PDA

Просмотр полной версии : Китайский массив.


Sasha Stylus
12.09.2017, 07:01
Коллеги, в общем тема такая. Под определенные нужды нужны в прокат массивы. Зашел на сайт санвея и нашел там копию/подделку под d&b q1.
Теперь вопрос такой, слышал ли кто нибудь их или что подобное. Сейчас хочу один заказать для опытов, а дальше видно будет.

П.с. что б не было лишних вопросов, конкуренты набрали ящиков китайских и сильно подрезают по работе, по скольку заказщики ни чего не понимают, это проходит на ура, ящик большой орет громко, вот основные критерии у нас для проката за нормальные деньги, на каверщиков само собой аппапат другой у меня, там все таки качество важнее.

IKAR75
12.09.2017, 08:49
Пастернака не читал, но осуждаю. ))))) В смысле, я сам не слушал, но на фейсбуке говорят, что редкостное говно. Уж лучше Майер Пензенский, Парк Аудио или за МАГом к Саше Чарскому. Естественно ИМХО!

SvetMs
12.09.2017, 09:53
Пастернака не читал, но осуждаю. ))))) В смысле, я сам не слушал, но на фейсбуке говорят, что редкостное говно. Уж лучше Майер Пензенский, Парк Аудио или за МАГом к Саше Чарскому. Естественно ИМХО!

Маг тоже китай голимый ничем не лучше подделок санвея, парк более менее, миер пензенский тот же китай что и в маге стоит

Калина
12.09.2017, 10:16
П.с. что б не было лишних вопросов, конкуренты набрали ящиков китайских и сильно подрезают по работе, по скольку заказщики ни чего не понимают, это проходит на ура, ящик большой орет громко, вот основные критерии у нас для проката за нормальные деньги,.

если вопрос качества звука второстепенен, то лучше получить гарантии надёжности изделия, чтобы потом ремонт не встал в копеечку.

LSS
12.09.2017, 11:14
Для проф использования - никак.

Если под мелкие задачи, дешево надо, то вон RCF HDL можно взять, в примерно те же деньги. Могу устроить с хорошей скидкой.

Sasha Stylus
12.09.2017, 11:23
Для проф использования - никак.

Если под мелкие задачи, дешево надо, то вон RCF HDL можно взять, в примерно те же деньги. Могу устроить с хорошей скидкой.

Hdl 6*2 которые? Тоже их рассматривал, 1100 евро у дилера они в Казахстане.

LSS
12.09.2017, 12:09
Sasha Stylus,
RCF HDL 10-A которые 2х8".
Шестерок много надо будет, для улицы. Ну, а если совсем мелкие задачи и пофиг на звук, то вон VRX. Орет громко, соит дешево. Вполне себе надежная машинка. Масленницы и прочие подобные мероприятия озвучивать пойдет.

ilya.snd
12.09.2017, 12:54
а вообще глобально ТЗ какое? Сколько кабинетов нужно, актив/пассив, с субами/без, формат кабинета?
А то может ту же б/у-шку из России притащить, многие Протон сейчас активно продают с выходом новых моделей, а с ним можно и райдеры обслуживать, всё лучше китайского нонейма, пусть и под Ку1.

Sasha Stylus
12.09.2017, 12:58
а вообще глобально ТЗ какое? Сколько кабинетов нужно, актив/пассив, с субами/без, формат кабинета?
А то может ту же б/у-шку из России притащить, многие Протон сейчас активно продают с выходом новых моделей, а с ним можно и райдеры обслуживать, всё лучше китайского нонейма, пусть и под Ку1.

Тех задание прокат расширить, постепенно. Но заработок у меня с этого не очень большой, по этому рассматриваю варианты. Но залы 35-40 метров в длину плюс улица не редкость.

LSS
12.09.2017, 13:02
Sasha Stylus,
Так давай занедорого привезу тебе прямо из Италии рупорный комплект. 35-40 метров покроет. По цене сравнимо с линейками бюджетными.

Sasha Stylus
12.09.2017, 16:28
Думаю к весне соберу 10.000$ это и есть весь бюджет, сейчас варианты разные смотрю, время есть, для себя можно будет этот вопрос закрыть. Взял бы протон да за комплекты в пределах 30.000 просят.

Metron
12.09.2017, 18:33
только на днях мне рассказывали про эти китайские копии, уверяют что в разы лучше оригинала. Выше давление и меньше искажений...

Добавлено через 1 минуту
Sasha Stylus, заказывайте, даже интересно.

LSS
12.09.2017, 19:14
Metron,
Только, те кто такие копии берет d&b не видел и не слышал никогда.:)

Sasha Stylus
12.09.2017, 19:32
только на днях мне рассказывали про эти китайские копии, уверяют что в разы лучше оригинала. Выше давление и меньше искажений...

Добавлено через 1 минуту
Sasha Stylus, заказывайте, даже интересно.

Я сильно сомневаюсь что не хуже оригигала, с учетом того что я не одной китайской колонки звучащей не слушал, даде на уровне бэренгера.
У меня интерес к этим массивам китайским в связи с тем что б работу не потерять на фоне людей с китайскими гробами.
И 650$ для китайской колонки это не малые деньги. Есои реалтно есть у людей эти массивы, можно ли снять параметры как то динамиков по отдельности и в общем, думаю людям это будет интересно.

Lands
12.09.2017, 20:08
Вся сила серии Q в том, что это система. Без родного усилителя в котором зашита не хилая коррекция и еще некоторые полезные фишки, звука не будет даже с оригинальной колонкой. У китайцев не понятно пассивный фильтр или би-амп.

djvoron
12.09.2017, 20:10
у китайцев пассивный фильтр, впрочем, он и в оригинале присутствует

Sasha Stylus
12.09.2017, 21:56
Вся сила серии Q в том, что это система. Без родного усилителя в котором зашита не хилая коррекция и еще некоторые полезные фишки, звука не будет даже с оригинальной колонкой. У китайцев не понятно пассивный фильтр или би-амп.
Китайцы мне много фото отправили, динамики внешне похожи(но это ни о чем не говорит) фильтр тоже есть(думаю фильтр повторить на много проще чем параметры динамиков). Прессет само собой ни кто не даст.
От идеи купить один элемент, для опытов я отказался.
Сейчас рассматриваю пару МТ122 к покупке, для улицы и огромных длинных залов.

Artemonishe
13.09.2017, 10:40
Один московский клуб поставил себе акустику D&B, но на усилителях решили сэкономить (они реально очень дорогие) и поставили вместо родных Neva (которые сами по себе достаточно неплохие). В результате звук получился не то, что далекий от оригинала, а вообще ужасный.

Sasha Stylus
13.09.2017, 12:32
Один московский клуб поставил себе акустику D&B, но на усилителях решили сэкономить (они реально очень дорогие) и поставили вместо родных Neva (которые сами по себе достаточно неплохие). В результате звук получился не то, что далекий от оригинала, а вообще ужасный.
Там пресеты в усях зашиты, без них ни чего не будет. Тут палки за это хаят, а по сути весь премиум только с пресетами и звучит.

Lands
13.09.2017, 12:41
А есть акустика которая звучит без коррекции? Все любимые тут активки Оперы, зухели, динакорды и так далее - везде есть коррекция.

