Просмотр полной версии : Проблемма с активной акустикой RCF ART 315-A MK III
Urban_71
30.04.2017, 17:19
Всем музыкантам доброго здоровья. Помогите разобраться. У меня такая проблемма. (активная акустика RCF ART 315-A MK III) Одна колонка стала звучать иначе. Пропали высокие и как бы мощность стала меньше. Звучит как в трубу, типа гула, высокие еле слышно. Коммутацию пробывал менял, сами топы тоже каналы перекидывал, панорамой на микшере "крутил"-бесполезно. Взял располовинил колонку. 15" динамик-всё в норме. Пищалку полностью раскидал-собрал, тоже всё в норме. Нигде не подпалена все контакты нормально. Все динамики тестером потом проверил. Визуально посмотрел усилительный модуль, все фишки-соединения всё вроде на месте. Потом взял уже 2 шнуровых микрофона, всё на обеих топах выставил одинаково проверил по звуку-та же "фигня". Посоветуйте кто в этом разбираеться, что может быть? С уважением , Спасибо!:frown:
Визуально посмотрел усилительный модуль
Там не визуально нуно смотреть, а толковому мастеру на диагностику.
Urban_71
30.04.2017, 19:29
Спасибо Хорус! Вопрос к форумчанам из Ростовской области: если возможно подскажите, где у нас в области ремонтируют оборудование RCF ? С уважением, спасибо !
mAxSpace
30.04.2017, 19:58
Половинить не нужно было. Нужно было просто с 10см послушать как играют вч динамики - сравнить. В проблемной колонке звук из вч есть вообще ? (врубать на всю не нужно)
Urban_71
30.04.2017, 20:05
mAxSpace, я слушал и из 10 см и дальше. Дело в том, что тестер прозванивает динамик и писчалку (откидывал фишки и по отдельности всё прозванивал). Возможно наверное проблемма в самом модуле?
Добавлено через 1 минуту
Из проблемной колонки звук вч есть, но очень слабенький. А пятнашка играет.
Для начала поменяйте местами модули в колонках. Если неисправность в больной колонке останется, то проблема в динамиках. Если нормальная колонка заиграет, как больная, то виноват модуль
mAxSpace
30.04.2017, 22:26
Дело в том, что тестер прозванивает динамик и писчалку
сколько ом вч драйвер показал ?
Urban_71
01.05.2017, 08:26
Спасибо drtosha, местами модули поменял. Причина поломки нашлась. Сгорел ВЧ. (хотя по внешнему виду катушки вроде и не видно). Проблема теперь где найти рем.комплект. Подскажите если не трудно, может можно выписать по почте откуда нибудь, или аналоги есть. (нужно парочку про запас иметь). Если кто знаком с проблемой, скиньте пожалуйста адресок куда обратиться, на мою электронку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] С уважением, спасибо!
Urban_71, набираете в поисковике: "мембрана (или ремкомплект) + ("модель пищалки")" и смОтрите от Ибэя до наших продавцов. Узнаете про отправку и пол-дела сделано :aga:
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot