PDA

Просмотр полной версии : Динамики Mag


TISA-76
27.11.2017, 12:06
Уважаемые форумчане. Компания Mag прекращает розничную продажу акустических головок. Так что если кто-то хотел "напилить "что-то, сейчас самое время ;)

DJ. Алексей
27.11.2017, 12:11
Да, слышал. Будут делать партиями от 10 штук)

RESET
27.11.2017, 13:51
Уважаемые форумчане. Компания Mag прекращает розничную продажу акустических головок...

Так и есть.
На складе Аудио Сила нет продукции МАГ, заводской контактный телефон традиционно отсылает к дилерам, обзвонил пол-дюжины дилеров - ответ стандартный: "Помочь не можем".
В сопутствующих разговорах пришли к выводу - хотят поднять цену до "справедливого европейского" уровня.

TISA-76
27.11.2017, 16:09
На складах кое что есть. Но нужно узнавать. Например себе лично сегодня заказал м 1261. Еще вроде пять штук оставалось.

Классик
27.11.2017, 17:07
хотят поднять цену до "справедливого европейского" уровня.
Я бы сказал, что тогда уже лучше будет покупать именно европейские дины. Если цена будет такая же, как и Файталь - смысл покупать Маг?
Но вообще новость не из приятных.

AMSound
27.11.2017, 17:08
хотят поднять цену до "справедливого европейского" уровня.
Ага. И мы просто перестанем покупать динамики МАГ, а будем покупать у тех же европейцев.

Добавлено через 35 секунд
Если цена будет такая же, как и Файталь - смысл покупать Маг?
Вот и я о том же...

Metron
27.11.2017, 17:47
:mad:

Музыкант63
27.11.2017, 19:12
Я бы сказал, что тогда уже лучше будет покупать именно европейские дины. Если цена будет такая же, как и Файталь - смысл покупать Маг?
Но вообще новость не из приятных.

А я сразу купил чуть подороже, но, испанскую Бейму. Перед этим перечитал кучу отзывов о динамиках МАГ, часто противоречивых, поэтому решил не рисковать. Кстати, недавно слушал колонки МАГ MS112 с активным микшером BIG, "афганец" пел на базаре и с коллегой собирали деньги на свой фонд, в кубышку. Народ отзывался купюрами неплохо. Чтобы совсем дрэк - не сказал бы, голос было слышно хорошо, все слова прослушивались. А, слушателям, что ещё надо?
Только, если раньше это был бюджетный вариант и люди покупали, то с поднятием цены - не знаю. Китаю побеждать будет легче.

Классик
28.11.2017, 21:14
Кстати, недавно слушал колонки МАГ MS112 с активным микшером BIG
Гм, Слава, старшие модели Маг в активе что я слышал, очень даже неплохо звучат. Но они опять же от 1000 зеленых))
Магнет научился делать акустику. Но к сожалению они не хотят отдавать ее своим землякам даром ((
Вот засада..

Shamsa
29.11.2017, 08:10
несколько раз работал в одном кафе на активках B&G ( они вроде как на МАГах, только не знаю на каких ) , тамашний хозяин позволяет бесплатно. На халяву ))) очень даже прилично звучат ).

Михаил 123
29.11.2017, 08:21
есть в наличие 15" (1555, 1503, 1580), личные запасы , новьё.
я не думаю, что совсем свернули продажу, отсекут тех, кто продавал с большим дисконтом от розницы, вопреки договору с производителем. Многие поставщики и производители уже давно это сделали, и постоянно мониторят рынок.. По крайней мере по розничной цене, с покупкой проблем не будет.... есть такое мнение.

Note Sound
29.11.2017, 09:12
Классик,
Андрюх,при всём уважении к тебе-магнэтщики ..очень сильно на мнении..как говорит один мой приятель.из сколько нибудь стОящего,у них получился всего ОДИН динамик-1534.всё остальное в цене нужно разделить минимум на три.и если их не ..купил петя порох..,то,думается мне,что очень скоро они попустятся в самомнении,ибо рынок быстро их раздуплит.соотношение цена-качество явно не в сторону качества магнэт.

Михаил 123
29.11.2017, 10:12
Но ажиотаж, какое то время будет, остальное еще дороже. Главное вовремя, по Новый Год. Когда то давно, я еще думал брать или в/с 18ТБХ100 или М1801 в рупора. В первой партии стояли в/с, потом перешел на маги, так как на в/с цену подняли да и курс поднялся. Скидки дил. были одинаковые на оба бренда. А брать подделки из восточной страны, нет желания. На в/с есть ремкомплекты, маг сам ремонтирует дороговато, но всех устраивало.