LSS
13.09.2017, 12:50
Там пресеты в усях зашиты, без них ни чего не будет.
Никто не мешает написать свои.

trident
13.09.2017, 14:17
Можно конечно. Правда практика показывает, что даже wrx невозможно радикально вылечить от жёсткого и резкого звучания драйвера. А уж китайские драйверы в их массивах не лечит никакая коррекция. Доводилось мне работать на разных китайских массивах - братцы, это жопа. Громко, да, но резко, неестественно, с ярко выраженным жестяным окрасом драйверов. Не хотел бы себе такое, нет.

drtosha
13.09.2017, 16:47
Один московский клуб поставил себе акустику D&B, но на усилителях решили сэкономить (они реально очень дорогие) и поставили вместо родных Neva (которые сами по себе достаточно неплохие). В результате звук получился не то, что далекий от оригинала, а вообще ужасный.
Интересно, как это они не увидели сзади на акустике надписи: "Использовать ТОЛЬКО с d&b- усилителем-контроллером такой-то конфигурации"? Про Неву там нет ни слова :aga: Хотя, учитывая, что там же сзади написано "До использования ознакомьтесь с мануалом и инструкцией", можно считать, что все нормально.
Когда на одной из первых выставок довелось пошпрехать с инженером из d&b, то на вопрос какие динамики стоят, он ответил - Мне все-равно какие дадут динамики, я напишу программу под любые.

Добавлено через 17 минут

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/9957565m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/9957565.htm)

Sasha Stylus
13.09.2017, 17:27
А есть акустика которая звучит без коррекции? Все любимые тут активки Оперы, зухели, динакорды и так далее - везде есть коррекция.
Тише, тише, для мужиков пассивный кооссовер не коррекция, как и активная в активе.

mAxSpace
13.09.2017, 17:52
проф дины по определению без коррекции играть не умеют, это правило.
я всё удивляюсь тем кто палки юзает без коррекции ))

Sasha Stylus
13.09.2017, 17:58
Можно конечно. Правда практика показывает, что даже wrx невозможно радикально вылечить от жёсткого и резкого звучания драйвера. А уж китайские драйверы в их массивах не лечит никакая коррекция. Доводилось мне работать на разных китайских массивах - братцы, это жопа. Громко, да, но резко, неестественно, с ярко выраженным жестяным окрасом драйверов. Не хотел бы себе такое, нет.
Так не для себя, для аренды. Но эмоции прошли и я думаю что мне это на фиг не надо.

trident
13.09.2017, 20:09
Так не для себя, для аренды. Но эмоции прошли и я думаю что мне это на фиг не надо.. Тут не мешало бы еще и экономику включить. Начиная с опредленных сумм (скажем условно больше 20 тысяч аренды) арендатор начинает гораздо внимательнее относиться к тому, за что он платит. А если суммы выше, начинает слушать мнение независимых профессионалов на предмет того, стоит ли своих денег такая аренда (аудит называется). И если нет волосатой лапы или ваши цены не запредельно демпинговые, то вылет с рынка вопрос времени. Но важнее всего то, что положительную репутацию (а это самый важный актив в нашем бизнесе) из говна не слепишь. Другими словами впаривать фуфло можно только если это стоит копейки.

Sasha Stylus
13.09.2017, 20:49
. Тут не мешало бы еще и экономику включить. Начиная с опредленных сумм (скажем условно больше 20 тысяч аренды) арендатор начинает гораздо внимательнее относиться к тому, за что он платит. А если суммы выше, начинает слушать мнение независимых профессионалов на предмет того, стоит ли своих денег такая аренда (аудит называется). И если нет волосатой лапы или ваши цены не запредельно демпинговые, то вылет с рынка вопрос времени. Но важнее всего то, что положительную репутацию (а это самый важный актив в нашем бизнесе) из говна не слепишь. Другими словами впаривать фуфло можно только если это стоит копейки.
Я сверху сразу этот момент обозначил на рынок зашли люди с фуфлом и всех все устраивает, чем я был очень удивлен. По поводу аренды и райдерности у нас тут 2 фирмы знают динакорд и электровойс. Сдается мне что копии кобра хорошо работать будут у нас тут. Знакомый говорил что люди купили ящики от динакорда оригинального и файталями зарядили и это все очень хорошо в аренду пошло.

Lands
14.09.2017, 12:18
Может я конечно и не прав, но ми вокруг меня устоялся именно так. Как раз для себя, можно и купить что либо непонятное, зарядить фирмой и крутить пресеты. Для аренды(проката, райдеров) такой финт не пройдет. Звукорежиссеры коллективов поездили много, знают как что выглядит и как должно звучать. Когда на площадке зазвучит не так как надо - быстро Вы со своим колхозом полетите.

LSS
14.09.2017, 14:15
Lands,
Да тут, судя по всему, под всякие масленницы и прочие местечковые праздники разговор. Там вобще пофигу.

Sasha Stylus
14.09.2017, 15:24
Lands,
Да тут, судя по всему, под всякие масленницы и прочие местечковые праздники разговор. Там вобще пофигу.
Вы правильно поняли. Нужен аппарат что б на что то большее заработать. Если работать приходиться с каверщиками там сразу все на чистоту разговор с их звукачём идёт что и как, если с ведущими или мероприятия какие левые, там всё рано ни кто ни чего не понимает, а вот шилда преимущество даёт. Вот и всё.

limota
15.09.2017, 17:56
Когда на одной из первых выставок довелось пошпрехать с инженером из d&b, то на вопрос какие динамики стоят, он ответил - Мне все-равно какие дадут динамики, я напишу программу под любые.

Абалдеть. Это чего получается, фуфло пихают а потом программой вытягивают звук?

drtosha
15.09.2017, 22:28
Абалдеть. Это чего получается, фуфло пихают а потом программой вытягивают звук?
Чем лучше динамики, тем меньше требуется коррекции и вмешательства в их работу. И наоборот :aga: А любая коррекция это не есть гуд

soundrental
16.09.2017, 06:52
Абалдеть. Это чего получается, фуфло пихают а потом программой вытягивают звук?

ну почему сразу фуфло?
просто экономически обоснованный подход
да и законы физики не обойдешь
ни один динамик или драйвер не может в полку звучать во всей полосе, которую от него хотят
в двухполосках это вообще компромис
пассивные фильтры кстати тоже оснащаются режекторами, которые вышинковывают горбыли
просто процессором это можно сделать гораздо интеллигентнее и точнее
а при нынешней цене процессинга-это очень выгодно экономически

на досуге попытайтесь получить от 4" драйвера ровную АЧХ в диапазоне 1-16кГц)
и проанализируйте, какая коррекция для этого потребуется
думаю, вопрос отпадет сам

limota
16.09.2017, 07:14
ну почему сразу фуфло?
просто экономически обоснованный подход


Ну а как еще? Сначала получается берут фуфло, чтобы снизить издержки производства, дают его инженерам. Сейчас же правят манагеры, а тем лишь бы купить подешевле, продать подороже, разницу в карман, и плевать они хотели на параметры. Инженеры пытаются выжать что-то с помощью процессоров. Не получилось, берем подороже. Получилось, заворачиваем в красивую обертку, пишем красивые рекламные проспекты и выставляем на продажу по приличной цене.
Кстати, где-то находил высказывание одного человека про современное производство колонок. Некоторые именитые бренды делали дочерние фирмы и выносили туда производство более дешевой продукции под другой маркой, а некоторые просто несколько первых партий выпускали нормальные, а на дальнейших партиях начинали экономить и использовать более дешевую комплектуху, с чем потом и влетали на падение спроса.

trident
16.09.2017, 11:08
limota, делать выводы, ни имея информации и не разбираясь в теме типичная черта дебила. Поэтому дебилы и пытаются на линейку от d&b ставить посторонее деление и усиление, а потом воют, что их обдурили. Задайте себе вопрос, почему системы от d&b так хорошо звучат, а китайские системы звучат как говно, сколько ты над ними не изгаляйся. Спросите, сколько характеристик у динамика, как они влияют на его звучание, что можно исправить программно, а что нельзя. Почему эти характеристики взаимозависимы и почему нельзя сделать идеальный динамик.

