PDA

Просмотр полной версии : Electro Voice ELX200


Sheff_serg
16.01.2018, 08:38
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На одном, уже достаточно раскрученном в России немецком сайте, (название начинается на M) появилась в продаже "новинка" от EV: серия ELX200.
Цена очень привлекательна (чуть ниже, чем у EKX). Интересно, как будет по качеству?
Может, у кого-нибудь есть опыт использования. Или предположения)

hook07
16.01.2018, 09:15
а не то же это ли что зликс?! тока с боку)

Sheff_serg
16.01.2018, 09:21
Дороже ZLX почти в два раза. Должно быть, другие потроха там...

Sheff_serg
31.01.2018, 11:17
Что-то тишина совсем? Никто не юзал данный аппарат? Что лучше купить: ELX200-12P или EKX-12P? Цена одинакова.

amari
01.02.2018, 11:34
Что-то тишина совсем? Никто не юзал данный аппарат? Что лучше купить: ELX200-12P или EKX-12P? Цена одинакова.

EKX - более высокая серия, лично сказать не могу, так как не слушал. Как мне кажется, ELX будет однозначно мошьнее ZLХ-ов. EKX - все же если не дерево,(мультиплекс) но точно не пластик. EKX 1500 RMS - ELX200 -1200 RMS. EKX по описаниям немного но впереди. Учитывайте еще и цена скорее из за того, что новинка.

Я ее тоже рассматривал, но лучше как по мне это RCF 7-серии. (имею ввиду между топами ELX200 И RCF)

А вот насчет саба.... вобщем чел объяснил, что большой разницы с сабом EKX нет, и можно не переплачивать. Вполне прилично, и +DSP проц на сабе.

еще раз повторюсь сам лично не сравнивал, задавал вопросы на всяких обзорах

Cерега
02.02.2018, 12:47
Что лучше купить: ELX200-12P или EKX-12P? Цена одинакова.

ЕКХ

Sheff_serg
07.02.2018, 11:08
А вот насчет саба.... вобщем чел объяснил, что большой разницы с сабом EKX нет, и можно не переплачивать. Вполне прилично, и +DSP проц на сабе.

еще раз повторюсь сам лично не сравнивал, задавал вопросы на всяких обзорах

Т.Е две EKX-12Р и саб ELX200-18 будет норм комплектик?)

sochievents
25.04.2018, 20:11
Купил ещё до нового года комплект ELX200 - 2 сателлита и 2 сабвуфера (ELX200 15P и ELX200 18SP). По звуку ничего сказать не могу - потому как больше световик!))) На мой взгляд звучат очень достойно! Основным критериями выбора были вес и наличие DSP - брал для проката. Соответственно топы 19кг., сабы 29кг. Приехал на площадку, всё установил, поставил нужный пресет и всё прекрасно работает без всяких заморочек!

Sheff_serg
04.05.2018, 09:37
Может ещё кто-то слышал их? Вопрос так и не закрыт: что брать? ELX200 12P или Dynacord A-Line A 112A?

ХОРУС
04.05.2018, 15:17
Купил ещё до нового года комплект ELX200 - 2 сателлита и 2 сабвуфера (ELX200 15P и ELX200 18SP). По звуку ничего сказать не могу - потому как больше световик!
Для получения правильного баланса, в мануале к ним дана чёткая рекомендация по комплекту: ELX200-12SP and ELX200-18SP.

Cерега
06.05.2018, 01:50
Может ещё кто-то слышал их? Вопрос так и не закрыт: что брать? ELX200 12P или Dynacord A-Line A 112A?

У меня А-Line работают уже третий годи в хвост и в гриву.... Ничего плохого сказать не могу... Не ломаются, звучат на свои деньги.

Sasha Stylus
06.05.2018, 09:32
EKX 1500 RMS - ELX200 -1200 RMS.
Простите не сдержался, но у меня хер пол метра. В диаметре.

hook07
06.05.2018, 16:42
Sasha Stylus....ампутировать и заспиртовать как достояние!

ХОРУС
06.05.2018, 16:54
ампутировать и заспиртовать
Григорию Распутину так и сделали (ранее хранился у его дочери).

Sasha Stylus
06.05.2018, 18:23
Sasha Stylus....ампутировать и заспиртовать как достояние!