Добавлено через 13 минут
Не соглашусь на счет динамиков маговских позиций.
Отлично вписали в мою акустику- М1231,
М1554, М1555, М1580- причем работают как в топах так и в сабах (при живом исполнении)- при умелых руках и голове.
Продавал одному уважаемому спецу, как на этом форуме, так и на вегалабе М1503 (из первых партий) - одни положительные отзывы. М210- отлично звучит в моих МТ212. Так что есть очень хорошие позиции.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Note Sound
29.11.2017, 10:52
Михаил 123,
я не собираюсь вредить продажам,поверьте на слово.каждый волен выбирать по своим возможностям.знаниям.однако-остаюсь абсолютно убеждённым-НЕСОИЗМЕРИМО ДОРОГО хочет маг за свои динамики.

ХОРУС
29.11.2017, 11:28
одни положительные отзывы
Подтверждаю из практики.

Гура Владимир
30.11.2017, 07:23
А между тем дела на МАГе процветают. За последних года два предприятие сильно расширилось. Какая теперь лаборатория при КБ, какие производственные цеха...
Теперь одно КБ по площади и персоналу такое, как все производство лет десять тому...

AMSound
30.11.2017, 12:03
Теперь одно КБ по площади и персоналу такое, как все производство лет десять тому...
Ну вот вам и повышение стоимости динамиков. Эту же ораву всю кормить надо и зряплату платить.

Гура Владимир
30.11.2017, 16:46
О. Андрей не тот случай. На заводе за просто так никому и пять гривен не дадут. трудятся все с отдачей по максимуму. Кстати зарплата там секрет за семью замками, и никто тебе эту военную тайну не разгласит ни за что.
Экспорт у них никогда ниже %85-87 не опускался (и прошу особо отметить, не только в братскую Беларусь), причем когда-то я интересовался: что, мол, падает экспорт? Да нет, отвечают, внутренний рынок растет...
Меня насторожило еще в 14 году: а что, каталогов на другом языке, кроме английского, нет? Нее, грят, и заказывать больше не будем...
Подтверждаю слова Tisa-75, продажи динамиков больше не будет. Производство бюджетной акустики тоже свернуто.
Только самое продвинутое, дорогое, и за бугор... Кто бы мог подумать, что Италия и Англия(!!!) в таких обьемах МАГ заказывает... А вы говорите, на Файталь перейдем... Таки видно да: а куда им теперь какие-нибудь Эминенсы и пр. сбагрить?

Милевский Артур
30.11.2017, 19:23
Производство бюджетной акустики тоже свернуто.
Только самое продвинутое, дорогое
Например..?

DJ. Алексей
30.11.2017, 20:36
Например..?

Md убирают. Остаётся z,n,k

Note Sound
30.11.2017, 20:42
Таки видно да: а куда им теперь какие-нибудь Эминенсы и пр. сбагрить?
они эти эминенсы получили из китая в обмен на свои магниты.а теперь сами в китае магниты берут)))))

Милевский Артур
30.11.2017, 21:29
Md убирают
Разве MD бюджетная?:eek: 405 отличная колонка, только очень тяжелая...

Гура Владимир
01.12.2017, 10:10
2 Note Sound:
С производства магнитов МАГ и начинался. Тут в Б. Ц. было когда-то ПО "Феррокерам" и отец Леонида и Саши Борис Моисеевич был на нем замом Гл. Инж. Когда смерть этого почтового ящика была уже только вопросом времени, старый, до мозга костей волк-производственник Хасин Б.М. построил в чистом поле, причем не на самом ровном месте, предприятие, где было налажено производство электродинамических тормозов для грузоподъемных средств и тому подобной продукции, где применяются обычные и э/магниты.

Ни о каких динамиках и колонках старый Хасин и слушать не хотел, считал это все баловством. Вот хорошие станки металлообрабатывающие, штампы, печи с его точки зрения - это да... А музыка? Мне лично он когда-то много лет тому с сильным неодобрением выговаривал: ну вот зачем вы тут все баламутите сыновей-пацанов? Кому это надо!? Самая его большая заслуга даже не в том, что не ушло это советское железо в металлолом, а то что он собрал со всего города внезапно ставших никому не нужными лучших токарей-фрезеровщиков-слесарей не ниже 5 разряда, наладчиков станков. С моего практически покойного авиазавода с механического цеха все лучшие станочники оказались у него. Не дал погибнуть как специалистам хорошей школы советского оборонпрома...
А между тем Леня, а теперь солидный бизнесмен Леонид Борисович Хасин, гнул свою линию. Мотался по всему свету, по всем выставкам, изучал, присматривался... Английский, у него между прочим, безукоризненный...
А магниты у китайцев МАГу приходится покупать только неодимовые, материал под их производство они продают крайне неохотно, только готовые изделия!
А на бывшем Феррокераме, теперь Мивину делают. Китайцы вроде хозяева, точно не знаю. "Роллтон" называется...