Теперь специально для тех, кто не умеет думать. Физическая конструкция динамиков и в целом систем у современных топовых производителей , к которым относится и d&b делается таким образом, чтобы максимально улучшить характеристики системы, которые нельзя исправить программно. МАКСИМАЛЬНО УЛУЧШИТЬ ВСЕ, что можно улучшить только физически и конструкционно, жертвуя теми характеристиками, которые можно потом исправить программно. А потом пишутся специальные программы и конструируются такие усилители, которые исправляют все, чем пожертвовали ранее. Стоят такие решения дорого. В результате получаются системы топ-уровня, которые НЕВОЗМОЖНО получить традиционным путем. У профессионалов морда маслом сочится от итогового качества СИСТЕМЫ, а у дебилов пукан рвется, когда они пытаются массив от d&b озвучить сторонними усилителями и процессорами.

soundrental
16.09.2017, 11:11
Ну а как еще? Сначала получается берут фуфло, чтобы снизить издержки производства, дают его инженерам. Сейчас же правят манагеры, а тем лишь бы купить подешевле, продать подороже, разницу в карман, и плевать они хотели на параметры. Инженеры пытаются выжать что-то с помощью процессоров. Не получилось, берем подороже. Получилось, заворачиваем в красивую обертку, пишем красивые рекламные проспекты и выставляем на продажу по приличной цене.
Кстати, где-то находил высказывание одного человека про современное производство колонок. Некоторые именитые бренды делали дочерние фирмы и выносили туда производство более дешевой продукции под другой маркой, а некоторые просто несколько первых партий выпускали нормальные, а на дальнейших партиях начинали экономить и использовать более дешевую комплектуху, с чем потом и влетали на падение спроса.

законы физики нельзя обмануть
чтобы понятнее-берем к примеру мощный 15" динамик с 4" катушкой, берем могучий драйвер с 3" катушкой
пытаемся это устаканить в колонку
15" с тяжелым диффузором физически не способна воспроизвести что либо выше 1кГц
по уму-желательно и пониже, иначе возникают фазовые траблы на краю диапазона
драйвер загонять ниже 1кГц-тоже не безболезненно
для этого нужна достаточно глубокая дудка
которая в итоге при правильном воспроизведении диапазона от 1кГц будет существенно валить верх
и у самого драйвера катушка не позволяет играть хотя бы до 16кГц без спада
чем будем ровнять АЧХ?
для драйвера реально режектором в пассивном фильтре выдушить диапазон 2-4кГц, чтобы как то выровнять его характеристику
для 15" это изврат, потеряем много мощности, и много меди в катушках))
при активном делении и процессинге задача упрощается,только для драйвера применяется шельфовая коррекция в + килогерц этак от 6, ну и вырезаются резонансы
то же самое для динамика, только шельфовая коррекция снизу в +, чтобы мидбас был вменяемым, обрезной фильтр снизу, чтобы работать без лишней нагрузки на динамик, и выкусываем резонансы динамика и ящика
собственно что в этом плохого?
реалии на данный момент таковы, что никто не делает колонки, звучащие сразу и красиво без коррекции
у всех брэндов (L-Acoustic, JBL, Meyer Sound, D&B, и т. д.) во всех серьезных сериях очень страшная пресетная коррекция
видел разлоченный пресет на V-dosk...американские горки
у того же Vertek, VTX-для драйверов шельф в +12дБ от 5кГц
и американские горки в остальном диапазоне
и ничего, как то работают артисты и звукорежи на этом)
и вполне успешно

сейчас тенденция-продавать СИСТЕМЫ
именно подготовленные, с ровной АЧХ и фазовой характеристикой
чтобы на площадке системный инженер мог получить предсказуемый результат без лишних плясок с бубном

раньше было проще-делали динамики с легкими диффузорами и катушками, они позволяли некоторую свободу действий
одно но, которое они не могли -это переваривать серьезные мощности
что собственно и привело к сегодняшней ситуации

требования к давлению, и воспроизводимой полосе возрасли
старые динамики просто порвет в труху, если попытаться их качать соответственно сегодняшним требованиям

это так, вкратце, не вдаваясь в дебри физики
а вообще-все серьезные производители в топовые линейки хлам не ставят
потому что хлам там просто физически не выживет, развалится на первом же мероприятии
в бюджетных сериях-да, тут уже от жадности менеджмента...

п. с. неделю назад довелось работать с коллективом на ARCS-ах с неродным усилением (стояли кресты СА-серии)
как бы неплохо, и рулибельно, но нет того кайфа, что с родным усилением
хотя прокатчики вменяемые, и пресет вроде как грамотно слеплен
но не ARCS в итоге по звуку...

mAxSpace
16.09.2017, 15:44
Абалдеть. Это чего получается, фуфло пихают а потом программой вытягивают звук?

Проф динамики без коррекции вообще играть не могут, как писали чуть выше.
Если взять тот же берин или альто и написать под него грамотный пресет, он зазвучит не хуже jbl prx, а возможно и лучше, так как в бехрах пищалки более ровные.

ХОРУС
16.09.2017, 16:03
написать под него грамотный пресет
Что конкретно (какие параметры) включает?

trident
16.09.2017, 18:25
mAxSpace, про PRX не скажу, не разбирал, но очень сильно сомневаюсь, что можно исправить звук бериновских титановый драйверов. Они очень рано начинают срать.

drtosha
16.09.2017, 18:38
trident, ребята говорили, что ночью перед встречей в Ступино Дима Тумасов выруливал в зале из Бера очень неплохой звук с помощью привезенного проца. Мне самому услышать не довелось, я приехал утром. Но про беровские (и другие дешевые драйвера) полностью согласен

Добавлено через 2 минуты
ХОРУС, речь про ФЧХ и АЧХ

mAxSpace
16.09.2017, 19:04
mAxSpace, про PRX не скажу, не разбирал, но очень сильно сомневаюсь, что можно исправить звук бериновских титановый драйверов. Они очень рано начинают срать.
это скорее всего от того что фильтра тамтаксебешные, резонансы не вырезаны и т.п. поэтому и "срут"
В жбл prx мембраны ещё более ущербные, замерял - адский ад, кривулины ещё те, и горят как спички при любом удачном случае.

Sasha Stylus
16.09.2017, 20:29
Купил пару ямах cbr как альтернатива бехрам b1520 pro. Они перегружались на много раньше бехров. Вообще у меня давно была идеч попробывать бэхр в биамп отстроить. Тоже думаю не хуже колонок более дорогиз они будут.

Прохор77
18.09.2017, 08:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я эти активные беру 4шт в родных кофрах для приятеля с привозом к порогу дома.

ХОРУС
18.09.2017, 09:00
речь про ФЧХ и АЧХ
Так как они "выглядят"?

trident
18.09.2017, 09:04
ХОРУС,
Вместо того, чтобы оффтопить, поинтересуйтесь у Гугла.

ХОРУС
18.09.2017, 09:55
поинтересуйтесь
Интересуюсь конкретикой.

trident
18.09.2017, 10:36
Ну так и интересуйтесь в соответствующей теме. Что за страсть засрать чужую тему оффтопом?

Sasha Stylus
18.09.2017, 16:18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я эти активные беру 4шт в родных кофрах для приятеля с привозом к порогу дома.
Потом отпишитесь как они.
Интересно.
Вдруг в бюджетной нише Китай уже бюджетные решения от брендов обходить начал.

trident
18.09.2017, 18:06
В данном случае все зависит исключительно от качества фанеры, качества сборки и качества динамиков. Это стандартная, классическая модель, сабвуферы, никаких ноухау тут и рядом не валялось.

limota
18.09.2017, 18:52
limota, делать выводы, ни имея информации и не разбираясь в теме типичная черта дебила. Поэтому дебилы и пытаются на линейку от d&b ставить посторонее деление и усиление, а потом воют, что их обдурили. Задайте себе вопрос, почему системы от d&b так хорошо звучат, а китайские системы звучат как говно, сколько ты над ними не изгаляйся. Спросите, сколько характеристик у динамика, как они влияют на его звучание, что можно исправить программно, а что нельзя. Почему эти характеристики взаимозависимы и почему нельзя сделать идеальный динамик.

