PDA

Просмотр полной версии : Саб Alto SR500SA, проблема


Benya
27.03.2017, 14:36
Коллеги, достался в наследство этот агрегат в условно-рабочем состоянии. Включается, поработает, секунд через 15-20 звук пропадает. Все лампочки горят, в клип не уходит. Понятно, что к доктору нести, но может есть какой предварительный диагноз, чтобы оценить приблизительный масштаб ремонта?

Владимир Марченко
28.03.2017, 18:00
У них часто плохая пайка, при нагреве где то отваливается контакт. Мощная лампа, лупа и терпение. Второй вариант - какая то деталюха после прогрева перестаёт работать, тоже частая пакость у Альто. Ставят то, что попалось в руки. Проверить подводящие на динамике, визуально могут быть целыми, а на самом деле проволока уже всё, а нитка пока держит.

-Alex-
12.04.2017, 17:17
У них часто плохая пайка, при нагреве где то отваливается контакт. Мощная лампа, лупа и терпение. Второй вариант - какая то деталюха после прогрева перестаёт работать, тоже частая пакость у Альто. Ставят то, что попалось в руки. Проверить подводящие на динамике, визуально могут быть целыми, а на самом деле проволока уже всё, а нитка пока держит.Это правда. Мне бесплатно досталась Alto Elvis 15. Пищалка (на которой кстати было написано 300 Wt!!! ))) работала с перебоями. Снял фильтр-кроссовер и обнаружил на плате плохой контакт, образовавшийся со временем. Хотя колонки почти не были в работе...

trident
12.04.2017, 17:32
Benya, самое скотское, что может быть было замечено именно на Альто и неоднократно. Электролиты проткнуты иголкой на новеньких аппаратах. Со временем высыхают и привет. Не раз наблюдалось ремонтниками у Альто и на просторах тырнета описано.