PDA

Просмотр полной версии : Korg m 1


Fima2020
31.08.2020, 19:14
доброго времени суток, как сделать аранжировки на корге м 1,помогите пожалуйста!!!

Freddy May
01.09.2020, 07:46
это старинная рабочая станция (1988 г.), она не имеет самоиграйного блока, аранжировки записываюся в секвенсор поочерёдно путём наложения.

Fima2020
01.09.2020, 12:22
спасибо конечно, но можно подробнее, если можно конечно? спасибо!

Freddy May
02.09.2020, 09:40
да подробничать особо-то и не в чем.
это станция, если мне не изменяет память, с 8-ми дорожечным миди-секвенсором. есть ударные щаблоны и арпеджио, но превратить его в самоиграйку не получится.
можно делать фонограммы по принципу наложения партий. ну типа: пишем в секвенсор барабаны, потом на них бас, потом на них поочерёдно партии сопровождения, ну как в любом секвенсоре или, скажем, в кубэйсе. при этом все манипуляции контроллерами конечно тоже запишутся, если их использовать при записи. вывести полученную фонограмму в звуковой формат средствами самого инструмента не получится - только запись на внешний захват (скажем, на компьютер по средствам звуковой карты). инструмент имеет своеобразный, как говорят "пробивной" звук, на ютубе есть демонстрации, которые можно послушать. на этом инструменте записан первый альбом игоря корнелюка (это там где "билет", "месяц май" и т.д.), судя по звучанию - работа была проведена титаническая.
не знаю что ещё сказать, это аппарат для трудяг и людей с довольно сильным энтузиазмом и подготовленностью. в этом плане я лентяй - предпочитаю самоиграйки.
P.s. сайт не принимает почему-то больших букв, за что приношу извинения игорю корнелюку и другим упомянутым собственным именам.

slapukas
02.09.2020, 14:58
Как не ПРИНИМАЕТ?

ZR Studio
02.09.2020, 16:37
сайт не принимает почему-то больших букв
У меня тоже так было.
При написании сообщения всё нормально, а вот когда захотел
его отредактировать, то уже заглавные буквы не писАлись! :aga:

По теме:
Лучше не использовать внутренний секвенсор,
а работать в нормальном редакторе, подключив корг по миди.
При должном оборудовании и подключении можно
будет использовать звуки корга.

Freddy May
02.09.2020, 21:26
ну я так думал, что парень мечтал превратить станцию в самоиграйку, вот и разъяснил. если вообще использовать m1, как миди-клаву, то можно и самоиграйку замутить на основе софта, но сам он самоиграйкой не станет. спасибо.

D.J.Koks
02.09.2020, 23:40
м1 сейчас стоит взять за дёшево, только из-за клёвой ямаховской клавы fs. это лучшая в мире синтовая клава и по сей день, жаль что после корга тритон и первого ямаха-мотиф, её перестали ставить в топовые синты.
ямаха fsx, что пошла на мотивах xs, уже не тот компот...
звуки м1 сейчас, ну очень на любителя музыки конца 80х, начала 90х...

Freddy May
03.09.2020, 05:47
пожалуй соглашусь, поскольку 90-е - это эпоха m1, dx7 и d50 (+ их модули и sony md на запись)...

pasha.mac
09.09.2020, 10:17
миша шуфутинский ездил с таким в лохматые. его клавишник с m1 юзал маааленькую коробочку внешний секвенсор. собственно все песни и с него лились ;) эх времище было...