Просто высказывание "он ответил - Мне все-равно какие дадут динамики, я напишу программу под любые." меня как бы смутило, захотелось уточнений. Я воспринял это буквально, что он с помощью программы вообще из любого хлама сможет вытянуть звук, а получается не любые динамики, а более менее вменяемые.

ХОРУС
18.09.2017, 18:58
"он ответил - Мне все-равно какие дадут динамики, я напишу программу под любые."
Интересно - как же выглядит "эта программа"?

limota
18.09.2017, 19:18
Интересно - как же выглядит "эта программа"?

Да стандартно, буквы, цифры, закорючки, зашитые в ПЗУ (постоянное запоминающее устройство) скорее всего. :aga: Программируемыми контроллерами не баловались? Это когда вместо кучи радиодеталей ставится одна такая небольшая хреновина в виде микросхемы, в которую на программном уровне зашивают действие большинства этих радиодеталей. Ну это так, в упрощенном виде.

Lands
18.09.2017, 19:19
Отписываюсь...

trident
18.09.2017, 19:21
Lands, +1

Прохор77
18.09.2017, 19:42
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Это уже летом привезли . 6 пар актив+пассив. Человек ставит везде- народ и плательщики звуком довольны. Теперь сабы надо...

Добавлено через 2 минуты
Sasha Stylus,
во всей этой истории критерий один- бабки ( заказы) идут или не идут.. И всё..Об остальном пусть думают у кого есть на это время и деньги ( много).

ХОРУС
18.09.2017, 20:01
+1
Очень грустно от того, что не творчеством призывают заниматься, а типа "купи под что то" - инженеры здесь или манагеры? Потом ещё обижаются, когда "своими словами" люди таковую байду называют.

trident
18.09.2017, 20:27
ХОРУС,
Занимайтесь творчеством! Но при чем тут я? Мне на желание лабухов собирать на говне сливки глубоко плевать. И что-то объяснять тем у кого "нормально звучало и никто не жаловался" мне не хочется.

ХОРУС
18.09.2017, 20:36
мне не хочется
Вдвойне жаль, потому как основные пользователи здесь кустари-одиночки, а звукорежам на концертных площадках на ваше мнение наплевать, потому как сюда те практически не заходят.

trident
18.09.2017, 20:39
Вдвойне жаль, потому как основные пользователи здесь кустари-одиночки.
Вот их мнение и слушайте. Ои вам подробно расскажут, что главно дешево, легко и громко. Бабки, бабочки, бабуленьки.

LSS
18.09.2017, 21:32
ХОРУС,
Нет. Манагеры это не те, кто пытается продать дорогой товар. Манагеры здесь те, кто пытается купить кусок дерьма максимально дёшево, чтобы быстрее его отбить. И не надо парить, чтт вы люди искусства. Уважающий себя человек не возьмёт для работы fame и подобную китайскую требуху.
Так что, кто из нас продаван, ещё бабка надвое сказала.

ХОРУС
19.09.2017, 06:08
Уважающий себя человек не возьмёт для работы fame
Не работаю на таковом, а многие из присутствующих здесь работают, так и тема то за кетай-поделки. Раз уж пресет тайна за семью печатями, то нехай он греет душу гербалайщикам (получается сродни таковому - присел на одно, и шаг влево, шаг вправо под сетевым запретом, а если сегодня одни колонки, а завтра другие, или то был один усилитель, стал другой, или же на "чужом" оборудовании нуно отработать, или нет в перечне изделий), а всего то спросил - "как выглядит пресет" (не было опыта в написании), ну и ладно - уши в помощь, а ручками на эквалайзере отстроим, тем более, что подавляющее большинство на ресурсе то кустари-одиночки под частные заказы, а вот озвучивающих концерты, где входной билетик на галёрке с 1500-2000 деревянных начинается, тут шось не видно.

soundrental
19.09.2017, 08:03
...Раз уж пресет тайна за семью печатями, то нехай он греет душу гербалайщикам (получается сродни таковому - присел на одно, и шаг влево, шаг вправо под сетевым запретом, а если сегодня одни колонки, а завтра другие, или то был один усилитель, стал другой, или же на "чужом" оборудовании нуно отработать, или нет в перечне изделий), а всего то спросил - "как выглядит пресет" (не было опыта в написании), ну и ладно - уши в помощь, а ручками на эквалайзере отстроим, тем более, что подавляющее большинство на ресурсе то кустари-одиночки под частные заказы, а вот озвучивающих концерты, где входной билетик на галёрке с 1500-2000 деревянных начинается, тут шось не видно.

пресет не тайна в принципе
просто серьезные брэнды их лочат, и посмотреть либо редактировать их нельзя
суть написания пресета заключается изначально в выборе точек раздела полос, и типа фильтров в точке раздела
это определяется эффективно воспроизводимой полосой динамиков, конструкцией ящиков, и т. д.
далее производится выравнивание SPL полос, коррекция в полосах, смотрится фазовая характеристика в точках раздела
если все ок, то еще раз ровняется SPL, и строится лимитирование, в зависимости от усиления, и тепловых параметров катушек динамиков

в итоге в идеале должна получиться система с ровной фазовой и амплитудно-частотной характеристикой, которой для работы в помещении достаточно коррекции мастер-эквалайзера

а теперь задумайтесь, почему D&B с родным усилением и правильно загруженном пресете звучит вменяемо сразу, и не требует дикой коррекции эквалайзером, а какой нибудь сборный тетрис работает с непредсказуемым результатом

не спорю, можно заставить работать любое оборудование, сам катаю ЖБЛ СРХ700 серию с Васиным усилением, и вручную редактированными пресетами
но ведь приятнее, когда производитель продает уже готовый продукт, не требующий дополнительных плясок с бубном

п. с. я наверное сейчас говорю про немного другой формат оборудования, для банкетных жужжалок в виде саб-топ на сторону это не совсем актуально
но изначально вопрос стоял в приобретении китайского массива, а это предполагает несколько более крупный формат мероприятий

и еще...L-Acoustic, который мы слышим сегодня-это заслуга П. Баумана, в Витебске один из первых L-Acoustic в СНГ появился на Славянском базаре, и тогда он звучал совсем по другому
пресет, написанный Бауманом заставил аппарат звучать совершенно иначе
и продается аппарат со своим усилением, и своими залоченными пресетами
JBL Vertek V5 пресет от того же Баумана-тоже радикально изменил аппарат
VTX25-изначально пресет писал Бауман, звучит ну очень вкусно
VRX-тоже зазвучал по другому, но покупка к этой серии краунов I-tech HD наверное не совсем целесообразна, комплект будет стоить как чугунный мост...

вот как то так грамотный системный инженер может заставить кучку динамиков в ящиках зазвучать вкусно)

Lands
19.09.2017, 08:43
soundrental, то что Вы описываете тут никто не понимает. Они думают, что если есть прессет в d&b, JBL и Эль с которым звучит, то нужно срочненько внедрить его в свои лабушные китайские коробочки и все заиграет и бабульки посыпятся у карман, панимаешьь Уасяяя.

soundrental
19.09.2017, 08:56
soundrental, то что Вы описываете тут никто не понимает. Они думают, что если есть прессет в d&b, JBL и Эль с которым звучит, то нужно срочненько внедрить его в свои лабушные китайские коробочки и все заиграет и бабульки посыпятся у карман, панимаешьь Уасяяя.

да ладно, взрослые же люди здесь
думаю любой адекватный человек понимает, что 2 разных модели динамика звучат по разному
соответственно и коррекция нужна разная
т. е. пресет от одного конкретного ящика никак не будет звучать с другим
и я вроде как вкратце написал технологию создания пресетов
единственное но в этом-нужно хоть как то подготовленное помещение для измерений, измерительный микрофон, RTA, SMAART, и понимание того, что делать с полученными измерениями

Lands
19.09.2017, 09:01
Это вы так думаете. 99 процентов продавцов и здешних потребителей покупают динамик по трем пунктам: размер, мощность и иногда сопротивление. Всё! Проверенно не однократно.

soundrental
19.09.2017, 11:39
Это вы так думаете. 99 процентов продавцов и здешних потребителей покупают динамик по трем пунктам: размер, мощность и иногда сопротивление. Всё! Проверенно не однократно.
неужели все настолько печально?...

