PDA

Просмотр полной версии : Обработка голоса


RNG
10.02.2018, 22:32
Здравствуйте, пробую записывать ролики для ютуба, делаю в основном по видео урокам.

В Adobe Audition обработал голос, звук получился "как из подвала" какое-то эхо, наложил эффект, сохранил, а обратно действие уже вернуть не могу? может кто-то подсказать как устранить проблему ?

Вот файл: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заранее большое спасибо!

tamalex
11.02.2018, 15:44
а обратно действие уже вернуть не могу?
На будущее - прежде, чем что-то делать с файлом, обязательно сохраните оригинал, а работайте с копией.
С вашим файлом уже ничего не сделать - записывайте заново.

наложил эффект
Какой?

А тут у вас непонятно - то ли микрофон стоял на столе в гулкой комнате, то-ли еще что? Плюс еще ощущение, что шумодав работает.
И с какими параметрами записывали, через какой микрофон и какую звуковую карту?

Michael N
12.02.2018, 13:06
Как так, любой плагин (эффект) в редакторе всегда можно отменить, хоть кучу и вернуться к исходнику.

tamalex
12.02.2018, 14:54
Если файл сохранил - то уже нет.

Michael N
13.02.2018, 03:12
Если сессия проекта сохранена, а это необходимо делать, тогда как хочешь изменяй и сколько, конечно же не голый MP3 и не WAVE. У меня за 15 лет работы в своей студии, все сессии проектов сохранены, в любой момент трек открывай и редактируй как хочешь .

yurochka
13.02.2018, 04:36
Если сессия проекта сохранена, а это необходимо делать, тогда как хочешь изменяй и сколько, конечно же не голый MP3 и не WAVE. У меня за 15 лет работы в своей студии, все сессии проектов сохранены, в любой момент трек открывай и редактируй как хочешь .
Парни, ТС уже забыл о чём спрашивал :biggrin:, а вы "копья" ломаете....
А по поводу работы с сессией, Вы не правы, сохраняя в сессии, мы также сохраним все изменения произведённые с треками сессии , и ау....:vah:, тем более что ТС работал скорее всего в Главном окне, а не в мульти.Надо было просто сохранить файл над которым он изгалялся под ДРУГИМ именем и всё !!!
Ну а по поводу самого файла, ИМХО, писАл скорее всего просто в "голой" комнате. Надо было хоть под одеяло залезть с микрофоном.....:biggrin:

Michael N
13.02.2018, 10:27
Вы не правы, сохраняя в сессии, мы также сохраним все изменения произведённые с треками сессии ,

Может у Вас такие редакторы, или Вы просто не умеете, куда проще, убираешь на пульте всю эквализацию, компрессор и всю обработку, плюс все плагины, всё в ноль и вот он изначальный трек, не обработанный, голый. Я работаю уже давно в Samplitude и очень часто редактирую старые треки, в начале перепробовав Cubase с его мутным звуком, и этот Audition, может в них действительно такая херня. Самплитуда конечно намного круче.

yurochka
13.02.2018, 10:45
...... куда проще, убираешь на пульте всю эквализацию, компрессор и всю обработку, плюс все плагиныя..... .
Ну, совсем проще, чем сохранить файл под другим именем.....:vah:
И ,кстати, ТС работал всё-таки в АА, чёж Вы ему про Самплитуду впариваете....:eek:

Michael N
13.02.2018, 12:50
Сохранить то конечно проще, но он же этого не сделал. Неужели эта АА такая не обратимая. Всё равно не верю, что там ничего нельзя вернуть назад, надо будет самому попробовать.