Stasik
01.12.2017, 16:29
хотят поднять цену до "справедливого европейского" уровня.

-Теперь на стоимость маговского динамика можно будет купить две китайские активные колонки? ) Настало время BIG и ему подобных китайских подделок на известные бренды. Рынок расставит всё на свои места. При равной стоимости я всё таки выберу B&C но точно не MAG.

Note Sound
01.12.2017, 17:19
Рынок расставит всё на свои места. При равной стоимости я всё таки выберу B&C но точно не MAG.
Лучше и не скажешь:pivo:

Добавлено через 4 минуты
, а теперь солидный бизнесмен Леонид Борисович Хасин,
ну там не только Лёня рулит,хотя написанное вами-изрядная правда.однако соотношение цена-качество для меня неприемлемо.

ХОРУС
01.12.2017, 17:37
всё таки выберу
Имеется ли у них пятнадцати-дюймовка сабовая на неодиме мощностью 0,8 кВт? Маговские были по 250 бакинских за штуку, у Би-энд-Си не нашёл в каталоге подобных за такую цену.

Милевский Артур
01.12.2017, 17:54
При равной стоимости я всё таки выберу B&C но точно не MAG.
А откуда такая новость? Я имею в виду, что цены взлетят в 2 раза!
Цена 15TBX100 в 2 раза выше М1503.

Stasik
03.12.2017, 18:06
А откуда такая новость? Я имею в виду, что цены взлетят в 2 раза!

-Где я такое сказал? Я сделал своё предположение. И понятие: "хотят поднять цену до справедливого европейского уровня" довольно таки неопределённое, до какого уровня? Где это справедливый уровень?
Автомобиль ЗАЗ Vida тоже соответствует стандарту евро. Дешевле в два раза своих европейских одноклассников. Но увы до Toyota Corolla ей далеко. Ребята каждому своё.

Имеется ли у них пятнадцати-дюймовка сабовая на неодиме мощностью 0,8 кВт? Маговские были по 250 бакинских за штуку, у Би-энд-Си не нашёл в каталоге подобных за такую цену.

- Я не слежу за модельным рядом у Би-энд-Си.
-250 бакинских за штуку это маленькая и привлекательная цена за маговский динамик? Я добавлю ещё 50, да пусть даже 100 дол но возьму Би-Энд-Си ) Ничего не имею против Мага, здоровая "европейская конкуренция" только на руку нам. Время покажет...

Михаил 123
03.12.2017, 20:20
С падением гривны внутренний спрос сильно упал, а налоги нужно платить работаешь или нет. Минималка увеличивается, увеличиваются и обязательные отчисления. Поэтому, многие ищут варианты как увеличить денежный объём. Может с переходом на топовый и более дорогой продукт предприятию будет легче конкурировать на внешнем рынке. Мы не знаем почем там продаётся... Но потенциально рынок там намного больше.
Это так отступление.

Добавлено через 8 минут
Нужно за прокат брать нормальную цену, и тогда хватит средств для построения/покупки нормальной акустики. Хорошие дины дешево не стоят. Меня лично маги вполне устраивали.
:aga:

AMSound
04.12.2017, 13:38
Нужно за прокат брать нормальную цену, и тогда хватит средств для построения/покупки нормальной акустики.
Да кто ж её даст, эту нормальную цену? Но это уже тема другого разговора.

Matroskin
07.12.2017, 10:03
Ну, теперь и я свои пять коп. Есть в наличии откровенный Китай нонейм (топы трехполоски с разделом низа на 500 Гц,) и сабы на М1580. Пробую раскачать одним усилком обе колонки. Чтобы догнать по звуку Китай, на Маг приходится в полтора раза прибавить громкость. И по ощущениям 1580 не дотягивают по низу, чуть лучше мидбаса, но и не 40гц. А если и цена будет европейской, то даже и говорить не о чем. И еще: лет 15 назад поменял М1534 на Селейшн 1525. Селейшн переиграл маги на полголовы (появилась середина, которой в магах нет). А цена тогда была по 90 уе и того, и другого.