автор темы хотел купить китайскую подделку известного брэнда в прокат
если с заявкой на райдерность-то 1 же работа будет провальной, звукорежи артистов не глухие, и если указывать в согласовании райдера D&B, то и результат они будут требовать, как от D&B
в случае невыполнения-штрафы как минимум, и испорченная репутация перед заказчиками
а дальше сарафанное радио разнесет это все моментально

для борьбы с конкурентами важнее не шильдик на колонках, а репутация профессионального прокатчика, с предсказуемым результатом для звукорежа и артиста
а какой брэнд согласуете-это уже дело третье)

про пресеты разговор зашел из вопросов в теме, сорри за столько оффтопа

и еще раз повторюсь-разговор шел не про банкетно-салатные аппараты, которые можно катать как угодно, там понятия "райдер" нет в принципе
а про подделку дорогого брэнда, и то, что поддельность выявится на 1 же работе, после чего отмываться придется очень долго

Sasha Stylus
19.09.2017, 12:03
Давно не заходил в тему.
По поводу подделок под d&b это не для серьезного райдера, а в первую очередь для зазнавшихся лабухов и ведущих, которые всю жизнь работали на китайских колонках, в звуке ни чего не понимают, а требования начинают выставлять дикие раз заказщик сам платит за звук. Именно для таких дел я эти копии рассматривал.
Обманывать серьезных людей, ребята хтим я заниматься точно не буду.

Про лабухов и творчество. Прокат это не творчество, прокат это когда за определенную сумму надо решить определенное техническое задание. И если человек хочет за 5.000 рублей кучу китайских ящиков, то ему их и надо поставить. Вот и все.

Рома сверху правильно написал про параметры динамика у лабухов это диаметр и мощность, про сопротивление мало кто знает. Вот таким людям и надо ставить китайские ящики когда они права качать начинают, много я таких повидал.

moosoolsa
19.09.2017, 17:53
Давайте еще поговорим и поймем кто есть манагер, а кто клерк? =)

soundrental
19.09.2017, 18:42
Давно не заходил в тему.
По поводу подделок под d&b это не для серьезного райдера, а в первую очередь для зазнавшихся лабухов и ведущих, которые всю жизнь работали на китайских колонках, в звуке ни чего не понимают, а требования начинают выставлять дикие раз заказщик сам платит за звук. Именно для таких дел я эти копии рассматривал.
Обманывать серьезных людей, ребята хтим я заниматься точно не буду.

Про лабухов и творчество. Прокат это не творчество, прокат это когда за определенную сумму надо решить определенное техническое задание. И если человек хочет за 5.000 рублей кучу китайских ящиков, то ему их и надо поставить. Вот и все.

Рома сверху правильно написал про параметры динамика у лабухов это диаметр и мощность, про сопротивление мало кто знает. Вот таким людям и надо ставить китайские ящики когда они права качать начинают, много я таких повидал.

ээээээээ...сорри...
а с каких пор зазнавшиеся лабухи и ведущие хотят D&B?
пусть даже и поддельный?

не знаю, может менталитет Вашей страны и отличается, но у нас как то проще с этим
если коллектив статусный, то он себе может позволить оплатить прокат приличного оборудования
а если нет, то собственно выбирается прокатчик, катающий что-либо бюджетное, но с максимально возможным качеством за сумму, которую готовы заплатить заказчики

если вся проблема в шильдике, а заказчику пофиг на остальное-то кто мешает на Ваш аппарат налепить гордую бирку, и сдавать его таким заказчикам как брэндовый?
если заказчик/ведущий/лабух из параметров понимает только диаметр и мощность, то он навряд ли знает, как выглядит колонка конкретного брэнда и конкретной серии)
тогда и покупать ничего не нужно, в любой рекламной конторе Вам на 3D принтере напечатают шильдиков на любой вкус и цвет

а за 5000 кучу китайских ящиков ставить нецелесообразно)
одна погрузка и транспортировка такого количества дров отнимет все желание работать))

п. с. в качестве стеба над заказчиками можно наделать сменных шильдиков, по желанию заказчика прикручивать перед работой тот, который они хотят)
хоть мейер саунд, хоть л-акустик, хоть ЖБЛ)))
тогда однозначно получится выигрышнее конкурентов, у которых только 1 брэнд))
а сомневающимся заказчикам рассказывать, что это новая серия, только для западного рынка, ограниченный тираж, и т. д.
раз они все равно ничего в этом не понимают)))

DJ Benzin
19.09.2017, 19:30
99 процентов продавцов и здешних потребителей покупают динамик по трем пунктам: размер, мощность и иногда сопротивление.

Вы забыли про 4-й, "самый главный пункт" - ЦЕНА! :biggrin:

Lands
19.09.2017, 19:33
DJ Benzin, Этот пункт не рассматривается, по тому что где продавцы общаются на уровне трех пунктов, цен выше 200 долларов нет)

ХОРУС
19.09.2017, 20:48
цен выше 200 долларов нет
Ой ли? За посредственный для сабика более 250 просят.

Sasha Stylus
19.09.2017, 21:09
ээээээээ...сорри...
а с каких пор зазнавшиеся лабухи и ведущие хотят D&B?
пусть даже и поддельный?
Исключительно динакорд хотят. Не понимают что у динакорда куча серий разных.
Наверно выше я писал это уже:
1). Знают 3 бренда динакорд и электровойс и жбл еще.
2). Знают что массивы это дорого и круто, тут уже фирма значения не имеет.
Не услышат разницу между левым срх и оригигальным.
Еще по микрофонам, надо что шур или сенхайзер написано было, даже если это китайский левак, даже по виду не копия, но с надписью шур или сенхайзер, это считается хорошим микрофоном.
П.с. по сколько из лабухов и ведущих в звуке практически ни кто не понимает, то можно на любую китайскую колонку вешать крутую эмблему. В городе в ходу тур х в которых родной только корпус и тур х в котором корпус из китая, а динамики и драйвера самые поганые китайские как и филттры, но для всех жто электровойс.

Вешать левые лейбаки совесть не позволяет.

soundrental
19.09.2017, 21:44
Исключительно динакорд хотят. Не понимают что у динакорда куча серий разных.
Наверно выше я писал это уже:
1). Знают 3 бренда динакорд и электровойс и жбл еще.
2). Знают что массивы это дорого и круто, тут уже фирма значения не имеет.
Не услышат разницу между левым срх и оригигальным.
Еще по микрофонам, надо что шур или сенхайзер написано было, даже если это китайский левак, даже по виду не копия, но с надписью шур или сенхайзер, это считается хорошим микрофоном.
П.с. по сколько из лабухов и ведущих в звуке практически ни кто не понимает, то можно на любую китайскую колонку вешать крутую эмблему. В городе в ходу тур х в которых родной только корпус и тур х в котором корпус из китая, а динамики и драйвера самые поганые китайские как и филттры, но для всех жто электровойс.

Вешать левые лейбаки совесть не позволяет.

