PDA

Просмотр полной версии : JBL RCF dB Что громче?


xblood
07.07.2017, 14:19
JBL EON 615
RCF ART 715-A MK II
dB Technologies Opera 15

Кто громче в битве 15шек?...

Калина
07.07.2017, 19:36
арт-715

ХОРУС
07.07.2017, 20:50
Кто громче в битве
Так тут и к бабке не ходить, оно сразу ясно из перечисленных.

xblood
08.07.2017, 04:26
Спасибо :)
просто в интернете и Db хвалят, по характеристикам JBL в плане мощности лучше... Стоят примерно то на то...
Спасибо за ответы, друзья!

Unreal
14.07.2017, 14:28
вопрос ниачём. Что, у ЖБЛ одна только колонка?

Benya
14.07.2017, 23:32
А я, грешным делом думал, что важнее таки звуковое давление...

ромио
14.07.2017, 23:41
А я, грешным делом думал, что важнее таки звуковое давление...

ты чё!!!!
забыл что чем больше колыхает рубаху от громкости, тем известней бренд)))):biggrin:

xblood
15.07.2017, 23:31
А что будет по звуку реально громче (нет веры цифрам звукового давления)
RCF 715 или Electro-Voice ELX115P???
Ну а если по цифрам RCF 130 дБ, а Electro-Voice 134 дБ.

ХОРУС
16.07.2017, 00:15
что будет по звуку реально громче
ZxA5.

temkich
16.07.2017, 00:49
Чем кривее тем громчее :)
То есть у кого пищалка горбатее и больше искажений на максимуме, та и будет громче.

В плане кривости я за RCF. В плане срача я за JBL ))) на Опере еще не работал, но на складе лежит парочка... руки не доходят

xblood
16.07.2017, 09:05
Чем кривее тем громчее :)


А Electro-Voice ELX115P??? )))

LSS
16.07.2017, 10:03
А что будет по звуку реально громче (нет веры цифрам звукового давления)
RCF 715 или Electro-Voice ELX115P???
Ну а если по цифрам RCF 130 дБ, а Electro-Voice 134 дБ.

LSS DG300A, будут "громче", у которых 125db.:)

Калина
16.07.2017, 12:35
Ваще, странная постановка вопроса.....громче может быть и Альтушка, причем, чем грязнее, тем оручее

Александр Р.
16.07.2017, 13:32
Ваще, странная постановка вопроса.....громче может быть и Альтушка, причем, чем грязнее, тем оручее

Ну как бы да, кроме громкости как таковой, ещё бы надо выяснить, какие ЧИЩЕ будут на громкости :aga::rolleyes:

Славик888
16.07.2017, 14:03
Кто громче в битве...

YBcxttqks80

moosoolsa
16.07.2017, 17:36
YAMAHA DBR15 играет лучше чуток чем JBL EON615 - это один сегмент ценовой.

RCF 715A - дороже и интересней по звуку и давлению чем выше указанные модели.

кстати новая серия вышла у DAS для "лабухов" будет интересно как по цене так и по качеству.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - ALTEA 715A
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - ALTEA 415A
в августе будет, можно будет протестировать и уже будет понимание кто конкурент. Но там везде есть DSP процессор с LCD экраном, которым многим данный вариант по душе.

Vladimeer
16.07.2017, 20:59
А я, грешным делом думал, что важнее таки звуковое давление...
__________________
Да неееее нуна громчее.....:biggrin:

Добавлено через 54 секунды
То есть у кого пищалка горбатее и больше искажений на максимуме, та и будет громче.
Это точно!:ok:

Милевский Артур
16.07.2017, 21:09
А попробуйте докажите народу что звучит громко, просто ровнее и без искажений на верхней середине? ))) скажут, что звука мало. ))

N777
17.07.2017, 05:39
А попробуйте докажите народу что звучит громко, просто ровнее и без искажений
Некоторые себе доказать не могут а не то , что народу :ha:

hook07
17.07.2017, 09:20
я по первой тоже так думал когда стояли два 718 рцф и две 725....казалось что рабочие биемы по 350 ват не тише играют)

Олег 65
17.07.2017, 10:17
Некоторые себе доказать не могут а не то, что народу :ha:

Только лобовое сравнение мне показало, что мои VL в 2-х метрах терпимые
Когда после нас врубили ZX4 с Dyn PM1000 и беринжер топы какие-то сзади сцены, для 4 ом наверное прицеплены были... хотя берины и не слышно было
Да именно ГРОМЧЕ была попытка врубить ZX4, после нас
Не могу сказать, что это прямо громче было, но находиться и в 3-метрах стало невозможно
Только мы работали в чуть больше половины мощи, а ZX4 врубили под завязку, да не прибирая верх, и верхнюю середину :jopa:
В данном случае ГРОМЧЕ* - не благо
Описывали уже некоторые случаи, когда метров с 20-ти от АС ещё и спада нет, и не верится что можно вплотную у колонки стоять... такое наблюдал, как две дамы во время песни, мирно беседовали облокотившись на саб, ушами прямо в 15-ку Meyer Sound
Одно дело, когда спад начинается метров с 25-30-ти, такие громкие :ok: это хорошо, особенно для улицы, да и живья.
А оралки - видео пост 17, громкий звук не самый приятный... вот если низ бы везде равномерно БЫЛ - :aga: ДАВЛЕНИЕ :ok:

КОРСАКОВ
17.07.2017, 10:22
Вот уж точно напротив джи би элок не комфортно стоять рядом ,верха валят...зато запас громкости меня устраивает