тогда ЕКХ и ELX с такой РМС мощность, тоже надо в музей сдать, как достояние технического прогресса. пик я думаю там все 5 - 6 киловатт будет, при пик факторе 6 дБ, а если по новомодному посмотреть с пик фактором в 12 дБ, то это 10-12 кВт с одной колонки, покупаешь 4-8 штук и можно смело металлику в олимпийском озвучивать.

dyssey
06.05.2018, 22:22
Сообщение от amari
EKX 1500 RMS - ELX200 -1200 RMS.
Простите не сдержался, но у меня хер пол метра. В диаметре.
м-да уЖ))) времена то настали))) никого уже даже этим не удивишь)))))))

drtosha
06.05.2018, 22:41
Простите не сдержался, но у меня хер пол метра. В диаметре.
Офф Старый анекдот... На всемирном съезде фармацевтов выступает ученый-англичанин: "Мы сделали таблетку, от которой член становится как баклажан". Из зала вопрос - В диаметре? -"Нет, в длину!"
На трибуне американец: "Мы сделали таблетку, от которой член становится как кабачок." Из зала -В диаметре? -"Нет, в длину!"
Слово берет представитель Грузии: "Ми сдэлали таблэтку, от которой член становится как дыня". -В диаметре? -"Нэт, на вкус!"

Sasha Stylus
07.05.2018, 14:22
м-да уЖ))) времена то настали))) никого уже даже этим не удивишь)))))))

А чем удивлять то, у каждого второго пол метра. Ули вообще утверждает что у него метр

Тонус
07.05.2018, 16:19
А чем удивлять то, у каждого второго пол метра. Ули вообще утверждает что у него метр

Да не утверждают они ничего подобного, просто люди читать не умеют что написано, и сами себе выдумывают невесть что.

Sasha Stylus
07.05.2018, 16:42
Да не утверждают они ничего подобного, просто люди читать не умеют что написано, и сами себе выдумывают невесть что.
ну это понятно, прочитал, не правильно понял, на 4 забыл поделить, а по факту в одной 300 динамик в другой 400 ватт. пиковую 1200 и 1500 и пишут, на радость людям.

Sheff_serg
08.05.2018, 06:40
В общем, ничего конкретного ни от кого. В магазинах тоже нет нигде...

amari
08.05.2018, 07:46
Интересно. Часто замечаю что на монироы используют ELX (без 200) это обусловлено их распространенностью или хорошо себя зарекомендовали? Что у нас в Евпатории на городской сцене, что у Салтыкова в Москве на юбилее. Но у нас то провинция)))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Sasha Stylus
08.05.2018, 08:03
Интересно. Часто замечаю что на монироы используют ELX (без 200) это обусловлено их распространенностью или хорошо себя зарекомендовали? Что у нас в Евпатории на городской сцене, что у Салтыкова в Москве на юбилее. Но у нас то провинция)))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Это обусловленно низкой ценой и наличием шильдика.

temkich
08.05.2018, 13:47
Ситуация та же что с еонками от JBL когда их на мониторы кидают. Шильдик есть, цена низкая, остальное пофиг))

seregan1
08.05.2018, 17:18
Ситуация та же что с еонками от JBL когда их на мониторы кидают. Шильдик есть, цена низкая, остальное пофиг))
Артём, ELX (просто ELX) более менее звучат. Хоть и штамповка супербюджетная. Именно на мониторах. Но не в райдерах первого эшелона. Поэтому и прокатывает. Более дорогие мониторы (звучащие намного лучше) в прокате и стоить дороже будут. А дирехторА и менагёры АртистОвъ бабосы считать тож умеют.

Sheff_serg
16.01.2019, 06:47
Так никто и не слышал ELX200?

moosoolsa
16.01.2019, 18:12
м-да уЖ))) времена то настали))) никого уже даже этим не удивишь)))))))

Скорей всего это мощность усилителя. По сути это старая серия ELX только вместо деревянного корпуса пластик и поставили DSP процессор и усилки стоят чуть мощней. Обычный продукт как и у многих конкурентов (плюс минус цена и прочее характеристики )