тогда как вариант-б. у. jbl vrx
по ценнику на вторичном рынке можно найти вкусно
4 модуля на сторону, + 1 918 саб в подвесе
и на землю по 1 срх728 б. у. на сторону, экономически так выгоднее
в принципе соблюдается несколько условий для заказчика
1-знакомый брэнд (жбл)
2-в принципе с натяжкой, но массив
3-звучит вполне сносно
ну и как вариант-райдеры не первого эшелона удовлетворяете
врх прокатывает при согласовании у многих звукорежей
владельцы тур-х вряд ли смогут конкурировать

и еще 1 огромный плюс-модули легкие, при погрузке ощущается))

Sasha Stylus
19.09.2017, 21:54
Спасибо за вариант.

trident
19.09.2017, 23:16
Sasha Stylus,
Но предупреждаю, если не будет процессора с родным пресетом, изрядно провозитесь, пока сможете мало мальски что-то приличное на него нарисовать. Он потому и недорог на вторичке, что очень кривой в базовой АЧХ и с жестяной окраской драйверов. По факту звучит он не намного лучше китайцев. Но брэнд.

Sasha Stylus
19.09.2017, 23:53
Sasha Stylus,
Но предупреждаю, если не будет процессора с родным пресетом, изрядно провозитесь, пока сможете мало мальски что-то приличное на него нарисовать. Он потому и недорог на вторичке, что очень кривой в базовой АЧХ и с жестяной окраской драйверов. По факту звучит он не намного лучше китайцев. Но брэнд.
Мне на счет него говорили, что драйвера очень кривые у него.

temkich
20.09.2017, 00:10
В Сочи слышал его этим летом примерно с 50 метров на улице. Там действительно жесть, вспомнил про jrx даже)

soundrental
20.09.2017, 06:26
Sasha Stylus,
Но предупреждаю, если не будет процессора с родным пресетом, изрядно провозитесь, пока сможете мало мальски что-то приличное на него нарисовать. Он потому и недорог на вторичке, что очень кривой в базовой АЧХ и с жестяной окраской драйверов. По факту звучит он не намного лучше китайцев. Но брэнд.

на 4 штуки 932 модуля в биампе +918 в подвесе на сторону, +728 на земле на сторону пресет выглядит так:

932
динамик снизу LR48, 81Hz
сверху-LR48, 1,414kHz
коррекция-630Hz, -2,5dB, Q3,4
задержка 0, гейн 0dB, non-invert

драйверы снизу LR24, 1,09kHz
сверху BUT6, 19kHz
коррекция
3,89kHz, -6dB,Q1,38
2,31kHz, -4,5dB, Q2,63
1kHz, -12dB, Q7.38
Hi shelf
12,3kHz, +8dB, 9dB/oct
задержка 0,25мСек, гейн -15dB, invert

918
снизу BUT18, 32Hz
сверху LR48, 78Hz
коррекция
68Hz, +2dB, Q5
41,7Hz, +1,5dB, Q5
задержка 0, гейн +2,2dB, non-invert

728
снизу BUT18, 32Hz
сверху LR48, 75Hz
коррекция
73Hz, +1,5dB, Q3,5
задержка-зависит от физического положения относительно подвеса,
гейн +1,2dB, non-invert

гейны полос при учете одинакового усиления на все полосы
932 модули-динамики 2 модулей в параллель, на 1 канал мидбасового уся
второй канал-следующая пара динамиков
драйверы в параллель у всех модулей, на 1 канал следующего уся
второй канал-на 918 в подвесе
3 усь на пару 728
вторая сторона-мидбас, 918 и драйверы аналогично

лимитирование в зависимости от усилителей

это отправная точка, то, с чего можно начинать редактирование пресета

Добавлено через 27 минут
В Сочи слышал его этим летом примерно с 50 метров на улице. Там действительно жесть, вспомнил про jrx даже)

а оригинал слушали?
помнится, из Сочи в свое время распродавали поддельный срх700
может и врх такой же?
с жбл нужно какое то время поработать, чтобы понять их идеологию
им обязательно нужно мощное усиление, иначе звучат вяло и ватно
и не нужно пугаться американских горок в коррекции драйверов, они у жбл все очень специфично звучат, но за счет коррекции при избыточной мощности усилка для драйверов вполне получается нарулить нужную картинку
и главная проблема жбл в том, что они ставят топовые динамики во все серии начиная с срх, но искусственно задавливают потенциал аппарата для продажи более дорогих серий
в срх это делалось при помощи отсутствия правильно звучащего пресета, и горнов 75 градусов по горизонтали
в врх тоже криво звучащий пресет, а с краунами I-tech HD, ценник получается невыгодный
но в принципе с прямыми руками можно добиться неплохих результатов))

Прохор77
20.09.2017, 07:57
soundrental,
Браво! Это - по братски..

Mmcd
20.09.2017, 08:29
драйверы в параллель у всех модулей, на 1 канал следующего уся
(Kовераге Паттерн 100 х 15 номинал ) - и что ? 15 градусов все на один канал и одну мощность?

soundrental
20.09.2017, 09:37
(Kовераге Паттерн 100 х 15 номинал ) - и что ? 15 градусов все на один канал и одну мощность?

в пассиве там есть возможность для драйверов -3/0/+3dB в каждом кабинете
можно конечно в биампе и отдельный усилок на драйверы для каждого ящика, но экономически дорого
либо мид/драйверы вешать на какие нибудь крауны XTi4000, по паре на усил
и там отруливать гейны

в принципе я написал рабочую конфигурацию этой системы, у коллеги-прокатчика работает так
по усилению по моему лабы fp6400 в количестве 5 штук, и проц 4х8 dbx
если честно, то в тонкости не вдавался, и как он отруливает драйверы для разных дистанций, возможно в кабинетах переделал коммутацию, чтобы в биампе подключались через аттенюатор
но факт, что vrx у него звучит, и вполне вменяемо

vrx все таки не полноценный массив, не стоит из него пытаться получить то, на что он не способен
для следующей ступеньки есть vertek, потом vtx

ShowD
10.10.2017, 07:06
Коллеги, в общем тема такая. Под определенные нужды нужны в прокат массивы. Зашел на сайт санвея и нашел там копию/подделку под d&b q1.
Теперь вопрос такой, слышал ли кто нибудь их или что подобное. Сейчас хочу один заказать для опытов, а дальше видно будет.

П.с. что б не было лишних вопросов, конкуренты набрали ящиков китайских и сильно подрезают по работе, по скольку заказщики ни чего не понимают, это проходит на ура, ящик большой орет громко, вот основные критерии у нас для проката за нормальные деньги, на каверщиков само собой аппапат другой у меня, там все таки качество важнее.

Доброго времени суток! Возможно я немного опоздал с предложением, но все же: зачем Вам заниматься "гаданием на кофейной гуще", есть вариант гораздо проще и убедительнее, а именно приехать к производителю аналогичных акустических систем (а именно к нам, в город-герой ПЕНЗА:rolleyes:), послушать системы и сделать полноценные выводы. Если интересно, пишите/звоните 89063989638 Сергей

Sasha Stylus
10.10.2017, 08:25
Доброго времени суток! Возможно я немного опоздал с предложением, но все же: зачем Вам заниматься "гаданием на кофейной гуще", есть вариант гораздо проще и убедительнее, а именно приехать к производителю аналогичных акустических систем (а именно к нам, в город-герой ПЕНЗА:rolleyes:), послушать системы и сделать полноценные выводы. Если интересно, пишите/звоните 89063989638 Сергей

Я уже решение принял, к лету соберу комплект как раз.
Дайте ссылку на контак или сайт есои есть, что б посмотреть модно было что Вы делаете

ShowD
13.10.2017, 07:45
Я уже решение принял, к лету соберу комплект как раз.
Дайте ссылку на контак или сайт есои есть, что б посмотреть модно было что Вы делаете

Позвоните мне, я Вам все расскажу и покажу.

ХОРУС
13.10.2017, 08:03
в город-герой
Во как - уже вместо Президиума ВС СССР звания раздают.