LSS
17.07.2017, 13:20
Описывали уже некоторые случаи, когда метров с 20-ти от АС ещё и спада нет, и не верится что можно вплотную у колонки стоять... такое наблюдал, как две дамы во время песни, мирно беседовали облокотившись на саб, ушами прямо в 15-ку Meyer Sound
Так это и нормально. Мы с Теодором Бастардом когда работали, там народ тоже слушал концерт оперевшись на граундстек. :) Хотя и давление было очень приличное в клубе.

slavik-s
18.07.2017, 05:53
Тот же эффект наблюдаю на своих Fohhn(когда то уже писал об этом).Что можно спокойно разговаривать стоя перед самой ас.Сеачала не. То не поверил сначала даже, что такое возможно

Добавлено через 10 минут
Хотя давление заявлено не космическое.Убеждён ,что все бюджетные и может и среднего уровня врут о заявленном давлении.Поработал на разных системах,но вот такой эффект заметил впервые на этой акустике.При чём это сразу бросилось в уши(с первого звука).Знакомые треки зазвучали абсолютно по другому(как бы панорама стала шире, очень мягко,глубоко,комфортно для слуха).

temkich
18.07.2017, 10:10
Это людям КАЖЕТСЯ что можно разговаривать вблизи АС. Часто это наблюдаю. Один человек говорит другому, тот не слышит, первый повторяет реплику, второй опять не слышит, и с 3ей попытки, уже кричя, вопрошающий будет услышан. Потому что у нормальной АС мало искажений на высоком давлении, и человеку кажется что негромко и можно не повышать голос. А стоя рядом с еонками... сразу хочется орать :)

Так уж мы устроены. Громко = горбато с искажениями.

LSS
18.07.2017, 10:48
Так уж мы устроены. Громко = горбато с искажениями.
Однако, здесь на форуме полно людей, которые считают, если клиенты попросили сделать потише, значит у них офигенная акустика и ее хватает на мероприятие. :)

И некоторые из них, тут даже типа в авторитете. :)

Олег 65
18.07.2017, 11:53
Однако, здесь на форуме полно людей, которые считают, если клиенты попросили сделать потише, значит у них офигенная акустика и ее хватает на мероприятие. :)


да вроде давно с этим разобрались, во всяком случае активные пользователи форума
Если просят сделать потише, - значит:
1 - у вас нет сабов ( ещё и ушей ) долбёжку мид баса в топах и просят сделать потише
2 - приятно звучащий аппарат, с правильным обаятельным низом)) тише сделать не попросят ( исключения бывают, - в зале беременные или пожилые люди... хотя пожилые терпимее нынешних, и как правило, молча сносят шум )

не от громче, народ раскачивается и идёт быстрее танцевать, а от сабов :aga: качалово -
поднимает и держит народ на танцах ( чисто по звуку, про поджидаев молчим )

Милевский Артур
18.07.2017, 13:10
Забыли еще про "акустические" свойства помещений! Иногда помещение так "звучит", что 1 и 2 пункты "исключаются"... :smile:

Калина
18.07.2017, 13:46
Меня частенько просили сделать громче Мартин 4квт в помещении 300 квадратов...при этом пломбы в зубах вибрировали, а дискомфорта от звука не было.....негромкие такие АС были:biggrin:

Олег 65
18.07.2017, 14:06
вывод: ГРОМКО = ХРЕНОВО
или: громко хорошо не бывает
на выставке ММ в ГРОМКОМ) зале, d&b слушал в эпицентре звука, метров с 5-ти, и мне не хотелось попросить потише, хотя понимал, что начинаю худеть от не "русского радио" - давления
Слушая многие другие брэнды, уходил подальше

temkich
18.07.2017, 20:30
Чаще не мидбас выпирает, а верхняя середина. Мидбаса в большинстве топов как раз мало, ФИ порты настроены низко и на средней громкости динамик еще может приятно так басить аки сабвуфер. А на большой громкости он захлебывается.

Как прикол... сделать бы этакую затычку, понижающую настройку порта. Захотел в широкую полосу без сабов - понизил, но потерял в давлении. Захотел с сабами - повысил, увеличил отдачу по мидбасу и отдал сабам только самый низ.

Deejay CooL
18.07.2017, 21:04
temkich, :aga: эта "затычка" называется - процессор :biggrin:

Олег 65
18.07.2017, 21:56
Чаще не мидбас выпирает, а верхняя середина.

То ясно, сверлящая верхняя середина, по искажению первая торчит
( всегда удивлялся, как людям с 2-мя топами верха с серединой не хватает )

Имел ввиду РАЗНИЦУ между топовым мид басом и сабовым низом
мид бас топа тоже могут просить прибрать, это ГРОМЧЕ всё же долбит навязчиво
а саб тихий, если в связке выключить топ, - скромное обаяние буржуазии)
Ну и разделение частот по разным ящикам, даёт пространство и не звучит сверляще ГРОМЧЕ

2 раза был на концерте Dream Theater, оба раза было громко :aga: только покоя не было, детального звука, тембра инструментов. И как результат, - быстро устаёшь. В этом смысле, громко, и хорошо, - разные вещи

hook07
19.07.2017, 05:54
Олег 65 у такой группы и плохой звук?!!!

temkich
19.07.2017, 09:36
Deejay CooL, процом конечно можно вытянуть глубокий бас у топа, но на это будет уходить львиная доля мощности. Как у prx серии - на небольшой громкости такой приятный басссс, ну прям как будто с сабом играет. Поддаем жару и вместо баса уже пукалка)

Олег 65
19.07.2017, 09:38
Олег 65 у такой группы и плохой звук?!!!

