возможно (малый вертикальный угол). Если купить изогнутый массив (с широким углом аля vrx) то потом нельзя наращивать (загнется кругом) ...
Скоро мы положим этому конец!

Мдам... Михаил, прошел по ссылке, а воз и ныне там( это 3 д я видел еще года полтора назад, тогда помнится было обещание и анонс о вот вот звуковой эволюции, сори, революции, и ничего, даже рисунок на сайте тот же и снова космические цифры по давлению как и у всех и как всегда.

Чтож, в любом случае успехов, может всеж таки удастся на пенсии услышать нечто.

seregan1
30.01.2020, 18:58
Как там с Голографией? Пять лет прошло...

Sasha Stylus
30.01.2020, 19:19
Как там с Голографией? Пять лет прошло...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ролик сделали за это время.

seregan1
31.01.2020, 08:08
Короче "кина не будет... Электричество кончилось..."

Святогор
01.02.2020, 20:32
А мне очень нравится Други! Посмотрел ролик, кабинет очень красивый, и идея хороша, ролик снять очень понятно, только неясно, это нарисованная модель в видео, или уже реальная, но на вид очень красиво. Надеюсь, звучит так же качественно, как и смотрится.

Тонус
01.02.2020, 20:36
идея хороша
Идее сто лет в обед, Alcons Audio делает ленточные массивы, звучит действительно очень круто.

OZet
01.02.2020, 21:13
Тонус, я рассказывал Михаилу про Alcons - о его достоинствах и известных недостатках. Слышал Alcons на выставке и основательно пообщался с ребятами, которые его представили.

Оказалось, что Михаил тоже столкнулся с этими же недостатками, или лучше сказать «особенностями», и после нашего разговора понял в чём причина и устранил в своей конструкции.

В личном общении Михаил очень открытый и интересный человек - узнал от него много нового и полезного. Не знаю, почему выпуск этого массива задерживается, но искренне желаю ему успеха, как и другим нашим талантливым разработчикам.

trident
01.02.2020, 21:56
Михаил в фейсбуке писал, что сделали таки окончательную исправленную версию. Теперь опять тестируют. С полгода уже.

роман аамо
02.02.2020, 07:45
Михаил в фейсбуке писал, что сделали таки окончательную исправленную версию. Теперь опять тестируют. С полгода уже.

Москва не сразу строилась...

Skillzilla
02.02.2020, 21:10
Классическая история! У человека нет денег на много кусков хорошего лин массива. А если купить пару штук то работать не возможно (малый вертикальный угол). Если купить изогнутый массив (с широким углом аля vrx) то потом нельзя наращивать (загнется кругом) ...
Скоро мы положим этому конец!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Слышал голографию, отлично! Ценник только конский будет как я понял

moosoolsa
03.02.2020, 04:28
ЗА шедевр надо платить "золотом" =)

seregan1
03.02.2020, 06:06
Stage Accompany от AALSEGroup на выставке в Питере звучал очень круто. И это были пара топов2х15" с драйвером и пара сабов 2х18" на сторону. Там тоже лента. А в Москве массив от них не очень впечатлил.
Skilzilla, а где вы слышали Голографию?

ХОРУС
03.02.2020, 06:15
Ценник только конский будет как я понял
ЗА шедевр надо платить "золотом"
М-да, тема то за бюджетный ЛМ.