Sasha Stylus
20.01.2018, 20:38
Подниму тему. В общем с Китая взял корпуса, динамики оригинальные с Италии. Модели массива говорить не буду. Это не к чему.
По деньгам у меня получилось примерно 300.000 рублей 6 элементов с рамами. Но тут надо учитывать что динамики я взял по вкусным ценам, тоже самое для жителей России вышло бы в 450.000 рублей.
На данный момент полосы не сводил. По этому по звуку еще говорить рано о том что я смогу вытянуть из этого.
Но могу сказать что музыкантам и лабухам заниматься подобными вещами точно не стоит. Потому что после того как это все в кучу скрутили предстоит еще много работы с измерительным микрофоном. Либо как вариант купить родное усиление, но по деньгам это очень дорого, с учетом того что я планирую расширять систему.

Вывод: без сильной надобности такими делами лучше не заниматься, а купить готовый комплект, саты+ сабы. Но под мои задачи мне именно нужны были массивы, и по деньгам я выиграл в любом случае.

П.С: по вложениям на 6 сабов 250.000 рублей примерно уйдет, для жителей России около 300.000 рублей. На усиление пара санвеев fp10000 + наг проц это еще 150.000 рублей. Но у меня это уже есть. Возможно позже проц возьму посерьезнее, а это 1500-3000$.

По итогу для жителей России комплект который я планирую к лету собрать(6 топов, 6 сабов 2 уся, проц) обойдется в 900.000 рублей с нагом, с процем посерьезнее до миллиона цена подняться может. Дорого или дешего это решайте сами. С родными усилителя цену даже озвучивать страшно.

PaulD
21.01.2018, 06:22
а динамики то, какого размера? Получается, что 900$ за один Китайский самопил? да ещё и пассивный...есть тогда смысл самому ящики делать....

Sasha Stylus
21.01.2018, 07:57
а динамики то, какого размера? Получается, что 900$ за один Китайский самопил? да ещё и пассивный...есть тогда смысл самому ящики делать....
Динамики не Китай, Италия, те что в оригинале стоят 10 размера и драйвера тоже. Ящики только с Китая, думаю дешевле напилить не выйдет, много деталей сложной формы.
П.С. у российского дилера комплектующие на этот массив выходят дороже чем 900$. Мне повезло я смог купить динамики напрямую с завода, но растомаживать пришлось самому, со всеми вытекающими.

PaulD
21.01.2018, 10:31
молодец, поздравляю, но у меня получается 800$ кабинет, 2х10" 1х 1.4" только активный. Обещaют в усиле 2000 ватт DSP, но даже если и половина того что обещают, уже хватает.

LSS
21.01.2018, 12:13
Sasha Stylus,
6 элементов всего или на сторону? Что за кофигурация?

PaulD
21.01.2018, 15:57
два элемента на левую сторону, и четыре на правую...правое ухо у человека всегда хуже слышет...а если повесить 3х3, то тоже ничего будет....

Классик
21.01.2018, 17:40
два элемента на левую сторону, и четыре на правую...правое ухо у человека всегда хуже слышет
Что, прям настолько хуже?)) А с чего вы это взяли вообще?

Sasha Stylus
21.01.2018, 18:45
Sasha Stylus,
6 элементов всего или на сторону? Что за кофигурация?

Пока 6 в общем

Добавлено через 59 секунд
молодец, поздравляю, но у меня получается 800$ кабинет, 2х10" 1х 1.4" только активный. Обещaют в усиле 2000 ватт DSP, но даже если и половина того что обещают, уже хватает.
Я думаю цена очень сильно зависит от динамиков и драйверов. Я очень дорогие драйвера брал. Которые около 40.000 рублей в розницу.

LSS
21.01.2018, 19:07
Sasha Stylus,
А сколько угол по вертикали?

PaulD
21.01.2018, 19:38
Это что за такие драйвера модные? Какой размер? В свои ставлю eminence N314T-8 и LA10850. Цена и качество сопоставимы, и если даже горят, меняю на новые! Может по звуку и уступают в чем то Фейталам, в чем я лично сомниваюсь, то не на много. А вот цена...!!!!
угол по вертикали в драйвере... ?

LSS
21.01.2018, 20:53
PaulD,
В элементе.

Sasha Stylus
21.01.2018, 21:50
PaulD,
В элементе.

15*75 если мне не изменяет память

PaulD
22.01.2018, 03:25
В каком элементе? угол волновода? причем здесь драйвер?

Тимофей32
22.01.2018, 08:40
В свои ставлю eminence N314T-8 и LA10850.

А волновод какой?

Тонус
22.01.2018, 11:25
...есть тогда смысл самому ящики делать....

Ох, лучше бы вам не делать самому. Ваш колхоз?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********info/thumb/314d0c4f412dcd3f0a68d7b0e1d9cb30d5152b299276712.jp g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g.html)

PaulD
22.01.2018, 14:37
Тонус,
А судить то кто будет? Вы что ли? Этот колхоз, сегодня работает, во всей южной америке, и очень популярный на родине Боб Марлея. Так вот...если б в Вашем курятнике хоть кто нибудь, делал что либо, хотя бы подобное, глядишь и в России, звук появился б.....а так, чем хвастаетесь? Крокус дерьмо, Олимпийский дерьмо...и т.д. Ах я совсем забыл....зима, длинные полярные ночи....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 минуты
А волновод какой?
Eminence LA-WG14 Line Array Waveguide

Тонус
22.01.2018, 15:52
А судить то кто будет?

Судить вас будут по законам физики.
Вы ничего не смыслите в акустике, ОК. Но элементарно проанализировать как сделаны проф массивы? Тот же Q1. Почему у массивов волновод на всю высоту кабинета? Почему десятки повёрнуты/задвинуты под волновод?

Contrabass
22.01.2018, 15:55
PaulD, ну, кто-то и пилит достойные вещи. У нас проблема в другом - все благие начинания гробятся своими же - кто-то устраняет конкурентов, кто-то жить не может без откатов, а кому-то все родственники начинают капать на мозг, что это не его дело)

Lands
22.01.2018, 16:05
Оооо, товарищ PaulD, решил на этом форуме тоже пропаганду своего бреда устроить. Ну-ну. Щас понесется, эминенс самые лучшие динамики, усилители у него тоже за 3копейки по 8 кВт качают. Давай без этого дружок, хватило выпадов в соседнем сообществе. И пильню кривую вашу видели с чудо мастикой.

PaulD
22.01.2018, 16:37
Если кто то считает что вся Китайская акустика, зделана по законам физики, я уже не говорю про материал, и составляющие, а судья Тонус, то разговор на этом стоит закончить! Одно могу сказать, что DAS такой же конфигурации 2х10", нервно "курит", по сравнению с ZANN 2x10"+ powersoft amp.
Это не здоровая конкуренция...это элементарная российская черта...зависть! Мне моя колонка обходится в 800$ с 2000w усилителем DSP. Звук меня устраивает на 100%! А всю лирику про Физиков, волнлводы, повернутые десятки, оставте себе...акустический гений!
"У нас проблема в другом - все благие начинания гробятся своими же"....это не проблема...это стиль жизни...ну типо как в курятнике....:ok::br:

Это не чудо мастика...называется polyurea spray. Да и сон, какой то плохой ты сегодня видел наверное....по 3 копейки за 8 кВт....что за бред Вы несете молодой человек?

Lands
22.01.2018, 17:17
разговор на этом стоит закончить!
Вот и я прошу вас, заканчивайте со своими фантазиями. DAS у нас эталон акустикостроения? Хоть в одном райдере он есть?

Тонус
22.01.2018, 17:28
DAS такой же конфигурации 2х10"

Вас даже не смутило что DAS трёхполосный?