Да он не прямо плохой, обычный Московский) громкий.. никакой - рёв, без тембров, нюансов
Просто угадывать песни, как трэш металлические команды, для Dream Theater такой звук не подходит
Есть у меня пару дисков видео, - Budokan, и 20 с оркестром. Там каждый инструмент слышно, и кайфуешь от каждого музыканта.
А на концерте ничего этого не было, ни разных по тембру гитар, даже клавишные звуки мало отличались друг от друга :frown: а на месте поющего, я бы таких навалял звукачу) как ведро микрофон...
собственно у Whitesnake было тоже самое, у Coverdale вроде Shure UHF-R да ещё похоже KSM9, звучал с призвуком ведра, и не читался особо в миксе... нюансов ноль, хорошо песни знаем) угадывались
в общем, ни такого звука мы ждём от концертов... видео интереснее дома смотреть, разве это дело

Это как раз, ГРОМКО)

Magnusstudio
20.07.2017, 09:37
О звуке, акустике помещений и нюансах акустических систем хорошо спорить когда есть деньги и ты можешь экспериментировать. Но сейчас не то время, оно вносит свои коррективы в кошелек и соответственно в звук. Лично я не считаю умным ставить на дискотеку за 100$ топовые колонки да еще и с сабами. Сейчас вот тоже в поиске недорогой универсальной акустики.

JBL EON 615
RCF ART 715-A MK II
dB Technologies Opera 15
Кто громче в битве 15шек?...

JBL EON 615 слушал в магазине, низа практически нет, громкости хватит на банкет человек до 50 максимум, идеально для 20-30 человек. Не играют они. Мои пара пассивных топов skv winner на динамиках 18sound играют раза в три мощнее и басовитей. Но они и весят заразы капец, плюс васин усилок почти 40 кг...
В качестве альтернативы мне посоветовали Оперу15, типа вот там орут громко. Нашел где послушать, поехал, послушал. Орет она громче чем JBL EON 615, но орет наверное за счет искажений. Впрочем, она сразу играет шумно, жаба в этом плане покачественней, в ней хоть слышно какие инструменты играют. Опера же играет сразу как говно. При добавлении громкости начинает срать звук даже не доходя до клипов лимитера. Для себя я вычеркнул из списка желаемых колонок оба варианта.
Жаль, что не могу найти в Харькове RCF ART 715-A, что бы послушать. Пока что сам нахожусь в поиске громких рабочих топов с хорошим низом и верхом или хотя бы удовлетворительным звуком.:biggrin:

У нас диджеи ездят с электровойсами Elx и Zlx и JBL prx. В принципе на зал до 80 человек их хватает. На летней площадке в 100 человек тоже ставят, но мощи маловато, поэтому чаще дополняют еще сабом. Так что возможно стоит присмотреться к ELX115p или его собрату Dynacord A-Line A 115A. Но есть мнение, что активный электровойс громче пассивного, а у Дина наоборот. Поэтому мне интересно, активный елх получается громче динакорда?

У меня список для просмотра пока такой:
JBL PRX615m
EV Elx115p
Dynacord A-Line A 115A
RCF ART 715-A
yamaha dxr15
или старые JBL EON15 G2.(хоть их и хаят на форуме, но мои друзья советуют для бюджета. Низа и мощи говорят хватает практически на любой зал, так что тоже они у меня под вопросом)

Банкеты в последнее время очень небольшие, до 40 человек, дискотека+спеть до 10 песен. И самое обидное, что люди никогда не спрашивают о качестве аппарата, а больше беспокоятся о цене. Просто обидно потом видеть, что твой банкет играет студент на говне типа соункинга потому что взял на 500 гривен дешевле, а мои EV ZX5 пылятся в подсобке. Просто за ту цену, что дают люди, тягать колонки за2000$ просто не хочется. Хочется поставить тот звук, за который они платят. Ну, только что б самому не было сильно тошно... А людям надо громко и недорого. К сожалению сейчас такова действительность

drtosha
20.07.2017, 10:46
И самое обидное, что люди никогда не спрашивают о качестве аппарата, а больше беспокоятся о цене. Просто обидно потом видеть, что твой банкет играет студент на говне типа соункинга потому что взял на 500 гривен дешевле, а мои EV ZX5 пылятся в подсобке. Просто за ту цену, что дают люди, тягать колонки за2000$ просто не хочется. Хочется поставить тот звук, за который они платят. Ну, только что б самому не было сильно тошно... А людям надо громко и недорого. К сожалению сейчас такова действительность
Появилась мысль... А что если в нынешнее время использовать вместо про- и полупро-оборудования колонки от компьютера? Сразу появляется возможность убрать с арены всех "студентов", ибо работать можно будет дешевле, чем они. Да и таскать пару колоночек (а то и трифоник!!!) можно будет в одной руке :aga: А если еще сохранить на колоночках китайские наклейки "2000 ваттт!!!", то вообще все заказчики будут наши :biggrin:
Вот почему если человек хочет купить автомобиль, то он не идет в спорттовары за самокатом? А когда наскребет наконец-то на Жигуль, то начинает копить на корейца. И когда купит его, то фиг его сгонишь обратно на Жигули, он уже мечтает о Ауди. Парадокс...

hook07
20.07.2017, 11:54
фбт промакс 14а старой серии рцф715-735 хужелучшенебрать.

Sasha May
20.07.2017, 14:39
JBL EON 615
RCF ART 715-A MK II
dB Technologies Opera 15
От WAVE могу предложить MIDLINE PRO.
Реальные AES 1000w / PROG 2000w / 24кг.
Производство: Россия. Комплектующие: Италия/Испания.
Переиграет все вышеперечисленные и любую другую, прайсом <100.000р.

Можно послушать в Москве и области.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14970002m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14970002.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14966933m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14966933.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14963861m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14963861.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14945429m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14945429.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14951572m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14951572.htm)

Magnusstudio
20.07.2017, 15:44
Появилась мысль... А что если в нынешнее время использовать вместо про- и полупро-оборудования колонки от компьютера?
Если они будут выигрывать по громкости, весу и цене, по чему бы и нет...:rolleyes:

Добавлено через 6 минут
От WAVE могу предложить MIDLINE PRO.