AMSound
07.12.2017, 20:51
Китай нонейм (топы трехполоски с разделом низа на 500 Гц,)
Импеданс у топов 8 Ом или 4 Ом?
сабы на М1580
Тот же вопрос.
Пробую раскачать одним усилком обе колонки.
То есть топы параллельно сабам или как?
Чтобы догнать по звуку Китай, на Маг приходится в полтора раза прибавить громкость.
Тут вообще не понятно. Если одним усилком - то как?

Если топы 4 Ом, а сабы 8 Ом, то так оно и должно быть. Просто на нагрузке 4 Ом усилитель выдаёт мощность почти в два раза больше, чем на 8 Ом. А МАГовские НЧ динамики не любят "недогруза".

Классик
07.12.2017, 21:01
и сабы
А что за сабы хоть, конструктив?

Matroskin
11.12.2017, 12:23
Импеданс у топов 8 Ом. Два канала одного усилителя: один на саб, один та топ. Чтобы маг зазвучал на слух одинаково с топом в метре от колонок, надо на канале саба вывернуть ручку громкости в полтора раза. Конструкция саба - горн.

Тонус
11.12.2017, 13:44
Два канала одного усилителя: один на саб, один та топ. Чтобы маг зазвучал на слух одинаково с топом в метре от колонок, надо на канале саба вывернуть ручку громкости в полтора раза.

Кривые равной громкости видели? Чтобы саб на слух играл одинаково с топом, саб намного больше давления должен производить.

Matroskin
12.12.2017, 07:36
Тонус
Все по субъективным ощущениям. Как по громкости (давлению), по нижней частоте воспроизведения.

Добавлено через 3 минуты
И еще: конструкция - разновидность рупора мордой вперед, как у ФИ. Это чтобы не разводить дискуссию на счет интерференции волн.

Добавлено через 3 минуты
И еще: конструкция - разновидность рупора мордой вперед, как у ФИ. Это чтобы не разводить дискуссию на счет интерференции волн.

de_shifer
10.09.2018, 18:20
скажите. люди добрые. у маг м1555 заявлена мощность 500вт. это AES или RMS?
перерыл все что можно. везде уклончиво.

ХОРУС
10.09.2018, 19:21
или
"Честные" RMS.

trident
10.09.2018, 19:33
ХОРУС, откуда дровишки, что курили?
Для начала заявлено там не 500, а 600 вт. И это AES [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ничего уклончивого. Катушек с такими характеристиками намотки 600 вт RMS не бывает в природе. И вообще зайдите на офсайт MAG и поройтесь в даташитах, они все цифры мощности приводят в AES

ХОРУС
10.09.2018, 19:44
что курили?
600/8*(6.6~6.7)=500.

mdreval
17.09.2018, 22:06
Мне вот интересно два топа Z 155A как будут звучать в ДК 200м.кв под дискотеку?

AMSound
18.09.2018, 03:50
Мне вот интересно два топа Z 155A как будут звучать в ДК 200м.кв под дискотеку?

Без сабов практически никак.

ХОРУС
18.09.2018, 05:31
как будут звучать
Неоднократно в заведениях "наблюдал" подобные изделия (из прошлых серий - громины с двумя вуферами) - "орут" хорошо, спору нет, но и кайфа от "музыки" нет, связка с сопоставимой "мощностью" топ-саб уделывает их на раз, т.к. у тех спарок отсутствует пинок по низу.

mannergame
05.05.2019, 23:01
День добрый! Может кто прояснит, что сейчас с розницей по динамикам MAG-овским?

trident
06.05.2019, 06:05
Да, проясните человеку из Беларуси, как обстоят дела с розничными ценами на украинские динамики MAG в России.

Metron
06.05.2019, 07:44
MAG динамики вообще не продаёт.

AMSound
06.05.2019, 12:44
что сейчас с розницей по динамикам MAG-овским?
Никак. От слова совсем.

Metron
06.05.2019, 13:13
они даже многое из производимой акустики не продают, только под проводимую ими же инсталяцию.

Systemfailed
06.05.2019, 17:14
Если память не изменяет, незадолго до закрытия розничных продаж Mag цены на них были такими, что, например, те же RCF Precision уже не казались особенно дорогими.

Классик
06.05.2019, 19:50
цены на них были такими
Вот даже немного соглашусь. И по качеству, не скажу что все сабовые модели прям агонь. Но вот их не стало, и... даже не знаю с какого конца подходить. Ибо весь импорт по цене жигулей.

И еще, я лично не проверял, но думаю, что или цены на этот импорт подскочили или поднялись продажи)) Ведь такую контору прикрыли, не побоюсь этого пафосного слова - народную!