Vanso
31.01.2019, 15:50
Тоже раздумываю о приобретении Electro Voice ELX200-12P. Еще рассматриваю вариант оперы 15 от ДБ, но электровойс как то ближе. Как мне кажется они очень похожи на ELECTRO-VOICE EKX, но за счет пластика дешевле да и мощей поменьше. я думаю ватт 400 - 500 честных они способны будут выдать, но это лишь теория) а так на Ютуб есть обзор ELECTRO-VOICE EKX от Звуквознюк ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) достаточно подробный, так что можно частично опираясь на него судить и о более бюджетной ELX200. Надеюсь помог, а не еще более запутал)

amari
01.02.2019, 09:47
Тоже раздумываю о приобретении Electro Voice ELX200-12P. Еще рассматриваю вариант оперы 15 от ДБ, но электровойс как то ближе. Как мне кажется они очень похожи на ELECTRO-VOICE EKX, но за счет пластика дешевле да и мощей поменьше. я думаю ватт 400 - 500 честных они способны будут выдать, но это лишь теория) а так на Ютуб есть обзор ELECTRO-VOICE EKX от Звуквознюк ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) достаточно подробный, так что можно частично опираясь на него судить и о более бюджетной ELX200. Надеюсь помог, а не еще более запутал)

Есть сравнителбный обзор EKX И ELX200 зарубежный, с замерами давления. Если я правильно понял ведущего, по его жестам и выражении лица:rolleyes:, то по давлению они одинаковые, единственое, что ekx звучит глубже. Скорее из за деревянного корпуса и его объема.
Есть сравнителбный обзор EKX И ELX200 зарубежный, с замерами давления. Если я правильно понял ведущего, по его жестам и выражении лица:rolleyes:, то по давлению они одинаковые, единственое, что ekx звучит глубже. Скорее из за деревянного корпуса и его объема.

ELX200-15p VS EKX15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ETX12 VS ELX200-12p
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ETX, ELX200, EKX замеры давления
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ELX200-10p + ELX200-12sub замеры
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ELX200-18sp + EV ZXa1 в помещении
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ELX200-12p помещение - тест звука
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
EV ELX200-10p + ELX200 12sub замеры давления на улице
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если это вам как-то поможет, хорошо, эти видео уже давно в ютубе)

Vanso
01.02.2019, 14:11
Спасибо большое, гляну) Да кстати и не удивительно, что они похожи, на сайте производителя посмотрел динамики одинаковые стоят в обеих моделях.

s_muzon
01.02.2019, 14:35
Слушал связку EKX-12 и EKX 15саб. Звучит прилично!!!

Стасочек
01.02.2019, 17:43
Я слушал EKX-15(актив)+сабы от линейного массива. Если брать только по СЧ-ВЧ, то ничего особенного, учитывая их стоимость. Звук как звук. Вроде взрослый, вроде достаточно чистенько. Но, какого-то кайфа не заметил. Сам до этого юзал elx(в которых очень сильно разочаровался. Сейчас работаю на JBL jrx(тоже с сабом и вч от п.аудио). За их стоимость меня вполне устраивают. вот вес - это пипец. А вот EV EKX свою стоимость ИМХО с трудом оправдывают. Из относительного бюджета мне нравится как звучит peavey sp-серии.

Shepelson77
11.08.2019, 20:43
Cерега,
Сергей, подскажи пожалуйста почему в динах а115а горит лимит постоянно?(( новые блин колонки! Звучат в порядке! Но напрягает...

Cерега
13.08.2019, 19:12
Cерега,
Сергей, подскажи пожалуйста почему в динах а115а горит лимит постоянно?(( новые блин колонки! Звучат в порядке! Но напрягает...

У меня такого нет, раз было загорелся лимит из-за жабы( поленился саб тащить, после этого всегда режим с обрезом низа у топов и саб. Даже на маленькие мероприятия.

Добавлено через 8 минут
Вылечил обычным выключением-включением

Добавлено через 9 минут
сноси модуль к мастеру в межсезонье

Добавлено через 11 минут
Низов им не подваливай.... Они не любят, после этого(тоже поддал чуток) у меня и загорелся лимит. Знаю знакомого у которого таже беда что и у тебя, (колонки брали вместе ), тоже после поддачи низов на пульте.

batiania
06.01.2022, 09:33
Cерега,
Сергей, подскажи пожалуйста почему в динах а115а горит лимит постоянно?(( новые блин колонки! Звучат в порядке! Но напрягает...

Shepelson77, здравствуйте! Та же была проблема! Во время работы загорался лимит… на звук не влияло, но сердце заставляло биться сильнее… поузнавал, это ихняя болячка, так как модуль на а155а собирается в Китае, у некоторых колонках загорается данная лампа! У нас на одной загоралась, вторая всегда норм… у товарища, что их возил, так же сказал что мы не первые… проблема решилась продажей данной аппаратуры… всем добра!