красивые, но это ведь пассив, а в теме обсуждаем активную акустику:aga:

Sasha May
20.07.2017, 16:43
Magnusstudio, мое дело предложить, а человек сам разберется.

Пассив с нормальным усилком всегда мощнее, поскольку модули в той ценовой категории в большинстве своем - шлак.
Взять к примеру батл в Ступино 2013, там слушали и пассивки с нормальым усилком - разница колоссальная, как по звуку, так и по давлению.
Но такая связка получается дороже, что в принципе логично - за качество нужно платить!
Дешевле чем пластиковая активка уже сложно что то придумать..

Michael N
20.07.2017, 16:54
JBL EON 615
RCF ART 715-A MK II
dB Technologies Opera 15

Кто громче в битве 15шек?...

Тупее такого вопроса, ничего не слышал, дилетантство, не интересен в обсуждении!

drtosha
20.07.2017, 16:55
Если они будут выигрывать по громкости, весу и цене, по чему бы и нет...
Увы, все эти 3 параметра влияют на конечную цену изделия. Ведь студенческий саундкинг при более низкой цене не громче Вашей акустики.
Вообще система ценообразования довольно сложная штука. Не думаю, что купив более дешевую акустику Вы сможете вытеснить с нашего рынка студента, для этого Вам придется уронить свою цену ниже студенческой. Но и тогда можно будет сказать - Жалко за такие деньги таскать колонки XYZ!!!

Kestass
20.07.2017, 17:13
Увы, все эти 3 параметра влияют на конечную цену изделия. Ведь студенческий саундкинг при более низкой цене не громче Вашей акустики.
Вообще система ценообразования довольно сложная штука. Не думаю, что купив более дешевую акустику Вы сможете вытеснить с нашего рынка студента, для этого Вам придется уронить свою цену ниже студенческой. Но и тогда можно будет сказать - Жалко за такие деньги таскать колонки XYZ!!!

:vah::biggrin:

Contrabass
20.07.2017, 17:34
xblood, а зачем вам, собственно, 15-шки? У вас есть сабик. Докупите к нему две 312/712 и будет счастье!

Benya
20.07.2017, 18:29
Sasha May,
Сань, оно бы да, интересно. Пассивы я сам больше люблю, но в Ступино стоял нарядный Рековский усь и цифра Роланд. Сильно сомневаюсь, что каждый таскает с собой подобный сет, чтобы оценить всю полноту качества пассива твоего...
Зы: но я твою акустику слышал тогда, мои отзывы только положительные.

djsaratov
20.07.2017, 19:40
И самое обидное, что люди никогда не спрашивают о качестве аппарата, а больше беспокоятся о цене
Если это в приоритете,берите самое дешевое,беренжеры,или феймы,для не бюджетного заказчика у вас нормальный аппарат же есть.Хотя сам по акустике не распыляюсь,вожу не зависимо от оплаты RCF715,735.По сабам,уже смотрю по оплате.

Benya
20.07.2017, 20:21
берите самое дешевое,беренжеры,или феймы
Тут зависит от того, джедайствуешь или живаго. Оно бы да, можно и дешевку, а петь в него как? У меня для этих дел есть старые активки JBL 12. Отличная штука и неубиваемая

Sasha May
20.07.2017, 23:21
Сань, оно бы да, интересно. Пассивы я сам больше люблю, но в Ступино стоял нарядный Рековский усь и цифра Роланд. Сильно сомневаюсь, что каждый таскает с собой подобный сет...
Так в том то и дело, что там просто был нормальный усилок, а именно усилок достаточной мощности, в этом и была фишка.. Если не ошибаюсь - REC CS4400.
Можно взять любой другой усилок достаточной мощности, например санвэй, суть не изменится.
Может измениться окрас... в зависимости от класса, но не существенно.
Главное, что звук будет "дышать", отрабатывать пики и усилок работает без перегруза.

В принципе вся соль именно в мощности...

Модули в разы меньше, легче и соответственно слабее, обычно 250-300ватт, которые маркетологи раскручивают до 1000-1200ватт! :vah:
Физически в небольшой модуль можно уместить честный киловат, но в колонку за 50тыщ топовую комплектуху ни один буржуй ставить не будет ))

По теме..
Акустика стоит от НУЛЯ до БЕСКОНЕЧНОСТИ.......
Автору не мешало бы указать бюджет от которого он пляшет... или он не ограничен в деньгах??? )

В нише ~50-60т.р. из громких я бы посоветовал Yamaha DSR115 (ДЕРЕВО, FIR, PFC, 2" драйвер!) ну или как минимум RCF ART 715 (звук гораздо хуже, но орёт прилично).
Если не хватает денег - есть много бу в хорошем состоянии!

hook07
21.07.2017, 06:26
Yamaha DSR115....28 кг

moosoolsa
21.07.2017, 18:56
Так в том то и дело, что там просто был нормальный усилок, а именно усилок достаточной мощности, в этом и была фишка.. Если не ошибаюсь - REC CS4400.
Можно взять любой другой усилок достаточной мощности, например санвэй, суть не изменится.
Может измениться окрас... в зависимости от класса, но не существенно.
Главное, что звук будет "дышать", отрабатывать пики и усилок работает без перегруза.

В принципе вся соль именно в мощности...

