PDA

Просмотр полной версии : Криво установилась прошивка на колонке JBL EON 615!!!!


Kovand
21.12.2017, 11:25
Всех приветствую! Нужна помощь. Решил обновить прошивку на колонке через айфон по блютузу. Одна колонка нормально обновилась, а вторая перестала конектиться, индикатор блютуза моргает сам по себе как -будто происходит обновление , постоянно во время работы колонки. Кнопки переключения режимов эквалайзера тоже не работают. Но при этом звук есть. Я её только надумал продавать, а с этой проблемой продать придется намного дешевле.
Куда только не писал, и в Америку в Харман, и по Московским сервис центрам (сам я из Воронежа), подсказать ни кто ни чего не может. Может кто сталкивался с такой проблемой, как её решить. Или хотя бы как диагностировать ? Буду очень благодарен за помощь.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ER0%3D
это видео того что происходит

Unreal
28.12.2017, 16:57
В АСЦ должны лечить проблему, если boot целый. Если проц вообще не стартует - кирпич, менять плату DSP целиком

Я надеюсь эта, и другие подобные темы образумят владельцев АС и цифровых пультов. Накой хрен вы их шьёте? Вы чо, думаете у вас динамики лучше зазвучат, если вы их прошьёте?)))

Sasha Stylus
28.12.2017, 17:45
В АСЦ должны лечить проблему, если boot целый. Если проц вообще не стартует - кирпич, менять плату DSP целиком

Я надеюсь эта, и другие подобные темы образумят владельцев АС и цифровых пультов. Накой хрен вы их шьёте? Вы чо, думаете у вас динамики лучше зазвучат, если вы их прошьёте?)))
На Х32 управлялка последняя без обновления не работает. Обновлять пульты надо, но с бесперебойником и 100 раз алгоритм изучить.

seregan1
28.12.2017, 20:07
Цифровые пульты "шьют" не для того, чтобы "динамики лучше зазвучали", а для удобства работы с новыми функциями и исправления ошибок и багов предыдущих версий прошивки. Unreal, ну это же ясно, как белый день...

Kovand
28.12.2017, 21:01
В АСЦ должны лечить проблему, если boot целый. Если проц вообще не стартует - кирпич, менять плату DSP целиком

Я надеюсь эта, и другие подобные темы образумят владельцев АС и цифровых пультов. Накой хрен вы их шьёте? Вы чо, думаете у вас динамики лучше зазвучат, если вы их прошьёте?)))
АСЦ в моем городе не берутся за такое, они предлагают сразу замену модуля. Обратится в АСЦ- это первое что я сделал.

Sasha May
28.12.2017, 23:25
Kovand, попробуйте сделать следующее:
1. FACTORY RESET. Для этого необходимо при включении колонки одновременно зажать две кнопки BOOT и EQ+.
2. Переуставновка приложения.

Пруф EON Connect (Beta) User Guide v1.1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Уделите особое внимание пункту IX. Troubleshooting

Unreal
29.12.2017, 14:26
seregan1, в 99% случаев люди шьют абсолютно исправное железо. Многие из них получают в итоге глючное или нерабочее

Добавлено через 7 минут
АСЦ в моем городе не берутся за такое, они предлагают сразу замену модуля. им тупо лень. обратитесь к другим, у Самсунга много АСЦ. Обратитесь к тем, кто занимается проф аппаратурой в вашем городе.

Sasha May, криво прошилось, надо по i2c шине шить контроллер

seregan1
29.12.2017, 14:41
seregan1, в 99% случаев люди шьют абсолютно исправное железо. Многие из них получают в итоге глючное или нерабочее
Я говорил только о ЦИФРОВЫХ ПУЛЬТАХ. Глупо сидеть на прошивке пятилетней давности.

Unreal
29.12.2017, 16:00
seregan1,
дело ваше, просто будьте готовы к тому что с новой прошивкой пульт превратится в коробку с гайками.

Калина
29.12.2017, 17:42
ну, цифровые микшеры глупо не прошивать(если есть уже проверившие новую прошивку), в новых прошивках разработчики исправляют старые косяки, добавляют новые мульки и т.п. Под новые прошивки пишут новые управляющие программы. Простая ситуация: вы купили новый микшер, прошивка в нём старая, под неё даже управлялок нет на оф сайте, что будете делать? продавать новый пульт, "кабы ничего не случилось"? Или всё-таки рискнёте и прошьёте?

Алексей ГРЕБ
08.07.2018, 10:45
Kovand, привет дружище и все таки расскажи как решил проблему , у меня просто такая же беда !!!!

Kovand
08.07.2018, 15:08
Привет, ни как, продал и все, покупателю видимо это не нужно было, а так не знаю как это решать. Так и не узнал

Unreal
14.07.2018, 10:24
Звукарю/диджею это и не нужно решать - к мастеру

Vladimeer
14.07.2018, 18:30
Я надеюсь эта, и другие подобные темы образумят владельцев АС и цифровых пультов. Накой хрен вы их шьёте? Вы чо, думаете у вас динамики лучше зазвучат, если вы их прошьёте?)))
Полностью поддержу ( вспомнилось как в давние времена в журнале радио стали публиковать коды входа в сервисное меню телевизоров.... и как следствие "нажатие кнопки "ресет" "!:biggrin: Все мастерские были забиты "ящиками с неработающим содержимым "!) Оно Вам надо ? Ум включать перед включением прошивки не мешает

PaulD
14.07.2018, 18:41
Накой хрен вы их шьёте?
"Горе от ума...."

Арттик
17.08.2021, 06:44
Добрый день всем. в продолжении темы jbl eon 612. у меня такая проблема. при включении колонки проходит тест. все светодиоды моргают. после теста загораеться индигатьр эквалайзер +, майн и быстро моргает синий светодиод блютуз. кнопки при нажатии не реагируют. ПРИ ЭТОМ, ЗВУК В КОЛОНКЕ ЕСТЬ. ктоподелиться идеей что может быть?