Diezs
07.05.2019, 16:16
Сейчас есть хорошая альтернатива - динамики от Lavoce italiana. На последней киевской выставке их предлагал ПаркАудио. Ценник намного гуманней, чем B&C или Faital, практически соответсвует прайсу Магнета. Динамики отличные! На выставке парк раздавал файлик соответстсвия динамиков магнет-lavoce. По моделям и ценам в личку или 0978519540 Александр.

sound-control
07.05.2019, 17:35
Прайс на файлообменник или виртуальный диск. Чтоб скачать можно было... Контакты к ссылке прикрепить... я думаю права авторские или коммерцию администрация не пришьет)))

trident
07.05.2019, 17:39
И пост в раздел "Продам", а не сюда.

Diezs
07.05.2019, 17:41
Прайс не имею права распространять. Заинтерисовавшимся в личку.

Классик
07.05.2019, 21:12
На выставке парк раздавал файлик соответстсвия динамиков магнет-lavoce. По моделям и ценам в личку или 0978519540 Александр.
Интересно посмотреть. Перезвоню.

AMSound
07.05.2019, 21:26
Прайс не имею права распространять.
Тоже мне "Секрет Полишинеля"... К чему такие страсти?
Заходим на сайт Аудиосилы и в разделе "производители" выбираем "Lavose".
Там и параметры и всё что надо.

Diezs
07.05.2019, 21:37
Андрей, никто не говорил что это секрет))) С продукцией можно ознакомиться на официальном сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А цены у всех разные)))

Добавлено через 7 минут
mdreval,
Если территориально - Украина, прошу в личку.

AMSound
07.05.2019, 21:56
Если территориально - Украина, прошу в личку.
Будем иметь ввиду, если что...

Diezs
08.05.2019, 09:43
Файл соответстсвия динамиков магнет-lavoce в рубрике "Продам". В моей теме Lavoce italiana , для ознакомления нажав на ссылку скачается файл.

trident
08.05.2019, 10:07
Посмотрел видео на сайте Lavoce. Какие симпатичные узкоглазые итальянцы динамики собирают! Китайская сборка.

rew432
08.05.2019, 11:06
А что есть сомнения что собирается где то еще? Смуглые итальянские парни? :) Даже могу сказать где в Китае....И не только это, а многие бренды. Только цены не особо гуманные. Под оригиналом и продают.

Diezs
08.05.2019, 16:52
Кто-то ещё верит что а "нашем" , нету китайского)))

Парк аудио
09.05.2019, 10:39
Да простят меня модераторы за комментарии в чужой теме! Хочу немножко прокомментировать уровень динамиков Lavoce. На данный момент это один из самых быстро развивающихся брендов по производству динамиков. Они хорошо представлены на всех мировых выставках про-аудио индустрии. Мы являемся дистрибюторами производителей первого эшелона - B&C и FaitalPro и имеем возможность сравнить продукцию этих фирм и фирмы Lavoce Italiana. Нисколько не умаляя качество и репутацию B&C и FaitalPro, могу отметить, что Lavoce стремительно выходит на их уровень качества, сохраняя при этом более низкие цены.
Мы живем в эпоху голобализации и практически никто в мире не имеет замкнутого производства динамиков. Давно сформировались специализированные фирмы по производству диффузоров, поставщики рам и фурнитуры для сборки динамиков. И все производители динамиков имеют тех же поставщиков. В основном самостоятельно делаются только катушки и магнитные системы. По цене выиграет тот, кто имеет меньшее транспортное плечо и ниже уровень налогов и заработной платы. Поэтому в нашем глобальном мире выгодно построить СВОЕ производство в Китае, обеспечив при этом максимально высокий уровень разработки и контроля качества.
Динамики Lavoce не имеют ничего общего с китайским ширпотребом, существующим на рынке. Для примера прилагаю фотосессию распаковки одного из динамиков (12”) и нескольких мелких динамиков. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Больше фото можно посмотреть здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Для понимающих добавлю несколько технических отчетов, получаемых с каждой партией динамиков.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Больше отчетов есть в папке с фотографиями.

drtosha
09.05.2019, 12:07
Это подразделение в составе Элеттромедиа создали те же люди, что в автозвуке сделали Аудисон и Хертц [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Эти 2 марки - одни из лидеров отрасли и их продукция часто признается лучшей в мире по итогам года. Видимо и в данном проекте они серьезно подошли к делу.

Добавлено через 1 час 30 минут
Это подразделение в составе Элеттромедиа создали те же люди, которые в автозвуке сделали Аудисон и Хертц [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Эти 2 марки - одни из лидеров отрасли и их продукция часто признается лучшей в мире по итогам года. Видимо и в данном проекте они серьезно подошли к делу.