Модули в разы меньше, легче и соответственно слабее, обычно 250-300ватт, которые маркетологи раскручивают до 1000-1200ватт! :vah:
Физически в небольшой модуль можно уместить честный киловат, но в колонку за 50тыщ топовую комплектуху ни один буржуй ставить не будет ))

По теме..
Акустика стоит от НУЛЯ до БЕСКОНЕЧНОСТИ.......
Автору не мешало бы указать бюджет от которого он пляшет... или он не ограничен в деньгах??? )

В нише ~50-60т.р. из громких я бы посоветовал Yamaha DSR115 (ДЕРЕВО, FIR, PFC, 2" драйвер!) ну или как минимум RCF ART 715 (звук гораздо хуже, но орёт прилично).
Если не хватает денег - есть много бу в хорошем состоянии!

DSR - только БУ за такие деньги. Новый стоит дорого. и нет его в наличии пока.....

Добавлено через 1 минуту
Yamaha DSR115....28 кг

Есть и 24 кг. Тоже много?

Добавлено через 1 минуту
От WAVE могу предложить MIDLINE PRO.
Реальные AES 1000w / PROG 2000w / 24кг.
Производство: Россия. Комплектующие: Италия/Испания.
Переиграет все вышеперечисленные и любую другую, прайсом <100.000р.

Можно послушать в Москве и области.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14970002m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14970002.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14966933m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14966933.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14963861m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14963861.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14945429m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14945429.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14951572m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/14951572.htm)

ЗА 1 шт 100'000 руб или пару?

КОРСАКОВ
21.07.2017, 22:38
Я теперь отталкиваясь от веса т.к. работаю один зха5 електровойсы купил ...дорого и тяжеловато...две jbl 615m громко дешего и переносится на ура

Олег 65
21.07.2017, 22:44
Я теперь отталкиваясь от веса т.к. работаю один зха5 електровойсы купил ...дорого и тяжеловато

:vah: 23 кг тяжеловато?
мои 28, и помощников не видать

Милевский Артур
21.07.2017, 23:00
Я свои 33 кг топы собираюсь продавать именно изза веса. Брать топ больше 22-23 кг даже и не подумаю. Сейчас таскаю один 2 10ки по 13 кг и сабики(иногда только 1) по 24 кг( но их на стойку не надо поднимать). Надоело тяжести самому таскать. Считаю, что топ больше 23-24 кг - это уже не легкий топ и не для одного носильщика. ИМХО.

КОРСАКОВ
21.07.2017, 23:09
Электровозы к сожалению не удобно таскать из за конструкции ручки (выскальзывает)Да и эти шнуры сетевые дубовые

Олег 65
21.07.2017, 23:11
Я свои 33 кг топы собираюсь продавать именно из за веса. Брать топ больше 22-23 кг даже и не подумаю. Сейчас таскаю один 2 10ки по 13 кг и сабики(иногда только 1) по 24 кг( но их на стойку не надо поднимать). Надоело тяжести самому таскать. Считаю, что топ больше 23-24 кг - это уже не легкий топ и не для одного носильщика. ИМХО.

Для самочувствия :aga: Dynacord D12 17 кг выбрал БЫ, с сабами кг по 25, а ещё лучше EV sb122 :biggrin:
но где-то может и не хватить дальнобойности такого комплекта
маленькие банкетики) можно и на паре D12 отработать

Vladimeer
22.07.2017, 06:52
Пассив с нормальным усилком всегда мощнее, поскольку модули в той ценовой категории в большинстве своем - шлак.
А если так ещё и на весах сравнить все "за " и "против" то пассивки часто выигрывают по многим параметрам ( а уж про надёжность и ущербность многих усилителей из "активок" можно целые книги написать!). Да ко всему прочему с пассивными комплектами всегда возможность масштабирования и замены не понравившегося элемента выше! (про надёжность отдельного усилителя и встроенного вообще молчу! Встроенные модули , даже если отделены отдельным боксом , испытывают все прелести "вибромассажа"! :eek:)
Я чуточку возможно не по теме обсуждения , но считаю всё сказанное уместно учитывать при выборе аппарата!

hook07
22.07.2017, 07:26
ребят а как же фильтра в среднем сегменте пасива?! говорят вроде актив качества больше

Vladimir
22.07.2017, 07:49
Для самочувствия :aga: Dynacord D12 17 кг выбрал БЫ, с сабами кг по 25, а ещё лучше EV sb122 :biggrin:
но где-то может и не хватить дальнобойности такого комплекта
маленькие банкетики) можно и на паре D12 отработать

Тогда Вам лучше посмотреть в сторону топов Electro-Voice Sx 300. В связке с сабами EV sb122--мечта лабуха. Колонки весом не более 15 кГ. И с давлением и дальнобойностью у них всё в порядке. Полноценного "под дых" тычка с такими сабами, конечно не получишь, но как мобильный аппарат--сказка.
Я имею четыре топа и два сабика. При необходимости все шесть колонок гружу на Динакорд 600-3. Хватает и в залах и на небольших открытых площадках.

Подробнее о связке Electro-Voice Sx 300 и EV sb122 можете почитать здесь на форуме. Есть такая тема.

ХОРУС
22.07.2017, 21:34
Тогда Вам лучше посмотреть в сторону топов Electro-Voice Sx 300. В связке с сабами EV sb122
Соглашусь, что малых мероприятий подходит.
При необходимости все шесть колонок гружу на Динакорд 600-3. Хватает и в залах и на небольших открытых площадках.
На счёт открытых площадок, да ещё на один встроенный усь - как бэ того.

Олег 65
22.07.2017, 21:44
Тогда Вам лучше посмотреть в сторону топов Electro-Voice Sx 300. В связке с сабами EV sb122--мечта лабуха. Колонки весом не более 15 кГ. И с давлением и дальнобойностью у них всё в порядке. Полноценного "под дых" тычка с такими сабами, конечно не получишь, но как мобильный аппарат--сказка.
Я имею четыре топа и два сабика. При необходимости все шесть колонок гружу на Динакорд 600-3.

