PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли прослушивание от курсора в adobe audition


tret
30.06.2019, 16:36
Возможно ли прослушивание от курсора в Adobe Audition?
Ставлю курсор нажимаю play и с этого места начинается воспроизведение,
во время воспроизведения ставлю курсор и оттуда начинается воспроизведение и.т.д. (так сделано в саунд форже)
Заранее спасибо за ответ.

yurochka
30.06.2019, 18:42
В АА также.......

tret
01.07.2019, 06:46
В АА также.......
У меня не так, поэтому и спрашиваю, и сколько версий пробовал никогда не мог найти где это настраивается.
если в шкалу времени тыкать то также как в саунд форже , а вот в рабочем поле не воспроизводит с курсора.

yurochka
01.07.2019, 07:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
АА 1.5 Никаких настроек, тупо тыкаю на любое место и нажимаю пробел.......

HMZauze
01.07.2019, 07:40
Выберите курсор, как на картинке.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tret
02.07.2019, 09:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
АА 1.5 Никаких настроек, тупо тыкаю на любое место и нажимаю пробел.......
Так в том то и дело, что нужно чтобы было без нажимания пробела.
В саунд форже во время воспроизведения трека без нажимания пробелов играет оттуда куда курсор поставил.

Добавлено через 2 минуты
Выберите курсор, как на картинке.


Так такой и выбран, что можно другой курсор выбрать?

yurochka
03.07.2019, 06:59
Поставил SF 7.....и фиг там , всё равно нужно нажимать пробел. По моему это вполне логично.Ну например нужно "снять" какой-либо пассаж именно с той ТОЧКИ, и чтобы "легло в уши", его нужно проиграть несколько раз именно с того места, и если проигрывается без нажатия пробела это крайне неудобно, каждый раз ловить эту точку, а так прослушал, остановил и опять с того же места....Как то так......

tret
03.07.2019, 19:08
Поставил SF 7.....и фиг там , всё равно нужно нажимать пробел. По моему это вполне логично.Ну например нужно "снять" какой-либо пассаж именно с той ТОЧКИ, и чтобы "легло в уши", его нужно проиграть несколько раз именно с того места, и если проигрывается без нажатия пробела это крайне неудобно, каждый раз ловить эту точку, а так прослушал, остановил и опять с того же места....Как то так......
Поверьте в SF всё настраивается, можно и так и так, мне пассажи снимать не нужно :)

ZR Studio
03.07.2019, 19:49
tret

Ну, так и пользуйтесь SF.
Или вам многодорожечность нужна?

yurochka
03.07.2019, 20:33
Поверьте в SF всё настраивается....... :)

Да верю, верю.....Просто практического смысла не вижу...ИМХО....

Michael N
04.07.2019, 05:27
Чтобы зациклить небольшой фрагмент, постоянный повтор для съема, это делается по другому. Я работаю в Samplitude там знаю как, а в АА не помню, наверное так же

yurochka
04.07.2019, 06:55
Чтобы зациклить небольшой фрагмент, постоянный повтор для съема, это делается по другому. Я работаю в Samplitude там знаю как, а в АА не помню, наверное так же

В АА тоже можно, выделяешь фрагмент и запускаешь "кольцо". Просто мы обсуждали запуск от курсора без нажатия на пробел......

tret
07.07.2019, 04:56
tret

Ну, так и пользуйтесь SF.
Или вам многодорожечность нужна?
Ну если я спрашиваю значит мне нужен и АА, логично?

Добавлено через 4 минуты
Да верю, верю.....Просто практического смысла не вижу...ИМХО....
Смысл в том, чтобы быстро протыкать весь трек в любом направлении, а не жать пробел после нажатия лкм.
И в принципе я нашёл как это делается в АА, о чём и написал выше.