Классик
22.01.2018, 19:51
Вас даже не смутило что DAS трёхполосный?
Ну что вы хотите, если правое ухо хуже слышит ровно в два раза?))

djvoron
22.01.2018, 20:38
Очень хочется попросить новичка на этом форуме PaulD в учтивой форме рассказать остальным участникам о себе и своем основном роде занятий. Пока, то что вижу на фото, никак нельзя назвать результатом работы инженера-разработчика акустических систем, а посему поддержу Тонуса и Романа. Дело не в DAS/Eminence, а в явном отсутствии фундаментальных знаний о теории массивов...а напилить скворечников - много ума не надо:))

PaulD
22.01.2018, 22:15
Проще всего языками трести....Все говорить умеем; и про инженеров/разработчиков, и т.п. а после всех этих разговоров, открывают инет, находят план какой нибудь аккустики, и как Вы говорите "пилят скворечники".И эта тенденция просматривается у большенства "ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ РОССИИ".Но по оконцовке, важен результат! DAS может и не райдерный в России,(наверно из за своей дороговизны), но на нем хоть написано где он зделан, и к Вашему разочерованию это не Китай! Я может чего то пропустил, но кто то из Российских разработчиков пилит райдерный аппарат? Поддержите Тонуса, может хоть Вы ему поможете в отношении чувства юмора....по ушам ездить.....

djvoron
22.01.2018, 22:27
Да тот же Protone, для которого мы изготавливаем пины, вполне встречается в райдерах. Производство в Красноярске. И все же, PaulD, Вы так и не ответили на вопрос о характере Вашей основной деятельности.

Сан-хосе
22.01.2018, 23:36
о Тонусе Вы зря тут чешете PaulD. Один из грамотнейших и уважаемых людей на форуме, кстати. А Ваши знания пока туманны)). О правописании вообще молчу)

PaulD
23.01.2018, 00:25
Protone, для которого мы изготавливаем пины, вполне встречается в райдерах.
Вопросов больше нет.....

LSS
23.01.2018, 10:45
Вопросов больше нет.....
И правильно.
Некоторые Протоны (700-й с бериллиевыми драйверами, Т34) очень хорошо звучат.

Alexander2
23.01.2018, 20:28
PaulD несёт технический и орфографический бред везде где появляется. И хамит дерзко всем без разбору. Непонятно как модераторы это пропускают((

trident
23.01.2018, 21:51
Ох, лучше бы вам не делать самому. Ваш колхоз?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********info/thumb/314d0c4f412dcd3f0a68d7b0e1d9cb30d5152b299276712.jp g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g.html)
Это даже не колхоз, это конура собачья. Производитель о конструировании линейных массивов не знает ровным счетом ничего. Беда, коль пироги начнёт печи сапожник.

PaulD
23.01.2018, 22:47
Вы можете называть это как хотите, умнее то от этого Вам не стать, и если Вы считаете, что Китайские "конуры" для Вас приемлемее, так живите в них, кто же против!!!!

"QSC KW 153, QSC KW 181 sub, SOUNDCRAFT UI12, Fame challenger 15,, shure sm58s, behringer ecm8000,ultravoice xm8500, klotz mc 5000 , FX-audio DAC x6, DAC XMOS 384, Головы Spot 90 watt led "

И с такимн то наборами богатства, Вы господа еще и спорите о чем то.....

Тонус
23.01.2018, 23:52
PaulD,
Обсуждаемые китайские корпуса являются точной копией удачного фирменного массива. А собственные "разработки" китайцев вызывают такой же смех, как и ваши ящики.

Вы красите прямо поверх рам и болтов?
Расположение твиттеров радует.
Крепление усилительных модулей тоже в стиле.

Жалко только что вы застеснялись и поспешили удалить фотографию вашей вариации "Мартина", зачётная была картинка.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********info/thumb/5bc1d23d7f7a51a1795cc8bd09b0cebad5152b299407999.jp g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g.html)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********info/thumb/834860477b54ffdec6502aed97d8dacad5152b299408017.jp g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g.html)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]********info/thumb/1b17e70bd1f315c6327b83a37809eeb3d5152b299408040.jp g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g.html)

PaulD
24.01.2018, 02:00
Тонус,
я так понимаю что Вам, как неимеющему ничего, просто завидно, вот Вы и выискиваите какие то фото не имеющие никакого отношение к
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
все динамики Faital Pro, дерево Baltic Birch, ну а все железяки made in USA. А так же эта компания имеет "Кошерный" сертификат,(made in USA), и торговую марку, позволяющая официально торговать брендом ZANN,по всему миру.
Там где я подрабатываю стоит DAS( не китайский), а колонки я изготавливаю для себя, это хобби, и наличие свободных денег. А фотографии, которые Вы выставили, это и есть копия "Мартина" плюс усил, т.к. в оригинале колонки поссивные.(это если Вы не знаете) И покрашены Polyurea... суппер покрытие. Стоят хорошие, дорогие динамики. Закрашенные болты, и фурнитура, а так же стильное крепление усилительных модулей с DSP made in Germany, на звук не влияют...Когда у Вас в СПб уже солнце появится? может завидовать перестаните!:biggrin:

P.S.Если Вы считаете что китайские корпуса являются точной копией удачного фирменного массива, то Вы молодой человек делитант, и в звуке ничего не соображаете!Sorry...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Lands
24.01.2018, 10:18
О, уже погнали в ход файтал, а как же божественный имененс?
То что фотографии эти не имеют никакого отношения к чудо "фирме" мы и без вас в курсе, мы говорим о ваших поделках, не станете же вы отрицать что это вы напили чудо "скворешников"???
З.Ы. пассивные пишется через букву А, это так, на всякий случай.

Тонус
24.01.2018, 11:26
что я Вам то зделал плохого?

Плохие колонки вы сделали.

PaulD
24.01.2018, 11:44
Тонус,
Это уже было....а все что сказано без оснований...это "трёп"! Тем более что у меня есть, кому оценивать свою работу, гораздо компетентней чем "ты". А как показывает опыт, главное это конечный результат, звук!....И он, не плохой!!!:ha: А чем Тонус может похвастать? И вообще, как понимать, "Тонус"? это что погоняйло? Заметил что на форумах, нормальные собеседники, себе не выдумывают себе "клички"....

sound-control
24.01.2018, 14:24
PaulD,
А чем Вы хвастаетесь? Скиньте фото своей работы, характеристики и т.д. В чем собственно переполох? А чем Тонус может похвастать?
Ну, для начала своим спокойствием, нет ни одного грубого сообщения! Что не скажешь за Вас... Не говоря за грамотность и знания! С Вами пытались общаться очень уважаемые люди форума, которые ни раз доказывали свои знания, а вы в ответ несете непонятно что... Увы ни одного достойного сообщения от вас я не прочитал. Думаю модераторам форума стоит присмотреться на ваши сообщения:wink:.

Mmcd
24.01.2018, 15:00
еей люди, спокойно, сколько той жизни,,вижу все спецы здесь, поэтому походу спрошу здесь какой усь может быть лучше для сабов Martin Audio MA 4.2 или Crown MA-3600VZ...??
Ну да, всех на форуме уважаю, поэтому и спрашиваю мнение,,честно говоря это уже не только форум лабухов, здесь уже много из проф сегмента людей..думаю Саше стилусу тоже уси надо будет к массивам ))..походу какя разница где запилили корпус????))) нету разницы, если все грамотно сделано..Корпус АС на дереве не растет, это вам не электроника,, поэтому где дешевле запилили АС по размерам - там и берем

Mmcd
24.01.2018, 15:54
парни ,(PaulD, - вы тоже парень))), Martin МА42 это одно и тоже что и Lab fp6400 и L-acoustic LA48 , против Grown MA3600VZ - is not I-Tech 4000,, мой выбор за мартинo, но все-же, ваше мнение,,да, все фирменное имеется ввиду - не о клонах разговор

Sasha Stylus
23.04.2018, 16:38
отчёт, не отчет, но на данный момент отработано около 10 мероприятий, в том числе концерт в зале местной филармонии, банкеты и репетиции.
что могу сказать, аппарат в биампе звучит так как мне надо. самое главное чего не бывает у фирменных не дорогих колонок, это большое давление и практически полное отсутствие искажений на больших уровнях.

мне нравиться, клиенты тоже довольны.