Подробнее о связке Electro-Voice Sx 300 и EV sb122 можете почитать здесь на форуме. Есть такая тема.

предпочитаю ND2, мягко говоря :pivo:

xblood
22.07.2017, 22:09
По цене, хочу самую простую серию нормальной фирмы.
В данный момент выбираю между RCF715 и ELX115p...
По цифрам у EV давление больше. Не нужно писать, что вопрос тупой. Цифры я читать умею, но им верить не нужно. Задачу для колонок понимают все. Вот и говорю, что лучше для дискотеки на свадьбах? О живом голосе нет речи, тупо громкость, которая включает: давление, искажение, перегрузки и прочие параметры.
Пассивы брать хотел, но чую это дороже будет если усь и два топа

ХОРУС
22.07.2017, 22:28
что лучше для дискотеки на свадьбах? О живом голосе нет речи, тупо громкость, которая включает: давление, искажение, перегрузки и прочие параметры.
Пассивы брать хотел
Тогда МАГ с нормальным усилением.

xblood
22.07.2017, 23:29
Что такое МАГ,....?.....

garold-1221
23.07.2017, 05:03
лучше для дискотеки на свадьбах
715

Vladimir
23.07.2017, 05:34
Соглашусь, что малых мероприятий подходит.

На счёт открытых площадок, да ещё на один встроенный усь - как бэ того.
Я про "небольших открытых площадок".
Речь ведь идёт о соотношении вес-громкость. Из вариантов предложенных выше--это неплохой, на мой взгляд.
А касательно "на один усь", так в характеристиках на Дин.600-3 заявлено, что мах. мощность на нагрузке сопротивлением 2.66 Ом--1600 Вт. Тем более, что такое сопротивление, учитывая что в сабиках стоит кроссовер, будет только на низких частотах.
Соглашусь, хоть он и Динакорд, а на пределе всё-же нужно без фанатизма...)))

Александр Р.
23.07.2017, 06:06
В данный момент выбираю между RCF715 и ELX115p...

Даже если представить, что в данной паре, ELX115p чуть интереснее по звуку, то есть, в том числе и чуть громче, то повторю - даже если представить, я бы всё равно взял 715-е, ибо в конечном итоге, здоровье человеку, пАлюбому НУЖНЕЕ :aga:

hook07
23.07.2017, 07:35
715е легче...

Mafito26
23.07.2017, 12:59
По цене, хочу самую простую серию нормальной фирмы.
В данный момент выбираю между RCF715 и ELX115p...
По цифрам у EV давление больше. Не нужно писать, что вопрос тупой. Цифры я читать умею, но им верить не нужно. Задачу для колонок понимают все. Вот и говорю, что лучше для дискотеки на свадьбах? О живом голосе нет речи, тупо громкость, которая включает: давление, искажение, перегрузки и прочие параметры.
Пассивы брать хотел, но чую это дороже будет если усь и два топа
Как обладатель 715 rcf для твоей задачи смело заявляю бери rcf коли глаз упал на них))) тем более цена на них упала почти на 150-200 Евро . колонки громкие и басовитые для дискача что не раз тут и говорилось (не поленись полистать форум)

hook07
23.07.2017, 13:04
Mafito26 а чем еликсы хуже?!....дерево объём мягкость звука....кросс ...эквол.--- цена одинаковая на мьюзике.

DJ Benzin
23.07.2017, 13:21
а чем еликсы хуже?

Скорее всего тем, что почти на 5 кг тяжелее!:biggrin:

hook07
23.07.2017, 13:26
DJ Benzin это то понятно...а допустим давление без искажений? потому как 715 тоже какать начинают когда и давление растёт.

Mafito26
23.07.2017, 13:29
Mafito26 а чем еликсы хуже?!....дерево объём мягкость звука....кросс ...эквол.--- цена одинаковая на мьюзике.

Ну скажем что они ничем не хуже потому что я слышал и те и эти, но предпочтение отдал 715 больше.. Да и вес легче.. это особенную роль играет когда у тебя много аппаратов тащить на мероприятие

hook07
23.07.2017, 13:34
Mafito26 - в битве пятнашек!....мне например интересно...если буду дальше работать без саба то до 25 кг можно и потерпеть...а так лучше 10+15

Mafito26
23.07.2017, 13:39
DJ Benzin это то понятно...а допустим давление без искажений? потому как 715 тоже какать начинают когда и давление растёт.
А вот здесь уже спорный вопрос потому что когда я поддал газку своим колонкам никаких искажений не было.. Тут от трека тоже зависит в каком формате и тд.. Ещё есть такие треки что их обрабатывают диджеи на проге и делают это не очень грамотно. Но это уже другая история))

hook07
23.07.2017, 15:49
если не срабатывает лимитр это не значит что ас работает без искажений!....у меня на hd - art такая фихня!

Тонус
23.07.2017, 16:26
У человека на видео были elx115p. Они начинали клиповать когда он ручку громкости на контроллере ставил на 12 часов. Аrt 735 на полном уровне сигнала играли без срабатывания лимитера.

Может разная входная чувствительность.

Mafito26
23.07.2017, 17:57
У человека на видео были elx115p. Они начинали клиповать когда он ручку громкости на контроллере ставил на 12 часов. Аrt 735 на полном уровне сигнала играли без срабатывания лимитера.

...я видел это видео и понял то что человек показывает клип ... но тут есть еще один момент который он не показал .. Какой на ноуте был уровень громкости ????

hook07
23.07.2017, 18:06
Mafito26...вот вот у меня на ноуте 35....на аимпе 70 даже на пульте не совсем в ноль а сигнал сильный....

xblood
24.07.2017, 10:25
Спасибо за ответы. Темы читал про 715, да хвалят их. Но тут как бы дерево и по цифрам EV лучше, а цена как раз один а один.
Если я правильно понял EV тяжелее, более качественный звук, что мало кому на свадьбах нужно?)

Cерега
24.07.2017, 10:53
Спасибо за ответы. Темы читал про 715, да хвалят их. Но тут как бы дерево и по цифрам EV лучше, а цена как раз один а один.
Если я правильно понял EV тяжелее, более качественный звук, что мало кому на свадьбах нужно?)

Очень даже хорошо у меня EV на свадьбах работал, да и теперь человек которому я его продал(на замену JBL EON 515) спасибо говорит.

Mafito26
24.07.2017, 16:05
Смотри видео 6:16- 6:24. Полный уровень громкости.
Без клипа.
ev elx115p у него клиповала уже при 0 db.
Мдааа.. Это ещё учитывая что на видео у рсф экв высоких был поднят..

Sasha May
25.07.2017, 05:13
Я бы к вашему списку добавил EVM.

Не удивляйтесь! То что вы здесь обсуждаете похуже будет....
Мне часто в ремонт приносят всякий хлам и несколько раз был EVM 15+1... (153 или 154)
Отбросив стереотипы и предубеждения я их поковырял, послушал и решил, что они будут гораздо лучше, чем весь Евро-китай.
Не имею представления, что туда сейчас ставят, но старые образцы, которые мне попадались - звучали гораздо приичнее чем всякие там TX, ELX, JRX и тд.

Никогда не пытался из них выжать максимум, но в теории, с процом и коррекцией можно собрать приличный результат, ОЧЕНЬ не дорого. ~ 20 тыщ новая, судя по яндексу...

Если дорогой аппарат убивать жалко или нет денег - пара колонок в карпете это то что нужно!
EVM гораздо лучше, чем Китай. (раньше точно, а последнее пару лет не сталкивался...)

Главное не комплексовать!

Славик888
25.07.2017, 05:28
они будут гораздо лучше, чем весь Евро-китай.

... это то что нужно!

Главное не комплексовать! EVM гораздо лучше, чем Китай.

Комплексовать конечно не нужно , но если задуматься , то на кону ухи заказчика и наше здоровье (вес сателитов 28 и 31 кг)...Лично я выбираю второе...

Sasha May
25.07.2017, 05:54
Если вы так заботитесь о ушах заказчика - добавьте саб, минимум 2 штуки 15", это уже около ~ 30 + 30кг = 60! )

При качественном подходе к делу уши заказчика будут в выигрыше, не важно, какое у вас оборудование, а здоровье это субъективный фактор, многие таскают субы (30-45кг), поскольку без сабов "ни о чем"!
Вообще до 30 кг это нормальный вес для 15". Легче только пластик, штамповка и неодим (первые 2 принципиально не совместимы с "качеством" и естественно вредны для любых ушей).

Что касается ушей заказчика, которым я по сути и являюсь (забавный круговорот? :smile: ) не перегружайте аппарат и все будет нормалёк!
Неприлично регулярно сталкиваюсь с элементарной небрежностью и не компетентностью....

В итоге для себя решил, что большинство лабухов работают для себя, а не для зала/заказчика..
Один из последних примеров - в ресторане пошел помыть руки перед едой, прохожу через танцпол - срабатывает рефлекс, противофаза, нет баса!...
Говорю, у тебя топы в противофазе - он отвечает, я знаю, мне так легче петь!
Занавес! )

От этих бесконечных разговоров в поисках классного звука за 3 копейки уже бле*ать хочется! Какое может быть качество в этой категории???
Качество начинается с счеловека и заканчивается колонками!
Реально за качеством тракта и подачи следят единицы, те, кто занимается личностным и карьерным ростом, развивает себя и аппарат.
В следствии чего хороший аппарат становится необходимостю, на определенной стадии развития.
НО в большинстве наоборот: "Этот микрофон не хочу, он слишком хорошо выдает детали (а петь то я не умею) и колонки тоже слишком чисто играют, я люблю размазню на верхней сердине!!!" )))

Kestass
25.07.2017, 07:10
"он отвечает, я знаю, мне так легче петь!" - или он совсем не понел, что такое противофаза, и тогда если что ответ на все косяки - знаю!!

Музыкант63
25.07.2017, 07:16
НО в большинстве наоборот: "Этот микрофон не хочу, он слишком хорошо выдает детали (а петь то я не умею) и колонки тоже слишком чисто играют, я люблю размазню на верхней сердине!!!" )))

А я не знаю такого большинства. Знакомые лабухи хоть и поют в аппаратуру похуже, чем у меня, но, поют весьма неплохо. Правда, до них до сих пор не дошло, что в лучшую аппаратуру будет намного легче петь. Ведь, когда ты можешь петь практически шёпотом, а тебя всё равно хорошо слышно, можно не "орать", показывая силу голоса, а петь нежно, на пиано, с чувством, так сказать. И что интересно, люди это оценивают. Просят ещё раз исполнить ту или иную душевную песню. Конденсаторный микрофон тут очень кстати, передаёт малейшие нюансы голоса. Ну, и позволяет приблизиться к звучанию голоса на студийной записи, к чему, я считаю, нужно стремиться и в живом звучании, даже с китайскими колонками.

temkich
25.07.2017, 08:26
Sasha May реально прав! На своем опыте много таких встречал, привыкших к срачу, к "громкости", Line 6 V-75 с башкой Heil их очень огорчает после радика от volta:biggrin:

ИМХО стремление к хорошему звуку нужно прежде всего для себя. Для своего удовольствия от работы. Ну бывает что коллеги вокалисты-гитаристы благодарят "чистенько звучит". Но в основном для себя.

Sasha May
25.07.2017, 09:35
я считаю, нужно стремиться и в живом звучании, даже с китайскими колонками.
Совершенно верно, но иногда бывает поздновато, если слишком засидеться на кривом аппарате...
Я знаю людей, которым в Альто "...уже нормально...." поется и ничего им не надо!
Им не понятно, зачем другие столько денег отваливают за аппарат!!!! ))))))))

Добавлено через 6 минут
"он отвечает, я знаю, мне так легче петь!" - или он совсем не понел, что такое противофаза, и тогда если что ответ на все косяки - знаю!!
Мысль понял )))
Певцы почти всегда распологаются ЗА колонками или МЕЖДУ колонок, соответственно там всегда много баса, а если еще субы и сцена маленькая, тогда петь вообще тяжело и поскольку это "известная" проблема, его ответ мне показался вполне осознанным... а там кто его знает... в теории выйти на ТП и послушать много труда не составит.

garold-1221
25.07.2017, 09:58
в теории выйти на ТП
Что это такое?

КОРСАКОВ
25.07.2017, 10:41
Вчера в небольшом зале EVM колоночки с 10ками в каждой по два динамика
Звучали разборчиво и хорошо

павелрублев
25.07.2017, 10:54
Что это такое?
Танцевальный пол, наверное.

Калина
25.07.2017, 10:57
Что это такое?

ТанцПол

Добавлено через 3 минуты
мне тоже динамики EVM нравится больше, чем китаёзные бренды....ящики у них, правда, универсально-посчитанные и дравера так себе...грубоваты

КОРСАКОВ
25.07.2017, 11:06
Дело ещё в том что в этих EVM поменяны часть динамиков на итальянские и низа откуда-то есть и звук вполне

Славик888
25.07.2017, 11:29
При качественном подходе к делу ...

Александр , следуя Вашей логике , Вы как производитель акустики , просто обязаны постоянно улучшать качество используемых комплектующих , не увеличивая при этом стоимость...Перманентно приобретать новейшее оборудование , привлекать высококлассных специалистов на своё производство , опять же не увеличивая стоимость...Но при этом себестоимость будет расти...

Стоит скажем пара Ваших сателитов 100 000 рублей , я как заказчик прошу установить туда более дорогие комплектующие и продать мне сателиты за те же 100 000 рублей , мотивируя это тем , что Вы должны получать удовольствие от установки более дорогих динамиков...

Ничего личного просто ИМХО взгляд со стороны ...

Sasha May
25.07.2017, 15:25
Славик888, я понял вашу мысль... но речь немного о другом...
Я делаю упор на качество предоставляемых УСЛУГ, а вы акцентируете внимание на ТОВАРЕ...
Вам же не обязательно иметь Мартин-Аудио, что бы хорошо отработать?

В производстве аналогично, многое все зависит от опыта!
Из одинаковых комплектующих можно собрать существенно различный по качеству продукт.
Методы обработки постоянно улучшаются, а стоимость сырья, как и стоимость итогового продукта остается не изменной.

sound-control
25.07.2017, 15:48
Из одинаковых комплектующих можно собрать существенно различный по качеству продукт.
В производстве аналогично, многое все зависит от опыта!
:aga:
Допустим Парк Аудио и Мартин-Аудио могут и собирают свою акустику из знаменитых производителей комплектующих. Но продукты получаются разные, за счет этого и цена получается разная! А вот если производитель за свой "опыт" не накручивает цену, это большой плюс для потребителя:ok:!

Славик888
25.07.2017, 16:17
Славик888,
Вам же не обязательно иметь Мартин-Аудио, что бы хорошо отработать?



Что бы заработать вовсе не обязательно работать на Мартинах , достаточно брендов , которые к сожалению здесь не в почёте...

А вот дома для души предпочитаю иметь хороший звук...

Sasha May
27.07.2017, 23:32
:aga:
Допустим Парк Аудио и Мартин-Аудио могут и собирают свою акустику из знаменитых производителей комплектующих. Но продукты получаются разные, за счет этого и цена получается разная! А вот если производитель за свой "опыт" не накручивает цену, это большой плюс для потребителя:ok:!
Только слово "опыт" я бы не брал в кавычки... поскольку именно опыт влияет на результат!
Далее, на цену влияет множество факторов...
По мартину и Парку - в основном это логистика + таможня + дилеры, в остальном это качество!
Неоднократно слышал Мартин и Парки, к сожалению, качество последних не дотягивает.

Добавлено через 6 минут
Что бы заработать вовсе не обязательно работать на Мартинах , достаточно брендов , которые к сожалению здесь не в почёте...
Зарабатывать можно по разному.... можно 3 копейки, а можно 3 рубля!
Некоторые слои потребителей, как с беринжерами, так и с артами никогда не окучить.
Нужно как минимум 2 саба по 30кг ))))))) и топы не хуже 4, по 5-и бальной!
"Большинство" конечно не разборчиво и хавает все подряд, но не мало и тех, кто достаточно пожил и достаточно разборчив в качестве, во всем, в еде, в женщинах, в звуке и тд и они готовы платить за качество!
Вопрос лишь в том, потяните ли вы их потребности???
По сути вы сами определяете уровень своей клиентуры....

disamson
24.07.2018, 02:30
Почитал про Evm и за улыбался ) Сам сейчас работаю на Sx 300+sb121 и обожаю их, но в качестве запасного комплекта колонок у меня питерские e&m bs 122. Весят около 30 кг., звучат вменяемо, на стойки их подымать не надо. Правда высокочастотные в них поменял я, заменил на Celection CDX-1 1745. И они уделали своей напористостью, яркостью и дерзостью и мои jbl eon eon 515. Так что пришлось переходить на войс )) В эти выходные работал на замене в какой то Варфадейл, чуть рак ушей не получил, до эмок там оч. далеко, мрак, а не колонки.